Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.03.2023 Показать всё

  1. 34 points
    Пишу, наверное, чтобы просто выговориться. Как-то все накопилось по мелочи до состояния "больше не могу". На работе устаю от людей, сейчас ещё конфликты "жарко-дует" начались. Понимаю, что выбрала не ту профессию, потому что возможностей для фриланса мало, и офисный ритм не вывожу. Не высыпаюсь, постоянно в стрессе, боюсь проспать, опоздать. Витамины пью, но лучше становится. Сегодня ещё в магазине пришлось поругаться с тёткой, которая впереди меня стояла на кассе, набрала кучу всего, а в пакет складывать начала только после того, как расплатилась. Медленно и печально. А кассир уже моё пробивает, а да мной очередь. Пришлось поторопиться мадам, на что услышала какая я плохая как смею её подгонять. Вышла их магазина и просто слезы полились. Вроде каждая ситуация - пустяк пустяковый, но все вместе дало такой эффект. Ощущаю полную опустошенность. *******
  2. 31 points
    Скопилось у меня много лоскутов, выписанных через Авито. В том числе тенсель ( первый раз слово такое услышала, оказалось, из эвкалиптового волокна, на ощупь о-о-о-чень приятная ткань, но такая скользкая). Ленты длинные, но узкие. Ходила я вокруг него, гладила-гладила и решила сшить просто одеяло. Итог: верх - тенсель, бэк - сатин из лоскутов. Наполнитесь синтепон 150. Размер вышел полуторный, лёгонькое.
  3. 29 points
    Ну я тоже получаю пенсию 22 тысячи. А хочу 200. Или даже 300. Чего нет то? Ей нужно. Ну ты глянь. А другим не нужно, можно подумать Ага. Я тут вечером мужа ждала с работы, по ТВЦ как раз передача была о том, как жили артисты в 90-х. С такими страданиями рассказывали как им было тяжко, как кто-то на стройке работал - представляете, ему приходилось таскать мешки и месить бетон, ему было тяжело, он похудел, осунулся. Да ладно, правда что ли? А как же мы, простые люди жили? Или пока артисты тяжело работали, все остальные граждане лежали на печи и ели калачи? Такое зло взяло, ну ты глянь, пожалеть их надо. Нас что-то никто не жалел. Светличная страдала как ей пришлось домработницей у кого-то там работать - "Это такое унижение!" А наши тетки ничего, "унижались", и впахивали, потому что детей кормить надо было. И тут же говорит - когда с Ивашовым (с мужем) снимались денег много было, не считали, но вот ничего не отложили. Ну ваши проблемы. А мы что и отложили да все сгорело в лучшем и самом надежном банке. Ничего, выжили. Пахали, и зимой и летом и на стройках мужики работали, женщины на рынках и зимой и летом - а что делать то было? Только наши рассказы о том как мы выживали никому не интересны - почти все так жили. А тут надо проникнуться, пожалеть и прослезиться. Да.
  4. 24 points
    Ужасная история на самом деле. Один великовозрастный ... надрал мешок (!) краснокнижных цветов, вторая радуется... Блин, у меня дети приучены прострелы в лесу не трогать - смотрим, фотографируем. А мужчина люлей бы выхватил за такое "месиво". "Скоро так одни пеньки в лесу останутся" (с) И "романтики", постоянно обдирающие сирень - руки бы пообломала. Как весна, так сирень во дворе только на макушках остаётся, подчистую обламывают - дети "маму радуют", мужчины радостно тащат охапку - "моя любит!" И предприимчивые бабки с этой сиренью на остановках - купите букетик, и жалостливые граждане рады "бабушке помочь", не задумываясь, откуда эти букеты. Вот такая она - изнанка "любителей простых цветочков" и "я эти ваши розы терпеть ненавижу". Коммерческие цветы специально выращивают - это индустрия, работа у людей такая, а "дикие" драть, особенно редкие - это же варварство. Как ёлки в лесу рубить. Я и бабок с ландышами и подснежниками в полицию сдавала. Ибо нефиг.
  5. 22 points
  6. 21 points
    У меня у мамы пенсия 22 тысячи. 35 лет на вредном химическом производстве, на непрерывном графике, с ночными сменами. Гербициды, которые они выпускали, по всему миру продавали, миллиарды стране приносили. А у нее был оклад, а у рабочих ставка по разряду. И чего это им процент с продаж не платили? Актер - это тоже просто профессия. Есть ставка в театре, есть ставка на съемочный день. Когда, в какое время их назначили небожителями и все им должны оказались? Кто их назначил совестью нации и экспертами по всем вопросам, мнение их стали спрашивать? А для меня совесть России - это доктор Рошаль. Вот его мнение мне интересно. Но ему некогда по ток-шоу трепаться.
  7. 20 points
    Семина вообще неприятная, с очень раздутым самомнением. Видела несколько интервью - ну такая звезда, дальше некуда. И как в Проклову - тоже все вокруг в нее влюблены были. Без актеров - любых, даже самых замечательных и заслуженных - страна проживет. Без врачей, учителей, рабочих и колхозников - нет. Неужели они этого не понимают?
