Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.03.2023 Показать всё

  1. 41 points
  2. 35 points
  3. 35 points
    Красивый мальчик под надёжной женской охраной.
  4. 33 points
    Это я не знаю как даже прокомментировать. Кот позволил собаке забраться на диван, и мало того, лечь рядом
  5. 28 points
  6. 28 points
    На днях решили пересмотреть "Титаник", сын 5 лет пристроился рядом и просмотр такого драматичного кино превратился в вечер юмора. Вот некоторые комментарии. Момент, когда Роуз решила утопиться. Лев: "Дурочка, не волнуйся, скоро корабль сам утонет" Роуз начала падать за борт, Лев: "Чего ты орешь, ты же утонуть хотела!" Глубокомысленно: "Да..жалко, что столько бриллиантов утонет!" Лев: "Нет, я влюбляться не собираюсь. Может, заведу себе женщину только в школе, чтобы домашку списывать." В конце фильма старая Роуз лезет на ограждение, для того, чтобы выбросить сердце океана. Лев: "Ооо, она опять взялась за старое? Опять утопиться решила?" В конце сделал вывод: "Надеюсь, что мы никогда не поплывём на корабле и у меня не будет такой невесты. Целуется с другим, ещё и пальто у меня заберёт!"
  7. 27 points
    Симба на время онлайн уроков обязательно крутится рядом.
  8. 27 points
    Ну и мы покажемся. Че на своем любимом кресле. Раньше на этом кресле спала Пума. Но Пума так же нежно любит папину папку. Называется найди отличия. Че ростом уже с Пуму. Ему сегодня 7 иесяцев. А Пуме а мае 3:года. В темноте особенно путаем.
  9. 27 points
    Я похоже теперь тут часто буду появляться. До чего ж она красивая. Тот нечастый случай, когда она пришла сама, уселась и ласкалась, терлась и лизала мне нос. Просто обожаю.
  10. 24 points
    Морсвин Дарвин Мама вытащила ящик комода, дабы навести там порядок, а Кис тут как тут.
  11. 24 points
    Сегодня утром отправила мужу фото с подписью "У нас в квартире труп"
  12. 23 points
    Детская поликлиника. У кабинета к педиатру сидит мужчина с тремя детьми. Один ребенок в одежде красного цвета, второй во всем зеленом, третий в синем комбинезоне. Дверь кабинета открылась, из нее вышли два ребенка: один в желтом комбинезоне, другой в оранжевом. Дети уселись на лавочку рядом с остальными. - Так! – громко сказал мужчина. – Неправильно сели! Дети (пять мальчиков) быстро расселись в правильном порядке – красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий. Дверь открылась снова, из нее вышла женщина с кучей назначений в руках. - Еще два и будет радуга, - довольным голосом произнес мужчина и скомандовал своим детям: - На выход. - Да иди ты, - махнула рукой женщина. – Юморист. И разноцветная команда с шумом скатилась вниз по лестнице. Кто что коллекционирует. Кто-то цветы, кто-то значки. А некоторые собирают радугу. ****
  13. 23 points
    Я тут поселилась. Ну не смогла я, не смогла (С). Толстовка просто отпад на любителя. Я влюбилась с первого взгляда. (Надпись я прочитала уже потом, после того, как сфотографировалась, до этого вообще не думала о том, что там написано. Муж спросил: «Ты когда на работу так пришла, тебя не выгнали?» Нет, все завидуют. Заранее извиняюсь, если вдруг кого оскорбит. Но мне прям в настроение.
  14. 23 points
    Купила сегодня платье из плотного хлопкового трикотажа и пару футболок: одну такого же качества, как и платье, вторую из смеси шелка и хлопка И платье, и футболки изготовлены из переработанных вещей. Можно отнести для переработки надоевшую, вышедшую из моды или просто изношенную одежду и обувь в пункты сбора ( у нас в нескольких молах и супермаркетах стоят специальные корзины). Оттуда её увезут на сортировку, переработают в ткань и сошьют новые одежки. Я частенько отношу туда весь "балласт" из гардероба. Приятно сознавать, что твои вещи не будут гнить на помойке и загрязнять окружающую среду, а принесут пользу и послужат для создания чего-то нового. Многие бренды, как класса люкс так и масс-маркета, выпускают целые коллекции одежды сшитой из переработанных материалов. Там же, в магазине, проводилась распродажа изделий из переработанного пластика. Купила себе прозрачный зонт. Тем более половина выручки будет перечислена в региональный центр охраны окружающей среды и потратят её на очистку пляжей и моря. На благое дело 10 евро не жалко. Кузьма зонт уже протестировал, сказал, что годный. В соседнем магазине, где бельишком торгуют, купила симпатичную парочку и плотные колготки, забавные, с глазами и с сердечками.
