Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальние Дали

Наши люди
  • Число публикаций

    26 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Весь контент пользователя Дальние Дали

  1. Выделено из темы Экранизации и из нескольких тем в Политиканах Явно не понимают иностранцы русских, и нашу историю, и наши классику. Князь Ростов из нового американского сериала "Великая" про Екатерину Великую ("The Great" - 2020): Граф Орлов, оттуда же (актёр-индус): При этом в самом фильме русские показаны варварами и дикарями. Вот такой о нас и стране создают образ.
  2. Фото и видео в обнаженном виде

    Больше похоже на рисунки, чем на картины, и впечатление, что это рисовалось только потому, что, похоже, без порнухи маялись мужики в те далёкие годы вот он и рисовал голых доступных баб, рисовал обнажёнку -- для любителей подобного. Ну и для себя наверняка, сам-то тоже был большой любитель женского пола, особенно женщин из низшего слоя общества ввиду их доступности. -------- Что касается фото, подобных обсуждаемому. Как-то раз, ещё по молодости, мы были в гостях у одной семейной пары в деревне, откуда родом муж. Муж эту пару знал давно, они его друзья, а я с ними познакомилась недавно на тот момент. И вот мы сидим у них в гостях, болтаем о том о сём -- и вот девушка подаёт мне альбом их с мужем свадебных фото. Обычных, любительских. Мол -- вот наша свадьба была не так давно, посмотри наш свадебный альбом. Он такой весь обкленный был всякими наклейками в виде сердечек, колец и пр.. Ну и вот я листаю его, и вдруг среди прочих подобное же фото -- стоит эта девушка, невеста, в белом лифчике и белых трусах, а также в белых чулках, фате и туфлях в той самой комнате, где мы сидели тогда -- позирует на фоне ковра и дивана в их деревенской хате. Типа собирается на свою свадьбу. Она считала фото удачным и глядела с гордостью -- а я пролистала молча, хотя и удивилась, что оно было не спрятано для себя и мужа, а выставлено в альбом и демонстрируется всем, в том числе едва знакомым людям вроде меня. Я была всего на пару лет постарше, тоже молодая-красивая, то есть отмазки типа "ты просто старая и страшная", тут не канают -- просто и тогда и сейчас я считала и считаю подобные фото торжеством безвкусицы, антигламур какой-то. Тем более было непонятно зачем это фото показывать чужим людям, я ведь ей была даже не подруга. И, честно говоря, мне не хотелось видеть эту малознакомую девушку в трусах и лифчике -- но кто ж меня спрашивал Я к чему это -- если от неё в целом можно было подобное ждать, всё-таки это была очень молодая деревенская девчонка, очень простая, но не очень образованная -- такие фото у неё вполне понятны. Типа -- хочется запечатлеть себя как бы роковухой, красиво не умеем, ну ничего, сойдёт и так. Но абсолютно не ждёшь таких странных фото от взрослой образованной дамы намного старше и опытней. Как по мне, с фотографиями в стиле "ню" нужно быть осторожней, чем с обычными -- и если хочется именно фото обнажёнки, то уж лучше довериться профи, чтоб он сделал всё красиво. Чтоб не выглядеть вместо ожидаемого эротизма и притягательности жалкой или смешной. По этому фото у меня создалось впечатление, что, вероятно, в жизни супруг мало уделяет внимания жене, не делает комплиментов как женщине, и она таким образом доказывает ему и себе -- а я ведь ещё ничего, ведь правда же я ещё могу нравиться, я ещё молодая и красивая, да? Отсюда и чулочки "пэппи" которые никак не сочетаются ни с телосложением, ни с выбранным бельём, ни с возрастом. Вот что лично я увидела в перепуганных глазах и напряжённой позе. А вот профи сделал бы всё красиво, потому что модель приятной внешности -- всё бы получилось. *******
  3. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну вот. Не стоит переписывать недвигу на детей, особенно когда они ещё маленькие -- это для них искушение распорядиться ею не лучшим образом или попасть в руки мошенников. Что значит -- бросить? А вы на ней женились и ляльку ей делали? Почему она не может работать? Мама с ней -- мама посидит с ребёнком. Ну раз родила -- надо ж вертеться, зарабатывать.
