Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошачья душа

Наши люди
  • Число публикаций

    1 376
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кошачья душа

  1. Трудно определить, в какую рубрику поместить: в ТДВ или в ЖиК? У меня было несколько попыток попросить помощи от коллег-мужчин, но все они были встречены отказом с их стороны. Но неоднократно наблюдаю случаи и слышу о том, как коллеги-мужчины помогают сослуживицам, и вроде бы совершенно бескорыстно. Вот думаю, так ли это? Например, недавно у одной моей коллеги по отделу дома заискрило в распределительной коробке. Она рассказала об этом как бы между прочим, и наш коллега-мужчина Сергей, инженер, САМ (!) изъявил желание помочь ей. Он съездил к ней домой в рабочее время (она же была в это время в офисе), когда у нее дома был сын (с мужем она в разводе), и всё ей починил. Кстати, такая работа электрика обошлась бы ей не меньше чем в тысячу. Она поблагодарила его (причем о деньгах речи даже не шло), а на следующий день принесла на работу собственноручно испеченный пирог Сергею в благодарность, но он предложил разделить его на всех. Или другой случай. Знакомая, интересная женщина лет тридцати, обратилась к юристу своего предприятия с просьбой составить иск с суд. И он ей в этом помог, причем ездил в этот самый суд, где даже попрепирался с секретарем, которая сначала отказывалась этот иск принимать, но все-таки ее уболтал. На мой вопрос знакомой, может отблагодарила она его деньгами или нравится она ему, знакомая пожала плечами и протянула: "Ну мы же работаем вместе". Или писала про свою приятельницу, которую коллега-мужчина время от времени подвозит с работы домой, а муж даже не ревнует. Тоже утверждает, что никаких отношений, кроме дружеских, между ними нет. Похоже на правду. Или эти женщины чего-то недоговаривают ? А вот у меня всё совершенно не так. В моих просьбах коллеги отчего-то видят сексуальный подтекст, хотя его там и нет и в помине. Например, на прошлой работе парень сисадмин помогал мне в офисе выбрать комплектующие для домашнего компа (кстати, он и не скрывал, что имеет с этого процент, но его работой я осталась довольна). Потом я привезла системный блок к нему домой (к подъезду), чтобы залить на него программное обеспечение. И здесь начались странности. Я забыла листок со списком программ, которые хотела установить (тоже за деньги), и без задней мысли предложила подняться к нему в квартиру и написать список там. Он отказался наотрез и предложил отправить ему список по электронной почте. Я спросила, может, ты не один или в квартире беспорядок? Он ответил, что нет, но в квартиру меня не пустит. Вот думаю, что это было? Думал, я на него накинусь? Или он за себя не отвечает, когда девушка переступает порог его квартиры? Были и другие случаи. Сижу и думаю, действительно ли мужчины могут помогать без намека на секс или только мне в этом не везет?
  2. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Ветка "Наши тараканы и бзики" закрыта. Наверное, эта самая подходящая. Помнится, как в старшем классе к нам на урок допустили женщину, которая проповедовала учение Порфирия Иванова "Детка". Она рассказывала нам о его жизни, закаливании, преследовании милицией и прочем. Но мне почему-то врезалась в память фраза: "Никогда не плюйте на землю. Плюнуть на землю - все равно, что плюнуть в лицо родной матери". Я не верю в "Детку" и никогда не следовала этому учению, но почему-то эта фраза так засела у меня в мозгу, что на землю с тех пор без крайней необходимости не плюю. Такой вот бзик. P. S. Нельзя допускать подобных людей в учебные заведения. == Открываем новую.
  3. Почитала - как страшно жить в браке! Получается, надо все время думать, как бы друг другу не надоесть. А уж если супруги работают вместе - пиши пропало! Как же - 24 часа вместе дома и на работе. На самом деле, все это надумано. Любящие супруги, я думаю, найдут решение, сколько времени им проводить вместе. Для меня то, что супруги работают вместе, удивительным не является. Значит, у них есть взаимопонимание и любовь или взаимная выгода от совместной жизни. А вот когда какая-нибудь "многоопытная" женщина начинает предостерегать молодую, мол, не работай вместе с мужем, надоешь, то это свидетельствует либо о неудачном личном опыте "многоопытной", либо о ее зависти к чужому счастью.
