Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лазурная дымка

Наши люди
  • Число публикаций

    354
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лазурная дымка

  1. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Есть у Хасбро несколько игр в дорогу, одна из них называется Угадай кто? Моя почти пятилетка играет с интересом.
  2. Имя для нового человека!

    Мыдволфп У меня три Агнии в знакомых ходят 4 года и почти по 2. Еще во дворе моя дочь любит играть с Лаурой. В этом году наши хорошие знакомые родили сынишку и назвали Корнеем. И еще как то в клинике диагностики в очереди на УЗИ слышала, как мама мальчика звала Леон
  3. Детский лепет - 17

    Дочке 3,5 проходит мимо меня рукой проводит по бедру и говорит:"Ты моя попочка!" Любит покудакать, на очередной вопрос "куда?" отвечаю, что на кудыкину гору. Возмущенный вопль: "Маам! можно я с тобой на кИдыкину гору?!" Из-за кудаканья, говорю ей:"Собирайся быстрее клуша" Имею в виду одевайся и меньше разговаривай. Через некоторое время:"Мам, мы что идем к луше?"))
  4. Уходят известные, популярные, любимые

    Как же жаль... Великий человек, светлая память.. Действительно "Ирония судьбы"в Новый год будет, как ножом по сердцу. Скорбим и помним! Навеки в наших сердцах. Присоединяюсь, смотреть не на что. Так и есть. Ни отнять, ни прибавить.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

    Беляш Да в Сибири, именно там (здесь) и сейчас как раз 0 +3, то замерзает все, то ветер жуткий с дождем. Гуляю с ней в любую погоду с младенчества и болела она до сада раз ОРВИ, да ротовирус раз, а в сад пошла и кранты. С марта по август в саду все ок было, но осень - это туши свет. Кстати вспомнила, что первый кашель до противомикробных препаратов был со скрипом зубов, как в том году во время сильных приступов кашля. Вот поди разберись, аллергия это или что? Мы в Алуште в самых горах две недели жили аккурат до 1 сентября, но как то мало было по всей видимости. Я кстати туда ехала гайморит долечивать, как раз. Ттт пока не вспоминаю. Кстати у кого фикусы дома имеются, нам метровый фикус в том году много крови попортил, правда вкупе с бурнорастущей плесенью. Зато я узнала, что не только цветущие могут вызывать аллергию, фикус - провоцирует обструкцию, особенно у детей.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

    Беляш Год назад у дочки упорный кашель только Аугментином убирался. 4 обструкции за осень-зиму, как вспомню, хоть плачь, последняя пульмикортом- беродуалом не снималась, флюдитек помог. Без всяких анализов назначили сингуляр, давать не стала, как съехали в марте так все и прошло. Но вот снова осень и снова кашель. Сначала сопли две недели,закладывает нос в положении лежа, заключения ЛОРа бактериальная слизь по задней стенке, назначения от ЛОРа полидекса потом назонекс, кашель был влажный хрипов нет, хорошо мокрота отходила, вроде начал проходить и вот подпродуло видимо - резко ночью сухой вперемешку с влажным, как из горла. Задняя стенка рыхлая, назначения педиатра: Тантуум Верде, Лизобакт, лечим 6й день, еще ромашкой полоскаем до сих пор, кашель уменьшился, такой же то сухой то гортанный, иногда храпит во сне, иногда кашляет, когда ест, так же закладывает нос в положении лежа. У кого есть опыт лечения фарингита трехлетке поделитесь. Есть солодка, озокерит с парафином, жир барсучий, алтей,небулайзер и куча лекарств. Помогите. Еще мы где то вирус Корсаки подцепили в июле, температуру, высыпания пережили, теперь вслед за кожей слазят ногти, дерматолог увидел авитаминоз и назначил втирание аевита на месяц, на одном процесс приостановился, на втором все так же прогрессирует разве что отрастает быстрее, чем слазит. Я тоже переболела через неделю после нее с такими же симптомами, и горло с дикой температурой и высыпания и кожа слазила, теперь ногти слоиться из середины начали примерно через неделю после Саши, но диагноза "рука-нога-рот"ей никто не поставил: ангина(красное горло с высыпаниями), стрептодермия(высыпания на руках ногах стали облазить)и авитаминоз(слазят ногти). Как то так. Вопрос чем остановить расслоение- слезание ногтей.
  7. Одежда и обувь для детей