  8. 20 points
    А с чего актеры-пенсионеры неодетые и голодные, да еще и в Москве-то? Дядька прям как будто выпал из 90-х, когда из каждого утюга неслось, какие актеры все бедные-нищасные, надо же, таксистами работают да челночат, аки простой люд.
  9. 17 points
    У меня был знакомый учитель физкультуры, который очень переживал, что я никак замуж не выйду. Всем говорил: - Такая хорошая девушка Дарига, а не замужем. Эх, жалко, что я женат уже. Я в ответ смеялась, что с моим характером трудно найти себе суженого. Володя был родом из Джидинского района, по национальности был русским. Но он искренне считал, что самые лучшие бурятские парни живут именно в Джиде, сам любил свою малую родину и всем рассказывал, что Джида - самый замечательный район. Однажды он пришёл ко мне в кабинет и с порога заявил, что нашёл для меня жениха, будет знакомить нас и потом хочет погулять на нашей свадьбе. Я сидела с "любимыми стопками тетрадей" после шестого урока, подняла на него глаза, спрятанные за минус диким количеством диоптрий и чуть уставшим голосом спросила: - Да? А он-то, бедняжка, знает, что должен будет жениться на мне? - Ты что, Дарига, это очень крутой джидинский парень! Он вообще, молодец. Он бьёт на раз! В этот момент я выпала в осадок от краткой характеристики брутального джидинца, не выдержала, захохотала. Володя ошарашенно замолчал. А я ему ласковым голосом сказала: - Володя, солнце моё, ты что? С моим характером да с его крутым нравом я же буду синяя у него ходить с утра до вечера! Меня с моим языком всегда есть за что побить, так что пожалей парня, не знакомь меня с ним. Он же в милиции постоянным клиентом станет. Володя почесал затылок: - Ну, да, вообще-то, опасно это... Я же говорила, что в детстве мама про меня говорила: - Даригу можно с утра до вечера ругать. И всегда будет за что. Вот так я и не связала судьбу с крутым джидинским парнем. А он похоже и не знает, что так счастливо избежал брака со мной. * ****
  10. 17 points
    Каждый куст сирени кто-то сажал, поливал этот саженец, пока он силу наберёт. Не растёт сирень сама по себе, во всяком случае у нас. Нравятся букеты сирени - посади себе куст, дождись пока вырастет и ломай букеты сколько хочешь! Прошлой весной сижу у себя в садовом домике отдыхаю и слышу какие-то голоса, что-то о сирени говорят. Выхожу и картина маслом - женщина ветки пригибает, мужчина с ветки бутоны обдирает в пакет! Говорю - что вы делаете с МОЕЙ сиренью? Отвечают - да отец попросил цветы сирени набрать для настойки, ноги растирать, болят ноги у него. Спрашиваю - почему вы решили в МОЁМ саду, МОЮ сирень ободрать без спроса? Молча ушли с пакетом ободранные бутонов. Вот такие вот незамутнённые особи!
  11. 16 points
    Актёры все такие, к сожалению. За редким исключением. Слава очень сильно деформирует личность, плюс с годами на былую славу накладываются возрастные изменения. И если ещё человек смолоду был так себе, то с годами вообще становится какашкой. Они считают себя лучшими из людей, они же ведь актёры, богема! Остальные простолюдины. Это везде сквозит у них, кого не послушаешь, рано или поздно проговариваются. Вот взять недавний пример. Ширвиндт, который сын, назвал народ, осуждающий "прекрасную" актрису Ахеджакову - чернью. Дословно: Ребята, кажется, мы приехали! Сказать, что Ахеджакова замечательная актриса, значит совершить поступок, за который вас проклянет чернь!» Во-первых, что замечательного в актрисе Ахеджаковой? Во всех ролях торчат уши Верочки из "Служебного романа". Во-вторых, кто такой Михаил Ширвиндт без своего папы? Посредственный ведущий шоу про собак на НТВ десять лет тому назад? Каков вклад в культуру этого элитного человека, стесняюсь спросить? Актёр такая же уважаемая профессия как любая другая, ничего в них исключительного нет. Есть талантливые актёры, да, игра которых восхищает, но есть и талантливые врачи, и талантливые педагоги, и талантливые кулинары, и военные, и IT-шники, и кто угодно.
