Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.01.2023 Показать всё

  1. 114 points
    Девочки, братишка уходит. Всё логично. Он полтора года боролся на четвёртой стадии рака поджелудочной железы. Но ресурс организма конечен. У меня словно земля горит под ногами. Мой золотой мальчик. Мой братик по душе. Он братишка мужа. Биологически. И мой - духовно. Всегда хотела младшего брата. И он стал им. Самым лучшим! Всем бы такого! Между нами все сказано. Он знает как нужен, как любим. Как я его люблю и как благодарна за всё. Его улыбка всегда греет мне сердце. У нас с мужем пол жизни на нем завязано. Мы даже дом строили с расчётом, что братишка с семьёй будет приезжать к нам, что мы вместе будем тут сидеть, там мясо жарить, а вот там наши девчата будут тусить. Мой сильный мальчик. Как страшно. Не знаешь, о чем молиться. Так хочется, чтоб он был с нами! Но ему очень плохо, не честно, что такому светлому человеку достались такие мучения. Как плохо. Как всё не справедливо. Рвётся все в душе. Мы сидим и ждём. Это просто ужасно. Хочется бежать куда-то, что-то сделать. А некуда. И нечего. Господи, будь милостив к нашему мальчику. Пусть его уход будет лёгким.
  2. 45 points
    Фон Фенхель крадётся по спинке дивана с целью оттяпать себе для ночлега кусок моей подушки.
  3. 41 points
    А что я нашла!!! Утро 1 января. Философствует.
  4. 41 points
    Красотун нереальный. Мы Тесея тоже наряжали маленького
  5. 40 points
    Какой серьёзный парень! Первый новый год Степика, не выдержал, задремал через 20 минут после боя курантов
  6. 37 points
  7. 35 points
  8. 34 points
    Ах, какой красивый окрас у Ночи. Чёрная же - это Ночь? А я спохватилась, что почти не показывала моих той терьериц. Обе уже пожилые дамы. Заклятые подружки. Клара Филипповна и Лилу.
  9. 30 points
    Как я их люблю… крыс, то есть. Особенно, таких. Это же дабл-рекс? Себе уже не решусь завести из-за суриката, который маленький, но хищник. Муж вот ещё шиншиллу хочет, но из-за Шурки я, опять же, боюсь- вдруг убьёт, хотя по размерам сурикат ненамного крупнее. Дабы не флудить. Вот эту позу я называю попа с зубами
  10. 29 points
    Спасибо. Чёрная, конечно, Ночь. Моя подруга говорит – как художник кистью рисовал. На той фотографии ещё не всё видно. Там и два симметричных пятнышка на задних лапках, и белые перчатки на передних.
  11. 28 points
    Я, по ходу, сегодня сюда. С четверга дома, разгребаю насущные дела, откармливаю сына и маманю. Сегодня с моими любимыми соседками посиделки устроили, и вдруг открылся момент, который я много лет понять не могла. В 1998 году мне пришлось перенести четыре курса химиотерапии. Мне тогда было 24 года. И меня до сих пор накрывает от того. что я все это переживала одна. Мой первый муж (ну, это в другую тему) искренне считал, что, раз я знаю дорогу до больницы, то сама туда и съезжу, провожать меня не надо. Мои родители спокойно уезжали на дачу, маменька меня напутствовала словами: - "Ну, поплохеет - к соседке сходишь, укол поставит". Ну вот эта соседка мне сегодня и говорит: - "Слушай, я в таком шоке была, как они тебя одну оставляют? А твоя мама мне говорила: - "Да она сама не хочет, чтобы с ней кто - то был, чтобы кто - то все это видел! Одна хочет быть!" Вот так, оказывается. Это я сама хотела одна быть. Ну, теперь знаю. ****
  12. 28 points
    Так сошлось в семье, что Милона обожают все.
  13. 25 points
    Какой он там такой путь прошел? У вас есть родственники в Абхазии, а у меня есть, так вот он сильно огорчался что им не дали Абхазию раскатать. Русских сразу возненавидел, истинное лицо проявилось. Путь у него, ну поддерживайте того кто оправдывает убийц, кто сам желал бы нас убивать. Добренькая ага. Одно могу сказать: позор ему.
