Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь белая

Наши люди
  • Число публикаций

    671
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышь белая

  1. Мужская логика.(2)

    Томатный сок Мой сейчас голопопиком спать завалился, а утром будет ныть, что тоже всё отморозил (хотя ночью стабильно +25 держится), а самое главное, утром мне предъявит: почему не берегла семейные фаберже и ночью не укрывала по 5 раз за час.
  2. Женская логика

    Сижу - офигеваю! Сегодня не особо мудрствуя, постирала старую дубленку (на склады в ней ходила, я кладовщик) в стиральной машинке. Вытащила, высушила и выпала в осадок. Как так получилось, что дубленка, которой около 13 лет выглядит лучше, чем пуховик, который был куплен в прошлом году?
  3. Есть ли у вас домработница?

    Вавилонская рыбка Матёра Чего окрысились!? Мужик написал, то что хотел. Помогает значит жене по хозяйству. Если бы мужья убирали хотя бы сами за собой, то и никакие домработницы бы не нужны были . Я вообще сама справляюсь, хотя не отказалась бы если бы кто-то пришел и окна мне помыл, шторы постирал-погладил, обувь на зиму я не люблю упаковывать. А всё остальное в принципе не особо напрягает .
  4. Мужская логика

    Два месяца уговаривала мужа поменять смеситель в ванной, но сегодня не выдержала . Пошла купила такой какой мне понравился и установила сама. Включила воду, всё проверила на предмет течи, времени заняло ну минут 30 от силы, села на попу и думаю: боже мой, сколько понтов вокруг плёвого дела!? Просишь, уговариваешь так как будто не кран поменять надо, а как минимум планету спасти. А делов то, тьфу! Детские пазлы порой собирать тяжелее . Это вы так себе цену набиваете или свою криворукость прикрываете? Мужики! Попробуйте лучше котлеты пожарить, при этом не сжечь и плитку не угадить. Времени и сил занимает намного больше, чем ваши муЖЖские обязанности !
  5. Развод грядет-3.

    Доброго времени суток. Мы с мужем решили подать на развод, причина - несовместимость характеров. Своего жилья у меня нет, я и ребёнок прописаны у моей мамы. В квартире в которой мы проживаем сейчас, прописаны свекровь и муж, собственница тоже свекровь. При разводе муж предлагает мне связать свои вещи в узелок, забрать ребёнка и уйти жить к своей маме. На ребёнка не претендует, требует только свиданий, я не против. В официальном браке мы 2,5 года, совместно нажитого совсем немного. Посему у меня вопрос имеет ли мой ребёнок хоть какие-то права в этой квартире, потому что денег и сил в ремонт и обстановку с моей стороны и стороны моей матери было вложено немало. К матери уходить жить я не хочу, потому как условия там хуже, жилплощадь меньше, вечные проблемы с отоплением зимой и т.п. В данный момент работаю, но заработок мягко сказано небольшой, с такой зарплатой я не могу себе позволить ни взять кредит на покупку хотя бы однокомнатной квартиры, ни снимать жильё. Даже с алиментами мужа я буду колебаться на грани прожиточного минимума. Могу я хотя бы через суд обязать мужа обеспечить общего ребёнка хоть более менее сносным жильем или же мне и в самом деле придется уйти из квартиры с узелочком и ребёнком в охапку ?
  6. О свекровях и свёкрах-13

    Лана По вашим постам, уважаемая, и так уже понятно, что для вас любая посторонняя женщина на горизонте любимого сыночки - зло во плоти. Но эти запросы уже почти перебор. Вам проще дождаться технической революции и приобрести робота-киборга для сыночки. Будет пахать, как конь (пардон лошадь), стирать, убирать, готовить как шеф-повар, секситься как куртизантка, а главное кормить не надо - от розетки подпитал и всё пучком (жаба не загрызет за электричество платить ). Да и ещё рожать не сможет, не повесит спиногрызов сыночке на шею. Идеальный вариант. Главное чтобы сыночка дожил и не рассыпался ожидая ту, которая вас устроит по всем параметрам.
  7. Мужская логика

    Новый прикол! У мужа поднялась температура, 38 градусов. Развела ему пакетик "терафлю" Принесла в комнату, буквально на блюдечке с каёмочкой. Он весь вУ трансе, говорит: - Да ты знаешь, вообще, какие у "терафлю" противопоказания!? - Да в курсе. Заходит в интернет, читает: тошнота, головокружение, диарея, кожные высыпания. - Дай мне лучше аспирина. Захожу в интернет, читаю вслух противопоказания Побочные действия Пока ломала язык, слышу тихое бульк-бульк. Выпил. Вот как я победила мужскую логику!!!
  8. Женская логика

