Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nut

Наши люди
  • Число публикаций

    702
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nut

  1. Энергетические вампиры

    @коша Кто б мне этот совет полгода назад дал?! Пришлось своим умом дотумкать, и это действительно работает! На работе одна дама меня сильно доставала, вроде всё с улыбочкой, вроде похвалит, а меня от нее трясет и всё из рук валится. Пробовала я и зеркало, и представляла между нами стену и прочее. Не очень-то помогало. Мне уже самой все это надоело, что я так близко к сердцу воспринимаю ее улыбчивые нападки, вот я и стала реагировать "социальными звуками", да перестала особо вникать в то, что она там говорит. Ей стало неинтересно, отстала от меня. Время от времени, конечно, пытается по старой памяти подпитаться, но я уже не даюсь.
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    @Муравьедовна Дело в том, что и после старались поддерживать близкие отношения, надеясь решить все мирно. С чего вдруг сейчас такое партизанство, не знаю, может быть, напряжение со временем накапливается. @Физендра Ох! А я и забыла про тот случай, я ж тогда читала-читала советы, помню, что ходила ночью её на перекрестке высыпала. Точно, пойду-ка я в Непознанное.
  3. Родственники и наше отношение к ним.

    Обожаю форум - никогда не угадаешь, какая богатая у людей фантазия! @Реинкарнация Во-первых, обиды у меня нет, я уже писала. На племянницу тем более, и не считаю, что она мне что-то должна или моему сыну. Они с мужем могли и к друзьям куда-то поехать или вдвоём, имеют право же, при чем тут я? Я ж говорю, недоумение было именно от того, что семьёй собирались, но как будто в тайне от нас. А тогда мне и в голову не пришло просить к сыну съездить, это уже потом. Муж к нему ездил, пока я болела, все дни, кроме 9 мая, чего мне на него-то обижаться. Ну а уж ваши фантазии про алкоголизм и наркоманию вообще ни в какие ворота! Сыну 16 лет, лечит ожоги, было несколько операций, ожоги вообще долго лечатся. Что касается квартирного вопроса - с точностью до наоборот, сестра мне должна, и ей это состояние очень не нравится. Как выяснилось, и про пикники их мне ничего не говорили с её подачи. @Встречная-поперечная, Вы правы, я как будто почувствовала себя на обочине жизни, у всех выходные и праздники, а у нас сплошные проблемы и болезни. Срочно нужны позитивные впечатления))) @Кастрюля, да, я к нему в больницу как на работу уже практически хожу, помочь в чем-то (травмированы руки, он не вполне справляется с бытовыми делами), да и вкусняшки привезти.
  4. Родственники и наше отношение к ним.

    @Katakomba Обида в том, что не сказали, молча всё, да даже и не обида, а так, недоумение. И как на праздники ребёнка не навестить в больнице, там в такие дни вообще тоска. Ну где-то не догадались, где-то смолчали, где-то решили, что и так сойдёт. Блин, получается, что я подсчитываю, где и чего мне недодали. На самом деле на такие мелочи обычно не обращаю внимания, просто, видимо, в этот раз задело из-за того, что и сама болела, и сын.
  5. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Увы, очень мало тех, кто ставит сетки антикошки. Так же, как и с детьми, к сожалению, хотя защита на окна всяческая существует. И не первый раз уже слышу про падения мейн-кунов. Здоровья котейке. За своих (теперь уже двух) кошек очень боюсь, тоже восьмой этаж. Но у меня окна деревянные, на проветривания не открываются, только небольшая щель на ограничителе, уже привыкли за окнами следить, хотя поначалу была мысль на наши старые окна что-то самим вроде сетки организовать, но пока так.
  6. Родственники и наше отношение к ним.