  15. 22 points
    Забежала сегодня к знакомой в швейное ателье, давно не виделись. Смотрю, у нее на столе стоят три древних чугунных утюга. Интересуюсь, для чего ей такой девайс? - Для подруг, - объясняет Ирина. - Заколебали некоторые со своим нытьем. Придут, сядут давай ныть, как все плохо. Я предлагала разные пути выхода из ситуаций, но потом поняла, что им выгоднее ныть и держаться за свои "болячки".Поэтому сейчас, всякий раз при очередном стенании даю в руки той или другой подруге один из утюгов и говорю: -Ой, подержи, пожалуйста. Сама между делом занимаюсь своей работой. Держит девушка утюг, держит, уже из руки в руку перекладывает, но не бросает! Говорю чуть позже: "Да положи уже!" Спрашиваю, стало ли легче без утюга? Ага, говорит, значительно легче. Предлагаю еще раз расстаться с проблемой, отпустить обиду, вылечить зуб, развестись с мужем. Или снова дам в руки утюг. В следующий раз, когда подруга приходит, видит утюг, прекращает жаловаться. Меняет она ситуацию или нет, не знаю. но нытья стало гораздо меньше, - сказала Ирина. Подержала я такой утюг в руке, тяжеленький. Теперь я в поиске такого девайся для некоторых клиентов. У которых ничего не получается и всё плохо! *** ***
  16. 22 points
    Нющка-толстушка. Морда у кошки совершенно протокольная. Хотя на самом деле - дурочка маленькая.
  17. 22 points
    Дусямба "заземлилась" и уснула. Но с кухни ни лапой!
  18. 18 points
    Напомнили. Когда встречалась с первым мужем, он мне неожиданный букет подарил. Позвонил, попросил выйти ненадолго. Спускаюсь, стоит весь грязный - ботинки, джинсы, руки по локоть в грязи, сам чумазый. Протягивает мне полиэтиленовый пакет с каким-то месивом, говорит - на, в лесу набрал. Я говорю - ну ладно, спасибо. Не стала ковыряться, что там. Пришла домой, посмотрела, а это мешок фиолетовых подснежников (прострел). Он по работе ездил в область и на обратном пути их где-то в лесу насобирал. По дороге они увяли, в пакет попал снег. Выглядели они как каша, которую готовят дети понарошку - из травы и грязи. Но когда я их обработала, они стали просто прекрасны. Их было очень много. Я не смогла найти вазу и поставила их в широкий хрустальный салатник. Цветочки короткие, охапка большая. Они напились водички, отживели и стояли у меня очень-очень долго. Волшебный букет получился.
  19. 18 points
    Спасибо вам и той неизвестной форумчанке Заказала свекрови в другой город, муж забрал, говорит, мама аж заплакала от такой заботы. Свекровь очень довольна, по ноге, мягкие. А я рада, что не скользят, в ее возрасте (85 лет) еще только падать не хватало. Еще успеет поносить, в Сарапуле снег еще лежит. Гуляли с приятельницей по набережной, купили в магазинчике со стеклянными вещицами по украшению - подвеска на шнурке с перчиками из муранского стекла. В Италии их называют корничелло - считается, что подвеска служит защитой от недоброжелателей и притягивает удачу.
  20. 17 points
  21. 17 points
    В 3,5 года сын мне заявил: "Мам, когда я вырасту, я очень постараюсь быть счастливым. Но если не получится, стану обычным".
  22. 17 points
    У внука (4,5 года) в детском саду его закадычный друг Ефим баловался, носился как угорелый, упал на что-то и рассёк лоб. Его мать отвезла сына в травмпункт, где ему наложили швы. Матвей прокомментировал это событие так: "Ефима отвезли к доктору, чтобы доктор сделал ему новую голову". Общаюсь с внуком по Вацапу. Говорю ему "Здравствуй". Он мне: "Бабушка, сейчас так не говорят, сейчас говорят "приветики"".
  23. 17 points
    Здорово! Сажайте-первый год (следующий) слабоватые будут, а потом вычухаются. И я-тоже не могу пройти мимо в супермаркете послепраздничном-жалко их, беру, сажаю, выхаживаю-генетическое у нас это что ли?? Сейчас в стакан с землей и пусть сами по себе усохнут стебли и листья-они отдадут питание луковице. Поливайте, чтоб не пересыхали, но не сильно и пореже. Как потеплеет- в грунт. Немножко навела порядок)) Муж помог- убирает вдоль дороги соседние придомовые территории ,то люди выехали, то немощные старики-самосев кленов-разрослись огромными пучками. Теперь и участки вдоль дорог чистые и нам щепа/чипсы. Ну и красота только нарождается)) Зеленуха в тепличке, помидорки-там же, перец перевалила в 5-литровки и выпихнула в тепличку, опора на грядке с горохом, цветник и рябчики. И картофельная грядка-готова под завтрашнюю посадку под колышек-копать запрещено)) ВСе грядки под эту мульчу укрыла-прямо поверх каках. Не копано.