  4. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Жизнь все сама расставит по своим местам. То, что сейчас ваш муж ведет себя так, будто готов развестись в случае вашего отказа рожать как можно быстрее, может быть напускным, этаким блефом, чтобы вас продавить, добиться своего. Если вы по-настоящему дороги для мужа, он подождет с ребенком, даст вам "созреть". Ну а если "упрется рогом" на немедленном зачатии оебенка и предложит развод в случае отказа, значит, вам с ним не по пути. Неприятно, конечно, но это жизнь, в которой всякое бывает. Кстати, представьте, что вы пошли на поводу у мужа и родили ребенка, не желая этого. Хорошо, если материнский инстинкт у вас проснется. А если нет? Тогда вы будете чувствовать себя использованной и вынужденной заниматься тем, чего не хотели. В декрете вам придется рассчитывать на зарплату мужа. Как он поведет себя в данной ситуации, вы не знаете. Вспоминаю себя в 24 года. Ребенка я точно не хотела. Я была молодым специалистом, мне хотелось жить для себя, работать и зарабатывать, путешествовать. Доброхоты тоже советовали мне родить ребенка, но я-то понимала, что не готова к нему, не хочу нести ответственность за него, менять пеленки, учить, лечить и развивать. Да и финансы не позволяли содержать ребенка. Поэтому думайте о себе. Конфликт интересов между вами и мужем по поводу ребенка - это следствие того, что что-то нарушилось в ваших отношениях. Полагаю, что ребенок - не единственное ваше разногласие с мужем.
  5. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Автор, нужно делать все в жизни так, как удобно и выгодно именно вам, кто бы и что бы ни говорил, как бы ни укорял в эгоизме. С годами я убедилась в этом окончательно. Рожать нужно только тогда, когда у женщины есть к этому желание и финасовые возможности. Нет таких волшебных слов, после которых ваш муж гарантированно откажется от идеи деторождения. Лучший выход из ситуации, ИМХО, честно и откровенно вам поговорить с мужем. Скажете, мол, так и так, сейчас рожать не готова, но до 30 лет родить планирую. Давай 3 или 5 лет живем без детей, а потом возвращаемся к решению этого вопроса. Не захочу я через эти 3 или 5 лет ребенка, а ты захочешь, давай тогда и разведемся. Жизнь - штука сложная, ты и сам можешь расхотеть иметь детей за эти 3-5 лет. Мое мнение, не хотите рожать - не рожайте. Мужу при этом решать, разводиться или продолжать жить с вами. Единственная причина, по которой он может остаться с вами без условия срочного рождения детей, это любовь к вам. Есть же женщины, не хотящие или не могущие родить, а мужья их любят и живут с ними, несмотря не бездетность. Если муж не захочет ждать эти 3 или 5 лет и уйдет, значит, не так сильно он вас любит. Но то, что ребенком вы мужа не удержите - это точно.
  6. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    То, что он сценарист и актер, мне давно известно. Только оценка и обсуждение фильмов-экранизаций имеет очень опосредованное отношение к обсуждению таланта Кинга. Например, фильм "Сияние" сам Кинг считает неудачным, он даже рассорился с режиссером из-за изменений деталей при экранизации. Мне фильм понравился, и это - заслуга режиссера. Я спорю по делу, вы пытаетесь навязать мнение "что хочу, то и ворочу".
  7. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Вы не правы. Например, фильмы ужасов "Мгла", "Лангольеры", "Кошачий глаз", "Мизери" и другие, снятые по фильмам Кинга, обсуждались не в кинговской ветке, а в ветке "Фильмы ужасов, триллеры". По вашей логике, модератору надо будет теперь вычленить из ветки про фильмы ужасы и триллеры все фильмы, снятые по Кингу, и перенести их в кинговскую ветку. Вот тогда будет справедливо. Вам не приходит в голову, что художественный фильм и книга, по которой он снят, это разные произведения? По этой причине Стивен Кинг не может отвечать за качество фильмов, снятым по его книгам. Книга может быть хорошей, а фильм - убожество, и наоборот. Наличие или отсутвие таланта у Кинга не имеет отношения к экранищациям. За фильм отвечает режиссер, поэтому фильмы уместно обсуждать в отдельной ветке.
