Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.11.2022 Показать всё

  1. 30 points
    Хочу поделиться историей , в которой сейчас варюсь и которая меня обескуражила. Немного предыстории. Из средней полосы к мужу в подчинение перевели офицера с семьёй. И стали мы с ними общаться. Конечно это была не близкая дружба, но общение в радость. Новые люди, по своему интересные. Потом эта пара развелась. Развода захотел мужчина, но женщина сделала очень много, чтоб он этого развода захотел. Ну вот бывает, нашла коса на камень, никто не захотел искать компромиссы. Предпочли развод. Он долго в холостяках не засиделся. Женился второй раз быстро и был очень доволен новой женщиной. А она впала в эмоциональную кому. Друзей всех разогнала. Просто перестала общаться, в социальных сетях из друзей поудаляла. Замкнулась. Мне её было жаль. Всегда считала её хорошим человеком, хотелось поддержать. Это было непросто, потому как на контакт она шла с огромным трудом. Даже с днем рождения ситуация была- просто как пример. Позвала. Я заранее приготовилась, подарок купила. День в день звоню с утра поздравить и время уточнить. А она фыр-фыр, настроения нет, видеть никого не хочет, и вообще, уже договорилась с соседкой вечером попить у неё в гостях коньяка. И стою, как оплеванная. Не знаю, как реагировать. Мне моя подружка говорила - ну что ты с ней нянчишься? Пусть живёт как хочет. Я вроде отпущу ситуацию. Но тут мы с ней то в магазине пересечемся, зайдём в кафе на кофе, то ещё были какие-то случайные встречи, которые продолжали наше общение. Она мне призналась, что сходит с ума от одиночества. Друзей нет, компании нет, никого нет. Совсем одна. И она меня попросила приглашать её тоже, если мы будем где-то собираться. Я стала звать. Не всегда и везде , но звала. Она тоже стала звать в ответ. Смотреть афишу, где в городе что интересное есть. В общем, подругой я её не считала. Но потихоньку ввела в свою компанию. Но при этом все равно было какое-то разделение, я его чувствовала, что это мои друзья, а это она. Она сама с ними без меня не общалась. Все лето я работала, летом мы часто проводили время вместо. Можно сказать, что даже немного все сблизились. Появилось определённое равенство в общении. Она стала меняться. Раскрываться, открываться. Даже внешне лучше стала выглядеть. А потом я уехала в Анапу. Навсегда. Слезные проводы. Уехала. Девчонок своих попросила её не отталкивать, по возможности поддержать. Передала по наследству, если подойдёт такое выражение. Девчонки мои активные. Откопали где-то самодеятеьность. Стали ходить. Репетиции, выступления, застолья коллектива. Снова она осталась не у дел. И снова я их прошу её привлечь. В общем, не шибко она и певица, но как-то уговорили и её взять. Я искренне порадовалась. С огромным удовольствием смотрела фотографии с их мероприятий, грустила, что я не с ними. И сложилось так, что девочки на фоне самолеятельности стали близко общаться втроём. И тут я приезжаю назад на Север. Не навсегда) а собрать вещи. Естественно, я до слез соскучилась по своим девчонкам, особенно по своей близкой подруге. Я настолько соскучилась, что мы с ней прямо насытиться друг другом не могли. Хотелось обниматься и плакать при встрече. Бесконечно долго говорить. Старались видеться при каждой возможности. Она меня привела в эту самодеятельность. Меня там очень хорошо приняли, много хвалебных слов по поводу голоса, диапазона и манеры исполнения. Я с огромным удовольствием общалась со всеми. И с ней тоже. А вот её как подменили. Она точила меня ненавидящим взглядом. Была поездка концертная, она прямо не хотела, чтоб я ехала. В поездке держалась стороной, не подходила. Будто я ей враг или сделала ей что-то плохое. Просто получилось, что она нашла то, о чем мечтала. Свою нишу, свою компанию, подруг, где они всегда вместе. А тут приехала я , и ее внутреннее равновесие снова пошатнулось. Эта ревность, с которой она не в состоянии справиться...Я в шоке. У меня никогда не было ревности в дружбе. Общение на равных. С кем то более близкое, с кем-то подальше. Всегда было понимание, что у меня две близкие подруги, и что я сама для многих просто приятельница. Поэтому и ревности не было. А у неё говнище прямо вскипело. Признаюсь, мне капец как неприятно. Человек, которому столько помогала, которого вытащила из ямы собственного одиночества, которого уговорила своих девчонок пристроить в самодеятельность, сейчас точит меня ненавидящим взглядом и сторонится как чумы. И ведь не дети же, не подростки с неустойчивой психикой, тётки в возрасте 40+. А вот как бывает. Я ей мешаю. Она злится. Она даже не стала приходить на репетиции, если туда прихожу я. Да , я легко общаюсь. Этого у меня не отнять. Я легко схожусь с людьми. Я пришла и быстро там со всеми спелась, да так, что меня и на день рождения даже позвать успели), и на выступление , и клип на конкурс записывать. Но я же не виновата, что она такая бука и что любое общение даётся ей с трудом. Мне отойти в сторону? Но я не хочу. У меня мысли не было тянуть на себя одеяло. Но она взрослый человек, должна понимать, что меня с моими подругами связывает с одной 20 лет, с другой 30 лет близкой дружбы) и в горе и в радости. А её что связывает? Хор? Общение по интересам? Ну так общайся, никто не мешает. Я вообще вечный позитив и болтушка- хохотушка. Я со всеми рада поболтать. В общем, как чувствовала, так написала. Очередная история про то, что не делай добра, не получишь зла. Столько добра человеку сделала, а в ответ получила вот эту ненависть и презрение, что вообще приехать посмела и со своими подружками с удовольствием общаюсь. ****
  2. 30 points
    Всем приветик...все чудесны.... А мы птичку караулим...))
