Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.03.2023 Показать всё

  1. 89 points
    Пропала наша кошка Белла, сутки нет. Дочь вся в слезах. А вчера по поселку носилась стая собак, покусали двух домашних. Мысли плохие в голове. Пусть найдется, пожалуйста.
  2. 34 points
    Я прямо мама кормящая. С лёгкой подачи одной замечательной форумчанки , кот получил замечательное имя - Симба !
  3. 34 points
    Девочки, я на время ухожу из темы. Всем спасибо за мнения, я их услышала, но сейчас мне наверно нужно отвлечься, т.к чем глубже я закапываюсь во всё это, тем больше запутываюсь. Сейчас я всё равно не могу принять никакое решение, но со временем оно придёт. О развязке, если она конечно будет, напишу. Продолжать обсуждение моего мужа пока не готова, а то скоро сама поверю в то, что он маньяк, насильник, алкоголик и серийный убийца Я конечно понимаю, что он не ангел, но рукоприкладство здесь точно ни при чем Но всё равно благодарю всех за участие) Пока ушла
  4. 31 points
    Да как же? Автора же тут одна форумчанка винила и упрекала, что она ведёт себя как подружка, а не жена, и мужа в труднейшей жизненной ситуации не поддержала. А тут муж сам обратное доказывает! Сидел в машине ночью, видел, как жена страдает, не спит, и ни один мускул не дрогнул! Мне её жалко, а я ей не жена. А тут родной муж ведёт себя не как муж. Всё у него прекрасно, ни в какой он вообще ни разу трудной ситуации, и празднует отъезд жены, и дома не ночует несколько дней, не беря трубку и не давая знать, жив ли он. Вот это муж, всем мужьям пример! И к разговору серьёзному как подготовился: аж обниматься лез! Жена и тут сама всё сделала за него: и разговор провела, и вопросы задавала. Ему только обниматься оставалось и блеять "Я не подумал". Очень сочувствую автору. Советую жить у себя и думать. И ещё: поменьше с ним говорить и учить, пусть сам говорит, а она слушает и на ус мотает.
  5. 30 points
    Оо, новая веточка! Как же без нас то?
  6. 29 points
    Простите, я опять со своим котом, притворяющимся зайчиком.
  7. 29 points
    Ну что, приезжал. Был очень эмоциональный разговор, я даже поплакала) Но говорила в основном я, он как обычно только обнимался Спрашиваю, что мы дальше будем делать? - Я не хочу тебя потерять. Где ты был ночью? - В машине, сначала ездил по городу, потом оказывается стоял под окнами. Почему трубку не брал? - Психанул, ты смотрела на меня как на врага народа. Капец) Я говорю - а если б я так сделала? Молчит. Ты понимаешь, говорю, что это не нормально, ты представляешь себе мое состояние той ночью? Я, говорит, в тот момент об этом не думал. Так оказалось, как кто-то и предполагал, что он еще и на следующий день тоже не пришел, ночевал у родителей (мама и отец в больнице же были), а пришел только 7-го вечером. Увидел, что меня нет, и на следующий день поехал. А я, гадина такая, мимо проехала и даже из машины не вышла)) Ну короче, треш. Долго втирала ему, что так не делается, что убегать из дома - это безответственность и детское поведение, с этим вроде согласился. По поводу пива - как уже и говорили, он не видел в этом проблемы, говорит - да я ж не каждый день пил и немного. Ну да, через день Говорит, ты же мне не поверишь, если я скажу, что этого больше не будет? Я говорю, ты уже обещал. Ну в общем, каждый о своем и в итоге не знаю, к чему мы пришли и удалось ли мне хоть что-то до него донести. У него еще зуб сильно болел, он никакой был, да и я сильно устала от всех этих переживаний, поэтому пока на этом закончили и пошли ужинать. Из плюсов - он вроде нашел работу, вот с сегодняшего дня должен выйти, сейчас поехал в больницу с зубом. Вот как-то так.
