Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.01.2023 Показать всё

  1. 34 points
    Детка растет. Явно представляет себя больше и сильнее, чем на самом деле: играет со старшими на равных, не отстает, пока не победит (а точнее, пока они от него не устанут и сами не прекратят возиться ).
  2. 34 points
    Ласке рыбов подарили с кошачьей мятой. Теперь любовь на всю жизнь)
  3. 32 points
    Чудо не случилось. через 10 часов после приема жаропонижающего температура 39, 4, опять пришлось сбивать . Что будет дальше?
  4. 30 points
    Ма-а-ам, ты мне вкусняшку посадишь? Уж очень я рассаду перцев уважаю. Мне вот из этого, пакетика, пожалуйста...
  5. 28 points
    Утром выгуливала морсвина, физиономия Кис красноречива как никогда А вечером был контакт, начало положено.
  6. 27 points
    Самое сложное - сфотографировать, какие большие глаза у Оскара. Он их сразу щурит, когда берусь за смартфон.
  7. 25 points
    Наконец-то мой новогодний сюрприз доплелся до адресата. 35 дней ползла моя посылка в Красноярск!!! Из них 30 дней её катали по Москве. Можно показывать моё народное творчество.
  8. 25 points
    Старушка наша Сима смотрит котячье кино
  9. 24 points
    Убийца столбиков-когтеточек. Сиротка Хася. Хотя муж обозвал куркулëнышем.
  10. 24 points
    У меня к маме претензия по детству - это то, что она нещадно стригла мне волосы. Мне до безумия хотелось косичек, хвостиков, красивых заколок и прочего, но нет - в парикмахерскую и под пацана! А всё потому что заплетать меня не хотелось. Встала, расчесалась и пошла, ну круто же!) А я рыдала и просила не стричь - так хотелось косичек, как у всех подружек, вот просто бредила этим. Но нет, умолять было бесполезно, в ответ психи ужасные. думаю, да лучше пусть стригут, чем эти мамины психи, хуже их нет ничего на свете. И всё детство я как мальчишка ходила с короткой стрижкой. Только только отрастёт волос - ведут в парикмахерскую и под корень, плакать, просить, умолять - бессмысленно. И вот 89 год, нам ехать на юг, и мама маленько замешкалась и забыла меня перед поездкой сводить подстричься. Волосы отросли, я рада радёшенька, молчу тише воды, ниже травы, лишь бы мама не вспомнила, что меня стричь пора. Уже где-то какие-то резинки красивые раздобыла и украдкой их себе на голову пялю))). В самолёте мама вдруг вспоминает - ах тыж е, забыла тебя подстричь, ну ладно, приедем в Анапу, там на месте в парикмахерскую сходим. У меня, естественно, всё опускается... Приходим там в парикмахерскую. Никогда не забуду ту девушку-парикмахера. Меня сажают на кресло, а я сижу и у меня полные глаза слёз и отрешённый взгляд. Мама говорит как меня стричь, а девушка, видя моё лицо, обращается ко мне - ты почему такая грустная, скажи мне? И я ей выпаливаю - я хочу длинные волосы. я не хочу стричься! Мама меня перебивает - не слушайте её, стригите так-то и так-то. И вдруг эта девушка решительно говорит - будет так, как девочка скажет! Если она не хочет стричься, я стричь её не буду! Мне уже одиннадцать лет, я хочу длинные волосы, почему меня надо заставлять ходить как дочь Кашпировского с этой ужасной короткой чёлкой и коротокой стрижкой? В общем, заручившись поддержкой этой девушки парикмахера, я первый раз в жизни отстаиваю право не стричь волосы. Мама психанула так, что мне пришлось её догонять, прям идёт и делает вид, что она меня не знает. Говорит - даже не подходи ко мне, заплетаться будешь сама, хвосты себе крутить будешь сама! А я рада несказанно, только бы не стригли! И с тех пор, наконец-то стали расти мои волосы! Выросла ужасно красивая копна, которой я гордилась не знаю как. Каких только хвостов и косичек себе на радостях не крутила. Когда у меня родилась дочь, я сказала, чтоб никто не смел прикасаться к её волосам, будет только так, как захочет она. Захочет волосы до пят - значит будут до пят. Захочет ещё больше - значит будут ещё больше! Мне кажется волосы девочки это что-то типа... ну я не знаю, священно, что _ ли. Нельзя к ним касаться, если она этого не хочет. Это очень интимно, не побоюсь этого слова. ДО сих пор не могу понять маму, почему она так пренебрежительно относилась к этому вопросу. Вот, видите _ ли - неохота было меня заплетать! Да блин, что может быть приятнее заплетать косички своей доЦе!) Всякие разные заколки покупать, резиночки и прочее. И до сих пор сидит во мне эта обида, аж самой противно.
  11. 24 points
    Мамина Люся. Греется на солнышке. Ну и наша красотка: спасибо за стиранное бельишко, моя шерсть прекрасно на нём смотрится. Можете не благодарить.
  12. 23 points
    Пришла домой сегодня, слышу – на кухне кастрюльками гремят. Угу. Оба моих сына заседают за столом и что-то жуют. – О, мать пришла. А мы тут ужин приготовили. На букву Бэ. – Что на букву Бэ? – испугалась я. Я своих сыновей уже 25 лет знаю, ждать от них можно чего угодно. Они ж все в меня. – Ужин на букву Бэ. Бульон, буженина, бананы. – Вы, – говорю, – дети мои, хорошо придумали, конечно. И что мне, бульон и буженину без хлеба есть? Не вписывается хлебушек в вашу концепцию. – Она в нас не верит, братик. – Обидное. – Главное, родная мать. – За что она с нами так? На стол торжественно выкладывается пакет чесночных пампушек: – Булки, мадам!
  13. 23 points
    И у меня сиротка Хася. Казя, если точно. Лежит, горемычная, на половичке, половичком накрытая. А тут уже на своей лежаночке - кум королю! Даже душа поёт.