  3. 26 points
    Всегда задавалась вопросом, почему у нас к человеку, который более беспомощен, чем другие относятся как к ребенку или умственно отсталому. Не считаются с его мнением, нарушают его границы. Я бы о себе много рассказала в этом плане, но не буду. Есть у нас в традиции жалеть и сочувствовать больше тем, кто ухаживает за больными, чем тем, кто болен. Ну болен и болен, а вот тот кто ухаживает у него жизнь проходит, а он с больным сидит. Еще ребенком слышала про папу: « Вот ведь жизнь у него, приходится больного ребенка выхаживать, а ведь молодой мужик жить бы да жить» И мне было больно и стыдно и жить не хотелось, не портить отцу жизнь своим существованием. Когда бабушка заболела и больше встать уже не могла, папа получал еще одну порцию сочувствия, вот ведь приходится сразу после работы домой-сидеть с больной матерью. На что папа отвечал: «Да-да а то ведь я обычно, то в поход, то на балет. Каждый вечер. Не домой». Как только бабушка заболела, днем папа на работе, он попросил соседку сидеть с ней. Я же не могу. Ей надо было в комнату приносить еду и многое другое. Соседка сперва вела себя спокойно. Приходила, спрашивала, что да как… через неделю все поменялось. Шурудила по кухне только так… мыла посуду. Переставляла КАК ЕЙ УДОБНО она же за больной «ходит» Я зашла на кухню как-то и вижу, она убрала кастрюли, откуда ни я, ни бабушка их не достанем. -Зачем вы их убрали туда? Ни я, ни бабушка не сможем их оттуда достать. -Мне так удобно. Оля все равно лежит, из комнаты не выходит, а ты и попросить можешь. -Я не хочу ПРОСИТЬ я хочу достать САМА и Оля еще живая и она здесь хозяйка и спрашивать надо ЕЕ. Соседка не поняла, Она же ПОМОГАЕТ, она же ХОДИТ ну и что, что стала хозяйничать, имеет право. Она УХАЖИВАЕТ. Я сказала папе. Соседки больше не стало в нашем доме. «Ой, слава Богу! А то я чувствую себя тряпичной куклой какой-то»-сказала бабушка. Да, было сложно, еду носила бабушке я. Ставила тарелки на табуретку и передвигала тихонько. Готовить училась тоже. Сколько еды попортила и по тихому выбросила! До сих пор стыдно. Теперь понимаю, насколько папа был мудр. Когда приходили счета за коммуналку, он нес их бабушке. Он все мог посчитать сам, но нес ей. Бабушка садилась статно на кровати. Цепляла на нос очки и начинала считать и все перепроверять. В ней просыпался бухгалтер. Она сидела, как орел. Папа всегда спрашивал о перестановках и изменениях в комнате, на кухне. Всегда заносил в комнату те продукты, которые купил, чтобы бабушка оценила все сама. Он берег ее чувство стыда. Я редко у кого видела такое поведение. Почти не видела. И бабушка оживала. Когда наступил День Победы, папа все делал под бабушкиным руководством. Ей захотелось блины, папа все ингредиенты месил под ее руководством. Мы подарили бабушке большое махровое полотенце. Через 10 дней ее не стало. Когда мне было 16-17 лет, я ходила учиться макраме к одной женщине. Она была инвалидом. Тоже передвигалась на костылях, как и я. В прихожей на гвоздике висела инвалидная коляска. Квартирка была такая маленькая, что Галина Лазаревна не могла по ней передвигаться на коляске. К Галине Лазаревне ходила женщина. Ухаживала за ней. Вела себя вполне как хозяйка. Вечером уходила. Сижу я как-то на занятиях, и Галина Лазаревна мне говорит: «Наталья, за все Богу благодарна, хорошая у меня жизнь, пусть операций было не меряно, но добра было больше. Только вот когда элементарная беспомощность бытовая наступает злость и ропот на Бога. Агаша (женщина, которая ходит «помогать») высокая и все ставит на кухне под себя. Чайник зачем-то ставит на холодильник. Все крупы убрала в верхние ящики. Она вечером уходит, я не могу даже чай попить или сама макароны сварить. Они высоко. Так обидно от своей беспомощности» -При чем тут Бог-то… надо попросить, чтобы Агафья Никитична больше так не делала. -Просила. Бесполезно. Да и неловко. Она мне помогает, и тут я полезу. В другой раз я сама увидела, как Агафья Никитична ставит чайник на высокий холодильник и убирает хлопья с печеньем в верхний шкаф. -Чайник нужно на плите оставить. Галина Лазаревна чай вечером захочет. -Мы в 6 часов попьем и будет. -А она захочет в 10- упрямилась я. Женщина поджала губы, но оставила чайник на плите. -Печенье тоже лучше на столе в пакете оставить. -Бардак! -Почему? Не