  14. 25 points
    А мы вчера с дочкой пошли по магазинам для удовольствия. Ей купили новые кроссовки (поэтому матери на кофточки денег уже не осталось ) и сумАчку. Все с любимыми персонажами (которые меняются каждые 15 минут). Ещё купила дезодорант для помещений (колбочка с палочками) с запахом красного вина (на самом деле, запах винограда). И себе духи. А, и дочке три кофточки, растёт девушка.
  15. 24 points
    Мало мне своего вязания, дочь пришла и потребовала куртку и шапку для куклы. А то ей, бедненькой, и на улицу погулять не выйти. Весь вечер потратила на сие произведение, но получилось симпатично. К прогулке готова.
  16. 24 points
    Апа это тетя. Если мальчик 18 лет назвал 39-летнюю женщину тетей, это вежливый мальчик. Если тетя из-за этого расстроилась, у меня для нее плохие новости.
  17. 23 points
    Да, даблик. А сестренка ее Мася просто рекс. Тоже правда шерстью не богата ))
  18. 22 points
    Хто там? Пожрать что ли сходить?
  19. 22 points
    Тоже грустно-посленовогодняя
  20. 20 points
    @Дашулька-красотулька Судя по множеству тем, которые вы создаёте, вам не того нужно бояться, что вас женщиной называют, а того неловкого момента, когда из "прелесть какой дурочки" (с) незаметно в сами знаете чтО переквалифицируетесь И в преддверии вашего 40-летия мои искренние соболезнования модераторам и низкий поклон за их крепкие нервы, особенно @Крикуша. Что могу сказать по теме: у меня как по классическому высказыванию из всем известного фильма получилось: "После 40 лет жизнь только начинается" (с). Вот уже приближаюсь к скорому полтиннику - полет нормальный Принимаю любой свой возраст, как данность. Ведь ничего уже не изменить, да и не хочется, если честно Все прекрасно, все так, как должно быть.
  21. 20 points
    @Я здесь Ну у нас пару слов и больше лепечет на своём языке. Прошло 4 месяца с тех пор как я писала и у нас есть уже продвижения. В сад государственный мы пошли 1 сентября - но мы не подошли саду, он там всё раскидывал - так у него такая сенсорная потребность в звуках, он испытывает кайф когда что то бросает и оно издаёт звук, воспитательница не имела опыта с аутистами и попросила нас идти на задний двор садика, что бы мы там паоу часов гуляли и могли домой идти, пока не привыкнет к саду... Это было как то странно, так как уже на второй день ребёнку стали скучны все те игрушки что там были и он меня брал за руку что мы шли дальше гулять куда то , а в саду и без нас 35 детей и им не особо до нас было, да и морально я себя чувствовала не в своей тарелке, морально было сложно что вот так посылают на задний двор, решила что я так могу и сама с ним гулять по утрам, как и раньше делала и при этом не буду чувствовать такого дискомфорта. 1 ноября нам поставили окончательный второй диагноз - аутизм, невербальный, отставание в развитие. Пока ждали второго заключения, частным образом начали ходить в центр по развитию детей с типичным диагнозом - это было один раз в неделю, там было 3 специалиста и с каждым отдельно сын занимался по 30 минут - игротерапевт, логопед и трудотерапевт - Лев очень уставал, буквально засыпал уже в конце занятий в первые недели и домой уже ехал спящим. В Израиле в это время были праздники и поэтому наше дело затянулось, этот центр даёт возврат денег в 80% и нам в ноябре уже вернули за сентябрь, потому что один день стоит прилично. После праздников нам и инвалидность наконец то поставили 100% и дали карточку инвалида и ещё значок инвалидной на машину и стоянку оплачивать не нужно, ещё скидка на воду и на налог земли, в квартире которой проживаешь. Так же пособие по инвалидности и предоставила больничная касса специалистов по развитию, но очереди очень длинные, мы пока ждём бассейн. Затем подключились органы опеки и соц работник приходил к нам домой, посмотреть на ребёнка и как мы живём, и он уже оформил нам документы на подачу в комиссию для спец сада. В спец сад мы опоздали, но так как ему только 3 года исполнилось в декабре - то ему нашли место в спецяслях. Спецясли - там было 8 детей и с нами ещё один мальчик пришёл, в итоге 3 девочки и 7 мальчиков. 