  14. 23 points
  15. 23 points
    Не знаю, где разместить. Рискну сюда, а если промахнулась, то просьба к модераторам перенести куда надо. История трогательная. Живёт у нас в станице хорошая женщина тридцати четырёх лет - Нина, она добрая, простая, повар в садике. И работала всегда с душой. В маленьких станицах все на виду. К Нине все хорошо относились, а личная жизнь у нее не ладилась, выходила замуж за одноклассника, да развелись вскоре, очень ревнивым мужем оказался, просто до бреда. А где ревность, там и агрессия. Ударил ее сильно до перелома лицевых костей. Удача большая, что без особых последствий для внешности обошлось, только шрам остался. А могло быть всё гораздо хуже. Испугался гадёныш и уехал. Нина с ним развелась без его присутствия. Потом гражданским браком попробовала жить с мужчиной почти на 20 лет старше себя. Через три года он ушёл, хотя говорил, что сожалеет. Но Нина не забеременела, а он объяснил, что у него возраст отцовства уходит. Сказал, - Не хочу быть своему ребенку дедушкой, найду ту, что родит сейчас Переживала Нина сильно после их расставания, были попытки сожительства, но беременности не наступило, отношения все завершились без продолжения. И вот приехал летом к соседям племянник с Урала. Женатый. Сначала с ним через забор переговаривались, потом вместе пошли грибы собирать. Ну и дело молодое… Уехал. Проводила его, поплакала. Но с самого начала знала, что семьи с ним не будет. А через некоторое время Нина поняла, что беременна! Столько лет она мечтала о ребёнке, а когда всё случилось, то и запаниковала. Понятно, что одной тяжело будет поднимать, помочь некому, потому что из родственников только младшая сестра под Ейском – далеко. И приехать не сможет, работу ответственную потерять может. И семья есть, без присмотра надолго не оставишь. А сомнений много и уверенности никакой. И пришла Нина к моей невестке, это понятно, она многодетная мама с большим опытом. Даже не посоветоваться пришла, а выплакаться. Ну её невестка в чувство и привела. У нас в станице молодых родителей одиннадцать семей. И каждая семья Нину поддержала. А еще собрали ей всё, что нужно в роддом и приданое будущему ребенку. У нас семейный мем – "Укомплектовали", это от хорошего обеда обозначение, до качественного гипса.))) Но это так и было. Представляете, с одиннадцати-то семей, принесли всё, что нужно, кроме птичьего молока и аленького цветочка. И отвезли в роддом в райцентр, и встретили с дочкой. Через четыре месяца приехал отец Настеньки, с чемоданом и свидетельством о разводе. Нет, ну вы представляете? Оказывается, приезжал он к дяде с тётей, чтобы взять передышку и избежать развода по инициативе жены. И ничего не вышло. Своих детей не завёл, воспитывал сына жены с двух с половиной лет. В итоге ему сказали, что ты никто этому ребёнку. И гуляй ты Вася, в темпе вальса. А тут – дочка, вот она. И Нина его не искала, ни себя, ни ребёнка не навязывала, а он ее забыть не мог. И, как приехал ничего не попросила. Он, как узнал и выслушал всё, буквально убежал и даже не сказал ничего. Нина всю ночь поплакала. А утром пришел с букетом белых лилий, с кольцом в бархатной коробочке в форме сердца, встал, как положено на колено и попросил руки. Как Нина невестке рассказывала, а она его встретила во фланелевом халатике, с хвостиком вместо причёски, не выспалась, да и от слёз всё лицо опухшее было. Растерялась, разревелась белугой. А он, как лампочка Ильича светился. Совсем скоро уезжают они в уральский город Кунгур, потому что у отца там работа сейчас очень хорошая и перспективная. Дай им Бог, чтобы всё сложилось замечательно. А в отпуск будут в нашу станицу приезжать, чтобы детка оздоравливалась. А там, кто знает, может быть и Юг для жизни выберут. В понедельник провожают их наши станичные ребята Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. * ****
  16. 22 points
    Когда все домашние дела переделаны, на улице идет дождь, то самое время заняться тренировкой мелкой моторики рук - сшить и связать что-то малюсенькое под хороший сериал. И себе польза, и кукле обновки: зимнюю куртку, сумку и сапоги, свитер и клетчатую юбку, кожаную юбочку
  17. 22 points
    Борису почти 4 года. Поделюсь, пока не забыла) Недавно шли домой, попали под снег с дождем. Встряхиваю свою куртку перед тем, как зайти домой. Борис: "Ой, мама, на тебя дождик наплакал." Собираемся в детсад. Малыш с утра не в настроении, еле копается, помогаю одеваться. Попутно он пытается уговорить меня не идти на работу, а остаться с ним. Я: "Сынуль, у мамы своя работа, у тебя - своя. Твоя работа - садик. Надо ходить в садик." Борис угрюмо: "Нет, мама. Садик - это не моя лабота. Я вас не плосил водить меня в садик." Укладываю спать. Перед сном просит рассказать сказку. Предлагаю ему разные, которые он уже неоднократно слышал, но малыш просит новую сказку. Я с улыбкой: "Могу рассказать сказку про непослушного Бориса. Который ссорится с воспитателями, толкает и часто обижает детишек, расстраивает маму." Борис заёрзал под одеялом: "Нет, мама, нинада. Это нехолосяя сказка. Лучше давай пло колобка." Смотрим с ним разные фото на моем телефоне. Увидел наше с подругой "сэлфи", мы там радуемся встрече и улыбаемся на камеру. Борис начал смеяться: "Ой, мама, ты тут такая смисьная." Потом серьезно посмотрел мне в глаза, обнял меня за шею, поцеловал и добавил: "Смисьная и любимая".
  18. 20 points
    Ну все, похоронили мы сейчас нашего Барсика. Вчера позвонила в обычную нашу ритуалку, попросила телефон копщика земли, объяснила ситуацию. Хозяйка ритуалки дала номер парня. Он вечером со мной проехал место посмотрели, сегодня, пока мы с сыном в вет.клинику в другой город ездили за котом, он начал копать. Земля камни пошли, мы приехали, пришлось по снегу , по к попу почти пробираться к другому месту, выкопал там. Деньги брать отказался . Сказал, что прекрасно понимает. Я вчера ему в коробку подстилрчку вязаную постелила, его самого в полотенце большое завернули, положила корма немного, игрушки две его любимых и лоточек. Не стали его только из пакета доставать больничного, вскрыла немного, погладила. Сам замороженный большой комок, а шерстка мягкая...Простились. Так легче. Домой пришла, а у меня на постели угол пледа стянут к полу. У нас только он так таскал пледы, привычка уж такая была. Наверно и он простился. За сутки мир перевернули, но сделали все как положено. Сладких тебе облачков мой самый любимый кот. Мы очень будем тосковать.