    лунтик Всю прошлую зиму провалялась,в магазинах, подъезде, на елке хрясь! о земь и покатилась, весело! Плюс мембраны - тряпочкой протер если грязь не кусками и дальше пошел. А на непромокаемость Керри мы все таки проверили, когда меня черт понес обходить горку по еще незастывшему катку, вот придумали же горку вплотную к катку поставить, или по горке чеши, да так чтоб катающиеся не сбили или вкруг катка В общем вывалилась детка с санок в -15 прям в лужу!Приспичило же сойти на середине дистанции! Все отличненько замерзло и отвалилось само, ничего не впиталось, чтоб я делала с ней мокрой в остановке от дома. И все ж Керивскую "неубиваемую"мембрану Саша покоцала, но так что и не заметно вроде Тоже продала в этот сезон за 70% от стоимости, брала в том году, как прошлогоднюю коллекцию со скидкой, а в этом году этот фасон в тренде и 9-11 стоит А вот не мембранный Войчик в первый год катаний с горки намокал, прям видно было мокрые пятна на куртке, так что мембрана
  8. Одежда и обувь для детей

    Вика Морозова У нас зима 25-30, прошлый год относили Kerry 330гр с флисово-хлопковым слитником и Kyoma на ноги. Ни разу не пожалела, что взяла, даже не промокаемая мембрана пригодилась, когда малая с санок на не застывший каток вывалилась. В этом году у нас уже есть полукомбез простой,покупала, как запасник и на вырост, в этом году мы почти до него доросли и к нему взяла Хуппу куртку 260гр с подкладом coral-fleece, но к ней есть овчинная жилетка на морозы. Из обуви взяла мембрану капику до морозов, на морозы Kuoma. Последняя у нас в городе расходится, как горячие пирожки, а цены так вообще закачаешься. Вот думаю слитник взять как смену на зиму, но слитники для нашей зимы хлипковато выглядят, разве, что Нельс пуховый, но с горок в нем не покатаешься. На осень вот слитник Лесси, но в прошлый год без поддевы в -5 дочь уже мерзла хотя рассчитан по бирке до -20
  9. Прикольные надписи-2