  8. 28 points
    Я не вглядываясь в темноту, я на тот момент его уже не ждала, пила чай и думала, с чего начать сбор вещей Ну это так, к слову) Спасибо, но жалеть меня точно не стоит, я не больная, не косая и не кривая, замуж вышла по любви и с мужем была счастлива, поэтому ни о чем не жалею Если больше счастья у нас не будет и договориться не получится - что ж поделать, значит, разведемся и пойдем каждый своим путем, ничего страшного, никто не умер.
  9. 27 points
    Ну, надо же, таких мужиков на одной фабрике что ли делают. План возвращения у них всегда один: не хочу тебя терять, сюси-пуси, обнимашки, глаза печальные, вид покаянный. И очень желателен больной вид, например, покашливать надрывно, или вот зуб болит. У жены сердце дрогнет, кинется лечить. А там глядишь и покатится жизнь еще лучше прежнего
  10. 27 points
    То есть мужик сам напросился на разговор, но при этом не имел никаких решений и планов. Как в анекдоте "дорогая, ты такая умная, придумай что нибудь". В паре с этим мужчиной вы не ЗА мужем, а он за вами. И всегда так будет, я писала уже об этом, не вырос и не повзрослел ваш муж и таким останется. А это так и вовсе сволочизм в характере. Ведь видел, что вы не спите и очень переживаете, а он на это смотрел равнодушно, вместо того чтобы бежать к вам и успокоить. Я даже любви со стороны мужчины не вижу, так не относятся к любимой женщине, простите. А обниматься много ума не надо, детство какое то, ей богу.
  11. 26 points
    Да, работать поехал. Вечером не знаю куда, вот посмотрим) Да, вчера не решили, т.к были оба уже никакие. Ну в любом случае в скором времени это так или иначе решится. Я так вообще никуда не тороплюсь, мне дома хорошо. Девочки, всем огромное спасибо за участие, вы очень помогли. А что будет дальше, покажет время)
  12. 25 points
    У меня сегодня юбилей! 10 лет "официального брака" с Моей семьей! А уж неофициального и не вспомню! Очень люблю форум. О всех непонятках, которые возникают в жизни, можно почитать здесь. И выбрать себе приемлемое решение. Задуматься о своем, читая других. Здесь научат как лечиться, чем кормить семью, как вырастить урожай. В общем на любые случаи жизни есть ответ, и зачастую не один! Хочу сказать, что я очень верная форумчанка, ни на каких форумах больше не зависаю,зачем, мне всего хватает тут. Спасибо, Моя семья!
  13. 25 points
    Доброго дня, друзья! №10. КУХНЯ @Бельканто- отклик на историю из №7 "Монахиня в отпуске", @Людмила Омская- отзыв на рассказ из №7 "Три голых и один одетый". РОДНЯ @Беломорканал- "Жалко вас, русских". НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ @ЛенусЁк- "У вашего сына есть только фамилия", @Тигровна, @Ленивая мама, @Неглавная героиня, @Следы на снегу, @Сола- Детский лепет. ДЕЛО МОЛОДОЕ Себя нашла - "Три волшебные буквы" , @Мокси- "Офигеть, дайте два", @Лавка антиквара- "С трудом выпихнули в ПТУ", @Полярная лиса- "Применил дедовский способ". ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК @Неудобные вопросы- "Никаких салфеточек и статуэточек", @Абсцисса-ордината- "Неужели ты возьмешь с нас деньги?" и (вторая публикация) "Надюша интересуется, когда ей вернут долг". ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Трюфель с марципаном- "И тут я психанула". ТАК НЕ БЫВАЕТ @Мона Даль- "А чой-то вы не во фраке?", @Амнезия Стивена- "Милиция уже здесь, теперь вызывайте скорую". НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ @Кто-то- "Пациент всем надоел", @Июлия- "Высасывает из женщин молодость", @Казачка- "Разгадка проблемы кроется в США", @Самобранка- "Когда-то там была талия". МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @Дельта- "Сейчас выпрыгну из машины", @Юришна- "Сушу сухари по-королевски", @Такла-Макан- "Красивая, но станет страшной", @Абрикоска- "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", @Эримурус- "Ухажер в приподнятом настроении". НЕБО И ЗЕМЛЯ @Аметист- "Большая стирка". ЛЮБИМЦЫ @Галчонка- "Любите меня всего", @Искренне Ваша- "Нагло пользуется нашей любовью", @Витраж- "Хочется потискать свинью", @Анджи- "Жрут прямо из сковородки". ОГОРЧИЛИ @смешливая- о Марии Захаровой, @Потому что гладиолус- о Сергее Маковецком. ПОРАДОВАЛИ @Речная- о фильме "Праведник", @Предчувствие весны- о сериале "Капкан". ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @Мастихин- "Мужики развлекаются", @umorka- "Дед, быстро на выход", @Кошка Шрёдингера- "Любовник обязан раскошелиться", @Аластриона- "Отстояла девичью честь", @Мечта поэта- "Дал карточку и отправил по магазинам". НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ @Черника- о диалоге с медсестрой, Снова я - о породистых кругах , @Арчита- о власть имущих и (вторая публикация) о морально-этических принципах, @Злобынюшка- о сакральном знании, @Конди- о Блинкене, @Данжи- о петуниях и вербене, @Аметист(вторая публикация) - о женщине без возраста и (третья публикация!) - о свободном художнике, @Волшебная на всю голову- о родне, @Stella Polare- о родственнице, уехавшей за границу. Всех сердечно поздравляю! Уважаемая редакция, спасибо за публикации!
