Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Наши люди
  • Число публикаций

    7 788
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Лесовинка

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Любимый крохотный уголок Тоси. Между окном лоджии и стенкой шкафа. Втиснется туда, согнется непонятно как, и сидит на самом солнцепёке. Мурлыся тоже рядом, но у неё свои дела. Кто-то пробрался на лоджию, похоже. Совсем маленький паучок. Как посмел? Срочно выследить и уничтожить!
  2. Подобрали, обогрели...

    И сейчас не отдавайте. Пусть лесом идут. Если бы нужна была хозяину, везде бы уже всё было.
  3. Подобрали, обогрели...

    Осподи, моя хорошая, какое заявление, куда и зачем ехать. Просто спасибо, что вы есть. Я вас на расстоянии обнимаю. Просьба только - напишите, что с кошоночкой будет. Пусть ей повезёт, а вас пусть судьба хранит.
  4. Подобрали, обогрели...

    Вряд ли и это сделает. Вполне могут и с просто заявлением послать по известному адресу. Они на пропавших людей и то не сразу заявления принимают.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подоконник сразу нашла, увлажнитель тоже. На Тофу ума не хватило, пока растопыренные пальчики не увидела.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Заюшки мои на солнышке. Хулиганки. Похудели обе , вторую неделю почти не едят, только носятся. Период такой.
  7. О птицах

    Скорее всего, это галки.
  8. Да, нимесил вещь хорошая, но он как раз нвпс. Спасибо, солнышко, я знаю, что ты всегда поможешь.
  9. Наташа, это НПВС? Когда болит всё уже запредельно, приходится пить обезболивающие. А мне нпвс нельзя из-за почек. Найти бы что-то, чтобы помогало от боли и не нпвс. Сейчас поищу их. Первый раз слышу. Да у нас в Казахстане далеко не все есть, что в России.
  10. Да, и эмфизема, и ХОБЛ. Будем лечиться, не впадать в уныние и стараться держать хвостик пистолетом. А иногда ещё и помахивать им. Вот сейчас мысленно поддерживаю вас.
  11. Я с астмой долго была на гормонах. После их отмены у меня была настоящая ломка, как после наркотиков. Испытала всё, что вы описали. Болели днем и ночью все суставы, абсолютно все. Продолжалось пару недель, потом постепенно боли стали уменьшаться. Но я долго была на гормонах, 14 лет.
  12. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Вот это вы не прочитали? А я именно об этом. Воняет дважды. Не собираюсь дальше спорить с вами ради спора. Не любитель.
  13. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Не покупать копеечную вонючую дрянь, и не обливаться любым парфюмом с головы до ног. А так ради бога, ясное дело, каждому свое нравится. Даже если дешевый, и то ладно, если им не мыться. Но ведь мужик только вышел, к примеру, из квартиры на четвёртом этаже, а уличные коты возле подъезда уже без сознания лежат. И я рядышком. А ещё хуже, если человек толком не моется, а вместо этого одеколоном весь натирается.
  14. Как будто про меня рассказали. Ни одной ночи последние годы по другому не спала. Перепробовала всё. Иногда помогает, как ни странно, встать и пойти выпить горячий крепкий чай с молоком. Очевидно, это меня расслабляет. Прочитала в инете и в последнее время стала ещё ночью мазать шею сзади от уха до уха меновазином. Просыпаюсь в 2-3 все равно, но хоть засыпаю быстрее. Не лежу до 6-7 утра.
  15. Поминки и помин

    Мы всегда несем для птичек и белок пшено, сухофрукты, печенье несладкое, яйца вареные. Кладём в сторонке под деревом. Пусть едят, их сразу много прибегает и прилетает. Не очень-то много у них еды в бору.
  16. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Поддержать хочу. Заметила, что от мужчин намного чаще несет какой-то невыносимой, дешёвой и убойной дрянью. Недавно вышла из квартиры, так вонь стояла на весь подъезд. У меня ещё свойство парфюмерные запахи мгновенно раскладывать на составляющие. И этот популярный мужской парфюм для меня состоит из специфического запаха свиньи и тяжёлого цветочного. Уф просто. И ещё астматик я. Не знаю как насчёт законодательного уровня, но хотя бы женщины учили своих мужчин подбирать парфюм и пользоваться им. А что касается больниц и поликлиник, то прямо на входе можно повесить объявление о запрете парфюма при посещении. Мне кажется, главврачи и заведуюшие вполне могут самостоятельно принять такое решение.
  17. Беспечные родители - 2

