Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глория Дей

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Глория Дей

  1. Работа во время беременности, в декрете и после

    Такое возможно - у вас либо смены будут короче, либо количество смен в месяце должно быть меньше. Также вы можете написать заявление на предоставление времени для кормления ребенка - по 30 минут каждые 3 часа (может быть по количеству минут ошибаюсь). Это время может быть использовано в конце рабочего дня, то есть раньше можно будет уйти. И это время оплачивается по среднему.
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    @Счастье рядом, а чем они обосновывали? Мы её, конечно, можем и не брать, поискать другого, но как-то не по-людски получается. Да и о том что она беременна я чисто случайно узнала.
  3. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Устраивается девушка к нам на работу, а я знаю что ей в декрет (когда точно пока не разузнала). Сможет ли ФСС отказать в возмещении больничного и пособия до 1,5 лет?
  4. Олеандр А у нас дежурство с 5 класса: подмести, вынести мусор, помыть доску и пол. В конце недели по мере необходимости и парты помыть.
  5. Система "Минус 60" - 4

    Начала втягиваться в диету, но вчера день с нарушениями прошёл. Из физнагрузки - усиленное копание картошки на огороде в виду приближения дождя))) Из нарушений - припозднилась с ужином, аж в 19 часов(((((((
  6. Репетиторство как оно есть

    Договорились с репетитором дистанционно, пока только информатика, так как сын за нее больше переживает в части программирования. По остальным предметам будем решать по мере поступления вопросов.
  7. Система "Минус 60" - 4

    Остаёмся зимовать Мирный атом А давайте-ка и я с вами за компанию, с понедельника. Нажрала прилично, нужно брать себя в руки.
  8. Репетиторство как оно есть

    Галчонка Спасибо, все больше склоняюсь к этому.
  9. Репетиторство как оно есть

    Галчонка У сына с пятого класса было углубление русского языка. Это было мое решение, так как в том возрасте было не понятно, какие будут предпочтения, а хорошее знание русского языка еще никому не помешало. В 10 класс писали заявление на профиль физика - информатика, но так как на информатику не набралось желающих, учится будет в физико-математическом. Информатику предложили факультативно, с оговоркой если наберётся хотя бы пять человек. Когда писали заявление на ОГЭ по выбору, сын хотел сдавать физику и информатику, но его отговорили, мотивируя тем, что подготовить не смогут. Больше всего меня беспокоит информатика. До ближайшего университета сто километров, ни репетиторов, ни учителей (кроме своих) этой дисциплины я не знаю. Подскажите, как найти, где спрашивать.
  10. Репетиторство как оно есть

    К вопросу о репетиторах. Есть ли смысл их искать? У нас расклад такой. Сын учится неплохо, хотя может и лучше. ОГЭ сдал: математика, русский на 5, по химии и физике до пятерки не хватило по баллу. В конце учебного года на вопрос про репетитора мужчина сказал, что справиться сам в лучшем виде, но что имеем то и имеем. Сейчас, в свете известий о проходных баллах в вузах, которые рассматриваем для обучения, сын мой приуныл. Я сама мамаша беспокойная и уже сейчас готова договариваться , но вот надо ли. Тут стоит отметить, что живем мы в городе небольшом и с репетиторами напряг, нужно будет ездить или договариваться по скайп. Я вся в раздрае, посоветуйте что-нибудь. И вообще, возможно подготовиться самостоятельно, как первоначально хотел сын, на результат 95-98 баллов (эк я замахнулась)))
  11. Церковные обычаи и порядки - 2

    Травиата Smelei Большое спасибо. Я тоже про трехдневную молитву не слышала, вот и пришла за советом к вам, как к более опытным. Как говорят, у каждого своя дорога к Храму. Я еще в начале пути, многого не знаю. Подруга к Матронушке ехала поблагодарить.
  12. Церковные обычаи и порядки - 2

    Добрый день. Прошу совета у знающих людей. Моя подруга в последнее время приболела, а когда была в Покровском женском монастыре ей совсем плохо стало. К ней подошла женщина и посоветовала заказать в любом монастыре молитву, которую читают три дня о здравии и назвала ее. Но подруге было настолько плохо, что как называется эта молитва она не запомнила. Может быть кто-нибудь знает, что это за молитва. Буду очень благодарна.
  13. Профильный класс/школа - удел лучших?

    Нета Липенька У меня сын - девятиклассник. Когда он учился в 7-8 классе, я была в полном ауте от его учебы. В том смысле, что учится перестал. Если до этого и с похвальными листами заканчивал, то тут конкретно съехал. От него я такого не ожидала и очень расстраивалась, потому что мозги есть, применять умеет, а на оценках не сказывается. И в один прекрасный момент, перестала на пятерках зацикливаться. Четыре, так четыре, три - как ты мог? Он мне в ответ: "Что, три и уже не человек, что ли?" После таких выпадов, я смирилась. Но в этом году я опять поражена - оценки исправились в нужную сторону, учителя хвалят. Сегодня химию сдавал, будем ждать результатов, обещали 6 июня. Это я к чему все рассказываю. Разговаривала с некоторыми родителями мальчишек. У всех в этом возрасте (6-8 класс) нежелание учится. Хорошо, если вообще пофигизм не проявляется, а потом налаживается. Может быть, главное - не пережать.
  14. Жена скандалит