  24. 16 points
    Уже месяц у нас Марсик. Что имеем. - Хвостика, который ходит за мной по пятам, и спит рядом, под одеялком. - Одесского карманника, тырящего все, что ему кажется интересным либо вкусным с удивительной скоростью. - Бурчащего деда, который таким вот рычаще-бурчащим звуком выражает своё недовольство. И всё это в одной лысой попе. Баррикады из коробок вокруг унитаза и отсутствие любых, даже самых маленьких, ковриков ( ибо на них тоже может) - то мелочи. Эмоции и любовь - бесценно. Дочка моя ещё доверия не заслужила, в комнату её не заходит, на контакт не идет, на протянутую руку реагирует без рычания уже, но может прикусить. По кусочку, пусть и по маленькому, отваливается скорлупа дикаря, и проявляется нормальный сфинкс.
  25. 15 points
    Перенесено из детской и подростковой жестокости. Я тут на досуге отследила через соцсети жизни тех ровесников моих сыновей, кто был жесток и неуправляем в детстве. Тот, кто ударил сапогом в висок старшего сына во 2 классе (старше на год)- сидит давно и прочно, 18 лет, выпрашивает в ВК передачки, из друзей никого, все отписались. Те, что напали толпой в старших классах, чтоб отнять телефон: заводилу драки отец позже пытался спасти от тюрьмы (там угон машины) и отдал в армию, где ему за спесь отбили остатки мозгов, теперь слабоумен, второй- каратист, который по приказу заводилы и бил- несколько сроков, на воле не бывает почти, очередной срок как рецидивисту надолго, ещё один из вроде благополучной семьи- бегает по стране, скрываясь от кредиторов, хотя парень был умный вроде. Не считая ещё одного- умер от наркотиков сразу после школы. У всех были "яжемамки", "защищая" своих неадекватов- по сути сами сломали им судьбы напрочь. Остановили бы их вовремя, направили- может, стали бы штурмовиками, польза была бы Родине, а так...
  26. 15 points
  27. 15 points
    Добрый день! Курс третьей лучевой терапии пройден. Мы дома. Прошло все спокойно, никаких сильно выраженных реакций не было у Ромы. Единственное, после авастина были кровотечения носовые, он влияет на сосуды. Взяли пункцию из спинного мозга на мутации, ждем результат, может подберут какой-то препарат под нашу мутацию. Сейчас снижаем дексаметазон и привыкаем к новой жизни. Рома по-прежнему не ходит сам. Даже до туалета не дойдет. Ходим по дому с поддержкой за обе руки, на улице передвигаемся на коляске. Первое время после приезда прямо тяжко было, как организовать жизнь, когда рядом младший активный ребенок, а я одна с ними. ((( Но кое-как вошли в ритм, решила все дела, сейчас переделываем ИПРУ, чтобы получить необходимые вещи. Рома чувствует себя неплохо, у него ничего не болит, настроение неплохое, хотя конечно он понимает свое состояние, проскакивают у него такие фразы - мне стыдно в таком виде идти в гости к друзьям, или, например, предлагаю пригласить кого-то из друзей в гости, а он говорит, что нужно приготовить сладости, чтобы им понравилось, потому что он их не сможет развлекать. ((( Все это конечно как ножом по сердцу. ((( Все эти взгляды соседей, пацанов с площадки, когда видят его на коляске и поправившегося от дексаметазона... После приезда был такой теплый солнечный день, едем с ним на коляске, а он говорит - так хочется самому пойти! А сегодня говорил, что ему снилось, как он ходит сам. ((( Большой он уже конечно, многое понимает... И именно это все самое тяжелое сейчас, не поднимать его 40 кг при моем весе в 50 кг, а его вот такие чувства и эмоции.... В планах по лечению сейчас это контрольное МРТ в начале апреля, далее капельницы авастина каждые две недели в местной онкологии. В Москве когда лежали, решался вопрос о дозе облучения, случай у нас нестандартный, большинство деток не доживают просто до такого, опыта мало, как нам врач сказал, с 2009 года человек 5 только проходили третью лучевую терапию. Поэтому подход крайне индивидуальный. Врачи долго раздумывали и в итоге пришли к тому, что дали стандартную дозу, а в дальнейшем возможно еще несколько фракций на ту зону, которая выросла и ранее не облучалась, если там будет рост. По лицу врача я поняла, что это наилучший вариант из всех возможных. Вот и все. На этом возможности мировой медицины исчерпаны. (((
  28. 14 points
