Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

399
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка из тундры

1. Ремонт - проверка семьи на прочность

Мой муж - очень сложный человек. То он ласковый и внимательный, мы можем полночи говорить по душам, то грубый и замкнутый, разговаривает в приказном порядке и не принимает во внимание мое мнение. Из последнего: делаем ремонт, планировали его за полгода. Оплачиваем все пополам. Вместе выбрали материалы. Мастер уже приступил к работе. Застряли на телевизоре. Куда и как его повесить, тоже обсудили заранее. Муж заказал телевизор, а я в день доставки была дома, приняла и оплатила. Вижу: к телевизору еще привезли кронштейн. При выборе и обсуждении я сразу сказала, что против кронштейна, хочу, чтобы телевизор плотно прилегал к стене и крепился на специальных крючках. Поясню: речь о кухне, телевизор вешаем на стену недалеко от двери. Это единственный возможный и удобный вариант, по этому поводу споров не было. Напротив будут стоять кухонный уголок и стол. Сейчас у нас объявлена холодная война, каждый при своем мнении, а бедный строитель не знает, кого слушать. Приведу свои доводы и мужа, как мы видим результат и какие аргументы приводим. Муж: телевизор должен висеть на расстоянии 150 сантиметров от пола (а лучше - еще выше) и крепиться на кронштейне, чтобы наклонить вниз. Аргументы мужа: наклон телевизора нужен для избежания бликов от окна; телевизор нужно повесить высоко, чтобы на него не попадали вода из раковины и жир от плиты. Нас 2 года назад затопили, и вода текла именно по той стене, где сейчас будет телевизор - значит, надо перестраховаться и крепить вплотную к стене нельзя. Я: телевизор крепится на крючках/скобах и располагается на уровне глаз сидячего человека, это максимум 120 сантиметров. Мои аргументы: такое расположение телевизора идеально для глаз; всяк входящий на кухню не будет "цепляться" за телевизор, выступающий на энное расстояние от стены; кронштейн нужен для поворотов, а здесь поворачивать незачем: сидеть мы всегда будем напротив, наклонять из-за бликов от окна тоже не нужно (просто жалюзи опустить). Затопили нас приличные люди и совершенно не по своей вине - во время ремонта прорвало трубу, их не было дома. Они возместили ущерб и поменяли все трубы. Вероятность повторного затопления ничтожно мала. С доводами мужа я не согласна категорически! Какие вода и жир, когда кухня 12 метров, от телевизора до плиты 2 метра, до раковины - метр. И как можно на все перестраховываться (это я про затопление), этак надо по улицам в каске ходить, а то вдруг кирпич упадет! Хочется выслушать советы бывалых. Чьи доводы убедительнее? У кого как расположен телевизор на кухне? Со стороны, наверное, это смешно выглядит и кажется пустяковой проблемой, но подобные споры у нас возникают часто и я просто запуталась: что делать, когда у каждого принципиально разные взгляды на одну и ту же проблему? Не всегда можно найти компромисс.
  2. Присяжный заседатель-гражданский долг

Письма у нас с вами одинаковые. Пояснений нет. Получается, надо реагировать, нет реакции - вычеркнут и забудут.
  3. Присяжный заседатель-гражданский долг

@Леди Ястреб я тоже в феврале заказное письмо получила. Причина для отказа есть, но я закрутилась и забыла написать ответ. Через день после окончания установленного срока пришла и принесла письменный отказ, а мне ответили, что все равно уже сняли мою кандидатуру, потому что пропустила срок. Так что, оказывается, достаточно срок для ответа пропустить, сама удивлена.
  4. Электронные торговые площадки

@GavriK вы уже прошли аккредитацию на ЭТП, правильно поняла? Закупку конкретную отслеживаете или пока выбираете лот? Ответный нескромный вопрос: в МО нужны связи или что? Район какой?
  5. Электронные торговые площадки

Так по ФЗ-44 юристы и работают, им понятно ) Сейчас появились отдельные специалисты по закупкам. Курсов много тематических и форумов. Уповать на то, что по звонку вам все-все объяснят, я бы не советовала. В компаниях, выпускающих сертификаты, на телефоне сидят менеджеры, которые на 1-2 вопроса ответят, а потом будут друг другу перекидывать. Ну и формулировать нужно очень конкретно. @GavriK, задавайте вопросы здесь. Вы со стороны заказчика?
  6. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