  4. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Вот и пусть помогает -- пусть сидит с младенцем, а дочь -- вперёд на работу содержать СВОЕГО ребёнка. Причём здесь ваш муж? Он не отец ребёнка.
  5. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    А если они вас выгонят или влезут в долги и вас выселят? У нас в соседях такой случай был. Мать переписала квартиру на сына -- он стал наркоманом, брал быстрокредиты, влез в долги, квартиру у него отняли. Мать оказалась на улице. Зачем ВСЁ переписывать на детей? У любого человека должен быть свой угол, откуда его не смогут выгнать.
  6. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Лишней не бывает. Это -- ваши дети. ВАШИ с мужем деньги могут сильно упростить им жизнь. В конце-концов -- у вас будет и старость. Отложите на свою старость. Содержать золовку три года -- безумие.
  7. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну разве что Лёха у вас миллионер и содержать весь клан не проблема. Всё, что вы отдаёте другим: чужим детям, золовкам -- да, вы отнимаете у своих детей.
  8. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Мало мам обеих содержать -- надо ещё золовку с ребёнком на горб мужу пристроить. Вы совсем мужа не любите, не жалеете? Золотые слова.
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так, я пошла, а то чувствую, снова голова болеть начинает. Даша, вам надо психотерапией заниматься серьёзно, на это деньги потратьте -- чтоб вам в голове спецы навели порядок, объяснив про сепарацию взрослых детей от родителей, про зоны ответственности и пр. Пожалейте мужа. И подумайте о СВОИХ детях. Вам чужого ребёнка жаль -- а своих двоих? Лишние вам деньги -- отложите ВАШИМ детям на итх будущее жильё, на их будущий бизнес -- на что угодно. Вы -- мать, у вас дети -- о них тревожьтесь, вот они -- это ваша зона ответственности. И тем более глупее глупого уговаривать своего мужа тратить ваши деньги на содержание его сестры с племянником на ближайшие три года. Безумие.
  10. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Деньги походу все там под раздачу по родственникам. Как там говорится: "один сошкой, семеро с ложкой" Вот Лёха один с сошкой -- а вокруг него толпа с раскрытыми клювами щебечет: дай! дай! дай! Даёт.
  11. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Старые родители -- не тоже самое, что взрослая здоровая сестра и её дети. Это не ваша зона ответственности.
  12. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так говорят те, кого только ДОЯТ. И никогда ничего не дают. Спросите у себя -- почему так. Она -- совершеннолетняя взрослая баба. Без инвалидности. Даша, ваша проблема в том, что вы изо всех сил покупаете у людей любовь за деньги -- не получив любви матери. Но они вас не полюбят -- попользуют с радостью, но не полюбят.
  13. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Кто вам это в голову вбил? У вас сплошные перекосы в межличностных отношениях. Он обязан тянуть свою семью, им созданную -- вас и ваших с ним общих детей. Помочь сестре надо -- ну отдайте ей то, из чего вырос ваш младший, ну и разовую сумму ей на детское приданое -- но содержать ТРИ года мать и дитя, вы серьёзно считаете что это норма?
  14. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Да с ума сойти. И Даша радостно хлопает в ладоши -- муж будет содержать сестру с ребёнком, но ведь только до 3х лет, вот радость-то.
  15. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ма это мама -- а сестра и племянник почему сели вам на шею?
  16. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Обалдеть. Вы балуете их точно также, как вашу матушку -- и они вам тоже на голову сядут и ножки свесят. Почему сестра не работает? У меня приятельница есть -- когда она родила, муж запил. Она его выгнала и пошла работать. Ребёнку её тогда было 3 недели. Её мать-пенсионерка сидела с младенцем, а она -- работала. И хотя у неё были и брат и сестра -- никому из них она и не думала садиться на шею. У вас очень странное отношение к деньгам. Не бережное, так скажем.
  17. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Нет, в рублях как раз, я ж её выше цитировала: Это её слова -- про рубли.
