Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венеция

Our own people
  • Content count

9329
  • Last visited

Everything posted by Венеция

1. Прием в платной клинике у нас в маленьком нищем городе 500-900 рублей. Платный прием в обычной поликлинике - откуда? Врачей нет от слова совсем. Я в прошлом месяце была у терапевта. Через закрытую дверь слышала, как дедушке сказала врач:"Вам надо к эндокринологу, идите платно, у нас врача нет." Да, я слышала, что весной уволился единственный эндокринолог. С пенсией 10 тыс. это, как понимаете, смертный приговор практически.
  2. Оппозиция в России - 3

Ну похвалить-то можно? Молодец парень. Я даже не сомневаюсь, что он патриот. Но пока на родине за желание жить лучше ломают ноги, ищет хорошей жизни за рубежом. Так и надо, пока есть здоровье и нет семьи. Все таки путь Егора Жукова не для всех.
  3. Мне сейчас поставили лайк за этот пост, поэтому я его снова прочитала.Тогда их отношениям было несколько месяцев, через год расписались. С этого поста прошло 4 года и что вы таки думаете? Я - исчадие ада, сволочь, жадная грязнуля и ребенка ужасно воспитываю, прямо вот этими словами. Не, все таки этим вторым женам невозможно угодить! Проверено. И да, за последний год отец перестал общаться с сыном. Слишком нехорош Раньше он этого не видел, некому было подсказать.
  4. Оппозиция в России - 2.

Вы тоже можете посмотреть множество записей с заседаний, некоторые по 4 часа идут. С разных ракурсов, снимали разные каналы. Соболь в ЦИКе, Гудков в ЦИКе, Яшин в ЦИКе... Все есть на видео для тех, кто хочет увидеть. А кто не хочет... Нельзя заставить лошадь пить. Причем люди выходят за то, чтобы за взгляды, мысли и слова не избивали никого. Ни bibi, ни Миладу. Чтобы слышали всех. Чтобы каждый мог сказать, что не нравится. А bibi и Милада за то, чтобы этих людей били, а сами они добропорядочные, они дома сидят и власть хвалят, их не тронут. Я вас огорчу, тронут всех. "Когда пришли за мной, некому было заступиться..."
  5. Оппозиция в России - 2.

Ой, я расскажу, как проходили заседания в ЦИКе (их много было, с разными кандидатами, все на Ютьюбе есть). Памфилова: Ваши подписи ненастоящие! Покажите ваши доказательства! Кандидат: У меня есть доказательства, что подписи настоящие. Вот заявления людей с копиями паспортов, вот флешки с видеозаписью обращений от тех же людей, что они ставили подпись. Памфилова: Как жаль, что у вас нет доказательств! И так по кругу несколько часов. Ненастоящей признана подпись, например, Михаила Ширвиндта и еще многих публичных людей - Соболь собирала подписи у прописанных на Арбате. Когда люди сами приходили с паспортами в ЦИК, и говорили, что они ставили подпись, им говорили, что это ничего не значит. Потому что эксперты посмотрели в лупу и решили, что их подпись ненастоящая. Вот такой беспредел. Люди вышли на улицу показать, что они есть, что они настоящие и хотят видеть на выборах своих кандидатов. А как иначе, если законно их не слышат?
  6. Оппозиция в России - 2.

Я не стараюсь. Говорю то, что хочу сказать, не переживайте за меня. Пользуюсь статьей 29 нашей Конституции. А кто будет президентом, не так важно, когда система власти в стране выстроена грамотно. Как на заводе, когда меняется директор, все идет по-старому, если каждый из остального управления - профессионал и знает свое дело. А вот если все завязано на ручное управление одного человека, то ой... Тогда появляются вот такие жалкие новости, когда даже реконструировать кинотеатр во Владикавказе без президента никто не может. Когда ж ему про людей думать, столько кинотеатров по стране нереконструированных.
  7. Оппозиция в России - 2.

Нормальный новостной канал, отражает реальные происшествия, а не те художественные фейковые новости, которые транслирует Россия24. Поди и про митинг сегодняшний 90% наврут. А что там Соболь не ответила... Путин вообще на предвыборные дебаты не ходит, как нормальные кандидаты, видимо, это ниже его достоинства. А на вопрос, почему у Сечина такая зарплата, отвечает, что иначе гениального Сечина переманят на Запад. И ничего, президент уже 20 лет. PS Ну вот, посмотрите и сравните. По белому счетчику пришли 50 тысяч человек. Что же скажет Россия24?
  8. Оппозиция в России - 2.