  12. 16 points
    В точку. Она в глубине души завидует Автору и поэтому изо всех сил старается опустить её ниже плинтуса. Подруга понимает, что Беломорканал живёт неплохо, и во многих аспектах лучше неё - родная языковая среда, социальный капитал - все родственные и дружеские связи, хорошие знакомые, круг общения. У неё ничего этого нет, наверняка приложила много усилий, чтобы зацепиться в Ирландии, зацепилась - а счастья-то от этого не привалило. Высылать ей фото колбасы и шашлыка считаю неконструктивным - она приезжала в страну (!) и прекрасно знает, что всё это есть в магазинах России. Она ж не дура. Просто она так самоутверждается, что сделала правильный выбор, а иначе, получаются все усилия были зря, насмарку. И что делать - старалась, старалась зацепиться за бугром, а многие знакомые в России живут не хуже неё, а даже лучше. Вот и доказывает изо всех сил, что у них колбаса вкуснее, а в России шашлык только из капусты. Доказывать, что в России всё есть в магазинах считаю, не стоит, это получается, как будто оправдываешься и все её бредовые слова воспринимаешь всерьез. Беломорканал, она не умственно отсталая, всё она прекрасно понимает, она умышленно вас опускает, за счет этого ей становится легче на душе. Для меня правда, загадка, зачем вы много лет всё это терпите, на какой крючок она вас поймала, что вы всё это выслушиваете и кушаете молча. Я думаю, на тот крючок, что она бедная, одинокая, и её не с кем поделиться кроме вас. Типа - ты одна у меня осталась, больше никого нетуууу. У меня была похожая ситуация с двоюродной тетушкой. Она повадилась ко мне ходить и ныть, как у неё все плохо, как у неё все болит, и как её дочь и зять обижают. И тоже были слова с придыханием: - Только ты у меня осталась, только тебе я могу всё рассказать. Я тоже долго терпела, жалко старушку, пока она не начала конкретно меня подъедать, уйдет, а я после общения с ней как будто вагон угля разгрузила. В коне концов не выдержала и прервала общения без объяснения причин. С фига ли я должна всё это слушать. Рассудила так - у неё есть своя семья, вот пусть дочери и зятю и высказывает, что ей не нравится. Я-то тут при чем. И вздохнула с облегчением. Вы прекратите общение, когда поймете, что она над вами сознательно издевается, что на вас умышленно сливается весь негатив. А крючочек-то тот же самый, похоже - Ты одна у меня осталась, больше никого нету. Все её бросили, и кроме вас больше не с кем поговорить по душам. Как такую бросить несчастненькую, с которой никто не хочет общаться. Да ладно. У неё ж муж есть - вот пусть на него и выливает весь свой негатив. Мужу по статусу положено терпеть. Поэтому прервать общения без объяснения причин считаю самым правильным. Ну можно, конечно, задать вопрос: - Почему ты меня так ненавидишь, зачем мне говоришь все эти гадости? Но она скорее всего ответит, что вам показалось, и она совсем не то имела в виду. В общем, не мечите бисер перед свиньями (с.)
  13. 16 points
    Мои вчерашние. Платьице. (на всякий случай артикул на ВБ - 40130981) Наше, российское, расцветок много. Застёжка, правда не самая удобная - молния на спине. Но я это умею сама застёгивать, так что нормально. Ткань плотная, в юбке карманы. Красота! И лонгслив. Практически копия одного из моих бадлонов (водолазки, ага), но только с вырезом. У этого артикул на ВБ 139800777
  14. 16 points
    Немного поправлю. Если одному человеку из семьи категорически что- то становится невыгодным, не удобным, не приятным, то это сильно подтачивает человеческие отношения. Вот двое, предположим, живут и радуются: сына не напрягает собственная мама, может быть он даже рад, что она на глазах и не надо к ней мотаться с поручениями. Свекрови- хорошо, она прямо об этом и говорит. А невестке- плохо, тесно, раздражающе. И почему- то только она должна проявлять человеческие чувства, а по отношению к ней это забывается. Хорошая есть поговорка: "Почему меня не боятся обидеть те люди, которых боюсь обидеть я? " Я сама свекровь, но пока ещё и невестка тоже. Никаких "мама к нам " и "я к сыну" у нас быть не может. Разруливали всю жизнь и надеюсь, не придётся испытать на себе прелести человеческих отношений в совместном проживании. Имею в виду не лежачих больных, а вполне самостоятельных и даже работающих людей. Ничего, это меньшее зло, чем подтачивать семью сына изнутри, не имея в этом жизненной необходимости. Даже не найду оправданий, мать сыну квартиру не покупала, наоборот, московская чистая коммуналка на двух одиноких женщин- хозяек- это даже не один дом в Ярцево, а три весьма нормальных дома. Я сужу по фото с сайта продаж, которые здесь были выставлены. Оплатила эту радость семья сына. Лишний раз убеждаюсь, что не надо тащить пожилых с собой. Спасибо не скажут, а вреда может быть много. Когда станут немощными- тогда и решать вопрос.