  8. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Сегодня в ветке " Фильмы ужасов, триллеры" написала сообщение о двух просмотренных мной фильмах. Случайным образом оба этих фильма оказались сняты по книгам Стивена Кинга, и модератор почему-то перенес мое сообщение в ветку "Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта". Прошу перенести мое сообщение обратно в ветку "Фильмы ужасов, триллеры", так как я поделилась своим мнением именно о фильмах, а о не о книгах. Мне интересно мнение именно зрителей об этих фильмах, а не читателей о книгах. Не являясь ни поклонником, ни противником таланта Кинга, я просто смотрю и обсуждаю фильмы по своему вкусу. Для меня не принципиально, сняты они по книгам Кинга или нет. Поэтому если мой пост останется в ветке по Стивена Кинга, он там будет просто висеть никому не нужный. Мне обсудить с читателями этой ветки нечего, да и они обсуждают не фильмы, а книги. К тому же, в своем посте я отвечала форумчанам именно из ветки "Фильмы ужасов. Триллеры".
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    "Мобильник" 2016 года. Смотрела несколько месяцев назад, подзабыла. Сюжет вроде таков: излучение от сотовых телефонов превращает людей в зомби, и они, понятное дело, представляют опасность для здоровых людей. Главный герой идет к жене и сыну, и при этом ему самому как бы не стать зомбаком. Фильм снят по Стивену Кингу, в главных ролях - известные актеры Джон Кьюсак и вездесущий Самюэл. Л. Джексон. При всём при этом фильм получился далеко не шедевр, слабенький. Но глянуть-таки можно от нефиг делать. Я досматривала без особого интереса, хотелось узнать, чем закончится. Посмотрела недавно классику - "Кладбище домашних животных". Давно хотела его посмотреть, но думала, что такой старый ужастик мне не понравится. Но я ошибалась: этот американский фильм 80-х, снятый по книге С. Кинга, с дешёвыми спеэффектами и гримом я смотрела с интересом и не отрываясь. Фильм мне понравился! Сюжет знаком, наверное, всем любителям ужастиков: семья с двумя детьми переезжает в новый дом, построенный рядом с оживленной трассой. Когда под колесами грузовика погибает кот дочери главного героя, сосед помогает ему похоронить домашнего любимца на старом индейском кладбище, где земля оживляет мёртвых. Кот возвращается домой, но теперь он очень агрессивен. Когда погибает маленький сын супругов, перед отцом семейства встает тяжелый выбор: покориться судьбе или попытаться воскресить мальчика. В фильме мне особенно понравилась игра актера с жутковатой внешностью, сыгравшего соседа, который действовал по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда", и открывшего своей помощью главному герою ящик Пандоры. В Голливуде сейчас кризис идей: снимают римейки успешных фильмов, лепят как горячие пирожки сиквелы, приквелы, спин-оффы и всячески эксплуатируют образы, которые когда-то принесли кинематографистам прибыль. Странно, почему до сих пор не сняли римейк "Кладбища домашних животных"? С. Кинг - практически живой классик ужасов. С нынешним уровнем спецэффектов и натуралистичным гримом можно сделать действительно страшный фильм ужасов. Но главное, чтобы режиссёр был талантливым.
  10. Вы так уверены в чужих людях, что мне странно. На самом деле, кто угодно о ком угодно может разное думать и назвать так, как ему воспитание и образованность позволяют. Учительницу могут назвать не только "тетей Машей", но и "чувырлом", например. Действительно, есть люди простые как три рубля. Они не видят ничего зазорного в назывании взрослых женщин "тетями Валями". Наоборот, им так кажется, что они так устанавливают более доверительнве отношения, переходя, по их мнению, с официоза на нормальный язык.
  11. Может быть развод, а может, что вам действительно звонил ваш бывший ученик. Вы не знаете, как он мог измениться за эти 7 лет, в том числе и в худшую сторону.