  19. 18 points
    Думала, писать или нет. Напишу. На сеансе регрессии была осенью. Запроса у меня особо не было. Пошла из любопытства. Но поскольку запрос всё-так нужен, решили с регрессологом посмотреть с кем из нынешних родственников я уже встречалась в прежних жизнях. Сначала увидела со спины маленькую девочку, четырёх-пяти лет. Она одета в серое простое платье ниже колен, тонкая косичка до лопаток, по бокам выбились пряди волос. Девочка идёт босая по траве к своему дому. По траве идти очень приятно. Девочка – это я. Древняя Русь, не знаю какие века, может ещё язычество, может раннее христианство. Дом хороший, крепкий, деревянный. Я там живу с папой и мамой в абсолютном счастье. Я один ребёнок у родителей. В дом часто приходят разные родственники, вижу совместную трапезу за большим деревянным столом. Меня все любят, у меня беззаботное детство. Рядом лес или роща. Этот дом и этот лес - мой мирок, в лесу я часто гуляю одна, далеко не ухожу, трава, цветы, какие-то норки среди корней деревьев – с этим всем я играю. Чувство безопасности и беззаботности. Наверное, это была одна из самых счастливых моих жизней. В тех родителях я узнала свою маму – она и в этой жизни моя мама, а вот тот отец – мой теперешний младший брат. Мать занимается только хозяйством, отец – крупный мужчина, со светло-русыми волосами, очень добрый, его занятие – делать сбруи для лошадей. Мои родители очень добрые и светлые. Когда я выросла, вышла замуж за парня из своей деревни. Сильных чувств не испытывала, мне вообще не очень хотелось замуж, я любила только отца и мать, наша семья была самодостаточна и счастлива в том составе, в котором мы жили. Но замуж принято выходить, я и вышла. В том муже я увидела своего второго мужа из этой жизни. Мы долго не прожили, что тогда, что сейчас. Любви к мужу я и в этой жизни не испытывала, лишь симпатию. Когда разошлись, испытала облегчение. Я увидела набег на нашу деревню каких-то инородных всадников. Наша деревня окружена высоким деревянным забором – это защита от набегов. Но набеги случались всё равно. Вижу себя молодой женщиной, которая ходит по деревне и видит результат набега – дымящиеся постройки, разруха, поваленные заборы – везде разгром. Я впервые в жизни столкнулась со злом, мне больно, захлёстывает чувство несправедливости и горечи. Моего мужа то ли угнали, то ли он сам с ними ушёл. Горя по этому поводу не испытываю. Дальше простая жизнь всё в том же родительском доме до старости с семьёй моего сына. В сыне я тоже узнала моего нынешнего сына. У него несколько детей и хорошая жена, я при них. Умерла старая, в кровати, умерла быстро, что-то типа инсульта. Уже устала жить к тому времени. После смерти в виде маленького сгустка бело-золотистого цвета поднялась вверх. Белый дом с колонами, где меня ждали мои родители. Они такие же сгустки как и я. Дом выглядит как мраморный, но он соткан из энергии, стоит захотеть и он примет другою форму. Нам пока нравится именно такой дом. Какое-то время мы находимся в нём. Просто летаем вместе и «трёмся» друг о друга, такой обмен энергиями. На земле это бы выглядело как обнимания. Нам очень хорошо и радостно вместе. Несмотря на то, что всего лишь золотистые шарики, мы можем смеяться и дурачиться. Именно этим мы и занимаемся. Следующее воплощение. Я в теле молодой женщины, вижу свои ноги, обутые в деревянные туфли, типа сабо, длинная юбка, фартук с вышивкой по низу, на голове чепчик с отворотами по бокам. Каменная мостовая. Это Нидерланды, портовой город. Моё занятие связанное с бельём, то ли что-то шью, то ли стираю. Живу с мужем, у нас двое детей. В муже я узнала своего первого мужа из этой жизни (мы с ним развелись из-за его вредных привычек несовместимых с семейной жизнью). Живём в доме, но дом не совсем наш, как-бы на несколько хозяев, наши несколько комнат. Так все живут в этом городе, так тут принято. Муж работает в порту, не знаю кем, обычным рабочим наверное. Мы живём не бедно и не богато, обычно для того времени, на еду хватает, жильё есть, одеты хорошо. Мой муж после работы ходит в таверну, где шумно и весело. Он много пьёт и веселится. Прям обожает это дело. Вижу - сидит на лавке за неубранным столом, все уже разошлись, поздно, лишь одинокие пьяницы типа него остались. Ему стало плохо, и он быстро умер. От алкогольного опьянения. Молодой был, чуть за 30. Чувствую злость на него, за то, что он из-за своего пьянства оставил семью без отца, без кормильца. В этой жизни, когда мы разошлись с первым мужем, я испытывала похожие чувства. Он безнадёжен, похоже, алкоголик из жизни в жизнь. Между земными воплощениями я увидела себя на другой планете в виде бесплотного энергетического существа. Существо выглядит как полупрозрачный белый человек, с двумя длинными ногами и двумя длинными руками, тело удлиненное, 2,5 -3 метра. Голова в форме перевёрнутой капли, заострённый подбородок. Лица нет. Пальцы очень длинные. Это энергия, плоти нет. Мы (нас таких много) живём на красивой сиреневой планете. Это наша родная планета, мы там отдыхаем между разными, не всегда приятными, воплощениями в других мирах. У этой планеты нет солнца, всегда сумерки, но это очень красивые сумерки. Я ощущаю себя стоящей (скорее висящей) около красивой реки, она подсвечивается синим цветом, трава подсвечивает всё вокруг зелёным, цветы желтым, голубым, розовым. Деревья с развесистой кроной подсвечены сиреневым. Деревья преобладают, поэтому сиреневого цвета вокруг больше. Это очень красиво. Никаких строений нет, чистая