Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.12.2022 Показать всё

  1. 37 points
  2. 34 points
    Олень прибыл! Подарки в следующий визит. И ему стыдно.
  3. 34 points
    Просмотрите, как спит моя мамина Зося. Руки на всю Ивановскую выбрасывая. Это у неё с детства, любит так
  4. 29 points
    Рискну начать Думаю, не ошибусь, если скажу, что у многих в этом году произошла переоценка ценностей. Казалось бы общие и, возможно, высокопарные слова, но нет. Мы привыкли потреблять, стремиться к обладанию разных ценностей. В первую очередь, конечно, материальных. Это важно, конечно. Важно иметь жилье, авто, новомодные гаджеты. Успешность мы как-то незаметно привыкли измерять карьерным ростом, квадратными метрами, лошадиНыми силами, маркировкой модели телефона. Начало года эти "правила" пошатнуло, а к концу сломал окончательно (по моим ощущениям, конечно). Я рада, что близкие и родные рядом со мной, мы в одной системе координат, с одним мнением на происходящее. И вот здесь с каждым днём я всё больше осознавала то, что чувствовала всегда. Семья и близкие - это главное! Важно быть вместе, важно быть поддержкой и опорой, важно даже просто молча положить руку на плечо тем самым неимоверно поддержать человека. Сейчас мы всей семьёй тяжело проживает грипп, сегодня сморило моих красавиц-дочек. Мы не можем физически провести традиционную уборку в квартире, да вообще никакую! Мы не можем да и не хотим заморачиваться с праздничным столом. А ведь всегда было важно и ритуально: уборка, стол, куча блюд, наряды и вот ты, запыхавшаяся и с раскрасневшимся лицом, но в вечернем платье несешься к столу к бою курантов. В этом году в нашей семье даже такие мелочи отсутствуют. Здесь можно было бы погрустить, но я хочу сказать другое. Я рада, что мы вместе. Через неделю пришла стадия принятия, поэтому я сейчас хочу, чтобы у всех нормализовалась температура, мы собрались вместе своей семьёй и без гостей (даже родителей и брата) и просто порадовались. Порадовались жизни! Что она есть, что мы такие чудесные вместе и рядом! Я рада, что в этом году много времени, сил и средств потратила на восстановление своего здоровья после всех беременности и родов. Здесь косвенная благодарность героической невестке прекрасной @Сагиттариус Альфа. Она даже не догадывается о моем существовании, но существенно улучшила жизнь мне и моим близким. Дорогие все, цените себя, своих близких, здоровье и каждый миг жизни! К сожалению, в этом году не все наши с вами сограждане имеют такую возможность...
  5. 28 points
  6. 25 points
    Ужин. Весь дом обожрали ( с).
  7. 25 points
    Замаскировался))) Зацените этот голубой бриллиант в иголках))) Никаких игрушек можно больше не вешать))) А где подарки? Главное, чтобы костюмчик сидел))
  8. 25 points
    Просила тут, чтобы идея шефа перейти на ВТБ не осуществилась. Увы, не сбылось. Вчера получила новую карту. В компенсацию видимо моего недовольства выдали привилегированную. Приятно, конечно, что шеф посчитал достойной. Ну что ж, буду теперь привыкать. Хотя стало тяжелее осваивать все новое. Но может так и надо, а то совсем мозги заржавеют. Первый раз рискнула поставить на телефон мобильное приложение. В итоге три новых пароля: пин, на приложение и на телефон. В общем, в новый год с новыми функциями. И пусть все будет к лучшему, пусть пригодятся плюшки привилегированной карты - там кэшбэк на рестораны Вот пусть будет в новом году возможность сходить. И главное, чтобы деньги регулярно на карту эту поступали.
  9. 24 points
    Фото очень тяжело сделать так, чтобы понятно было. Короче, придётся описАть Черный маникюр, по сырому мастер белым рисовала абстрактно ёлочки, снежинки и что-то типо вьюги или морозных узоров, не очень ярко чтобы было. А сверху - блёстки. Мне зашло, что называется.
  10. 23 points
    Жил на свете человек скрюченные ножки... ... И была у них одна скрюченная кошка...
  11. 23 points
    Ника на утренней прогулке И днем, в сугробах
  12. 23 points
    Моль сначала культурно смотрела, потом шарики снимала, гоняла по полу. А сегодня уронила ёлку.
