Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ройбуш

  1. Знакомства в интернете

    На днях на сайте знакомств снова попалась в ленте знакомая анкета мужчины. Внешность средняя, в анкете указание на профессию и перечисление имущества - квартира, машина, мотоцикл. При этом подчеркнуто отсутствие ипотеки и алиментов. Вспомнилась история нашего общения, и как он ввел меня в ступор. Совпали мы с ним, начали переписку. Поболтали на общие темы, перешли в мессенджер. Там тоже обменялись несколькими сообщениями, и вдруг от него прилетает прекрасное: "Ну что, о работе и погоде мы поговорили, когда же мы перейдем к главному?" На мой вопрос: "Это к чему?" ответа не последовало. И на следующий день он меня заблокировал И вот что он ждал от меня? Нет, все понятно, но что конкретно? (с)
  2. Фотографии наших любимцев

    Выгуляли нашу даму на выходных в парке. Было страшно, но интересно. Самое страшное - это шашлычники. Они явно хотели такую славную пухленькую кошечку зажарить и съесть!
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Скорее всего, если Вы определились с 5 класса с профессией, то нет Просто сразу можно сдать оригинал на желаемую специальность, и после завершения приема документов проверить свой рейтинг. Попали на бюджет - прекрасно, не попали - значит учитесь платно. Возможно, нужно будет попросить приемную комиссию сделать пометку, что Вы готовы обучаться платно. В нашем колледже было именно так. Мы сдали документы на бюджет, но написали согласие на платку. Нам звонили из приемной комиссии, предупреждали, до какого числа нужно переложить оригинал и оплатить обучение. На сайте колледжа не смотрели информацию о курсах? Возможно, есть какие-то преимущества для творческих профессий. Мы подавались на технические специальности, ни в одном из 8 колледжей про подготовительные курсы никто не говорил.
  4. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Как и в любом деле - определиться с тем, что у Вас есть (какой средний балл выходит), с тем, чего хотите Вы и ребенок, и с тем, что Вы можете (например, готовы ли Вы оплачивать обучение в том случае, если Вы не проходите на бюджет, но ребенок хочет именно эту специальность). Если в правилах приема по сравнению с этим годом изменений не будет, то можно поступить как мы - поскольку прием документов идет больше месяца, мы успели объездить 8 колледжей и подать копии документов. Для этого наделали 8 комплектов копий аттестата, справки 086, паспорта, фотографий, СНИЛСа (в некоторых колледжах не брали фотографии, в некоторых еще требовались копии моих паспорта и СНИЛСа). Мы посмотрели обстановку в колледжах, определились, куда очень хочется, а куда ни за что. В приемных комиссиях можно уточнить, возможно ли подать копии на несколько специальностей этого колледжа одновременно. Не всегда об этом написано на сайте. Бывает, что в колледже несколько похожих специальностей, Вы с Вашим баллом на одну не проходите на бюджет, а на другую проходите, и можно в последний день переложить оригинал. И постоянно отслеживать рейтинг на сайтах колледжей. В последние 2-3 дня абитуриенты массово везут оригиналы, ситуация меняется очень быстро. Главная наша ошибка была в том, что оригинал мы подали в колледж, который принимает документы на 2 дня дольше остальных, а мы этот факт не заметили. В результате, абитуриенты, которые не прошли на бюджет в другие колледжи на похожую специальность, переносили оригиналы в тот, который выбрали мы, и в последний день мы вылетели из списка попадающих на бюджет, а в других колледжах уже прием документов был закрыт... Пришлось забрать документы и везти в другой колледж, на платное отделение, на специальность, которая изначально нравилась больше всех, но куда мы точно на бюджет не проходили. Зато сейчас дочь учится с удовольствием, ей нравится и колледж, и будущая специальность.
  5. Фотографии наших любимцев

    Да, правда не чистокровная. Девушка невероятно незлобивая, за 4 года никого не поцарапала и не укусила. Когда была поменьше, носила апорт, как собачка. Наша прелесть
  6. Фотографии наших любимцев

    Кузенька изображает Снегурочку и знакомится с очень страшной новой корзиной для белья
  7. Родительский комитет детского сада/школы

    Вроде бы две. Результат скандала я узнаю после нового года. Самой интересно.
  8. Родительский комитет детского сада/школы

