Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.05.2023 Показать всё

  1. 31 points
    Ох, стыдобушка) Моей дочери (5 лет) после удаления папилломы врач сказала делать полуспиртовые примочки. Обьяснила, что самое лучшее - развести водку пополам с водой и прикладывать. Ну хорошо, только вот водки у нас дома не водится, надо купить. Заехала в Магнит, Сашка за мной увязалась. И давай вещать громким голосом на весь магазин - мамочка, а мы сюда за водкой, пришли, да? нам же водка нужна, да? мы же сейчас для меня водку купим? Народ начал оглядываться, я говорю: Александра, я тебя очень прошу, помолчи одну минуту. Куда там. Подлетела к стеллажу с алкоголем и начала рассуждать, что бутылку надо побольше брать, а то маленькой нам, пожалуй, и не хватит)) Никогда еще я не вылетала из магазина бегом и с красным лицом)
  2. 27 points
    Это клевета на учителей России. И откровенная глупость. Даже комментировать не буду. Качество учителей разное. Точка. По-разному бывает. А проблема в том, что люди, такие как вы, в принципе не уважают учителей, занимаются травлей учителей в социальных сетях, принижают учителей всех подряд. Давайте рассмотрим ваше сообщение по пунктам. Вы написали: Ну вот я заметила что учителя не понимают как это нельзя уйти с работы на пару часиков по своим нуждам. Вот они всегда могут выйти и искренне не понимают почему другие не могут. Первое. Как вы это заметили? Вы работаете в администрации? Вы работаете охранником? Вы работаете в школе? Или вам сорока на хвосте принесла? Тогда это ваши домыслы и клевета на российского учителя. Почему вы решили, что учителя чего-то не понимают? Вы делали опрос среди учителей? Как вы это проверяли? Если не проверяли, то это бездоказательно. Это домыслы и клевета. Вы намеренно очерняете учителей и расшатываете нашу систему образования? Ваша цель уничтожить российское учительство? Надеюсь, вами займутся. Вы работаете в отделе кадров? Вы проходили собеседование как учитель? Опять очередные домыслы, лишь бы брякнуть. Не понимаю. Качество у учителей разное. А вы просто троллите учителей, мстите, за то, что вашу дочь обыскали в туалете. И вы теперь поливаете грязью всех учителей. Но при этом, я уверена, ваша дочь школу закончила, а не ушла на семейное обучение. Вы ее не забрали из этой школы, не перевели в частную школу. Вы ничего не сделали для своей дочери. А просто льёте грязь на всех людей, которых не знаете. Но вы молодец, конечно. вы намеренно пропустили пост, где я написала, что 26-летняя девушка - педагог отдала свою жизнь за то, чтобы спасти детей. Этого вы и такие как вы не замечаете. Вам нравится всё вокруг себя пачкать.
  3. 27 points
    Кто молодец? Я молодец! Довязала свой плед. Всю зиму развлекалась, коротала вечера. Вот, что получилось. Сразу говорю, плед без изысков и наворотов. Вся фишка в расцветке, очень мне хотелось такой полосатый радужный плед. Длиной и шириной на двухспальную кровать.
  4. 20 points
    Бежала бы теряя тапки от такого экземпляра. Потому что эта тварь запросто сделает любую подлость и низость дочери. Обманет, кинет. Да бог знает что, даже не хочу вас пугать. Наследство, если он его не просрёт, и так достанется ей. Она же не признана недееспособной? Значит, ваша задача- максимально социализировать дочь, научить её вести тот образ жизни, который ей удобен и безопасен. Научить жить одной, вести быт, выстраивать простейшие алгоритмы взаимодействия с людьми ( потёк кран- звонить в ЖЭК, заболела- врача на дом и т. д.). Обрести профессию, которая позволит зарабатывать на удаленке. Вот это ваша задача. Вы поймите, ваша дочь- лёгкая добыча для подонков всех мастей. А вы сейчас серьёзно думаете о том, чтобы приблизить её к тому , кто себя уже показал как полнейшая мразь. Не делайте этого, прошу вас. Он вашу дочь погубит и не прчешется. Ттт сто раз.
  5. 19 points
    Совсем забыла! Я же неделю назад еще мужскую сумочку сшила. Сумка уже подарена, именинник доволен Цвет на фото все время получается разный. Самый точный - на последнем.
  6. 18 points
    А некоторые ее месяцами вообще не видели и из кожи вон лезли, чтоб хоть поденщину копеечную перехватить и детей накормить, Последние цацки за копейки продавали. Но убивается над мамой, пережившей 90-е, только Даша. Не потому ли, что у мамы с языка это не сходило? Остальные, видимо, отсиделись в это время в каком-то неведомом раю... Почти подвиг... А некоторые - прикиньте - всегда работали. И до 90-х, и после.