    На тот момент мы были знакомы ровно 4 месяца, в отношениях и того меньше. Договорились встретиться после обеда, погулять и отметить эту знаменательную (или не очень) дату в прибрежном ресторанчике. Я решила надеть лёгкое платье в пол, свежий маникюр/педикюр, волосы распущены. В общем, юна, стройна и прекрасна Погуляли, поужинали, тут он: - А давай съездим на "наше" место? - А давай! Поздний летний закат, океан...романтика. Стоим на огроменном величественном валуне, он меня обнимает сзади, а я чувствую, что он дрожит. - Замёрз? - Нет, всё хорошо. Он был после ночного дежурства и я списала это на усталость и свежий вечерний ветер. - Мне кажется, я забыл машину закрыть. Я сбегаю. Подождешь? Жду, любуюсь видами. Возвращается мой ненаглядный с букетом, становится на одно колено, достаёт кольцо...Дальше я с трудом помню, что он говорил. Помню только слёзы в его глазах (после этого за 8 лет видела их ещё раза 3) и: "Я обещаю, я тебя не обижу!" А потом мы поехали к моим родителям, он попросил моей руки. Их шок. События развивались слишком быстро. Через два с половиной месяца мы поженились и обвенчались. Как-то всё чересчур сладко и романтично вышло
  29. 14 points
    Сын старший в 14 лет закрутил роман с девушкой чуть постарше и более раскованной, что ли. И меня это немного напрягло. Жалуюсь мужу на гулянки сына, а он меня утешил: зато с девочками хороводится, значит будут у нас, мать внуки. Как волшебник рукой тревогу снял. **** ****
  30. 14 points
    Сейчас самое главное, что он сам стыдится своего состояния. ((( Ну и скучно. Все равно большую часть времени лежит, с телефоном, или смотрит телевизор. Предлагала цирк, не захотел, в кино вот хочет, пойдем на днях. В кафешки хочет, на дексаметазоне аппетит повышен. Ходим. Играем в игры настольные, гуляем. Развлекаю, как могу. Не хочу, чтобы лежал все время. Мне кажется, что в глубине души я была готова к такому, исходя из опыта других детей с нашим диагнозом. Или это потому что постепенно менялось все и я все время была рядом... Вот пытаюсь вспомнить, как он сам ходил, бегал, усилием воли вспоминаю, но это кажется таким далеким... Я как никогда сконцентрирована на том, что происходит здесь и сейчас. Вместе с тем стало часто вспоминать декрет. Смотрю на малышей в колясках, на малышей, которые только делают первые свои шаги и думаю - ну почему все так. Ну почему... Мой мальчик тоже когда-то впервые улыбался и делал свои первые шаги. И все же было хорошо... А сейчас все как будто назад пошло. Страшно ли мне? Возможно. Но больше всего мне его жалко. Мне так жаль, так больно, что он все это переживает, а я сделать ничего не могу.
  31. 13 points
    С коллегой по работе на обеденном перерыве отправились в магазин (коллега захотела куртку кожаную, приталенную и т.д), едем в машине и рассуждаем: - Света, на какую сумму рассчитываем? Есть отдел цветные, как ты любишь, если есть 50 тысяч, сразу заворачиваем в данный отдел.-вещаю подруге - У меня на карте есть 13 тысяч свободных. -Прекрасно, что подороже нос воротим. Зашли в торговый центр , идем мимо отделов всяких и вот один отдел с разнообразными куртками и дубленками. Говорим менеджеру конкретно, какая модель нам нужна и размер. Померили штук 5, все не то. Цену не смотрим и не спрашиваем. Очередная модель и как она красиво села , глаз не оторвать. -Какая цена? -Со скидкой 13650,00, просто отдел закрывается, переезжаем и у нас скидки. Заверните.
  32. 13 points
    Я наконец-то вылечилась от какой-то странной простуды и подалась вчера записываться в дамский спортклуб. Там меня, понятное дело, всю взвесили-обмерили и стали заполнять анкету. Пришлось честно кое в чем сознаться... Например: Тренер: У Вас работа ходячая или сидячая? Я: Лежачая. Т: ??? Я: На пенсии я... У нас режим: поели и лежим. Т: Мешало ли Вам что-то раньше записаться в спортклуб? Я: Мешало. Толстая ленивая жопа. Посмеялись обе и расстались, довольные друг другом. До четверга. **** ****
  33. 13 points
    Соседка просила кормить кота, пока будет на стационаре. Кот все понимал, он предчувствовал....Они жили вдвоем : она и кот. Она не вернулась из больницы... И нет разницы в эмоциях человека и кота. Так выглядит горе...