    У меня дома идет ремонт, кто переживал тот поймёт. В квартире бардачище - мама дорогая (расческу два дня найти не могу). Тут мой благоверный домой притаскивает котёнка. Этот котЭ меня добил. Мелкий, худющий, страшненький - полбеды, но то что этот совершенно беспородный кот был куплен в магазине за деньги, причем не малые, меня добило. Ко всему прочему, котЭ страдал ярко выраженным геморроем и запорами. Кота отмыли, накупили ему всяких приспособлений пи-пи, ка-ка делать, играть, когти драть, назвали Бароном. Как я его поначалу ненавидела, особенно за пи-пи в не6положенном месте и к тому же я хотела перса или британскую дымчатую. Плюс приходилось тратить деньги на вискас для кошек с чувствительным пищеварением. Вобщем я его недолюбливала . Барон прожил у нас месяц, видимо я к нему привыкла и начала его жалеть. Но окончательная полюбила, когда одна из моих подруг сравнила его с моим мужем. Говорит: такой же мелкий, наглый, страшненький и засранец. Я посмотрела на кота и подумала, да действительно прям прототип в пушистой шкурке. Вот и где здесь логика!? Целый месяц беситься при виде кота, а потом за один вечер воспылать любовью .
  9. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Девчонки хелп! Самка меченосца резко завалилась на бок. Пузико у неё раздулось, она вся такая круглая стала. И плавает она также боком, хотя кушает и какает от души. Думаю ей тяжело плавать и она в основном висит на одном месте. На теле никаких изменений, не пойму что с ней. Может я их перекормила и теперь у неё бешенное несварение? У кого нибудь такое было с рыбками ?
  10. Замужняя или свободная?

    maksutany Мне порой кажется, что брак для него лишь дань общественному мнению. Все женятся и я женюсь, все детей рожают и у меня должны быть, все с обрыва и я туда же. Он домой приходит только для отдыха и расслабления и даже ребёнок ему мешает, а я со своими "почини кран, прибей щеколду, смажь замок входной" только раздражаю. Вчера он на мою просьбу помочь прибраться в доме ответил матом и "Это тебя всё всегда неустраивает, а у меня проблем нет. Я хочу чтобы ты ушла из комнаты и оте...лась от меня" Если бы меня хоть мать поддержала, но она всегда за мужа и постоянно меня пилит "терпи, прощай, не возражай". А я после вчерашнего очень обиделась, думаю он считает, что мне некуда пойти и поэтому совсем меня ни во что не ставит. Оскорбляет, игнорирует просьбы, не отвечает когда я к нему обращаюсь. Вот я и думаю, а оно мне это надо терпеть ради ребёнка свинью под боком. Всё равно лично для меня с разводом жизнь станет проще. Я даже считаю, что он своим поведением специально подталкивает написать заявление о разводе, чтобы перед всей роднёй прикинуться бедной овечкой, я ж сама ушла. Но он своего добился, я начинаю готовить пути к отступлению.
  11. Долго запрягает, быстро едет?

    Страждущий Naomi Как правило прибыльная работа забирает ну очень много времени. А в дом хочется зайти чистый и уютный, поужинать не дошираком или пельменями, а хотя бы наваристым борщиком или котлетками. На следующий день пойти на работу в чистой рубашке и брюках, ну и т.п. Этот разговор я веду к тому, что дом работа должна кем-то выпонятся и если уж посчитать сколько обойдется повариха, прачка и горничная - то сумма то выйдет очень даже материальная . Только наши женщины себя не ценят: смену на заводе отпашут, а потом домой ( частенько после суточного дежурства) варить, стирать, убирать. У меня в Германии живет сестра и невестка - обе фраухаус (домохозяйки), и каждая на три часа в неделю нанимает помошницу по хозяйству (уборка дома, пыль, полы и глажка). Ну как !? А у нас каждый мужик считает своим долгом сказать жене в декрете, раз не работаешь, до-ома сидишь - значит бездельница. Даже 5-и этажный особняк не так вымотает так как 3-е детей! Тень ветра Вот от этого и плясать надо было подруге автора, пусть предложит переоформить машину в равных долях. Вот и посмотрим как мужа отреагирует. Если нет камня запазухой - без проблем, ну а если выкручиваться начнет - попутного ветра в спину .
  12. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future А грунт какой брать? Я на бергу озера живу, у нас вода пресная. Может набрать гальки, прокипятить её и в акву. Ещё думаю вылазку за дафниями завтра-послезавтра сделать, может есть какие советы по теме живого корма? Да и ещё на время становления баланса рыбок куда можно поместить?
  13. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Но какули на поверхности все лежат, как растение их затянет под грунт? Но в комнате и так светло, и у нас уже до 20 градусов жары в домах.
  14. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Вот с этого можно поподробней. Как часто дно сифонить и воду доливать. Каждый день или неделю. Потому что в книге по рыбоводству написано доливать воду 1 раз в неделю, а сифонить воду каждый вечер после кормления. Пока я со дна собираю все каки, воды из аквы почти ведро успевает вытечь. Нет аква стоит на комоде возле стены, прямого солнечного света на него не попадает. Подсветку я включаю только вечером, перед сном или когда наблюдаю за рыбками. Это название растения? Или вы так растения называете в общем все?
  15. Аквариумисты-любители и профессионалы