    @Идиллия Спасибо, Вы совершенно правы. Собственно, я и не думала накалять обстановку, да, есть нерешенная проблема, но это не мешало нам и на 8 марта собираться всем вместе, и на кладбище ездить и так далее. Просто знали (по крайней мере, я), что проблему со временем решим, а отношения надо постараться сберечь. Однако, время идёт, и вот даже у меня уже, видимо, начался "подсчет мелочей". Ну уж нет, не хочется мне в такое скатываться, тем более для мамы это, действительно, будет нервотрепка.
  7. Родственники и наше отношение к ним.

    Дело в том, что обычно мы собираемся у мамы все вместе, даже ещё недавно. Довольно часто, на праздники или просто выходные. Ну и когда созваниваюсь с мамой, обычно какие-то планы озвучивается, что вот, например, дети в гости едут, хотим пойти погулять и т.д. В этот раз меня и удивило то, что всё это молча происходило. Хотя правильно вы все пишете, пошли своей семьёй, мне докладывать не обязаны, а ребёнка и так скоро выпишут. А досада у меня из-за нестыковки: всегда подчеркивалось, что мы семья, мы самые близкие и т.п., в основном с подачи сестры шли все эти утверждения, что надо держаться вместе и все такое. Про квартирный вопрос - мне бы не хотелось обсуждать, но да, это наложило свой отпечаток на отношения, и хотя я старалась не допускать охлаждения отношений из-за материального, однако какие-то вот такие мелочи выдают, что не все гладко. Ладно, я поняла.
  8. Мы в ответе за тех, кого приручили

    А к нам котанша пришла))) Зимой ещё приблудилась на работе кошечка: мордочка симпатичная, глазища -океаны, сама ласковая, общительная, хотя видно, что уличная, ухо одно ободранное. Разок покормили, так она и стала к нам в цех ходить столоваться да отсыпаться. Мы с мужем вместе работаем, так и кормили по очереди. Домой взять не могли, так как у нас уже и кошка, и собака живут. А тут пришлось переезжать. Думали котейку на новое место с собой забрать, но там пока ещё цех не готов, а на старом кошка не нужна. Муж принял решение взять кошку домой, неожиданно для меня и наших питомцев. Как я боялась, что будут драться. Первые дни, конечно, у всех был стресс, а сейчас ничего, спокойно сосуществуют. Кошку назвали Симкой, она вполне освоилась дома и - что немаловажно - ходит в лоток! У них пока с моей Марусей один лоток на двоих, но думаю, наверное, все-таки каждой отдельный нужен. Правда, оказалось, что эта новая кошка беременная! Ладно, одного котёнка, я думаю, мы можем себе оставить, а остальных, сколько их там будет, куда девать... Родня и знакомые - кто любит животных, у тех уже свои давно живут, а кто не любит, тем и не надо. Вот так пока и ждём котяток, и переживательно, сможем ли всех пристроить...
  9. Родственники и наше отношение к ним.