  34. 12 points
    К этому готовым быть не получается! Не получается и все! Капуста моя месяц уходила. Я ухаживала за ней как за малым детем или старичком. Она сама ходила и в лоток, и кушать. До последнего вздоха... не ела уже последние три-четыре дня. Но в туалет исправно. Мыться она уже не могла. Ее кошка Ляля пыталась мыть. Ровно 2 недели назад она ушла. Я выла, как не выла последние лет 25 точно. Знала, что киса умирает. И киса знала, что умирает. Так и стоит перед глазами, как сижу я на полу в коридоре и умаляю ее не уходить умирать под ванну.(Она там наметила себе место) Как она из последних сил встает на свои лапки-ниточки и идет в комнату...А как она умирала, обняв меня у меня на груди не забуду НИКОГДА к такому нельзя быть готовым. Прошло 2 недели, а осознание потери только догоняет. Хорошо, что есть другие кошки. Они не дают даже задуматься... но в последние дни... сидят со мной. не отходят от меня, играют со мной. Стараются веселить. Кошки не ложатся на места, где Капусточка лежала в последний месяц. В последнюю ночь она всю свою территорию отметила. Все пометила. Везде потерлась. С каждым углом попрощалась в доме. Я ее ночами караулила, чтобы она не ушла в недоступное место. Играли с ней в гляделки. Она выигрывала. Только я закрывала глаза: Слышу-шмяк (спрыгнула с кровати) тёп-тёп лапками. Пошла место искать. Или пить, или кушать, или в туалет. Она старалась это делать ночью. очень кисонька стеснялась своей немощи. Когти точила до последнего. Психолог мне сказал относиться спокойно к периоду горевания. Это надо прожить... не блокировать в угоду кому-то ( кто-то меня уже через два дня после смерти кошки стыдил) мол, не уходи в горе. Она тебя месяц готовила. Да хоть год!!! К этому невозможно быть готовым. Особенно к тому, что животное, уже едва соображая, соберет все свои силы встанет на лапки, чтобы лечь тебе на грудь и умереть. Да, психолог сказал дать волю гореванию, но это не значит, что я сижу/лежу и рыдаю целый день.Нет. Но когда накатывает, я плачу без угрызений совести. Поплачу. Поговорю с ней, скажу как люблю и легче уже. Опустел дом без нее. Очень она активная была во всем принимала живейшее участие. Всех любила. Сыр вот не могу есть. Киса сыр любила. На днях режу на бутерброд думаю: "где же Капустка моя, где ее когтястая лапка на столешнице". Опять всплакнула маленько. Сын подруги напечатал ее фото. В рамочку сделал. Подарил мне. Повесила над кроватью Легче стало. Действительно, легче стало. Все переживем. Все примем, но на это надо время, а мы почему-то не даем прорваться естественному процессу горевания. Это вполне нормальное явление. Все встанет на место. Нужно время. Психолог сказал мне, что по его практике смерть животного одно из самых мощных эмоциональных переживаний, которые испытывает человек. Практически, это равноценно потери близкого человека. Усугубляется это еще и тем, что за животное мы несем ответственность полностью и оно часто не может сказать, что чувствует. Все переживем, только надо дать себе пережить, а готовым к этому быть трудно. Мы живые люди все-таки. Как говорится, как ни старайся, если больно-болит.
  35. 11 points
    Лайфхак. Вы её разблокируете, она пишет вам гадость, вы пишете её нам, мы даём ответ. И ей не повадно, и вам не обидно, и форуму весело
  36. 11 points
    Исправляюсь Мой полугодовой долговяз. Когда начинала, вообще не думала над образом. Вязала в час по чайной ложке. Месяца три тушка без головы вообще пылилась в коробке. А тут в пинтересте нашла картинку, ее и взяла за основу. Девушка явилась на свет и спешит вам показаться. С пылу, с жару, так сказать
  37. 11 points
    Вот про "не знаю" в ответ на каждый вопрос - я бы убила. Сама нахлебалась этого "не знаю". Это же просто другая форма "отвяжись". Подумайте, автор, над этим. Вам ведь этого хотелось, когда мужу так отвечали? Мне на восемь долгих лет когда-то подкинули племянника. Который на всё вопросы, по школьной программе или просто бытовые, примерно такие же, как у автора, отвечал "не знаю". Привык, что дома от него после этого вопроса отвязывались и начинали сами объяснять. Сами себе, потому что ему нафиг надо было это слушать. И со мной он начал такую же тактику применять. Чтобы отвязалась. Ну, я и отвязалась. В результате всего, когда он стал совсем взрослым, ему пришлось уехать жить к себе в деревню. И как он ни мечтал остаться в большом городе, жить красиво и счастливо, как жил при мне - не сбылось. Пример не очень корректен из-за разности родственных связей, но по положению в социуме есть одинаковое: один - кормилец и хозяин положения, могущий выбирать, с кем ему жить, второй - полностью зависимый. И если хозяину все время - "отстань", то предел таки наступит и второй поедет в другую жизнь, уже один. Вам от мужа, автор, нельзя отрываться. Трое детей - это очень большая ответственность, вы одна её не вытяните.