  13. 21 points
    Варечка! Если бы можно было, я поставила бы и звёздочку, и сердечко, и стрелочку одновременно! Это замечательно, что в свои года ты поняла самое важное, что может быть в нашей жизни. Я осознала это всё гораздо позже, но рада, что успела и надеюсь получить еще счастья от этого осознания. А невестке обязательно передам твои слова, спасибо тебе за них пребольшое от всей нашей семьи! Я бы многое могла рассказать, но ветка немного не та. Год был двоякий и троякий. Много очень хорошего, много тяжёлого - болезнь папы, тройной ковид, предательство людей, которым доверяла. Но он почти прожит этот год. А дальше, что бы не приключилось - мы вместе, рядом, подпираем друг друга плечами. Верю, что испытание для нашей страны будет пройдено достойно. Это и испытание для каждого человека, на зрелость, на разумность, на наличие человеческого достоинства. Конечно, будем молиться за наших ребят, за героев, за надежду на хорошую, правильную жизнь. Желаю всем здоровья, умения отделять зёрна от плевел и всего самого хорошего, ведь у каждой семьи, каждого человека есть свои приоритеты, нужности и полезности!
  14. 21 points
  15. 21 points
    Мама сегодня приезжала. Погостила, стала собираться, понадобилась ей ложка для обуви. У нас была простецкая, в комплекте с обувницей, пластиковая. Ей она неудобная, короткая. Испсиховалась пока обулась, потом взяла и сломала эту несчастную ложку, типа быстрей новую кУпите. И бубнит под нос себе, что мы ничего хорошего купить не можем. Мне сначала так обидно стало, а потом прям чётко в голове мысль - это не мой негатив, забирай его себе. Полегчало. Мы свою квартиру купили летом, ремонта много, но зато без кредита, состояние жилое, уже переехали. Всем недовольна, что мы и не начали ещё ремонт, что свои планы на этот процесс. Нееет, всё не так. Ладно, переживаемо.
  16. 20 points
    Эдуард Артемьев умер. Прекрасная музыка, завораживающая к фильмам "Свой среди чужих, чужой среди своих" ( эта моя самая любимая) "Раба любви", " Инспектор Гулл " ...
  17. 20 points
    У меня мелочь. Но приятная. Милая елочная игрушка. Сын подарил. Собираю сов, и вот в коллекции такая милая фарфоровая вещица будет. Пищу от восторга
  18. 19 points
    У нас только живая елка, вернее сосна. Это запах праздника и волшебства. В этом году красное с золотом)
  19. 19 points
    Моя Снежинка. Совершенно не стесняясь и ни кого не боясь рассказала внятно и без запинки стих. Весь вечер под впечатлением. А платье то у нас самое красивое! (Ц) Вот бы научится такому принятию себя, как -- "самая красивая"!
  20. 18 points
    Нет ощущения праздника. В этом году особенно нет. Хотя и елочку (пусть крохотную, зато живую) нарядила, и гирлянду повесила (у кошки скоро глаза выскочат следить за мигающими огоньками). А настроения нет. Еще и подарки купила заранее и, конечно же, не удержавшись почти все уже подарила. А так - зиму с некоторых пор не люблю, тем более у нас то -25, то 0, а у мужа и по нормальным дорогам с ходьбой проблемы. А тут снег традиционно плохо чистят (кроме отдельных улиц), да еще наши городские власти распорядились песком улицы не посыпать - мол весной потом грязь, и снег выглядит неэстетично. Поэтому под снежным месивом каток. Идешь, и думаешь, как не навернуться. И городки в этом году - ну чрезвычайно скромное, горки вообще только "малышовые", высотой метр (потому как, если больше, то их надо согласовывать, а это, видимо, лишний геморрой, который никому не нужен. А у меня есть с чем сравнивать, в свое время муж подряжался строить ледовые городки с друзьями скульпторами, вот тогда реально произведения искусства были, но это давно уже - сын еще совсем мелким был. Выходных у меня толком не будет (хотя это радостно - на работу сама подписалась, сама заданий набрала, чтобы после праздников без денег не сидеть). Погулять не получится в силу обстоятельств вышеописанных. Дома собраться - у друзей у всех тоже какие-то проблемы у всех. И, опять же, все, кроме одной подруги, в зимние каникулы тоже с большей или меньшей интенсивностью работают. И сын тоже. Сижу вот, настраиваю себя, что нельзя кукситься. Но что-то не очень получается. Хорошо тем, кто может как в том меме: "не грусти", и сразу "ой, да чего это я, не буду". Вон, вчера написали старые мои друзья - из