    Я то ли пожаловаться, то ли досаду свою, что ли, выразить. Расклад такой: моя сестра сейчас живёт у мамы, с мамой у меня отношения хорошие, созваниваемся с ней каждый день, а то и не по разу. А с сестрой в данный момент что-то вроде холодной войны, из-за квартирного вопроса. Так-то вроде общаемся, но напряженность явная есть, так как вопрос все же довлеет. Мама предложила нам всем собраться, всё обсудить и найти-таки вариант, который устроил бы всех, но сестра отказалась, мол, переругаемся все насмерть. Так вот и живём в предчувствии и ожидании большой ссоры... И вот сегодня смотрю - время уже к вечеру, а мама ещё не звонила. Набрала ей, и оказалось, что к ним приехала дочь сестры (племяшка моя) с мужем и они пошли на шашлыки. Ну, попросила маму передать всем привет от меня и свернула разговор. 9 мая они тоже ходили на пикник в том же составе, и тоже я узнала постфактум. Не знаю, может, я зря накручиваю себя, ну сходили люди на шашлыки, ну и что... Имеют право ходить и меня не звать. Просто мне как-то странно, что даже ничего не сказали. Ну и ещё то, что сын у меня с конца апреля в больнице лежит; собственно, он уже давно лечится (о нем отдельная тема, вот мысли в кучу соберу и приду за советами). В этом году его в больнице только я навещала, в прошлом году иногда мама, остальные нет (надо сказать, в прошлом году ему кроме меня никого не надо было, в самый тяжёлый период, сейчас-то уже намного легче). Так вот несколько дней назад, на 9 мая, я как раз отлеживалась с простудой, муж не успевал из-за работы, и к ребёнку на праздник, получается, никто не приехал. 10-го уже муж ездил, а я только вчера, как более-менее выздоровела. Вот меня и царапнуло, что люди в это время спокойно сами себе ходят на шашлыки и даже ни слова об этом не говорят. Самые близкие родственники, между прочим. Что такого сообщить, что вот, мол, собираемся на пикник? Я и не говорю про то, что никому в голову не пришло спросить, не нужно ли навестить ребёнка в больнице. Ну и ещё, думаю, не стали ничего говорит или тем более меня звать, потому что подумали, вдруг я там разборки устрою, раз уж все вместе собрались... Хотя, может, зря я загоняюсь. Подумаешь, на шашлыки втихаря пошли. Вот сынище выпишется, мы тоже пойдём, своей семьёй. Написала, перечитала - да вроде ситуация и яйца выеденного не стоит, а со стороны, наверное, выглядит как - вот сижу я и на всех обижаюсь. Обижаться не хочу, но недоумеваю, это да. (На всякий случай - НДП, мама читает газету)
  10. Мужские слезы