30 декабря мы пошли знакомиться с директором и что бы лева увидел и присмотрелся вокруг. Что мне понравилось, там и директор участвует в детских делах и поёт с ними песенки, есть 3 и иногда 4 няни, 2 воспитательницы и ещё социальный работник прям там в кабинете сидит и тоже принимает участие ещё физиотерапевт, психолог, трудотерапевт и кто то ещё. Им там порой бывает много. За эти ясли уходит половина стоимости за инвалидность, которую начали на ребёнка, в яслях сказали что нам повезло что нас взяли и комиссия разрешила, итак как у них уже притык мест. 8 января мы начали ходить, я и сын, мы приходили утром и я сидела с ним там, ему было тяжело, не отходил от меня, то играл - но боялся меня потерять, как то из одних дней директор сказала "давай попробуем посмотреть, привык или нет, пойди погулять на 30 минут", я ушла и он начал плакать. Решили что я ещё похожу с ним буду с ним рядом, так и делали до прошлого четверга и уже я про попросила мужа ходить, очень морально устала - потому что переживаешь за ребёнка, что бы ему было комфортно и адаптировался - ведь это важно нам всем и им быстрее начнут заниматься, потому что всё дети в одном большом помещении, вместе кушают, песни слушают и им слова из песни повторяет директор или другой специалист который вместо директора, они там и кушают в отдельном уголочке и там же рисуют и делают подделки, лично при мне я помогала леве кистой мазать по бумаге и вату клеили в виде облаков и дождик в виде капелек из бумаги. И специалисты в течении дня отводят по одному ребёнку к себе в кабинет и отдельно с каждым занимаются и так каждый день, есть групповые занятия в течении дня и так же индивидуальные. Каждый раз сотрудники что то новое придумывали и мне самой было интересно на это смотреть. Кушают дети замечательную еду, овощи и фрукты и второе - каждый день разное меню, его привозят из кухни детского питания, где питание готовится на все сады, так как лично своих кухонь нет в садиках, если может быть только частный сад. Мы договорились с мужем что на этой недели он будет отводить, а я забирать, что бы может быть так будет ему лучше и быстрее привыкать к саду и к утренним прощаниям и таки да, сегодня Лёва сразу пошёл в группу и не плакал и сегодня и рисовал и даже танцевал и был в хорошем настроении, но по-прежнему ничего так и не кушает, хотя он вообще мало что есть особого, просто любитель всех каш, молочного и некоторых фруктов. Но это тоже хоть что то. Я очень счастлива что наконец-то ребёнок устроен и возможно скоро он там будет целый день, так как на данный момент я его забираю ещё в 12 дня. Вот как то так у нас.
  22. 20 points
    Мне кажется, не может человек так кардинально измениться. Сидело это у него внутри всегда. Просто вел себя, как выгоднее материально. И даже если он не на стороне России в конфликте 2008 года, что можно понять, но всё дальнейшее полностью исключает хорошее отношение к нему. К чему вот эти демонстрации с фото у памятника Бандере? Да и не выживший он из ума, не хочу давать ему эту отмазку. Всё прекрасно осознавал, старый мерзкий пакостник. А мы склонны всегда наделять актёров и певцов всем хорошим, что они играют, и о чем поют. Единственное, о чем сейчас жалею, не смогу теперь смотреть с прежним удовольствием и лёгким сердцем столько прекрасных фильмов. Жалею именно об этом, там полно прекрасных актёров, и фильмы прекрасные. Эх, как жалко, что нельзя в будущее хоть одним глазком подсматривать. Теперь он в этих фильмах как хорошая ложка дёгтя. Фото с поднятым в восхищении пальцем у памятника фашиста и преступника, умертвившего столько людей, детей, самым жестоким и страшным способом- это невинная ошибка? Нуууу, тогда я плохо понимаю, что такое ошибка. Боюсь, что и вы тоже. Как оказалось, полно на форуме таких, не осознающих.
  23. 20 points
    Квыса Бася. И дочкин маникюр ))
  24. 20 points
    А я на подаренные на день рождения деньги (на часть денег, если точнее) купила себе помощника на кухню. Кухонный комбайн Bosch MultiTalent 3 MCM3200W Буду осваивать, надеюсь теперь мои пальцы будут в порядке.