  14. 24 points
    Он понимает, что он делает не так с точки зрения жены, но со своей точки зрения он всё делает правильно. Нет у него цели исправить своё поведение. Цель заключается в том, чтобы жить как хочется, а жена в результате его умелых манипуляций с этим смирилась. Он же устраивает классические качели - ведёт себя как хочет, обижает женщину, а потом привычно жмёт на романтические кнопки (бабы все дуры, подари бабе цветы, расскажи про свою любовь к ней, про то, что остальные женщины ей в подмётки не годятся и она растает).
  15. 24 points
    А что это вы здесь делаете?!? ))
  16. 23 points
    Я вас умоляю Заведения, работающие в режиме разлива с парой стоек у окна, продают вполне законно, без крышки на бутылке, чтобы выглядело, как человек пьёт здесь. Не вчера такое изобрели. Сама была в обмороке поначалу Автор, я желаю, чтобы у вас всё наладилось, какое бы решение вы не приняли. Единственное, с этим мужчиной никак не вписывается совместный ребёнок и дело даже не в 1/3 алиментов и прочая расходов на его детей и не в пьянстве. Дело в его ненадёжности. Случись что, он не сможет мобилизоваться на решение, он будет страдать. Сам, молча, где-то в сторонке от этой самой сложности А вы будете все трудности решать, оправдывать, что он *у меня такой*. Все мы это проходили в той или иной степени. Только ваш слишком стар для того, чтобы быть *таким*. У него ответственность не отросла в принципе Дефект сборки ©
  17. 23 points
    Все это бесполезно. Вы его не перевоспитаете. Как здесь писали, это уже давно взрослый, сложившийся мужчина, и жить он будет так, как считает нужным. "Не хочу терять" -это вообще не ответ на вопрос: "как будем жить". Это всего лишь трансляция своего "хочу", без конкретики, будет ли он что-то делать для этого "хочу", с большей степенью вероятности, что просто "хотеть". Что стоял под окнами - наглая ложь, но не будет же он, действительно, рассказывать, куда он поехал и чем занимался, в данной ситуации (да и вообще) - это совершенно ненужная для вас информация, по его мнению. В общем, все как и ожидалось. С большим уважением к вам, @Шальная Луна, хочется, чтобы этот морок с вас спал, потому что это примитивный вид мужчины, совершенно не заслуживающий такую умницу и красавицу, как вы. Ни к чему никто не пришел. Вы не дошли до нужной степени цинизма, чтобы отправить его в даль светлую (что жаль, конечно), он для себя решил, что секс с вами пока стОит всех этих геморроев на его голову, ну а "потом посмотрим". Каждый остался при своем. Вы - с надеждами, но не видя реальность, он с ущемленной "свободой" и прекрасно видящий и реальность и выгоду свою. Спасибо вам, что отписались. Мы ждали. Но, в общем... эх.