  15. 16 points
  16. 16 points
    У нас вчера событие произошло. Вернее, обещало быть. Есть у нас магазин, оборудованный, но нет продавца. На лето, когда много дачников, приезжают работать продавцами женщины-вахтовички: сколько-то дней работают, потом домой уезжают отдыхать и так далее. А зимой в деревне народа живёт мало, никто за гроши работать продавцом при таком покупательском "наплыве" не соглашается. И вдруг облетает наше захолустье весть: завтра открывается магазин, товар сегодня завезли, продавца наняли. Прямо с утра праздник: по очереди и парами все посетили магазин, купили и хлеба, и селёдки, и маргарина, и сигарет, и пряников. Только мы с соседом не ходили: мне без надобности магазин, я каждый день-через день в город езжу, а у соседа нога отказала, ждал, пока отойдёт, натирал настойкой. Пошёл в магазин уже в сумерках. Нет и нет его, я волнуюсь - мороз, тьма, человек старый, хромой. Собралась уже идти навстречу, как он вернулся. Рассказывает. Иду, говорит, в магазин, в предвкушении. Куплю это и то, заварю кофе, намажу булку маслом, закурю... Подхожу к магазину, у крыльца кто-то лежит на сугробе. Обрадовался - ну как хозяин лицензию для продажи алкоголя схлопотал! Подошёл, присмотрелся - баба незнакомая. Заглянул в магазин - там никого. Понял, что это продавщица. Позвонил Сашке, пока тот пришёл, догадался позвонить хозяину, пока хозяина ждали, много времени прошло. Приехал хозяин, покрыл всех и вся матюгами, забрал эту бабу, закрыл магазин. Завтра приедет вывозить товар. Кончен бал, погасли свечи. А я и не успел отоварится. Ну и ладно, деньги целее будут. ****
  17. 15 points
    Так и хочется сказать - не хотите неприятностей, не дразните народ своим нытьем. Хотя... Вспомнила карикатуру 90-х годов времен "Рабыни Изауры"
  18. 15 points
    Декабрист, говорите? Говорите, в начале зимы цветёт? Ну да, ну да... Мой зацвёл только сейчас. В октябре было несколько бутонов, но он их сбросил и за зиму не выпустил ни одного. Зато сейчас вот на цвету.
  19. 15 points
    И смех и грех. Заходит в кабинет водитель и видя меня, радостно говорит: -- Ой а я вас хотел поздравить 8 марта, подарок купил. А вас не было! -- Так 8 марта выходной. Я отдыхала. Сейчас давай (тихонько так) -- А я его съел. Отлично! Ну я хотя бы знаю, что мне шоколадку покупали.
  20. 15 points
    Напомнили. Когда встречалась с первым мужем, он мне неожиданный букет подарил. Позвонил, попросил выйти ненадолго. Спускаюсь, стоит весь грязный - ботинки, джинсы, руки по локоть в грязи, сам чумазый. Протягивает мне полиэтиленовый пакет с каким-то месивом, говорит - на, в лесу набрал. Я говорю - ну ладно, спасибо. Не стала ковыряться, что там. Пришла домой, посмотрела, а это мешок фиолетовых подснежников (прострел). Он по работе ездил в область и на обратном пути их где-то в лесу насобирал. По дороге они увяли, в пакет попал снег. Выглядели они как каша, которую готовят дети понарошку - из травы и грязи. Но когда я их обработала, они стали просто прекрасны. Их было очень много. Я не смогла найти вазу и поставила их в широкий хрустальный салатник. Цветочки короткие, охапка большая. Они напились водички, отживели и стояли у меня очень-очень долго. Волшебный букет получился.
  21. 14 points
    Весна полным ходом. Напитываюсь воздухом до головокружения. Даже домой заходить не хочется. Как там в поговорке - Хозяин где не наступит, там дело найдёт. Это про нас.)) И, как всегда, циклопические планы. Огород вскопан и в этом году посадим всё! (что вырастет то вырастет) Но на это не остановились. Ребята выбрали большущий участок нескошенного луга, сейчас чистят его и, чтобы не портить экологический статус - взрыхлят ручной бороной. Насобирали же несколько килограммов семян лекарственных растений, хотели просто разбросать в ста метрах от дома, но решили "создать им условия". Ну и заверте... Конечно, сейчас еще красот особых нет, пока серовато. Но весна-весна, красна, в общем. А еще радует семейное единодушие. Масштабы:
  22. 14 points
  23. 13 points
  24. 13 points
    Пока читала тему про американский БПЛА, вспомнился старый советский анекдот, периода обострения отношений с Китаем. Вчера, в долине реки Амур, китайской стороной был обстрелян мирный советский трактор. В ответ трактор, сделав три ракетных залпа, улетел. Председатель колхоза генерал-майор Иванов, заявил, что, если инцидент повторится, то в поле выйдут наши сеялки, веялки, молотилки и комбайн с вертикальным взлетом...