  25. 19 points
    Поняла, что нужно отделять актёра от его роли. Тот же Смолянинов сыграл в "9 роте" единственного выжившего в бою солдата, хорошо сыграл, Алексей Панин за роль разведчика Мамочкина в "Звезде" получил премию, Кикабидзе, пишут, тоже неплохо сыграл в фильме "Мимино", пел душевные песни, кстати, нравились у него "Тишина", "Я хочу, чтобы песни звучали". До определённого времени. "Мимино" я так и полностью не посмотрела, все планировала, теперь точно не посмотрю и песни слушать не буду, ибо исполнитель у меня вызывает отвращение, после подлых высказываний о моей родине. Я внучка пропавшего без вести ещё в 1941 году рядового под Москвой, никогда этого не прощу. Пусть другие демократичны и лояльны, я- нет. Человек, симпатизирующий фашистам, для меня не существует. В прошлый четверг на классном часе и сегодня на Разговорах о важном тема была - прорыв блокады Ленинграда, такое со мной навсегда, в крови, не забуду злодеяний нацистов, через что прошли советские люди, эти 125 блокадных граммов хлеба по "особому рецепту" из обойной муки вперемешку со жмыхом, 872 дня голода, холода, обстрелов. А ведь фашистское руководство, подлые твари, заставляли лётчиков стрелять по больницам, госпиталям, школам, хлебозаводам, роддомам. Как можно это оправдать? Выстояли тогда и сейчас выстоим назло всем нашим врагам.
  26. 19 points
    Хочу просто напомнить - у Чуриковой была ещё и блистательная театральная судьба. В кино у неё был Глеб Панфилов, а в театре - Марк Захаров. В 1974 вышел спектакль «Тиль», взорвавший тогда театральное сообщество, и именно с него началась долгая звёздная жизнь Ленкома. Такими они были. Не то, чтобы похвастаться, не тот момент - но как же повезло мне, я это видела. Может оттуда и растёт многолетняя и, наверное, кажущаяся сейчас слегка неадекватной любовь к театру? А они все теперь уже там - Горин, Захаров, Караченцов, Чурикова…
  27. 19 points
    В Одессе всё было не так однозначно (ц), ага. Странно, что везде в мире на Бога надеются, но людскую судебную систему имеют - решать земные дела. По вашей логике - зачем её иметь, никто ж не проходил пути подсудного человека. Человек ахеджакнулся на старости лет. Мне жаль, очень. Мы могли бы дружить, в том числе в лице Кикабидзе - странами. Но вот как Буба к нам, так и его страна к нам. Мне - жаль, его стране - нет. Бог в помощь, как говорится.
  28. 18 points
    Что-то каждый день траурные новости. На 96-м году жизни умерла Джина Лоллобриджида. Одна из самых красивых актрис. ссылка
  29. 18 points
    У всех новые куколки, ну я тоже как все и у меня тоже новая куколка. Купила себе Мар, а то ее снимают с производства, а та, которая теперь будет вместо Мар мне не зашла. В общем, в срочном порядке прикупили, и уже успела немного принарядить.
  30. 18 points
    Всем привет! А кто у нас в №2? КУХНЯ @umorka- отклик на письмо из №49 "Установлена шпионская программа", @Амели- отзывы на откровения иностранцев из №50, @Людмила Омская- комментарий к письму "А на моем плече спит ангелочек" из №49. РОДНЯ @Мерзавчик- "Где у вас ближайшее бомбоубежище?", @Абсцисса-ордината- "Что-то мама припозднилась". НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ @umorka(вторая публикация) - "Кого же вы из него растите", @Несечка- "Даже не знаю, что сегодня задали", @Жоржина- "Я суровый парень, и детство у меня тяжелое", @Морской воздух- "Еще не в полной мере проявила талант". ДЕЛО МОЛОДОЕ @Грильяж- "Хамский ежик". ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК @Сафо- "Я не отвечаю за действия прежних сотрудников". ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Встанем- "Это вам от усатого дяденьки". ТАК НЕ БЫВАЕТ @Чумка- "Шнурки поглажены, лыжи смазаны", @Люблю горы- "Рядом поселились два чертенка", @Ирсен- "И снова слышим грохот и вопль". НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ @Краснощеляночка- "Решительно отказываюсь от госпитализации". НЕ ОТ МИРА СЕГО @Вольная птица- "Сбудется только одно желание". МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @Тюртан- "Ах я, старая грымза", @Вольная птица(вторая публикация) - "Клиенты приятно удивляют", @Жоржина(вторая публикация) - "Вчера клопов травили-травили", @Зимняя олимпиада- "А у самой даже прав не было". НЕБО И ЗЕМЛЯ @Травиата- "Обитель хорошо платит", @Mashuta- "Тело требует влаги", @Чехонтаня- "Вот наша "Нечаянная радость". ЛЮБИМЦЫ @Stella Polare- "А вдруг она поумнела", @Магдалина- "Может даже клюнуть", @Alegria- "Он ее тоже любит", @Танго втроём- "Старушка довела до слез". ОГОРЧИЛИ @Нета- о принце Гарри. ПОРАДОВАЛИ @Нета(вторая публикация) - о фильме "Чебурашка", @Никеша- о фильме "Гардемарины, вперед!", @Эгле- о монографии "Русская ёлка". ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @Неудобные вопросы- "Кавалера слишком долго нет", @Абсцисса-ордината(вторая публикация) - "Пятый день сижу, невесту выбираю". ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО @Мэри Грант- грубиянам и невежам. Поздравляю!