природа и мы. От всего исходит свет, как от множества разноцветных фонариков. Мы здесь отдыхаем душой. Здесь нет зла, нет плохих мыслей, нет ничего что вызывает боль и горе. Нам не надо есть и пить, у нас нет пола, мы существа какого-то другого измерения что-ли. Общаемся мыслями. Много родственных душ и любви. Всё излучает любовь, даже сиреневые деревья и травы. В этой жизни я очень не люблю яркий верхний свет. В моей квартире всегда тяжелые шторы и они всегда плотно закрыты, даже в солнечный день, я включаю нижнее освещение при закрытых шторах. Люстру я включаю в исключительных случаях, когда гости, например, испытывая при этом дискомфорт. И солнце я не люблю из-за его яркости. Видимо, это что-то из той жизни на сиреневой планете. Но ощущение, что постоянно быть на любимой планете мы не можем, как-бы нам этого не хотелось, как-будто надо работать, там мы только отдыхаем. У нас есть какое-то дело. Например такое. Ещё один эпизод из жизни этого существа. Планета вроде Земли, но, возможно, другая. Или ранняя Земля. Местность скалистая, река. На берегу реки поселение. Вижу хижины и людей. Люди примитивны, с палками, копьями, одежда уже есть. Люди очень агрессивны с соседями и между членами своей группы. Я наблюдаю за ними, зависнув над землёй на высоте примерно уровня среднего дерева. Наблюдаю, как примерно люди наблюдают за вознёй каких-нибудь милых животных. Понимаю, что они глупенькие и не развитые, но не испытываю раздражения, что с них взять, они не виноваты, что родились такими. Когда их сильно заносит, мне надо вовремя вмешаться, чтобы они совсем не истребили друг друга. Я невидима для них, но знаю, что некоторые из них, иногда, при определённых обстоятельствах, когда я этого захочу, могут меня видеть. В этом и заключается моя «работа» - присматривать за ними. Вижу крепкого мужчину, он или вождь или шаман этого племени, он воинственный и злобный такой же как и все они, но умнее остальных, поэтому он предводитель. Его все слушаются. Он один у реки, в раздумьях, ему надо принять какое-то важное для племени решение. Он поднимает голову и видит меня в том облике в котором я есть – полупрозрачное существо, висящее в небе. Он ошеломлён, онемел от изумления стоит, раскрыв рот. Меня забавляет его реакция. Я «вижу» все его мысли. Он как-будто получил подтверждение каким-то своим решениям, увидев меня. Я доброжелательна, даю ему это понять силой мысли. Он понимает. Я знаю, что моё «явление» поможет ему принять верное и полезное решение для его племени. Это ещё не всё. Самый яркий эпизод из жизни существа. Это точно Земля и точно Россия, поле боя, прям месиво. Воины в форме похожей на гусарскую – много красного цвета, высокие шапки-киверы, лошади. С кем бьются не знаю. Для меня они все просто люди. Я и ещё много таких как я зависли над этим полем боя. А между нами и полем есть ещё что-то. Это большое чёрное облако. Это живая энергия. Она одновременно «питается» этой войной и отдаёт людям часть своей чёрной сущи. Это очень тяжелая энергия и очень плохая. Это концентрат боли и зла. Идёт обмен энергиями между этим чёрным облаком и людьми. Пока оно висит, будет горе, и пока будет горе – оно будет висеть. А мы (нас опять много) висим сверху всего этого и ничего не делам. Но мы и не можем ничего сделать. Мы просто своим присутствием разбавляем это чёрное облако. Как если в черную краску добавить белой, то она уже станет не такой черной, а серой. Вот примерно мы это и делаем. Я вижу как края чёрного облака постепенно светлеют, тают , превращаясь в туман, рассеиваются, и это делаем мы просто своим присутствием. Но мы очень страдаем, мы отдали часть себя этому чёрному облаку. Дальше сеанс регрессии пришлось прервать. У меня в момент этого воспоминанию усилилось сердцебиение, появилась внутренняя дрожь и сами собой полились слёзы. Это самый тяжелый момент был в сеансе регрессии. Регрессолог, увидев это, поспешил закончить сеанс.
  20. 18 points
    @Лось Анджелес, а полиция? Не вызывали? Музыка ночью - это же нормальное основание для вызова. ______________________ А я по Абажу. В декабре его вызывали в муниципальную комиссию (оказывается, и такая есть). Он пришёл ... с мамой. Когда я это узнала - неприлично ржала. Как орать - так герой, как отвечать за поступки - за маму прячется. 38 лет мужику. Орёл с куриной задницей. Ко мне приходил представитель муниципальной комиссии, я подписала заявление, спустились на первый этаж к бабушке, она тоже не отказалась поучаствовать в утихомиривании алкаша. И... тишина! В Новый год - ни звука, даже караоке, бедолага, до 4 утра не попел, как обычно это делал. Весь январь тоже спокойствие. Только временами чего-то шуршит - ремонтирует. Закодировался, что ли...
  21. 17 points
    Ну а меня заставляли отращивать косы. Если кто-то думает, что это прямо счастье, так я вам сейчас объясню, как вы заблуждаетесь. В наши прекрасные времена кондиционеров для волос НЕ было. Шампунь Селена и после него мама дерет эти несчастные волосы, пытаясь их после мытья этим волшебным шампунем расчесать. Пытка продолжается - расчесанные волосы заплетаются в тугие, тонкие косички. Которые привязываются к голове в виде баранок. Кривых и худых баранок. Ооооой… Когда мне в 14 лет разрешили постричь эти «косы», я от радости прыгала! Модная прическа СессУн, как сейчас помню, и косы никто не плетет, дергая за волосы. Господи, как хорошо все-таки быть взрослым можно своими волосами распоряжаться, как угодно! И много чем ещё своим. Очень нравится!