    У меня муж не из плаксивых и какие-то отрицательные эмоции, которые меня бы, например, довели до слез, он скорее выразит гневом, злостью. Хотя недавно признался, что прослезился от фильма "Хатико", уж больно собак любит. И один раз даже не плакал - рыдал в голос - когда мой отец умер, отношения у мужа с тестем были очень хорошие. А вот кстати, у отца к старости частенько были глаза на мокром месте, сентиментальным стал.
  11. Напомнили... Когда папу отпевали в церкви, помимо него там было ещё пять или шесть усопших, и все они были женщинами. Один родственник-балагур пошутил, мол, Сашка и тут цветник собрал. Успехом у женщин пользовался, этого не отнять. А у нас родня весёлая, правда, собираемся крайне редко, и в последние годы только по таким вот невесёлым поводам. Но все равно после официальной части начинается балагурство. Возможно, я просто привыкла, но не считаю это чем-то ужасным. Наоборот, начинаем вспоминать какие-то весёлые, позитивные, смешные моменты, связанные с покойным, и это хорошие тёплые воспоминания. Возможно, в этом есть что-то нервное, потому что отвлекаешься от глубины своего горя. После поминок в кафе официанты удивились: "если у вас такие поминки, то какие же свадьбы?!"
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Спагетти Да нет, я имела в виду дальнюю родню, с двоюродными почти не общаемся, далеко живем и слишком разные. А вот с родной сестрой и ее дочкой близки и часто помогаем друг другу, поэтому их вчерашнее поведение для меня обидно.
  13. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Девочки, я обиделась на сестру и ее дочку, распирает с кем-нибудь это обсудить, но не с кем. Хотя сын, наслушавшись их с их позицией, утверждает, что я сама себе проблемы создаю. Постараюсь вкратце, а вы гляньте со стороны, может, я действительно себя накручиваю. Весной моя мама гостила у моей свекрови и, уезжая, оставила у нее большую часть своих вещей, так как везла нам много гостинцев. Договорились, что свекровь с оказией передаст. А тут моя двоюродная сестра предлагает моей маме поехать с ней в отпуск на Украину, за компанию и для помощи, потому что едет одна с двумя маленькими детьми; мама, конечно, согласилась, договорились встретиться на вокзале, куда кузина приедет из аэропорта; а тут и свекровь вещи передала за день до их отъезда. Как раз в этот день мы все вместе по делам ездили в тот район, где живут сестра и племянница, а оттуда мама домой в Подмосковье, а я тоже в Подмосковье, но в другую сторону, за вещами и уже с вещами к маме. Сестра предложила съездить со мной за компанию, но я ее пожалела, что она будет мотаться из дома на электричках, потом опять домой, и поехала одна. Потом, правда, сама пожалела, что пожалела ее, так как сумка оказалась тяжеленная. Кое-как с горем пополам я ее дотащила с пересадкой на двух электричках и попросила маму меня встретить на станции, ведь от станции еще на троллейбусе ехать. Надо сказать, что из Москвы маму повезли племянница с мужем на машине. Сразу замечу, что просить их съездить за вещами неудобно, вроде как это не их дело, да и не думала я, что там будет такая тяжелая и большая сумка. Но и мама не хотела, чтобы они ее везли в этот день, а лучше бы поэкономили деньги и бензин и на следующий день отвезли бы ее с вещами на вокзал. Однако они ее уговорили, сказав, что им все равно делать нечего дома и они хотят прокатиться. И когда я просила встретить меня с электрички, мы обсуждали, что если племянница с мужем еще не уедут домой, то они все вместе меня встретят. Что получилось: они довезли маму до остановки троллейбуса и поехали домой, а она - на станцию встречать меня, и потом мы с ней буквально на предпоследнем троллейбусе вдвоем тащились с этой сумкой. Мне, честно говоря, это показалось странным, потому что они же знали, куда и зачем бабушка (мама моя) едет, могли бы крутануться до станции и обратно, на машине это недалеко, потом поехали бы домой. И кстати, деньги на бензин мы им предлагали, не хотят брать. Я-то, собственно, на них не рассчитывала, просто странно такое отношение к бабушке, которую оба очень любят: когда не надо, повезем, а когда надо, сама езжай. Ладно, дальше тоже было интересно. На следующий день, в день отъезда, кузина попросила, чтобы всё-таки кто-то её встретил в аэропорту, потому что на одна с двумя детьми и кучей тяжёлых сумок. Мы с мамой стали думать, как это всё организовать. Я созвонилась со своей родной сестрой, а она очень недолюбливает эту кузину и вместо каких-то советов или идей начала орать, что кузина дура, о чем она только думала, зачем она столько вещей брала и пусть сама как хочет, так и едет. И племянницу настроила в том же духе, поэтому когда мы попросили их с мужем съездить в аэропорт, оговорили, что бензин оплатим, они отказались, ну и с теми же словами, что и сестра. И получилось, что переругались все, блин, даже смешно уже, орут и приговаривают маме - ты только не волнуйся, у тебя же сердце. В итоге я на маршрутках и автобусах с пересадками поехала в аэропорт встречать кузину, а они на машине к маме в Подмосковье и на вокзал. Короче, я поработала грузчиком еще раз, устала ужасно. И обиделась на них на всех. Потому что я-то тоже мало кого из родственников долюбливаю, но знаю, что мама сама не собралась бы ехать в родные места, но очень хотела и побывать там, и тамошнюю родню и друзей повидать, и на могилки родителей сходить. И я поэтому оставила в стороне свои личные симпатии и антипатии и постаралась сделать всё, что от меня зависело, чтобы маме помочь нормально собраться и уехать. Вот сижу теперь как разбитое корыто после всех этих поездок с сумками и обижаюсь на них. А они ничего, и не звонят. Все с принципами, все делают так, как им удобно, одной мне больше всех надо, наверное. Извините, что простыня такая получилось, но вот как-то гложет меня это всё. Если можно, НДП.
  14. Читаю и удивляюсь, до чего же люди бывают просты в своей наглости: вы там с бабушкой ютитесь, а нам квартирку отремонтированную, а то на 100 квадратах с родителями и собаками тесно. А между прочим, в нынешних реалиях даже косметический ремонт квартиры удовольствие недешёвое и по трудозатратам для студентки затруднительное. Присоединяюсь к тем, кто советует автору вести разговоры исключительно с мамой и бабушкой и твёрдо стоять на своём: или живём как сейчас, или возвращаемся на исходную, а там уже бабушка пусть внуку помогает как хочет. А двоюродного брата (и тем более его женщину) и его родителей с их доводами игнорировать.
  15. Белый орикс Кстати, про пылесосы напомнили. Свекровь моей подруги в те годы тоже купила так пылесос, не в кредит, правда, у нее были накопления, по цене около 100 тысяч. Как на нее ругалась вся родня! Возмущались и гудели долго, но пылесосом, к счастью, пользуются до сих пор, хороший товар оказался. Хотя, возможно, и по завышенной цене, не знаю. Крылья Советов Ой, какая прелесть! Вот не додумалась до такого Но теперь буду знать.
  16. Я, наивная, думала, что по квартирам уже не ходят. Разве что с картошкой. Оказывается, ходят. Я как-то маму ждала и дверь открыла, а за дверью оказались мужчина и девушка с подарочными пакетами в руках. Мужчина, не давая мне опомниться, стал бойко вещать, что они представители известной сети магазинов косметики и парфюмерии, и в честь дня рождения магазина директор поручил им обойти ближайшие дома и одарить подарками жителей. И вот мне повезло, что я дома и могу принять подарок. Стал доставать всякие духи из пакета, в запечатанных упаковках, но с приложенными к ним надушенными бумажечками, чтобы одариваемые оценили ароматы, всё это сопровождалось таким бурным словесным потоком с восхвалением духов, что слова нельзя было вставить. К слову называлась и стоимость их в магазине, а всего в подарке было 4 разных флакона. Ну и названия были, естественно, популярных и дорогих марок. Правда, я, как ни старалась, на коробочках этих популярных названий рассмотреть не могла, да и мужчина активно жестикулировал и чуть ли не жонглировал ими, чтобы не дать придирчиво рассмотреть. Я уже ждала подвоха - и дождалась. Парфюма мне надарили аж на 14 тысяч, но "поскольку нам надо отчитаться перед директором, что мы не себе взяли, а раздарили, то заплатите тысячу рублей". Ага! Осталась я без таких шикарных подарков и думаю - то ли там пустые коробочки, то ли настолько дешевые подделки "на рупь ведро", что этим мошенникам выгодно сбагривать сразу по 4 флакона за тысячу? Не знаю, но дяденька умилил своим красноречием, такие способности да в мирное бы русло...
  17. Нелепые объявления везде