    Планировалось, что на подарки на новый год пойдет по 400р. на каждого ребенка. Фотографии чеков вроде бы присылали. Я не видела, мне показали только фотографии книг в пятнах. Вроде бы на ОЗОНе есть какой-то раздел Букинг, где можно купить книги у букинистов. Но какой смысл по такой цене покупать такой ужас? Причем вернуть продавцу возможности уже нет, так как после получения прошло больше двух недель. Получается, 2 недели дамы либо не открывали полученную посылку, либо решили, что и так сойдет.
  9. Родительский комитет детского сада/школы

    Видимо нет, так как в чате активно отбиваются от нападок, и считают, что все сделали правильно...
  10. Родительский комитет детского сада/школы

    Мне тут рассказали прекрасное. Приходит домой четвероклассник в последний учебный день из школы, и мама у него интересуется, какие конфеты ему подарили в школе на новый год. А никакие. Родительский комитет, не согласовав с родителями, решил подарить детям книги. Ну ладно, пусть будут книги, хотя практически все родители были уверены, что в подарок будут традиционные конфеты. Главное, это то, какие книги достались детям. Мне показали фотографии из чата класса. Книги 90-х годов выпуска, все в пятнах от старости или от использования. Бумага плохого качества, текст плохо виден. На некоторых книгах даже есть дарственные подписи (Сашеньке от бабушки на день рождения. 1993г.). Т.е. инициативные дамы подарили детям книги, явно бывшие в использовании На справедливый вопрос в чате "Что это и как так получилось?", родительский комитет сообщил, что, поскольку большая часть родителей оказалась против конфет (о чем эти самые родители вообще не в курсе), комитетские дамы решили заказать книги на ОЗОНе, и подтвердили наличие заказа чеками. В чате все бурлит, родители требуют забрать странные подарки, и, либо вернуть деньги, либо все-таки подарить детям конфеты на сумму, которую оговаривали еще в начале года. Интересно, чем все закончится.
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    @Видящая тебя во сне , попробуйте посмотреть на их сайте http://rgups.ru/abitur/informirovanie/voronezh-spo/ "Абитуриенту РГУПС" -"Информирование 2021". Опубликованы списки подавших оригиналы аттестатов и приказы о зачислении. Можно высчитать минимальный балл. Обратите внимание, что средний балл в этом колледже считается не за все предметы в аттестате, а за основные (Русский язык, Алгебра, Геометрия, Физика, Информатика, Химия, География, Иностранный язык, История, Биология, Литература, Обществознание). Дочка подавала в этот колледж на Информатику и программирование. Но оригинал решили не подавать. На бюджет она не проходила, а на коммерцию были более интересные варианты.
  12. Наши подростки-5: радости и трудности

    Вот-вот. Моя дама, насмотревшись феминистических видосов, весь прошлый год категорически отказывалась брить ноги. Причем, она понимала, что волосатые ноги выглядят не очень, и, соответственно, с большим трудом соглашалась надеть шорты или юбки, даже в жару. Сколько я с ней разговаривала... Ответы были парадоксальные. "Тебе нравится вид волосатых ног?"- Нет." "Тогда волосы нужно удалить" - "Кому нужно? Мне не нужно. И вообще, почему общество не заставляет мужчин брить ноги?" И так сотни вариантов диалогов. Тьфу-тьфу, в этом году лед тронулся, согласилась воспользоваться кремом-депилятором перед поездкой на речку. Надеюсь, к следующему лету у нее этот странный недоделанный "феминизм" пройдет
  13. Электронный документооборот. Цифровизация

    Небольшая заметка на тему "Сайт Госуслуги", электронное взаимодействие и вообще переход на электронные документы. Подала я заявление на выплаты 10 000 рублей к школе. На дочку деньги пришли, про сына вердикт:"Не выявлено основания для предоставления выплаты". Ладно, возможно какой-то сбой произошел. Подаю заявление на сына повторно, проверяю все 10 раз. Звонят из пенсионного фонда, и говорят, что ЗАГС не считает моего сына моим сыном , не подтверждает направленные мной данные. Т.е. в прошлом году я два раза подавала заявления, и он был моим сыном, а в этом году все, чужой ребенок. И я, видимо, нагло пытаюсь нажиться, предоставляя данные не на своего ребенка. Попросили меня прислать фотографию свидетельства о рождении, и вроде бы выплату одобрили. Но если бы бумажного свидетельства о рождении не существовало, и ЗАГС вот так бы решил, что мой сын это не мой сын? Как же я опасаюсь этих всех сбоев. Вот так проснешься, и ты уже не мать, и не собственник жилья, и паспорт недействительный, и тест на Ковид положительный... ******
  14. Нет, Вы не так поняли. ABC рассказала, что в фирме, которой руководит ее бойфренд, этот самый бойфренд-руководитель играет роль отца. А его подчиненные - детей. Настолько велик масштаб личности и авторитет бойфренда в фирме, настолько подчиненные его обожают, и верят в него.
  15. Электронные торговые площадки