на полу же. И гречку в нижний шкаф убрать. -Каждый раз нагибаться? Утром приду-сварю. -Нагибаться-не прыгать. А кашу сварить Галина Лазаревна сама может ВАМ РАБОТЫ МЕНЬШЕ Не знаю, как там было без меня, но при мне все было в доступности для Галины Лазаревны. Правда, Агафья Никитична долго со мной не разговаривала. Вот откуда мы так рьяно бросаемся помогать больным людям, совершенно не считаясь с ними самими. Меня это же ждет. Была на днях в гостях у подруги. Там была еще одна наша общая знакомая. Мы живем с ней в одном районе. Посидели хорошо, пора и честь знать. Стали с этой знакомой собираться. Мне всегда трудно обуваться. Особенно, если кто-то на меня смотрит или я неудобно сижу. Тут эти два обстоятельства совпали. Ноги как колода. Я полностью расшнуровала бот и давай впихивать свою ногу. Знакомая тут же подскочила. Стала тоже впихивать мою ногу, попутно наставляя меня: "Вот зачем ты полностью расшнуровала?! Надо было просто ослабить. Теперь шнуровать полдня."-тон у нее был такой словно она с утра до вечера шнурует мою обувь и полностью одевает меня всю жизнь интонации мамы, которая разговаривает с неразумным дитем. Она впихнула мою ногу в обувь. Стопа за ее движениями не успела и пальцы в ботинке собрались в одну кучу. Было больно. Я разозлилась: Скинула ботинок. "Это моя нога и моя обувь! КАК МНЕ УДОБНО, так я и буду обуваться!" Я буквально рявкнула. Подруга, хозяйка квартиры, сидела недалеко тихо, как мышь. После моей тирады также тихо сказала: "Что? Получила? Я давно уже к ней с помощью не лезу! Огребала уже" Меня вывела из себя не сама помощь, а покровительственно-наставительный тон. Домой ехали молча. Потом я написала смс с извинениями. Наташа ответила: "Это ты извини... Весь вечер, кстати, над этим думаю... поймала себя на том, что я и с мамой, как с неразумным существом, а у нее же только рука парализована.Спасибо тебе, отрезвила" Хорошо, что помирились. Не люблю конфликты. *******
  4. 26 points
    Остались а как же..) Чудо моё рыжее..))
  5. 26 points
    Эротическое фото, исключительно для друзей. Целомудренно, как и полагается девице, прикрывается лапкой. Моя кровать -постоянное место обитания.
  6. 25 points
    По-моему возраст к цвету колготок никак не относится. В моем очень сильно постбальзаковском+ ношу спокойно разноцветные колготки, а если это причиняет кому-то невыносимые моральные страдания, то это проблемы страдающих. Имеются еще изумрудно-зеленые и синие, и с рисунком под "зебру", "леопарда", и разными цветочками, горошками и квадратиками. Ношу активно и с удовольствием.
  7. 25 points
  8. 25 points
    У нас у друзей был случай. Отдыхали на берегу небольшой протоки, в таком месте, где воды по колено. Специально туда приехали, так как хотели поучить плавать пятилетнего сына, ну и выбрали где глубина поменьше. Кроме них там еще были отдыхающие, так что зрители были, которые и увидели настоящую драму. Отец занес в воду своего сына и попытался показать ему приемы плавания. Тот, как только оказался в воде, сразу весь как-то супер ловко извернулся у него из рук, спружинился и как клещук стал карабкаться по отцовской спине. Ну вот типа, как котов купают, а они вырываются и не разбирая когтей, царапаются и лезут по руке наверх из воды. И при этом он так отчаянно вопил: Мамочка, милая, спаси меня, дай мне на тебя взглянуть в последний раз. Вот где он такие слова слышал? Все люди на берегу точно решили, что отец его не плавать понес, а топить.
  9. 24 points
  10. 24 points
    Куда только делся этот невинный взгляд голубых глаз. Утреннее фото:
  11. 24 points
    Надеюсь, вы это не серьезно написали? А то как-то начинаю понимать вашу старшую, если вы и ей это на голубом глазу задвигаете)
  12. 22 points
    Гриша и Миша подросли уже. Но так в обнимку и ходят/сидят/спят. Все вместе делают)
  13. 21 points
    Не то, чтобы детский лепет, внуку уже 14. Под впечатлением обсуждения на любимом форуме темы про подкуп и шантаж детей как мотивацию к хорошей учебе и поведению спрашиваю внука : - Вот если бы тебе сказали, что за плохое поведение тебя изымут из семьи и передадут в какой-нибудь социальный центр для трудных подростков, тебя это заставило бы задуматься о своем поведении, захотел бы ты изменить себя? - Ой, да вымою, вымою я посуду! - ответил ребенок.