  12. Работа с друзьями, близкими и родней

    Вы лично присутствовали при этом? Возможно, в этой фирме грубо нарушаются условия труда или сотрудников обманывают с зарплатой. Стврые работники терпят все это как неизбежное зло, а новой сотруднице все это дико, терпеть не стала. Вот начальство ее и уволило, так как ему нужны покорные рабы, а не отстаивающие свои интересы сотрудники.
  13. Работа с друзьями, близкими и родней

    Вы слишком много на себя берете, считая себя повинной в данной ситуации. Вы искренно хотели помочь подруге и ее мужу, и порекомендовали его. Все! После этого от вас ничего не зависит, и не надо себя терзать. Дальше все зависело от взрослых людей - владельца бизнеса и мужа подруги - и принятых ими правил игры. Соискатель - не раб, его не загнали насильно на галеры, а он сам согласился на предложенные ему условия работы и оплаты. Он мог навести о своем потенциальном работодателе справки, найти отзывы в интернете, чтобы оценить все риски. Вы пишете, что для этого работодателя не имеет значения честность при зарабатывании денег. Значит, в интернете в списке неблагонадежных работодателей его фирма есть. Люди, обиженные на него, молчать не будут. Муж подруги вполне мог об этом знать, но рискнул, устроившись туда на работу. Теперь рассмотрю ситуацию с точки зрения работодателя. Во-первых, если бы соискатель его сразу не устроил, он бы его вообще на работу не взял. Во-вторых, профессиональные качества соискателя. Вы хорошо относитесь к мужу подруги, и он вам кажется идеальным работником. Откуда вы знаете, что нужно этому конкретному работодателю? Ему могут быть нужны качества, которых у соискателя не оказалось или он не смог их в себе выработать. В-третьих, субъективный фактор. Работник может быть идеальным, но вот не нравится начальнику, и все тут. У шефа по отношению к рпботнику может возникнуть непрриязнь, и как бы раюотник не старался, шеф от него избавится. Муж вашей подруги еще не получил зарплату, а уже раскрыл работодателю профессиональные контакты. Повел себя простовато. Учитывая, что новичка "сожрал" давно работающий коллега, на такой работе надо быть очень пробивным и одновременно уметь ладить с людьми. Это наверняка заведено владельцем бизнеса, он жалеть людей не умеет. Вот и слил вашего друга. Сестра ваша - женщина рисковая, раз бросила мужа и ушла к прежнему любовнику, да еще и на работу к нему устроилась. Кстати, как сестра по отношению к вам, она получше многих будет. Сами пишете, что отношения у вас хорошие, и материально она вам помогает. Вы пишете, что мужу подруги, по его словам, не заплатили 50 т. р., а ваша сестра утвержает, что ему все выплатили. На каких условиях устраиваился муж подруги в эту фирму: было ли официальное трудоустройство с заключением трудового договора и записью в трудовой книжке? Какой оклад и премия, прописана ли в трудовом договоре? Какая схема выплаты зарплаты: белая, серая или все "чернотой"(если без оформления)? После ответов на эти вопросы можно будет оценить, а кинули ли вашего друга вообще или он сам себя подставил.
  14. Не исключаю, что в чай что-то добавляют. Доза минимальна, и клиент не двинет коней прямо в мед. центре. Что будет с клиентом после подписания документов на кредит, мошенников не интересует. Мошенники наверняка используют методы гипноза и нейро-лингвистического программирования. Пенсионеры и инвалиды - особенно благодатная почва для них. Люди, измученные болезнями, хотят верить в чудесное исцеление. У кого-то уже старческая деменция, но человек не признан недееспособным, а значит, имеет полное право заключать любые сделки. Понятно, что все эти людские слабости и болезни на руку мошенникам, которые не стесняясь используют пожилых людей для своего обогащения.