  31. 18 points
    Идите работать на "дядю" в нормальную компанию. В наше время начинать работать на себя, - довольно рискованно. А крупные, нормальные компании - это могут быть и премии, и медицина дополнительная. У вас будет нормальный график. А на себя - это 24/7 Если бы в моей сфере были нормальные условия в салонах - такие, как в нормальных компаниях, я б, наверное, пошла бы работать на дядю с графиком 2/2 в салон у дома и не парилась бы.
  32. 18 points
    Я вчера купила очень полезные штуки. Вот такой диспенсер на кухню. Нажимаешь на него и на губку попадает небольшое количество моющего средства. Дозатор с верхней помпой у меня тоже есть, но почему-то кажется, что этот будет экономичней. Ещё один дозатор-распылитель для масла. Так-то кулинарной кистью тоже можно, но её мыть потом... а ленивая... О! О! я тоже на такой засматриваюсь! А скажите, сколько влезает в один отсек? Килограмм, полкило?
  33. 18 points
    Какая красотка стала! А это мой бандит, как же быстро они растут
  34. 17 points
    У меня мелкая покупка - прихватки с ВБ, но до чего милые. Плотные, хлопковые, очень качественные и недорогие.
  35. 17 points
    В нашем посёлке у соседей, через незапертую калитку, убежала свинья. Свинья была как говорит хозяин мини пиги, черт я всегда думала, что это что то маленькое и милое. Не фига, огромный боров. Так как дело было 13 января, то разместив сообщение в посёлковом чате - была не столько поддержки, сколько шуток. Ну, а как иначе? Пятница 13, старый новый год, частный сектор - все против свиньи. Тем не менее мужчины наши, не надеясь на успех, поехали искать эту свинью. Дело в том, что у хозяев сие животное прожил больше 10 лет и для них это было горе. Интересно, а сколько лет свиньи живут? И старость ли для них 10 лет? После того, как облазил вдоль и поперёк свой посёлок, поехали в соседний. И свершилось новогоднее чудо, на территории школы, нашли! Я если честно не верила в благополучный исход. Думала, что свинья на шашлыке уже у крупских колдырей. Как его домой тащили, отдельная история. Он же сопротивлялся изо всех сил. Просто свинина неблагодарная. Хозяин счастлив, целовал свою хрюшку без стеснения. Хеппиэнд. Надеюсь впредь калитка будет закрыта. **** ****
  36. 17 points
    Спасибо, что помните Я бы вернулась, но место прочно занято. Собственно, поэтому и выжили меня - нужно было место для своих. Почему бы вернулась? Потому что появилось сравнение и ещё я плотно изучила рынок труда в радиусе 50 км от дома. Оказалось, что прежнее место работы хоть и не идеальное, но самое оптимальное. Компания прочно стоит на ногах, график и зарплата стабильные. А еще у меня был самый удобный шкафчик в раздевалке и полный (!) отпуск в декабре . Но, поезд ушёл. Фарш назад не провернешь. О новом месте работы давно хотела написать. Но, во-первых долго, во-вторых, сложно описать, что я тут вижу, в-третьих боялась, что закидают помидорами - мне категорически не нравится начальство . Так вот. Я словила бинго! Плавающий график, ненормированный рабочий день и повременно-премиальная система оплаты труда в одном! Плюс ко всему это молочка, т. е. пищевая промышленность, где строгие санитарные правила, которые начальство довело до абсурда. Итак, что меня бесит. Нельзя покидать рабочее место без разрешения мастера/начальника. Это означает, что нужно отпрашиваться даже в туалет. Даже тогда, когда оборудование сломалось и его ремонтируют, а ты тупо стоишь и ждешь. Час, два... Но пойти в это время посидеть, попить чай, поесть, в туалет - нельзя! Сидеть в принципе нельзя! Ты должен только стоять! Курение... Это моя боль! Я ж курильщица. Здесь это не только не приветствуется, не дай Бог запах от тебя будет! Хотя курилка есть, слесаря, грузчики и другие ходят спокойно. Мужикам можно. А к курящим женщинам начальство относится с брезгливостью и запрещает курить. Хотя до и после работы - пожалуйста. Сначала меня взяли на фасовку, потом перевели в лабораторию. Здесь это считается круто. Рабочий день лаборанта начинается