Если кто не верит, что задерживают просто так. "Я член Единой России, мы шли домой, почему моего мужа задержали?" Видео на 3 минуты, но очень занимательное.
  9. Оппозиция в России - 2.

Больше вам сказать нечего? Да. За две субботы больше 2500 человек задержали. Простых людей. А что касается перекрытия трасс... В начале 2000-х пытались пенсионеров лишить льгот (вернее, провести монетизацию). Пенсионеры перекрыли трассу в Москве, льготы оставили. Так что нормальный способ договориться с этой властью, как видите. Ничего. Они рандомно выбирают, закономерности нет.
  10. Оппозиция в России - 2.

А омон там везде. Из регионов даже привезли, никуда не денешься от них. Весь мой предыдущий пост - одна логическая выкладка. Так можно мне гулять вокруг дома с соседкой и мыслью "Долой власть"? Или это уже будет незаконным митингом? А ведь все просто. Если человек не делает ничего противозаконного, то не надо его хватать и бить. Гулять по бульвару - не противозаконно. Любой москвич и даже не москвич имеет на это право. И даже толпой, если они просто идут, не нарушая закон. Но людей бьют за то, что они (наверняка!) гуляют с неправильной мыслью. Театр абсурда, да.
  11. Оппозиция в России - 2.

Самое интересное, что некоторые из тех, кого задержали, именно гуляли, ничего не зная о мероприятии. Ну аполитичные люди совершенно. Видели, как мужа единоросски задержали, а он только хотел улицу перейти? Он-то точно гулял И да, пока люди ходят по Бульварному кольцу они именно гуляют. Мало ли какие мысли у них в голове в это время. Вот я сейчас тоже пройдусь вокруг дома с мыслью:"Власть в топку" - меня надо задержать или я все таки гуляю? Или не просто гуляю? У вас мозг не сломается это обдумывать? А если я соседку позову и мы вместе вокруг дома с этой мыслью пройдем? Нас задерживать? Театр абсурда.
  12. Оппозиция в России - 2.

Я даже знаю, где вы это видели. Там только это и показывалось, очень аккуратно вырезанное из контекста (например, в полной версии парень с девушкой спокойно сидели на бордюре и тут на них напали омоновцы, парень стал защищаться, кинул урну и не попал!) Попробуйте посмотреть что-нибудь кроме пропагандистских каналов, а? И тогда у нас будет о чем поговорить. И когда вспоминаете Париж, обратите внимание, что там полиция именно реагирует на настоящие беспорядки. А у нас беспорядки организуют сами росгвардейцы, против мирных людей. А газовые балончики и травматы у нас не запрещено носить - парень же их не применял. Ну вот. Я тоже иногда ножи в сумке ношу, когда их покупаю. Не было массовых беспорядков, не было. Как бы кому-то этого ни хотелось. Все дела шиты на скорую руку белыми нитками. Как и этот ролик про деньги Навального. Если тот же Захарченко держит свои миллиарды налом в квартире, то зачем Навальному их пихать в банкомат? Он идиот? Он не знает, что его и его сотрудников под лупой держат?
  13. Оппозиция в России - 2.

Как минимум чтобы допустили к выборам независимых депутатов. И чтобы выборы были свободными, как это прописано в Конституции. Чтобы исполнялось право на свободное выражение мнения, как это тоже записано в Конституции. Чтобы люди могли собираться мирно и без оружия, как это записано в Конституции, и чтобы их за это не били и не сажали. Короче за все, что поперек горла тем, кто сейчас окопался в Кремле и Правительстве.
  14. Оппозиция в России - 2.

И чо? Они же утверждают, что были массовые беспорядки, завели уголовное дело, посадили людей в камеру предварительного заключения. А что было из того, что под массовыми беспорядками подразумевает закон? УК РФ Статья 212. Массовые беспорядки. 1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти... Ничего не было. 3 августа люди просто гуляли по Бульварному кольцу, а их за это избивали и задерживали. За прогулку по городу! Власть может нам впаривать любую ерунду, но мы же не обязаны ей верить. Они врут на каждом шагу.
  15. Оппозиция в России - 2.