    От вчерашней прогулки с внучкой до сих пор под впечатлением. Пошли с ней после садика на новую детскую площадку. Внучка сразу на качели, я за ней присматриваю. И сразу внимание обратила на девчушку лет трех. Суперактивная, носится везде. Никто следом за ней не ходит. В какой-то момент прямо под качели внучке понеслась, я еле перехватить успела. За ручку держу, к нам никто не подошёл. Стала с ребёнком по площадке гулять, никто на меня не орёт, что чужого ребёнка за руку держу и гуляю с ней. Поиграли, попрыгали. Спрашиваю, с кем ты? Лепечет - апа, апа. Смотрю, недалеко старая женщина стоит, держится обеими руками то ли за глаза, то ли за голову. И покачивается. Мне даже показалось, что нетрезвая. Нетрезвая старая женщина-казашка на детской площадке с ребенком? Да не может такого быть. Спрашиваю у девочки - это апа? Кивает. Пошли к апе. И я поняла, что она совсем ничего не видит. Трёт глаза, пытается ребёнка увидеть. Спрашиваю, вы плохо видите? Головой тоже кивает и говорит, что голова сильно кружится. Она и стоит, одной рукой за ограждение держится. Опять спрашиваю, почему она с ребёнком в таком состоянии, где живёт. Проводить домой предлагаю. Нет, говорит, живу близко , сейчас старшая внучка из школы за нами придет. Я прямо в транс впала. Их, оказывается, уже давно ее сноха привела, чтобы ребёнок погулял до прихода старшей дочери из школы. Минут через 15 подошла девочка лет 13, я ей отдала малышку. Велела из рук не выпускать. Они ещё поиграли и домой пошли. Малышку старшая сестра за ручку повела, а бабушка сильно от них отстала. Тихо шла, одной рукой за ограждение держалась, другую перед собой выставила. Я не выдержала уже и заорала на старшую девочку, чтобы бабушку подождали. Такое я первый раз в жизни видела. Мозги у этой снохи точно набекрень, и детей куча в запасе. Хотела бы посмотреть на неё и сказать пару ласковых слов, мозги поправить.
  18. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня тоже на любые откликаются. Тося - Синюня, Сюня, Тосик, Сисюша. Маруся - Муся, Мурыся, Мурлыся.
  19. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    До 80 нормально. От 60 до 80. И даже до 85.
  20. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Дамы, кто постоянно пьёт препараты с диуретиками, не забывайте контролировать хоть пару раз в год уровень креатинина в крови. Эти препараты хорошо держат давление, но одновременно влияют на почки. Я так пила три года Эдарби кло, и получила почечную недостаточность. Не от самого Эдарби, а от диуретика в его составе. Случайно потом перед кт обнаружили повышенный креатинин.
  21. Несколько кошек в доме

    Ну, во-первых, и я практически то же самое сказала Во-вторых, 4-х месячный котенок не такая уж и крошка. Я-то имела ввиду настоящих крох, типа моей Маруси, которой даже месяца не было. Максимум полтора. В -третьих, согласитесь, что бенгальская кошка имеет особый, весьма не добрый характер. Вы это знаете намного лучше меня. И мы все рассуждаем на основании своего личного, очень разного опыта. Кстати, Тося у меня с очень сильной примесью, процентов на 50, сиамской крови. Это тоже недружелюбные кошки, но трехнедельную Марусю она приняла с первой минуты. Я это к тому, что никто действительно не гарантирует, что кошка поведёт себя именно так, и не иначе. На то она и кошка. Вот это вы точно зря делаете, только ещё больше ненавидеть его будет. Только ласка, время и ваше упорство. И то кто его знает.
  22. Несколько кошек в доме

    Наверное, сначала с собой разберитесь. Вот когда увидите котёнка, и сразу захочется взять его в руки и больше не выпускать, тогда и сомнения уйдут. Чем меньше будет котенок, тем больше вероятности, что кошка его примет. Во всяком случае, на крошку нападать не должна, а потом постепенно привыкнет. У меня ни разу не было случая, чтобы новенького котенка совсем отторгали и били. Что равнодушно отнеслись - было. Однажды подобрали совсем больного взрослого кота с сильным бронхитом, обморожениями и эпилепсией. Что удивительно, мои две кошки отнеслись к нему равнодушно, а тоже взрослый кот сестры, который жил у нас месяцами, прямо с любовью. Так и дружили потом, всегда и везде вместе ходили. Никогда ничего нельзя сказать заранее, и ко всему нужно приложение сил, любви и желания, чтобы получилось.
  23. Несколько кошек в доме

    Мои обожают друг друга, все делают вместе, даже в лоток по очереди, но вместе. Наверное, потому, что Мурысю принесла домой совсем крохой, и Тоська сразу взяла её в дочки. Сейчас Мурыся уже крупнее и тяжелее мамы, сиамки сами по себе мелкие и лёгкие. Но продолжает дочку вылизывать, хотя та ей уже не раз намекала, что выросла. И головы под руки подставляют одновременно, чтобы наглаживала их. Тут я строго слежу, чтобы обеим доставалось глажек и целовашек поровну.
  24. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Наташа, у нас так алабайка Дашута не любила вообще за пределы двора выходить. Гуляла рядом так, как выше описано. В машину не любила садиться, самая большая радость- домой возвращаться. Стресса у неё не было, весёлая собака дома была. И воля тоже дома, никаких закрытых калиток из двора в сад, привязей и вольеров. Со щенков так было. Первый раз, когда я её домой привезла, сразу море радости и в самом доме, и во дворе.
  25. О птицах

    У нас в Восточный Казахстан прилетели чайки, коршуны, утки, гуси и бакланы. С бакланами беда, они так стремительно размножаются. Ещё пять лет назад их почти не было, а сейчас вся рыба на Иртыше и озёрах под угрозой. Особенно на Алаколе. Когда через мост едешь, все отмели черные от них. В день эта популяция съедает до пяти тонн рыбы. В этом году принято решение отстрелить 2979 особей, 20 процентов от общей численности.
×