    No Future Свет от лампы, знергосберегающая стоит. Растений нормально, много их зачем, они крупные выросли. А грунта нет потому что пока рыбьи какаши из грунта высосешь, вода да две трети из аквариума успевает уйти через сифон. Без грунта они быстрее всасываются. А по теме конкретнее? Почему вода цветет и как от этого избавиться?
  16. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Если не секрет, а что делать если вода цветет постоянно? Я её подменяю периодически, а она становиться зелёной. Аква на 20 литров Растение не знаю как называется - 3 шт Грунта нет, так несколько камушком на дно положила (чтобы какашки было легче собирать.) Рыбки - пара меченосцев и пара гупяшек. Или может надо фильт купить какой-нибудь похитрее, а то у меня 2 в 1 фильт+компрессор. Подскажите. П.С. С работы прибегу почитаю, сейчас не могу.
  17. Муж неадекват или я эгоистка?

    экспи Думаю, что это идиотизм в стиле "хочу как у соседа". Мой тоже мне регулярно на мозг капает, что сосед уже двоих заделал, а я всё упрямлюсь, а то что у соседа зарплата как 2 его и ещё половина моей, как аргумент не считается. Его жена хоть десять лет в декрете сидеть может. Я и так только на работу вышла, хоть чуток чувствуется приток финансов, а то за два года купила себе только десяток трусов, шапку и кеды. На фиг, на фиг! Лучше одну достойно содержать, чем ораву впроголодь. Жизнь продолжается Ой да зачем! Ему и так всего хватает, а кому мало, тот и повышает пусть. Моему когда предложили более выгодное место работы, он ответил "там загруженности больше, я не хочу перерабатывать". А то что там зарплата почти вдвое больше это для него не важно. Жаль я не программист, а то бы голопом понеслась резюме отправлять.
  18. Муж неадекват или я эгоистка?

    Просто Мужик Он может и не попрекает, но автор как здравомыслящая женщина, не побежит лечить глаза, если точно будет знать, что это последние деньги и завтра кушать будет нечего. Поэтому у неё как и у всех и у меня в том числе операции откладываются до того момента когда с финансами будет не так остро. У меня тоже муж не против лечения, но денег дополнительных зарабатывать не собирается, а наших совместных копЭюшек хватает в аккурат от зарплаты до зарплаты. К тому же с плохим зрением жить можно, но неудобно. Это я со знание дела говорю. Автору советую почитать книжку Норбекова "Опыт дурака или как избавиться от очков", там приводятся некоторые упражнения для глаз, которые действительно помогают ( по секрету скажу, что восстановила около 1,5 дпр ) по крайней мере линзы теперь беру на -6,5. Но особо не обольщайтесь 100% зрения вы конечно не вернете, но улучшить ситуацию книжка поможет.
  19. Мужская логика

    Сегодня с утра муж опять номер отмочил. Я недавно купила в дом веник-оберег, ну точнее попросила чтобы мне его купила мама (близкий родной человек с чистыми намерениями). Сегодня мужу говорю надо гвоздь в стену вбить, вон там над мироволновкой. Он: мне некогда, я занят и прочие ля-ля-ля. Настоятельно посоветовала ему лучше вбить гвоздь пока прошу похорошему. Берет молоток, весь в психе, ах от компьютера оторвали, злыдни, идет и забивает гвоздь над входной дверью . Я его спрашиваю: любимый, ты оглох или офигел, я же сказала в кухне над микроволновкой, а ты что сделал? Я ж ведь не подкову покупала. В ответ: ну тебе не угодишь. То обвиняешь, что раз в полгода не допросишся гвоздь забить, как забил так сразу не туда. И какая разница, куда повесить веник. Объяснила ему разницу между веником и подковой. Он пошел недооцененный и обиженный на весь свет другой гвоздь забивать. Из кухни кричит мне: теперь купи подкову и повесим её над дверью, не пропадать же моей работе зря, смотри какой огромный я шуруп (шуруп ) туда заколотил, теперь гвоздодёром не вырвеш.
  20. Дочь беременна

    Гера А надо как? Прыг в омут с головой и гори оно всё синим пламенем. Мне кажется идиотизмом наступать на те же грабли, о которые впереди идущий только что сломал нос. Или нет? Может кому-то интересно проверять крепость своего лба или нервы близких, но я всегда оглядываюсь на "роту женщин" и стараюсь не поступить точно так же. Тем более когда есть свой печальный опыт, наблюдательность вообще возрастает в разы.
  21. Дочь беременна