  18. 23 points
    Вы попросили у них одолжения - принять вас на время вашей поездки. Чисто момент приличия - привезти хоть что-то из гостинцев к столу, ИМХО. Если такие плохие - то зачем было у них останавливаться? Если остановились (и вас приняли), то почему бы не соблюсти приличия?
  19. 22 points
    За меня подрались жена и любовница. Одна кричала "забирай его себе", а вторая - "зачем он мне нужен".
  20. 22 points
    @Хельга Мариам, какой у вас кот образованный, газетку почитал и баиньки. Покажу свою вампиршу. я сегодня такое чудо видела, не совсем домашнее животное, не знаю можно ли здесь показать? Лошадиный чудо ребёнок.
  21. 21 points
    У нас в семье никто не любит сладкое. А дети мне дарят от души, на всякие праздники, в том числе и домашние варенья. С гордостью - Мама варила, это Вам! Ну не обидишь же. Беру, благодарю, а потом куда? На компот разве переваривать да пить сразу, при условии, что туда кислоты лимонной ещё. Ну очень сладко. Перебрала вчера утром кладовку, там пять банок варенья. Одна вроде необычная такая, ломтики чего-то в золотисто-коричневом сиропе. Мама говорит - может, айва? Она не очень сладкая, давай попробуем. Ну, открыли, попробовали все, сладость приторная. В компот, говорю. И ушла к столу своему, попросила не отвлекать, тетрадей у меня куча.. Вижу я плохо, но слух отменный. Слышу, в кладовке какой-то звон банок. Не отвлекаюсь. После тишина. Говорю мужу - глянь, что там мама делает Муж ушёл и пропал. Ну, тут уже я не выдержала. Встала, пошла на кухню. Картина маслом - муж с мамой, вообще-то недолюбливающие друг друга, позабыв о распрях и разногласиях, дружно поочерёдно тягают вилками из литровой банки маринованный перец. Молча. Чтобы меня не отвлекать, ага. Я воззрилась на них из дверного проёма. Эти гаврики даже меня не сразу заметили. А когда заметили - у обоих было абсолютно идентичное выражение лиц. Как у младшего кота, когда его застали на кухонном столе в попытках стянуть кусок курицы. - Мы тут...это... - начала мама. - Варенье закусываем! - радостно подхватил муж. У тебя классный перец. Ты на будущее попроси детей, пусть они тебе вместо варенья перец с огорода носят! Угу, а также помидоры и огурцы. И можно ещё мешок картошки! Литровую банку они усидели зараз, причём даже без хлеба. *** ***
  22. 21 points
    Никогда бы не подумала, что от строительного магазина у человека может быть столько позитива
  23. 21 points
    Друзья сделали для Рыси домик из коробки). 2- уснула в ожидании вкусняшки (на фото видно, что цветком тоже не брезгует).
  24. 21 points
    Лежим на свежевымытом полу , унюхался бытовой химии И Семке в модном берете, но не оценил красоты, недоволен
  25. 21 points
    Не отрицаю совершенно. В этой истории просто встретились две стороны одной медали - один считает нормой вымораживать гостинцы, другой считает нормой приехать с пустыми руками. Видимо, между автором и родней с отцовской стороны больше общего, чем ей кажется То, что вам кажется, что вы искрометно-саркастичны - ваша проблема Нахожу. Но ничуть не более странно, чем ехать с пустыми руками к малознакомой но многоненавистной родне, чтобы насладиться сполна негативом и с их, и со своей стороны. И потом сидеть и через годы упиваться мысЕлью "кАк я их, ууууух!" А они под ваши почему должны подстраиваться? Один-один, ничья. Но вы же считаете, что они обязаны... Рука-лицо. Я мстю и мстя моя стррррашна (с). Далее вопросов не имею, дискуссию для себя считаю исчерпанной, всем спасибо за содержательный диалог
  26. 20 points
    1 Скорее чувство своей значимости тешил. Вон она, оборала дура, пусть теперь сидит и страдает, такой орел улетел в ночь. Начинаю сильно жалеть бывшую жену. Двое детей на руках и муж, обидевшись, на 2-3 дня пропасть с радаров может - взвоешь. 2 Он и сейчас не с повинной головой пришел. Обниматься лез, его все устраивает и менять он ничего не будет. Ясно же сказал - ты сама виновата "... смотрела как на врага, еще из машины в объятия не выпрыгнула, увидев мужа через 2 дня...." - душа у него ранимая, понимать надо. Ну посидел, покивал, пока она сама с собой беседы и разъяснения вела...собака лает - ветер носит, поругается и успокоиться. Ясно сказал - обещать ничего не буду, ты не поверишь. Даже врать товарищу лениво. У него нет проблем, проблемы есть только у автора - ей и решать. Он приехал, про работу сказал, на зуб пожаловался, ночевать у нее остался(собственно поэтому на вечер встречу назначил) - все, считает, все уже как раньше. Вечером к автору поедет ночевать, переспят - считай помирились крепко. Можно гостевым браком пожить, а там мамки со всех сторон подключатся, что не гоже жене отдельно от мужа жить, надо, чтоб все как у людей и тд. Луна, стойте на своем хотя бы в вопросе раздельного проживания. Мне Вас искренне жаль, пусть у Вас все будет хорошо!
