Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    6 962
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Делла Стрит

  1. Смерть меньшего брата-3

    Сил вам....Бароша на радуге, там уже не страшно и не больно, тихо спокойно спить.
  2. Ушла после 10 лет отношений

    @Vikkirikki Присоединяюсь к Rostova. Прожили с парнем 5 лет, через полгода скандального расставания встретила мужа, летом у нас (ттт) 7- ая годовщина свадьбы. Все у вас впереди, я узнавала
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А где мамина карта, на которую приходит пенсия?
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Люди читают опой, причем всегда и во всех темах, лишь бы вякнуть свое ценное мнение. @Понарошкина в поддержку вам. Нет у вас ни брата, ни родных. Вы у себя с сыном одна.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Причем тут "стыдно не платить"? Вопрос не с стыде, а в долге. Должен и платит, хоть свет не жжёт, водой не пользуется, и не мусорит, чтоб его вывозили. Вообще не поняла, к чему ваш пост был. Ладно бы, написала - не платит. Зато они будут. В любом случае, автор может оказаться в дурке раньше своей мамы, если не перестанет плакаться и не начнет действовать. А она живёт всю жизнь с оглядкой, то на брата алкаша- то на маму с пластиной в голове. А, теток еще забыла, сколько их там. Мульон. И все все знают, только ухаживать не спешат.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Сарказм, Оль? Муж платит за коммуналку своей матери, не живёт там много лет. А, не должен? Ну, по форумским законам, выдуманным форумом.
  7. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    То вы пишите, что муж с головой мужчина, то теперь - что муж дурачок ленивый, не пользующейся смартфонами и картами оплаты. ВАМ так удобнее думать. Увы, это дорога в никуда. Ему было удобно прикинуться дурачком рядом с вами, вы ж разрулите все. И вы удивитесь, как сильно и резко он поумнеет. Вот увидите. И в дураках, уже, можете остаться вы. Недооценивать врага - 50 % к проигрышу.
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вот этой фразой вы себе и вывели неправильную стратегию...Посудите сами. Год живет трезвым, год доказывает, но на 366 день сорвется и все эти доказывания не стоят ровно ничего. 0. Пшик. Вам этого года не будет жалко? Если хотите себе и дочери хорошее будущее, спокойное, и вам психику сохранить, гоните его вместе с его мамашей. Ей выгодно, чтоб она указивки раздавала, она другого не видела, только маргинальное прошлое и не менее противное будущее, если сын к ней придет. Удачи ей. Подальше от вас. Меняйтесь сами, для начала. Пожалуйста.
  9. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Вспоминаю школу, классный руководитель у нас была учитель по истории, МКХ, Москвоведение и еще что то. И вот, на уроке МХК класс рассматривал картины мировых авторов. Мне досталась картина Мане "Бар Фоли - Бержер" и я, выросшая в "Пушкинском музее" знала эту картину по художественным альбомам дома. И, вот, я пишу мини эссе на эту картину, на бедную барменшу, как она устала стоять за барной стойкой, меняющиеся лица, гимнастка уже не радует на заднем плане. Ей все равно. Она, как бы, вне этой суеты, шумихи ресторана и т.д. В общем, это все я и изложила в тетрадке. Учительница начинает объяснять мой пример, что барменша выглядит счастливой, она улыбается. Где она улыбается? Мой вопрос остался без ответа, кроме: не спорь с учителем. Но, я спорила, так как побольше нее разбиралась в живописи. В общем, 4 мне поставили, за хороший слог, а идею картины, да, не усекла, вот так. Пришла домой, папе показала - рассказала. Сказал, альбом в школу не дам, но переписать с него можно. Переписала, показать учителю. Ответ - хватит выкручиваться, ты все придумала. Ну, ок). Осталась при своём мнении. Думаю Мане был со мной солидарен . Сыну объясните, что есть мнение, оно бывает субъективным, не все мнения надо принимать во внимание. Вы сможете, уверена.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Пипец, тварь. Ну, то, что доберы покрываются перхотью, когда нервничают, это вы и без меня знаете. Очень жаль Мику. Уверена, ситуация выправится. Моя версия - или мелкий уродец донимал ее, когда она сидела в клетке, или просто привязанная постоянно, а он терроризировал ее. Про полицию - поддерживаю, пусть отвечают. Про травлю в соцсетях, надо делать с умом.
  11. Или пиши в рабочих мессенджерах, что хотите зайти и удобно ли это.
  12. О невестках и зятьях - 6

    То есть, беспардонно зашли в дом к невестке, а виновата именно она? Скорее тем, что сразу за свекром не закрыла дверь. Вас почитать, невестка вступила в сговор с 9-ти месячным сыном, чтоб отвернуть свекровь от дома. Хотела бы та свекровь нормальных отношений, подъезжая к дому, написала бы невестке смс или уточнила ли у сына, в курсе ли его жена приезда его родителей. Подарки то от сына принимаются, хотя это подарки СЕМЬИ сына, так то. Но, плоха невестка, конечно же. Про бункер вообще смешно.
  13. О невестках и зятьях - 6

