Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розовая мечта

Наши люди
  • Число публикаций

    466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Розовая мечта

  1. Здоровье мужа - забота жены?

    У каждого из нас есть определённые проблемы со здоровьем. Можем пожурить друг друга, но все это это личная ответственность. Меня жутко раздражает, когда мне говорят, что мне это нельзя, если мне именно это хочется в этот момент. Поэтому если и говорю мужу, то не упорствую.
  2. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Мне тоже так кажется. Сначала такое заявление в теме - ребёнка в 12 лет выгнали из дома. А потом выясняется, что этот ребёнок спокойно ходил домой каждый раз, брал необходимые вещи, носил справки, только спал и ел у соседки, при этом успевая обниматься и целоваться с матерью, созваниваться. Разве так выгоняние выглядит? Мать устроила себе отдых от проблемного ребёнка и довольна. Девочка открыто радуется разрыву автора с мужем и планирует новые ночёвки. Автор неплохо влипла.
  3. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Я поняла, что в этой теме есть одно мнение, что автор злобная нацистка. Других мнений быть не может, точнее не должно. Если же мнение слегка другое, то клон автора. Потому что только клоны могут её понять. С такой позицией вообще сложно наверное. Понимаю ваше рвение. Надо у всех поголовно отбить желание хоть в чем-то попытаться понять другого человека.
  4. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Какие мужчины? Вы вообще о чем? Я понимаю, некоторые куражатся от души. Но я тут при чем? Или тут в милости только те, кто о нацизме пишет? Другие сразу как-то иначе воспринимаются? Ладно, пошла я в другую ветку.
  5. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Куда попалась? Пишу по аналогии предыдущих сообщений. Как тут предыдущие форумчане назвали детей других национальностей нерусскими, так же и я их назвала. А как надо было?
  6. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Может мы разных людей читаем? Разве такого быть не может? У неё могут быть какие угодно требования, и решать она их может как угодно в рамках закона. Отдала в школу, где нерусских минимум и вроде даже не жалуется. А форум кипит, что для меня странно. А вообще, я знаю достаточно русских мужчин, которые терпеть не могут кавказцев и стараются даже общения с ними избегать или общаться по минимуму. И живут эти люди прекрасно, и даже не догадываются, что они какие-то неправильные. Каждый имеет право на свои чувства.
  7. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Я всегда считала, что любой родитель вправе сам решать, в какую школу, в какой класс отправить своего ребёнка. Автор и выбрала, что ей предпочтительнее. Моя подруга перевела ребёнка из класса, когда там стал учиться ребёнок с психдиагнозом. Вот такая она не лояльная, не захотела, чтоб рядом был ребёнок с ОВЗ. Осуждающие были , но чихать на них она хотела. Ещё одну знакомую знаю, которая перевела ребёнка в другой класс, потому что в том классе, куда их распределили, было много мальчиков азербайджанцев. А у неё какая-то особая нелюбовь к ним. И никто не осудил. Все сказали, что правильно сделала. Вообще, если люди всю жизнь живут в многонациональном городе и учатся в многонациональных классах, для них это естественно. А если в прежних классах детей учились только русские, то такое количество нерусских вполне могло смутить. Если их и правда 40-45 человек из 50. И не важно, насколько чисто они говорят на русском языке.
  8. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Не соседка точно.
  9. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    @Песня ветров Вам при случае надо объяснить этой девочке, что никаких ночёвок больше не будет, что у вас много своих дел и в следующий раз при схожих обстоятельствах вы сообщите в опеку и она будет заниматься и с определением места жительства ребёнка и с поведением матери. Все это надо сказать, чтоб для ребёнка ваше поведение не стало неожиданность. А то опять спровоцирует мать и припёрся к вам пожить не неопределённый срок.
  10. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Ничего себе заявочки от абсолютно посторонней девицы. Эх, зря вы полицию не вызвали. Ещё хуже. А оно вам надо, ночёвки эти?
  11. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Я на стороне этих людей. Ребёнка бы взяла в квартиру и позвонила в полицию, объяснила ситуацию и на этом всё. Пусть ребёнком занимаются соответствующие органы. Я б не стала столько дней нянчить постороннего ребёнка. И не потому что я не человек и чувство жалости мне не свойственно. Но чужой ребёнок, и я не хочу нести за него ответственность. А вдруг бы что случилось за время пребывания у меня? Странно бояться ссориться с управдомшей и закрыть глаза на такую ситуацию. Через неделю девочку снова выгонят и снова нянчить будете? Плюс я не оставила бы проблемного ребёнка в своей квартире даже из чувства собственной безопасности.