туристов-спелеологов. Типа собираемся, не хочешь ли присоединиться, сто лет не виделись. С одной стороны - я очень этих людей люблю, у меня с ними много связано. С другой - я уже очень давно от этого отошла. Да и вообще, осознаю, что написали мне, потому что по старой памяти привыкли, что я помогу организовать посиделки в баре (забыв, что из общепита я ушла). Так что, скорее всего, вспомнили бы - и не написали. И это тоже немного обидно. Хотя понимаю, что я про них тоже вспоминаю раз в год по какому-нибудь поводу. Еще и обломалась - думала перед новым годом дреды заплести, но девочка моя сказала, что еще надо волосы отрастить немного. Так что и на голове черт-те-что, подстричься - так я полгода отращиваю длину на макушке. А краситься - пропустила время. Позвонила паре мастеров на удачу - ну конечно, ни у кого окошек нет. Вообще, настроение - хочется то ли на ручки, то ли чтобы все отстали и дали всласть нареветься. Ни то, ни другое не светит. Антидепресанты начать ( а чувствую, что надо) - так все-таки хочется в новый год бокал поднять, да и потом - сын придет, обязательно какой-нибудь вкусный напиток на пробу принесет, а лекарства с алкоголем не сочетаются. Значит надо собраться, поныть на форуме. Закончить нудную работу, которую надо сдать завтра край - к обеду. И сделать вид, что все хорошо. Еще хреново, что я по мужу вижу - он тоже делает хорошую мину при плохой игре, ибо если мне не весело, то ему - вдвойне. Но он не показывает, что-то покупает для новогоднего стола, планирует меню. А я все это поддерживаю. Эх, ладно, поныла - и хватит.
  21. 18 points
    У сына был день рождения на днях. Спрашиваю, как отмечал. Рассказывает. Раньше же я отмечал день рождения широко, средства позволяли, настроение и физическое состояние тоже. В этом году не та ситуация, война, и работаю я за себя и ещё десятерых тех парней. Одна мысль была - уйти с работы пораньше, отключить телефоны и лечь спать. На работе, конечно, угостил коллег, думал, на этом всё. Нет, звонит подруга и на мое "я никого не жду" отвечает, что ей пофиг, она сейчас приедет. Потом звонит армейский товарищ с тем же заявлением и понеслось. Пришли 10 человек. Заказал много разной еды, выпил два бокала шампанского, потом смылся тихо, закрылся в дальней комнате и уснул. Утром узнал, что было очень весело. От охраны дома, они, оказывается, приходили заглянуть на огни светомузыки, хохот, пляски и хоровое пение. Был очень удивлен, т.к. безмятежно спал до самого будильника безо всяких помех.
  22. 17 points
    Онкология, сделать было ничего нельзя, только если большую часть челюсти удалять, но гарантий никаких. С конца лета болела, всё хуже и хуже было, приняли решение... усыпили. Не могу пока принять.
  23. 16 points
    Мелодия из "Сибириады". Это просто космос какой- то. Завораживает.
  24. 16 points
    Пока живы наши мамы - мы сами дети, это дорогого стоит. Попросила маму сделать селедку под шубой. Ни у кого такой вкусной не пробовала. Дай Бог, чтобы не последний Новый год с мамой и маминым салатом.
  25. 16 points
    Вообще-то я хотела черный, но мой мастер сказала, что я не смогу с таким ходить. Пришлось такой молочный делать
  26. 16 points
    Я сегодня подивила сама себя. 1,5 недели назад мужу сказала что придумала ему подарок на новый год и чтобы он не придумывал ничего. Потом некоторые события в совокупности, заставили меня забыть о том что нужно заказать подарок. Сегодня готовлю обед и думаю хорошо хоть бумагу упаковочную купила задолго до больничного, немного взгрустнулось... И тут я замерла... Дарить и упаковывать собираюсь бинокль, который никто не купил! Надо ли говорить как я рылась на маркетплейсах, разыскивая бинокль который придет в срок. Еще и переплатила, еще и уверенности нет, что придет до 31. Надеюсь на чудо. И что то я немного в шоке от себя.
  27. 16 points
    Подарочков захотела к Новому году. И сделала. Телефон новый. С большим объемом встроенной памяти.
  28. 16 points
    Создаю себе новогоднее настроение...
  29. 16 points
    Где еще похвастаться, как не в Семье?) Закончила второе есенинское. Исходный размер лоскутка - 15 см на 15. Размер получившегося квадрата 18 см. Размер одеяла примерно 220 на 220, рулеткой точнее не измеряла. Сегодня еще две посылки с лоскутами пришли. Еще столько не сшито...
