Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тыблочко

Наши люди
  • Число публикаций

    2 369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тыблочко

  1. Парфюмы, которые мы любим-2

    Помогите вспомнить, пожалуйста. В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками. Качественный, стойкий, шлейфовый. В сильно упрощенном варианте - как одеколон Бемби (не смейтесь). Что это могло быть?
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    Ну так а зачем, если уже добился человек, чего хотел. Эти все "чудо" диеты и голодания от коммерсантов от медицины - для выработки диабета, камней и далее по списку.
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Кофе-то за что? Пила и пью 2-3 чашки хорошего молотого кофе. Без сахара, без молока. Желчный должен каждые 4 часа освобождаться от всего, что вырабатывает. Для разных видов пищи разные виды ферментов. Если будут пропуски приема пищи, или моно-ужин, моно-обед - начнется застой желчи. Нужно! Большой кусок или целую рыбку можно запечь, и с овощами - милое дело! Запечь, конечно, сырую, малосольную тоже хорошо, если она действительно МАЛО сольная, иначе отеки возможны. В топку такого доктора. Где он учился-то, болезный? Сам пусть так над здоровьем глумится.
  4. Коррекция веса. Часть следующая

    Почему через пару часиков? А если выдерживать стандартные 3,5-4 часа между приемами пищи? Я кучу болячек имею после экспериментов с диетами, мне это врач посоветовал - строго выдерживать перерыв между едой, никаких перекусов. Пол-орешка, куснуть яблочко, ложечка зожной бурды вроде какого-нибудь запаренного семечка - это все еда! Перекусили - значит, снова 4 часа отсчитываем. Не только при болезни моей помогает, но и вес сдерживает.
  5. Так это отлично просто! Пусть сыновья заканчивают школу, а выдумайте, хотите ли начать все где-то на новом месте. И если да - планируйте уже конкретные шаги. Как переезжать, куда. Может, решитесь освоить профессию новую... Кому запретить? Это отовсюду слышно, лезет из всех утюгов. На любом женском форуме тыщща и один способ утереть нос любовнице, отбить мужа, сохранить семью. Нигде не пишут, что с ним потом отбитым делать. Как что? готовиться к новой контробороне! Тьфу, мерзость. Я по другой формуле живу: "Всегда выбирай себя". Не прогадала
  6. Ровно до того момента, пока не найдется ушлая мадам, которая станет натравливать его на "забрать свое". Первое - обезопасить себя от любых посягательств этого существа, второе - думать, как извлечь из этой ситуации максимальную пользу: а что если это шанс кардинально поменять свою жизнь? Переехать? Все-все поменять?
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    Соглашусь. Наладить режим и ходить в бассейн в переводе с медицинского на человеческий обычно значит - как же ты мне надоела, иди уже... Но анализы и участковый терапевт может назначить, а там уже думать, куда идти. Что-то не так работает в организме, раз обмен веществ замедлился. Надо найти, и не только похудения ради.
  8. Коррекция веса. Часть следующая

    Он может не усваиваться, если не хватает каких-либо ферментов. Это не выяснить без анализов. Хотя бы ОАК и биохимию сдать. Если на ограниченном питании вес долго стоит, к врачу не идти надо, а бежать.
  9. Коррекция веса. Часть следующая

    В традиционной медицине алкоголь обезвоживание вызывает... Вам не страшно? Нет, ну вот серьезно, без стеба. Не жалко себя, здоровье свое?
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    Не знаете, какое у автора образование? Она врач? Нутрициолог? Сама не нашла такой информации. Статьи у этого плодовитого автора все в императивно-категорическом формате, но она нигде не пишет источник своих знаний. Только то, что сама когда-то похудела.
  11. Отдых в Петербурге-2

    В старых домах самих подъездов может не быть, в привычном понимании. При строительстве большие квартиры имели два входа - "парадный", которым пользовались жильцы, тут пжлалста - и лепнина, и чудесные кованые перила и прочие излишества и "черный", по которому носили дрова для каминов и печей, воду, выносили отходы, соответственно пользовались прислуга, прачки, он обычно находился ближе к кухне. Парадные чаще выходили на улицы, черные лестницы во двор, ну это тоже не всегда четко соблюдалось. Потом квартиры не однократно делились, перепланировались, не исключено, что и такое имело место быть. Поэтому - Лестница №...В центре Петербурга каждый дом - история, многие можно разглядывать подолгу, а уж если узнавать - кем и когда был построен, кто тут жил...
  12. Отдых в Петербурге-2

    Максимально, предельно понятная табличка. Указан этаж в столбике слева, справа - какая на этом этаже квартира. В другие квартиры, номеров которых мы не видим в правом столбике, имеют вход в другой парадной.
  13. ОценИте цвет спустя 1-2 мытья. Обычно сразу после окрашивания слишком ярко смотрится, а вот после пары помывок - то, что должно быть.
  14. Парфюмы, которые мы любим-2