@Тумми Веснанет, не успевает, поэтому в отдел взяли меня и отдали бОльшую часть работы Из-за разговоров теряется каждый день час-два. У себя самой она тоже крадет время. Как большому профессионалу и начальнику директор Виктории доверяет и не контролирует за сколько времени что именно она сделала. В срок к заседанию укладывается и ладно. А заседание раз в две недели, а то и в месяц. Человек она ответственный и если поджимает срок, будет сидеть допоздна или сделает дома. @Мечта поэтатак тоже делаю... Говорит какое-то время с другими, кто рядом оказался. Лишь бы с кем, просто со мной круг тем шире. @БамбошкаЕЙ со мной хорошо, это одна из причин, почему меня выбрали. Меньше года работаю. Вы же понимаете, начальник выбирает не только по профессиональному признаку, но и с кем комфортно работать будет. Я не болтливый человек и потому рядом с болтливым автоматически становлюсь слушателем. Искренне офигеваю от количества информации, выливаемой на свет. При этом многое интересно (первые два раза, ага), что-то в профессиональном плане полезно, кто бы еще только работал за меня. Беседы у нас в форме монолога. Спасибо за ответы и за молчаливую поддержку. Ничего, наверное, изменить нельзя, это диагноз. Только манипуляции использовать.
  7. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Моя начальница (назовем ее Виктория) - золотая женщина, профессионал своего дела и приятный человек. Мы отлично ладим, она меня ценит. А теперь НО... Виктория очень любит поговорить. Очень. На разные темы, в кабинете профессиональные, за обедом личные. Обеденного времени и дороги из офиса до метро ей для разговоров не хватает. При этом Виктория - не одинокий человек, у нее есть семья, друзья, и приятели-коллеги из других отделов. Все бы ничего, конечно, она интересный человек с богатым опытом, к тому же в моей работе столько плюсов, что можно было бы закрыть глаза. Однако Виктория в буквальном смысле мешает мне работать. Деятельность у нас интеллектуальная, особо не разорвешься: тут уж либо работать качественно, либо все бросить и слушать. Иной раз я предпочитаю не спрашивать или не говорить что-то по работе, ведь нескончаемый монолог может развиться из любой темы. Когда Виктория отсутствует (разъезды по работе, больничный) я успеваю сделать в два раза больше и пообедать в два раза быстрее. Это очень важный момент, так как пару раз проскальзывало недовольство руководителей других отделов темпом моей работы. О прямой зависимости между скоростью работы и присутствием Виктории никто не в курсе, естественно. Сама она, думаю, даже не подозревает, сколько времени отнимает у меня. Начинаю завидовать другим отделам. Куда ни зайду - тишина, люди работают. Болтают они за обедом. Пока спасаюсь так: мееедленно поворачиваюсь к монитору и смотрю в него все дольше, начинаю печатать и при этом киваю и иногда к ней поворачиваюсь. Постепенно она вспоминает и о своей работе. На эти манипуляции нужно немалое время и терпение. Боюсь однажды прямо высказать недовольство и потерять ее расположение. Как намекнуть, чтобы не обидеть? ****
  8. Знакомства в сети

@Принцесса Турандот и @все будет хорошо вопросы о планах совершенно нормальные, но все зависит от человека по ту сторону монитора. Многие считают лишним делиться с незнакомым человеком даже такими мелочами, как планы, книги, поездки, не говоря уж о целях. Трата времени и ощущение, что от себя кусочек личного отрываешь. Вдруг до встречи так и не дойдет, а ты уже "разменялся" на ответы? Есть достаточно нейтральных тем, с которых можно свернуть на упоминание о своей жизни и вызвать желание ответного рассказа. Прямые вопросы создают атмосферу собеседования. Как уже упоминали Одесситка и другие форумчанки, многие (и мужчины и женщины) предпочитают со встречей не затягивать. На встрече, если возникнет симпатия, раскрыться легче. Должно быть желание собеседнику что-то рассказывать. По фото не возникает нужной степени заинтересованности в общении. Я не обо всех, конечно. Мы разные. У меня вот с возрастом закрытость появилась. Сложно общаться в виртуале с незнакомыми людьми, с которыми очень небольшая вероятность увидеться. Исключение - общие темы и при наличии заинтересованности. Как сейчас ))
  9. Меркантильность мужская и женская