    @ЛенусЁк, т.е. если сейчас открыть подписанный контракт, видно файл самого контракта и два файла банковской гарантии - заархивированный и незаархивированный? Тогда, мне кажется, никаких проблем быть не должно. Вот если бы не прикрепился бы ни один файл банковской гарантии, тогда да, тогда очень большие проблемы. Вплоть до попадания в реестр недобросовестных поставщиков.
  16. Фотографии наших любимцев.

    Наша Кузенька и ёлочка. Ёлочка цела, никаких попыток свалить не предпринимается. Неправильная у нас киса.
  17. Дурдом на работе-2

    У нас на работе уволилась главный бухгалтер. Начали искать нового, объявили о наличии вакансии, собрали резюме, руководство проводило собеседования. Одна дама-кандидат запомнилась всем. Перед собеседованием у нас кандидаты заполняют небольшую анкету. Поскольку в этот день кандидатов было несколько, свободных помещений не осталось, и даму посадили с анкетой на кухне. Собеседовали ее последней по очереди, и произвела она странное впечатление - не на все вопросы ответила, икала, хихикала. После собеседования попросила у охранника сигаретку, а когда он ответил, что не курит, сказала, что тогда заберет ручку. На следующий день начались странности - на кухне не могли найти зубочистки и банку с медом. Ну, подумали, что засунули куда-нибудь. Потом один сотрудник поднял тревогу, что пропали подготовленные им в благодарность клиенту конфеты и вино. Поскольку это уже не зубочистки, решили посмотреть записи с камер, на которых и обнаружили, что дама-кандидат на кухне спрятала в сумочку банку с медом и несчастные зубочистки, а по дороге из кабинета, где проходило собеседование, заглянула в пакет с "благодарностью", и ухватила оттуда вино и конфеты. Сумочка у нее оказалась вместительная, добыча не сильно торчала. Секретарь даме позвонила, сказав, что у нас есть записи с камер, на которых видно, как она совершает преступление, и мы заявим в полицию, если она не вернет похищенное, но дама от всего открестилась, сказала, что мы все врем, а она честная женщина. В полицию, конечно, обращаться не стали - ущерб незначительный, но теперь всех посетителей охранник контролирует непрерывно. А у нас есть видеозапись, на которой прилично выглядящая женщина средних лет ворует зубочистки **** ****
  18. Я идиот(ка) - 5

    У меня не очень хорошее зрение - близорукость, но в обычной жизни это не мешает, только иногда знакомые обижаются, что я с ними не поздоровалась, да номера маршруток вижу только тогда, когда они уже на остановку заруливают. А недавно на работе из-за зрения поволновалась. У нас офис на первом этаже жилого дома, окна выходят на проезжую часть. Прохожу я мимо окна и замечаю голубя, который купается в луже прямо на дороге. "Вот дурень", думаю, "сейчас же раздавят его в лепешку". И побыстрее отвернулась, чтобы не увидеть само событие. Через какое-то время снова прохожу мимо окна - а там по-прежнему голубь в луже плещется. Идиот, конечно, но везучий. Только когда я в третий раз увидела купающуюся птичку, я сообразила, что что-то не так. Прищурилась, присмотрелась - а это прорыв водопровода, в луже бьет небольшой фонтанчик воды, который я и приняла за голубя
  19. Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник"