  27. 20 points
    Они похожи очень. Как двойняшки Простите, если обидела. Софа нашла "рот" у куклы
  28. 20 points
    Провела беседу среди лезущего обниматься мужа. ))) Разумеется, претензии она правильно высказала, но лично я сначала бы сказала: "Рассказывай, зачем пришёл. Слушаю." Пусть повествует. Сочинения все в школе писали. Но, думаю, этот муж и в таком случае сразу полез бы обниматься: "Да ладно тебе, Сонечка". Вот и весь сказ. То, что высказала ему- молодец. И его "а я и не подумал" ну очень красноречивы. Теперь жене надо думать, надо ли ей вот это всё.
  29. 20 points
    Сегодня теплынь. Прогулялись к морю
  30. 19 points
    А вот и мы.. Роденовский мыслитель!
  31. 19 points
    Именно его. 2 года автор была в неведении, что ее муж может "заслужить попить пивка" и может пить это пиво чуть ли не каждый день. Стали жить вместе и это вылезло. Как вылезает сейчас совсем уже не мужское поведение. Сбежать от семейных разборок, а потом ночь под окнами куковать в 48 лет? Вы в это верите? На свадебной фотке у автора муж - "парень в кепке и зуб золотой", никак не вяжется военный пенсионер с наивным чукотским юношей, которого тут автор нам представить пытается. Никак сей персонаж у меня не вяжется с той амебой-истеричкой, которую автор нам рисует. Я скорее поверю, что мужик от нотаций автора убегает, чтобы не втащить ей (а очень хочется). Знает наверно за собой такую возможность, но пока автора ему удержать надо. До беременности - так точно, а дальше видно будет. Поэтому с беременностью я бы на месте автора точно не спешила, пока мужа получше не узнает.
  32. 19 points
    У нас тоже. Назвали Помпон, больше не вырастет. Ох и сообразительный парень!
  33. 19 points
    Этот взгляд! -Ну что, приехала, блудня?
  34. 19 points
    Ваша фраза? Из которой следует, что писали вы тетке с вполне определенной целью, и сами же выкружили гостевание, пообещав, что не сильно обремените. Нда...
  35. 18 points
    Вы прям мои мысли озвучили и опередили. У Автора в паре отношения мать - сын и по другому не будет. Мальчику надо объяснять, убеждать, предупреждать, все это и делает Автор, мужчине, берущему ответственность за семью, эти прописные истины разжевывать не нужно. Неужели так интересно жить жещине в семье, когда она намного младше, но должа как строгая мамка воспитывать и контролировать? Я когда читала, как жещина в три часа ночи сидела на подоконнике, вглядываясь в темноту, то представила, а если бы Автор уже родила и у нее было бы два ребенка. Тут ночью высыпаться нужно, а Автор бы из за своего бОльшинького мальчика ночами б не спала от тревоги и беспокойства. Ну будет пить через день, а потом еще будут дни, когда муж заслужил выпить. Сейчас он может с легкостью дать обещание меньше пить, а потом будет все чаще находить причины выпить. Не вижу я будущего в этой паре, надолго Автора не хватит взрослого дядьку воспитывать.