  38. 11 points
    Обсуждаем ситуацию, но эту ситуацию мы видим однобоко, только с одной стороны, а где гарантия, что ее не приукрасили? Потому что потом начались нестыковки - и рюкзаки рыбы трансформировались в редкие поездки с рюкзаком. И эти мелочи можно было взять из других постов автора. Так что это и говорит о том, что нам преподнесли все в крайне приукрашенном свете. И таких вот моментов оказалось довольно много. Тут уже говорили, что и про рюкзаки рыбы и про частые визиты и про то, что отец автора прям содержал и слал деньги огромные на родину, которые потом оказались алиментами и так далее. Плюс отношения автора со всей родней - все вокруг плохие, она одна нежная фиалка на навозной кучи. А так не бывает, что ты один д'Артаньян, а вокруг все лица другой ориентации.
  39. 11 points
  40. 11 points
    Меня сын (4 года) сегодня развеселил с утра. Говорит: - Мам, когда ты вырастешь и станешь бабушкой...Нет, лучше девушкой или даже царевной, я на тебе женюсь. Я заинтересовалась: - А сейчас я на царевну не похожа? Сын: - Нет. Я: - А как должна выглядеть царевна? Сын: - Нуууу...У неё такой корпус...ну такой узкий, тонкий корпус... Я: - В смысле - худенькая должна быть? Сын: - Да. И потом она должна одеть длинное розовое платье и сидеть в своём царстве. У неё обязательно должно быть СВОЁ царство! И вот когда ты все это сделаешь, тогда я на тебе точно женюсь! ******* Вечером играем с ним в футбол. Сын: - Мам, я очень ловкий. Я: - Очень ловкий. Сын: - А ты неловкая. Я: - Ладно. Сын: - Я очень быстрый. А ты медленная. Я: - Ну да. Я медленная. Сын (хвастливо): - А ещё я такой сильный, такой силач, что смогу носить тебя на руках! Потом окинул меня взглядом с ног до головы и говорит: - Буду носить, когда... ты похудеешь. Вот поросёнок!)) А я ведь только из размера S в M перешла...
  41. 10 points
    100% и тысяча плюсов. Ясен пень, для мамы дети дороги, но если на проблемы глаза закрывать, выкупать, отмазывать, оправдывать - потом не просто хуже становится, а и к трагедиям ведёт, и к страшным последствиям. На прошлом месте жительства наблюдала, как в в отнюдь не в маргинальной семье, сын учащийся в престижном Новороссийском морском училище стал употреблять запрещенные вещества. Об этом знали все в селе, но родители списывали на зависть, на недоброжелательное отношение, на клевету. Не задумались, не сопоставили факты - просто отрицали. Сначала было изнасилование. Ну понятно, девка дразнила и в короткой юбке ходила - откупились. Потом папину машину разбил в неадекватном состоянии - восприняли, что счастье - ребенок сам не пострадал. Дальше он сбил человека со смертельным исходом. Спасло парня от тюрьмы то, что нашлись (???) свидетели и экспертиза показала, что пострадавший был сам пьян в стельку. Затем заплатили за выбитые зубы соседа. А потом пошла волна ядовитых спайсов. И парень их стал распространять и активно сам употреблял. И умер. В 20 с чем-то лет от кровоизлияния в мозг. А в руках у него было приспособление для курения. В эту же ночь умер соседский паренёк тоже употребивший. Это был чистый кошмар. Но мать натурально рехнулась, бедная женщина. Писала в "Человек и закон" и приезжала съемочная группа. Затем она добилась эксгумации (!!!). Итогом экспертизы стало заключение, что в связи с разложением тканей токсикологическая экспертиза невозможна, но никто её сына по голове по голове не бил... Я убегала, как только видела её на улице, потому что она буквально хватала за руку и несла-несла-несла. С выражением лица фанатички и при всём сочувствии к матери потерявшей сына, - это просто пугало. Никакой критичности, никакого допущения, что сын виноват, никакого осознания, что он сам нёс смерть таким же парням. Материнская любовь - святое (наверное), но такие мамаши и детей своих за ручку к смерти ведут, и не осознают ни проблем, ни необходимости здраво видеть чего стОят их дети. Главное, что при таком отношении родителей, эти детки становятся всё более борзыми и от своей безнаказанности всё больше распускаются. *******
  42. 10 points
    Недавно купила жилет и комбинезон, очень удобно. Раньше всегда считала, что жилеты это не мое, а этот как-то очень удачно сидит.
