Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.03.2023 Показать всё

  1. 40 points
    Всем добрый день. Пишу наверно больше для себя, чтобы выговориться и разложить все по полочкам, а то совсем каша и в голове, и на душе( Замужем полгода, до свадьбы жили наполовину вместе (наполовину, потому что мы с разных городов, и муж горел желанием перевезти меня в свой город, но пока доделывал там ремонт). До свадьбы он немного не успел доделать ванную, поэтому с августа и до Нового года мы жили у меня. Жили дружно, по дому все делали вместе, оба работали. Зарабатывали примерно наравне, плюс у мужа идет пенсия как у бывшего военного, но он еще выплачивает кредит за квартиру и алименты. В общем, все шло отлично до тех пор, пока муж не доделал ванную в своей квартире, и в январе мы все-таки туда переехали. Я честно сказать не хотела, мне очень нравилось как мы жили у меня, а там закрытый город, и я там никого не знаю. Но муж прям очень горел переездом, он так долго делал ремонт в этой квартире, получилось правда классно. Ну и еще одним аргументом было то, что он там работал, и из моего города ему очень долго было добираться до работы. Я работаю в своем городе, но моя работа находится рядом с развязкой, и мне там по трассе из его города получается недалеко. Ну в общем, ладно, я долго морально готовилась, настраивалась, и в конце концов решилась на переезд. Переехали, вначале мне в принципе все нравилось, хоть и скучала по своему дому, но муж очень старался, чтобы мне было хорошо и комфортно. Все было неплохо, но где-то в конце января у мужа неожиданно произошел конфликт на работе, и в общем получилось так, что работу он потерял. Его это сильно морально подкосило, там была еще такая некрасивая ситуация, его подставил коллега таким образом, что пришлось уволиться. Он очень переживал по этому поводу, я конечно поддерживала, как могла. Но самое плохое, что он на фоне всего этого начал прибухивать, не так чтобы сильно, но практически каждый день пивасик. У него еще все друзья в этом городе, так что всегда есть с кем( Я сначала не придала значения, думала, ну ладно, может, стресс у человека, пройдет, но через пару недель меня уже начало конкретно подбешивать, и я стала высказывать, мол что за фигня? Он вроде как соглашался, обещал что больше не будет, но вечером прихожу с работы - опять пивной перегар, да емое( Я уже как собака, ни с чем его не спутаю. К слову, по дому он старался, тут ничего не могу сказать, за этот месяц пока он был без работы, я вообще ни к чему не прикасалась в плане хозяйства, всегда все наготовлено и полы помыты. Но меня все равно бесило это пиво через день да каждый день. Я перепробовала, кажется, все известные мне методы воздействия - пилила, разговаривала, просила, объясняла, орала, ругалась, один раз после очередной гулянки даже осталась ночевать в своем городе, думала, может, хоть так до человека дойдет, что я не шучу и мне это не нравится. Эффекта ноль, вернее очень кратковременный - люблю, каюсь, согласен, больше не буду - но через день, максимум два, все по новой( Как-то раз вывела его на откровенный разговор, в котором он признался, что его очень угнетает вся эта ситуация с работой, и сказал тогда такую вещь - я боюсь, что ты меня бросишь. Я тогда честно подофигела, говорю - ты что, серьезно? Он - да. Я тогда успокоила его, как могла, сказала чтоб не думал даже об этом, я его люблю и не собираюсь бросать из-за того, что он остался без работы. Только ты завязывай с пивасиком, хорошо, дорогой? Да, да, ок. Хорошо так поговорили, душевно, я подумала, что вот, наконец, он меня услышал. Он еще сказал - ты так классно меня поддержала, как мне с тобой повезло))) После этого кстати он нашел себе небольшой калым, я думаю, ну все зашибись, сейчас все должно начать налаживаться. И вот в эту пятницу я поехала за ним в цех, он там собирал мебель для нашей ванной, а была уже почти ночь, ну я заезжаю за ним без задней мысли, открывает он дверь, чтоб сложить мебель, и тадаааам... я понимаю, что снова был ПИВАСИКА у меня еще ПМС, и спать хотела, блин как меня бомбануло, я орала просто дурнинойВообще, это мне несвойственно, но тут просто прорвало, так он задрал меня со своим пивом, что я орала - иди уже устраивайся хоть на какую работу, может тогда хоть пить каждый день перестанешь, и т.д и т.п. Короче, все высказала, он молчал. В субботу полдня я с ним не разговаривала, а он ходил подмазывался и кофе мне носил. Ну к вечеру я отошла, вроде помирились, я вообще не могу на него долго злиться. А апофеоз всего этого был в воскресенье, когда нас свекровь попросила приехать помочь ей разобраться с новым телефоном. А меня перед этим что-то опять так накрыло из-за всего этого, даже разговаривать ни с кем не хотелось( Но пришлось ехать, раз пообещала. Он еще в машине заметил, что со мной что-то неладное, спрашивает - что такое? А что я отвечу, если мне просто плохо и все Из-за этого он тоже задергался, в общем к свекрови приехали оба взвинченные, ну ладно. Попили чаю, помогла я ей с телефоном. И тут она мне выдает, когда он отошел: я сейчас Ване денег дам, чтобы за квартиру заплатил, он же не работает, я и в прошлый месяц давалаУ меня чуть челюсть не выпала. Когда я его спрашивала, надо ли ему денег, он сказал - нет, не надо, у меня