Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антигламурная кошка

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антигламурная кошка

  1. Египет-2

    Девочки, добрый день! Хотим съездить в Египет в Шарм-эль-Шейх в конце марта и взять 2х дневную экскурсию "Израиль - Иордания" у туроператора. Как вы считаете, не страшно сейчас там брать дальние экскурсии?
  2. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Ну ничего, отработала я уже после больничного четыре дня. Работы, конечно, прорва Все меня ждали (некоторые прям так и сказали, что когда меня не было - работа стояла, делать было некому, делали только очень срочное). А завтра я ухожу в отпуск За меня остается девочка, которая первый раз будет на этом поприще. Дай Бог, чтобы у нее все получалось, а то, боюсь, если у нее будет что-то плохо получаться, мне тоже потом влетит, что я ее типа плохо обучила Фиджи Ну так, по-моему это очень сильно противоречит трудовому законодательству. Разве можно СТОЛЬКО часов работать??? Можно обратиться в трудовую инспекцию. Уж у нас вроде все нормально с трудовым кодексом у работодателя (то есть, если ты хочешь оставаться после работы (рабочий день - 8 часов + 1 час перерыва)- молодец, если же нет - имеешь право, никто слова не скажет), и то у нас умудряются некоторые ходить жаловаться в трудовую инспекцию по разным мелочам и насылают на организацию проверки.
  3. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    EVOCHKA Вот-вот. Моя история. У нее у самой работы тоже много, и она зачастую не помнит, что мне задала. А если я говорю, что не справляюсь, часта фраза: "Нужно успеть". И ладно я бы получала за это большую зарплату, соизмеримую с нагрузкой, но, увы... Это-то и бесит. А еще я в понедельник выхожу с больничного. Представляю, какой объем работы меня ждет Естественно, пока я болела, никто за меня ничего не делал.
  4. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Домовая Обязательно потеплее оденемся. Все-таки, конец октября. Может, и минусовая температура будет в горах Зараза такая Я уже присматривалась к экскурсии Горный комплекс. Спасибо за совет. Может, ее тоже возьмем.
  5. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Девочки, через неделю уезжаем с сестрой в Кисловодск, отдохнуть. Но не в санаторий, будем квартиру снимать посуточно. Едем на неделю, хотим посмотреть город, погулять, поездить по экскурсиям. Хотела бы уточнить, может, кто-нибудь был на экскурсиях на Домбай и на Эльбрус? Какая из них интереснее и насыщеннее?
  6. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    мойниксамыйлучшийвмире Должностная инструкция у меня есть, я ее читала при вступлении в должность. Нужно перечитать. Спасибо за совет. Правая нога Было бы классно, если бы так. Но у нас только 2000 рублей в премии прибавляют... А, действительно нужно поинтересоваться, есть у нас такой приказ?
  7. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Isamar На нашем предприятии зарплата повышается раз в год и только за показатели твоей работы, которые оценивает руководство. Уж не знаю, как меня оценит моя начальница, но тенденция от нее идет не очень хорошая. Если мне и поднимут зарплату, то не больше, чем на 1000 -1500 рублей, это точно. Там просто иерархия такая несовершенная в должностях и зарплатах Можешь работать много и получать не очень, и наоборот. И как ни крутись - повышение оклада - раз в год
  8. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    У меня все буднично - с будущим мужем познакомилась на работе, работали в одной организации. Начали встречаться, жить вместе, потом поженились. Как-то так.