  36. 18 points
    Такие истории напоминают технологии продаж лотерейных билетов. Те, кто рассказывает продает знает, что вероятность выигрыша такого развития ситуации ноль целых фиг десятых. Зато выручка от наивности число думающих, что она-то как раз выиграет - миллионы. На рекламных плакатах такие довольные счастливчики, на их месте должна быть я! Автор, Вы хотели ребенка - он у Вас почти уже есть. Мальчик Ванечка, 48 годиков. Такой наивный, ласковый, немного несчастный, глуповатый - просто идеальный объект для реализации материнского инстинкта. Он шалит (выпивает, не работает, пропадает неделями), Вы ему всё подробно объясняете, потом кормите ужином и укрываете одеялком. Все довольны, жизнь удалась.
  37. 18 points
    Да, это у него уже сложившаяся модель отношений, устоявшееся поведение, он по-другому не хочет и менять не будет. Жить с этим можно, но нужно в таком случае принять его такую особенность - пиво, бегунки в ночь. И при очередной неночевке дома отставить все панические атаки, все с ним хорошо, ему лучше, чем жене, он весел, пьян, в тепле, в своем комфортном окружении. Бегать его искать, звонить - только людей смешить. Вопрос - насколько хватит автора, сколько сможет с таким жить. Меня на 3 года хватило. Но тут еще и ребенок помог понять сущность этого человека, т.к. были несколько раз ситуации, когда помощь его была очень нужна, а онЕ, обидеМшись, трубку не брали и домой несколько дней не являлись. Вот тогда и поняла, что одной с ребенком намного проще, чем с таким обидчивым товарищем.
  38. 18 points
    У меня новый житель, новый член семьи. Он ещё совсем крошка, всего 35 дней, размером с ладошку
  39. 17 points
    Это всё равно что жена бы сказала: пей яблочный сок только по праздникам, а то мне не нравится, когда ты его часто пьешь. И чего это его тут не очень хорошим отцом называли, даже удивительно. Этим хирургам лишь бы резать, а вы микстурку попейте, и само отвалится (старый анекдот). Подобное, наверное, у каждой было. Я вот читаю - и реально тоска. Древнерусская.
  40. 17 points
    Да. Я вчера сказала ему - лучше б ты наорал в ответ, чем так уходил. Он ответил - нет, я не буду на тебя орать, я лучше уйду. Да, похоже на то. Не то чтобы правильно, а просто по-другому он не умеет. И снова да. Я для себя решила не делать сейчас вообще никаких движений и посмотреть, что будет. Я поняла примерно, отчего его триггерит. Ну ладно, раз выяснять отношения мы не умеем и скандалов не переносим, значит, попробуем по-другому. Развестись всегда успею.
  41. 17 points
    Согласна со всем вашим постом, но это прямо выделю особо. Вот правда, "Я не хочу". Ну не хоти, и чего? А я котлет чёт не хочу, салатик сделать, что ли. Какая ж тоска зеленая, человеку почти пятидесяти лет азбучные истины разжевывать. Именно что он будет "просто хотеть" и периодически это озвучивать. "Хочу ребенка, не хочу тебя потерять, обнимашки" в разных вариациях.
  42. 17 points
    Так и останавливаться на ночевку у мало знакомых людей тоже же рудимент. А то как гостиницы везти, так рудимен, а как переночевать если, то все нормально.
  43. 17 points
    Боже мой, с каких пор приезд в гости с гостинцами - это какое-то охрененное баловство? Это, вообще-то, минимальные правила приличия - придя/приехав в гости, особенно надолго (как ваш папа и ездил) приехать не размахивая пустыми руками, а чем-то и хозяев отблагодарить за прием. Особенно учитывая, что, как вы сама писали, у вас это копейки стоило и вашему бюджету было совершенно не напряжно?
  44. 16 points
    Не могу не поделиться Мужу 40 лет, руководитель подразделения, занимается опасными грузами, короче, очень серьезный и ответственный человек. Но тут я записала его на ежегодный осмотр к нашему стоматологу. Он послушно пришел, сел в кресло, врач его спрашивает, какие жалобы. И тут он им и говорит: "Я не знаю, это меня жена записала" Мне он это рассказал с большой обидой - врач с медсестрой очень над ним смеялись! Да и я - до слез! Точно анекдот про еврейского мальчика - мама, я замерз или проголодался?