Яна, у меня был такой начальник. 50 лет, при больших деньгах, следит за собой. У него сейчас третья жена. Каждая последующая на 10 лет моложе предыдущей, и с каждой через 10 лет развод. Имена одинаковые и по внешности просто близняшки (конечно, 90-60-90 и гламур). Мы в коллективе подсчитывали, "сколько осталось" нынешней жене. От всех браков есть дети, им помогает.
  10. Знакомства в сети

Девушка очень неумна. Часики затикали к тридцатнику, вот и выходит замуж. С помощью беременности ( Извините, если что, за резкость. Высказала мнение.
  11. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Отдам в добрые руки кота породы бурма (бурманская или бирманская кошка), окрас голубой. Есть родословная, сертификат. Адам - взрослый кот, 6 лет, кастрирован, аккуратен, ходит строго в лоток, когти точит об когтеточку. Ласковый, очень общительный, всегда приходит в ту комнату, где люди, много разговаривает. Игривый и неагрессивный, с радостью подружится с вашим питомцем и привяжется к ребенку. Только маленьких детей боится, когда-то от них пострадал. Очень домашний, на улицу не выходит. Причина, почему хотим расстаться с ним - у моего мужа очень сильная аллергия на кота. Адам живет у моих родителей, Москва, ЮВАО. Приезжайте знакомиться.
  12. Знакомства в сети

Первая мысль: жена не ведает, что ее похоронили
  13. О женской дружбе и наших подругах - 8

@Золотая лилия Как вы точно подметили про "предательство"! Это первый встреченный мною в жизни нытик такого масштаба. Делишься с ним позитивом, делишься, и все как в черную дыру. Эмпатия у товарища отсутствует, думает только о себе. Надо было мне раньше и в большей степени отстраниться. Девушка ему сказала: "Я не нанималась быть твоим смыслом жизни". А я вот не нанималась быть жилеткой и психотерапевтом. С подругами повезло, три со школы, одна институтского периода. Самая близкая - одна. Мы, бывает, жалуемся друг другу на невзгоды и многим делимся, но позитива намного больше, а проблемы бывают у каждого, нужна поддержка, совет. Кстати, у нее двое детей, а я чайлдфри, абсолютно не мешает. Жаль, что все не в Москве живут, общение в основном виртуальное, видимся с кем два раза в год, с кем раз в три года. И такое счастье, когда знаешь, что тебе рады и ты рада, сколько бы времени ни прошло с предыдущего звонка. Как форумчанки писали уже, частота общения ни о чем не говорит. Я летом ездила в гости к школьной подруге, не виделись мы года три-четыре, вся переписка - поздравляем друг друга с Днем рождения и фотки лайкаем. А сколько тепла было при встрече, сколько позитива!
  14. О женской дружбе и наших подругах - 8