  30. 15 points
    Я только вчера подумала, что пора веточку открывать. Начну с хорошего и буду неудержимо хвастаться. Во-первых, живы и относительно здоровы все! Слава Богу за это уже! Я смогла приехать в Россию навестить родителей и по некоторым причинам вместе 5 дней провела с ними целых две недели. Прекрасное и спокойное время. Обоим сделали операцию на глаза(абсолютно бесплатно, по квоте) и мои старички хоть и ворчат и жалуются, но еще поскрипят в новом году с новыми глазками. У сестры с зятем все хорошо. Есть проблемы, но решаются деньгами, значит, справятся! У нас родился новый член семьи, обожаемый всеми ласковый, здоровый мальчик! Племянница стала мамой, спасибо современной медицине! Здоровья ему и его родителям! Мы внезапно стали бабушками-дедушками, тетями или прабабушками-прадедушками...Новые почетные звания, как не радоваться. Это, конечно, самое главное событие года! Мой муж наконец-то летом почувствовал себя намного лучше! Два полных года прошло после операций и тяжелой терапии, но именно этим летом наступило реальное улучшение. В его состоянии это практически чудо, так что каждый удачный день-праздник! У меня, наоборот, здоровье дало прикурить-первый гипертонический криз летом(как это страшно, оказывается!) и давно нелеченное, игнорируемое местными докторами заболевание. Но, опять-таки, чудесные врачи в Москве поставили верный диагноз и успешно прооперировали. Деньги отдала огромные, выплачивать долго буду, еще не полностью восстановилась, зато чувство облегчения и свободы! Дети мои были напуганы моими внезапными проблемами со здоровьем и стали ближе. Реально заботились, взяли на себя домашние обязанности, обнимали-подавали завтрак в постель, слали признания в любви. Господи, что еще надо! Спасибо за все! Некоторые друзья стали еще ближе, некоторые родственники отстранились. Что-то убыло, но гораздо больше прибыло. Новый год встречаю с радостью. Много было тяжелых новостей, переживаний, отчаяния в некоторые периоды, но все выравнялось к концу года. Что желаю всем? Здоровья и мира! Мира на наших условиях, конечно! Слава нашей армии! Слава России! (Как-то вышло немножко высокопарно, но реально, жизнь-такая короткая и хрупкая штука. Радуюсь каждому удачному дню.)
  31. 15 points
    Ой, и не надо от вас никаких хороших прогнозов. Сдается мне, что ваше "хорошее" сильно отличается от "хорошего" большинства адекватных людей.
  32. 15 points
    Я уже, вроде, давно здесь это писала. Ночевали у друзей, вечером слушали "Сектор Газа", а в роли будильника у них был музыкальный центр. В общем, в пять утра все подорвались от рева паровоза (песня "Демобилизация"). Как сказала хозяйка квартиры: - Я подумала, что через квартиру ветку метро пустили. Трясущиеся не только руки, но и ноги были у всех.
  33. 15 points
    Увидела на одном сайте интерактивную развивающую игрушку для кошек, да именно так и написано. Показываю мужу, давай нашим коськам купим. Муж. - Нет не будем покупать, как разовьются, да не дайбох заговорят еще.
  34. 15 points
    Не надо натягивать сову на глобус. Она не случайно сломала, а демонстративно - это важная деталь, именно в таких деталях дьявол. Случайно сломала, даже если в раздражении - оплошность, а намеренно, "быстрее новую купите!" - это распущенность и вседозволенность. В магазине у продавца болит спина/устала/начальник обругал и премии лишил - ей позволительно горсть мелочи вам в лицо швырнуть? Или это другое и только мамам можно творить любую дичь, и им будет всегда найдено оправдание? Если что, я сама мама и потенциальная свекровь, но пристрелите меня, если начну говорить, что мне такое можно. Это распад личности уже, извините, не хочу обидеть никого. Но читать оправдания подобному - это сюр какой-то.
  35. 15 points
    И поэтому надо СЛОМАТЬ чужую ложку? А если голова болит, то, может, позволительно телевизор в чужом доме разбить? Нет, это обыкновенное хамство - демонстративно (!) портить вещи в чужом доме. Неважно, в гостях у дочери, сына или у соседки. Распущенность, и не надо оправдывать её мифическими "болезнями". У меня спина много лет болела, у подруги ложка как раз короткая пластиковая, обуваться неудобно. Ни разу мне в голову не пришло сломать её вещь из-за моего неудобства.
  36. 14 points
    Я буду непопулярна. Но я считаю, что ваш бывший - козел. Таким и останется. От козла молока не дождетесь. Сами справитесь. Только перестаньте лепить светлый образ отца. Вам это потом может боком вылезти. Будут дочери спрашивать - говорите правду так, чтобы они могли понять на детском уровне.
