Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

392
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка из тундры

1. Меркантильность мужская и женская

Яна, у меня был такой начальник. 50 лет, при больших деньгах, следит за собой. У него сейчас третья жена. Каждая последующая на 10 лет моложе предыдущей, и с каждой через 10 лет развод. Имена одинаковые и по внешности просто близняшки (конечно, 90-60-90 и гламур). Мы в коллективе подсчитывали, "сколько осталось" нынешней жене. От всех браков есть дети, им помогает.
  2. Знакомства в сети

Девушка очень неумна. Часики затикали к тридцатнику, вот и выходит замуж. С помощью беременности ( Извините, если что, за резкость. Высказала мнение.
  3. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Отдам в добрые руки кота породы бурма (бурманская или бирманская кошка), окрас голубой. Есть родословная, сертификат. Адам - взрослый кот, 6 лет, кастрирован, аккуратен, ходит строго в лоток, когти точит об когтеточку. Ласковый, очень общительный, всегда приходит в ту комнату, где люди, много разговаривает. Игривый и неагрессивный, с радостью подружится с вашим питомцем и привяжется к ребенку. Только маленьких детей боится, когда-то от них пострадал. Очень домашний, на улицу не выходит. Причина, почему хотим расстаться с ним - у моего мужа очень сильная аллергия на кота. Адам живет у моих родителей, Москва, ЮВАО. Приезжайте знакомиться.
  4. Знакомства в сети

Первая мысль: жена не ведает, что ее похоронили
  5. О женской дружбе и наших подругах - 8

@Золотая лилия Как вы точно подметили про "предательство"! Это первый встреченный мною в жизни нытик такого масштаба. Делишься с ним позитивом, делишься, и все как в черную дыру. Эмпатия у товарища отсутствует, думает только о себе. Надо было мне раньше и в большей степени отстраниться. Девушка ему сказала: "Я не нанималась быть твоим смыслом жизни". А я вот не нанималась быть жилеткой и психотерапевтом. С подругами повезло, три со школы, одна институтского периода. Самая близкая - одна. Мы, бывает, жалуемся друг другу на невзгоды и многим делимся, но позитива намного больше, а проблемы бывают у каждого, нужна поддержка, совет. Кстати, у нее двое детей, а я чайлдфри, абсолютно не мешает. Жаль, что все не в Москве живут, общение в основном виртуальное, видимся с кем два раза в год, с кем раз в три года. И такое счастье, когда знаешь, что тебе рады и ты рада, сколько бы времени ни прошло с предыдущего звонка. Как форумчанки писали уже, частота общения ни о чем не говорит. Я летом ездила в гости к школьной подруге, не виделись мы года три-четыре, вся переписка - поздравляем друг друга с Днем рождения и фотки лайкаем. А сколько тепла было при встрече, сколько позитива!
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