  7. 18 points
    Очень люблю эту страничку! Читаю и радуюсь за людей, которые в наше неспокойно время находят место для тихих семейных радостей.. Мы с мужем (за последние 3 года) в отпуске вдвоём, раньше муж работал без отпусков. За две недели, за это короткое время многое успели сделать из того, что было давно запланировано. Купили другую машину, съездили за ней в Москву, сутки пути (назад уже на машине) и мы дома. А теперь забрали моих родителей на нашу дачу. Спокойно и тихо... много дел на даче, но основное уже сделано... Красота! И мелкие радости - зацвел кустик японской айвы, посаженый пару лет тому назад.
  8. 18 points
    Прекратила бы плясать на граблях, мечтая о мифическом наследстве.
  9. 18 points
    Учителя не знают, как сходить в туалет. Я в первый раз иду в туалет в 14 часов. Учителя не уходят на больничный, чтобы не бросать свой класс. У нас в начальной школе за 4 года умерло два прекрасных учителя 50 лет. Но такие спецы как "Чудесное" создание, конечно, знают лучше. Они же знают всё, эти спецы
  10. 18 points
    Какое отношение общества к учителю, такое и качество получает общество. Потому и не идут в педагогический, что профессию опустили ниже плинтуса. Учитель абсолютно не защищён от неадекватных учеников, нет никаких рычагов влияния у него. На учителя каждый может наорать, нагрубить абсолютно безнаказанно. Обслуга как есть без прав. Кто захочет работать в таких условиях? Пора вводить в школах что-то типа школьного полицейского, у которого будет право вывести нарушающих из класса и изолировать до прихода родителей. Пару таких случаев и на родителей можно отправлять материал в Административную комиссию, на штраф.
  11. 17 points
    И что? Ваша мама не Богородица, она не святая, она старая, больная и капризная и это факт. Буду и применяю, потому что мне молодых и здоровых жальче чем старых и больных.
  12. 17 points
  13. 17 points
    Господи, наконец-то я нашла здесь умный совет. Оказывается, можно! Можно воздействовать на ученика, который срывает урок. Оказывается, нужно просто в ответ на его взбрыки дать ему задание на дом побольше или взять тетрадь на проверку в конце урока. Попросить его говорить по теме в конце концов. Учителя, ну вы чего?? Не знали таких методов? Ну конееечно, в педагогический ведь идут только неудачники, которым больше ни в каком ВУЗе места не нашлось. Так вы хоть тут умных людей почитайте. Если уж забыли, чему вас в ВУЗе учили. Там же есть какая-то определенная формула, какой-то код, какое-то безотказное заклинание. с помощью которого зарвавшегося дурочка можно враз на место поставить, да? А уж совет спокойно реагировать на выходку сродни тому, что собака вас покусала, потому что вы злой и ее боитесь. А собаки, ой тьфу, дети, это чувствуют. Ой, то есть собаки. Запуталась Реагируйте спокойно. И это советует та мама, которая на своего одного ребенка орала так во время домашки, что уже риск для здоровья появился, и для мамы, и для ребенка (если ошиблась, прошу прощения, но насколько я помню посты, это так и есть) Учителя у нас в школах пока что еще живые люди. Да, не идеальные, да, совершающие ошибки. А представьте, если бы учителя заменил робот. На выходки детишек не реагирует. Ровным голосом дает знания. Кто не понял - терпеливо повторяет хоть 1000 раз. Ответ принимает ,если этот ответ правильный. Если нет - прослушайте тему еще раз. И еще раз. По ночам тетради проверяет. И есть ему не надо, и в туалет. Мне кажется, мамашки первыми взвоют. Даже не детишки. Ведь на такого учителя не пожалуешься.