есть. К слову, деньги общие он прекрасно знал где лежат, я ему 3000 раз говорила - надо, бери. Нет, не надо. А тут свекровь ему дает за квартиру и он преспокойно у нее берет В общем, мы вышли от нее, сели в машину, я спрашиваю - тебе что, правда мама дает деньги платить за квартиру? И он мне на голубом глазу - ну да, мол, а что такого? Я говорю - так у нас же ЕСТЬ деньги, ЗАЧЕМ ты у нее берешь??? Молчит как рыба об лед. Ну тут меня совсем убило, я сказала что очень расстроена. И вот с этой фразы прям почувствовала, как его аж затрясло, он даже машину стал как-то дергано вести, довез меня до дома, я только вышла, он газанул со всей дури и уехал( Ну я пришла домой, посидела, подышала, немного успокоилась, пожарила картошки, решила позвонить позвать его ужинать, не понравилось мне его состояние и то, как он уехал. Звоню, не берет. Это было около девяти вечера. Я сразу подумала, что он опять пьет, думаю, ну ладно, хоть домой-то приди, не хочешь - хотя бы напиши мне, где ты, с кем ты, я ж переживаю. Не написал. И ночевать тоже не пришел(( Никогда у нас такого не было. Я всю ночь почти не спала, утром собрала вещи, кошку и уехала к себе домой. Он до сих пор не звонит и не пишет, хотя явно уже увидел, что меня нет. А я сижу и думаю - как мы дошли до такого? Где и что пошло не так, почему человек, с которым я всегда могла договориться, вдруг отказался меня слышать? Или это я как-то не так доносила, может, недостаточно поддерживала?Не знаю. В том, что он меня любит, я уверена на 100%, и я его люблю, но так жить больше не могу. Не понимаю, что я делаю в той квартире, такое чувство, что сижу постоянно только и жду, жду чего-то - и не дожидаюсь( Сейчас у себя мне морально гораздо лучше, несмотря на то, что мужа очень не хватает. У нас правда были классные отношения, очень много нежности, заботы, теплоты, и это все никуда не делось. Но что с ним случилось - я не пойму. И что мне делать в этой ситуации - тоже. Ушла - да, вроде все правильно, оставаться во всем этом было невыносимо, но дальше-то что? Разводиться не хочу, мужа люблю, в идеале хочу, чтобы он пришел в чувство и мы снова жили вместе, только уже у меня (туда я больше не хочу ехать). А возможно ли это - фиг его знает. Вот такие какие-то пироги. Спасибо всем, кто дочитал, простите за многобукв, но мне реально надо было выговориться. Не знаю, чего хочу от темы, может, просто моральной поддержки. И пожалуйста, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.
  2. 33 points
    Всем привет! №9. КУХНЯ @umorka- отклик на письмо из №4 "Хочется отгородиться от дочки". РОДНЯ @Дым- "Они старались, а я неблагодарная свинья", @Spat- "Можешь собирать вещички". НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ @Урания, @Золотая молодежь, @Чехонтаня, @Огневушка- Детский лепет. ДЕЛО МОЛОДОЕ @Лесовинка- "До свидания, грымза", @Деним- "Девчонки предлагают развлечься". ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК @Белый орикс- "Все-таки выцарапали свои деньги", @Галчонка- "Восхищена вашей работой", @бурка- "По-русски ни бельмеса", @Ересь какая-то- "Еще и отдавать не хотела", @Небесная странница- "Не было крупной суммы, но вдруг появилась". ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Пушинка- "Опять эта проклятая неопределенность", @Чернышка- "Появился очередной любовник". ТАК НЕ БЫВАЕТ @Встанем- "Люди, почему вы не смеетесь", @Julietta- "Базовый набор слов", @Рыжая Коваленко- "У меня организм с поломкой", @Дочь Луны- "И назвал жирной коровой". НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ @Злобынюшка, @Зимняя олимпиада, @Сагиттариус Альфа, @Конди, @Rettka, @Девушка из тундры, @Малинка_29, @Капризулька- "Не узнаю родную любимую маму". НЕ ОТ МИРА СЕГО @Краснощеляночка- "Я нашла эту гадость", @пси-холог- "И вдруг обнаружились пропавшие документы", @Лавка антиквара- "Ни одно предсказание не сбылось, кроме этого". МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @IRSEN - "Запах сбивает с ног", @Офелия- "Молитвенный помощник Алиса", @Волшебная на всю голову- "Что вы мне втираете?". НЕБО И ЗЕМЛЯ @Травиата- "Дедушка уже в пути". ЛЮБИМЦЫ @Алзара- "Ни за что бы тебя не отдала", @Фея хлебных крошек- "В родном доме обчистили среди бела дня", @Банкомат- "Обойдешься без звездочки", @Танита- "Расположились возле кастрюль и мисок". ОГОРЧИЛИ @Хельга Мариам- о шоу "Маска", @umorka(вторая публикация) - о сестрах Зайцевых, ПОРАДОВАЛИ @Редиска Лимонадовна- о группе "Кипелов", @Фрикаделька- о сериале "Акушер". ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @Неудобные вопросы- "Мужики не экономят на девочках". ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО @Кофе с женьшенем- Сильному полу. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ @Шоколадиш- о сорванной травинке, @сестра Карамазова- вымрем так вымрем, @Реинкарнация- о совместной ипотеке, @Самобранка- о походе на МРТ-диагностику, @Шоаррская лиса- о проверке мужика туалетом, @Люблю горы- об учителях и администрации, @Самобранка(вторая публикация) - о том, как надо дышать, @Волшебная на всю голову(вторая публикация) - о старушке и солнце, @Лояльная- о муже и цепочке, @Кофе с женьшенем(вторая публикация) - о любимой-единственной, @Мона Даль- о Кармен и Хосе, @коша- о корпорациях монстров. Поздравляю, друзья!