@Ясминэ Ну и противоречивые же у вас поступки... Хотя если моложе 20 лет Удивляет, вот безмерно удивляет, когда люди о своих личных переживаниях и трагедиях (встречала и такое) пишут на стене в соцсети, или в своих статусах. А также удивляют "друзья" для количества. Фу просто (( Нет слов. Хорошо, если вы все осознали. @Рыжатик Отпустите эти переживания и не повторяйте ошибок. У подруги или приятельницы, не буду судить, действительно была причина прекратить общение. Соглашусь с вами, что было бы порядочно с ее стороны все объяснить. Но она не обязана. Про утраченное доверие к людям вы зря. Даже если здесь и сейчас нет друзей в реале, не подменяйте их виртуальными. Расскажу свою историю. Я три года дружу с мужчиной-коллегой. Человек хороший, умный, сначала общение шло в положительном ключе. Я была только за, на работе хорошие дружеские отношения в радость, иногда пообедать вместе, поговорить. Скажу сразу, это просто дружба, речь о другом. Он себя хорошо проявил по отношению ко мне, поддержал перед начальником, обучил новому направлению. Со временем стал мне доверять, делиться личным, советы просить. Виделись только на работе, в основном пишет в ватсап. Я не пишу первая, не проявляю особой инициативы. Отвечаю, могу поддержать тему, задать наводящие вопросы, пошутить, высказать мнение. Про меня спрашивает нечасто, в основном про себя и свои дела рассказывает. Кратко, не болтун, но пишет регулярно, а я ведь даже не спрашиваю. Еще связывали дела по работе, которые надо и интересно обсудить. Последний год у него все плохо, ну вот всё. В финансах, в работе, в личном, со здоровьем. Я из подруги, с которой хорошо поиронизировать, обсудить работу и другие темы, превратилась в жилетку. И чуть ли не каждый день лился и лился негатив по одному и тому же поводу (что девушка с которой живет, его не любит, а он жить без нее не может). Фоном - что и всё остальное плохо и у него вообще нет мотивации и смысла жить. Я пыталась поддерживать, объяснять, раскладывать по полочкам, пинать, переводить тему, жаловаться на что-то своё. Бесполезно! Ненадолго поможет, а назавтра по новой... Послать мне его жалко и боязно, потому что человек в депрессии, нужные таблетки не принимает, поток суицидальных мыслей и намерений, находится в состоянии любовной аддикции (спецом гуглила и нашла описание). Пару раз прямо говорила, что мне нехорошо от негатива, что свои проблемы и страдания на меня перевешивает, соглашался и отвечал, что не задумывался об этом, извинялся, признавал, что жалуется мне, потому что разговоры очень помогают, но старается сдерживаться. Наступил момент, когда после очередного дня нытья в духе "Как научиться радоваться жизни?", я почувствовала себя выжатым лимоном и ОЧЕНЬ захотела отстраниться, желательно без объяснений и навсегда. Однако нашла в себе силы написать, что такое общение для меня токсично и лучше его прекратить. Ответил что-то типа зачем вычеркиваешь меня из жизни, можно было взять паузу, но если решила - блокируй. Заблокировала и жила своей жизнью. Через две недели написал на почту, попросил помощи с документом. Помогла и разблокировала из жалости, думала, хватит, буду только в рабочем ключе общаться. Ага, фигушки! Все нытье началось по новой, я начала сворачивать общение и резко ответила как-то. Он мне вывалил что типа второй раз нож в спину воткнула и больше никому не доверяет, все враги, а я прикидывалась близким человеком. Блин, да пусть не доверяет, но я не психолог и не психиатр, я не могу помочь и выслушивать осточертело! С той работы уволилась уже, сейчас в поиске. Общаюсь нейтрально, про поиск работы и вопросы по юридическим делам, у нас одна специальность. Более личные сообщения игнорирую, даже не негатив. Вроде держится, не жалуется. Почувствовал отстраненность, наверное. Вот не мешает, не переломлюсь от ответов на сообщения. Но желание его окончательно слить никуда не делось. НДП
  7. Гости и гостеприимство-5

@Зашибиська а бабушке, простите, не все равно уже на яблони? Создается впечатление, что вы за нее решили обидеться на ровном месте. То же и с крышей. Уж одно из двух, либо бабушка сама просит дядю о нужной ей помощи и говорит о ненужных ей яблонях, либо вы говорите и настаиваете. Вы живёте рядом, а не дядя с женой, так кому постоять за старого человека? По поводу "бабушка обидится - сынооочек": вряд ли дядя нажалуется бабушке, что вы его заставили крышу перекрывать Не обижайтесь, но это лицемерие чистой воды. В глаза - ломящийся стол и закрутки с собой, за глаза - обиды и недовольство.
  8. Знакомства в интернете: сайты, соцсети.

Прикол в том, что это Вася Пупкин из Горелово
  9. Что держит жен рядом с нелюбимыми мужьями?

@Флер де Лиз Лизавета, я недосказала... Или я такая наивная? )) Ну от хороших-то и верных не уходят?
  10. Что держит жен рядом с нелюбимыми мужьями?