  14. 17 points
    Знаете, что такое "не везёт" и "слабоумие и отвага"? Сейчас расскажу. Решили мы позавчера пожарить сосисок на костре. Ради этого поперли на прудок в паре километров от села. Дома ж оно не жарится... Вкусные сосиски. Все как положено, обугленные с одного края, полусырые с другого, на обгоревших берёзовых веточках... Вот такой веточкой, с пылу с жару, я себе нижнюю губу и прижгла. Поели сосисок, вернулись домой и опять все есть хотят. Пошла варить пельмени. Попробовала один на предмет готовности, а он возьми и пшикни мне паром и бульоном на верхнюю губу! Угадайте, кто красивый? Верхняя губа посередине обожжена, нижняя ближе к уголку. Такое ощущение, что мне за углом морду били. Это вселенная намекает, что нельзя после шести есть. Но сосиски и пельмешки вкусные были, не зря страдала. *** ***
  15. 16 points
    Почему не надо? Это правда и это факт. И вам нужно понять что ваша мама - больная эгоистичная... пусть будет пожилая женщина, если вам слово старуха не нравится. И она действительно вас жрёт. Ей не жаль ни вас, ни ваших детей. Она думает только о себе и своем комфорте. Только о себе любимой. И пока вы не станете отделять свои границы, так и будет. С определенного возраста у пожилых идут изменения в мозгу. И их тоже нужно воспитывать, как и детей. Теперь вы взрослая. А она опекаемая. Ваши социальные роли поменялись. И от ВАШЕГО благополучия, самочувствия и возможностей зависит мамино благополучие. Если вы сама с нервным срывом в больницу попадете, маму кто кружить будет? Никто. Поэтому беречь нужно в первую очередь себя. Маму в этом убеждать не обязательно. Главное - самой это осознать, и делать так, как вам нужно, а не как маме хочется.
  16. 16 points
    Не кожа, но сумка Преамбула. Моя дочь очень любит лис. У нее даже ник в разных соцсетях и играх - Лиса. И когда я увидела эту невероятную ткань, то, конечно же, не смогла пройти мимо. Решено было шить большую сумку шопер для похода в магазин за продуктами на замену пластиковым пакетам. Сумка получилась довольно вместительная: 45х40х8 см Ручки достаточно длинные, чтобы носить шопер на плече. Подклад простегала с синтепоном для объема и прочности.
  17. 15 points
    - ЕленаК. - высокомерие и некорректные высказывания в адрес модератора, рецидив - 14 дней
  18. 15 points
    Я не знаю, где такие учителя, которые в дневное время могут куда-то по своим делам уйти без проблем. Может быть та учитель из вашего примера удивлялась, что вы конкретно не можете в ЖЭК попасть днем, потому что в отличие от нее, теоретически можете отпроситься - и работа никуда не уйдет. Это не школьный класс, который оставить нельзя. Приятельница сына - я о ней писала - молодой учитель. Поскольку в школе она зарабатывает - несмотря на заверения в ветке про зарплату и подработку учителей - что-то около 35 тысяч (и это вместе с вожатской ставкой), то еще и вынуждена подрабатывать - дреды и афрокосы плетет. И я - ее клиентка. И вот обычно, хотя мы договариваемся всегда заранее, когда она ко мне придет, чаще всего бывает, что она пишет: "у тебя не горит? - если не срочно, и у тебя нет планов, я бы пришла в выходные". Потому что мало того, что в школу она едет к 8, у нее еще или какие-то мероприятия, к которым надо готовиться. Вот сейчас последние звонки - и она, хотя ее классы - 5 и 7, все равно привлечена как вожатая. Ну и просто - в нагрузку, с подготовкой. Так что приезжает домой ближе к 9 вечера. Потому что занятия во вторую смену (ну да, их вообще-то не должно быть, но так как школа не резиновая, то есть). А потом все эти дела. А еще надо к урокам подготовиться, и тетради проверить. Да, кстати, осенью у ней был один такой выдающийся мальчик, которому очень нравилось молодого учителя провоцировать. И да, она чуть не плакала, потому что, как тут уже не раз писалось, нет методов сейчас против таких - только докладные. А на эти докладные "ищите подход, он мальчик сложный, конечно". И тихонько - "там мама такая, что лучше не связываться". У девушки этой вопрос решился, правда совершенно непедагогично. И мы с ней говорили, что если узнают про это - то именно ей не поздоровится. Как уже писала, девушка - еще и вожатая. И в рамках работы курирует музыкальную группу, созданную учащимися 10-11 классов. И вот там у них полное взаимопонимание. И как-то парни из группы, зайдя зачем-то на перемене к ней в класс, стали свидетелями очередного конфликта с дерзким семиклассником. И обратили внимание, что их любимый куратор сидит потом чуть не со слезами на глазах от гнева, обиды и бессилия. И, как потом выяснилось (а выяснилось позже, когда спустя пару недель ребята все-таки не выдержали и поинтересовались, не наглеет ли опять тот пацан), они после урока этого дерзкого мальчика нашли и поговорили с ним, пообещав, что если узнают, что А.П. опять из-за него плакала, то разберутся с ними по-мужски. Да, если бы пацан маме пожаловался, наша А.П. в первую очередь бы крайней оказалась - и не помогло бы и то, что она этих мальчишек ни о чем не просила. Все равно бы - уверены и она, и я - повернули бы так, что это она спровоцировала. Но, по счастью, пацан оказался умным, и, видимо, просчитал, что если он сейчас пожалуется, его обидчикам тоже ничего не будет - его ж не били, и даже толком не угрожали. А если он отыграется на учительнице, то может и получить. А битая морда, даже если потом обидчиков накажут, все равно останется битой. В общем, отстал он от нее. Перестал проверять. И сейчас девушка вполне довольна своими детьми, конечно, периодически жалуется, но все в пределах нормы. А раньше реально, чуть не плакала, и думала о том, чтобы из школы уйти, потому как дредами она больше заработает, и не сказать, что плести косы сложнее - по крайней мере нервов точно меньше надо. Но это, я считаю, ей повезло - все удачно сложилось. А так - не исключаю, что мог ее мелкий пакостник довести до срыва. И ушла бы она из школы. Где и без того учителей не хватает Вон, нашу А.П. взяли, хотя она только 4 курс педуниверситета заканчивает. Почему-то не идут в школу выпускники вуза.