  15. О дешелистах не слышно уже несколько месяцев, однако их тёмные делишки по-прежнему процветают. В нашем городе схему развода, аналогичную "Дешели", активно используют мошенники, разводя на деньги пенсионеров и инвалидов. С этим лично столкнулась моя соседка, а вернее, её мама. Пожилая женщина искала клинику, где можно подлечить здоровье, и нарвалась на некий медицинский центр, пообещавший ей бесплатную диагностику и передовые методы лечения. По словам соседки, перед визитом в этот медицинский центр её матери напомнили, что обязательно нужно взять с собой паспорт. В общем, старушка сама не поняла как оказалась заёмщиком по кредиту, оформленному в этом медицинском центре. Сумму кредита соседка не озвучила, но говорит, что ее родители-пенсионеры не работают и живут только на обычную пенсию. Ясно, что дочь и мать жалеют об этом кредите. Я спросила соседку, чем лечат её мать? Она ответила, что её мать ходит в этот медицинский центр, где ей делают какие-то уколы. Сначала состояние женщины вроде бы улучшилось, а сейчас, после 3 месяцев "лечения", наоборот, ухудшилось. По словам соседки, в этот мед. центр помимо её матери ходит еще немало бедолаг-пенсионеров, так же оформивших кредит. Об этом я узнала от соседки перед Новым Годом. Сегодня - новая история об этом же. Звонит мне сегодня дальняя родственница и говорит, мол, так и так, могла бы я узнать, что за диагностический центр находится по такому-то адресу? Сама родственница с компьютером на "вы", поэтому просит меня об этом. Спрашиваю, что случилось? Она отвечает, мол, её мать, тётю Таню, хотят заманить к себе дешилисты или какие-либо другие мошенники. Мать уже настроилась завтра туда пойти, может, мне удастся её отговорить? Я попросила позвать тётю Таню к телефону. Оказалось, что недавно она лежала в больнице на обследовании, и ей периодически звонили из якобы диагностического центра (она решила, что звонят ей из областного диагностического центра - уважаемого в нашем городе мед. учреждения) и предлагали пройти бесплатную диагностику всего организма. На её вопрос, откуда они узнали её телефон, сказали, что дала подруга, но кто конкретно, в силу конфиденциальности они сообщить не могут. (Ага, думаю, явный почерк Дешели!) Вот и сегодня ей позвонили, и приятный женский голос опять предложил пройти обследование. Тётя Таня ответила, что уже прошла полное обследование в больнице. Ей в ответ, мол, анализы и УЗИ - это еще не всё. А вот они исследуют и сосуды, и позвоночник, причём бесплатно. (Я подумала, что МРТ бесплатно, да ещё всего позвоночника - это уже за гранью фантастики!) Тётя Таня спросила звонившую ей женщину, в чём выгода компании от таких бесплатных посетителей? Женщина на том конце телефонного провода ответила, что, мол, они открывают новое отделение, и приглашают людей опробовать новый сервис. В общем, тетя Таня подумала, почему бы и нет, и согласилась прийти завтра на бесплатное обследование. Представительница якобы диагностического центра сказала, что при посещении обязательно иметь с собой паспорт, а также что сейчас вышлет по смс адрес. Услышав от тёти Тани эту историю, я объяснила ей схему работы Дешели, и что звонившие ей мошенники - явно бывшие дешелисты на новый лад, и что пойдя к ним, она рискует взять кредит у какого-то левого банка якобы на лечение, которое будет производить сомнительный мед. центр сомнительными методами. Далее дочь тети Тани переслала мне полученное от мошенников смс с адресом мед. центра. Конечно же, адрес отличался от адреса государственного диагностического центра. Это оказался адрес престижного бизнес-центра, расположенного на одной из центральных улиц города. По информации из интернета, среди организаций этого бизнес-центра числится некий центр красоты и здоровья. Никаких лечебных и диагностических центров по данному адресу нет. Зашла на сайт этого центра красоты и здоровья: центр предлагает уколы красоты, массаж и прочие недешевые процедуры. Однако на сайте нет юридического наименования этой конторы и её реквизитов, нет списка врачей-косметологов и информации о руководителе центра. Словом, подходящее место для последователей Дешели! P. S. К счастью, тётю Таню мне и её дочери удалось отговорить от похода к этим мошенникам. А сколько других доверчивых людей может к ним ещё попасть!
  16. Оплата проезда в транспорте

    Флер де Лиз В Москве зарплаты выше, чем в провинции. Поэтому московское правительство решило, что москвичам такая цена по карману.