Тема то как далеко от Швейка ушла... Мне лично интересен именно он @Швейк сколько читаю, а ведь точнее всех сформулировала Рыжее солнышко. Именно так, приди и скажи. Пусть женщине еще сто раз подумать надо в любом случае, а все же показатель по сравнению с безликим "не пойму, почему ты не уходишь от мужа? Ты же не любишь его". Не уходят женщины в никуда. Да и мужчины очень редко.
  11. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Лиза, да я сама не вижу ничего ужасного )) Не устраивалась ни логопедом, ни диктором, ни секретарем. Однако работодатели (точнее, кадровые работники) и некоторые молодые люди живо интересовались, что такое у меня с речью Люди разные бывают. @Тимка Вам от души желаю встретиться и взаимно влюбиться еще сильнее. И продолжения романтической истории.
  12. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

@Charlis С вами на свидания ходят те, кому вы уже понравились на фото )) И со всеми так. Ввернуть фразу про попу это кокетство чистой воды )) Ценители фигуры а-ля "Ленамиро" не пошли бы дальше просмотра фото, так они вам и не нужны. Особенности у всех есть, и так важно всю себя любить, или просто перерасти комплексы.
  13. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Тимка с мужчиной не только видели, но и слышали друг друга, и все нравится, а это немало. В своем случае я предупреждала (или заранее, или на встрече), что плохо слышу и из-за этого акцент. Или не акцент, а дефект речи. В общем, от моего голоса точно никто никогда не млел (( "Размазывали" меня в основном работодатели. То еще удовольствие...
  14. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Не забывайте, что бывший муж сначала вас полюбил несмотря на недостатки. После развода гуано полезло ИЗ НЕГО, а вы остались прежней. Ваш недостаток не увеличился, но вы начали о нем думать. Вообще если честно не понятно. Представляю себя. Познакомились, общаемся, все замечательно, есть взаимная заинтересованность и тянет друг к другу. И тут перед встречей сообщаю: "А у меня вот такой-то физический недостаток". И что? Он может сам не знать, оттолкнет это его или нет, если еще не общался. В моем случае именно так и происходило, кому-то было неважно и интерес не теряли, а кого-то охлаждало. Если ваше фото понравилось, о чем тут специально предупреждать? Это сейчас у него пыл есть бросаться на амбразуру и очищать вашу крепость от тараканов. Надолго ли хватит без встреч? Вы боитесь и думаете, уже много напридумывали, что будете благодарны за несколько встреч. А надо нырнуть ) Представим наихудший вариант развития событий: он пугается и сливается. Это ведь может произойти независимо от ваших рассказов о тараканах. Сейчас картина такая, вы рассказали, ответ получили: "не препятствие". Чего же боле?
  15. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

@Тимка Извините, что я вмешиваюсь. Пожалуйста, по возможности не посвящайте мужчину в свое "тараканье царство". Он вам еще не настолько близкий человек. Охладить человека, мне кажется, в равной степени можно и наличием тараканов и рассказами о них. Хотите в очередной раз услышать, что "для него это не препятствие"? Зачем? Я не сомневаюсь, что человек искренне говорит, но вы свою неуверенность показали зря. Возьму на себя смелость сделать предположение, что хотите до встречи похудеть. Дело хорошее, пусть идет процесс, но не затягивать же со встречей из-за этого И уж точно не сообщать ему. Есть же у вас фото в интернете, он видел, уже понравились. Замечательно, что у вас идет стадия взаимной влюбленности, наслаждения голосом, интересного общения. На этой волне как раз можно и нужно встретиться, недостатки не бросаются в глаза.
  16. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

@Мурчака В моем случае сотрудница с помощью сбербанк онлайн подключила автоплатеж с моей карты на какой-то незнакомый мне номер телефона. Вопрос, с которым я к ней обратилась, не имел отношения к автоплатежам в принципе. Отделение было не в моем районе, и забежала я туда проездом по работе, поэтому ездить еще раз и разбираться не стала. Таких людей много, на что и рассчитывают. А взять пенсионеров, которым некому посоветовать быть осторожными
  17. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Я лично столкнулась с такой ситуацией... Милейшая девушка ОЧЕНЬ желала помочь. Настолько, что мой телефон сам собой перекочевал в ее руки. В тот же день я автоплатеж отключила и проверила - подключено было к незнакомому номеру. Друг мужа в другом отделении попал точно также. Вообще какой бы ни был вопрос у вас к сотруднику, свой телефон в руки не давайте, а если просят какой-то пароль, вы должны интересоваться, зачем это, и пусть разжевывают максимально ясно.
  18. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