  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Тик-Так И вам не болеть! Моя стабильно раз в ночь просыпается(а то и больше) и я прусь среди ночи к ней, обычно просит молоко и требует чтоб рядом лежала, пока жду когда заснет сама вырубаюсь. Благо кровать позволяет. Львище У нас в доме есть сад, наша педиатр говорит, что дети оттуда редко болеют.Я так понимаю, что ходят в основном с нашего участка так как рядом живут. Я их вижу каждый день во дворе, не больше 10 малышей от 2х до 4х примерно. Смущает, что квартирный вариант. Огневушка Я не спец, но предполагаю, что любое занятие требующее сосредоточения с участием обеих рук будет мелкая моторика. Ради интереса "сходила" до википедии: Не хочу никого пугать, у подруги сын не говорил. Ну не совсем чтобы не говорил, базовые слова типа мама, папа, няня, Катя. И даже фраза как то вылетела у него как раз года в 2 помню: "Баба, купи мамака" Но на этом прогресс и завис. Пальцем показывал в основном, говорил абракадабру, что мать с трудом понимала. У неврологов и логопеда - здоровый ребенок. В сад пошел почти в 4 его там никто практически не понимал. Подруга тут же определила его к логопеду, тот ставил почти все звуки, но даже к окончанию сада проблемы оставались, говорил понятно, но не слишком внятно. Сейчас ходит сразу к 2м логопедам, так получилось, что попал к логопеду работающему с детьми с различными отклонениями, ну и она говорит, мол неврология это у вас, последствия родовой травмы. Мышцы на лице как то так тянет, и правда, как то раньше не обращали внимания, то стоило ей нас носом ткнуть сразу увидели. Ощущение будто у него одна щека, как после заморозки, мышцы почти не двигаются, а вторая наоборот, сильно задействована. И это блин спустя 8 лет!
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Как здорово мы сходили в сад. Опять на три дня. В день когда Саша снова заболела позвонила воспитательница - в нашей группе карантин, по пневмонии! Надеюсь, что на этом круговерть с болезнями закончится. То то я удивилась увидев в этот день медсестру в нашей группе, первый раз за два месяца! И опять та же фигня зеленые сопли-кашель без температуры. Аденоиды будут более, чем уверена. Если опять будем месяц лечиться, буду снимать с сада. С её почками столько болеть категорически нельзя. Сегодня вышли на часок на новых санках с ручкой. Какое же это облегчение! Не надо тащить ребенка за собой и постоянно оглядываться и поправлять сползающую Сашу, вовремя старые санки на балконе заржавели=) А мелкой то как понравилось! Она слезла лишь раз, когда в магазин зашли и даже не соблазнилась поводком с Шариком любезно предложенным ей дедушкой (частенько его встречаем) "Хочу на санках!" И все тут! Меня Саша удивляет самостоятельным построением смысловых предложений. Вчера ругала её, по попе говорю надаю за такие дела, а она прячется за угол, выглядывает, хитро улыбается и выдает:"Меня незя бить!" Про мелкую моторику. У нас хорошо пошли деревянные пазлы. У нас три большие картинки формата А4 из 9 частей каждая, с мультгероями. С удовольствием сидит собирает, сама! Еще есть обычные из картона, но там и рисунок помельче и вставляются плохо, вместе собираем.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Тик-Так Ты права, забрала её сегодня как раз из-за стола. Очень удобно, я довольна, ребенка домой привел и сразу спать, это уже свободно пол дня. Вчера забирала с прогулки дома оказалось, что ребенок напрудил в ботинки и замерз естественно, а сегодня в саду все пошли завтракать, а Саша села на горшок в плавках и колготках и сделала большое дело. У нас тоже приличная стопка этих самых книг, и тоже рвет. Саша вообще мастер пакостей: оторвать, разодрать, отколупать, разрисовать и раскидать ее стихия, я уже просто не успеваю ликвидировать её шалости. Причем когда её ругаешь у нее на все один ответ: "У меня нет денег"
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Буквально на днях обновили Саше арсенал игрушек, из того вороха, что купили, ей приглянулись только деревянные паззлы и барабан с металлофоном. От барабана вообще была в восторге. Песок и игрушечный деревянный домик планируем опробовать завтра, а вот мозаику неудачно купили, хоть и ценник на нее 350р сделана ужасно, плохо вытаскиваются и так же плохо вставляются посидела она над ней 5 минут, попсиховала и по комнате расшвыряла. Еще папа купил деревянную "железную" дорогу, катала не долго, а вот набором мебели от Сильванов играла с удовольствием почти весь день. Еще заказали в икее мольберт, на днях должен прийти, надеюсь прицепить на него магнитную мозаику, а пока она на холодильник их лепит =) Музыкальный плакат с алфавитом еще, но пока не прилепили, так понажимала. Вот из-за телефона и вечных мультов мы и решили, что ребенку видно скучно, не надо ей уже рисовать, хотя раньше каждый день просила. Даже научилась шарик на веревочке сама фломастерами рисовать, и пластилин забросила, и даже краски! не просит(как то она нам кожаное кресло с "головы до пят" разукрасила) А телефон без спроса умыкнет, находит там ютуб или игры в магазине и вперед. Сама находит мульты, убавляет-прибавляет громкость, заходит в игры и каким то образом поставила мне еще одного кота и зашла же. В общем хакер растет, да зрение жалко её и все же развиваться надо. Раньше книги были ежедневным ритуалом, а сейчас даже может не притронуться за день=( Сегодня сходили в сад после месяца отсутствия, и нам разрешили до 12 оставаться, вроде как на обед, что странно. Как то рано обед в 11.30 мне кажется. Завтра уточню
  14. Как избежать лишения водительских прав?