  25. 13 points
  26. 13 points
    Принято считать, что на Урале люди суровые, хмурые, без лишних нежностей. и даже грубые. Что поделать? Заводы...заводы. И решила я тут провести эксперимент. Не бойтесь. Я над людьми не издеваюсь. Куда бы я сегодня ни пошла, с кем бы ни начинала разговор, каков бы ни был этот разговор, прощаясь, я говорила: "доброго вам дня!" Всего три невинных слова. Поехала в банк, отдать почти всю свою пенсию назад, я же уже ее потрогала и будет... государство обеднеет. Пора спешить... Заплатив, я сказала операционистке Светлане Анатольевне, которая сидела хмурая и сосредоточенная: -Спасибо, Светлана Анатольевна. Доброго вам дня! -Ой (засмущалась)...и вам, и вам (слегка наморщила лобик)...эээ Наталья Юрьевна. Осторожней идите! Погодка-то...идешь изо льда да в грязь. Впрочем, все идет к теплу, к лету, к солнышку, а значит жить будем. И она широко улыбнулась. Зашла купить пирожков... -Спасибо, Ирина! (имя я еще с лета запомнила) доброго вам дня! У Ирины нарисованы брови...твердое наследие лица советской торговли к ним, как водится, прилагается морковная помада Заулыбалась Ирина: -И Вам! приятного аппетита. С Богом! Приятно доехать ( я вызывала такси) Ой, мужчина, дверку девушке попридержите! Пружинит она у нас! Пирожки вот прямо сейчас с пылу. С богом! В такси. Большую часть пути ехали молча. Я: -С днем таксиста вас. Неловкое смущение. Искоса и подозрительно посмотрел на меня: -Ой! да какой праздник! Я не пью! -Ну пить не обязательно же. Пусть день удачно сложится! -Да... Молчание. Потом. -Пусть все сложится. Папироска заболела. Ребенок плачет. -Папироска? Это кошка? Собака? -Кошка. Черная вся. Вот и Папироска. - У меня тоже есть черная вся, но Веревка. -Где логика? -Нигде -Жена сегодня на уколы повезла. Отвернулся. И я отвернулась. -Пусть день сложится. Спасибо за поздравления! Все-таки праздник- он улыбнулся. -Спасибо! -В Дом Актера вот едите. Вам там хоть бесплатно представление-то покажут? На пенсию-то не насмотришься -Бесплатно -Это хорошо. Сейчас встану, где воды нет. Привет Тесёмке -Веревке. Папироске здоровья. Держитесь! -Ой да третью ночь не спим. Но справимся... Хороший город Пермь. И пирожки вкусные, и лето скоро, несмотря на слякоть и Папироска поправится. Обязательно! * ****
  27. 13 points
    Сегодня позвонил напористый молодой человек, представился старшим лейтенантом Беговатовым Александром Александровичем из какого-то там московского управления. По делу о мошенничестве с моей доверенностью на какое-то женское имя, не расслышала. Тра-та-та-та-та, строчит, как из пулемета. Десять раз переспросила его ФИО: - Как-как? Мегаваттов? Говорите четче, я гуглю! Спросил, кем эта мифическая дама мне приходится. Я ответила, что на все вопросы буду отвечать только очно, грузите повестки бочками в установленном порядке. Он так изумился: - Как же я вам пришлю повестку? Я же дознаватель! Ответила, что мне это фиолетово, и он отключился. Всё. Не успела даже про Крым спросить и привет Набиуллиной передать. Кстати, нагуглила, что Беговатов Александр Александрович это хоккеист такой. Нападающий команды Внешфинбанк.
  28. 13 points
    Морсвин Дарвин Мама вытащила ящик комода, дабы навести там порядок, а Кис тут как тут.
  29. 12 points
    Спасибо! Мой ник мне уже начинает нравиться...
  30. 12 points
  31. 12 points
    Вот только что. Работаю в школе, и весь учебный год нас постоянно добровольно-принудительно просят зарегистрироваться то на одном, то на другом сайте. Приходит сообщение в школьный чат: «Срочно! Всем зарегистрироваться на сайте N, скан прислать завучу» И тут же звонок по телефону. Очень строгий следователь из Москвы сообщает, что им задержан мошенник, а у мошенника - мои данные. Я начинаю хохотать. «Следователь» удивлённо: «Вам смешно?» «Очень!» - отвечаю - «Где только нет моих данных!» Афера не прошла. С учителями связываться бесполезно.
  32. 12 points
    Ха. У меня брак закончился Опа - и все. Хотя 20 лет прожили, куда уж серьезнее. Или вон, коллега сейчас разводится как раз. Три недели назад с женой поругались (15 лет брака официального), уехал к родителям, там на форуме каком-то тематическом с девушкой языками зацепились, потом встретились. Потом позавтракали вместе В субботу подали с женой на развод (детей нет). Дело не в том, всерьез мужчина воспринимает отношения или не всерьез. А в том, что если юридически ты не собственник, то получить мешалкой под зад ты можешь в любой момент, хоть завтра, вне зависимости от серьезности отношений.
  33. 11 points
    Лошадки на форуме: Утро с разными эпитетами и без: По поиску "Мадам" выдало аж 3 страницы результатов в разных вариантах. Зато кроме вас автобусов, да еще и рыжих, больше нет. По-моему, чудесный ник, очень позитивный и оригинальный.
  34. 11 points
    А мы привыкаем к новым ощущениям. Среди ночи тебе в лицо может тыкнуть мохнатая лапка (без когтей слава богу), под одеялом вдруг щекотят усы и вообще, периодически по тебе кто то топчется. Эмоции бесценны!