  3. 27 points
    Новый дизайнер интерьеров Дружжи Лайано склонна к стилю лофт с элементами эклектики Два года я учил произносить это слово "престидижитатор". И целый месяц - гипноз.
  4. 26 points
    Хотела в другую ветку, про гостеприимство, но увидела вашу цитату. Она сейчас как раз созвучна моим мыслям. Если модераторы сочтут нужным, пусть перенесут - я абсолютно без претензий. Ещё и спасибо скажу.)) Вчера в районе 23.00. звонок мужу: "Я вышел из метро "Братиславская" - в какую сторону мне двигаться до вас?" Громкая связь, так мужу удобно - он чем-то занимался и параллельно звонок принял. Я обомлела: "Кто?! Без объявления войны! Голос незнакомый, почти ночь на дворе, мне вставать рано..." И так далее. Пока мысли одна за другой носились в моей голове, ответ мужа вернул меня в действительность: "Прямо перед собой ты увидишь мини-гостиницу, типа хостела. Слышал, что там более-менее прилично и цены приемлемые." На другом проводе послышался мат и отбой. Я в тихом ауте - к мужу, естественно, с расспросами. Оказывается, познакомился в Сочи с отдыхающим из Ростова, рядом в номерах жили, ели за одним столом. Так вроде и сблизились. За политику там, за жизнь... Даже из своего "АкваЛоо" как-то в центр Сочи съездили вместе. Некоторые моменты в поведении нового приятеля муж про себя отметил. Ну, нагловатость, жадноватость, нахрапитость, но с ним же детей не крестить, поэтому муж не заморачивался. А вот зачем телефон ему дал, сам, говорит, не понял как это получилось. Ну, вроде тот сказал, давай, мол, номерами обменяемся, вот и обменялись... Плюс как-то обмолвился, что буквально в двух шагах от метро живёт. Говорит, что теряет профессионализм - много стал языком болтать, даже не думая, особенно о последствиях. Десяти дней не прошло, а тот уже чуть ли не на пороге. Это как вообще? Звонил пару дней назад (потом муж разъяснил), сказал, что оказия подворачивается, в Москву есть возможность приехать. Типа, примешь гостя дорогого на несколько дней? Ну, муж и ответил, что посоветует куда определиться, когда тот точно скажет ему дату выезда из Ростова. И вот на тебе: как снег на голову чуть ли не у подъезда. Когда мы уже почти улеглись. Даже и не улеглись бы, на кой нам посторонний мужик нужен - тем более, сейчас в двушке проживаем, места не так много. Да по-любому он никак не нужен! Ни на несколько дней, ни на одну ночь. О чём муж и сказал ему. Открытым текстом. Я потом долго уснуть не могла - меня не то что шокировала эта ситуация, а просто из колеи выбила, что ли. Ну, вот как взрослому дееспособному мужчине взбрело в голову приехать к совсем чужим людям? К шапочно знакомому и его жене, которую вообще никогда не видел. А муж не заморачивался. Заблокировал его, удалил и уснул сном праведника. Ибо он:
  5. 25 points
    Давно здесь не писала. Наверное, лет 10, не меньше. Чёрствый сухарь. Спасибо форуму за то, что я не превратилась в ноюющую, вечно и всем недовольную старуху. За то, что голова моя функционирует, скажем так, более или менее нормально. За бесконечно дорогих, более того, ставших давно родными форумчан, абсолютно без преувеличения. Любимых. Жить без них уже не смогу. Называть Ники не буду, они и сами знают. За то, что сейчас не мечусь в потоке информации в попытке поставить голову на место, как многие люди. За то, что есть веточка желаний, где мысленно помогут множество форумчан. Пусть нам всем поможет Небо сейчас в главном. А мы будем понимать друг друга. И форум поможет в этом.