  22. 16 points
    Клиентка жалуется на старшую дочь - не хочет убираться, ленивая, вся семья на неё орёт, что толку от неё не будет (девочке 10 лет). И меня как обухом по голове - это ж моё детство. Сейчас у с мамой отличные отношения. А по молодо моя мама была очень энергичной женщиной. Мы жили в военном городке, энергию ей девать было некуда, и поэтому свою энергию она переносила на домашних. Мама была помешана на чистоте, как и все женщины у нас в роду, и все выходные у нас постоянно что-то мелось, чистилось и убиралось. Суббота. Можно было поспать на часик больше, потом завтрак и понеслась. Мама шла на кухню варить кастрюли еды на всю неделю. Папа, если дома, занимался выбиванием ковров. А мы с сестрой убирали квартиру. И это было не пройтись с пылесосом и помыть полы. Нет, надо было основательно все убирать. Почти каждую неделю мылся праздничный сервиз, потому что на нем скапливалась пыль. Этот долбанный хрусталь, который по-моему, вообще никогда не доставали. И т.д. в нашей комнате должна быть идеальная чистота. Все школьные принадлежности лежать аккуратным сторонами. Это проверялось и инспектировалось. А я была очень медлительным и мечтательным ребенком. Могла начать подметать и зависнуть в своих мыслях и фантазиях. Как же на меня все орали, что я ленивая, неумеха, ничего сделать нормально не могу, никто замуж не возьмёт такую ленивую девочку. В семье все были шустрые и быстрые. А я не такая. Плюс я равнодушна к порядку и чаще всего его вообще не замечаю. Я спокойно оставляю немытую посуду в раковине и иду заниматься своими делами. Мама так не может. Поела, тут же все вымыла и тогда уже иди занимайся своими делами. И вот, в мои 40 лет эта обида вылезла откуда-то из глубин. Сейчас вспоминаю - вот все детство Мама на меня орала. Уборка и орёт. Я рано уехала из дома и 4 года вообще практически не общалась с родными. Всё это как-то забылось. Повторюсь, сейчас с мамой общаемся очень хорошо и практически ежедневно. Пыталась клиентке донести свои мысли - она не поняла.
  23. 15 points
    Сегодня утром. Вот так выглядит кошачья задумчивость. А это уже вечером. Дарвина выпустила на диван гулять. Парень верткий, трудно его в кадр поймать. На физиономии Кис вся гамма чувств
  24. 15 points
    Купила ботинки, цвет серый, кожа, Италия (хотелось бы верить), демисезон. Все, к весне готова! Весна, приходи!
  25. 15 points
    Красавица, умница, спортсменка. Трудолюбивая женщина, любимая жена, мама, одна из любимых, а, возможно, и самая любимая невестка покойной королевы Елизаветы. Супруга младшего сына королевы принца Эдварда. Графиня Уэссекская Софи отпраздновала свой 58 День Рождения. 58 лет назад 20 января 1965 в госпитале Рэдклифф в городе Оксфорд на свет появилась малышка Софи Хелен Рис-Джонс. Прекрасная женщина, вошедшая в королевскую семью почти 25 лет назад и получившая неофициальный титул любимой невестки королевы Елизаветы. В то время как супруги Уэльские Уильям и Кэтрин просто купаются во внимании общества и славы, Софи остается несколько в тени. Она не стремится быть у всех на виду и "почивать на лаврах славы". Эта женщина тихо, но усердно трудится на благо общества и королевской семьи. Еще до встречи со своим будущим мужем молодая амбициозная женщина успела построить достаточно неплохую карьеру. После учебы она четыре года работала в пресс-службе Capital Radio, затем трудилась специалистом по связям с общественностью в компаниях The Quentin Bell Organisation и MacLaurin Communications & Media. Уже встречаясь с молодым принцем Софи продолжала достигать все новых высот. Софи вместе с бизнес-партнером открыла пиар-агентство RJH Public Relations. Собственным делом графиня продолжала заниматься даже после свадьбы, вплоть до 2002 года. Кстати, знакомство с будущим возлюбленным и супругом произошло именно благодаря той самой работе. В далеком 1987 году... Правда, тогда дело дальше знакомства так и не пошло. Однако судьба - упрямая штука. И уже спустя несколько лет Софи и Эдвард встретились вновь - на одном из благотворительных мероприятий в 1993. Именно тогда и завязались романтические отношения между ними - молодые люди были влюблены и счастливы. Софи и Эдвард проверяли свою любовь на прочность 6 лет. А в январе 1999 объявили о помолвке. Влюбленные не хотели слишком пышного торжества и свадьба прошла в Часовне Святого Георгиня в Виндзоре 19 июня 1999. Самый младший сын королевы и его супруга. Они в этом году отпразднуют уже 24 годовщину свадьбы. Эдвард и Софи - единственная пара из детей королевы, которая не развелась. Их любовь оказалась крепче и сильнее. (И Чарльз, И Эндрю, и Анна уже давно расстались со своими первыми мужьями/женами). Вот уже почти четверть века они в браке. А история любви их началась и вовсе 30 лет назад. У Уэссекских двое уже совсем взрослых детей - 19-летняя Луиза и 15-летний Джеймс. Обе беременности графини Уэссекской были не особо легкими, а рождение Луизы и вовсе дорого стоило и маме, и новорожденной. Софи выписалась из больницы лишь спустя несколько недель, потеряв много кRови во время родов (кесарево), а впоследствии Луизе пришлось делать несколько операций на глаза. Однако, сейчас, к счастью, все уже прекрасно и семья счастлива. Графиня Уэссекская - одна из самых трудолюбивых членов королевской семьи. А после ухода Сассекских и переезда в США, и после сложения полномочий принца Эндрю на супругов Эндрю и Софи "свалилось" намного больше обязанностей, дел и патронажей. Каждый год Софи входит в топ самых "трудоголиков". Так, в 2021 Софи оказалась на 7 месте, посетив в общей сложности 156 мероприятий. А в минувшем 2022 графиня Уэссекская заняла 4 позицию, проведя 138 мероприятий. Большая часть повседневной трудовой жизни графини Уэссекской связана с ее ролью покровительницы более 70 благотворительных организаций. Каждый год Ее Королевское Высочество совершает сотни визитов в школы, университеты, военные базы и штаб-квартиры благотворительных организаций, чтобы узнать больше об их работе и рассказать о ней всему миру. Зная о проблемах со зрением у Луизы, вполне понятно, что Софи очень заинтересована в этой теме. Неудивительно, что Её Королевское Высочество