@Черныш Автоплатеж эти вежливые фунтики очень часто подключают СЕБЕ. Да-да, с вашей карты регулярно капает на ИХ телефон. Вы молодец, что отключили.
  19. Трудоустройство и инвалидность

@Pilar Я бы на вашем месте работодателю ничего не говорила. В стране кризис, здоровым-то нелегко работу найти, а вы себе такой минусище лепите на стадии отбора практически. Вам нужно не на работодателя ответственность перекладывать: "Возьмёте меня такую?", а думать своей головой: "Справлюсь ли я здесь?" Да, я в курсе, что сотрудник обязан предупреждать, о последствиях сокрытия диагноза тоже в курсе... Но я сама инвалид (по слуху), я знаю, о чем говорю.
  20. Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно - 2

@Алая Маска Рита (можно на ты?), ну так уж устроены мужчины, что стойкое желание "побыть одному" означает "побыть без тебя". Вовсе это не синоним "побыть в одиночестве". И не "побыть", а "быть", просто вот этими словами "побыть, пожить" надежду напрасную вселяют, будто это временные понятия. Думают, что сглаживают острые углы расставания, но на деле лучше сразу расставить все точки над И. Только хуже делают. Пойми, это не со зла, они думают, что нам так легче, а это не так, черт побери Муж постарался бережно отнестись, поговорить так, чтобы не обидеть. Знаешь, почему выбрал такую форму? Думал, что все поймешь раньше по косвенным признакам, а ты так упорствовала в желании встречи, в нежелании видеть очевидное, что у него выхода не осталось. Решился на разговор. Знаешь, это делает ему некоторый респект. Маленький, но все же. Любит, как человека? Уже что-то. На его помощь, значит, можешь рассчитывать. Я бы не советовала особо рассчитывать, конечно. Все это до поры до времени. Но случись какая-то серьезная ситуация - он не будет чужим. В больницу приехал по той же причине. Переживи это, перетерпи. Лечит только время, я чувствую, что новые знакомства это не твое. Но отдохнуть с подругой, с мамой можно и нужно. С бывшим мужем по возможности минимизируй общение. Никаких какделаков, какздоровьев, чтоподелок, вспоминалок и никаких на это ответов. Надеюсь, у него хватит ума не писать тебе и не давать напрасную надежду. Помни, он тебе только на крайний случай.
  21. Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно - 2

Форумчанки, вы рассуждаете с высоты опыта и пережитых отношений. У Маски ничего не было, НИЧЕГО. Муж - первый и единственный мужчина. До мужа, я уверена, даже подростковых люблюнимагу не было. И вот такое дитё с незамутненным разумом творит ошибки. Да по-другому здесь невозможно вообще. Это, считай, страдания по первой любви, помноженные на десять. У меня ассоциация с девочкой четырнадцатилетней, что пришла зареванная на кухню: "Со мной мальчик больше не разговаааривает, а мы уже пять раз цылаваааались", а мама ей в ответ: "Гы, доченька, ниочем, у тебя этих мальчиков знаешь сколько будет..." Утешение так себе, знаете ли. Вы Маске советы даете с позиции взрослых женщин, а она застряла в развитии отношений с противоположным полом где-то там. В подростковой плоскости. Вот мое мнение, утрированное, конечно. Какие там найди развлечение, познакомься с другими, уезжай отдыхать. Не нюхал пороху домашний человек. Мне вот 33, а почитаю ветку про знакомства, и тоже страшно становится )))
  22. Друзья и подруги, которые отдаляются..

Это у вас незавершенный гештальт. Если есть возможность, лучше встретиться, расставить все точки над И.
  23. Друзья и подруги, которые отдаляются..