  19. 14 points
    В прошлый раз не фотографировали, был просто однотонный розовый.
  20. 14 points
    Я вам больше скажу. При таком папашке вам надо опасаться, чтобы он сам не наследовал за дочерью. Понимаете? Право наследования - оно же в обе стороны работает. По-хорошему, ему бы вообще не надо было право отцовства давать, он его ничем не заслужил. Но теперь уж ничего не поделаешь. Теперь хотя бы держать его на максимальном расстоянии от вашей семьи.
  21. 14 points
    Вот и пишите про конкретных учителей, а не про всех учителей России. Вот это да! Вы пришли, оклеветали учителей, у вас нет никаких доказательств. Кроме того, ваши сообщения вообще не по теме. Тема о том, как неуважительно относятся к учителям. Вот вы и есть очень яркий пример. А вы хотели, чтобы вы здесь всех грязью поливали, а учителя интеллигентно оправдывались? И прекратите переходить на личности. Вам такого права здесь не давали.
  22. 14 points
    Вы это серьёзно сейчас? Без сарказма? А учителя не понимают, как это "сходить куда-то в обеденный перерыв". Хоть поесть, хоть по делам. На любой работе есть обеденный перерыв. Кроме школы. Если есть окна, учитель может успеть поесть. Нет окон - сиди голодный. Мы с мужем в школе работаем (30+ лет). Обычный режим - позавтракали в 7.30, пообедали в 15.00, когда домой приехали. А тут аж на два часа можно сбегать куда-то...
  23. 14 points
    Сегодня состоялся разговор с бабушкой. Без эмоций с моей стороны, не очень длинный. Я озвучила, что дочка ранится от ситуации. Попросила про " кровиночек " не говорить. Сказала, что встречи всей родни пока на паузе. Конечно, там же это главное событие, и в любом случае всё внимание и много разговоров за столом будет о малышках. Это естественно и логично. Но. Дочка сказала, что к бабушке на дачу с удовольствием поедет, если не будет разговоров этих. Я это всё, как есть рассказала. Вроде, как меня услышали. Ой, не хотела это писать, но напишу . Бабушка- бывший неплохой детский психолог в нашем городе. Не спрашивайте, как (с таким сыном). Я всегда сама этому удивлялась, когда замуж вышла за него. П. С. Психолога нашла, в среду сходим. Дочка, вроде бы, вернулась в обычную жизнь и обычные свои эмоции. Весела, гуляет с друзьями. Но ситуацию в любом случае буду прорабатывать, потому что уверена, что это только начало. Читаю книгу, рекомендованную @Галчонка
  24. 13 points
  25. 13 points
  26. 13 points
    @Дашулька-красотулька Дарю вам лайфхак. Как только мама начинает манипуляции, вы включаете свою. "Мама, ты меня доведешь, я лягу - кто будет за тобой ухаживать". Я успешно это применяю со всем своими болящими, а у меня их полный комплект - родители, свекры, муж. И всем внушила - меня надо беречь, я полезная. Меня не будет - плохо станет всем. Поэтому мне никто мозг не выносит. Благо, пока все, хоть и с причудами, но я в здравом уме.
  27. 13 points
    Тоже не поняла вопрос. Дочь официально имеет отца- имеет. Живите спокойно и ждите наследство. Никуда оно не денется, раз он отец А там посмотрите, стоит ли в него вступать. А то иной раз больше проблем создаёт. У отца девочки есть сейчас жена, ещё дети? Родители, сёстры, братья? И сколько ему лет? Он здоров? С чего сейчас речь пошла про наследство? Какие движения он делает в вашу с дочерью сторону? Если бы был обычный взрослый ребенок, то может и можно было отдать ему на решение, общаться ли с отцом. А если у дочери проблемы, то лучше защитить ее от негатива. А наследство ждите да и все. По поводу вашей дилеммы - да просто никак не реагировать, жить своей жизнью.
