Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эржи

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эржи

  1. Экранизации

    Что-то я не поняла. А почему Алиса и Коля взрослые-то такие? Это явно не 5-6 класс. Наверное, вместо детского фильма будет кино для взрослых. Хорошо, если постельную сцену не добавят для большей пикантности.
  2. Семья (не)привередлива в еде

    У меня тоже кабачки ест с удовольствием, причем в любом виде. А баклажаны не очень любит, только в виде овощного рагу. Но тут мы с ним совпали, я тоже кабачки обожаю, а идея поесть баклажаны у меня возникает пару раз в год. Что касается фруктового желе - мой ест с удовольствием, он вообще все десерты любит больше, чем я.
  3. Я люблю только черные маслины (или оливки?), но распробовала их не сразу. А вот внучка моя четырехлетняя точит и черные, и зеленые с большим удовольствием. Вот тебе и "возрастная" еда.
  4. Да, у меня именно Я.карт. Обычная пластиковая карта, я 300 рублей за 3 года обслуживания платила, сейчас, подорожала, наверное. У меня еще больше года будет действительна. Все деньги в кошельке - это деньги на карте. Вот, правда, наличные я с неё не снимаю, только в магазинах плачу. За покупки начисляют бонусы, их можно тратить на покупки в интернете.
  5. Откройте свой Яндекс-кошелек, под номером кошелька будет написано, идентифицированный или нет. Про процедуру идентификации (если вдруг не проходили) лучше почитайте в Яндекс деньгах, там есть ответы на вопросы. А то я давно проходила, да я еще и гражданка другой страны. В России много способов доступно, найдете, какой вам удобен. А карту очень быстро делают и присылают.
  6. Я пользуюсь. Очень удобно. Карту мне в Казахстан прислали, не думаю, что у вас в России проблемы будут. А так пользуюсь, как обычной банковской картой, в магазинах расплачиваюсь. Но кошелек должен быть идентифицирован. Один раз сделайте, а потом проблем не будет.
  7. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    В Казахстане несколько лет назад тоже предлагали обязательные ДНК тесты в роддоме для незамужних. Целью было искоренение понятия "мать-одиночка". Мол, у каждого ребенка есть отец, вот пусть он его и содержит. Но потом, видимо, денег на анализы не нашли и поступили просто, все пособия и само юридическое понятие "мать-одиночка" убрали. Дешево и сердито. Замужних вроде проверять не планировали.
  8. Русский язык и его состояние - 7

    Аферисты, наверное.
  9. Нелепые объявления везде

    В городской группе опубликовали фото очаровательных пушистых котят-полосатиков. Текст к фото следующий: "Отдам котят. Папа и мама сфинксы. Возможно, в роду кто-то гулящий был. Мама тут не причем. Она девственница."
  10. Загадки, головоломки в картинках

    9. Гараж ???
  11. Загадки, головоломки в картинках

    2. "Старики-разбойники"?
  12. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мой кот боится веника. Пылесос не любит, но терпит, а вот вида обыкновенного веника пугается и убегает на полусогнутых. А еще ему снятся кошмары. Иногда спит спокойно, потом, как подхватиться и с диким мявом удирает. Несколько раз так меня оцарапал, когда укладывался спать рядом. Подозреваю, что у котика было тяжелое детство. Он у нас подобрашка, но явно домашний был, ухоженный, не дикий, горшок знал. Может его прежние хозяева веником гоняли? Хотя он у нас уже десятый год живет и ни разу не был бит, не веником, не чем-то другим. Но вот помнит же.
  13. Чайлдфри

    Но если автор действительно беременна, то нет ничего удивительного, что ей кажется, что все вокруг то же беременны. Я по себе такое помню. Правда, меня никто не раздражал, ни беременные, ни небеременные. А вот, когда я родила, тогда все беременные куда-то пропали, их заменили мамы с колясками. Сейчас когда дочь взрослая, я как-то не замечаю беременных, хотя они, наверняка, где-то прогуливаются в больших количествах. Просто автор сильно раздражительна, а ей вредно нервничать.
  14. А мне все время слышится совсем не то -2

    По телеканалу «Домашний» периодически гоняют социальную рекламу, призывающую женщин регулярно посещать гинеколога. Героиня ролика произносит текст, который мне слышался так: «Возраст для меня не важен, да и попа большая тоже, видимся мы раз в полгода. Идеальные отношения!» Очень меня это удивляло. С одной стороны логично – размер попы гинеколога никак не влияет на его профессиональные качества. Мне, к примеру, и в голову не пришло бы выяснять этот параметр при выборе врача. Но с другой – как-то уж слишком креативно. Пришлось прислушаться внимательнее, оказывается попа тут не причем. Героиня говорит, что ей пол врача не важен, а я, оказывается, глухая тетеря.
  15. Имена для вещей

    Мой Матиз зовут Пончик. Имя связано не с выпечкой, а с героем советского кукольного мультфильма про Незнайку. Именно кукольного, а не рисованного. Моя машинка показалась на него похожей, такая же кругленькая и маленькая. Имечко прижилось, теперь в семье можно услышать: «Мама на Пончике поехала», что для посторонних звучит странно. Иногда используется сокращение от полного имени – Понч.
  16. Как устранить туалет в квартире - 2

    бурка Вот с девочками не подскажу, у меня только коты были (и есть).
  17. Как устранить туалет в квартире - 2

    все будет хорошо Несите ветеринару. У нас такая же проблема была с лотком, как вы пишите. После посещения клиники и удаления некоторых частей тела больше ни разу не пытался присесть не в положенном месте. Хотя нашему на тот момент было около 8 месяцев.
  18. А мне все время слышится совсем не то -2

    У мужа скоро день рождения, я решила приготовить на десерт торт "Битое стекло". Сказала ему об этом, он - Спрашивает: "А почему этот торт называется "Избитый циклоп"?
  19. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Не слушала бы маминых советов! К сожалению, я была слишком послушной дочерью, и лет до 25 поступала так, как советовала мама. И ничего хорошего из этого не вышло. Слава Богу, потом до меня дошло, что жить нужно так, как хочу я, а не так, как планирует мама. Пусть даже мои решения были бы ошибочными, но это были бы мои решения, а не навязанные извне. Если бы я это поняла раньше, у меня была бы совсем другая жизнь. Не знаю, лучше или хуже, но другая.
×