Не путайте понятия. С друзьями и подругами общение складывается легко и по зову души с самого начала. Не бывает такого, чтобы люди "общались добровольно-принудительно, соблюдая условности социума", а потом стали друзьями. Дружба - это разновидность любовных отношений, она либо возникает, либо нет. У меня есть близкая подруга, одноклассница, мы дружим 20 лет, съели не один пуд соли, и расстояние нам не помеха (живем в разных городах). Созваниваемся по скайпу, переписываемся, видимся раз в год. Есть приятельница, от долгого общения с которой я как-то устаю, ну не складывается. Мы не на одной волне. О том, что я к ней отношусь не как к подруге, а именно как к приятельнице, я не сразу задумалась. Мы долгое время были подругами, даже когда она с семьей переехала в другой город, общение не угасало. Она несколько раз приезжала в Москву по делам, на несколько дней, мы встречались, общались. Последний раз приезжала зимой. И между нами произошло недопонимание, которое очень охладило отношения. Начало декабря, у меня куча работы, планы. Она за пару дней до приезда сообщает мне, что будет здесь неделю, пойдем, мол, в театр или на выставку куда-нибудь. Реально, скажите, за неделю найти время, купить билеты по приемлемой цене на хорошее представление? Да и я не театрал. Выставок интересных на то время не было. Я предлагала в кино или просто в кафе посидеть, в будний день после работы. Выбрала даже место для встречи, чтобы нам одинаково по расстоянию было ехать. На выходных был день рождения моего мужа, он не захотел ее звать, я не стала настаивать, ей сказала, что мы уезжали к свекрови, это было правдоподобно. В результате так и не встретились, она уехала и не писала, я написала первая, спросила, на что она обиделась. Узнала, что я ДОЛЖНА БЫЛА пригласить в гости, что меня вообще никуда не вытащишь, что я ставлю рамки со временем встречи, будто это деловое общение. А мой взгляд такой: человек много лет не работает (сидит дома с детьми школьниками), светской жизни очень не хватает (живет в маленьком городе), не смогла принять того факта, что день рождения не мой, а мужа, как провести и кого пригласить, решает он. Были бы обычные выходные, конечно, я пригласила бы к себе или нашла бы другой способ времяпровождения (но не театр, увольте )))). Ну хочешь ты именно в театр - иди, ради бога, я мешала, что ли? Когда она в Москве жила, я с ее тараканами мирилась. Сейчас списываемся, но гораздо реже.
  24. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

И я не купила бы Биркин. Реально неудобная сумка - жесткая, носить только на плече, слишком большая. Нелогичная совершенно вещь. Если с собой нужно взять много вещей, в сумку все влезет, но будет тяжело. И нести на одном плече! Проще в стильный рюкзак сложить. А если вы налегке, к чему объем? Посмотрела свои - Fabretti, Palio, Leo Ventoni, так по мелочам, все удобные и универсальные. Про одежду: верю, что одежда уровня масс-маркет может идеально сидеть. Нужно только иметь стандартную фигуру и найти свою вещь. Но что есть масс-маркет? Например, платье за 3-5 тысяч к нему относится?
  25. Знакомства в интернете: сайты знакомств, соцсети

Конечно. Потому что это и есть третья категория )) Я постоянно эту ветку читаю, интересно очень. Одна форумчанка недавно рассказывала, что нашелся бабник, по его же словам, водил в кафе, приглашал в загородный дом. Ее рассказ никого не впечатлил, а между тем, пример нормального приглашения в кафе. Правда, мужчина все же последующий секс "в кармане прятал" ) @Charlis ваши представления о завязывании переписки очень мне импонируют. Именно так и нужно, представиться, о себе рассказать, женщине задать вопрос. Все, кто этого не делают - любители быстросекса или мужчины очень простого уровня. В конце концов, в анкете всегда указано что-то, за что можно зацепиться и задать наводящие вопросы. Почему мне интересно и так задевает эта тема, мы ведь с мужем познакомились в интернете. Переписка была интересной и развивалась легко. И для меня, и для него такой стиль общения является нормой, никто никого не вытягивал.