  17. Тумми Весна Скорее всего, уборщица припозднилась с уборкой. Как правило, за 15-20 минут до открытия заведения уборку прекращают, чтобы, во-первых, пол успел высохнуть, и во-вторых, чтобы не мешать уборкой ранним покупателям. Когда я вижу уборку в только что открывшемся утром магазине или кафе, сразу приходит в голову мысль, что администратор плохо относится к своим обязанностям, если не распорядился сделать уборку раньше. К тому же, неприятно это порой - идти по скользкому полу или рядом с ведром, полном грязной воды. Думаешь, как бы его не задеть. Как-то зашла в только что открывшееся утром кафе самообслуживания. Еда уже была выложена в витринах для продажи, а рядом орудовала тряпкой уборщица. Увидев это, я развернулась и ушла. Какой, думаю, срач тут был всю ночь, раз не могли вечером помыть. К тому же неприятно было, что тряпкой машут и витрины протирают рядом с едой. P. S. Конечно, когда кафе для покупателей еще закрыто, так там все и убирают. Но убираться в только что открытом кафе - это неуважение к посетителям, ИМХО.
  18. Белый орикс Свинство это со стороны администрации.
  19. Белый орикс Про Спортмастер я в курсе, сама месяц назад там отоварилась, и мне выдали дисконтную карту. Единственный минус - ее заведут в электронную базу в течение трех месяцев и только после этого начислят баллы за покупку. Мне в течение месяца баллы пока не начислили. Накопление баллов и возможность оплаты ими до 50% покупки практикуют интернет-магазины и супермаркеты. Сама не раз расплачивалась этими бонусами, удобно и приятно, да. Но вот чтобы ресторан стал так просто кормить задаром на 3000 руб., не верю. Гость закажет, надеясь на обещанную халяву, а ему принесут счет и окажется Или работники ресторана сошлются на какую-нибудь надпись на сертификате, сделанную мелким шрифтом, наподобие "количество товара ограничено", "организатор имеет право изменить условия акции" и т. п. Так и окажется, что съеденный обед к аттракциону неслыханной щедрости отношения не имеет.
  20. Charlis На 3000 руб. там можно вдвоем поесть-попить. В крайний раз я там, помнится, отужинала на 1200 руб. Ну сходит туда человек бесплатно, поест, расскажет друзьям о халяве. А друзьям-то халявы не будет. Ресторану-то что с этого? Тем более, реклама этого заведения общепита в городе присутствует. Жюля Верная Вашей маме повезло, а сколько людей попались на развод на этих самых путёвках, когда в азарте выкупая "подарок" выкладывали суммы больше, чем этот подарок стоит? Да и сейчас маркетологи не дремлют: везде баннеры о подарках, прилагаемых к покупке. Сделано красиво и убедительно, и люди забывают, что в сумму покупки уже включён этот "подарок".
  21. Имею дисконтную карту одного ресторана средней руки в нашем городе. Заходила туда пару-тройку раз: еда вкусная, а обслуживание хромает. Недавно мне позвонили из этого ресторана и радостным голосом сообщили, что проведён розыгрыш среди держателей дисконтных карт, и я выиграла подарочный сертификат на 3000 рублей, и предложили подъехать забрать этот сертификат. По их словам, только в одну определенную дату я могу сделать заказ в их ресторане на любую сумму и расплатиться этим сертификатом частично или полностью. В том числе могу сделать заказ до 3000 рублей или ровно на 3000 рублей и ничего не доплачивать. Причём можно выбирать любые блюда и напитки в меню. Помня, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, отказалась от предложения ресторана. Вот думаю теперь, в чём тут развод?
  22. Дурдом на работе-2

    Принцесса на горошине Пусть Трудовой кодекс почитает. Вот удивится, что есть отпуска, больничные и отгулы. Меня начальник отдела не хотел в отпуск отпускать, хотя заявление на отпуск уже подписано генеральным директором, и отпуск у меня по графику. Я ответила ему, что согласно п. 125 Трудового кодекса РФ работодатель не имеет права отозвать работника из отпуска без его согласия, и свой законный отпуск я отгуляю. Начальник вынужден был согласиться.