  14. 20 points
    Да. Поискал фото, где они все втроем. Надо бы убрать коробку, но они так любят в нее залезать...
  15. 19 points
    Полюшка заболела, папа делает уколы ей сам. Первый раз вырывалась и вопила. Объяснили, что, если так будет делать, лекарство выльется и уколов понадобится больше. На второй день не вырывалась, но кричала на весь подъезд :"Убили, убили, помогите!" Ждут теперь визита участкового. Откуда слово-то такое знает- убили? *******
  16. 18 points
    Отчитываюсь за покупки за последнюю неделю. Постельное белье обновила. А к нему и одеяло новое. Ну и по мелочи еще - пинцет кулинарный, складной тазик для мамы (у меня увидела - ей понравился очень) Ну и на кухню мини-контейнер для мелкого мусора на кухню на 1,5 л, чтобы возле плиты стоял.
  17. 18 points
    Выскажу свое мнение. Я не понимаю всех этих игр в толерантность и "мама-подружка". Я - мама, а не соседская девчонка, просьбы которой можно игнорировать, истерить, дверями хлопать (по башке себе хлопни). Если я сказала "сидите с Софой", значит они будут сидеть. Если я сказала "Коля, помоги Семёну с английским, то он идёт и объясняет". Если дала задание убрать/пропылесосить и всякое такое - это нужно сделать. Потому что кроме "право имею" есть и обязанности. Хочу/не хочу - есть "надо". По поводу гулянок. Не так давно гуляли с форумчанкой, а мои три сына в это время сидели с Софией (муж в машине ковырялся, что то менял). Ничего, никто не развалился, ненавидеть друг друга не стали, взаимоотношения "ровные" (с) Ловлю помидоры. П.с. И это, если бы мне кто из детей сказал бы "я не просил его рожать" - схлопотал бы по жопе без всяких рефлексий.
  18. 17 points
    Вы так ловко делаете выводы, возможно приписывая дочери совсем не те эмоции и чувства, которые она испытывает на самом деле. Я не вижу даже попытки понять свою дочь-подростка. У Вас готовый ответ. Обязана умиляться младенцем, обязана испытывать именно определенные эмоции. А если не испытывает, то плохая, эгоцентристка и прочее и прочее. Мне искренне жаль Вашу старшкю девочку. Про нелюбимую дочь Ваша тема? Не боитесь, что она когда-нибудь будет рассказывать, что была нелюбимой дочерью, которую насильно заставляли сидеть с младшей любимой доченькой?
  19. 16 points
    Вчера мне позвонила одна старушенция, удалая бабка, интересный умный человек. Спросила, буду ли я дома и можно ли ей зайти. Приходит. Ура, говорит, дошла-таки. Качало меня и бросало из стороны в сторону. Голова так кружится, совсем плохая стала, девяносто лет - не шутка. Но я подготовилась: в карман положила записку, думаю, догадаются же прохожие по моим карманам пошариться, если отрублюсь на улице? А пришла я вот зачем. Напиши мне римскими цифрами год моего рождения и нынешний год. На моем надгробии таким образом должны быть обозначены годы моей жизни, так и завещаю Насте (родственнице). Изобразила я ей на бумаге, что требовалось. Попросила записку показать. Раскритиковала, что ничего в записке не понятно, нет инструкции, как действовать прохожим, свидетелям падения, если в скорую запрещено звонить. Бабка согласилась со мной, переписала записку, внеся в текст уточнения "посадить или положить на лавку или крыльцо и оставить так", сунула ее в карман и отчалила. А старая записка осталась лежать у меня на кресле.
  20. 15 points
    Вот это я сходила за хлебушком. Поехала на встречу с заказчиком, времени было много и я зашла в ТЦ, в отдел меха и кожи... В общем, с шубой меня! Скромненько. Всего лишь бобрик, но мне на каждый день, с моей работой и образом жизни, вечной беготнёй самое то! Норку на работу жаба бы задавила надевать. А эту можно юзать и в пир и в мир.
  21. 15 points
    Я просто в афиге. У моих черепах воспалились глаза, и я их свозила к герпетологу, на свою голову. Искала именно герпетолога, а не просто ветеринара. Им сделали укол антибиотика и заботливо дали лекарство с собой, сказали колоть в попу 5-7 дней. Хорошо, что я всегда читаю про то, что назначают. Первая же ссылка - препарат нельзя колоть сухопутным черепахам, т. к он токсичный и может вызвать отказ почек. Ну как??? Плюс антибиотики не колят черепахам в попу, только в верхнюю часть. Почему я, простой обыватель, в несколько кликов узнала эту информацию, а врач ветеринар-герпетолог - не знает. Я могла своими руками убить своих питомцев. Хорошо, мне дали номер хорошего врача, удалось сегодня попасть. Могли поставить капельницу, чтобы вымыть лекарство, к счастью обошлось. Меня до сих пор трясёт, что я могла натворить, не почитав информацию.