  37. 14 points
    Обсуждение новогоднего меню вносит позитив. Многоточия, конечно, тоже - мое любимое. Но больше всего порадовал галоген. А вы как часто употребляете в пищу галогены?
  38. 14 points
    И у меня коротышки. Один ноготь сломала под корень перед маникюром, пришлось нарастить.
  39. 14 points
    Некоторые отдельные личности ищут в доме флешку. Три дня, как ищут. Положили, мол, ее на стиральную машину, а она исчезла. Бесследно. Личности флешку искали тщательно, отодвинув и машинку и стол кухонный, стоящий рядом. Перетряхнули все белье, лежащее в машине в ожидании стирки. Не нашли. С момента пропажи девайса я устраивала стирку четыре раза. Сегодня я ее нашла. В куче черного. Причем в той куче, что я уже постирала. В той куче черного, что закладывала в машинку, флешки не было. Материлизовалась, собака такая, посреди стирки. Личности радостно скачут, ликуя. На флешке овердофига музыки и программ для ПК. Я молчу. Как рыба об лёд. Эта тайна уйдет со мной в могилу. Вы эта... Тоже никому не говорите.
  40. 13 points
  41. 13 points
    @Машуля, вы что-то свое читаете. Если нечаянно сломать, то и вопроса не было бы, ерунда. Но она нарочно это сделала. Вопрос на самом деле не столько в ложке. Ей в принципе ничего не нравится из того, что у меня дома происходит. Наверное кроме внуков. Внуки лапоньки и зайки.
  42. 13 points
  43. 13 points
  44. 13 points
    Моя бабушка - врач, 92 года. Совершенно ясный, острый ум. Общается с семьёй, с радостью принимает внуков и правнуков, ходит в магазин и ездит в такси. В эпидемию тоже не сидела, накрывшись простыней. Была в маске, как все, но от семьи не шарахалась. Перенесла ковид довольно легко. Прививки делает. Считает, что иммунитет надо тренировать, тогда он будет работать. Свекры мои, 82 года и 72, везде ходят, ездят на транспорте, на поездах. Свекровь так и за границу летом прокатилась, пока свекор у нас гостил. Он при этом регулярно проходит курсы лёгкой химии (между поездками, естественно, а не в процессе), у него онкология крови. Работу в детском садике (!) оставил только в сентябре. Говорит: "в нашем возрасте не надо уже ничего бояться, можно - всё, нельзя только останавливаться, сразу помрёшь". Моя мама, которая безвылазно дома, после единственного за год выхода в общество, подцепила тяжелейшее ОРВИ с осложнениями. Месяц выскребается. Бабушка её ругает, говорит, иммунитет нетренированный, вот и результат! Так что не соглашусь с вами и вашей знакомой-доктором, что изоляция - единственный верный путь.
  45. 13 points
    Вчера ушла на радугу моя Тося(пекинес) вернее даже не моя, а мамина, Маму пережила всего лишь на полгода. Не могла понять почему мама ее оставила, почти не кушала, так хочу верить что они вместе. А я теперь совсем одна. ,Больно не то слово, я дышать заново учусь. И тупо не понимаю как жить дальше........
  46. 12 points
    Была куча идей, но в день маникюра заболела, сидела с температурой. Главный критерий был - быстро и блестяще. Мастер спасла - светоотражающая база нежно-розового цвета. Без вспышки через камеру смотрится очень тёмной, поэтому фото одно. Я довольна
  47. 12 points
    Уникальная музыка, на уровне лучших мировых шедевров музыкальных. Из тех саундтреков, которые делают фильм, атмосферу, создают моментальный образ. Вечная память гениальному композитору.
  48. 12 points
    Офигеть. Родители в стройке дома, приеду к ним и раковину временную разобью, шоб быстрее кухню новую взяли А чего, логично же? Новая красивая ложка для обуви стоит максимум полторы тыщи. (Если ваша фамилия Рокфеллер - проходите мимо). Не подарить новую, а специально сломать старую...
  49. 12 points
    Сын вырос, но вроде не взрослый лепет пока. У нас девушка клеит обои. Девушка лет сорока пяти. Делает свою работу мастерски, зову не впервые. И тут сын заинтересовался, а как она стала асом в этой профессии. Ну она и начала рассказывать: - Была молодая, общалась с ребятами, они делали внутреннюю отделку, подрабатывали. Я сначала просто рядом болталась, потом на подхвате, начала присматриваться, потихоньку учиться, а потом и сама стала брать заказы. Вот так прибилась к строителям и сама стала строителем! И тут мое чадо выдаёт : - А представляете , если бы вас к физикам прибило? *******
  50. 12 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×