  35. 11 points
    Вчера после прочтения ряда тем вспомнилось: Встретились 2 подруги, давно не виделись, решили отпраздновать. Пошли в ресторан. — К сожалению нет мест все занято (не пускают на входе) — Ну, придумайте что-нибудь, давно не виделись, надо посидеть поговорить... - Ладно есть столик, но там мужик пьяный в салате спит — берете? - Конечно берем, мужик не помешает. Дамы садятся за столик, немного подвигают в сторону салат с мужиком и заказывают блюда подошедшему официанту: - Там, салатики, закусочку, водочку... и блюдо нашей молодости— курочку целую, запеченную, и, самое главное, чтобы у нее из попки укропчик торчал! Официант записывает заказ, бормоча: — Так понял... укропчик из попки. Собирается уходить, как тут просыпается мужик, хватает официанта неуверенной рукой и заплетающимся языком мямлит - Ооофффисант и мне укропу... в... жжжоопу!
  36. 11 points
    Меня еще всегда "умиляло", что артисты жили в огромных квартирах и плакали, что нечем за них платить. Ну продайте и купите то, то потянете по оплате - хотелось сказать.
  37. 10 points
    Что меня всегда удивляет, что на этот дешевый развод клюют люди, которые давно пользуются банковскими картами, получают на них зарплату, переводы, сами перечисляют деньги. Казалось бы, задумайся на минуту, и поймешь, что наличие денег на карте имеет значение только если ты сам хочешь сделать перевод или снять деньги. А получить средства можно даже на карту с отрицательным балансом. Но нет, количество жертв мошенников не переводится. Вроде всегда жалко этих дурищ, а с другой стороны хочется сказать "поблагодари судьбу, что урок дался относительно недорого".
  38. 10 points
    В кофейне две седовласые дамы наперебой кричат официанту: — Молодой человек, молодой человек, сколько же можно ждать! Всех уже по два раза обслужили! Официант (нехотя подходит, высокомерно): — Что будете заказывать? Дама постарше: — Принесите нам рому. По 150. Официант (растерянно): — Простите, у нас нет. Дама помладше: — Нет? Тогда водки. — Простите, у нас нет водки. — Тогда фуагра. — У нас нет фуагра. У нас кофейня. — Кофейня? Странно — в Париже в кофейне мы ели фуагра, а у вас нет. Вы говорите по-французски? Официант, упавшим голосом: — Нет. — Я тоже не говорю. Тогда два кофе и два миндальных пирожных. Официант растерянно отходит. Дама постарше подруге: — Это у них называется "троллинг".
  39. 10 points
    Отличное поле для манипуляций. Можно было не переезжать, это было ее желание. А теперь молодой паре по девизом "вдруг заболеет и умрет после переезда" навеки с матерью мужа поселиться? Какой выход-то? Да уж, бессовестные, хочешь переезжать с нами, пожалуйста, на жилье добавим, ремонт сделаем, гады просто.
  40. 10 points
    Забежала сегодня к знакомой в швейное ателье, давно не виделись. Смотрю, у нее на столе стоят три древних чугунных утюга. Интересуюсь, для чего ей такой девайс? - Для подруг, - объясняет Ирина. - Заколебали некоторые со своим нытьем. Придут, сядут давай ныть, как все плохо. Я предлагала разные пути выхода из ситуаций, но потом поняла, что им выгоднее ныть и держаться за свои "болячки".Поэтому сейчас, всякий раз при очередном стенании даю в руки той или другой подруге один из утюгов и говорю: -Ой, подержи, пожалуйста. Сама между делом занимаюсь своей работой. Держит девушка утюг, держит, уже из руки в руку перекладывает, но не бросает! Говорю чуть позже: "Да положи уже!" Спрашиваю, стало ли легче без утюга? Ага, говорит, значительно легче. Предлагаю еще раз расстаться с проблемой, отпустить обиду, вылечить зуб, развестись с мужем. Или снова дам в руки утюг. В следующий раз, когда подруга приходит, видит утюг, прекращает жаловаться. Меняет она ситуацию или нет, не знаю. но нытья стало гораздо меньше, - сказала Ирина. Подержала я такой утюг в руке, тяжеленький. Теперь я в поиске такого девайся для некоторых клиентов. У которых ничего не получается и всё плохо! *** ***
  41. 10 points
    Сейчас самое главное, что он сам стыдится своего состояния. ((( Ну и скучно. Все равно большую часть времени лежит, с телефоном, или смотрит телевизор. Предлагала цирк, не захотел, в кино вот хочет, пойдем на днях. В кафешки хочет, на дексаметазоне аппетит повышен. Ходим. Играем в игры настольные, гуляем. Развлекаю, как могу. Не хочу, чтобы лежал все время. Мне кажется, что в глубине души я была готова к такому, исходя из опыта других детей с нашим диагнозом. Или это потому что постепенно менялось все и я все время была рядом... Вот пытаюсь вспомнить, как он сам ходил, бегал, усилием воли вспоминаю, но это кажется таким далеким... Я как никогда сконцентрирована на том, что происходит здесь и сейчас. Вместе с тем стало часто вспоминать декрет. Смотрю на малышей в колясках, на малышей, которые только делают первые свои шаги и думаю - ну почему все так. Ну почему... Мой мальчик тоже когда-то впервые улыбался и делал свои первые шаги. И все же было хорошо... А сейчас все как будто назад пошло. Страшно ли мне? Возможно. Но больше всего мне его жалко. Мне так жаль, так больно, что он все это переживает, а я сделать ничего не могу.