  6. 23 points
    Вы не допекли, ибо Вы тут не при чем вообще. Это не Ваша проблема, и решить ее Вы не сможете. Можете ругаться, уходить, истерить, но не решите. Потому что у Вас проблем нет, она есть у Вашего мужа. Только не превращайтесь, пожалуйста в жену алкоголика. Не оправдывайте! Он взрослый мужик, ничего не сделать. Если он готов Вас потерять, то лучше пусть это произойдет сейчас, чем потом.
  7. 21 points
    @Шальная Луна, мне кажется, он просто элементарно бесится от того, что ему хочется бухать, а вы ему мешаете. Я вам очень сочувствую, но по крайней мере, вы не пострадали материально, вернулись в свою квартиру. У вас все хорошо. И не известно ещё, от чего вас Бог отвел. Возможно от кодированного алкоголика. Оно так и происходит - сначала пивасик, потом по нарастающей, потом - запой. В любом случае, это не вы из дома свинтили с ночевкой ( стало быть, было куда). Так что вашей вины нет. Живите, как жили. Рано или поздно правда всплывет. Берегите себя, попейте успокоительного. Пусть все пройдёт и заживут душевные раны.
  8. 21 points
    Напротив нашего микрорайона находится коттеджный посёлок, а сразу за ним широкая лесополоса из берез и ёлок. Теперь это уже не полоса, а рукотворный лес. Так вот, зимой у нас там люди катаются на лыжах, есть даже биатлонная трасса. Прихожу вчера с лыжами в этот лес, но после снегопада лыжни не видно. Пришлось самой прокладывать. Два круга по периметру леса прошла, вот тебе и лыжня! Короче побегала по лыжне, покаталась с горок, выхожу к краю леса и вижу, что по лыжне кто то прошёл в ботинках сорок последнего размера. Да ещё и с собакой. Собака, судя по следам лап, тоже огромная. Все мои труды насмарку! Недолго думая, пишу лыжной палкой на нетронутом снегу - "по лыжне ходить только на лыжах! " Сегодня меня ждал ответ. Рядом с моей надписью, на снегу нацарапано - "Скажите это моей собаке". **** ****
  9. 20 points
    Я вот задумалась про стресс, который так сильно затянул мужика. Выше пишут, что потеря работы для мужчины самый страшный стресс, и даже о том, что из него трудно выбраться. В данном случае мужчина служивый, то есть жизненная закалка есть. Есть военная пенсия. Есть любящая мать, готовая поддержать. Есть любящая жена, которая говорит, что любит, не бросит из-за такой ерунды, как временная потеря работы. Не голодный-холодный без жилья и копейки доходов. Объясните мне, неразумной, действительно есть от чего опустить руки и впасть в отчаяние? Сидеть пить и даже не пытаться найти другую работу?
  10. 20 points
  11. 20 points
    Чуть не забыла похвастаться! Купила пару подставок для цветов, чтобы хоть как-то разгрузить подоконники. Ну и ещё традесканции свои приподнять. Одну уже получила, вот такую. А вторую сегодня из ПВЗ получу. Такую.
  12. 20 points
    У Севы проблемы со зрением, решили попробовать остановить снижение зрения ортолинзами. Кто в курсе, они жёстче обычных, привыкать к ним нужно дольше, детям сложнее. Вчера второй раз надевал на ночь, сыну больно и некомфортно: - мама, мне так больно, что вся жизнь пронеслась перед глазами. Вся моя долгая и хорошая жизнь. Человеку 8 лет.
