Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иввка

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Иввка

  1. Именно дневной. Когда смотришь на женщину и тебе кажется, что у неё едва реснички подкрашены и губы еле-еле. А на самом деле там и тон, и пудра и хайлайтер и тени 5 оттенков. Но это уметь надо. И я лично знакома с женщинами, которые так умеют.
  2. Обычно свои вредные привычки соискатель указывает в анкете. Если он указал, что вредных привычек не имеет, то зачем на собеседовании обсуждать запрет курения?
  3. А другие варианты есть? Почему если накрашенная, то сразу вкривь и вкось? Проблема аккуратно нанести макияж? Даже не помню, когда я в последний раз видела людей с крупными бородавками на лице. Сейчас это очень простая и безболезненная процедура по удалению. Никакие это не иллюзии. Если у вас в жизни нет примеров, как хороший умелый макияж преображает женщину, в которой нет природной яркости, то это исключительно ваши проблемы. Есть масса вариантов, как сделать маленькие глаза более выразительными, тяжёлый взгляд более открытым и так далее. Если вы не обладаете подобными навыками , знаниями и умениями, то не нужно говорить за всех. У моей подруги как раз такие вот глазки. В итоге, после нанесения макияжа, она яркая и эффектная. А умытая - сама прекрасно знает, как она выглядит. Вот она из тех, кто проснулся и сразу накрасился. Ведро выносить не пойдёт, пока лицо себе в порядок не приведёт. Успехом у мужчин всегда пользовалась, да, вот так, с помощью косметики. Училась с одной девушкой. Тоже внешность её была поводом для насмешек. Потом она пошла на курсы визажа, и преобразила себя . Тогда про пластику или филлеры вообще понятия не было . В больнице лежали. Понятно, что больница красоты не добавляет. Но несколько человек отпустили на выходные домой. И в воскресенье вечером они вернулись. На одну посмотрела и ахнула. Нереальная красотка. А ведь всего-навсего она была подкрашена. А без косметики - бледная моль.
  4. Увы, не все живут в Москве, где рынок труда огромен и есть выбор. В регионах выбор порой не большой. Поэтому если зарплата достойная по местным меркам, директор не самодур , не тиран, не орёт в припадках и не унижает сотрудников, то требования ходить в юбке, туфлях и накрашенной не являются какими-то ужасными или неадекватными. Есть организации со штатным расписанием, окладами и установленным фондом оплаты труда. Толку то что питюкать будут? Им все равно больше заплатить не смогут . На все установлены лимиты.
  5. У чему тогда разговоры о самодурстве и законности требований, если работнику легче нанести макияж, может даже перманентный, если лень ежедневно марафетиться, но зато хорошо зарабатывать?
  6. Перенесено модератором. В тему можно попасть, нажав стрелочку в цитате. Везде хотят профессионалов, чтоб сел и работал. И ещё не питюкал, что работать надо сверх нормы и что зарплата маленькая. Таких работодателей каждый второй. А уж государство наше вообще самый жадный работодатель. Бюджетная сфера самая низкооплачиваемая. А ведь туда тоже хотят профессиональных сотрудников. А платить достойную зарплату не хотят. Потому приходится брать девочек с ресничками, которые ничего не знают и не умеют. А эти девочки опыта немного наберётся и ищут места поприличнее .
  7. Так радовая поликлиника это не Газпром. С него же началось обсуждение, что в Газпроме требуют шпильки. Вот у человека выбор. Работать в Газпроме (любой крупной солидной организаци), получать высокую зарплату, но при этом носить определённую одежду определённых цветов, ходить в туфлях с каблуком вместо привычных кроссовок и ежедневно делать укладку волос и наносить макияж или идти в рядовую шарашкину контору (мелкую организацию), где всем пофиг, как ты выглядишь, тебе уже благодарны за то, что ты на работу ходишь и три копейки зарплаты тебя не пугают.
  8. Но в теме речь вообще не шла о ярком вечернем макияже. А как раз об умеренном дневном. Когда лицу придают немного выразительности. Кто-то выравнивает тон лица, кто-то убирает природную бедность. Кто-то делает бледные и маленькие поросячьи глазки вполне заметными. Нюдовые оттенки помад. А то крайности. Или просто умытая или проститутка на отдыхе.
  9. А работодателю нужен полный комплект - и профессиональные качества и внешний вид сотрудника. Когда предложение в разы превышает спрос, когда на 1 место желающих 100 человек, то надо понимать, что при такой конкуренции одних знаний маловато будет . Не помещает и в порядок свой внешний вид привести. Тем более встречают у нас до сих пор по одёжке.
  10. Так и эту страшилу потом подкрасили-подмазали и стала она на работу ходить с причёской и макияжем. Катя Пушкарева.
  11. То есть если ты работаешь с людьми извне, то выглядеть должен прилично. А если просто с людьми, с коллегами, то можно абы как? Действительно, зачем?
  12. Не согласна. Вас послушать, все обезьянами ходят? Мне вполне нравится макияж на своих коллегах и на многих других людях. Нелепым макияжем отличается молодёжь порой. Но я на это внимание не обращаю. Научатся со временем пользоваться декоративной косметикой.
  13. Я делаю все за считанные минуты. Стрелки - лёгким движением руки за 10 секунд на каждый глаз. Ресницы тоже минуту в среднем. Карандаш для губ, помада, немного сухих румян . Минут 5 на все, если не меньше. Ко мне пришли как-то подруги. Мы посидели дома, а потом решили продолжить в злачном месте. Я сказала, что сейчас накрашусь. Зашла в ванную и через несколько минут вышла при всем параде. Одна из подруг обалдела. Она сказала, что у неё макияж много времени занимает. Одни стрелки она минут 20 красит. А на сам макияж уходит 40 минут, не меньше. И ведь каждый день она при параде. Без косметики только в спортзал ходит. Но при этом вот так долго. А у меня все быстро, даже молниеносно. Я не знаю, как можно стрелки и ресницы красить 40 минут .