  12. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Почему если что-то, какое-то популярное блюдо не нравится, то один аргумент - вы не умеете это готовить или вы не пробовали вкусный вариант. Я не люблю тирамису. Он мне и просто на вкус никогда не нравился, а потом посмотрела видео известных поваров, как он делается. И лучше бы не смотрела. Эти взбитые сырые яйца- жесть. И замоченное в них печенье, и кофейный привкус, который убивает. Зато обожаю и безе, и суфле, и зефир, и пастилу и многое другое. И крем-брюле люблю. И трюфельный крем-десерт.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Рассказывайте дальше свои сказки. От того и гневные сообщения, что погибают на сборы. Потому как если сдадут только пол группы, то средств одарить всех не хватит или сумма сбора для сдающих хорошо возрастает. От большого ума наверное некоторые ходят в сад и кланяются каждому столбу/ работнику сада. У нас тоже сейчас ситуация. Сдавали по 500 рублей на первое полугодие в школе. Из 28 человек сдали 17. Председатель родкома предложила на второе полугодие сдать не по 500, а по 1000, так как почти пол класса не сдали. Я возмутилась. Написала, что сдающие не обязаны тянуть на себе все расходы. Вот сколько собрали, в те суммы и укладывайтесь, лично я дополнительно ничего сдавать не собираюсь, за себя и за того парня. Вообще оборзел род ком. Но нашлись те, кто эту идею подхватил и поддержал на ура. П.С. писалась телефона, что -то нажала, пошло подчеркивание.
  14. А почему должно быть противно? Я всегда в бассейне до лишь водой споласкиваюсь. Гель и мочалку даже не достаю. Полноценно моюсь после очень тщательно. Как раз для того чтоб как следует смыть с себя эту воду бассейна со всем её содержимым. Себя я грязнулей не считаю. А что подумают посторонние люди, мне меньше всего интересно.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ну пусть себе хоть распечатают, в рамку вставят этот список и любуются. Выпускной год, можно вообще ни на что не сдавать, если нет желания. У нас были очень хорошие воспитатели, душевные, заботливые. Поэтому сдали все быстро и без возмущённых. Хотелось сделать им приятное. Но я могу понять, когда этого делать не хочется. Порой такие жабы с детьми работают, что быстрей бы выпуститься из этого сада.
  16. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Что за дебильная традиция одаривать подарками всех учителей-предметников? Я тоже помню, что были тёрки на эту тему. Тоже были родители, как раз в 5 классе, которые считали, что очень неудобно поздравить классного руководителя, а остальных учителей оставить без подарка. Прямо свербило у них по этому поводу. Но у нас было проще. Таких желающих было мало, и им было предложено купить подарки за свой счёт. Не захотели. Класса до восьмого эта песня не затихала, потом угомонились как-то.
  17. Вы понимаете, что люди разные? Я терпеть не могу, когда на моей кухне лезут в шкафы, в раковину, посуду мыть, в холодильник... Это не предупредительное, а отвратительное поведение. Человек впервые в доме, а уже лезет хозяйничать. Налили чай? Сиди, пей, глазками хлопай и улыбайся. А женщина сначала ушат страшных историй про свою порочную жизнь на женщину вывалила, а потом за посуду была готова схватиться. Итог естественный. Такой человек в моем доме был бы первый и последний раз. Не люблю я таких Юль-Тось Кислицыных. Много вы знаете "девушек" с сыновьями 18 лет и чуть младше, которые втроём поселились в квартире у свекрови и та их с радостью и добром приняла? Я вот не знаю ни одного подобного случая. Зато знаю много других, когда женщина с квартирой и детьми, очень часто двумя, принимает у себя мужчину. Вот такой расклад более реален и живут, чем запереться втроём в квартиру к женщине, потеснить её просто в три раза) и считать при этом, что благородный поступок совершаешь. При определённых условиях и на ограниченный срок я вполне готова принять сына с женой у себя. Но если у жены вдруг окажутся дети, то тут, милые мои, справляетесь сами. Я вам не помощник.
  18. Ни разу не видела медсестру в душевой. Мужские раздевалки и душевые тоже медсестра курирует? Ни разу мне не делали замечание. Да и вообще, по какому праву? Я никогда не моюсь с гелем и мочалкой перед душем. Могу под водой постоять, просто пополивать себя водой, так в воду заходить легче. Кто и как моется, вообще не замечаю. Я пришла, быстро переоделась, за минуту ополоснулась просто водой и пошла. Читая тему, сложилось какое-то гадкое ощущение, что некоторые приходят намного раньше своего сеанса и намеренно стоят в душевой комнате, подглядывая за остальными, кто и как моется. Бррр. Мерзкое поведение. А потом ещё с какими - то замечаниями к людям лезут. Вообще всякий стыд растеряли. Если человек не надраивает себя до усрачки мочалкой перед душем, то кто давал право называть его неряшкой и делать замечания? Несколько страниц про медсестру... У меня и дети в бассейн ходили. Никаких медсестёр в раздевалках. На входе медсестра. В зал для плавания она даже через другой вход заходит, а не через душевые. Может обяжут медсестру ещё и у мужчин степень намыленности и помытости проверять? Ну а что? Если у женщин проверяют, то почему мужчины без таких проверок? Наверное поэтому, что мужчинам не интересно, кто как моется. А в женской раздевалке аж до истерики! Конфликты с привлечением администрации! Некая Маня не достаточно свою жопу намылила!
  19. Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