@Ясминэ Ну и противоречивые же у вас поступки... Хотя если моложе 20 лет Удивляет, вот безмерно удивляет, когда люди о своих личных переживаниях и трагедиях (встречала и такое) пишут на стене в соцсети, или в своих статусах. А также удивляют "друзья" для количества. Фу просто (( Нет слов. Хорошо, если вы все осознали. @Рыжатик Отпустите эти переживания и не повторяйте ошибок. У подруги или приятельницы, не буду судить, действительно была причина прекратить общение. Соглашусь с вами, что было бы порядочно с ее стороны все объяснить. Но она не обязана. Про утраченное доверие к людям вы зря. Даже если здесь и сейчас нет друзей в реале, не подменяйте их виртуальными. Расскажу свою историю. Я три года дружу с мужчиной-коллегой. Человек хороший, умный, сначала общение шло в положительном ключе. Я была только за, на работе хорошие дружеские отношения в радость, иногда пообедать вместе, поговорить. Скажу сразу, это просто дружба, речь о другом. Он себя хорошо проявил по отношению ко мне, поддержал перед начальником, обучил новому направлению. Со временем стал мне доверять, делиться личным, советы просить. Виделись только на работе, в основном пишет в ватсап. Я не пишу первая, не проявляю особой инициативы. Отвечаю, могу поддержать тему, задать наводящие вопросы, пошутить, высказать мнение. Про меня спрашивает нечасто, в основном про себя и свои дела рассказывает. Кратко, не болтун, но пишет регулярно, а я ведь даже не спрашиваю. Еще связывали дела по работе, которые надо и интересно обсудить. Последний год у него все плохо, ну вот всё. В финансах, в работе, в личном, со здоровьем. Я из подруги, с которой хорошо поиронизировать, обсудить работу и другие темы, превратилась в жилетку. И чуть ли не каждый день лился и лился негатив по одному и тому же поводу (что девушка с которой живет, его не любит, а он жить без нее не может). Фоном - что и всё остальное плохо и у него вообще нет мотивации и смысла жить. Я пыталась поддерживать, объяснять, раскладывать по полочкам, пинать, переводить тему, жаловаться на что-то своё. Бесполезно! Ненадолго поможет, а назавтра по новой... Послать мне его жалко и боязно, потому что человек в депрессии, нужные таблетки не принимает, поток суицидальных мыслей и намерений, находится в состоянии любовной аддикции (спецом гуглила и нашла описание). Пару раз прямо говорила, что мне нехорошо от негатива, что свои проблемы и страдания на меня перевешивает, соглашался и отвечал, что не задумывался об этом, извинялся, признавал, что жалуется мне, потому что разговоры очень помогают, но старается сдерживаться. Наступил момент, когда после очередного дня нытья в духе "Как научиться радоваться жизни?", я почувствовала себя выжатым лимоном и ОЧЕНЬ захотела отстраниться, желательно без объяснений и навсегда. Однако нашла в себе силы написать, что такое общение для меня токсично и лучше его прекратить. Ответил что-то типа зачем вычеркиваешь меня из жизни, можно было взять паузу, но если решила - блокируй. Заблокировала и жила своей жизнью. Через две недели написал на почту, попросил помощи с документом. Помогла и разблокировала из жалости, думала, хватит, буду только в рабочем ключе общаться. Ага, фигушки! Все нытье началось по новой, я начала сворачивать общение и резко ответила как-то. Он мне вывалил что типа второй раз нож в спину воткнула и больше никому не доверяет, все враги, а я прикидывалась близким человеком. Блин, да пусть не доверяет, но я не психолог и не психиатр, я не могу помочь и выслушивать осточертело! С той работы уволилась уже, сейчас в поиске. Общаюсь нейтрально, про поиск работы и вопросы по юридическим делам, у нас одна специальность. Более личные сообщения игнорирую, даже не негатив. Вроде держится, не жалуется. Почувствовал отстраненность, наверное. Вот не мешает, не переломлюсь от ответов на сообщения. Но желание его окончательно слить никуда не делось. НДП
  15. Гости и гостеприимство-5

@Зашибиська а бабушке, простите, не все равно уже на яблони? Создается впечатление, что вы за нее решили обидеться на ровном месте. То же и с крышей. Уж одно из двух, либо бабушка сама просит дядю о нужной ей помощи и говорит о ненужных ей яблонях, либо вы говорите и настаиваете. Вы живёте рядом, а не дядя с женой, так кому постоять за старого человека? По поводу "бабушка обидится - сынооочек": вряд ли дядя нажалуется бабушке, что вы его заставили крышу перекрывать Не обижайтесь, но это лицемерие чистой воды. В глаза - ломящийся стол и закрутки с собой, за глаза - обиды и недовольство.
  16. Знакомства в интернете: сайты, соцсети.

Прикол в том, что это Вася Пупкин из Горелово
  17. Что держит жен рядом с нелюбимыми мужьями?

@Флер де Лиз Лизавета, я недосказала... Или я такая наивная? )) Ну от хороших-то и верных не уходят?
  18. Что держит жен рядом с нелюбимыми мужьями?