    Он интересен своими трансформациями, даже отдаленный шлейф играет и переливается, раскрываясь множеством вариаций. Но мне вот все его раскрытия пахнут такой сладковатой тухлинкой, оттенок распада, чего-то негодного. Вроде как сладкие груши или ягоды начинают портиться. Как таких эффектов добились его создатели, интересно... Для меня понятно только, что он неносибелен , по крайней мере в моей жизни места таким спецэффектам нет.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Жаль, очень жаль что не довели дело до конца. Если местечковые власти закрывают глаза на подобные экзерсисы, что ж, на них тоже можно пожаловаться. Сейчас для этого не надо ни звонить, ни писать, все можно сделать по интернету. Я на Кубани такого не наблюдала, чтобы городили заборы на пляжах, вот в Крыму до его возвращения это было в порядке вещей, но все поубирали после 2014 г.
  16. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Одно фото на сайт прокуратуры, и горе-предприниматель заплатит штраф. Если не поймет с первого раза, уже другая ответственность наступает. Подход к береговой линии запрещено перекрывать федеральным законодательством, и даже если кто-то будет ссылаться на местные указы - ерунда, ничто и никто не может противоречить Закону.
  17. Ой, вот правда. Не знаешь кому отдать. Так, что бы не обидеть. Продавать и отдавать через группы в соцсетях - времени жалко, честно. Вот чтоб принести куда-то мешком, или еще лучше приехали б забрали. Пустая ниша ждет первооткрывателей-бизнесменов. И пусть везут наши шмотки в европы.
  18. Парфюмы, которые мы любим-2

    Он невероятный, шедевральный, он - чудо химической промышленности. Его создатель точно гений! Никого не оставляет равнодушным, нигде не остается незамеченным. Ну мой попросил "унести это из дома". Эден, кстати, узнал, называет его "твоя зеленка" и говорит что мне идет
  19. Парфюмы, которые мы любим-2

    Я чувствую что вот это вот все перечисленное слегка... ну так скажем, испортилось. Легкой такой тухлинкой пахнет. Сам парфюм интересный, шлейф оставляет такой рваный, облачками. Прошел человек с Баккарой по коридору, и вот после него - облачко тухлинки - кислород - облачко тухлинки - воздух... Как-то так. Хорошо, что прошел пик его популярности, я очень боялась, что кто-нибудь из коллег надушится этим шедевром. У меня есть ЭТО, на себе аромат не ощущаю абсолютно, в момент нанесения что-то изюмно-сладкое и потом ничего. Страшная штука, в общем. Стоит для красоты. Я тут пораньше писала про Эден. Заказала тогда отливант на Рандеву, по ощущениям вроде как оригинал. Поностальгировала, но поняла, что так пахнуть не хочу. Это запах того времени, сейчас хочется чего-то нового, современного. И тут захожу в Рив-Гош... на стенде Кашарель целая полка уставлена знакомыми зелеными флаконами, и цена какая-то смешная - около 2000 руб, не посмотрела даже за какой объем. Удивилась очень, везде пишут что он снят уже давно с производства...
  20. Отдых в Петербурге-2

    Напомнили. Есть экскурсия в аптеку Пеля. И вот неожиданно часть экскурсии посвящена бомбоубежищу - в подвале дома сохранили максимально интерьер военного времени. Да, в самой аптеке тоже очень интересно (там и фильмы многие снимали), кроме того, из окна на лестнице видна загадочная "Башня грифонов". Очень атмосферная экскурсия, рекомендую.
  21. Как раз поэтому, возможно. Возможность планировать нагрузку, а не смены день/ночь по 12 часов на производстве. Вот в состоянии перманентной обиды и зачинался этот коллектив детей
  22. Отдых в Петербурге-2

    Если знаете где и как заказывать, то лучше да, заказать. Сейчас пик туристического сезона, и на месте непосредственно перед отъездом может не быть мест на нужное направление. За несколько дней уже бывают разобраны поездки в особо популярные места, особенно на выходные дни.
  23. Отдых в Петербурге-2

    Под эти параметры Столовые как бы подходят, если первое нужно и нормальное второе. Но. Все он стали значительно хуже в последние год-два, порции все меньше, еда все более невкусная. Персонал не местный, как правило. Вот выпечка у них обалденная, таких синабонов я в СПб больше не нашла нигде. Да, и еще они разные, столовые эти. Самая кошмарная, по-моему, на Восстания. Не ходите туда, пожалуйста. Про пышечную всё забываю написать, как-то тут читала, что гости города любят Пышечную на Конюшенной. Сдаю адрес: Кузнечный переулок, д. 8. Ст. метро Владимирская, выходим направо, проходим 50 метров вдоль Кузнечного рынка и готово: вывеска будет "Пышки пирожки". Пышки по 14 рублей и мне кажутся более вкусными, чем где бы то ни было. В зальчике жарко и душно, т.к. печи стоят прямо за прилавком, и я обычно забираю с собой. Кроме пышек много самых разных пирожков, все вкусные. Абсолютно все! Рекомендую для перекусов во время пеших прогулок.
  24. Отдых в Петербурге-2

    Днем может быть +20 и даже чуть больше. Но вечером и рано утром в любом случае уже гораздо прохладней! Мы тут не знаем какая погода завтра будет, не всегда на прогнозы синоптиков можно полагаться.
  25. Коррекция веса. Часть следующая

    "Заметьте, не я это предложил!"(цы) Не булочку спрашивать надо, а себя, себя любимую. Зачем мне эта булка, зачем конфета. "Во рту лишь на мгновение, на талии - всю жизнь!" Опять цитата, вот эта не помню откуда. Но мне помогает сдерживать импульсивные порывы. Иногда.
×