  13. 19 points
    Зарисовка "Я у мамы дурочка"
  14. 19 points
    Комбез новый выгуливаем
  15. 18 points
    Ночевала сегодня в городской квартире. Чтоб я ёще раз... Со всех сторон в доме шум, наверху малыш бегает, топает, скачет, сбоку у соседки - никогда не замолкающая собака и двадцатилетняя кошка, рандомно орущая медвежьим басом. Поздним-поздним вечером в размягчившихся от весны снегах застрял автомобиль, прямо под моим окном. Часа два он ревел и визжал, не в силах вытащить себя из завала, пока не кончился бензин. Тогда водитель вышел из машины и заорал: Люди-и! Промогите бензином! Сами мы не местные! Никто не отозвался в ночи. Утром я, чертыхаясь и застревая в замёрзших за ночь ледяных колеях, гуляла с собакой. Заглянула в окно застрявшей машины - пусто. Водитель куда-то ушёл ночевать, хоть и кричал, что не местный. Потом зашла в пекарню, купила шикарный сметанный пирог с клюквой и пошла к маме. Мама удивилась неожиданному раннему появлению десерта и спросила: Разве сегодня, а не завтра 8 Марта? Я сказала, что сегодня, завтра, послезавтра и когда хочешь - кто нам может запретить? Вон, Путин уже три дня поздравляет женщин, дарит им букеты, по телевизору показывают. И нам пора поздравляться. В полдевятого утра сели за стол, налили коньячка, разрезали грушу и пирог. - Правильно Путин делает, - сказала мама. - Везде ходит, ездит, шляется с умыслом - объединяет народ. Тем более, женский праздник, материнский. Давай выпьем за мать Путина, светлая ей память и великая слава, такого человека родила! За Путина и его мать никогда не рано и не поздно хорошее слово сказать и даже выпить. **** ****
  16. 18 points
    Я его все-таки дошила. Все оттенки серого, в технике есенинского одеяла. Стегала на машинке, декоративным швом. Я не хвастаться, правда))) Если присмотреться, виден ритм орнамента. Ну, если очень присмотреться)
  17. 17 points
    У него пенсия. Предполагаю, что алименты и кредит идут с неё. @Шальная Луна, помолчите пока. Подождите его действий. В любом случае теперь его шаг должен быть. Вы свой сделали. Ушли. Его черёд. И не звоните маме Пусть она пребывает в неведении ваших ссор, ну или муж пусть сам ей рассказывает. Отвлекитесь на сериал или книгу) Объявится он. Но там выставляйте жёсткую позицию. Ищи работу. Прекращай пить. По другому - никак. Не надо бояться потерять мужчину. А вот свои границы отстаивать необходимо. Многие правы, говоря, что не вы виноваты в этой ситуации. Не вы ее спровоцировали. Вот и стойте на своём.
  18. 17 points
    И все должны испытывать те же чувства как вы? Впрочем, вас убеждать в чем-то бесполезно. Вы подаете себя как эталон. Предположить, что у других людей свои чувства, ощущения и нормы - это, видимо, слишком сложно. Себе вы позволяете быть нерациональной, переживать, даже депрессовать и отчаиваться. Но другим - как так можно, это же страшилка глупая. Ну что ж, не все столь умные и рациональные. И хочу сказать, что слава котам, что не все.
  19. 16 points
    Как же я рада, что могу делать такую красоту на руках. Раньше всё время руки прятала, дерматит был. Настроение - весна!
  20. 16 points
    Сезон у меня начался окролами двух крольчих и окотом молодой козы (час назад). 2 девки у нас пока (желтенькое - это остатки родовой слизи, не всё вытерла). Уже на ножки встаем, к титьке активно присасываемся.
  21. 15 points
    Мы понятия не имеем что там за человек, соответственно, не можем предсказать его реакцию. Там очень непростой мужчина. Он очень боится, что его бросит жена, мимо ушей пропускает её просьбы не пить, и в конце концов сам не приходит ночевать домой самым наглым образом. Это не отдельный косяк, это суть, скрывающаяся под демоверсией.
  22. 15 points
    А я свекровь записала к своему парикмахеру. Свёкор болеет, она к нему привязанная, никакой радости в жизни. Обоим под 80, стриглась и красилась всегда в парикмахерской, где даже раковины специальной нет (да, у нас и такие есть). Так что вчера как белый человек, была покрашена и красиво пострижена в честь 8 марта (без озвучивания цен))). Довольна.
  23. 15 points
    Папа остался с младшими накрывать стол в честь дня рождения моей невестки, а она со старшим поехала в аквапарк. Влад был в восторге.
  24. 14 points
    Тань, про обувь речи не было. Была речь про футболку или халат, которая после носки стирается, некоторыми даже гладится, т.е. никакой опасности подхватить грибок или лишай или что там еще нет. Таракан - не надевать чужие вещи и не давать свои - имеет право на существование. Но это именно таракан, а не рационально обоснованная позиция. Кровать, на которой спал незнакомый больной человек и угол, увешанный иконами - ровно из той же серии таракан. Никакой реальной опасности ни иконы, ни кровать, ни чистая глаженая футболка не представляют. Но ты не наденешь футболку, а кто-то не может спать в углу под иконами. НИПОЧЕМУ. Просто такой таракан, у каждого свой.
  25. 14 points
    И тема опять плавно стала о @Малинка_29. Удивительная способность перетянуть почти любую тему на себя, о себе и про себя. Еще одна такая же форумчанка есть.
  26. 14 points
    А это ж только своя впечатлительность ближе к сердцу. Когда море расстраивает. До депрессии. А чужих обхохотать, это правильно
  27. 14 points
    Понять, насколько у меня нет времени - это ногти. В прошлый раз были просто красные. С моей формой ногтей и пальцев все равно красиво. В этот раз тоже не хотела время терять, но моя мастер возмутилась, что не узнает меня в гриме и быстренько все - таки нарисовала дизайн.