    Добрынишна Значит у него нет и желания ради этого ребёнка менять свою жизнь. Чушь какая! Хотеть ребёнка и не найти аргументов чтобы сохранить ребёнку жизнь. Я в ауте. Скорее он сразу сказал девочке "рожать - рожай, но не обольщайся", вот она и мечется между любовью, здравым смыслом и страхом ибо не дура и понимает, чем такие заявления заканчиваются. Если аборт делать не в подпольной клинике и с хорошим врачом, то риск - нулевой. Я не агитирую, просто знаю, что потерять способность детей иметь можно и простыв по-женски. У многих женщин далеко не аборты виноваты. Мне кажется, что больше надо бояться того, что останется она одна с ребёнком в не самых выгодных условиях. И сама в жизни ничего не добьётся и ребёнку ничего не сможет дать.
  22. Дочь беременна

    Кракатук Да папаша кредит за телефон не оплатил ещё, какое приданное? Вы так всё расписали как будто он уже сказал твёрдое "да". Хотел бы семью, уже давно бы все решил сам с дочкой и начал шевелиться. Ещё ничего не ясно на счет семейной жизни, пока только мама-автор хватается за голову и мечется в поисках выхода из ситуации. Потому как, напомню, в случае чего её всё расхлёбывать. Ну да! Что ей чужой опыт и ошибки, надо ж на свои лбом опробовать. Целая рота женщин прошла этой дорогой, а её прям пронесет?
  23. Дочь беременна

    Мечта поэта Вот придет ко мне дочь с пузом после месяца замужней жизни и начнет реветь "пусти, мама", неужели я ей скажу "пшла вон, головой надо было думать, а не задом"! Конечно приму и её и её ребёнка, но принимая их одновременно я беру на себя финансовые обязательства по их содержанию. Особенно если папа свистанет в неизвестном направлении. Не так ли? Вот и выходит, что в любом случае маме придется поумерить свои хотелки, ради хотелки дочери. Или послать с порога в далёкие дали родную дочь с внуком? Многие ли на такое способны ? Нюра Вадимовна Но... Мало кто пожелает такой жизни своему ребёнку. Ham Вы уж простите за откровение. Почему я так скептически настроена в отличие отМечта поэта ? Потому что побывала в роли брошенной девочки, которая в итоге приползла к маме с воем "пусти". Хотя когда мама мне говорила "доча, не дури", я кривилась и отвечала "Сама разберусь, не маленькая". Вроде сама приняла решение рожать, парень поддержал, все чудесно хорошо. А потом он передумал, испугался и в итоге я на пороге отчего дома с пузом на перевес, "прошу взять меня и моего будущего ребёнка на содержания на неопределенный срок". Не смешно, проходили. Даже если в моем случае всё кончилось хорошо, я лично знаю двоих девочек у которых не было хеппи-энда . Дать в бубен. (шутка) Может привести жизненные примеры: соседка, коллега, знакомая. Смотри доча, ЧТО тебя ждет и думай. Хотя доча наверно и озадачила этой новостью маму, потому что где-то в глубине души уже решила рожать и сообщила, чтобы мама продумала что делать и как дальше жить.
  24. Дочь беременна

    Мечта поэта Ну уж наврят ли! Мне кажется это маме придеться потуже перетянуть пояс ( и появиться осиная талия - предмед зависти многих дам) и тащить дочку с ребёнком на себе, если она конечно решит рожать. Почти уверена через месяц после умерения аппетитов на благо семьи будущий папаша взвоет волком и кинется в бега. Если его (этузиазма) нет в самом начале, то в конце не останется ничего. Ну кидайте в меня тапки и тяжелые тупые предметы, но я тоже думаю, что доче стоит включать свои мозги, а не оглядываться на парня, что он скажет, ибо он ей ещё даже не муж, а планы и представление о будущем с его слов - вообще полная неоределённость. Где гарант, что он не слиняет ещё задолго до рожения малыша . А ребёнка ей потом растить одной не самая радужная перспектива. Нюра Вадимовна
  25. Суицид из-за любви.

    Не обращайте внимания. Он просто пытается манипулировать вами, вызвать чувство жалости. Тот кто действитель хочет измениться и изменить свою жизнь не ноет и не , а зажимает силу воли в кулак и делает . Это какого интересно, дожить до старости с мамой в однушке ? Самоубийцы только на своей совести. Знаете вам бы лучше вообще избегать общения с этим человеком, полностью исключите его из вашей жизни. Вы расстались и поставьте на этом точку, не надо тянуть кота за яйца и пересекаться по рабочим вопросам или любым другим. Предпологаю что он думает, что вы специально ищете встречи с ним, что у него есть ещё щанс, лучше обрубить всё сразу. Желаю удачи!
×