    Александр Невеликий А я согласна с Амели и вашу жену я очень понимаю. На мне также как и на ней полностью дети, домашнее хозяйство, так как муж работает вахтовым методом и его часто дома не бывает. Но у нас такое положение уже давно, а вы, насколько я поняла, в таком режиме недавно. Осуждать ваше жену "рука не поднимается", ей тяжело - у неё просто сдали нервы, такое бывает. На мой взгляд, ей нужно ваше внимание, которого при описанном графике ей маловато. Скажите, вы можете уделить вашей жене персонально 15 минут в день - спросить как у неё дела, как прошел день, просто выслушать. Женщинам просто необходимо выговариваться. Утешить, сказать, что все будет хорошо.
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Инопланетянка А вы когда работника в административный отпуск "отправляете" какой документ в базе создаете? Я на этого человека делала отпуск без содержания, проставляла период и он уже в РСВ показывался как АДМИН. Мне кажется, что и по декрету должно быть также, но у нас пока декретниц не было.
  16. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Титания В Православии Бог един, но "представляется" в трех "лицах". Но все же он един. Я услышала такое объяснение от А. Осипова - профессора духовной академии: "... самая малая неделимая частица - атом, из них состоит все. Разделить нельзя, но внутри атома есть и ядро и электроны, они тоже существуют. Вот так и Бог един, неделим, но есть Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух" Я не дословно привожу вам цитату, как запомнила. Поэтому в православии и почитают Святую Троицу как символ этого единства, поэтому и крестимся мы тремя перстами. Лучше, конечно, Вам с батюшкой поговорить, он это объяснит правильнее.
  17. Система "Минус 60" - 4

    Ну и меня принимайте для компании Два года назад хорошо сбросила на системе: при росте 170 была 89, стала 66. Сейчас в последние полгода расслабилась и поднабрала - 68, но уже давно хочу 62. На данный момент это моя цель, иду к ней.
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Какаду Научится - научитесь, как говориться и зайца можно научить курить (с), однако вам лучше найти школу, где есть бухгалтер и с ним посоветоваться. У нас школа уже давно с бухгалтером. А какая у вас школа в плане финансирования? У вас бюджетное или государственное или муниципальное учреждение? Но в любом случае с этого года вы должны работать по 44 ФЗ. Однако, возможно, напугаю вас - здесь нужно будет очень точно следовать закону, иначе штраф как на должностное лицо, так и на учреждение.
  19. Нужны его внимание к нашим детям и поддержка

    Мисс Лисий Нос Я не согласна с Вами. Здесь совсем не то, что Вам кажется. Если бы Стасенька слишком любила и жалела себя, ее муж уже давно бы работать таким графиком перестал. Это очень сложно - быть вроде-бы замужем и одновременно жить без мужчины, решать ВСЕ проблемы. Какое уж тут "жалеть себя" если заболеть - непозволительная роскошь. Здесь как раз то, что и называется в прямом смысле быть замужем, то есть ЗА мужем. Принимать и подчинятся, в хорошем смысле, решениям мужчины, ставить свое "хаччу" на второе место.
  20. Депрессия и антидепрессанты.

    Майра Но, наверное, есть то, что радует - ребенок, например, шоколад . Может быть стоит посмотреть на нелюбимую работу как на ступеньку к появлению возможности найти интересную. ИМХО, ничего в нашей жизни не случается просто так. Возможно и у Вас сейчас просто такой этап, чтобы лучше понять себя, того, чего Вы сами хотите и возможность начать путь к новой цели.
  21. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Катюшина мама При увольнении по собственному желанию выходное пособие не выплачивается. Выплачивается только компенсация за неиспользованный отпуск. Однако, если Вы были письменно оповещены о возможном сокращении, то Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы.
  22. Система "Минус 60" - 4

    Пессимистка Сейчас буду пугать. До того как я познакомилась с этой системой в моей практике было такое, что кушать не хотелось, да и не кушала. В обед чего-нибудь поешь и дальше бежать, все некогда. Думала похудею хоть, да где там - после такого килограмм шесть - восемь набрала (тогда у меня еще весов дома не было). Сейчас знаю, о чем и говорит Рыжий бес, что организм не обманешь, он живет по своему "уму" - если питания не поступает, когда есть потребность, то он начнет откладывать впрок. Но если его бдительность "усыпить" постоянным и регулярным поступлением всех нужных ему питательных веществ, то тогда он, то есть мой собственный организм, расслабиться и будет охотно отдавать ставшие ненужными ему запасы. Однако, следует учитывать, что и пища должна обязательно содержать белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины. Поэтому мне больше всего и понравилась эта система питания, что при ее соблюдении можно все, но на завтрак и в разумных количествах. Отчитываюсь за сегодня: завтрак - остатки вчерашнего супа, бутерброд с маслом на перекус в 9 часов угостили халвой в шоколаде (опять не смогла устоять) обед - тушеная капуста с рыбной котлетой, компот. ужин - овощной салат и кефир. В течении дня пила воду и чай с лимоном. На сегодня запланирован фитнес минут 20-30, как получится.
  23. Система "Минус 60" - 4

    Принимайте и меня. Я в последнее время только ужинаю по системе, а тут, видимо и с ужинами распускать себя начала. Как результат - вес до поры до времени держался в районе 66,6, хотя были дни "просветления" - доходило и до 65,3. А сегодня и вчера увидела на весах 67,1. С завтрашнего утра с вами на системе строго по списку, нужно в памяти обновить все правила. Фитнес возобновила уже недели две - ежедневно минут по 20, кроме выходных, иногда и больше, если время позволяет. Меню на сегодня: завтрак - картофельное пюре, кусок батона с маслом, чай. обед - суп: капуста,лук, морковь на курином бульоне, бутерброд с маслом (побейте меня, удержаться не смогла) ужин - суп тот же и кефир. В перерывах вода, правда в 3 часа выпила чашку кофе с сахаром - другого не было.
×