  28. 13 points
    Было бы не ее дело - фигли ей мать мужа докладывала об этом? Мое ИМХО - мама информацию донесла определенным способом до автора именно для того, чтобы она, автор, проблему с квартплатой решила с мужем. Иначе бы по-другому был бы разговор построен - и не в отсутствие Вани, и без упора на то, чтобы за квартиру заплатил, и без подробностей про прошлый месяц. Сыну мать отказать не могла по какой-то причине, решила, что проблему решит невестка. Имеющий уши, да услышит, как говорится. Автор и услышала то, что от нее требовалось.
  29. 13 points
    Спасибо @Катакомба за находку.
  30. 13 points
    Давно читала у умных людей, что потеря работы для мужчины стоит на первом месте по уровню стресса, не развод, не смерть близкого, не увечье, а именно потеря работы. Особенно, если мужчина семьянин и добытчик по сути: заботлив, внимателен к вам. Из постов так ведь? Пьянство я не оправдываю Но теперь представьте, мало того, что с работы не просто уволился, а пришлось из-за конфликта, жена в стрессе из-за переезда ( опять же из постов видно, что муж переживал, состоится ли переезд в принципе), ему очень стыдно брать деньги у мамы, но мамы бывают такие, что лучше *дать, чем объяснить, почему нет* , и ещё стыднее мужу брать деньги у жены. Со стрессом справиться не может, работа не появляется вдруг откуда ни возьмись. Время идёт. Выпивает - легче (обманчиво). И боится сознательно и подсознательно, что жена уйдёт от него - безработного. Но старается, готовит, быт ведёт Жена недовольна: как алкоголизацией, так и фактом взятия средств у свекрови. Психанули оба. Только, кому из вашей пары сложнее, положа руку на сердце? Ну уйдёт муж в запой без вас, легче кому? И вот страх мужа, что жена уйдёт насовсем сбывается. Я даже не представляю, что у мужчины сейчас в мыслях. И да. Ему хуже, чем вам. Вина, вина, вина - перед вами, перед собой, перед матерью Речевой аппарат дан людям, чтобы им пользоваться по назначению Автор, воспользуйтесь, пожалуйста. Только к разговору подготовьтесь очень хорошо. Уход с вещами в качестве манипуляции отношениями - дело последнее. Окончательное, когда испробовано всё. Как и уход мужа из дома после ссоры Вы оба очень неразумно поступили. Надо исправлять
  31. 13 points
    @Шальная Луна а вы употребление мужем пива только по запаху определяли? Не по поведению? Не агрессивный он? Я вообще причины не вижу, кроме "мне не комфортно". Я признаюсь, люблю пиво. Не ем сладкое, не люблю пирожные-тортики- конфеты. Я люблю вкусное пиво. Мне даже на день рождения девчонки дарили "пивной" букет и баночное пиво. Ну, вот такая слабость. Крепкий алкоголь не пью. Летом очень напряжённый график- смены+праздники. Бывает, вечером, буквально выпадаю из машины, уставшая. Сижу во дворе вечером, стаканчик пива и какая-то вкусняшка к нему. Да-да, я помню, что всё, что я здесь сказала, может и будет! использовано против меня. Но, как говорится, имею право на маленькую слабость. Автор, зря вы давите на мужа. Я прочитала и как-то напрягло, а ему так каждый день- ну, такое.
  32. 13 points
    Я, конечно, может быть жестко скажу. Но, я в принципе, не понимаю, что за беда у мужика? Горе? Что у него случилось то, чо он так переживат... так переживат... Что на жену наплевал. И мама, тоже молодец, сразу давай деньги пихать. У них так в семье принято, видимо. Мальчик бедный. А чего он бедный то? Какое такое горе... Работу потерял. Ну, так новую найди, никто не заболел, не умер.
  33. 13 points
    Про родню мне трудно судить - у меня ее почти нет. А вот с друзьями - я помню, как подруга, встретив меня, практически "арестовала" (встреча была нужна, чтобы она забрала посылку от мамы, а так у меня была забронирована квартира, просто гостинцы были объемными, поэтому и договорились, что она их заберет сразу на вокзале. Не успокоилась, пока я не отменила бронь (была без предоплаты). Заявила, что она специально на работе взяла отгулы, чтобы возить меня по запланированным делам, и у нее большие планы на общение. Так что люди разные. У меня тоже есть пара друзей, на которых я обижаюсь, если они останавливаются не у нас, а в другом мести или хотя бы на 1 ночь не выберутся на пообщаться. Видимся редко, болтать в соцсетях и мессенджерах никто не любит. Но раз в год наговориться вдосталь, навспоминаться - это просто здорово. @Малинка_29 про надуманность страхов - вы тут пишете, что после подруги нательное белье не наденете даже после стирки. Ваши подруги заразные или прокаженные? Себе вы позволяете иметь предубеждения, но другим в таком праве отказываете. Действительно, свои переживания - они такие переживательные, а других - надуманные проблемы.
