Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Куйгорож

Пользователи
  • Число публикаций

    4 543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Куйгорож

  1. Если она содержит и себя, и сестру, то это не "девочка", это "мужик". :)) Из тех, что как раз без жены и чашку не помоют, и трусы не постирают.
  2. Всё об алиментах-4

    Выделено из Нежного возраста, из темы об усыновлении, стрелка в цитате - ссылка на пост. Ну да, разумеется. Пусть не несёт никакого наказания за неуплату алиментов. Так он посидит, подумает, а не лучше ли было бы все же платить алименты вовремя. На воле-то всяко получше, чем за решеткой. А вы рассуждаете в смысле - как бы свести на ноль саму суть уплаты алиментов. Не платит? Ну и хай с ним! Пусть дальше плодится, никому ничего не будет должен и вольной птицей гуляет по свету. А потом женщины плачут, почему мужики такие безответственные, буквально сунул, вынул и пошел. Сами же балуют, причем преступно балуют.
  3. О невестках и зятьях - 6

    Ну так там отец солидарен с матерью. Сын ведь поскандалил с родителями, отстаивая мнение жены. Вот и не впадайте. Я как раз про то, что одно простое сообщение а мессенджер исключило бы и вероятность недовольства свекров из-за закрытой двери, и вероятность недовольства невестки из-за отсутствия предупреждения. Но свекрам написать невестке пару слов в мессенджере очень сложно. Кстати, очень интересно на этом фоне, что невестку полощут за открытую дверь. По факту-то правильно она сделала, что ее открыла. Пипец шиза (ваше выражение) :)) Да сама автор и написала, что думала, что ребенок спит, потому что должен был в это время спать - а муж зашёл в дом и увидел, что не спит, его кормят. Значит, режим сбит. Читать просто надо, что пишут, а не кидаться защищать тех, кто просто нравится, и обвинять тех, кто просто не нравится. Вы прямо в унисон с автором. Она тут целый пост оставляла на тему, как оборзели современные невестки, в то время как она, автор, в их возрасте мытарилась с детьми, ходя перед свекровью по струнке.
  4. Что нас раздражает в наших родителях

    Это вам видно. Лично мне по посту видно, что @Юлемна крайне расстраивается всему этому, со всей гаммой эмоций от обиды до возмущения, и пришла выговориться, потому что понимает, что сделать ничего не может.
  5. О невестках и зятьях - 6

    Ну да, ну да. На замечание, что это мать решает, когда и почему бабушке видеть ребенка, ответ от бабушки - "Нет". Пишут, что не хотят звонить с дороги, чтоб не будить, и тут же пишут, что позвонили бы, если б приехали к закрытым дверям дома. Зная, что теоретически там спят. Пишут, что внук пугается, увидев их - и без предупреждения приходят на него смотреть, зная, что у него сбит режим (то есть, скорее всего, самочувствие у ребенка и так не лучшее). Пишут, что нормально относятся к невестке, но при нормальных возможностях в плане оснащения гаджетами не могут написать ей в мессенджере с предупреждением, что едут. Хотя сами от нее в мессенджере регулярно получают фото и видео внука. Не слишком ли много разночтений, говорящих, что свекровь любит невестку и внука больше на словах?
  6. Так быстро? Надо же. Получается, до двоек он может очень легко не доводить. Если даст себе труд приложить старания.
  7. О невестках и зятьях - 6

    Одно с другим не связано. Можно конкретно в этой деревне держать дом незапертым, но требовать предупреждения от каждого, кто придет. Чей дом, того и правила. На фоне долгих распинаний о том, как они боятся звонить, чтоб не разбудить. Заранее в мессенджер написать - не, в лом. Противоречить самим себе в личных интересах, прикрываясь заботой о внуке - дайте два. Уже замечена. Столько несостыковок в ее отношении к невестке и внуку, что...
  8. О невестках и зятьях - 6

    Ерунда. Тогда она не стала бы исправно слать фото и видео своего сына свекрови в Вотсап. Сужу по тому, что тут в ситуации он стал на сторону жены. Не без косяков, но тем не менее. За это его аж подкаблучником тут называли, ага. И вы, конечно, будете рады, если там семья сына плохо жить будет. Ну что ж, это много о вас говорит - что вы радуетесь чужим конфликтам :)) Да, меня раздражает, сколько свекровок вообще не читая автора, набросились на неизвестную им невестку. Раз вас так красные стрелочки трогают, можете считать, что мои минусы в этой теме - это виртуальные затрещины вам. :)) И не только вам. Получили минус - значит, вам дали по губам. Чтоб очухались. Ну раз так горяча для вас эта тема. Реакция администрации здесь
  9. Не тянет. Статистика работает с большими числами - тысяча, десять тысяч. А вы пытаетесь заявлять, что слово матери троих детей имеет больший вес, чем слово матери одного ребенка. Но по такой логике любая кошка как мать имеет большее значение, чем вы - у нее сразу несколько детей рождается и зачастую каждый год, и многие доживают до взрослого возраста. :)) Ну если рамки ставить без учёта личности ребенка, абы как, то понятно, что может быть недостаточно или, наоборот, избыточно.
  10. О невестках и зятьях - 6