  22. 15 points
    Сестра только наполовину, единоутробная. А вот по отцу - нет. Старшая и без того понимает разницу между собой и младшей (что бы ни говорила мама об одинаковости, ее просто нету по факту рождения). А ее еще и прессуют. Верной дорогой идет Ленточка, к отчуждению между своими дочерьми. Что-то Ленточка не захотела умиляться племянникам (детям алкоголички-сестры), когда мама ей их начала втюхивать. А между тем они тоже мягкие младенчики не хуже других. @Ленточка в косе, Вы умная женщина, и у Вас такая непростая семейная история. Не оттолкните свою старшую ненароком, она же совсем одна останется...
  23. 15 points
    Не выдержала и отминусила вас. Это надо же быть настолько глухой даже не только к собственной дочери (старшей), а к окружающему миру, чтобы искренне не понимать, что ваш ребенок умиляет только вас. И даже другая ваша дочь не обязана относиться и к своей сестре, и к младенцам вообще так, как вы. Сравнение с мальчиком дочери вообще убило. Ну да, он пришел в гости раз в полгода, чего б ему не поумиляться младенцу (возможно, из чистой вежливости). Цензурных слов на вас нет. Ваша старшая вполне может возненавидеть и вас, и свою сестру. Из-за вас. Берите ребенка на праздник в кенгурушке, мужу оставите, пока будете на сцене. Или мужа оставляйте с младенцем. Два отличных варианта вам уже написали.
  24. 15 points
    Вы типичная рано родившая первенца женщина, которой сносит крышу от осознанного материнства во втором браке. И чем дальше, тем больше.
  25. 15 points
    Дааа, а ещё всей страной "боремся" с западными "ценностями" Пожалели детоньку - обижает мать, не мать - мачеха-ехидна, попросила посидеть с младенцем раз за семь месяцев... У меня старший сидел с младшими, да и сейчас может с Софией посидеть - надобности не возникает. Мои слова и просьбы в семье - закон, который нарушать не рекомендуется. Потому что я - мама. У нас в семье четкая иерархия и никаких вознесений "детачек" в красный угол. У нас есть у каждого обязанности, в том числе и по помощи с младенцем. Хотите тортик - сидите с Софой (здесь же, рядом со мной, но то воды ей дать, то посмотреть чтобы не натворила чего). Никто "обиженным и угнетённым" себя не чувствует, у каждого есть свои интересы - кружки, друзья и ты.ды. Но на первом месте семья (пока свои не создали).
  26. 15 points
    Вы же под свои прогибаете. Сейчас вы делаете всё для того, чтобы они даже не общались в будущем. Принуждать шантажом сидеть с младшей "пусечкой" - и после этого надеяться на близость и любовь? Логика ушла из чата. У соседей мама так поступала, жаловалась всё мне, что старшую приходится заставлять сидеть с младшей. Сейчас младшей 24. Общаются на уровне "привет-пока" когда в гостях у мамы. Всё.
  27. 15 points
    Вчера получила заказ. Хорошее качество, в размер Босоножки просто супер! Лёгкие и удобные
  28. 15 points
    Вы мать! А она сестра, сама еще девочка, посмотрите на свою пусечку глазами вашей старшей пусечки. Я мать, взрослая тетка не соглашусь сидеть с ЧУЖИМ полуговасиком, я не люблю младенцев.
  29. 14 points
    "Внимание, улица! Ведется скрытое наблюдение!" Масечка бдит за прохожими и проезжими: вдруг собака чужая пробежит или личность какая неприятная прошмыгнет, вроде соседского кота, кто их облает оскорбительно и громко? Контроль и еще раз контроль нужен , вот только голубь Николай клювом в кормушке стучит, не дает сосредоточиться. Но на него гавкать нельзя - свой. На членов семьи гавом не ругаются. Кузьме улица неинтересна, он больше за голубями наблюдать любит. Но не трогает. Не из гуманных побуждений, а от природной лени и прагматизма. Инстинкты, кот-охотник - это всё, конечно, верно, но это же надо добычу скрадывать, выслеживать, нападать - столько телодвижений и суеты, ради чего, спрашивается? Хозяйка Николая в обиду не даст, а за нападение можно и тапком схлопотать, и слов обидных наслушаться. И потом, схватишь этого Николая, с ним же бороться надо, а он вот какой мордастый и здоровый, не факт, что поборешь, может и фиаско приключиться, поражение позорное. А если и поборешь, что с ним потом делать? Жрать его сырого, с перьями и пухом, да - фу три раза, антисанитария сплошная. В миске влажный корм из кролика вкусный и полезный, хрустящие шарики из курочки, с витаминами и разными микроэлементами лежат, а не это безобразие. По любому выходит: не стоит с голубями связываться, себе дороже выйдет. Это зачем такую коробочку красивую выбросить хотите? Даже и не думайте! Котиньке спать негде, а они добром разбрасываются. Моя коробка. С любимой игрушкой и спать веселее: Вот ты зачем меня разбудила, от сладкой дрёмы отвлекла? Фоточки пилить? Свои пили, а котика не трожь, а то будет тебе "кусь".