  23. Серьезные проблемы с сексом

    Страждущий Бывает. Лет 20 мне было. Чувствовала в интимной сфере себя плохо. Но нет же! К врачу? Мне? А как же учеба, работа? Отпроситься у начальника ко врачу, недавно устроившись на работу, тогда казалось мне неприличным. Что начальник подумает? Что я больная? Что на работу идти не хочу? Вот и не отпрашивалась, две недели терпела. Потом так и ушла на больничный, потому что организм не выдержал. Теперь, понятное дело, мне фиолетово мнение окружающих. Если мне надо ко врачу, я отпрашиваюсь, невзирая на вечный цейтнот. Здоровье - великая ценность. Жаль, что в юности этого не понимала. Манюшка Недалёкий человек, эгоист. У женщины там же не наждак, чтоб болеть было нечему. Болеть ой как может, если любовник груб и думает только о себе.
  24. Смена места жительства и работы. Переезд.

    *Волчица* Представьте себе: вы приехали в этот город, вас с сыном поселили в коммунальную квартиру с малосимпатичными соседями или в "убитую" однушку. На новой работе вам не особо рады, надо пробиваться и доказывать свою профпригодность. Обустройство на новом месте требует денег, которых нет (текущие краны, неудобная кровать, к которой нужен новый матрас и прочее). Зарплата и так ниже привычной. А тут еще оказывается, что зарплата у вас "серая", а то и "черная". "Черную" часть еще нужно оправдать, руководство может удержать из нее штраф за опоздание или невыполненный план. И тут появляется он! Прекрасный принц Местный холостой олигарх, который всю жизнь искал такую как вы. Он с ходу предлагает вам выйти за него замуж, усыновляет вашего ребенка, вы переезжаете в его коттедж, послав ненавистную работу и занудных коллег. Вы живете с олигархом долго и счастливо, рожаете сколько хотите детей. Согласитесь, это лишь красивая картинка. Вероятность встретить именно такого мужчину мечты очень мала. Что касается первой части про трудности на новом месте, то вероятность окунуться в это гораздо выше, чем упасть с ходу в объятия любви. Я написала это все к тому, что будь вы одна, то вполне могли бы рискнуть, потому что взрослый человек может сделать со своей жизнью что захочет. Год жизни потерян псу под хвост, ну и ладно. Взрослая женщина может пережить. Но вы не одна, у вас ребенок. Ему нужно хорошо кушать, жить в комфортных условиях, развиваться. Мать не может рисковать своим ребенком ради своей призрачной мечты. Вам тут все расписали: на новом месте вас наверняка ждут трудности и выживание. Для работодателя вы, к сожалению, не ценный кандидат, а всего лишь рядовой временный сотрудник, которым можно на время заменить постоянного работника. Лучше не жалеть об этом заведомо проигрышном варианте, а самой искать другие возможности.
  25. Смена места жительства и работы. Переезд.

    *Волчица* Значит, потенциальный работодатель заинтересован в вас не больше, чем в других кандидатах, раз ставит вам такие незавидные условия и отсутствие перспектив. Это еще раз подтверждает, что это заведомо проигрышный вариант. Но если вам хочется изменить, встряхнуть свою жизнь, в том числе и личную, у вас достаточно возможностей для этого. Во-первых, сейчас много пар знакомится именно через интернет. Люди друг к другу не только в соседние города приезжают, но даже преодолевают тысячи километров. Во-вторых, вы к своей сегодняшней работе не цепями прикованы. Вполне можно поискать работу в другой фирме, например, связанную с командировками. В этом случае у вас будет возможность поездить по стране или по соседним областям, познакомиться с новыми мужчинами, как вы и хотите. Или можно поискать работу в большом городе или городе своей мечты, используя сайты поиска работы. Разместите там свое резюме, указав желаемый уровень зарплаты и возможность к переезду в желаемый город. Вы молоды, но опыт работы у вас уже есть. Также у вас нет мужа, к которому вы привязаны. А это - несомненный плюс для работодателя, который ищет мобильного сотрудника.
×