  34. 13 points
    И? Ваши страдания по лыжне и прочее из вашей личной ветки тоже для многих прибабах, но вы же с жаром отставали свое право на эти страдания, что аж все должны были проникнуться вашим пошатнувшимся по этому поводу душевным равновесием? А тут кто-то писал о заразности онкозаболеваний и проказе? Или зачем-то приписываете людям собственные фантазии, а потом сама этим же фантазиям и изумляетесь? Угу.
  35. 13 points
    Тоже удивило. И ночевать среди икон в количестве полсотни штук только чуть ли не сатанисты, оказывается, могут не хотеть. И дискомфорт от ночёвки в чужой квартире на чужом диване, где лежал онкобольной - это только у людей с большим прибабахом может быть. Причем право лелеять своих личных тараканов по поводу гостей отстаивается грудью на амбразуру, а чужих тараканов обсмеять - только в путь.
  36. 13 points
    Поэтому вы не ходите в гости ко мне, а я не хожу в гости к вам. Я несколько раз написала, что абсолюта не существует, у каждого свое понимание гостеприимства, моим подругам несложно выдать мне футболку, равно, как и мне несложно ее выдать им. Как вы ездите в гости и принимаете гостей - ваше дело, я не настаиваю на том, что вы должны поступать так, как я Также я не настаиваю на том, что гостям должны выделять отдельные комнаты, кормить их завтраком, позволять им посещать санузел, курить... Я вообще ни на чем не настаиваю. Я принимаю своих гостей так, как я считаю правильным, а правильным я считаю обеспечить им максимально возможный комфорт с учетом того, чтобы дискомфорт хозяев был сведен к минимуму. Другими словами, я не буду лезть из кожи и плясать с бубнами. Но все, что возможно для их удобства и комфорта сделать, при этом не ущемляя членов своей семьи, я сделаю. К себе я вижу ровно такое же отношение. Мне дают футболки, кормят завтраком и выделяют отдельную комнату, если такая возможность есть. К большому сожалению, мы довольно редко видимся, а ночуем друг у друга еще реже, поэтому все эти футболки, завтраки и отдельные комнаты так редко случаются, что не составляют даже малейшего напряга. Например, с этой подружкой, которой якобы сложно было привезти пакет с переодевашкой, мы видимся в лучшем случае 2 раза в год, а ночевала я у нее в последний раз года 3-4 назад. А она у меня вообще лет 10. Умоталась я просто за ней футболки стирать - тут приводили такой аргумент, мол, хозяйке же потом аж постирать ту футболку надо. Ой, эта брезгливость такая брезгливость За своей подругой стираную футболку надеть фууууу, а в магазине после десятка теток нестираную мерить - ничего, нормально всем
  37. 12 points
    А Вы уверены, что у него кодировка не слетела? Просто доводилось наблюдать на работе. Ещё вчера человек был трезвенником (другим и не видели) и вдруг всё изменилось. От увольнения спасли плачущие родственники, перекодировали и опять прекрасный работник. Я просто предполагаю. Что-то здесь нечисто.
  38. 12 points
    Ничего. Вы не сделали ничего плохого в отличие от него. Если Вы ему дороги, то он попытается наладить отношения, а в противном случае грош цена этим отношениям.
  39. 12 points
    Сижу сегодня на работе. Вся в ноутбуке и тут в окно глянула. Гляжу, а на той стороне улицы, на тротуаре, кто то лежит. И собачонка беленькая круги наяривает. Подумала, что ребёнок с собакой играет. Вышла на крыльцо, а нет.. Кто то упорно пытается встать, но падает снова. Надеваю куртку, кладу телефон в карман ( скорую вызвать если что) и бегу на другую сторону. Девушка сразу призналась, что пьяна. Запуталась в собачьем поводке, упала. Подняла еë, благо худышка, распутала, взяла рулетку с собакой. Оказалось, что живёт недалеко. Ладно, нужно проводить. Не оставлять же в таком состоянии. Бывает, чего ж теперь. Дева цепко держит меня за локоток. Подходим к концу дома, а там стайка бабулек. Знакомых бабулек, потому что в этом доме живёт моя тëтя и по одна из одуванчиков точно знает меня в лицо. - Здрастье тётя Галя! Бабушки поджали губы и осуждающе закачали головками в тëплых шалях. Оказывается, Бонну, надо переносить через грязную проезжую часть. Девушка пытается наклониться и схватить свою питомицу, но покачнулась и мы с ней обе чуть не рухнули возле светофора. Я подтолкнула псинку кроссовком. Тут уже не до чистоты. В общем, завела девицу в квартиру и велела строго настрого " не продолжать банкет". Собачонка пыталась уйти со мной, но я затолкала еë в квартиру. Можно выдохнуть. Ан нет. Только зашла в офис- звонок. Тëтя: - Лена.. Ты что пьяная с подружкой ходишь?! Пришлось доложить, что дева пьяна, а я, так, просто помогла. - А то мне Галя звонит. Типа, идёте, качаетесь. Ндя.. Под одну гребёнку причесали. Это ладно. Часа не проходит- пришла мама. - Ой, а мне прям плохо стало, когда Оля позвонила и сказала, что ты ходишь пьянствуешь. Сарафанное радио хорошо работает. Бдят старушки. ****
  40. 12 points
    О, я таких историй много в свое время выслушала, о самых разных мужчинах. Семейные легенды. Потом выяснялось: один пил, другой был жмот и гулял, третий агрессивный, четвертый на шее у жены месяцами сидел и в ус не дул.