  30. 14 points
    Вы нашли очень точное определение. Терпеть не могу во всех смыслах фильм "Всё будет хорошо". Хотя, некоторым он очень нравится. Но это униженное стремление в Америку, эта общажная чернуха, японец, который конечно же мировой мудрец, лечит просто руками самый запущенный алкоголизм и вообще всё. Ну да, мы дикари, нас спасать приехали... Потом в общем отлично и правдиво даже снятый фильм со звёздами "Ты у меня одна" пересматривать не могу- переключаю. Тяжело это всё видеть и вспоминать. "Собачий пир"- мамадорогая... И это я перечислила не халтурно- коммерческое кино, а добротные наши фильмы. "Классик"... ой, нет. Снова главное- как денег загрести и всех уделать. А сколько откровенной дешёвой грязи, в которой успели замараться и признанные артисты и новички.
  31. 14 points
    Нашла цитату автора из другой темы. По-моему, что-то да проясняет. Прямым текстом автору сказано, что боится девочка оставаться с сестрой. Даже в присутствии мамы паника. А мама ей ребенка на несколько часов оставить хочет и удивляется истерике.
  32. 14 points
    Помнится, сыну было 9 или 10 лет, когда он мне заявил, что он не обязан что-то там (уже не помню - то ли полы пылесосить, то ли мусор выносить, то ли еще что-то). И ответил довольно резко, мои аргументы не дослушал - ушел в комнату и еще дверью хлопнул. А когда я зашла, чтобы продолжить диалог, сказал, чтобы я вышла - у него типа должно быть личное пространство. Я - мама не педагогичная. Поэтому просто отвесила подзатыльник. На что получила вой по поводу, что он пожалуется в опеку, потому что родители не имеют права бить детей. Вот честно - может я и не права была (хотя я считаю, что поступила совершенно верно), но честно сказала, что может пойти куда и когда хочет. Писать заявления. И последствия будут - ну, либо штраф мне, и тогда я точно обещаю, что этот штраф будет за его счет - карманные, деньги на развлечения и подарки запланированные. Потому как это - тоже совершенно не обязательный элемент воспитания. Ну, либо ему вообще повезет, и его изымут из такой неправильной семьи. Поместят сначала в детский дом а потом, может быть, даже усыновят. Но во-первых, это тоже не обязательный исход. А уж в детском доме у него точно не будет ни личного пространства, ни карманных, ни той свободы. Это был единственный раз, когда я с сыном не разговаривала до следующего дня. После этого он извинился, мы обсудили вместе санкции и пересмотрели договоренности. И больше такого не было. Поэтому пойду я лучше из этой ветки. У меня после слов "имею право жаловаться в опеку" при таких вводных, как у форумчанки в семье, большое желание ответить так же, как сыну. Но, пожалуй, воздержусь.
  33. 14 points
    В январе этого года Стеша с родителями приехала к нам в гости. Прошу её спеть нам новогоднюю песенку. Сошлись на том, что она нам споёт песню о маленькой елочке, которой холодно зимой. В этой песне есть такие слова: "Бусы повесили, встали в хоровод. Весело, весело встретим Новый год!" Стеша спела, да ещё как! В её исполнении песня звучала так: "Гуси повЕсились, встали в хоровод. ВЕсились... вЕсились. Встретим Новый год!" Очень "позитивная" новогодняя песенка получилась. *******
  34. 14 points
    Предлагаю Ленточке в косе посадить мелочь в кенгурятник и пойти с ней на мероприятие. А ежели кто сдвинет бровь от негодования - рассказать, что это самый сладенький возраст и что любая детка в возрасте 6 месяцев - малипусечка априори, которая не может не радовать. Тем более, что ребенок должен большую часть мероприятия проспать, а ежели чего - согласен на соску.
  35. 14 points
    Ну я сейчас больше по общей теме писала, нежели по Вашей ситуации. Я и не думала, что Вы на нее слишком давите, Вы кажетесь очень мягкой. Но что я сразу подумала, это что Вы чересчур восхищаетесь младшей в присутствии старшей. Матери Вас поймут, самый сладкий возраст, милый младенчик, гормон играет, но подросток нет, это может вызывать у нее негатив. Пассажи про маленькую мягенькую пупсичку могут ее только раздражать. Ей Вы, например, сказали, что даже ее парень тянется к Гусене в отличии от нее? Что Вы в отличии от нее младенцев любили и свою младшую сестру обожали? И вообще кто же этих розовощеких карапузов не любит? Ожидаемая реакция у подростка на это - протест. Это только предположение, не обижайтесь, но на последних страницах слишком сладко стало от Вашего описания младенцев, маленьких мягеньких пупсичков.
  36. 13 points
    Василий играет в лазерную указку, а Лизе обидно, посмотрите на её взгляд.