    Наверное мне сюда. Вчера приехал с работы муж, говорит, вспоминай где ты была 24 числа. Что случилось то, говорю, мне в этот вечный день сурка отличить одни сутки от остальных достаточно проблематично. В общем, позвонили ему с ГИБДД я так понимаю, сказали, что в тот день около 10 вечера его машина скрылась с места ДТП. За рулем была девушка. Я конечно в шоке, да я вписана в страховку, но последний раз садилась за руль около года назад. Но главное то, что мы с мужем напрягли память и вспомнили, что вечер субботы провели дома, никуда не выходив. Муж мне все нервы вытрепал уже, чтобы алиби себе искала, мол иначе прав лишат. А я бы вообще не пошла, у меня ребенок маленький, сегодня выяснилось, что нам анализов кучу сдавать, как раз на той неделе, а по факту придется мужу отпрашиваться с работы среди недели (назначили на 5 число на 10 утра) и везти меня с малой на другой конец города через все пробки, потом обратно. И все из-за какого то ДТП где меня и рядом не стояло
  15. Детское воровство

    Даурский багульник Многие дети в этом возрасте воруют, не паникуйте и не мешайте сюда гены, то что он приемный еще ничего не значит. Я в 6 лет впервые взяла деньги без спросу. Первый класс, цены купюры даже незнала, когда попыталась, что то на нее купить, мне почему то не продали. Мала может была, но я помню испугалась, что придется возвращать и узнают, и порвала её. С тех пор деньги у родителей не брала. В отличие от моей подружки с которой мы дружили в первом классе. Та таскала яблоки с прилавков магазинов, умудрялась вытащить стеклотару из под прилавка и тут же её сдавала. Племянник у меня таскал много чего, ругали. Сын подруги в 4 года будучи у меня в гостях утащил часы мамины, подруга когда нашла отчитала и заставила его самого мне отдать с извинениями и обещанием, что делать так не будет больше, а с меня взяла обещание если такое повторится в гости его более не звать. В этом году незадолго до семилетия, он с восьмилетним другом стащил пачку сухариков в магазине. Кражу зафиксировали камеры, сообщили родителям. Всыпала она ему по моему, но не сильно, не смотря на то что она его никогда не бьет, он у нее очень адекватный и послушный парень. Еще лишила его компьютера, телевизора, и дня рождения в досуговом центре и общения с этим другом. Каждый день уборка в течении недели. Правда оставила ему подарок на день рождения, там ноутбук планировался. Мальчику хватило, на самом деле проникся и думаю понял, что не стоило оно того. К каждому ребенку нужен свой подход, поговорите с ним для начала.
  16. Как привлечь деньги-3

    Ну что? Сегодня закидываем? Расскажите плиз проверенный способ труселя наготове!
  17. Помогите детям!

    Здравствуйте мои хорошие! У нас в Красноярске собирают всеми силами на пересадку костного мозга четырехлетней девочке Лизе. Диагноз: острый миелоидный лейкоз (М5а), группа высокого риска, необходима операция в Германии. Сумма по нашим меркам огромная 15 400 000 руб, собрали чуть меньше половины, пока нет возможности сделать ТКМ девочке делают курсы химии. Если есть возможность помочь малышке, вся информация в группе вконтакте или на нашем местном сайте все реквизиты и документы там имеются.
  18. А вы на каком этаже живёте?

