Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каработанка

Наши люди
  • Число публикаций

    575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Каработанка

  1. Кем были ваши предки? История семьи

    Есть российский сайт https://vgd.ru/ там есть форум, на форуме есть пофамильные списки. Можно поискать. Там меня 6ти-юродный брат нашел. Можно пробовать искать самим, можно нанимать для этого специальных генеалогов частных. Но удовольствие дорогое. В социальных сетях есть специальные группы. Крестьян не стоит недооценивать. Было много крестьян зажиточных. А титул кроме дворянства, тоже можно было выкупить. Многим это было не нужно, как бы лишняя трата денег. Тоже имеются очень интересные случаи и находки. Мои например всей семьей фамилию поменяли. Прям всем кланом. Долго топтались на месте не могли найти. В поисках ищите место обитания предков, а не фамилию в целом. Также в если есть знакомый вам предок до 1917 года то можно поискать Сельскохозяйственную перепись проходившую 1917 году. До 1917 года в архивах надо искать метрические книги. Опять же по месту проживания, соответственно и в архивах той области. Есть сайты Первой мировой войны и Второй.
  2. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    То чувство когда лелеешь вышивку, а она умудряется полинять от холодной воды, когда успела только намочить. (Добрый хранитель) Вторая вышивка - сначала я подумала что это Энгри Бердз, но потом когда уже начала вышивать заметила хвост и сковородку.
  3. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Мои Васильки. Вышивать нравилось, но как то очень медленно они у меня шли.
  4. Какие книги мы читаем? - 10

    Читаю книгу Алексея Иванова Тобол. Много избранных (автор Географ глобус пропил) Есть еще книга 2 часть Много званых. Когда начала читать думала голову сломаю, потом втянулась. Книга рассказывает о городе Тобольске и прилегающих территориях. Много интересной познавательной информации. Чуть что заглядываю в интернет. Сверяю и уточняю полученную информацию, потом перевариваю. Мне как жителю Казахстана особенно интересно. Много информации про Северные области Казахстана, о племенах, о завоеваниях в тех краях.
  5. Зачем вы смотрите телевизор?

    Позвоните в триколор, там наверное подробнее расскажут. Там кажется еще флешка нужна. Вот действительно кто то написал всего должно быть в меру. Я днем на работе, новости узнаю из интернета (уведомления всплывают на экране) Книги качаю из интернета. (перед сном 30-60 мин) Дома компьютер сломался, интернет только на телефонах и чтобы посмотреть фильм, или что то еще приходится подключать интернет к телевизору. С одного телефона мы не можем всей семьей смотреть фильм. А мы любим все вместе смотреть фильмы. Пока занимаемся домашними делами телевизор работает на канале где придется, кто освободился первый ищет что то интересное. Так же вечером можно пройтись в телефоне по новостям и социальным сетям. Что там можно читать сутки напролет?
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня тоже родился в год крысы, папа любит его весь хлам хранить, но мама не сдается. Когда устраиваю генеральную уборку, говорю, пошли генералить вместе в твоей комнате и уже на месте разбираем, что нужно и зачем это нужно. Сначала ворчал, потом понял, как хорошо бывает когда ничего не где не завалено.
  7. Зачем вы смотрите телевизор?

    Надо уточнять тогда не смотрим ничего совсем или не смотрим телевизионные программы (центральных каналов). Телевизоры сейчас тоже можно использовать и как с подключением к интернету. По мне я лучше буду смотреть фильм на большом экране чем на маленьком телефоне. Так же имеются дополнительное оборудование к телевизорам, дополнительные кино и познавательные каналы. Мы повесили его на стену и ничего не кому не мешает. Все еще зависит от телевизора. Не спорю что телевизоры старого образца занимали много места, и даже бесплатно не хотят забирать.
  8. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

    Это она и есть. Она очень длинная.
  9. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

    Бабушка моя не пела совсем. А вот дед любил. Из репертуара самое популярное - Враги сожгли родную хату.. , Ой мороз мороз. Также неоднократно было слышано - Бродяга судьбу проклиная.... А недавно, на одной из праздников на котором собрался народ преимущественно за 70+ была спета правда не вся не до конца (потому как очень длинная) песня: Ох у ели мы расстались Ох уехал милый мой А я в жёны собиралась А я целый год ждала Немного отредактирован текст, так как поется с приостановкой для создания нецензурности текста. От неожиданности слыша это из уст взрослых бабушек и дедушек молодежь в шоке.
  10. №23/2018