является глобальным послом Международного агентства по предотвращению слепоты. Данное объединение ищет возможности для продвижения проблемы качественного лечения глаз для всех в рамках Содружества. Помимо этого Софи с 2003 года патрон благотворительной организации Vision, которая стремится объединить зрячих и слабовидящих людей в совместной работе и, тем самым, разорвать порочный круг безработицы, связанной с потерей зрения. Прежде патроном являлась королева-мать. С 2004 года графиня является патроном Royal Mencap Society — благотворительной организации, которая работает с людьми с ограниченными возможностями в обучении. Еще один патронаж из области здравоохранения. Графиня является патроном организации Disability Initiative с 2003 года. Организация создана в 1975 году и специализируется на предоставлении услуг взрослым с физическими недостатками и/или приобретенными травмами головного мозга. Помимо этого Её Королевское Высочество является патроном фонда Scar Free, который инвестирует в медицинские исследования, меняющие жизнь людей, работая с врачами и исследователями по всей Великобритании, чтобы добиться заживления ран, ожогов и заячьей губы без шрамов. Её Королевское Высочество является глобальным амбассадором инициативы 100 Women in Finance, цель которой - вдохновить новое поколение молодых женщин на карьеру в финансовом секторе. Помимо прочего, Софи основала Женский сетевой форум в 2014 году. Форум объединяет межотраслевую группу высокопоставленных представителей различных организаций и предприятий, которые борются за продвижение гендерного баланса и равенства на рабочем месте. Софи - патрон Центральной школы балета в Лондоне. https://dzen.ru/a/Y8vU_cllAg5YRq-x Отсюда Еще одна трудяга в королевской семье.
  26. 13 points
    Василий скучает по хозяину, тот на работу ушёл. Лизе все по барабану, королевишна.
  27. 13 points
    Продолжаю вышивать апельсин, долговато что-то в этот раз, обычно за месяц управляюсь. Но я параллельно вышила несколько работ поменьше, так что мне есть оправдание.
  28. 12 points
  29. 12 points
    Весной ходили с супругом в Малый театр на спектакль "Трамвай желание". Спустя какое-то время муж в разговоре с одним из своих друзей случайно упомянул об этом и был очень удивлен, когда тот сообщил, что режиссер и исполнитель главной мужской роли Сергей Потапов - его двоюродный брат. Этот друг, Игорь, пообещал, что на другой спектакль с участием Сергея мы обязательно сходим все вместе, а после он проведет нас за кулисы и познакомит с ним. Несколько месяцев собирались, и вот позавчера наконец встретились. Посмотрели замечательный спектакль "Горячее сердце", а потом вместе с Игорем и его супругой отправились за кулисы. Я тут же потеряла ориентацию в коридорах и лабиринтах, только шла следом за всеми и разевала рот по сторонам, наслаждаясь таинственной атмосферой скрытой от зрителей «изнанки» театра. Нас встретила невеста Потапова Варя, красивая юная девушка, тоже актриса Малого театра. Завязался живой непосредственный разговор. Варя сказала, что Сергей нас приглашает на небольшое застолье, актерский «междусобойчик». Нужно было поняться на 4-й этаж. Долго ждали лифт, по ходу к нам присоединились несколько служителей сцены и человек с огромным букетом в руках, закрывавшим его лицо. Уже в лифте мы увидели, что это сам Александр Клюквин, знакомый по многим фильмам, озвучивший исторические аудиокниги, которые постоянно слушает мой муж (актер тоже был занят в спектакле). Посидели в гримерке в ожидании Потапова. Когда он пришел, поблагодарили его за спектакль, поздравили с премьерой, он с нами сфотографировался. Очень интеллигентный, простой и душевный человек. Проводил нас в комнату, где проходил фуршет. Во главе стола сидели режиссер спектакля Владимир Бейлис и Клюквин, а вокруг стояли актеры, в основном студенты, участвовавшие в постановке. Говорил в основном Клюквин, своим прекрасно поставленным, запоминающимся голосом. Звучали тосты за премьеру, режиссер хвалил и благодарил новое поколение, а они дружно кричали «ура». Мы скромно примостились у стенки. Сергей так предупредительно к нам отнесся, постоянно подходил, следил, чтобы бокалы не были пустыми Минут через 20 мы решили удалиться. Потапов вышел с нами в коридор, где в ожидании родителей-актеров играли два мальчика, мы еще раз его поблагодарили и, окрыленные, пошли гулять по ночной Москве. Сбылась мечта моей жизни – побывать за кулисами. А, еще один приятный момент - оказалось, что у меня с актером один день рождения, только я двумя годиками постарше
  30. 12 points
    Разбираем очередной сладкий новогодний подарок, одна из конфет называется "Замоскворечье". Сын, 8 лет, задумчиво: - это где-то за скворечником что ли?
  31. 12 points
    На днях @ЯпониЯ разместила в "Комплиментах" пост, что видела меня на автобусной остановке. И много добрых слов в мой адрес. Приятно, чего уж там. ЧСВ подскочила до небес, дала мужу прочесть. Муж восхитился: - Ты Кисюга прям селеба, тебя по фото на улице узнают, круть! Эт предыстория. Теперича история. Мы с мужем, как люди уже не первой молодости и с большим супружеским стажем, решили внести немного огонька в наши отношения. И отправились в отель, где сдаются номера с почасовой оплатой. А номера не простые, а для тех, кто любит погорячее. С разной степенью горячести. От скромных - с джакузи посреди номера, до нескромных - с клетками и аппаратами навевающими мысли о тренажерном зале и инквизиции одновременно. Воооть... Сразу скажу - понравилось. А после всего захотелось мне сигарету выкурить. А там везде "do not smoke". Беда-печаль. Говорю: - Любимый, я сейчас пожалуй пухан накину и выскочу на крыльцо, на перекур. - Иди душа моя, - любимый ответствует, - только если вечером прочтешь у себя на ФМС, что "Видела Кисюгу в пуховике на босу хрудь и с сигой в зубах у подъезда сомнительного заведения.", то хрен ты кому докажешь, что с родным мужем отдыхала, а не пустилась в разгул и что будет с твоей репутацией? Да уж... В общем решила поберечь здоровье и не курить А лучше еще поработать над укреплением семейных отношений
  32. 11 points
    Принесла мусор, а мне из ящика: С днём рождения!