  45. 16 points
    Плюс нежелание вовлекаться. Разовой помощью тут не отделаешься, а на постоянку брать на себя ответственность мало кто хочет. Когда я от пьяных выходок мамы убегала к тёте (мне лет 7-,8 было, через полПитера ехать). Она меня поила чаем, объясняла, как надо "тихонько себя вести, чтоб маму не потревожить" и отправляла домой. Когда я со слезами рассказывала, что мама не просто пьяная, она хулиганит, кричит и дерется, мне "не верили". Два раза я так прибегала, на третий и последующие материны фестивали уже либо у подружек отсиживалась, либо по улице шлялась. Вот и родственники. Близкие. Всё знали, но кому нужно чужое горе.
  46. 16 points
    Ну да. И цветы необязательны. Достаточно полезть обниматься и внушить жене мысль, что женщины на меня сами прыгали, но я выбрал тебя, и любовь у нас неземная. Хотя, судя по фото, это как раз за автором мужики должны были тучами увиваться, а по мужу про тучи женщин совсем не похоже. Особенно учитывая его поведение. Вообще немужское поведение: плести даме про тучи увивавшихся за тобой женщин. У меня в юности был такой эпизод. Познакомилась с парнем, и он мне как-то вскользь: "Женщин у меня было море". Всё. Эта была наша последняя встреча, как отрезало, зачем мне в море среди других плавать. Я ж никому про свои моря не рассказываю. )))
  47. 16 points
    Называется - ну вот и поговорили ((. Уж куда как тяжело. Особенно когда разговариваешь в одно лицо, а другой участник беседы только подмыкивает. "Не бу бо". Увы, мальчик действительно не вырос и элементарным основам общения не научился. Зато нахватался понятий, распространённых среди определённого типа мужчин. Вот-вот. Я не знаю, микросхему им такую, что ли, при штамповке вкладывают в голову? Не надо бабе ничего объяснять, мало ли чем она там недовольна, а чтобы не выступала, обними её, подари цветы, продемонстрируй своё сексуальное желание и скажи, как ты не хочешь её потерять и что другой такой на свете нет. И всё, она угомонится. Я такое на себе испытала в юности. Имела "счастье" сойтись с мужчиной такого типа. Причём, что характерно, тоже был существенно старше меня, только вот не повзрослел душой. Тоже такие же качели, тоже любил психануть чуть что и исчезнуть без ответа и привета, а потом "мирился" вышеописанным способом. Раз, другой, а потом это стало невыносимо скучно. Просто вот до тоски. И никакие чувства, и никакое небо в алмазах в постели не помогли. Даже умом не понимаешь, зато нутром чувствуешь, что это вообще неправильно, не нормальные отношения это. Слава тебе Господи, до свадьбы дело не дошло. Хотя это чудо в перьях даже после моего замужества пыталось прощупать почву на предмет опять замутить - мало ли, вдруг у неё с мужем не заладится? Пришлось посылать не просто жёстко, а очень жёстко. Чтобы и духу больше не было. Вот те же ощущения. Неужели ничего не дрогнуло, когда видел, что вроде как любимая жена не спит, в три часа ночи на подоконнике сидит... У него, наверно, при этом совсем другие мысли были - вот я тут не сплю, в машине сижу, и она не спит, в окошко глядит... Оба, короче, страдаем под луной. Романтика! Хорошо-то как! Не будет он ничего решать. Мальчики не решают.
  48. 16 points
    Разжевывать прописные истины пятидесятилетнему мужчине? А сам он видимо не знал, и как дожил до таких лет? Как детей с таким рожать? Скорее всего подобное поведение было и в первой семье, отсюда и развод. Действительно какой-то абсолютно незрелый, инфантильный тип, еще и женщины за таким всю жизнь бегали совсем наверное в той местности плохо с мужчинами.
  49. 16 points
    Скачки температуры. Позавчера (что еще надо для счастья ребенку - медведь). Сегодня. Медведь выполз греться на солнышко.
  50. 16 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×