  43. 10 points
    Заехала к сестре на работу, договорились встретиться. У сестры свой салон реставрации подушек, каких только клиентов за день ни заглядывает. Мы успели поздороваться и обменяться новостями, как дверь открылась и в помещение вошла пожилая женщина. - Мне бы подушки почистить, - сказала она. - Оставляйте, - ответила сестра. - Когда будет готово? - Завтра, в пятницу приходите, - ответила сестра. - Завтра не могу, у меня юбилей. Целых 85 лет исполняется, - радостно сказала женщина. – Гостей много, идем тусить. Можно, я в субботу заберу? -Можно, - смеясь, ответила сестра. – Поздравляю с юбилеем! Женщина так же быстро исчезла, как и появилась. В субботу она снова пришла в салон. - Готов мой заказ? – спросила она. Эта женщина излучала какую-то особую, теплую энергию. Разговаривая с ней, хотелось точно также улыбаться, энергично двигаться, что-то делать. - Готово, - ответила сестра. В салон вошел молодой человек лет 24-х, забрал подушки и вышел. - Мы с сыном собрались на гору Ежовую, погонять на лыжах, - пояснила женщина. - Вы хотели сказать, с внуком? – не веря своим глазам, спросила сестра. - Нет, это мой сын, ему 23 года, - спокойно ответила женщина. - Мамик, горы долго ждать не будут! Склоны сами себя не отутюжат! Ежовая на связи! – на пороге появился молодой человек. - Бегу, бегу, Сереж! Погнали! Женщина повернулась и бодро вышла вслед за сыном. Сестра долго приходила в себя от увиденного. Собралась записаться на йогу. Не гора Ежовая, конечно, но тоже бодренько.
  44. 10 points
    Я знаю одну киношную историю. Не про меня, но можно расскажу здесь? У моей коллеги есть взрослый сын, кажется, ему 27 лет. Года 4 он жил с девушкой, и вся семья думала, что свадьба не за горами. Однако пара рассталась (причин не знаю). Парень стал встречаться с другой девушкой, с которой они знакомы по танцевальной студии (занимаются там с юности, он танцует, а она поет). До этого друг друга просто знали в лицо, не общались. А тут вспыхнул роман, любовь. Коллега делилась, что сын прям светится весь и порхает. А парня мы в коллективе знаем с его юности, он иногда у нас выступал на мероприятих и у мамы своей на утренниках. Спустя месяца два приходит коллега и просит пару дней на свой счет. Нужно ей и дочке (старшие классы) уехать в другой город, помогать сыну делать предложение. Другой город, потому что девушка оттуда, она уехала к родителям решать дела, чтобы потом переехать туда на совсем. И вот такой план у них был. Парень поехал в гости к своей девушке на недельку. Сказал, что мама и сестра хотят приехать в этот город на выходные, погулять, посмотреть. Мама с сестрой приехали, поселились в гостинице. Днем они вчетвером пошли гулять на набережную. Шли-шли, и увидели мужчину, который дарил цветы типа всем прохожим, он вручил букет с какими-то словами. Дальше на набережной увидели одинокий накрытый столик с шампанским, а рядом - скрипач. Да-да-да, сироп и сопли . Не помню, что уж девушке наговорили, откуда тут столик, но парень предложил ей присесть, выпить шампанского. И тут он стал на одно колено, открыл коробочку и показал кольцо с заветными словами. Мама с сестрой, которые и помогали это организовать и стали причиной похода на набережную (типа им показывали город) отошли в сторону и наблюдали со смотровой площадки. Девушка сказала "Ты что, дурак? К чему такие сложности?". Потом дала свое согласие. Свадьба этим летом будет. Фотки мне потом коллега показывала. Ну ми-ми-ми просто. Хотя и на любителя сцена. ****
  45. 10 points
    С точностью до наоборот. Никто красной дорожки не ждал, за кипяток "спасибо" сказали и свои продукты на стол выложили. А халява обломилась у родни. У которой традиция, что приехавший должен с порога подарки дарить и банкет по случаю приезда устраивать. Впрочем, тут что-то уточнять - напрасный труд. Еще немного и деревенская родня будет полностью амнистирована оправдана. Хотя... уже. Читать авторский текст никто из обвинителей особенно не трудится, достаточно своих воображаемых представлений: "разлучница, брошенные мальцы, 30 лет не посещала"...в общем, какое-то своё кино люди смотрят. Когда эту ересь поправляют, приводя цитаты автора - как будто и не заметили, по новой - "мальцы... приезжал редко...больше объедал, чем помогал...быть такого не может потому, что в моей деревне такого не бывает...". Меня когда-то обвинили в абсурдном поступке. И сколько я ни пыталась объяснить, доказать, что всё это напраслина - никто не слушал. Орали и обвиняли. И когда я в отчаянии обратилась к одному умному человеку за помощью, он мне сказал "никакие доказательства не нужны тем, кто просто хочет видеть тебя виноватой". Ну, примерно то же самое происходит и здесь в попытках извратить историю так, чтобы автора хоть тушкой, хоть чучелком, но выставить виновной во всём, что произошло.