  33. 11 points
    Это еще цветочки. Но ночью, конечно, жесть. У нас сосед сверху или бывший или действующий полицейский. И когда он начинает с утра похмеляться, я слушаю " На спящий город опускается туман". Причем только первый куплет весь день. Не громко, но навязчиво. В тишине очень хорошо слышно, а я работаю удаленно, у меня всегда тишина. И тут сверху "ту ту ту ту" про спящий город и заново с ту-ту-ту начинается. В этот новый год я слушала этот город все 10 дней И не предъявить ничего - не громко и в дневное время. А я вот в дурку скоро уеду. Впереди 23 февраля...
  34. 11 points
    Моя тоже. Интуитивно чувствовала, что не надо ей докладывать, там реакция могла быть непредсказуемая. Зато, когда моя первая беременность закончилась выкидышем, она тут же прокомментировала. Что такая дура, как я, даже выносить ребенка не способна.
  35. 11 points
    А у нас, а у нас... лома лазарет. Посему на завтрак мне ведро кофе со сливками, Бориске чай с молоком, мёдом и конфетами из новогодних подарков. Маме и Пашечке манная каша с малиной. На обЭд нам с мамой остатки супа горохового, Бориске грибная лапша, Пашечка запросил " гамбургер"- на булочку для гамбургера намазан соус, туда же пошла желеновская колбаска, сыр, огурчик, листик салата и фиолетовый лук ( все что нашлось в холодильнике), так что нормально поел ребёнок. На полдник сточили связку бананов, выпили полбанки компота многоягодного, полирнули печеньем курабье. На ужин Бориске и маме остатки соуса картофельного с курицей, Пашке отбивная и нарезка из свежих овощей- огурец, морковь, капуста. Мне чай с "таком"- и так после праздников штаны по швам трещат. На завтра стушен в казане молодой беговой петушок- бывшая свекровь угостила внучат . К нему ещё ничего не придумано, завтра решу.
  36. 11 points
    Моя сладкая парочка Ночь на троне
  37. 10 points
    Про кожу тут писали, мол кожа постакне, а ресницы наращивают. У меня такая кожа, в двадцатилетнем возрасте появились такие проблемы, что и в больнице почти год лежала, и по дерматологам, и по всем врачам ходила и ничего мне не помогало. Почти 10 лет страдала непонятно чем, никто так и не вылечил толком. И таблетки те самые пила, при которых беременеть нельзя. А потом постепенно все прошло, но рубцы на лице остались очень заметные. Сделала себе уже третью лазерную шлифовку лица СО2 которая. Это дорого, это больно, период восстановления приличный, не скажу, что все исчезло, на выглядит лицо на порядок лучше, чем было. Но если сравнивать со здоровой кожей, то конечно моя выглядит не айс. И вот на работе мне тоже одна сотрудница говорила, что смотрела она на меня раньше и думала как так, молодая вроде, а лицом не занимается. Откуда она могла знать, а выводы вон сделала. Ресницы наращиваю, если у хорошего мастера их делать, то выглядят они красиво и естественно. И маникюр, и губы немного увеличила, и татуаж бровей аккуратный и неброский, благо свои густые, но редеть начали. И мне кажется выгляжу я так аккуратно и свежо, даже не смотря на остаточные следы от акне. Все хорошо в меру.
  38. 10 points
    В моем понимании, особенно если женщина в возрасте - улучшайзинг это убрать все недостатки внешности, вот все до единого. Морщины разгладить, птозы подтянуть, папилломки и прочие пятна удалить, волосья загустить, седину удалить, ресницы чтоб были, все остальное, что должно быть - чтоб было, а чего не надо, чтоб того не было. Точка. Да, прежде всего зубы. Нет денег, чтоб зубы сияли ровные как один и чтоб ими был полон рот, ко всему остальному и не подступать, пока этого не сделаешь. Так вот. Что вот все это - мне надо квартиру продать и пойти с сумой заплечной милостыньку собирать. Зато не дура по версии Шанель. И как с обложки, да.
  39. 10 points
    Про меня прям Только у меня были очень густые волосы, коса толщиной в руку. Промой её, прочеши. Шампунь не видели, Селена это огоооо, дефициты. Мыло хвойное по талонам. Бабушка потом уксусом полоскала, чтобы разодрать эту копну. Но стричь низзя! Ух, как я ненавидела эти волосищи, в 8 классе, наконец, умолила их состричь нафиг. И с тех пор никогда не отращиваю, я их ненавижу. Дочери никогда волосы не стригла, росли с рождения, локоны красивые, густые. Косы плели. А в 10 лет она взбрыкнула, не хочу и все. И тоже стрижется коротко. Но я не запрещаю. Хочешь - стриги. Хочешь - покрась. Самое время сейчас экспериментировать.