  18. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ого. То есть, ваш супруг решил, до того как его племяннику исполнится 3 года, платить сестре по 25 тыс. в месяц???? 25т.р.*36мес.=900 т.р. А это правда нормально -- оторвать от своей семьи и своих детей почти миллион племяннику? А вам, вашим детям -- та сестра помогала деньгами? Тем более в таком объёме? Я бы поняла помощь родившей сестре -- разово. На детское приданое -- на коляску, кроватку, детские одёжки -- если покупать это всё б/у, то на многое хватит. Но на постоянной основе такие суммы, как по мне -- это сильно перебор. Ну разве что вы с супругом реально очень богатые люди. Но вроде вы обычная семья, может доходы чуть повыше среднего, но не миллионеры далеко. Зачем тогда сажать себе родню на шею. Тем более что не факт что через три года сестра не скажет -- работы нет/ребёнок часто болеет, помоги ещё, этожтвойплемянник. Да у неё всё хорошо с мозгами как раз -- сестра его запрягла вас, и едет. Ребёнок не ваш, а содержать его ближайшие три года -- вам, чем ей плохо? Отлично просто. Мужа нет -- зато брат есть, такой который мужа заменит в фин.плане. А жена брата -- только рада и считает что это нормально. Хотя обычно жёны в подобных случаях, мягко говоря, сильно против. Почему бы сестре не оставить младенца на бабушку, а самой не пойти работать? Так он уже впрягся и везёт -- как минимум на ближайшие три года.
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Нет, не фигня, но я бы не сказала, что если ты не сможешь быть газосварщиком или шахтёром, то Это звучит как то, что парень с такой болячкой чуть ли инвалид, который не сможет хорошо зарабатывать -- а это совершенно не так. Как раз подавляющее большинство профессий, где не имеет значения есть астма или нет -- там не будучи газосварщиком и шахтёром можно зарабатывать не меньше, а то и больше чем они. Астматик -- не инвалид, если нет дыхательной недостаточности (то есть не тяжёлая форма) --- то он живёт как здоровый, полноценно работает и живёт как все. Вполне может нормально обеспечивать семью, на очень хорошем уровне, и даже на отличном. Ну вот в пилоты не возьмут, в балерины и шахтёры, конечно -- а кто сказал, что это единственный путь к благосостоянию, скорее наоборот -- это довольно редкие профессии.
  20. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    У нас пробовали брать младше -- с 6, но там были проблемы, детям было тяжело и после того, как одна малявка потеряла сознание (вроде голодная была -- дома не поела, а в школе почему не ела -- не знаю, может невкусно или ещё что) -- директриса зареклась, сказала: больше ни-ка-да, только с 7.
  21. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Было сказано, что в некоторые денежные профессии астмой путь закрыт -- я и удивилась, что это за денежные такие профессии, куда с астмой нельзя, а газосварщик относится к денежной профессии? Шахтёром, тоже вопрос насчёт высокой денежности... Я думала -- разве что в авиацию лётчиком не возьмут Ну и как бы парень-то учится на электрика -- шахтёром и так работать не планировал. То есть, выходит, наоборот -- нужно ещё поискать специальность/профессию, при которой астма -- запрет на хороший доход и хорошую карьеру.
  22. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А у нас в школе только с 7.
  23. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не представляю, где может так мешать астма, что с ней на "денежную специальность" не возьмут -- это про какие специальности речь, например? Просто интересно, я не сталкивалась и не слышала. Просто у меня астма, у мужа, у свекрови, так уж вышло. Ни разу при заполнении анкет на работу работодатели даже не интересовались болячками. Я не представляю, при устройстве куда именно астма служит запретом.
  24. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Астма не приговор, с ней живут полноценно, добившись ремиссии, которая иногда десятилетиями длится. Главное -- правильно подобрать дозу препарата, и тогда астматики без приступов живут годами, как здоровые люди: и работают, и отдыхают, и спортом занимаются.
  25. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Вот поэтому ей и нужен тот, кто либо снимет ей то жильё, либо к себе жить позовёт. То есть материально более-менее состоявшийся. Ваш пока мне может дать ни того ни другого. Да, он сможет наверное подрабатывать -- но едва ли денег от подработок будет столько, чтоб снимать жильё и содержать себя и девушку, подработки -- это ж не полноценный рабочий день. Плюс -- его совсем не будет тогда дома и тогда она скажет что он не уделяет ей внимания. Ага -- дрессирует, прощупывает степень своего влияния на него. Выгнала, а потом позвала назад: прогнётся-не прогнётся? Прогнулся, помчался на зов, забыл что был выгнан. Значит влюблён сильно.
×