  28. 13 points
    Именно так, лучше и не скажешь. Но даже если "наследство" пройдет мимо (если оно вообще к тому времени сохранится), то это меньшее из двух зол. Лучше жить небогато, но спокойно, без потенциальных и реальных угроз для жизни и здоровья, чем иметь какие-то надежды на призрачное наследство, но постоянно вздрагивать от каждого шороха и ждать удара из-за угла. Вы говорите, у вас дочь проблемная в плане психологического здоровья. Думаете, от присутствия ТАКОГО папашки её психика улучшится? Зря надеетесь. Он ее вообще угробит, как личность. Вы точно этого хотите? Это вы были сильной женщиной и не дали себя сломать. А ваша дочь, она сможет так же стойко ему противостоять? Зачем ей такие ужасы?
  29. 13 points
    Я бы держалась от говна подальше. Столько всего Вы написали...Неужели мало Вам? Если он по закону отец, то дочь наследница в любом случае. Но ведь у него может быть жена, ещё дети. Так что... Ради мифического наследства снова поимеете неприятности.
  30. 13 points
    Аня @Крикуша замечательный модератор! Помогала и помогает разобраться, когда нужно найти какую-нибудь опцию и с телефона и с компьютера. Конечно. А вы любую беседу превращаете в свару.
  31. 13 points
    Бесились-бесились-набесились-перебесились
  32. 12 points
    Ваша мать просто сволочь. Это не оскорбление, а печальный факт. Заунижала, запугала и затюкала ребёнка настолько, что тот стал пациентом психиатра. И не надо это моя мамааа. Мама, да, но как человек сволочь и родитель негодный. Все ваши проблемы от неё. Внушила вам комплекс неполноценности так, что всю жизнь вам приходится что-то доказывать. Вампирит и по сей день. Единственное ваше спасение- это сепарация от матери, иначе эти свистопляски будут вечными. Она в вас убивала личность годами с детства, вы сломанный человек. Но так как вы советов не просите, то вам остается только в этом вариться, а тем, кто хочет подобную ситуацию в своей жизни исправить, насколько это возможно, я очень советую группу "Токсичные родители" в соцсетях, там и помогут, и обнимут, и посоветуют. Надо только захотеть. Что меня больше всего поразило в этих группах- это то, что там у всех практически всё, как под копирку, до мороза по коже.
  33. 12 points
    Почему-то материальному вы уделяете внимание, а душевному - нет. На кой вам та соломка, если у вас тоже будет махровый невроз? И вы этим неврозом, просто с другим анамнезом и генезом, понесёте потом выросшим сыновьям и постаревшему мужу. Всем было тяжело. Это, конечно, объяснение скверного характера, но отнюдь не оправдание. Почему-то множество мам и пап с детьми и престарелыми родственниками сохранили доброту и ясность, милосердие и неравнодушие к близким с тех поганых голодных и жестоких годов. Догадываюсь, вы меня традиционно не услышите. Но мне очень жаль, когда молодые женщины перманентно живут в режиме "ААААААА". Очень жаль. Потому что один несчастливый человек отравит жизнь минимум ещё парочке. Круги, круги по воде.
  34. 12 points
    Ваша мама еле сидит! Но до двери чтобы закрыть щеколду дошла, так же дошла чтобы Леше дверь открыть, соображает, что если не откроет прыгать вокруг нее будет некому.
  35. 12 points
    Вот что подумала. Есть множество актеров и певцов, западных, замеченных во всяких непотребствах. Наркотики, алкоголизм, лишение родительских прав, гомосексуализм и прочее-прочее. Но не припомню, чтобы они лезли в политику. Или таких " деятелей культур" сразу отлучают от кормушки? Поэтому они свои предпочтения держат при себе. Нашего же брата " богемного", часто ограниченного и малообразованного, плющит на политике, считают своим долгом высказать свое "фи" власти, плюнуть в спину армии, гавкать из всяких Польш и Прибалтик с Израилями слюнями, захлебываясь, как шавки из-за глухого забора на огромного сербернара. Видимо, при СССР попробывал бы кто-то из арлекин замяукать против. И сразу после революции всех поэтов,актеров, писателей, кому была неугодна " эта власть" или выпроваживали, или отправляли куда надо. Не надо тем, кто предает свою Родину, оставаться в России. Так что " устала Алла". На этот раз навсегда.