    Тоже люблю пани Иоанну Хмелевскую. Кроме вышеперечисленных, очень люблю ее Автобиографию, Поваренную книгу, "Флоренция - дочь дьявола", "Крокодил из страны Шарлотты", "Золотая муха", "Слепое счастье", "Кот в мешке", "Корова царя небесного". Надо будет скачать и перечитать, повысить себе настроение
  20. Я как-то не ожидала. Мы расстались тихо, без скандалов, ругани. Было что-то вроде "Я устал, я ухожу". Причем высказанное детям, я в это время на работе была. Поскольку в квартире есть его доля, он приходил в любое время, в мое отсутствие, общался с детьми. Не дождавшись от меня просьб вернуться, решил, что я во всем виновата. И начал восстанавливать справедливость. Он не только золото унес. Мы потом с детьми обнаруживали, что по-тихому из квартиры исчезли лампочки, скотч, булавки, инструменты, кактусы... Однажды вообще утащил папку со всеми документами - детей, кошки и моими. Но тут у него совести хватило вернуть. Он себе оставил только документы на бытовую технику, видимо, чтобы доказать, что это все его. Ну и ладно. Свобода и спокойствие дороже
  21. Мы с бывшим супругом прожили 19 лет. За все это время он подарил мне 2 золотых украшения - подвеску и цепочку тонкую. После развода пришел и забрал. Дочери, которая при этом присутствовала, сказал, что дарил украшения жене, а поскольку я теперь бывшая жена, то "не достойна"
  22. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Спасибо за информацию! У нас получается самая большая сумма по единой квитанции управляющей компании, там и плата за водоснабжение, и за содержание жилья, и за капитальный ремонт. Так что получается, есть надежда, что сначала заглушка. Попробую действительно пару месяцев подождать, не платить. Наверное, надо будет зарплату и алименты на всякий случай сразу после поступления снимать.
  23. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    У него сдвиг на почве жадности, одна из причин развода. Поэтому добровольно платить не захочет. Просто интересно, какой сейчас примерно порядок борьбы с должниками - сначала предупреждение, потом отключение коммуникаций или передача в суд на взыскание?
  24. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    А я наоборот не хочу разделения счетов, я не хочу платить за то, чем не пользуюсь. Юрист или адвокат скажут, что по закону платить коммунальные платежи это моя обязанность. Мне не хочется сейчас по закону, мне хочется И очень бы хотелось, чтобы ему перекрыли канализацию За электричество он платит полностью, оно у нас по отдельной квитанции, так что свет ему, наверное, не отключат. Я бы лучше эти деньги, почти 4 тысячи в месяц, потратила на логопеда для сына. А то мы живем достаточно сложно материально, а бывший пользуется всей квартирой и платит 800 рублей. На мои жалобы говорит, что я сама виновата, увезла детей. Пусть возвращаются, у них есть кровати и прописка. То, что дочке нужно через год поступать, и она уже выбирает колледж, это все глупости. Главное кровати...
  25. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Подскажите, пожалуйста, сколько времени можно не оплачивать коммунальные платежи? Через какое время или какую сумму задолженности передают дело в суд? Ситуация следующая. Я развелась с мужем, и мы вместе с детьми уехали в соседний областной центр. Я нашла работу, дети ходят в школу, мы с детьми снимаем квартиру. С бывшим мужем договорились о продаже совместной квартиры, чтобы и он, и мы могли купить отдельное жилье. Он тянул несколько месяцев, подавал в суд на отмену нашего соглашения о разделе квартиры, в итоге сказал, что в случае продажи совместной квартиры готов отдать мне чуть больше половины суммы. Иначе он не согласен, ему слишком большой кредит брать на доплату придется. Этой суммы, что он готов отдать, вместе с материнским капиталом, нам с детьми хватит только на однушку хрущевку без ремонта. Я не согласна, поскольку по соглашению мне должно достаться на несколько сот тысяч больше. Я соглашалась на сумму, соответствующую стоимости моего добрачного жилья, вложенного в совместное (да, я дура), но на компромисс он не идет. Чуть больше половины и все. В итоге он живет в нашей совместной квартире, я с детьми на съеме, но при этом бывший муж требует, чтобы я оплачивала коммунальные платежи, пропорционально моей собственности. То есть я плачу 4/5 коммуналки за квартиру, в которой живет бывший муж. Так вот, платить я не хочу. Он, естественно, разделит лицевые счета, и продолжит платить свою 1/5. Если я свою долю оплачивать не буду, чем мне это грозит? Я бы хотела, чтобы ему отключили электричество и перекрыли канализацию Кто сталкивался с задолженностью по коммунальным платежам - каков обычно порядок действий по взысканию задолженности? Могут ли арестовать деньги на моих счетах ?
×