в 5.00 и до 14.00, затем приходит вторая смена с 14.00 и как повезет. Бывало и до 5 утра оставались. Всё рабочее время нельзя есть. Точнее, нельзя есть в помещении лаборатории. Но ходить в комнату приема пищи тупо нет времени. Нельзя пить даже чай! 10 и более часов без еды и питья. Мне лично тяжело. Ещё и курить охота. Тут осенью начальница запретила ещё и нашу продукцию есть! Как было до этого? Мы берем образцы готовой продукции, проверяем их физико-химические показали. Для этого берем по 5 гр максимум, остальное остается - раздаем рабочим и всем желающим. Сами вот ели, а теперь нельзя - это же лаборатория! А дегустировать обязаны! А есть тот же образец для дегустации уже нельзя! Абсурд, на мой взгляд. Самое обидное, с самого утра начинаем собирать "котомки" - директору и его родне это ладно, так всем слесарям, охране, начальнице, секретарю, кладовщикам. Полдня все звонят - принесите это, принесите то. Сама же начальница то сливки просит сбегать налить, то ещё что и ей принести в кабинет. Вот когда тут работать? Также наведение чистоты доведено до абсурда. Не, я понимаю, что в таком производстве это самое главное, но как-то надо это нормально организовать. Оборудование моется до и после использования. И это хорошо. Плохо то, что каждый рабочий наливает моющее средство в отдельное ведро. На глаз, ибо никто не может составить нормальную инструкцию и выдать одинаковые ведра и мерные стаканы. Потом черпает из ведра наведенный раствор и идет к нам, в лабораторию, проверять концентрацию. Хорошо, если с первого раза угадает. А рабочих около 15-20 человек. И эта толпа ходит к нам постоянно. Не по одному разу. Что мешает завести бочки, где вначале рабочего дня специально обученный человек будет наводить эти растворы для всех? Начальница тест-полоски для определения концентрации из принципа не дает - вас много, делайте с помощью реактивов. А это время и куча посуды, которую надо мыть. Работать некогда! Мы, лаборанты, относимся к отделу качества. Должны следить за качеством поступающего молока, промежуточных и конечных продуктов. Это основная функция. Но с приходом новой начальницы (около 5 лет назад) на лаборантов навесили вот это все, что я описала. А ещё поувольнялись все, кто работал десятилетиями, кто отлично разбирался в этом производстве. А! Днем работает 3 лаборанта. Один принимает молоко, двое проверяют промежуточные и готовые продукты. После 14.00 остаются двое. Потом (примерно после 17-18 часов) один. Вот ещё вспомнила! У нас нет технолога! А наша начальница - начальник отдела качества, которая должна заниматься технологией, раз уж технолога ради неё выжили, занимается медицинскими книжками . Ффух! Высказалась маленько! Готова к помидорам и вопросам. Единственное, могу не сразу отвечать - на работе точно некогда, дома тоже бывают дела. Я теперь телефон в руки беру редко и не надолго. Добавляю. Вспомнила еще. Обучение это что-то с чем-то! ТАК меня никогда еще не "учили"! В первый рабочий день - сразу в бой! Когда что-то спрашиваешь, тебе: "А ты разве не знаешь?". "Нет" - говорю. И в ответ - тишина! Или поток всех "знаний" сразу! Чувствую себя тупой. Абыдно!
  37. 16 points
    Чего хотите? Сделать фоточку? Ну, ладно, делайте.
  38. 16 points
  39. 16 points
    Считается, что люди делятся на рискованных и любящих безопасность. Я бы пошла в надёжную, проверенную фирму, "на дядю". Отношения между родственниками и то портятся, когда общий бизнес начинают - взаимные претензии, денежные расчёты и т.д., а уж с бывшим коллегой - это надо очень-очень ему доверять. Знать, что не кинет. Дальше больше. Коллега начинает бизнес, а вы там кто будете? Соучредитель? Тогда, значит, вместо прибыли сначала будут только затраты. Ни один бизнес не начал приносить деньги прямо с нуля, сначала вложения, потом окупить эти затраты, только потом прибыль. А если не выгорит? Вы можете себе позволить такое? Если да - конечно, дерзайте. Если нет - зачем вам это надо? Может, у меня возраст уже ближе к ягодке, но я за стабильность.