  36. 12 points
    Ну вот я заметила что учителя не понимают как это нельзя уйти с работы на пару часиков по своим нуждам. Вот они всегда могут выйти и искренне не понимают почему другие не могут. Где у @Амели написано, что учитель может уйти аж на пару часов, да еще по своим нуждам? И вообще, где вы таких учителей видели, и как вы себе это представляете - оставили уроки и пошли по делам? И да, почему-то не рвутся в педагоги. Даже закончив вуз "для корочки" - куда угодно, только не в школу. Почему-то не хотят на такую прекрасную работу, где делать ничего не надо и можно в любой момент уйти прогуляться на пару часов.
  37. 11 points
    Как все, Даша, у вас обычные дети и обычная мама и жили тогда так ВСЕ или большинство.
  38. 11 points
    А в чём ужас её положения был? Жильё и работа были, войны не было. Вдовство, конечно, удар. Но Моя прабабушка осталась в 1941м вдовой с пятью детьми на руках, младший как раз 41го года рождения. Лебедой кормила, речными "ракушками". Всех сохранила. Сильная была бабка, характерная, из староверов. "Поганую" кружку и "поганую" лавку в доме держала, это я помню. Но не вредная, детей своих не "жрала". Два последних года лежачая была, бабушка моя её досматривала, остальные дети с семьями навещали, помогали - это я уже хорошо помню. Никто плохого слова про неё не сказал, столько испытаний, но достойно прожила и в чудовище, пожирающее своих детей, не превратилась. @Дашулька-красотулькаНе надо оправдывать дурной характер матери (или уже возрастную психиатрию) тяжёлой жизнью. Примите это как аксиому, перегрызите пуповину и не тащите этот эмоциональный груз в свою жизнь и свою семью. Ухаживать, лечить - да, по мере сил. Терпеть издевательства - не обязаны, если тЕрпите, значит, вам это зачем-то надо. Задайте себе вопрос - зачем? Подсказка - быть жертвой (мамы, Камилы, всех не вспомню, но "преследователей" в ваших историях хватает) удобно. Это можно изменить, но самостоятельно вы вряд ли справитесь, ищите психотерапевта.
  39. 11 points
    Двоих зачем родили? Кому они нужны если вы слабая и того гляди повеситесь? Даша, простите, вам еще и маму надо досмотреть и проводить или вы её тоже на сыновей повесите? Тогда всем кто пережили войну, эвакуацию и потерю мужей и детей, надо сразу героя дать...
  40. 11 points
    Ну почему, может не старуха. Но маме я своей, когда у нее шарик за ролик заедет, я вполне могу сказать, что ей уже почти 80, а здоровьем она и в молодости не отличалась. Поэтому, в данный момент (это когда она с кризом или сломанной рукой была) я буду решать, что лучше. Поскольку именно мне приходится это делать. И со свекровью так же разговаривать приходится - с той только разницей, что ей давно за 80. Я вам больше скажу - когда муж начинает капризничать не по делу, я и ему говорю много чего "приятного". Иначе меня сожрут. А я себе это позволить не могу. Мне еще как раз за ними всеми доходить надо. Именно так.
  41. 11 points
    Потому что ваша мама эгоистичная, больная старуха и пока вы этого не поймете она вас будет жрать! До двери дошла аж два раза и конечно устала! Теперь сидит!
  42. 11 points
    Герман свалил цветок. Я убирала за ним, мыла пол. Взяла зачем то ведро рыбацкое складное. Полоскала тряпку, машинально оперлась о ведро. Оно и сложилось. Сначала расстроилась, убирала воду Потом смеялась, не могла остановиться.
  43. 11 points
    Здрасьте. Мы все разными пятнами, но ничего так
  44. 11 points
    Я купила себе плед. Ну... Думала, что себе.