    Да хотя бы чтобы нормально держать связь с невесткой! А у вас все через одно место в этом плане - у вас переписка с ней есть (если можно так назвать то, что невестка в одну сторону фото внука шлёт), но нет сети вне дома, у вашего мужа есть сеть вне дома, но так сложно сконтачиться с невесткой хотя бы для того, чтоб пару слов ей написать!.. Лицемеры вы по отношению к невестке. Не нужно вам общение с ней. Козью морду вы ей крючите на невербалике. И она это прекрасно чувствует. И она в своем праве ребенка вам не давать, что, собственно, уже и делает. Тем более что вы искренне уверены, что спрашивать ее мнения на тему, когда и сколько видеть внука, не обязательно. Продолжайте в том же духе, перестанете видеть и внука, и сына. И они от этого страдать не станут. Судя по поведению сына автора, он солидарен со своей женой. Очень показательно, что он ничего не делает для родителей безвозмездно. Видать, приучили, что за добро от себя шкуру снимут с него, ментально. Должен будет по гроб жизни.
  11. О невестках и зятьях - 6

    Как лихо вы приняли на свой счёт то, что очевидно сказано совсем о другом человеке.
  12. О невестках и зятьях - 6

    Муж невестки имеет полное право ругаться со своим отцом, если его отец обижает невестку. Невестка вообще была с начала до конца рациональна - просьбу свекрови высказала сразу в лицо, все претензии потом озвучила лично мужу, со свекрами не ругалась.
  13. О невестках и зятьях - 6

    Автор и про добрачное жилье сына таинственно сказала А, а Б не говорит. Кто сказал, что скандал? Просто рассказала мужу о произошедшем. Чтоб такое знать, надо нормально разговаривать с невесткой, а то и ее соседями. Там этого нет.
  14. О невестках и зятьях - 6

    Понятно, и чтобы не ждать весь день под дверью, ее надо открыть. Заходите, люди добрые. Тут уже написали - в отдельных СНТ или аналогичных поселениях незакрытая дверь вообще норма. Если там такое поселение, то все в порядке. Исключительно в ответ на хамство защитниц свекрови.
  15. О невестках и зятьях - 6

    Не, ну если вам нормально не знать точного времени, когда вам завезут что-то, и ждать весь день под дверью, как собачка, то это не значит, что это у всех норма. Защитницы свекрови здесь увлажняются, пардон, на полную
  16. О невестках и зятьях - 6

    Видела достаточно, чтоб не оправдывать бесцеремонных хамок только потому, что они родили сыновей. Я тогда на их фоне ещё хуже буду смотреться.
  17. О невестках и зятьях - 6

    Враньё, автор писала, что это сын им подарки дорогие делает. А тут просто не читают. И сами об этом пишут.
  18. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Так автору и не нужно было разбираться дотошно. Она просто отказалась, и все. А вам и не только вам - автора. Все очень мило (с)
  19. О невестках и зятьях - 6

    Откуда ваши ярые фантазии про злость и ненависть свекрови? Из ее собственных постов, где она пишет, что современные невестки слишком нежные стали (она, нищасная, сама с детьми ковврялась, а онЕ, современные, смеют жаловаться), и что она, свекровь, имеет не меньшие права на внука, чем мать (щас, как же:)). Вы посты автора читали вообще? Участница обсуждения, блин. И ещё свои проблемы на других перекидывает.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Вот автор явно из таких. Ей все вокруг задолжали ещё со времён, когда она была невесткоц.
  21. О невестках и зятьях - 6

    Сама автор невестку не понимает и понимать не собирается, и делать выводы приходится по ее описаниям.
  22. О невестках и зятьях - 6

    Наоборот. Главная хамка пришла жаловаться на форум, где ее поддержали аналогичного формата свекровки. Неважно, что не у всех из них есть сыновья. Да нет, выдумывать - это ваша прерогатива. А автор сама писала, что привезти наполнитель предложили они с мужем
  23. О невестках и зятьях - 6

    Да нет, личное у вас. Явно.
  24. О невестках и зятьях - 6

    Услуга была предложена самими исполнителями.
  25. О невестках и зятьях - 6

    Какая экспрессия. :)) А всего-то люди поставили на место бесцеремонных хамов. Хоспади, да нужны вы кому мы ими сами были. Оно и видно, судя по тому, кто кому симпатизирует.
×