  41. 12 points
    Удивительно, как люди в одном посте сами себе противтречат. Все люди разные, реакции могут быть разными, но если кто не думает так, как я, тот симулянт и истеричка. Скажите, только Ваше мнение единственно верное, что Вы тут всем своими заходами сверху и бесконечным обесцениванием рты затыкаете?
  42. 12 points
    Отзыв о квартире: В квартире есть все необходимое. Кровать очень удобная и находится в шаговой доступности от центра города.
  43. 12 points
    У меня стеллаж для рассады. И фито-лампа: Еще пара сумок к лету: По мелочи: футболки, силиконовые чехлы для телефона мне и мужу, лежанка для собак, подставка для телефона.
  44. 12 points
    А для меня прибабах дать халат/футболку подруге, а потом даже к стиранной после этого вещи прикасаться чуть ли не в резиновых перчатках. Или вообще выбросить. И у кого прибабах прибабахнее? Своих тараканов вы холите и лелеете, а чужих высмеиваете. Двойные стандарты однако.
  45. 12 points
    Интересно, почему чужая впечатлительность стала поводом для ёрничанья? Не все же толстокожие и равнодушные.
  46. 11 points
    Босоножки пришли) Мой любимый фасончик И ботинки на весну, красивОе
  47. 11 points
    Вы, как всегда, сама культура Автор не «ты кто такая? Давай, до свидания!», а супруга. Меня бы тоже возмутило бы, что взрослый мужик берет деньги у матери. При общем бюджете с женой. Если у них такие отношения с мамой, ну и не хай с ней и живет. А уж если есть жена, и общий бюджет, и предложенная помощь от последней, какая-то крайне инфантильная позиция зависеть от мамы - пенсионерки. Мужик расслабился) Полезно, иногда, напомнить, что варианты развития событий могут быть и не совсем приятными. Ночевать вне дома автор тоже вполне способна.
  48. 11 points
    Мммм, а прикольно так - значит, слухи в желтой прессе - это "все знают", что Уильям подлый изменщик. Вот, реально, кто-нибудь за руку его ловил? Мутные фоточки на публике вообще ни о чем не говорят. Даже тени откровений бывших пассий нет. И не надо говорить, что рот заткнули, Гарри с его женушкой почему-то рот заткнуть не смогли. А Кейт прекрасно выглядит для своего возраста и ТРЕХ (на минуточку!) родов. И мимика у нее живая, и улыбка располагающая.
  49. 11 points
    ... от когтей подкроватного монстра. Так они и поверили Но, кроме шуток, попросить хозяйку забрать диван - это выход, раз гости совсем задолбали. А зубки ребята потом отрастят и научатся отказывать, это дело наживное. Да. Мне вчера на просторах интернета рассказ попался, на тему как раньше было прекрасно, все друг у друга всей родней ночевали, чуть ли не на люстре спали, зато как душевно, не то что сейчас - все помешались со своими личными пространствами. Меня такая жуть взяла, когда я это прочитала, хуже чем от подкроватного монстра и луны в окно Наверное ты права, с возрастом хочется комфорта, тем более что сейчас он вполне доступен, а любить друзей и родственников можно и не засыпая у них на головах.
  50. 10 points
    То есть, себе вы позволяете нерациональные поступки - не желаете надевать в гостях чужую одежду и давать свою, хотя ношение вещей, которые раньше надевали другие, не вызывает никакого вреда. Другим вы в этом праве отказываете. Да мало ли что вам не понятно. Мне вот непонятно, как можно брезговать надеть чистую вещь, если даже она принадлежит другому человеку. И как можно не дать какую-нибудь свою щмотку человеку настолько близкому, что я готова принять его дома на ночь, мне тоже не понятно. Но при этом я не считаю ущербными тех, кто трепетно относится к личным вещам. А вы снисходительны только к своим слабостям и тараканам. Да, я уже писала - я не избалована комфортом. Если придется, могу спать на вокзале, на багажной полке в поезде без матраса и белья, на голой земле или асфальте могу заснуть, если будет что под голову положить. Меня не испугаешь больничными кроватями с торчащими пружинами. Я настолько не брезглива, что лежа в больнице с мужем помогала переодевать и менять постель совершенно посторонним пациентам, могла подать и вынести судно. Но я прекрасно понимаю чувства автора.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×