  45. 11 points
    Папа принес ребёнку рыбов Красивое Вкусное Но очень большое... Не справиться одному. Пошел за помощью
  46. 11 points
    Диагнозы разные бывают и есть такие , о которых лучше не знать... Врачи тоже разные бывают... И надо искать свое. Я это точно знаю. Идеальная семья, дом полная чаша..Достаток. А начинали с вилки, ложек и съёмных квартир ...Уж что говорить о том, что муж профессиональный военный и намотались и напереживались и досталось и только зажили и тут .. Тяжёлое, страшное и мало изученое заболевание , как Боковой Амиотрофический Склероз. Склероз?? А...Подумаешь где бутылку оставил..Если бы так, как в анекдоте. В жизни смешного мало. Бросают друзья, близкие, родственники. Ты одна на один с инвалидом, с ребёнком, с зверьми. У тех тоже на нервной почве , тоже болячки и их тоже надо лечить . Они тоже члены семьи .Продаётся , что можно, а потом выживаешь как можешь... И это страшно. У нас еще самая страшная и быстрая форма Отказывают все органы.Это уход 25 часов в сутки и было такое, что "Скорая" по 3 раза на сутки и это действительно были профессионалы и помогали и советы давали и сочувствовали.. Один раз с врачом на "Скорой" не повезло за все время, поэтому нашу медицину и врачей, и "Скорую " ругать не дам. И это в пандемию. У нас даже свой знак был (Помощь не более чем за 15 минут и для таких больных всегда есть место в реанимации) Это как должно быть... А по факту... Человеку завтра умирать, а ему = 3 рабочая группа и суды , и письма в ЗДРАВ..Я и до Собянина дошла . Как мне сказала одна тётенька выдавая розовый талон на 3 группу: - Вот когда ляжет и мычать не сможет..Когда я увижу что вам завтра умирать , тогда и получите первую группу Мы ее и получли за 1'5 месяца до смерти.Таки умеют сдерживать свое обещание. Красавы! Что тут сказать...Спасибо юристу фонда куда обратилась , и он боролся как "Лев" , хоть за вторую . Письма к мэру остались без ответа . Я уже не говорю про средства ТСР (Коляски всякие там и ещё 1001 нюанс. ) Ничего не получили. Сами покупали. Правда что - то с 50 % скидкой оплатили . Была помощь от государства и за это спасибо. Люди добрые по наследству передавали. От того которых не стало.... Сама я прав не имела. Нахалка такая, зарплату белую имела . Налоги честно платила и теперь что - то требовать? Ну, если через 2 года. Когда доход ваш упадёт, на хлебе с водой посидите. Уже продавать просто нечего было, чтобы поддерживать больного и кредиты тоже взяты были. Порой денег на хлеб не было и это очень страшно ....Повезло с ребёнком. Молчал и ничего не просил. Помогали коллеги на работе и неравнодушные люди с форума. Да, да...Благодаря вашей копеечке выжила в прямом смысле слова. Так и выживали. Уход??? Медсестра ??? При таком заболевание от 500 рублей час минимум и таджичка в телефоне, в интернете, которая единственно позвонит тебе по телефону... И люди бросали все и бежали , а потом понимали . Лучше сами. Мало кто мог позволить профи . Если звезды какие. Уж они о своей болезни трудились и не у нас , а там за кардоном .Где лечился, жили Я зарабатывала меньше за смену . Я даже таджичку не могла позволить. И какая работа??? Ни одна реанимация в жизни вас не возьмёт, да и не все врачи знают такой диагноз и все сразу хоронят... Профессор, который подтверждал моему мужу диагноз, нам спокойно так... Мол да....Вам лучше расстаться. Вы ему не поможете. Постареете, подурнеете, у вас испортится характер. Потеряете здоровье. А вам ребёнка ещё на ноги поднимать. Вы все равно ему не поможете...Так хоть себя сбережете , свое здоровье и силы. И когда у меня потекли слезы в три ручья...Обычно я некрасиво плачу. Красные глаза, нос. А тут слезы как у актрисы. Ничего первый раз в жизни не покраснело и выглядела красиво. Больше я так красиво не плакала. Врач увидев мои слезы ,опять в ответ: - А что вы хотели от меня услышать? Да, есть диагнозы которые неприятно слышать. Это жизнь! Поэтому я учу вас, как правильно жить. За совет правильно жить в пару минут, мы отдали 10 тысяч. И это все говорили при муже и это Москва и лучший профессор!!! Помню меня муж успокаивал. Просто обнял и мы молча стояли в коридоре... Без слов. 25 лет вместе . 25 лет на одной волне... Как Шерочка с Машерочкой и все эти годы на одной волне... С вилки, ложки и съёмных квартир начинали.. А потом , мы искали своего врача, и пришли к нашему замечательному врачу. В обычной , районной поликлинике, которую только ленивый не хаял в интернете . И врач вчерашний студент. Мальчишка совсем... И муж с порога : - Здравствуйте. У меня БАС... Я скоро умру...