    А это вашего мужа дом, чтоб он решал, зайдете вы или нет? Взрослый мужик, сам придумал, сам проявил "характер", то бишь, обиделся на недавно родившую невестку. Смс вам сложно написать было? "Я в дверях, ты кормишь внука, могу по тихому заглянуть?" Меня так напугай фигурой в дверях, когда ни кого быть не должно, я могу и запулить чем то тяжелым. Нечего шастать где не надо. Ало, невестка, мы в пробке, приедем +- 20 минуть, будь готова забрать пакеты с кормом, далее по ситуации. Боже, это же так сложно.
  14. О невестках и зятьях - 6

    Скучно вам живется, нафантазировали про 15-20 минут, лишь бы, я так понимаю, прокопаться к невестке. Человеку и так тяжело, первый год декрета. Займитесь с мужем чем то, у меня мама, например, ходит на ментальную арифметику, на рисование, пока 2 месяца живет не за городом зимой, есть центры для пенсионеров, в Москве, точно, в других городах, возможно.
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А почему вы жалеете проводницу? Потому, что из вашего рассказал какой то гипотетический кот разорвал ребенка? Это вообще причем?
  16. Скандалы, ссоры в семье

    Там, по моему, не было необходимости в уступании места именно на переднем сиденье, свекровь не пожилая, ей 50 или того меньше, не после операции, не больная. Если не так, то пусть меня поправят. Я в своей машине, если не за рулем, тоже не сяду назад ради кого то там, будет причина - больные ноги, глубоко пожилой и так далее, уступлю без проблем, еще и помогу удобно устроиться. А просто так - нет. Не нравится ехать сзади - иди пешком.
  17. Скандалы, ссоры в семье

    Там отношения и вообще брак в целом такой, вроде бы буря в стакане, а если посмотреть, то общая картина довольно печальная. Автора задвинули уже по самое не могу, на галерку. Это не любовь мужа, он ее юзает на благо своей семейки. Я б развелась. Я у себя одна. Если нет возможности договориться. Моего мужа тоже пытались так юзать, но ему и самому это было не по душе, ответил, больше не трогают.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Сегодня были дикие ругачки мягко говоря в комментариях в тг, ну не могу я молчать, так вот, версия, что эта дура думала, что кот прибежал с улицы есть и ее поддерживает много ей подобных, мол, кот гулял по путям и запрыгнул в поезд. Ага, обязательно. Думаю, проводница нарочно выкинула кота, иначе бы она уже извинилась и не на одном видео. Дедушку жалко. Держим кулачки, что котик найдется. Все таки, много волонтеров его ищет. Только бы нашел укрытие, не лето…
  19. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Подумала, вчера, сделала. А приказ и разные справки по сотруднику лежат в деле. Спасибо за ваше мнение.
  20. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Коллеги, прошу подсказать, как бы вы поступили: есть ип, в нем есть необходимость индексировать оклад. Есть сотрудник, он сейчас находится на СВО. Уже больше года. Начала делать приказ в 1С и задумалась, включать ли его. В ШР всего одна должность: продавец - кассир. По логике должна включить, но как он будет подписывать приказ и допник не знаю.. Как бы вы сделали?)
  21. Смерть меньшего брата-3

    Есть последние фото, где она уже худая, болеющая диабетом, слепая и глухая. Не хочу такое. Чуть менее 7 лет прожила у нас она. Такса, которую родители взяли на передержку на месяц, ага, избитую, со смещенным сердцем и сломанными ребрами. Потом был диагноз мастоцитома, вырезали. Ей давали год от силы. Прожили 6. Потом вырезали по женски все. Полтора года борьба с диабетом, ослепла и оглохла. Но, жила, кушала и даже гавкала. Неделю уже отказ от еды, мама ложкой запихивала курицу из блендера, от ее любимой курочки, постоянно пила воду, ночи не спала, бродила и стонала. Вчера утром какала кровью и ничего не ела вообще. От воды тоже отказалась. Думаю, ей было очень плохо. Утром прощалась с ней и уехала на работу, не смогла это видеть. Врач приехал, отказался делать укол, увидел кучу маминых выписок, планов лечения и тд, Кардалис, Ветмедин и кучу шприцов и инсулина, сделал 5 уколов. Только на пятую дозу сердечко перестало биться. Уснула. Реву. Если б можно было в офисе выть, выла бы.
  22. Смерть меньшего брата-3

    Фото сделала сейчас. Ее последнее фото . Родители вызвали службу по усыплению или как там она называется. Она мучалась, отказ от еды 5 дней и кал с кровью. Там уже все, так говорят. Я уехала на работу, чтоб не видеть. сижу в такси и плачу. Извините, если не в ту ветку. Спи спокойно, Дусенька.
  23. Незваные гости

    Ага, а знали бы, так сожрали еще больше. Мерзость. Интересно, принесли таки к столу хоть что то? Хоть коробку печенья. А подарки были?
  24. А не брать на себя чужую работу без доплаты не вариант?
  25. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    На офисных тусовках нам заказывают кейтеринг, из всего многообразия запомнился салат с печенью. Я, как не любитель печенки 2 праздника подряд только эти тарталетки и ела. В них была отварная печень, чья, увы, не знаю, не поняла, мелко резанные обжаренные грибы, мелко нарезанные соленые огурцы, предполагаю, что корнишоны, обжаренный лук и обжаренная морковка. Все мелко нарезанное. (Нашинкованное). Заправка - майонез. Подавались в тарталетках. Фото из интернета, но ни было точь в точь.
×