    Объявление на столбе увидела: "Бесплатное лечение здоровья". У вас здоровье? Мы вас вылечим!
  18. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Мой Ларс - большой любитель изваляться в чём-нибудь дурно пахнущем. Навоз, какая-нибудь тухлятина или дохлятина - за счастье, и чем вонючей, тем ему лучше. Это, я вам скажу, ужас ужасный! Собака большая, шерсть густая, и отмывать его очень трудно, настоящее мученье, да ещё потом ванну драить приходится со всеми возможными моющими средствами. Причём навоз из этого самое безобидное, трава и трава... Я-то его с поводка не отпускаю и попытки вываляться пресекаю сразу же, а муж с ним так ходит, и частенько не успевает заметить, как пёс плюхается с разбегу в очередную вонючую кучу. Я уже знаю, что когда он идёт с собакой гулять - это к мытью. Три дня назад наш злодей учудил, весь вымазался в такой жуткой субстанции, что даже думать об этом неприятно. Пока муж говорил по телефону, смотрит - бежит серый от грязи пёс, а по нему червяки ползают... Ой, это просто страх и ужас, как его отмывали! И как я потом отмывала ванну! Полдня на это ушло, серьёзно. Пса-то отмыли, а запах остался. Да какое там запах - вонь невыносимая! И ходит это чучело за мной хвостом целый день, и воняет, ну зла не хватает уже на него. Второй раз помыла, один фиг, воняет. Вот надо было так измазаться, собачий ты сын! Злилась я на него три дня, гоняла от себя. А тут увидела в новостях про тётку, которая собаку за то, что та испугала её внучку, привязала к машине и так ездила, и так тошно стало от такого издевательства. И своего так жалко стало, вот я злюсь на него, а он уже не понимает за что, все-таки три дня прошло. Да и морда у него виноватая. Да и не со зла он, а инстинктивно, маскирует свой собачий запах. Помыла его ещё раз, обнаружила, что ошейник от клещей тоже провонял, выбросила. Вот купила новый ошейник и вкусняшек заодно. Хулиганец он, конечно, но это мелочи!
  19. Кошка + собака, кошка+мышка