    Лично для меня это слишком тяжёлая, острая и жирная пища. Я стараюсь такое не есть на постоянной основе. Желудок и кишечник бунтуют. Мне не понятны возмущения. Разве любителей кто-то ограничивает ежедневном в употреблении? Курица как курица для меня запечённая в духовке или в рукаве. А когда она острая , жирная, жареная во фритюре, хлопья все это масло впитывают в себя. Не полезная точно. Но иногда можно для разнообразия. Я и не писала, что хочу эти крылья до дрожи в коленях, но не ем, потому что вредно. Изредка хочется, покупаем. Часто не хочется.
  20. Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

    Каждый сам для себя определяет степень вредности. Кто-то лишний глоток газировки не сделает, лишнее пирожное себе не позволит, салат с майонезом. Мне, хоть крылья эти нравятся, но стараюсь брать очень редко. Два крыла или голени это ни о чем. Мы берём сразу ведро, а лучше два. Сели, навернули за один присест, охоту сбили и на этом все. До нескорой встречи. Мне вкусно именно так, а не каждый день по крошечке.
  21. Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

    А мне, наоборот, Воппер очень не нравится... Слишком толстая булка, очень много лука, кисло-соленые огурцы, вот уж правда гадость... Из всей этой гадости любим иногда крылья KFC, фри из МакДака, остальная картошка не нравится, пирожки тоже из МакДака. Остальной ассортимент не зашел. А, забыла, как-то понравилась в БургерКинге картошка с жареным беконом и соусом, Роял Фри кажется, вкусненько так. А может с голодухи показалось. Но крылышки К F С вне конкуренции. Вредные очень, поэтому берём как можно реже, 2-3 раза в год, не чаще. Бургеры в принципе не особо нравятся. Но с голоду могу тоже несколько раз в год слопать. Но вот именно Воппер из-за обилия лука и не вкусных огурцов (люблю кисло-сладкие, хрустящие) Мне наверное вкуснее хот-доги, когда вкусная мясная сосиска , соусы , лук этот во фритюре- моя любовь! И эти необыкновенно вкусные огурчики. Но тоже как можно реже, ибо вредно.Но вкусно!
  22. Я не против, когда люди делают что-то по своему желанию, той же благотворительностью занимаются. Лишь бы других не принуждали - а давайте Васе все оплатим , у него мама дура. Хорошо, первоклашка, слезы, допускаю. Но когда уже 5 класс, а ничего не поменялась? А дети уже не малыши, 12 лет, карманные деньги м понимание многих вещей. Да и в семьях не все и все замалчивают, а вполне ведут себе разговоры и про маму Васи, и про Васю, который уже автоматом ждёт и бежит в числе первых на мероприятие, не сдав ни рубля. До скольки лет будем ограждать своего ребёнка от слез других детей? Дети быстро начинают все понимать. Дочь уже в 10 лет рассказывала мне про девочку, которая сама никогда не покупает ничего, а к чужому угощению пристроиться всегда рада. Не маргинальная семья. Военные. Но считают, что рано давать карманные деньги, те же 20-30 рублей на пирожок. В итоге девочка, привыкшая к тому, что с ней делятся, уже в наглую ждёт что ей дадут. А иногда звонит и говорит, чтоб другие дети взяли из дома денег. Я сама слышала этот разговор и моя дочь ей отвечала, что у своей мамы проси, а та отвечала, что её мама не даёт и чтоб моя взяла побольше. И вот эта девочка