  40. 10 points
    Как вспомню аж мурашки. У нас прям фетиш волос был. Мои волосы могла трогать только мать. И когда она за ними "ухаживала" то вкладывала в это занятие свою злобу на весь мир. Продирает их тонкой расческой бывает и рыдает. Я её умоляла взять массажку, чтоб так больно не было, сама плачу, она орет на меня, рвет эти волосы несчастные и дальше рыдает. О бож)) Какое то сумасшествие. И косички эти от которых глаза на лоб вылезали. Ну а при просьбах просто хвост оставить или распустить хоть раз - проститутка и падшая женщина, девочка должна быть с косичками и точка))
  41. 10 points
    Не, это моё кресло. Там рядом столик с ноутбуком. Отжала
  42. 9 points
    Случай НДП пожалуйста. Вот сколько я знала эту пару, всегда со стороны мужа видела любовь к жене, своим детям. Жену иначе как милая моя, и не называл. Мне их семья виделась чем-то таким монументальным. Отметили серебряную свадьбу, дождались внуков. И муж ушел. У всех друзей семьи шок. Как так-то. Городок маленький, все друг друга знают. Ну и видимо он кому-то отвечал все-таки. По его словам, всю жизнь любил ее одну. Перед армией поругались и вот. А теперь вдруг понял, что не так, не с той. Они поженились. И она через какое-то время умерла. На ее могиле его венок с надписью: «моей единственной любви». Вот после этого у меня как оторвалось что-то, так он мне нравился, примером был. Раз это твоя единственная любовь, то та, которая была 25-30 лет милой твоей - она кто?! И почему в таком малюсеньком городке, хотя бы из уважения к прожитым с ней годам, к рожденным с ней детям, нельзя было ограничиться надписью, которую не мусолят который год. Ну и что? Конечно пришел к «милой». Конечно она его не простила и не приняла. Хотя и дети уговаривали. Нельзя предать чуть-чуть, и сделать вид, что будет все как раньше. Еще раз пожалуйста, не для печати! Выделено
  43. 9 points
    Во-первых, нужен стимул. То есть вы должны чего-то хотеть очень сильно и это что-то можно получить за счёт ходьбы. Например - сбросить вес, повысить общую выносливость. Когда лет 10 назад я набрала лишний вес, заработала высокое давление, ну а голова у меня и так всю жизнь кружилась, я решила взяться за себя. Писала много раз про это. Так вот я левую руку поднять толком не могла. Ну то есть я ее поднимала, но ощущала дискомфорт в плече. И присесть только 5 раз смогла. И парк один раз обошла и устала. Я начала ходить и время этой ходьбы увеличивать. Потом утяжелители ещё навесила на руки на ноги. Очень тяжело поначалу. А потом приходит выносливость и уже утяжелителей мало - хочется ещё. Ходить хорошо под что-то энергичное в наушниках и следить за телом. Чтобы не семенить животом вперёд, усугубляя проблемы, а чувствовать ноги, спину прямую и т.д. И вот тогда у вас появится энергия и вас из этого парка палкой не выгонишь. А, да, чего я пришла-то - пару месяцев в закруте, ежедневных занятий нет. Все - шея болит, плечо дает о себе знать и тд и тп. Не знаю, кто как, я от природы - развалина. И если перестану форму поддерживать, развалюсь совсем
  44. 9 points
    А у меня вызывает уважение точка зрения @JanaKa. Она прямо грудью на амбразуру бросилась защищая автора. Мне лично тоже в какой-то момент показалось, что некоторые форумчанки начали откровенно гнобить автора, переиначивая ее слова, принижая ее как личность. Да, к сожалению, автор слабый человек, не лидер, ставит интересы мужчины выше своих, с очень низкой самооценкой. Да, она это все признает. Пытается работать над собой, но пока получается не очень. Если честно, то совсем не получается. Советов дали много, автор, надеюсь, прислушается. Просто она, как и все женщины очень хочет быть счастливой. Живет, как может. А после признания, когда ее мама с издевкой спросила: Ну когда ты уж выйдешь замуж или так и останешься старой девой? Мне захотелось просто обнять обнять автора. Иногда близкие люди могут ранить сильнее всех.
  45. 9 points
    Для 58 эта женщина выглядит просто конфеткой! И прочий послужной список внушает только уважение к трудолюбию, ну и фото просто прелесть!Красивая женщина, умеющая со вкусом себя преподнести и выглядеть, искренняя и открытая.
  46. 9 points
  47. 9 points
  48. 9 points
    Это у меня бывшие соседи сверху такие были - алкаши в 3 поколениях, сейчас уже в 4. Пили-дрались, заливали, газ врывали, пожар устраивали - пол-беды. Нервы мои сдали, когда в одну новогоднюю ночь они слушали одну-единственную песню, по кругу. Раз 40, не меньше. Много лет прошло, а меня тошнит при первых звуках, если где вдруг услышу - "Долина чудная, долинаааа." Я тогда всю ночь мучилась, и много им мысленно нажелала "хорошего". Утром в 6 утра 1 января ушла гулять в парк - сил не было, голова квадратная. А они пьяные поехали днем за спиртным, и на машине перевернулись, долго лечились. Я аж сама себя испугалась. Потом, к моему счастью, квартиру эту пропили, продали. Теперь там приличные люди живут, их не слышно практически. Но вот ту пытку музыкой я до сих пор помню.
  49. 9 points
    Было как-то раз у нас. Сижу на работе, захожу в камеру посмотреть, как ведут себя собаки, и наблюдаю сплошную веселуху - музыка орёт, собаки "тихонько" подпевают Я вот в таком шоке пишу мужу - глянь камеру. Через минуту он мне пишет в Вотсапе: -Ты чо? Телик не выключила утром? -А я его включала? -Ну или пульт на диване оставила и кто-то из этих натыкал кнопки -Ага, главное всё я виновата одна кругом, ещё скажи, что пульт натыкала непременно Ева! У нас просто в моменты редких ссор собаки делятся на твои-мои, а в мирное время они все общие и очень любимые, ага -Ты колонки свои отключал вчера вечером? -Упс. Упс, ага. Накануне вечером некоторыми любителями "качественного звука" в штатском был притащен домой саундбар. Подключен, проверен, кайфы словлены. Ну, и оставлен в режиме ожидания. А утром в доме отключили электричество, потом включили, чем вызвали злого гномика - радио станцию "Наше". Благо соседи или на работе все были, или тоже любители рока и качественного звука Но в домовом чате никто не жаловался. Однако, домой я летела пулей-дурой. Всё правильно, пели колонки. И пели то не очень громко, просто камера установлена рядом с ними, поэтому казалось, что в квартире филиал киноконцертного зала Космос
  50. 8 points
    Всегда удивляюсь подобным рассказам - как будто учительница не видела, что девочка сама себе прическу сделала, можно же было переплести, минутное же дело.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×