Тема то как далеко от Швейка ушла... Мне лично интересен именно он @Швейк сколько читаю, а ведь точнее всех сформулировала Рыжее солнышко. Именно так, приди и скажи. Пусть женщине еще сто раз подумать надо в любом случае, а все же показатель по сравнению с безликим "не пойму, почему ты не уходишь от мужа? Ты же не любишь его". Не уходят женщины в никуда. Да и мужчины очень редко.
  19. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Лиза, да я сама не вижу ничего ужасного )) Не устраивалась ни логопедом, ни диктором, ни секретарем. Однако работодатели (точнее, кадровые работники) и некоторые молодые люди живо интересовались, что такое у меня с речью Люди разные бывают. @Тимка Вам от души желаю встретиться и взаимно влюбиться еще сильнее. И продолжения романтической истории.
  20. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

@Charlis С вами на свидания ходят те, кому вы уже понравились на фото )) И со всеми так. Ввернуть фразу про попу это кокетство чистой воды )) Ценители фигуры а-ля "Ленамиро" не пошли бы дальше просмотра фото, так они вам и не нужны. Особенности у всех есть, и так важно всю себя любить, или просто перерасти комплексы.
  21. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Тимка с мужчиной не только видели, но и слышали друг друга, и все нравится, а это немало. В своем случае я предупреждала (или заранее, или на встрече), что плохо слышу и из-за этого акцент. Или не акцент, а дефект речи. В общем, от моего голоса точно никто никогда не млел (( "Размазывали" меня в основном работодатели. То еще удовольствие...
  22. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Не забывайте, что бывший муж сначала вас полюбил несмотря на недостатки. После развода гуано полезло ИЗ НЕГО, а вы остались прежней. Ваш недостаток не увеличился, но вы начали о нем думать. Вообще если честно не понятно. Представляю себя. Познакомились, общаемся, все замечательно, есть взаимная заинтересованность и тянет друг к другу. И тут перед встречей сообщаю: "А у меня вот такой-то физический недостаток". И что? Он может сам не знать, оттолкнет это его или нет, если еще не общался. В моем случае именно так и происходило, кому-то было неважно и интерес не теряли, а кого-то охлаждало. Если ваше фото понравилось, о чем тут специально предупреждать? Это сейчас у него пыл есть бросаться на амбразуру и очищать вашу крепость от тараканов. Надолго ли хватит без встреч? Вы боитесь и думаете, уже много напридумывали, что будете благодарны за несколько встреч. А надо нырнуть ) Представим наихудший вариант развития событий: он пугается и сливается. Это ведь может произойти независимо от ваших рассказов о тараканах. Сейчас картина такая, вы рассказали, ответ получили: "не препятствие". Чего же боле?
  23. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

@Тимка Извините, что я вмешиваюсь. Пожалуйста, по возможности не посвящайте мужчину в свое "тараканье царство". Он вам еще не настолько близкий человек. Охладить человека, мне кажется, в равной степени можно и наличием тараканов и рассказами о них. Хотите в очередной раз услышать, что "для него это не препятствие"? Зачем? Я не сомневаюсь, что человек искренне говорит, но вы свою неуверенность показали зря. Возьму на себя смелость сделать предположение, что хотите до встречи похудеть. Дело хорошее, пусть идет процесс, но не затягивать же со встречей из-за этого И уж точно не сообщать ему. Есть же у вас фото в интернете, он видел, уже понравились. Замечательно, что у вас идет стадия взаимной влюбленности, наслаждения голосом, интересного общения. На этой волне как раз можно и нужно встретиться, недостатки не бросаются в глаза.
  24. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

@Мурчака В моем случае сотрудница с помощью сбербанк онлайн подключила автоплатеж с моей карты на какой-то незнакомый мне номер телефона. Вопрос, с которым я к ней обратилась, не имел отношения к автоплатежам в принципе. Отделение было не в моем районе, и забежала я туда проездом по работе, поэтому ездить еще раз и разбираться не стала. Таких людей много, на что и рассчитывают. А взять пенсионеров, которым некому посоветовать быть осторожными
  25. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Я лично столкнулась с такой ситуацией... Милейшая девушка ОЧЕНЬ желала помочь. Настолько, что мой телефон сам собой перекочевал в ее руки. В тот же день я автоплатеж отключила и проверила - подключено было к незнакомому номеру. Друг мужа в другом отделении попал точно также. Вообще какой бы ни был вопрос у вас к сотруднику, свой телефон в руки не давайте, а если просят какой-то пароль, вы должны интересоваться, зачем это, и пусть разжевывают максимально ясно.