    Кошка в доме У меня был похожий случай - у собаки началась лактация после появления в доме маленького котенка. Коту это точно не повредило, вырос здоровым, а заканчивалось постепенно: с ростом котенкиных когтей, когда он во время сосания "массировал" живот приемной маме, только у кошек живот весь покрыт шерстью, и такие нежности им не страшны, а у собаки живот почти лысый, ей эти царапки не нравились, и она убегала. Со временем лактация прекратилась. Но это наш опыт, тем более собака была нерожавшая. Насчет вашей ситуации не могу сказать, но я бы оставила как есть, тем более собаке облегчение.
  20. Кошка + собака, кошка+мышка

    Я примерно год назад писала здесь, когда завели кошечку вдобавок к взрослому большому собакину. Пёс был очень активен в своём любопытстве, а кошка его боялась. Поначалу расселили их по разным комнатам, я перерыла интернет в поисках методов, как их подружить, но в итоге пришла к выводу, что просто надо дать время обоим привыкнуть друг к другу. Не очень просто это далось, так как пёс ещё и ревновал, но терпение - залог успеха. Котейка подросла, осмелела, собакин привык к ней, она - к нему. Не подружились, но уживаются вполне мирно. Единственная проблема была с кошкиной едой: сначала миски стояли на полу, и надо было караулить, пока котенок ест, иначе приходил Ларс и пожирал кошачий корм. Придумала убрать миски в угол между креслом и диваном, теперь вся еда доставалась Марусе, расход корма существенно уменьшился, а у собаки был разрыв шаблона, потому что аромат печёночного паштета на всю комнату, а не достанешь. Но помогло это ненадолго, Ларс научился отодвигать тяжеленное кресло! Притом с лёгкостью, плечом так упрётся и выдвигает чуть ли не на середину комнаты - а что ему, 40-килограммовому парню, это кресло! Но потом Маруся ещё подросла и научилась запрыгивать на сервант, вот туда-то я и переместила её миски. И ей там, по-моему, очень даже нравится! А у Ларса свои миски есть. А вообще - так-то Ларс к котам спокойно относится и не прочь дружить, но Маруся относится к нему как настоящая женщина - по настроению: то подойдёт потереться об него, а то рычит и шипит. Ну вот как тут была подпись у Пумы Марковны: "Кошки - это маленькие женщины в шубах". Вот моя - точно!
  21. Оч.умелые ручки

    Девочки-рукодельницы, а кто-нибудь пробовал плести из газетных трубочек? Я попробовала, и хотя кажется, что это просто, на самом деле нужно еще приноровиться. Тем не менее корзинки и коробочки у меня получаются, но пришла в голову идея сделать рог изобилия плетеный, и вот тут проблема - хочется, чтобы он был изогнутый, но не соображу никак, как это сделать, и интернет тоже ответов не дает. Если не в тему, извиняйте.
  22. Концерты - кто на чьих бывал?