Подтверждение того, что очень-очень разные люди, с разными вкусами, образованием, у которых раньше не было ничего общего, кроме страны, пришли на митинг для одной цели, объединились. Показательно однако. И этот же исполнитель на прощание озвучил то, под чем подпишется каждый пришедший "Отпускай, допускай и уходи".
  16. Оппозиция в России - 2.

К сожалению, тут игра с нулевой суммой. И если каждый будет так голосовать, то большинство будет против единоросса, но победит единоросс. А кто действительно хочет разумного (а не предлагает, мало нам ЕР лапши навешала за 20 лет?), того к выборам не допустят. Как не допускают сейчас независимых кандидатов, которые бы обязательно победили. На всякий случай напомню, что независимых кандидатов от Навального только 5. А всего независимых по Москве больше 100 хотели выдвигаеться.
  17. Оппозиция в России - 2.

Далекая Радуга, вы в каждой теме с Украиной сравниваете. А вы давно там были? Просто у них там свободные выборы проходят, какие нам и не снились. И вообще мало общего. Вон украинки пишут, очень неплохо живут. Я не пойму, про какую Украину вы все время пишете.
  18. Тогда деньги надо просить на образование, а не на очередную мафынку.
  19. Вместо чего? Вместо собаки к ветеринару, как обещал? Ага, теща виновата. Если в мужчине нет стержня, надежности, то это видно. И да, сначала пиво вместо ветеринара, а потом водка вместо работы. Это смотря какой васёк попадется. Можно зарабатывать мало, но голову на плечах иметь, время свое планировать и за слова отвечать.
  20. Оппозиция в России - 2.

Грубо говоря, если на участке будет единоросс, рулон обоев и кафельная плитка, то чтобы голоса противников ЕР (а их большинство) не распылились, Навальный говорит: давайте голосовать за рулон. Такой странный пример, потому что абсолютно все равно, кто там будет. Главное голосовать всем вместе и не пропустить единоросса. На месте рулона может быть коммунист, справедливоросс, яблочник, самовыдвиженец (настоящий, а не от ЕР). Он может быть странный, страшный, противный, никому не известный. Но только так можно законно выдавить единороссов. Как это было в Приморье, там у людей получилось умное голосование без всякого Навального.
  21. Оппозиция в России - 2.

Не так. Навальный рекомендует, но это не кандидат Навального. У него просто нет столько кандидатов не только по всей России, но даже для Москвы. Это любой совершенно левый, неизвестный Навальному кандидат, просто люди договорятся голосовать именно за него, чтобы не прошел единоросс.
  22. Оппозиция в России - 2.

Точно. А вы как его понимаете? Проголосуют, конечно. Не зря же в Москве ни один единоросс не пошел от своей партии, все скрывают свою принадлежность, идут как самовыдвиженцы. Они понимают, что точно провалятся под маркой ЕР. Так что люди из протеста будут голосовать за неединороссов, только за разных. Голоса распылятся. За единороссов вбросят еще, как обычно. А предлагается договориться и голосовать за одного неединоросса, чтобы наверняка набрал большинство. Ничего противозаконного.
  23. Почему-то такой мужчина не вызывает у нее отвращения. Лично для меня - это не мужчина сразу. Так, облако в штанах и безвольная амеба. Которую любой васек уведет за пивом, как телка. Она понимает, что он всегда будет таким, всю жизнь? Я бы костьми легла, чтобы от дочери отогнать это существо.
  24. Оппозиция в России - 2.

Так люди придут и проголосуют на бумажных бюллетенях. Просто выберут большинством не единоросса. Почему оно не будет иметь юридической силы, если голосование совершенно законное?
  25. 5 разбитых машин к 23 годам, серьезно?! Я знаю людей, которые водят автомобиль с 18, много водят, и к своим 40-ка ни разу не попадали в аварии. 5 разбитых машин за 5 лет - это не случайно и не "другие виноваты" У меня язык не длинный и глаз не черный, но рассуждая рационально - с таким стилем вождения он или сам разобьется или в тюрьму сядет за сбитого человека. Счастье есть, вы на нехорошее дело деньги даете с бабушкой. Нельзя ему водить машину. Вот есть такие люди, которым нельзя за руль садиться.