    Управдом идет в атаку. Как то даже разозлило меня это письмо. К ЖКХ и другим домоуправляющим компаниям отношения не имею, но понимаю что такое переполненные урны возле подъездов. У нас возле подъезда есть небольшой магазинчик. Так вот хозяевам этого магазина пришлось спилить такую урну, потому как постоянна была переполнена. Магазин работает с где то с 11 часов дня допоздна. Люди идут на работу где то в промежутке между 8-9 утра. Так вот к открытию магазина урна уже битком набита. Даже если это 2-3 человека по маленькому пакетику выкинут. Верхний мусор иногда вываливает, и выглядит это все ужасно. Раньше мусорные баки были по дороге к остановке, потом их перенесли, на другую сторону от домов, так сказать в менее отдаленный участок от домов. И вот так же как и автору письма, лень немного пройтись 150 метров, немного завернув за соседний дом. Урна она и есть урна. Чек из магазина выкинуть, небольшую бутылку от воды, окурок. Но если выкидывать уже пакеты с мусором, то это уже не культурно. А если в домашнем мусоре лежит что то портящиеся, начнет разлагаться, будут неприятные запахи. Как тогда? Или дворник должен ходить,вот так за каждым таким автором и проверять куда и когда он выкинул свой мусор? ******
  11. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Музыкально-кошачий вальс. Весело.
  12. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Во время творческого процесса
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Я немного не про это. Если ее привлекут не как работника, а за кражу (обычную, посторонних лиц). Но как я поняла автора, там нет документов, то в кассе было что то.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    По моему опыту в кадровой службе, воруют всё подряд (на чай, сахар хотел подзаработать, 3 метра медной проволоки вокруг торса), можно и выговором отделаться. Или вывез 2 большие упаковки кофе, ну не заявлять же? Ну тогда только если морально достанут.
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Официальный работник - можно привлечь как работника, но тут вариантов много. Можно и выговором, отработкой и т.д. Неофициально - как кража и только. Как я поняла, так бояться больше наездов, чем органов. Вы же писали возможно видеосъемка. Во вторых свидетели. Этому кстати больше верят. Далее уже там отпечатки пальцев и т.д.
  16. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Я про бандитов выше писала. Официально - кражу на нее только повесят, как работник - то нет.
  17. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Официально она у них не работает. Последствий ни каких как работнику. Но если допетрят хозяева магазина оформить как кражу, тогда сложнее.
  18. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Тогда уголовное дело, но это уже немного другой вариант. Кто пустил, зачем взяла. Долгая история. Как кражу могут оформить. Юридически не наказуемо то что она взяла. Я так поняла у них и по финансам все неофициально. Не было такого человека на работе. По закону у них нет доказательств. Кроме как выше. Вот к бандитам это уже только доказательства угроз. И то как говорят в милиции полиции - как убьют так приходите.
  19. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Немного позитива между делом!
  20. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Шли с сыном мимо ИЗО студии, захотел записаться. По словам ребенка ни кто там не помогает, только объясняют. Ходил на пару мастер классов. Теперь хочет записаться прям на сами курсы. Ребенку правда уже почти 10 лет.
  21. Жестокое отношение к детям

    Написано что этим случаем займутся органы. Будем надеяться. Ссылку как могла вставила.
  22. №47/2017

    Подробная классификация работающих мужиков Какие то слишком идеализированные понятия у автора. Все либо плохие, либо хорошие. У любого мужика есть свои плюсы и минусы. И у работника, и у семьянина. Автор смотрит только со своей стороны. А жизнь разная, регионы разные, страны разные. У каждого монастыря свои законы. Да есть трудоголики, которые пашут и пашут. Но для некоторых и это не показатель. Есть зависимые от телефоном, есть зависимые от алкоголя. Но если пашут, то по самое не хочу. А есть весь такой супер пупер, правильный и аккуратный, но как работник он балда, либо просто лентяй. Неоднозначное впечатления от статьи. Все написано может и правильно, но как то грубо и только в защиту мужчин. Какой то монолог женоненавистника получился. А ведь автор сам до этого писал, что с женой развелся. По непонятным причинам. Значит тоже есть свои недостатки. У нас есть такие работники, уехали отдыхать и пропали. Начинаешь звонить выяснять причины. Блокируют телефоны. Пишешь на электронные письма, отвечают только мужчинам, по каким своим понятным только им причинам. Я приехать не могу у меня дома был пожар, я его восстанавливаю. Он не мог в отдел кадров это написать, мы бы его что за это убили. Человек в разводе. Детский сад.
  23. Зачем нужен муж в доме?

    любых его действий/бездействий. Пробежалась по вашим постам. Вы своим мужем уже больше годы недовольны. Одна ваша проблема, вы хотите чтобы муж помогал по дому. Как я вас поняла сначала делал, потом женился и перестал. Вы с ним разговаривали на эту тему? Может быть он хочет делать только мужскую работу. Для него может готовка и мытьё посуды как бы не по-мужски. Мой муж готовить практически не умеет. Только минимум и разогреть. Посуда так вообще - катастрофа. Но он делает всё другую работу по дому. У меня знакомая во время своего декрета, не могла выносить запах когда вариться мясо. Ее прям колбасило, и муж видя страдания жены, на это время взял готовку на себя. Просто нужно разговаривать, ну если уж разговор не помогает, криком тут не поможешь. Ищите другие методы. Или у вас есть все таки какая другая проблема?
  24. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Вышила волка, потом сообразила что приходит год собаки. И второе фото в оформленном состоянии. Зря я не заставила работника багетной мастерской оформлять самому, пока вставляла, похудела на пару килограмм.
  25. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Домашних питомцев чтоб не гадили где не надо и не размножались еще стерилизуют и кастрируют. С великовозрастными мужиками такой прием не пройдет. Пьяные очень любят говорить о своей любви. Но на деле их отношения не видно. Причем иногда большая любовь у пьяного может тут же в течении минуты перейти в противоположное русло. Она такая, она сякая, но я ее люблю. Если мужчина в течение нескольких лет, не хочет работать, а раньше был замечательным, то может и правда дело в пристрастии к алкоголю. А если просто его постоянно не устраивает работа и он находит всевозможные отговорки, то просто лодырь. У меня есть знакомый, так вот пока его устраивали на нормальную работу, умудрился даже опоздать забрать свое квалификационное удостоверение. Пешком было идти две остановки, нет сидел ждал жену когда она приедет и отвезет его куда надо. И весь процесс приема такой же был. Работает уже с мая месяца, но за вахту в 30 дней жена его каждое утро возит на работу и вечером забирает с работы. Причина - я же не могу в спецовке по городу ходить. Пол города по утрам в этой спецовке ходит и нечего, а ему стыдно. Всю свою жизнь этот человек работал только на шабашках. Сезонная работа. Так что либо надо с человеком нянчиться либо менять человека. Если подождете скажу, пока только пол года прошло.
×