    Львовна Как Ваши впечатления из фан-зоны? Очень интересно, потому что сама не решаюсь туда идти и билеты беру куда-нибудь на трибуны. Это я конкретно про Олимпийский. А я 21 марта должна была пойти с сыном на юбилейный концерт "Чайф", 30 лет уже любимой группе. Билеты купила ещё в ноябре, очень ждала и предвкушала наше совместное с ребёнком удовольствие (мне повезло, наши музыкальные вкусы совпадают). Но увы, страшно простудилась и куда-либо идти была вообще не в состоянии. Обидно было чуть не до слёз! Ведь концерты Чайфов - это всегда чудесная и тёплая атмосфера и заряд позитива надолго. Думала с кем-то ребёнка отправить, но он без меня не захотел, в итоге билеты отдала племяннице с мужем. Вообще-то они такую музыку не слушают, но концерт им очень понравился, прониклись уральским роком и, вернувшись домой, ещё полночи слушали Чайф. Рада за них! Ну а я думаю, у меня ещё есть шанс попасть на этот юбилей, так как весь год у группы большой тур по России и не только, могу поехать в какой-нибудь город.
  23. Концерты - кто на чьих бывал?

    Мы вчера с сыном ходили на "Агату Кристи". Какое счастье, что почти через пять лет после распада группы ребята всё-таки решили собраться и дать два ностальгических концерта, в Москве и Питере. Вчерашний концерт был просто потрясающим событием! Народу было очень много, полный Олимпийский, народ был очень разномастный и по возрасту, и по степени фанатизма. Но было тепло и дружелюбно, хотя, если честно, публика была немного инертна. Порадовал качественный звук и световое оформление, понравился видеоряд, а больше всего порадовали браться Самойловы. Хотя было видно, что Глеб далеко не в лучшей форме, но к середине концерта проснулся, зажёгся и выступал очень здорово. А вот Вадим был шикарен, столько энергии, столько драйва, можно смело сказать, что он в основном один сделал этот концерт. Здоровья им и успехов! Может быть, и ещё когда-нибудь решат собраться, публика их любит. Пели, естественно, все самые-самые хиты, а их у группы много, и к концу концерта, когда зазвучали "Опиум" и "Сказочная тайга", которые в своё время играли из каждого утюга, тогда уже проснулись все и грянул двадцатитысячный хор, и это было нереальное ощущение счастья. Мы с сыном пели, танцевали, орали и визжали, хлопали так, что руки горели, вышли с концерта оглохшие и охрипшие, но очень счастливые! Вот, когда-то я сама в нежном возрасте ходила на Агату, а теперь посчастливилось и сына сводить - о таком не могла даже и мечтать!
  24. Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

    liges Ого, как же Вы не побоялись ее домой впустить? Хотя правда, лет шесть назад о "дешели" вообще почти никто не слышал. Да и сейчас - уж сколько сказано-показано об этих мошенниках, так и то многие попадаются... Года два-три назад у меня сестра к ним ездила, обрадовалась, что ее ажно в салон пригласили и что придет она туда какая есть, а выйдет красавишной писаной после чудодейственных процедур. Но осталась недовольная, потому что намазали только половину лица каким-то невнятным кремом и очень навязчиво впаривали купить весь чемоданчик. Она отделалась тем, что дала им телефоны подруг, и мой в том числе. Мне тоже позвонили, но я так прямо и сказала, что сестра моя у них была и ей не понравилось, поэтому я не пойду. Что интересно, больше не названивали.
  25. Прививки

    Олесенька 7 Я тоже склоняюсь к тому, что во время течки не надо. Надеюсь, она до прививок закончится. А вот кстати насчёт прививки от бешенства Кошка сидит дома, но ещё есть собака, которая в лесу может и вываляться в чём-нибудь. Наверное, всё-таки надо кошке сделать.
×