  14. Как оказалось, что достаточно работ, где макияж стал обязательным условием. Значит мало просто профессионализма. Нужен и достойный внешний вид к умной голове .
  15. Вы лукавите. Вы ухаживаете за собой. Наращенные ресницы, которые вы регулярно делаете, придают взгляду выразительности, глазам яркости. У вам ухоженные волосы, ногти. Губы вы тоже красите. Так что ваше лицо назвать лицом без макияжа не правильно.
  16. Вы считаете, что профессиональный сотрудник не может выглядеть достойно? Что все те, кто ухаживает за собой , всего навсего матрёшки ряженые? Огорчу. У нас на работе руководитель женщина, умнейший человек. Никогда не позволяет прийти себе на работу без причёски и макияжа.
  17. А мне кажется, что вводят как раз из-за ленивых. Которым лень встать на 15 минут раньше и привести себя в порядок.
  18. Я могу прекрасно ходить по улице без косметики. В гости к подруге, в магазин, в ресторан. И чувствую себя при этом замечательно. Совсем иное отношение к работе. Работа- не дом, не подружка. И ходить туда надо в должном виде, который подразумевает не только вымытые волосы, торчщие во все стороны, но и уложенные, и макияж тоже. Не дикие раскраски, а именно умеренный дневной макияж, который придаст лицу и общему образу женщины ухоженный вид. Я понимаю, многим хочется оправдать собственную лень и нежелание приводить себя в порядок, жить по принципу, что и так сойдёт.
  19. Ну уж какая есть. Да, я считаю, что дома, с друзьями, в отпуске - мы можем позволить себе выглядеть как угодно. Я в отпуске так и делаю. Не крашусь, отдыхаю. Но ходить такой на работу? Ну вот как те же женщины на фото ДО? Да это неуважение к самой себе, идти в общество в зачуханном виде. Какая проблема привести себя в порядок? Ну разве что только лень.
  20. Я не спорю. Но если так важно, как тут выразилась, сиять натуральной красотой в 30-40-50 лет, то может тогда не стоит рассматривать место работы там, где макияж обязательный атрибут? Так и у автора было прописано, что макияж должен быть и каким должен быть. Именно по этой причине ей сделали замечание, когда она пришла на работу не по форме. Да и не только автор писала про обязательный макияж. В серьёзных крупных корпорациях/ организациях подобные требования - обычное дело. И правда. Можно вообще работать на удаленке дома, в халате и бигуди. И никому до этого дела не будет. А когда работаешь среди людей, ходить в зачуханном виде- так себе...
  21. Лень. Да и автор начала свой рассказ с того, что ей лень и что будь её воля, она б ходила просто умытая. Но ей сделали замечание. Она приняла к сведению. Со временем втянулась. Почувствовала разницу, так сказать. А я эту разницу всегда видела. Очень отличаются по виду ухоженные женщины и просто умытые клуши, особенно в офисе.
  22. Это уместный дневной макияж для работы. Все очень спокойно и умеренно. Зато и вид кардинально отличается. До - это домашний вид. После - вид ухоженной женщины.
  23. Чтобы выглядеть эффектно, а не бледной молью. Если человек сидит в своей каморке и его не видно и не слышно, то возможно никто и не обратит внимание на то, что он не накрашен. А если человек в течении дня взаимодействут с другими людьми, с директором, то ходить в домашнем "натурель" неуместно. Вот пример. Обе девушки не косые, не рябые, с яркими чертами лица, без экземы и гнойников. Но разница огромная, когда без макияжа и когда немного подкрасились.
  24. Это не хочушка отдельно взятой особы. Это как раз правило, которого надо придерживаться. Одно дело, когда женщина дома на диване, или на пляже, или на природе на без макияжа. На это внимание никто не обратит. Другое дело, если женщина надела костюм, каблуки, волосы уложила, а лицо надеть забыла. А на той конкретной работе не принято ходить в таком домашнем варианте. Я сама тоже считаю, что ходить на работу в определённом возрасте, особенно в солидную организацию, без макияжа просто не прилично. Неужели некоторым женщинам приятно ощущать себя замухрышками на фоне других коллег? Может в свитере, джинсах и с хвостиком на голове никто отсутствие макияжа не заметит. А когда дама в платье, на каблуках, с причёской и без макияжа - это очень заметно и диссонирует. Мне тоже лица без косметики нравятся в юности. В 40 лет ходить на работу а-ля натурель - для меня это значит, что женщина просто за собой не ухаживает. На форуме достаточно людей отписались, что макияж в их организациях тоже часть дресс-кода. Считаешь это самодурством руководства? Ищешь другое место. На собеседование как люди приходят? Если в джинсах, с хвостом и без косметики, то такого человека руководство может просто не рассмотреть как часть своей команды и отклонить его кандидатуру. А если человек пришёл в виде, который соответствует корпоративному духу компании, то смысл ему качать права о том, что он хочет ходить на работу с просто умытым лицом?
  25. Смотря какие ногти. Если ровные и гладкие, то чему там пугаться? А бывают страшные, щербатые, ещё с пятнами. Такие ногти действительно лучше облагородить, ибо страшно и неопрятно смотрятся. Все по ситуации. Да и руки бывают страшные - красные, шершавые, в мозолях. То ещё зрелище!
×