    Я с рождения в квартирах не ниже 9го живу. С родителями и до 18 лет на 9м, потом переехала от родителей в другой район на 10й, там прожила 5 лет, потом с родителями мужа на 9м 3,5 года и сейчас на съемной снова на 9м этаже
  19. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки привет! Мы только что с поликлиники, проверяли Саше манту. Медсестра, что делает прививки спросила будем ли мы ставить гемофильную и ветрянку сейчас или домой пойдем. Мы пошли к педиатру, но она уже закончила прием - теперь если и будем ставить, то в другой раз. Я вот, что хочу спросить. Надо ли ставить, гемофильную я бы поставила (против вируса менингита), но пугает, то что не слышала про неё ничего. А насчет ветрянки сильные сомнения, её же не на всю жизнь ставить будут, если и переболеть то уж лучше в детстве. Хотя я кажется сама еще не болела. Кто ставил или отказался, поделитесь мнением.
  20. Рецепты для мультиварки

    На улице холодина в магазин идти лень, а в холодильнике из мясного лишь пельмени. Покопалась на просторах "тырнета" и решила сделать пельменную запеканку с кабачками в мульте. Рецепт сильно модифицированный в "инете" такого нет. Так что считайте авторский. Выставляем мультю на выпечку на 60 минут, кладем в нее сливочное масло и как нагреется и расстает, высыпаем полкило пельменей,солим и жарим до золотистой корочки, затем добавляем нарезанный кубиками кабачок, его я тоже присолила заранее, я взяла половинку среднего кабачка, перемешиваем и жарим до полуготовности кабачка, он станет почти прозрачный. Взбалтываем в миске яйцо, туда 2 ложки сметаны, 2 ст. ложки майонеза, трем, давим или рубим пару-тройку зубчиков чеснока, перчим эту смесь и выливаем в кастрюлю, перемешиваем. Вчера я крошила масло на крупной терке сверху, потом сыр на мелкой, а сегодня положила сверху помидорки и так же присыпала сыром. Закрываем крышкой и готовим до сигнала, можно попробовать загрузить все в кучу и поставить на плов, должно получится. Вот как она выглядит "вживую" : Очень вкусно и необычно
  21. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Полярная лиса Муж уже попросил предъявить им счет. Но это вы же понимаете улучшению отношении не поспособствует. Нет, меня больше интересует, кто их досматривать будет, уж очень высоко они взрастили в муже чувство долга. Понятно, что не я, но и хотелось бы чтобы не в ущерб семье. Единственное, что я хочу, чтобы они успокоились, каждый раз видеть мрачное лицо мужа после их посещения угнетает, уже зареклась спрашивать, что они нового про меня говорят, чтобы не портить нервы, но и мужа жаль - замкнется=( а там глядишь и с алкоголем подружится не дай боже. Таинья Все правильно, вы с душой и без злого умысла, так же и к вам. И у нас бы проблем не было, если б я "рожей" вышла. Никогда не повернусь попой если человек протягивает руку дружбы.
  22. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Фактически брал муж, но акцент теперь делается что это я должна. К тому же если посчитать мои услуги кухарки-уборщицы-прачки даже по минимальному тарифу, то они еще должны останутся. Фанта Это да. Моя мама когда оказывала различную медицинскую помощь, так и говорила, что отношение ко мне улучшится, но они видно каменные.70 тыс за операцию мама не позволила содрать хирургам со свекрови и когда местный онколог, сказал, что все у нее ок и онкологии нет, поехала на другой конец города и договорилась об осмотре. Не выявись вовремя онкология неизвестно, жива ли была она сейчас. Запущенные метастазы, и это при ежегодном обследовании.
  23. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Полярная лиса Не хотелось разводить конфликт. Если бы я начала предъявлять им претензии, криков было бы много и обвинили бы все равно меня. Дошло бы до развода, а они того и добивались. Я и сейчас пытаюсь забыть все плохое, я и половины не написала, чего было. Как варила свекрови ТРЕБУЕМЫЕ морсы и супы после работы на 8 месяце беременности в 30 градусов жары. Сама виновата, надо было отказать, но как откажешь больной матери, хоть и мужа. Она же сама видит, что я в положении. Про "пельмени в морозилке" на ужин я уже как то писала. Как смс она слала мужу, не разговаривай с ней- она отстанет, когда я до него пыталась достучаться. Много чего было, и я уже не помню, ради мужа готова забыть, но видеть их не могу. Мне не понятно, почему мы им должны за то что они добавили денег добровольно. Ведь и с моей стороны вложения были. Или я чего то не понимаю? При чем припоминают те деньги, которые были потрачены вкупе со мной, а машина, телефон и прочие деньги даваемые мужу до свадьбы вроде и ни при чем.