Мне дали до полгода. И потрясающий ответ врача. - Ну , и что??? Ну и что , что БАС??? Вот завтра вы придёте ко мне на приём , а меня нет... Кирпич на голову упал. А вы со своим Басом ещё не один десяток лет проживете и дочь замуж выдадите ещё. До полугода??? А врач который это сказал - он Бог??? Он определяет сколько кому и сколько?? Определяют свыше. Знаете, если больной хочет жить, то медицина бессильна. И ваш БАС тоже. Наш настрой и жажды жизни , помогают нашим Ангелам за нас лишний раз словечко замолвить. У мужа крылья просто выросли!! Он поверил что ему помогут. . Поверил что ещё не один год проживёт. И дочь замуж отдаст. Он будет жить! Не так все страшно, как профессора "малюют" Наш врач больше вообще ничего не говорил моему непутевому Басику (Как я его уже звала к этому времени) Только или хорошее или нейтральное. Мне говорил все как есть. А как иначе?? Надо помогать Басику держаться А правильная помощь, когда все знаешь и что в данной ситуации и как правильно действовать. А мужу при ухудшении; - Мужайтесь..Болезнь такая... А вы как хотели??? Ничего...Ещё поборимся и поживём. И мы жили. Приходили на приём красивые, счастливые, потому что верили врачу. Он был наш Бог! Он нам помогал!!!! У него даже спрашивали: - А они знают что у них??? Что - то больно счастливые и довольные... Мы жили, а не доживали и это все благодаря врачу!!! Да. У нас сразу и самая тяжёлая форма была. Болезнь каждый день отвоевывала границы. Наш врач согласен был с профессором. До полугода. Тяжёлый уход. О себе забыла и красоту, здоровье тоже теряла день за днём. Но об этом знала только я и врач. Басик мой ничего не знал. Он верил в наши сказки и вместо до полугода - мы прожили 1, 5 года!!! Дня не проходит, чтобы я мысленно обращаясь к небу не просила за нашего врача и не желала ему здоровья. Нам так повезло! А он мальчишка, студент вчерашний. В июне 2021 нас не стало. А в мае мы успели и по усадьбе погулять, и на авиашоу в Кубинке побывать. Конечно не без помощи нашего фонда "Живи Сейчас", где помогает таким же несчастным, где волонтёры и добрые люди и прочее Ну и конечно настроя. Настроя жить , а не доживать. Жить сейчас, сегодня, каждую минуту. Уже нет моего Басика... Но живу я по принципу фонда. Живу сейчас Завтра может и не быть
  47. 10 points
    @Лось Анджелес, 6 лет только в апреле стукнуло. Но рослый, да. Папа метр 90, мама тоже не мелкая. @Вредная мама, да, порода мамина, характер и привычки папины. И чтобы не флудить. Гуляли сегодня после турнира.
  48. 10 points
    Чудесно, вы дочка своей мамы, вы повесились бы, а ребенок пусть с голоду сдохнет, мама не знала как жить!
  49. 10 points
    Откуда такой бред вообще? Если учитель выйдет с урока на 5 минут и что-то случится в классе - её же посадят. Какие два часа?? Если договорится с коллегой и та заменит - ещё реально, так это на любой работе так, разве нет? А после такого - кто? Отсюда Маме и бабушке (!) мальчика компенсация морального вреда. Чего уж не всей родне до пятого колена. Воспитывать не пробовали, зато заработать на деточке - всегда пожалуйста.
  50. 10 points
    Правду говорят, что во взрослой жизни время бежит быстрее, чем в детстве. Помню, я всегда мучительно ждала весну, зима казалась бесконечной. А в последнее время очухиваюсь к середине мая и осознаю, что не только весну, чуть лето не пропустила. Конец мая - какие хорошие дни, последние дни учебного года. Никто и никогда в жизни, по-моему, не бывает более беззаботным, чем второклашка в мае. Даже у старших школьников радость последнего звонка с примесью тревоги и напряжения - впереди экзамены, поступление, вэпээры, ЕГЭ всякие... У взрослых тоже. Ну отпуск, ну ждем, конечно, да. Но вместе с ним приходят другие заботы - как его провести с пользой и наименее растратно. И сколько надо в него впихнуть нужных, но не очень приятны дел, ровно столько, чтоб не загадить ими весь отпуск окончательно. Так я размышляла, идя с работы сквозь поток хохочущих школьников, когда вдруг услышала какой-то давно забытый, но до боли знакомый звон. Оглянулась - несется второклашка, вихры торчат навстречу ветру, форменный жилет нараспашку, а на шее ключи болтаются и звенят. Ребенок с ключом на шее! Ты еще существуешь! И такая меня накрыла ностальгия, просто обдало той самой детской беззаботностью и радостью, ведь мы тоже когда-то так же бежали домой после самого последнего урока в году, а впереди - три месяца лета, и это казалось бесконечностью. Каких-то 40 лет назад... Ладно-ладно, долой скупую взрослую слезу У нас, у взрослых тоже есть свои радости, пусть и не такие яркие, практически незаметные, как незабудки в траве. Например, у меня сегодня дочка выздоровела, это так здорово - прикоснуться ночью к ее прохладному лбу, услышать спокойное, легкое дыхание. Спасибо, Вселенная, большое спасибо! Значит, можно сегодня посмотреть какой-нибудь фильмец, лечь попозже, не боясь бессонной ночи. А, и с Днем пионерии! Вперед, отряды сжатые!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×