  9. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Алармка У меня тоже работа частично связана в отработкой запросов, но попросить меня не дергать я не могу, у нас все сидят на разных этажах, запросы приходят либо по почте, либо по телефону, поэтому приходится отрабатывать их параллельно с текущими делами. А по поводу потрындеть на работе. У нас многие трындят, сидящие рядом со мной (причем с зарплатами выше, чем у меня), предполагаю, что у них много свободного времени... У меня же это получается редко из-за кучи работы. Некоторые, наверно, меня считают неразговорчивой. все будет хорошо Если бы мне так сделали, я бы руки в ноги и побежала, роняя тапки, на прежнее место)))
  10. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Девочки, спасибо за советы. все будет хорошо Спасибо за пример человека, который по собственному желанию попросил понижения в должности. Я к этому склоняюсь, но боюсь, что меня не вернут к тому окладу, который был у меня раньше, до этой должности. Могут даже специально (кто знает!) понизить так, чтобы я типа поняла "где раки зимуют" и пожалела. Но я, честно говоря, в глубине души готова на весьма существенное понижение в окладе, только уже уйти из этого "дурдома". Правая нога Я намекнула как-то на прибавку в премии почаще (премия у нас выплачивается ежемесячно), на что мне был дан ответ, что по мелочам прибавлять нет смысла, только за что-то крупное (например, за замещение другого сотрудника по совместительству со своими обязанностями. Там вообще туши свет! Мне эти замещения за прибавку к премии 2000 р. абсолютно не нужны! Там не только пообедать - там в туалет почти не сходишь!) Так что все чаще думаю
  11. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Тетрони Вы правы. Наверно, в работе самая главная моя причина стресса - моя начальница. Думаю, никому не приятно работать, зная, что твои успехи принимаются как должное, а за вылезание вон из шкуры никто, скорее всего, не скажет даже "спасибо". Это одна из главных "антимотиваций" в моей работе. Раньше я старалась остаться после работы что-то доделать и т.д., но сейчас даже не пытаюсь, потому что никто по достоинству это не оценит и в премии не прибавит. А сейчас я вообще сижу дома на больничном с температурой и кашлем. Я даже боюсь на работу после больничного выходить, так как заболела я в самую "страдную" пору - подсчет премии сотрудникам, нужно сводить итоги прошлого месяца. За меня сейчас запрягли других. Я, конечно, могла бы работать больная (как я часто делала раньше, а также у нас делают многие руководители), но по прошлым попыткам понимаю, что никто за это "спасибо" не скажет, а осложнения в виде бронхита можно заработать. Вообще боюсь на работу выходить - я теперь у начальницы, наверно, первейший враг, что всех так "киданула".
  12. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Королева Марго Я не скажу, что у меня прям высокая должность (пока не руководящая). Но она на порядок выше, чем та, которая была у меня раньше. Больше всего меня еще в этой истории бесит, то что оклад мне прибавили всего на 2000 рублей! А обязанностей - в геометрической прогрессии! Та девушка, которая работала на этой должности до меня сейчас уже руководитель небольшого коллектива, НО... у нее была другая начальница, которая сейчас ушла в декрет - она действительно очень хороший человек, с ней было легко общаться. Уверена, если бы начальница у меня была та же - работать было бы намного проще. Она собирается выйти из декрета, думаю, не раньше, чем через год, а я за это время могу получить нервный срыв.