  24. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Полярная лиса Свекр говорит сыновьям, что он их вырастил и они должны за него всё делать, а так как муж на работе, то значит я. Хоть и муж не раз говорил мне, не делай ничего, я понимала, что все будет на муже и тогда ни свободной минуты у мужа на семью не останется. Правда и так не было. В начале мая я съехала к маме из-за того, что свекровь нажаловалась мужу, что я её обижаю. На самом деле был простой бытовой конфликт, но мужу она его преподнесла так будто я еще чуть ли не бью. (При разговоре без свидетелей с ней она сама подтвердила, что ничего такого не было)Муж весь день не говорил мне причину своего мрачного отношения и когда сказал я собрала ребенка и уехала домой. Видеть её не хотелось. Муж объяснил им это тем, что я устала и уехала и, что он устал. На это свекр сказал, что они тоже жили с родителями и ничего, а я такая сякая и мне неймется. Мать же сказала, что когда она сидит с ребенком я сижу в интернете. Когда муж спросил, что плохого я им сделала, было молчание, а потом свекр выдал, что у меня характер плохой. Через неделю я вернулась. Все вещи были составлены в комнате ребенка. Я конечно удивилась, а свекровь тут же сказала, это мол чтобы не мешались. Намек я поняла. Но с той поры сказала, что домашними делами заниматься больше не буду. С той поры выяснилось, что они многое могут делать сами, но только свое, то бишь стирать только свою одежду и готовить только на себя. Свекр сказал, что отныне мы питаемся раздельно. И жили бы дальше так, не коснись дело ребенка. Пока не развелись, потому как даже в наши ссоры с мужем они совали нос. Почему я согласилась так жить. Поясню. До брака, с матерью мы жили нормально, она часто делилась со мной переживаниями по поводу мужа своего и трудного старшего сына и многого другого. Я ей помогала как могла, уборку, готовка не вопрос. После работы придет убрано-приготовлено, ну почему не сделать человеку приятно. Я её жалела, она мне напоминала папину маму, бабушку, которую я очень любила и также очень редко видела. Моя мама говорила, что с папиной мамой она смогла бы жить. Но после предложения сделанного мужем, она стала, невыносима. Придиралась часто беспочвенно, перестала видеть мои усилия. Ревнует, говорили подруги, а я недоумевала, что такое может быть и не верила. Почем зря, как выяснилось. И вот после вести о рождении ребенка у нее вылезла онкология. Им нужен мой муж, желательно без меня. АлСеАл Именно так. Муж стеснялся просить у родителей. Спустя полгода я собрала часть чеков отдала свекрови, на что она сказала, что мы много покупаем лишнего, преимущественно то, что ест муж. И надо вычеркнуть. Но после пересчета оказалось, что толку мало и она добавила 5 тыс. Честно сказать погоды они нам не добавили. Воббще имелось в виду что они 15 и мы 15 несмотря на то, что весь быт на нас. Часто не хватало именно на ребенка. Тратила то, что успела собрать за время работы во время беременности. И на продукты тоже. Из 40 осталось меньше 20 тысяч.
  25. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    АлСеАл Вы знаете, я сама поражаюсь. Мы как то подсчитали расходы только на продукты на месяц и вышло около 30 тыс. Кушать они привыкли хорошо,первое, второе и салат всегда были в холодильнике ибо одно и тоже они кушать 2 раза не будут. К тому же пока свекровь болела требовала каждый день суп и на говядине-свинине, который варился раз в 2-3 дня 5 литровыми кастрюлями. Плюс фрукты- творог- молоко каждый день. Думаю все в курсе о ценах на эти продукты. Полуфабрикаты я готовила редко, каюсь хотелось кормить вкусно.
×