  40. 16 points
    Приехала моя Веснушка Ещё одна в пути. Лапуля. Люди, отключите мне интернет А прошлая вживую ещё симпатичнее - прям девочка-девочка
  41. 16 points
    Последнее время что-то все покупки для кухни. Обновила прихватки и фартуки.
  42. 16 points
  43. 16 points
    @Вишня зимняя мне очень понравился! И первый, и второй, звезда с морскими завихрениями потрясающая! И я с обновкой!
  44. 15 points
    Кстати, вот в такой вариант вполне могу поверить. Уже неоднократно писала, как это происходит с тортами. Когда шедевр кондитерского искусства передают официантам, оговаривается 2 момента - время подачи и вопрос с подачей - будет заказчик сам резать-раздавать или торт порежут на кухне и подадут уже порционно гостям. В первом случае торт поставят на стол, выдадут кондитерский нож и лопатку, поставят рядом десертные тарелки. Данный вариант выбирается либо на свадьбе, когда жених с невестой угощают, либо в случаях, когда в компании десерт - это скорее символический момент. А попробуют торт всего несколько человек, остальное увезут с собой (тогда действительно, не стоит резать весь торт). Второй вариант - наиболее распространенный. Вынесли, задули свечи, сняли фото-видео, после чего торт унесли, порезали и подали на стол с чаем. И если оговорен этот вариант, то если официант спросит что-то, то только уже уносить торт или нет. Но ему и в голову не придет, что потребуется торт повторно на фотосессию. Если этого желает заказчик, то он и должен озвучить - мол уносите, но пока не режьте, мы потом еще пофотографируемся. Уверяю вас, очень часто скидка - это не "мы виноваты", а "нашей вины, конечно, нет, но чтобы вы не истерили, получите скидку и закройте уже рот".
  45. 15 points
    И на мою Ксюньку А теперь вымахала вот такая
  46. 14 points
    Очень жаль. Красивая женщина и замечательная актриса. Мне вот это фото с ней нравится
  47. 14 points
    Нет, правда: Жизнь надо прожить так, что бы было не стыдно. А он свою старость, тире мудрость распял в гадких словах. Он, как мудрец/аксакал/политик должен был скрадывать конфликт межнациональный, а он что буровил?! Поэтому ни мудрецом ни назвать, ни аксакалом, ни политиком умным. Актёр? Ну так. Для меня с натяжкой, что гениальный. Рот щерить все могут. Хрипло петь? Тоже полно. Вот реально обидно, что об умершим ничего приятного не могу вспомнить. И "назло" вам написать. Поэтому в большинстве буду. Не говорил про мою родину и мой народ ничего хорошего, я его за язык не тянула, и сейчас меня никто не сможет за язык тянуть и ему Царствия Небесного желать. Огорчает, что столько лет масса знаменитых, обласканных властью артистов, писателей и других богемных жили, улыбались с экранов, играли роли, вели нас в светлое будущее и ТАК страдали и ненавидели окружающих. И не просто огорчает, а ужасает. Наши то где глаза и сердца где были? Предателей не распознали. Неужели все наивные? Или они гениально свою роль играли? Ведь вполне себе с 80 годов того века спокойно можно было уехать из страны, так призираемых людей и жить счастливо. А за фото с поднятым вверх пальцем возле памятнику бандере вообще моё искреннее тьфу!
  48. 14 points
    Рабочий день без еды и чая - это очень жестоко. Я бы в обморок вообще упала. Ещё ж и стоя весь день. И на сколько хватит здоровья при таких условиях? Гастрит, варикоз - это уже в ближайшем будущем, если ещё не появились. И ради чего все это?
  49. 14 points
    Племяшка восьмилетняя подарок сделала: "ты же любишь кукол? Вот я тебе дарю! " Золовка говорит- действительно на свои накопления сама выбрала мама только заказ оформила и получила Теперь эта глазастая будет у моих заколок жить, и звать ее будут Одри
  50. 14 points
    на самом деле характер бандитский
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×