  13. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Владелица ступы и метлы Спасибо за совет. Вы знаете, я всегда раньше мечтала сделать карьеру - но сейчас понимаю, что делать карьеру - это сутками сидеть на работе и пытаться что-то из себя изобразить. Но меня сейчас морально на это не хватает! Думаю, не получиться из меня карьериста, хотя зачатки были
  14. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Всем доброго дня! Очень попрошу форумчан дать мне совет, так как сама я уже запуталась и не знаю, что мне делать. Я работаю в достаточно крупной телекоммуникационной компании в отделе по работе с клиентами. Работаю уже долго - больше 6 лет, зарекомендовала себя как ответственный и серьезный сотрудник. Первые 4 года я работала исключительно с клиентами компании, моя работала мне очень нравилась, я постоянно получала хорошие премии и грамоты. После чего меня, как хорошего сотрудника, перевели в отдел отчетности, где тоже работа меня вполне устраивала, устраивал график работы, руководитель и т.д. В начале этого года меня попросили поучаствовать в конкурсе на ведущего специалиста отдела по работе с клиентами (до этого у меня уже был опыт, я ранее ознакомилась по собственному желания со спецификой работы). Именно попросили поучаствовать (мне это польстило), сама резюме я не подавала, там была декретная вакансия и некоторые нюансы, которые меня не совсем устраивали. В итоге, я прошла по конкурсу и меня взяли. Теперь, по происшествии восьми месяцев я понимаю, что совершила ошибку. Да, конечно, это хорошая должность, большой опыт, но... Это огромный стресс! Отдел большой - больше 200 человек, постоянно кто-то дергает, требует что-то посчитать, за что-то отчитаться и т.д. Иногда даже некогда сходить пообедать!!! Я катастрофически ничего не успеваю, потому что много запросов по работе, в итоге, текущие дела, которые нужно делать - стоят. Вообщем - сплошной стресс! Меня сейчас не покидает мысль, что на моей должности должно работать два человека. И что самое интересное - моя зарплата выросла максимум на 5-7 % по сравнению с предыдущей! Моя начальница абсолютно меня не поддерживает. Никогда не спросит - справляюсь ли я, наоборот, у нее постоянно появляются новые задания. На повышение премии она никогда не намекнет. Мы с ней общаемся мало, она очень тяжелый человек. Девочки, я сейчас нахожусь на распутье! Уволиться? Но меня сейчас не возьмут сразу на хорошую должность в другой компании, у нас достаточно высокие зарплаты для региона, и в деньгах я потеряю прилично. Попроситься на понижение? Но я не знаю, возьмут ли меня в прежний коллектив... и вакансий вроде нет... Или все-таки терпеть, и работать там же? Но боюсь, что скоро у меня начнется нервный срыв! А вообще у кого-нибудь есть примеры, когда сотрудники по собственному желанию просили понижения в должности? Всем заранее большое спасибо за поддержку!
  15. Дочь не хочет детей

    Бельканто Но тут можно сказать, не только о том, что человек пожалеет через много/несколько лет, что не родил, то и также может пожалеть, что родил: сколько у нас родителей с непутевыми взрослыми детьми, которые, наверняка, жалеют, что не остались бездетными. Очень все-таки развит стереотип, что если человек родил детей, то в старости он не будет одинок и ему будет кому подать стакан воды.
  16. Дочь не хочет детей

    сестра Карамазова Золотые слова! Но многим людям, имеющим детей нас не понять, они не привыкли к такой жизни без забот. Как, впрочем, нам не понять и их.
  17. Любимый в тюрьме.

    лоя А он вам говорил, за что он сидит? Ведь получить приличный срок можно за что-то серьезное. Монтанский вор У меня тоже такой вопрос возник. Ему есть где жить, кроме как у вас?
  18. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Мама Люля Я не понимаю, почему вы так категоричны к женщинам, которые не хотят детей. У меня была не такая позиция отрицания, как у вас. Насчет зависти у детных к бездетным - конечно, далеко не все завидуют, очень многие любят своих детей и очень счастливы, что родили. Но ведь бывают разные ситуации. Я имела ввиду, что у моей подруги, у которой есть ребенок, и она его воспитывает одна, возможно, когда-нибудь промелькнуло чувство зависти, что она могла бы еще пожить для себя. А сколько ситуаций со взрослыми непутевыми детьми, которые пьют, не работают, сидят на шее у родителей? Родители очень счастливы и дети для них не обуза? И дело тут далеко не всегда в воспитании. У меня пример из жизни - младшая сестра. Ей сейчас 24, школу закончила с очень большим скрипом, после школы нигде не училась (неохота ей), сейчас нигде не работает (за все эти годы проработала только 2 месяца), сидит на шее у мамы. Причем очень часто приходит домой далеко за полночь и в сильном подпитии. Вот где мама упустила в воспитании? Причем я практически не пью, работаю, у меня неплохая должность, полностью материально независима, институт закончила с красным дипломом. Родители воспитывали нас одинаково. Я как раз и слышала от мамы фразу, что сестру "уже назад не засунешь, что выросло - то выросло". Хоть мама и любит сестру, но хотела бы она такой жизни? Вот и у меня тоже есть страх насчет вот такого будущего своего ребенка, гены - не последнее в формирование личности человека. И еще, девочки, хотела написать насчет отдыха с маленькими детьми. Нет я совсем не против тех, кто отдыхает с детьми от 0 до 7 лет. Но я вижу, что многие родители ну совсем не думают о комфорте окружающих! За детьми на отдыхе нужен глаз да глаз, если вы так хотите отдыхать все вместе! Могу привести очень много примеров невоспитанности детей и абсолютного пофигизма их родителей: дети кидаются на пляжах большими камнями гальки (мне реально чуть не попали в голову!) - родители рядом, им хоть бы хны, общаются на свои темы. В самолете с нами в Египет летели родители с годовалым ребенком, который орал, не смолкая целый час! Скажите, как на это реагировать окружающим? Все должны умиляться детскому плачу? Ребенок же не виноват, что родители захотели с ним попутешествовать. И примеров во время моих поездок таких была масса! Все-таки нужно уважать окружающих!
