Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 739
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И мы растем не по дням, а по часам. Уже на придиванном столике еле помещаемся. А нос горбинкой как у генацвале это отголоски какой породы? Надеюсь, что не бенгала. А то котка превращается, превращается котка... Из несчастного , спящего и только жующего, жующего в...суперпрыгучее, бегающее как лань и кусачее как тигр существо.
  2. Клещи и блохи у животных

    Мильбемакс. 5 марта. Глистов не было, ну может я не особо рассматривала.
  3. Клещи и блохи у животных

    Читала про него. Только боюсь не будет ли перебор с "химией" для котенка. Только что глисты протравлены, а блох нет. Только уши.
  4. Клещи и блохи у животных

    Посоветуйте, пожалуйста, как победить ушного клеща. Котенку примерно 4 месяца. Глистов протравила, блох нет. Уши были черные. Чистила 7 дней прпаратом "Анандин плюс". Все так же черные, но уже без корок и легче чистить. В инструкции написано, что чистить 3-7 дней. Что теперь дальше? Какой препарат купить? Чем дальше обрабатывать? В интернете пишут про лосьоны на травах, спиртовые настойки, перекись и т.д.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А у нас за 10 дней у кота выросло пузо. Был длинный и худой. Сейчас: длинный, длинный - пузо-опять длинный. А шуба стала блестеть и лосниться. Вот что "крест животворящий"- мясо и витамины делают. Пузанку даже на фото стало видно)
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как же намаялся бедный которебенок. Не слезал с моей груди, жадно ел и спал "комочком". Сегодня уже поел не спеша, поиграл и спит так хорошо, вытянув лапусики.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Женщина уехала в Питер, а котенка-подростка просто выкинула на улицу. Зато теперь у меня есть рыжий красавец и умница кот!
  8. №8/2024

    Можно я признаюсь в любви Михаилу Гришину. У него рассказы с такой глубокой внутренней добротой. Прям вот настоящий русский мужчина. Вот и сейчас его рассказ "На экране высветились ужасные циферки" трогает сердце. О бабе Даше, которая плакала, и о людском равнодушии, а то и попытке обмануть, обидеть вот таких - беззащитных. Старушку, ребенка, кота... **** ****
  9. №4/2024

    Такой замечательный рассказ Михаила Гришина про рыжего кота, который отблагодарил за угощение его бутербродами. Стащил жирного карася у рыбака рядом и принес. Взглянул в глаза и улыбнулся. Животные все понимают! А рыбак все понял и простил кота. А рассказ "Дети вокруг крокодила" очень пронзительный. Дети и война. Что может быть ужаснее. Спасибо авторам и редакции за публикацию таких материалов.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    На вопрос со словом "слабо" я отвечать ничего не буду. Не мой уровень, да я и не обязана вам обьяснять. Удалено.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Так я вам даже подсказку написала. Студентам и то так не подсказываю.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я бы ответила, но вы, к сожалению, не поймете. Поэтому на вопросы, которые не по теме "жестокое обращение с животными" вам могут ответить в других темах. Подсказка: здесь логика работает "замерзает" или "выбросили на смерть, что квалифицируется как жестокость по отношению к животному"
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Спасибо за эту фразу. Все понятно
  14. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не очень понимаю чем вызвала ваше неудовольствие. Паники и истерик в сообщении в двух строчках не наблюдалось. Про адвоката написала, так как обсуждаемая тема - про кота Твикса, а он не только его защитник, но именно защитник по делам по жестокому обращению с животными. Это была не реклама. Это информация могла бы кому-то пригодиться, так как заявленная тема именно об этом. Если это писать нельзя, значит извините.
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Дело о Твиксе ведет Сергей Егоров, практикующий вести дела, связанные с жестоким обращением с животными. Удалено. Ещё рекламы тут не хватало.
  16. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Толтко что изменили название на "Твикс официальный канал"
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    В телеграмм есть "Твикс информация от хозяина" и "Чат Твикс информация от хозяина", там публикуют все новости о Твиксе непосредственно от хозяина кота. Есть документы. Например, что уголовное дело принято к рассмотрению. И нет троллей, их сразу банят.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну куда уж Следственному комитету до ваших познаний в уголовном праве. Вы им напишите, что тут-то возмущаться, здесь тематическая ветка, мы радуемся вот. А вы здесь подрабатываете? Чем такой интерес вызван в рубрике "Любимцы"?
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да, да, да! Не удалось "отмазать". Вот и вбросам конец про "пассажиров", которые выбрасывают кота вместо проводницы. Про то, что хозяин спал много-много часов. На видео видно, что его ошибка была только в том, что он переноску неплотно закрыл, а котик выбрался. Но это ошибка. С каждым может случится. И т.д. Надо посмотреть по какой статье. Неужели за "жестокое обращение с животными"? Как за Кузю дали срок после резонанса. Таким людям конечно сердце не вставишь, но хоть другие бояться будут, зная, что статья 245 за " жестокое обращение с животными" работает.
  20. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да не успели они сообразить. По видео видно, котик только что выбрался из переноски, потягивается. Сосед его погладил. И тут его цап проводница, огрызнулась видно на чей-то вопрос, обернувшись, и понеслась к тамбуру с котом. Может соседи даже предположить не могли , что кота сейчас выбросят. Подумали, что кота отдали хозяину. В любом случае, теперь расследование началось, опубликуют по итогу. Надо смотреть официальные источники. Поэтому и петиция была, чтобы официальные акты расследования опубликованы были.
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ага. Видео это еще из вагона перед глазами стоит. Какой он ласковый и доверчивый. Ластится к людям. Совсем без сердца нужно быть, чтобы выбросить его на погибель.
  22. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ради спора и чтобы нас отвлечь. Как примерно боты одно и то же спрашивают по 100 раз. Я тоже несколько страниц назад пыталась что-то доказать. Теперь не обращаю внимания.
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Может быть. Но мне кажется, посмотрев вот это последнее видео из вагона, что никто ничего не понял, когда проводница его сцапала и понесла выбрасывать. Вдруг думали ( это только предположение), что она его понесла хозяину. Слишком быстро она его схватила и поскакала к тамбуру.
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет, все решила сама Это не я говорила, что "здесь уже все решили". Я тоже считаю, что кот погиб по вине проводницы. Особенно наглядно это видно на последнем видео, когда кот вылез из переноски, прошел 3 шага, а она сцапала и пошла его выбрасывать. И еще про петицию.
  25. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    На видео видно как бедный кот только выбрался из переноски, прошел несколько шагов, его даже погладили пассажиры. И тут идет проводница. Сцапала его и понесла к тамбуру выбрасывать. Бедный кот. Ему уже не больно, только это и успокаивает.
×