такая липучка, дети не хотят с ней, надоела, и попрошайничеством своим, и то, что хочет, чтоб с ней изо дня в день делились. А начиналось все с добрыми намерениями, и дети не жадные, делились. Но надоело. И чем старше, тем жёстче отказы. Ещё момент помню. Возила сына в бассейн, а после у него была музыка. После бассейна сын был голоден и я брала сына и вела в кафе, или буфет, чтоб он поел. Выбор там был тогда хороший и не особо дорого. И вот увязался за ним мальчик, тоже в бассейн ходил. Ни разу не друг и не приятель. Но идёт идёт. Мы в буфет и он , мы за стол, и он к нам за стол. Я сыну еду взяла, он сидит и смотрит. Ну пусть сидит. Я не шелохнулась. Я его звала? Он мне кто? В следующий раз, когда сына с бассейна забирала, он за нами не пошёл. Ибо халява не обломилась. Ладно бы сама позвала и ничего не купила. Но так я б и сама не смогла. Если я пригласила другого ребёнка, то и угощение куплю ему тоже я. А вот такой хвост, которой сам увязался и за стол без приглашения засел...ну что ж, пусть сидит и смотрит.
  23. Ну невозможно разделить 5 бисквиов из упаковки на 30 человек, 20 печенюшек из пачки, а если это пачка Милка и там вкусное печенье с жидким шоколадом, то это тоже 6 шт. Обычно родители на чаепитие дают то, что любит именно его ребёнок и дают не в бездонных количествах. Ну может мелких мармеладок или зефирок мермешлоу хватит на всех. Но многую из принесенной еды невозможно разделить. А некоторые несут вообще не особо вкусное и дешевое, что и есть особо никто не хочет, но вроде пришёл не с пустыми руками. Знаем мы всякие-разные ситуации. И когда приносят, а делиться не хотят. Да, принёс себе и хочет сам съесть то, что ему дали.
  24. Пока дети маленькие, им на это угощение плевать. Они не придают ему особого значения, хотят пить - попьют. Даже часть детей не хотят никаких соков , а хотят просто воду. А конфеты с печеньем просто по портфелям раскидают. А вот когда они взрослеют, они прекрасно замечают халявщиков, тех, кто на постоянной основе ничего не приносит , а к чужому присосаться первый. Или тех, кто приносит фигню на отвяжись. Ну это как пригласили на пикник, а человек пришёл с одним окорочком. Поэтому пусть подростки сами окорачивают таких халявщиков. И чтоб не быть терпилами, не надо детей с детства приучать к тому , что пусть "Вася" кушает ему нужнее, а ты сыночек/доченька и так перебьешься.
  25. Когда дети были в начальной школе, им было все равно кто и что принёс. Они и еду эту не ели, как правило. В ход шли Чоко-Пай и похожие бисквиты, ну и какие нибудь вкусные конфеты. Остальное залеживалось. Бывало, вкусного не хватало. 2 человека принесли по пачке Чоко-пай по 6 штук, а этот Чоко-пай в итоге хотят все без исключения, а не мамину шарлотку или рулет за 20 рублей из Магнита. И как детям объяснить? Хотя шарлотка та волшебная на вкус. Но дети хотят другое. Потому на чаепитиях у нас пицца и бисквиты. Ничего лишнего и все сыты. Кто то больше пиццу любит, кто то сладости. Родители следят, чтоб детям все досталось. В кафе , на тех же днях рождения, еда штучная. Никто проблем не делает . Почему к штучному угощенинию в школе надо относиться с негативом? Мне наоборот, нравится. И ничего лишнего, и все довольны.
×