  19. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Живущая в Сети Наверно, так и надо - озвучить свою позицию четко. Подруги, наверно, подумают, что я немного "того". И, кстати, моя подруга сперва не хотела рожать ребенка, собиралась сделать аборт, но, поговорив со своим парнем, ребенка решила оставить. Потом они расписались, но семьи у них не получилось, развелись достаточно быстро. Сейчас ну не вижу я у нее счастливых материнских глаз! Вижу, что ребенок для нее в большую нагрузку, хоть она его и любит. И вот эти вопросы, про "когда родишь" лично от нее весьма странны. Она мне недавно сказала, что каждая женщина в своей жизни должна родить хотя бы одного ребенка. Я ей ответила, что это ее личное мнение. Еще такой момент. У нас на работе почти у всех сотрудниц есть дети. Эти извечные разговоры про садик-игрушки-мультики, постоянные умиления своими детьми... Я стараюсь помалкивать о своих взглядах, меня точно не поймут Хотя вопросы, типа, "когда ты уже пойдешь в декрет" поступают. Стараюсь отшучиваться. Алая Маска Возможно, конечно, эти люди (в частности, мои подруги) получают удовлетворение от материнства, хоть это для них и тяжелая ноша. Но мне их не понять, как им и не понять меня. А может, у них и проскальзывает чувство зависти, ребенка же назад не засунешь, хочешь-не хочешь крутись, может, они и хотели бы еще пожить для себя.
  20. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Бэара Гриллзовна Я совершенно не осуждаю людей, которые хотят иметь детей и их имеют. Просто нападки этих людей на тему нашей с мужем бездетности уже несколько поднадоели. У меня почти все подруги уже обзавелись детьми и не понимают мое нежелание ими обзаводиться. Моя лучшая подруга почти ежедневно спрашивает: "ну когда же ты родишь?" Хотя я ей тысячу раз говорила, что пока не собираюсь. Хотя не вижу у нее огромной радости от детности. С мужем она развелась, ребенка растит одна (сыну почти 3 года), на работе с больничных не вылезает, с деньгами напряженка, себе не принадлежит сейчас. Но извечный вопрос "когда же ты родишь" присутствует. Дружба потихоньку сходит на "нет". Такое ощущение, что она хочет, чтобы я на себе быстрее испытала все "прелести" материнства, что не одна она сейчас "хлебает". У других подруг с детьми не все ладно: очень многие оставили карьеру из-за этого, у многих проблемы с мужьями стали после рождения детей. Но.... вопрос: "Ну когда же вы уже обзаведетесь потомством?" всех сильно удивляет, что пока не хотим. Я даже боюсь подругам сказать, что возможно, никогда не захотим, боюсь представить их круглые глаза. И еще. Я не отрицаю возможности, что когда-нибудь у меня будет ребенок. Мысли такие были. Но меня очень пугает то, что придется сильно менять свою жизнь, привычки, во многом себе отказать... Да и муж у меня, положа руку на сердце, не шибко хороший добытчик в семье, чтобы я могла позволить себе длительный декрет. Да и не особо люблю я детей, особенно в первые годы их жизни, когда они кричат, носятся по дому и т.д. Живущая в Сети Вам респект! Жаль не могу пока вам в репу написать. Читала многие ваши посты, вы мне близки. Нет, сообществе ЖЖ меня нет. Возможно, зарегистрируюсь)