  46. 10 points
    Ну, что вы, как маленькая! Родные люди - это те, с кем и радости и горести пополам. А тут 8 лет не общались, а до этого пару раз автор приезжала. Причем это игра в одни ворота: сама автор эту родню к себе не зовет и картошкой не угощает. Как там тетка живет поинтересовалась только тогда, когда тетка нужна стала. А до этого, как семидесятилетняя женщина с этим огородом управляется не интересно было? У меня такое впечатление, что по мнению некоторых, в деревне само все растет, без всякого труда. А тут на сутки приехали, но все в чужом кармане подсчитали: и сколько с огорода можно снять, и сколько лет на могилах отцовы деньги, посланные восемь лет назад отрабатывать надо. Еще раз повторю: практически чужие люди, которых видела три раза в жизни, с которыми не поддерживаешь связь, предоставили ночлег и показали могилы. Скажи "спасибо" и не жди, что ради тебя пир закатят и красную дорожку выкатят. В принципе сильно: столько лет прошло, а до сих пор помнить, как халява обломилась. Тетки той, наверное, и в живых-то уж нет.
  47. 10 points
    Я снова сюда. Сын любит иногда сметану, просто так, без ничего. Положила ему в небольшую пиалку сметану, а она как бы разной консистенции, густая, и более жидкая, неоднородная. Максим отказался. Сказал, что кефирную сметану он не ест.
  48. 10 points
    Дочка, второклассница, несколько дней уговаривала меня разрешить ей накрасить ресницы. Складывала ручки, делала глаза как у кота из Шрека. Уговорила, но только слегка и только ресницы. Папа увидел, возмутился, дескать, рано ей, ещё маленькая. Я послушала, вперив взгляд в потолок, потом говорю: - Зато у неё всё в порядке с гендерной идентичностью. Шах и мат, папе крыть было нечем. А то послушаешь сколько гендеров на Западе, умом тронешься. Слава богу у нас всё по старинке.
  49. 10 points
    Наш Виля сегодня ушел на радугу. Мы думали, что были готовы к этому - большая опухоль не давала шансов. Последние две недели я носила его на ручках - к мискам, в туалет, на лежанку. Но эти 2 дня отказался от еды и воды, не хотел глотать совсем, кал черный. Похудел ужасно, один скелетик остался от нашего красавца. И я пошла к ветеринару, сил не было смотреть на Вилечку. Почему-то боялась, что меня будут упрекать, что довела собаку до такого состояния. Но там вопросов вообще не было, заключение УЗИ все объясняло. Когда пошла платить, плакала, не могла остановиться, привязалась ко мне бабка - что у вас случилось, что с вашим животным? - Усыпляют мою собаку, - говорю и отворачиваюсь. - Зачем вы это делаете, да как вы можете, вот купите АСД, я вам расскажу, как применять, на ноги поставите. - Какие ноги, ему больше 14 лет, у него опухоль, метастазы во все органы, внутреннее кровотечение, и не ходит он уже 9 лет, перестаньте мне давать советы! - Заберите собаку, купите АСД, да я бы никогда не оставила, - и нудит, и нудит. - Женщина, перестаньте со мной разговаривать! - хорошо, мне пробили чек и я пошла к выходу. Так нет, у выхода меня спрашивает, не нужна ли мне собака , 1 год собаке. И так тяжело, и от этой бесцеремонности просто в ступор впала. Пришла домой, и накрыло. Все умом понимаю, но как же тяжело. Вот такой красавец еще пару лет назад был, на севере. Таким и будем помнить.
  50. 9 points
    Маруся мне в 4 года заявила: - Жалко, мама, что ты не сильно любишь детей... Спрашиваю, почему она вдруг так подумала. - Потому что, мама, если бы ты детей любила, то родила бы много-много детей, чтобы нам с Олей (это сестра) было весело! Например, десять или можно было бы даже двадцать Еще, только что. Заходит на кухню, просит молока. Я говорю: - Только чуть-чуть, ты уже пила, на ночь не надо много. - Конечно мамочка, я налью совсем чуть-чуть. Капелюшечку! - потом подумала и добавила - Нет, давай 5 капель? Да, доча, 5 капель, конечно, перед сном самое то
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×