  37. 13 points
    Неприятны - не то слово. Просто физическое унижение видно во всем этом. Распад страны, разруха. Новая мораль. Когда за деньги можно все купить. Народные актёры, хватающиеся за любые роли, самые идиотские. Юные актрисы, готовые на все ради роли. Раздеться, отдаться. Сразу после распада страны сюда рванули из-за границы кучи дешёвых авантюристов. Помню, француз снял фильм -"Секс и перестройка", так там в кастинге отметились многие начинающие актрисы, для большинства карьеры этим и закончились. Кто-то таки стал звездой, как Евгения Крюкова. Кстати, вот "Петербургские тайны" из того времени очень люблю. Там вот эта атмосфера 90-х наложила такой депрессивно- трагический отпечаток на исторический роман. И придало дополнительной правдивости. В сытое время так не снять Актёры сыграли отлично - ну там и состав шикарный. А уж как из штор и остатков былой роскоши платья шили - просто удивительно. И дворцы снимали в фойе. А сериал - отличный.
  38. 13 points
    Борису почти 3 года и 9 мес. Вечером рассказывает мне, что произошло за день. Ну, конечно, о себе только хорошо: "Мама, я сегодня сюсялся (слушался), не длался (не дрался), детишек не обизял (не обижал)". Я: "Да? А почему же, когда я пришла за тобой, тебя посадили на стульчик подумать о своём поведении?" Борис, глядя мне в глаза своими честными синими глазами, искренне: "Низнаю, мама." ---------------- Появилась в группе новенькая девочка Ариадна. Борису она нравится. Спрашивает меня когда придет Ариадна к нам. Я говорю, что не знаю, ее надо сначала пригласить и надо спросить у ее мамы разрешения. Да и потом, чем ты угощать ее будешь? Выяснилось, что он уже днем во время прогулки пригласил ее и ждет в гости, потом нахмурился и спросил: "Мама, а киндел (киндер) остался?" Пересказываю вечером мужу. Он удивленно: "Наш уже приглашает девочек домой?"
  39. 13 points
    Когда человека не слышат, особенно подростка, он именно так пытается добиться внимания к себе, к своим пожеланиям. Не хочет девочка менять грязный подгузник, не хочет нести ответственность за ребёнка, которого не рожала, она сама по сути ещё ребёнок. Может, и объясняла, но у мамы пусечка в глазах, а не проблемы подростка. Насчёт понимания и уважения - надо вспомнить историю с племянницей, которая тоже была важнее интересов дочери. Сколько можно дочери быть мудрее матери? Про то, что сама автор отказалась "присматривать" за чужими младенцами - уже писали.
  40. 13 points
    Жуть, брр, какая там пусичка, писающий слюнявый, орущий комок... Еще и догадываться надо чего хочет, жуть.
  41. 13 points
    Как говорила одна героиня их культового фильма истории СССР, мол с вдовцами лучше на кладбище знакомится... От себя добавлю так, смотря с какими. Все люди разные. Я вдова... Прошло время.... И стал за мной вдовец (сосед по могилке (вернее несколько могилок и рядов) по случаю, волею судьбы ухаживать... И мои все (свекровь, дочка, сестра мужа ) в один голос... Мол живым - живое. Ты ещё молодая, красивая, а тут вдовец и богатый Очень богатый. Мед из уст . Моим всем вечно подарки и комплименты. Беседы по душам Да и своей любимой хорошо отстроил все, на на " мУльен" и видно что с любовью и заботой Не чета нам бомжам. Значит вдовец пригласил меня на свидание. До этого много общались (звонки, переписка и прочее)... И вот встреча в ресторане. Парам-пам-пам.... Музыка из Ералаша. На этом все закончилось Дарит огромный букет ромашек. Ну я дама с характером, тем более не один месяц общались , я и начала. - Мол как ты???!!! Собака страшная (ультрирую, и в своих мыслях, наяву другие слова и ласковые были) Посмел мне поросёнок такой - сякой их подарить???? Не судите строго,но ромашки и хризантемы терпеть не могу... Вот до скрежета в зубах, до панических атак терпеть их ненавижу. Знаете какой ответ?? - Их любила моя жена. Пошли в ресторан. Меню в руки не дал, но заказал не жалея денег и то , что я терпеть не могу. На мой вопрос, мол как же так ??? Спрашивал не один раз узнавал вкусы, и вац цап ещё горячий от наших переписок и к чему это??? - Это любила моя жена. Домой к нему поехала ради интереса, чем дело закончиться. Отпор давать умею. Тем более никто не ужинал и некому танцевать. Приехала. Склеп видели когда нибудь??? Свечи... Фото... Фото и экскурс в историю их создания. Вот это фото то - то... Вот это того года.... А вот это платье зелёное на кресле 2ххх года выпуска, в Франции куплено и моей жене было тогда столько то , и вот такая- сякая дата была. Это платье очень дорого было мне и жена любила . Хочу чтобы ты это надела на сдедующее свидание , мол мне будет приятно . В общем Стивен Кинг со своими историями просто отдыхает, и ни одному режиссёру любителю страшилок не придёт в голову использовать в фильме столько фото покойного человека и горящих свечей, сколько увидела их я. Мне казалось, что это меня уже похоронили и отпели. И ладно если были бы с женой покойной похожи. Не, ни капли!!! Земля и небо!!! Ничего общего. Я дама спокойная... Спокойно возложила букет ненавистных мне ромашек на платье. Сделала с испугу 101 комплимента покойной любительнице всего чего я не люблю, 1001 комплимент вдовцу за внимание и прочее. Вежливо попрощалась, от проводить и вызвать такси вежливо отказалась. И побежала по дороге к дому из этого склепа и местного "Кинга" растегивая одежду на ходу, вытирая холодный пот со лба , читая молитвы, которые только вспомнила и радуясь что в моей жизни был не Чикатило, и не маньяк местного разлива, а просто немного человек не в себе. У которого просто свои тараканы в голове. Думаю ближайшее время я долго ещё знакомиться ни с кем не буду.. Вот тебе год общения, знакомства и речи друзей и знакомых, мол "Бог послал" "Какой мужчина" "Как повезло" И прочие песни "Печальной Грузии" *******
  42. 12 points
    Она может бояться оставаться с малышкой. Ну и брезговать. Вдруг придётся ее переодеть. Это и так маловероятно из-за разницы в возрасте. Так вы еще больше разделяете своих детей.