  21. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    На мой взгляд, аргументы, людей, которые хотят детей всегда как-то нелогичны. Всегда сводятся к тому, что: - ребенок нужен. Какая же семья без ребенка? - дети это счастье, смысл жизни - а кто стакан воды в старости принесет? (его далеко не все дети приносят) - любовь к детям и желание иметь своего ребенка Может еще какие есть, сейчас не вспомню. Но в большинстве своем это не логичные аргументы. Это просто ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ну или БЫТЬ КАК ВСЕ. Аргументы же людей, которые не хотят иметь детей всегда логичны. Они не хотят ущемлять свою свободу, хотят пожить для себя (насчет чего многие детные всегда возмущаются. Ну чем плоха жизнь для себя??? Человек никого не убивает не обворовывает, он просто наслаждается благами жизни!!! Кто этого не хочет???), не хотят на детей тратить свои деньги и нервы. Больше всего я понимаю аргумента детных "дети - это смысл жизни". То есть, обязательно нужно принести в этот мир своего ребенка, чтобы почувствовать смысл жизни? В противном случае, моя жизнь бессмысленна? По-моему, мы- люди, а не животные, у нас есть очень много всего, ради чего стоит жить! Мир такой большой! По-моему, это очень ограниченно - находить смысл своей жизни в детях! А где же СВОЯ СОБСТВЕННАЯ жизнь? Её смысл только во взращивании потомства? Этого я никогда не пойму. Если у меня когда-нибудь и будет ребенок, я не буду делать его смыслом своей жизни. Любить - да, но видеть в нем смысл всей моей жизни... Все-таки, мне кажется, мы приходим в этот мир, чтобы его познавать и находить в этом радость, а не делать смыслом жизни - жизнь своих детей!
  22. Все вокруг замужем, одна я дитя неразумное

    Девочка большого города Кто сказал, что выйти замуж и родить детей - это значит опередить в развитии? Тебе вообще можно только позавидовать, живи, отдыхай, путешествуй! Будь выше тех, кто погряз в "бытовухе" в таком раннем возрасте! ИМХО, если человеку комфортно жить без мужа - пусть живет! Если человек самодостаточен! И вообще в каком законе написано, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти замуж и родить детей? Пусть каждый живет, как ему нравится! Правда, помогать маме и бабушке нужно, но если девочка не умеет готовить и убираться, не замужем - это не значит, что она дитя неразумное! Неразумные дети выскакивают в 18 лет замуж по залету, а потом разводятся через полгода, вот это неразумно!
  23. Все вокруг замужем, одна я дитя неразумное

    На мой взгляд, полностью бытовые проблемы могут быть взвалены на плечи жены, только если она не работает или работает по пол дня, чтобы было время на обустройство быта. Муж в этом случае должен ПОЛНОСТЬЮ материально обеспечивать семью. Вот это настоящая патриархальная семья. В наше же время частенько бывает, что жена работает наравне с мужем, а то и больше него и заработает порой побольше, но налаживание быта опять-таки должно быть на ней? А муж зачем тогда? На мой взгляд, мужчина, который требует от жены бытовых вывертов, должен полностью освободить ее от материального обеспечения семьи. А то и на работе отпахай, а потом и дома. А муж, значит, пришел с работы и на диван? Многие мне могут сказать, что зачем такой муж, который зарабатывает меньше жены. Отвечу: где на всех богатых мужчин набраться? Или женщины мужчин априори рассматривают только как кошелек?
×