  42. 9 points
    Ну, раз вы говорите, то конечно. Я не писала, что мной и что И даже о том, что у меня проблема с покупкой мально-рыльных не писала. Работать приходится много, да, подрабатывать по возможности. Направо-налево деньгами не швыряться. Но питаемся, одеваемся и отдыхаем не хуже людей Ну так я ж не настаиваю. Заивисит, конечно. Поэтому и начинать что-то думать в сторону жилья смысла нет. Я ж писала, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион. Нет возможности за нал купить треху на Тверской - ну и нечего морочиться.
  43. 9 points
    А я на днях своими принципами поступилась. Самолично перевела мошеннику на его карточку деньги. Почему? А фиг его знает... Под настроение лирическое попал что ли? Рассказываю. Дело было на прошлой неделе. Позднее утро. Мелкий противный дождик. Грязное послезимье. Я уныло бреду по проспекту Вернадского в Москве. Вокруг полно студентов... весёлых... Мда... В наушниках Полный контакт с Соловьёвым рассказывает о текущих делах на фронте и в тылу. Смотрю на слякоть под ногами. Поглядываю из-под капюшона по сторонам иногда. Вдруг мой взгляд поймал какой-то маленький мужчинка под зонтиком в псевдо-военном прикиде лет под шестьдесят. Подходит, что-то говорит. Я, надо сказать, привыкла, что ко мне часто обращаются спросить как пройти или где находится что-либо. Привычным жестом вытаскиваю наушники. И пока из-под зонтика это явление мне бормочет, что у него случилась проблема с билетом куда-то там, я рассматриваю значки на его "форме". На лацканах знаки медицинской службы, на плечах то ли артиллерия, то ли налоговая. я не большой знаток символики. Умом понимаю - мошенник. Он показывает мне в руке ламинированную картонную карточку, на которой черным маркером нанесен номер банковской карты. Снова мне сигнал - мошенник. Ну-ну, думаю. "Так сколько вам надо для полного счастья?" - спрашиваю. Он отвечает: "Триста сорок рублей". Говорю: "Дайте номер телефона, переведу на номер". Как ни странно дал. Правда в течение разговора много раз просил именно на карточку перевод сделать. Интересно, что при наборе его номера мне пришло сообщение, где что-то говорилось про подозрительную активность этого номера. А мне что-то так жалко стало этого мужичка! Не похож он на мошенника. Скорее попал как-то к "мафии нищих". Но мне неохота да и некогда разбираться с этим. "Тут мне банк говорит, что ваш номер под подозрением". "Ну так я же работаю так", - ответил мужичок. "Вы бы лучше на номер карточки..." - повторил он. Однако во второй раз мне он-лайн банк выдал его имя-отчество - Николай Николаевич Р. Перевод прошёл "Ну что ж", - говорю, - "ваше имя и отчество, как и номер телефона у меня теперь есть. А у вас есть мои 340 рублей. Будьте счастливы!" И я побрела дальше на работу, сама себе удивляясь, с чего бы это меня на такую благотворительность потянуло? *** ***
  44. 9 points
    Это другое, когда хозяин куста не против, то хоть под корень рубить. Но в основном либо в общественных парках, либо во дворах ломают. И многие искренне считают, что это для куста исключительно полезно. У нас сирень под окнами, так на лавку ногами лезут, до макушки обдирают. И васильки дерут, и ромашки, и пионы. Соседка с первого этажа вечно в окно орёт, это она палисадник обихаживает. А в соседнем доме "садовница" держит ведро с водой на балконе - как кто залез цветы драть с клумбы, так она тут же "цветочки поливает". Она на третьем живёт, как раз под окнами у себя клумбы разбила, а рядом дорожка в поликлинику. Ой, сколько любителей халявных букетов! Прямо в ограду лезут- с весны за тюльпанами, потом пионы, гортензии, и до последних октябринок.
  45. 9 points
    Маруся мне в 4 года заявила: - Жалко, мама, что ты не сильно любишь детей... Спрашиваю, почему она вдруг так подумала. - Потому что, мама, если бы ты детей любила, то родила бы много-много детей, чтобы нам с Олей (это сестра) было весело! Например, десять или можно было бы даже двадцать Еще, только что. Заходит на кухню, просит молока. Я говорю: - Только чуть-чуть, ты уже пила, на ночь не надо много. - Конечно мамочка, я налью совсем чуть-чуть. Капелюшечку! - потом подумала и добавила - Нет, давай 5 капель? Да, доча, 5 капель, конечно, перед сном самое то
  46. 9 points
    Мне кажется, тема была похожая, но не нашла. Напишу здесь. Прочитала интервью в одном из последних "Караванов" с Евгением Герасимовым. Рассказал, что именно он "выбил" у Собянина прибавку к пенсии народным и заслуженным артистам-москвичам. Губенко попросил 10, но Герасимов сказал- А давайте на 30 тысяч. Хотел он конечно на 50000 попросить, но решил не наглеть. Попросил и попросил, я бы внимания не обратила. А дальше он говорит ( не цитирую, но почти дословно)- ну неправильно это, что пожилые актеры-пенсионеры неодетые, голодные. Неправильно! Надо им помочь прибавкой к пенсии. Блин, такая злость взяла. То есть обычные пенсионеры почему-то не ходят голыми и голодными на свою пенсию, а актеры- да! К чему он этот бред ляпнул? Вот, дошла до дома и специально сфотографировала.