  43. 12 points
    Есть. Эмоциональный выплеск - крик о помощи "Мама, мне нужна твоя любовь!", а вы ее за это наказываете. И ждёте, что будет любить младшую? Розовые очки снимите и поймите - пусечку любят только родители, а сестра - нет.
  44. 12 points
    Стоп. Аня не просила рожать ей сестру. Мама родила себе. Маме вздумалось пойти на гулянку и лучше не придумала, чем оставить младенца со старшей дочерью - типа все равно дома сидит. Аня отказалась и мама в отместку лишает её денег и поездки. Фактически наказывает за то, что Аня отказалась сидеть с ненужным ей младенцем, пока мама ушла на гулянку. Не в больницу, не на работу, а на гулянку. Сидя в декрете, вот прям край надо на рабочую гулянку, ага. Добьётся, что Аня возненавидит этого ребёнка, потому что из-за него ей плохо, её шантажируют деньгами. При этом Аня по дому дела делает, но вот младенец ей не нужен. Совсем. Но мама упорно его ей подсовывает, а при отказе наказывает. Демонстративно говорит, что деньги на няньку она найдёт исключительно из средств на старшую дочь.
  45. 12 points
    А зачем? Почему вам упорно надо, чтоб она вовлекалась? Наверное, могу ее протесты понять: мама упорно хочет, чтоб дочь была счастлива ее счастьем. При том, что для дочери в лучшую сторону кардинально мало что изменилось, пока- сплошные неудобства. Вы хотите, чтоб она чувствовала и воспринимала как вы? Но она-не вы. И не все даже взрослые женщины ы восторге от младенцев, не выдумывайте. Что о подростках говорить...
  46. 12 points
  47. 11 points
    Два часа с младенцем - это очень много. Младенец тоже чувствует изменение обстановки, и если при маме пусечка спит два часа, то без мамы вполне может проснуться сразу после ухода и дать джазу. Если маме достаточно взять на руки, и ребенок успокаивается, то не факт, что так же будет с сестрой. Полугодовалый ребенок уже многое понимает и вполне может орать, требуя мать, и ничем его не успокоить будет. Опять же, насколько мгновенно мать может вернуться обратно? Нет, очень рискованная затея.
  48. 11 points
    А здесь вознесли детачку (младшую) в красный угол. Потому что она такая умилительная сюсипусечная, а ею посмели не умиляться!
  49. 11 points
    Тут наутро подумала на эту тему. Предлагаю следующее. Разработать план Б, когда вы берете младшую с собой. На Аню перестать давить, вообще говорить на эту тему с ней, все в обычном режиме. И не угрожать ей лишением поездки. Возможно, без прессинга Анна перестанет уходить в глухую оборону, перестанет тратить силы на войну с вами, обдумает все и пойдет вам навстречу и согласится. Если нет, реализуете план Б. Никогда бы не оставила младенца в компании остро негативно настроенного человека, ещё и подростка. Лучше перебдеть. А вы вдвоем на мероприятии, что вы, с малышкой не справитесь? Сбитый режим за день два исправляется. Если так важно мероприятие, так можно и потерпеть немного писка потом, он не факт,что и будет вообще. Или дома бы осталась вообще, раз режим так важен. Умиление младенцем в присутствии подростка бывает неуместно, да, действительно. Мне прям сын замечание сделал). И в их присутствии я общалась с малышом как с обычным человеком, а наедине уж отрывалась. Ну и сыну, конечно, объяснила, что разница существует, между младенцам и подростком и формой общения с ними). От старших детей не ждала умиления, у них было время - просто показывала ребенка, какой он кроха, руки ноги, глаза голубые, как у вас и такой же светловолосый. Их фото доставала, сравнивали. Стал подрастать, они сами стали проявлять интерес к нему.
  50. 11 points
    Вы это все с позиции мамочки говорите. Не допускаете, что другие могут так не считать?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×