  47. 9 points
    Исправляюсь Мой полугодовой долговяз. Когда начинала, вообще не думала над образом. Вязала в час по чайной ложке. Месяца три тушка без головы вообще пылилась в коробке. А тут в пинтересте нашла картинку, ее и взяла за основу. Девушка явилась на свет и спешит вам показаться. С пылу, с жару, так сказать
  48. 9 points
    Добрый день! Курс третьей лучевой терапии пройден. Мы дома. Прошло все спокойно, никаких сильно выраженных реакций не было у Ромы. Единственное, после авастина были кровотечения носовые, он влияет на сосуды. Взяли пункцию из спинного мозга на мутации, ждем результат, может подберут какой-то препарат под нашу мутацию. Сейчас снижаем дексаметазон и привыкаем к новой жизни. Рома по-прежнему не ходит сам. Даже до туалета не дойдет. Ходим по дому с поддержкой за обе руки, на улице передвигаемся на коляске. Первое время после приезда прямо тяжко было, как организовать жизнь, когда рядом младший активный ребенок, а я одна с ними. ((( Но кое-как вошли в ритм, решила все дела, сейчас переделываем ИПРУ, чтобы получить необходимые вещи. Рома чувствует себя неплохо, у него ничего не болит, настроение неплохое, хотя конечно он понимает свое состояние, проскакивают у него такие фразы - мне стыдно в таком виде идти в гости к друзьям, или, например, предлагаю пригласить кого-то из друзей в гости, а он говорит, что нужно приготовить сладости, чтобы им понравилось, потому что он их не сможет развлекать. ((( Все это конечно как ножом по сердцу. ((( Все эти взгляды соседей, пацанов с площадки, когда видят его на коляске и поправившегося от дексаметазона... После приезда был такой теплый солнечный день, едем с ним на коляске, а он говорит - так хочется самому пойти! А сегодня говорил, что ему снилось, как он ходит сам. ((( Большой он уже конечно, многое понимает... И именно это все самое тяжелое сейчас, не поднимать его 40 кг при моем весе в 50 кг, а его вот такие чувства и эмоции.... В планах по лечению сейчас это контрольное МРТ в начале апреля, далее капельницы авастина каждые две недели в местной онкологии. В Москве когда лежали, решался вопрос о дозе облучения, случай у нас нестандартный, большинство деток не доживают просто до такого, опыта мало, как нам врач сказал, с 2009 года человек 5 только проходили третью лучевую терапию. Поэтому подход крайне индивидуальный. Врачи долго раздумывали и в итоге пришли к тому, что дали стандартную дозу, а в дальнейшем возможно еще несколько фракций на ту зону, которая выросла и ранее не облучалась, если там будет рост. По лицу врача я поняла, что это наилучший вариант из всех возможных. Вот и все. На этом возможности мировой медицины исчерпаны. (((
  49. 8 points
    Лошадями не делают. У всех трактора с навеской. Дети мои в прошлом году тоже тракторок купили и огород на нём вспахали, и дрова возили. А ручной бороной будут взрыхлять новое поле, потому что лекарственные растения сеять станем. Возле них даже машину ближе, чем за 60 метров подгонять не положено. Всё сырьё на ручных тачках вывозили в прошлом году. Не гордынька, а фирмА.)) Не, ну серьёзно, хочется, чтобы всё было по правилам. Самим от этого большой кайф. Можешь ручаться за то, что делаешь. Не-не-не! Гектары нам не осилить. Всего соток 20 пока под это дело выделили. Остальное дикоросами соберём. А лошадки тут такие классные, просто чудо. Карачаевской породы, в основном. У них шаг мягкий, аллюр на иноходь похожий, выносливые, привычные по горам. Вот они шагом более 12 км. в час идут. Красивые-ее. И кузнец в станице есть. Я тут картину наблюдала, девчонка чеченская лет двенадцати без седла мимо верхом пролетела. Это зрелище - ого-го! Вот впечатление... У меня аж чуть крылья из лопаток не прорезались.
  50. 8 points
    Эх, меня сейчас защитники детей туфлями забьют... В свое время мой двоюродный дед-лесник очень доходчиво мне объяснил про "рвать цветы". Тоже нарвала охапку чего-то там непонятно зачем. Дед подошел и вырвал у меня волосинку. "Больно!!!". "Вот и цветам, и деревьям так же больно, когда их рвут и ломают". Потом смолу на срубках показывал- дерево плачет... Четыре года мне было, а на всю жизнь запомнила.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×