Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анфисьён

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анфисьён

  1. Уважаемые модераторы, если не права - то удалите пост. Навеяло темой из рубрики "Так не бывает", про электричество. Когда я была маленькой, то всегда и практически все дети с 4-х.- 5- летнего возраста (максимум под присмотром братьев и сестёр, которые чуть постарше) гуляли во дворе одни. В основном свободы было много в субботний день. Так как сады закрыты, в школах короткий день. Мама и папа на работе. Бабушек на весь двор 1-2, и то смотрят за своими чадами. Брат был старше меня на 3 года. Гуляем на улице. Он предлагает посмотреть, что находится под крышкой канализационного люка Брат для меня авторитет, да и самой о-очень интересно. Он поднимает люк, я ставлю пальцы на край и стараюсь заглянуть в глубь...Естественно чугунная крышка падает мне на руки. Повезло мне слегка в том, что крышка упала не ровно, сильно прижав руки, и не сломала детские пальчики. До мяса разодрало, кровь до сих пор не стёрлась в подъезде( в памятку мне и моим детям), ну и ,естественно, дугообразные шрамы на всю жизнь. А было что нибудь с кем нибудь, от чего (всё-таки) можно уберечь детей?
  2. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Ариасти Правильно вам кажется! Я первого ребёнка родила в 20 лет, и ничуть не жалела, не жалею. Мне самой этого хотелось, и я сама без помощи со стороны родственников растила его. И нисколечко не было тяжело в моральном плане, и года 3 мне не нужно было никакого общения с друзьями. Достаточно было общения с сыном! А после 3 лет мы уже свободно передвигались в ту сторону или иную, иногда нарушая режим дня, встречаясь с тем с кем хочется. А мужу на тот момент было 28 лет - и он был не готов!
  3. Жучки в муке и крупах

    Смысл и есть в том, что такая крупа продаётся в магазине. Про прокаливание не знала, спасибо попробую. А так стараюсь хранить в прохладном месте. Естественно, как выкину манку- так начинаю разглядывать всю крупу .
  4. Жучки в муке и крупах

    А у нас в магазине как не куплю манку, через 10 - 15 дней "выковыривается " моль Выбрасываю, иду за новым пакетом.....та же фигня. По 200 гр. не продаётся , всё грамм 900. А использую около100-150 грамм в месяц. Как быть и что делать?
  5. Детские зубки

    Бруксизм (спасибо ТД) - посмотрела в Яндексе. И нам с этим к стоматологу или...? В 5 лет удаляли шатающийся зуб. И хирург предложила удалить 1, мотивируя, что тоже скоро выпадет. Детским врачам я доверяю(тем более стоматологам). Удалили. Проходит 2 года, а он не растёт . Мы к врачам, а нам претензии- зачем удаляли без рентгена? А, вдруг, там нет корня? И карточка наша "внезапно" потерялась. Ну, говорят, подождите ещё чуть-чуть. Через пол-года с одного корня полезло 2 зуба искривляя близ лежащие. Когда стало за что ухватится- прооперировали. Сейчас ходим с пластиной, наблюдаемся у ортодонта. Спросить про скрип у доктора?
  6. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Археоптерикс Примерно так же моей девочке. Не особо расстраивается из-за троек, а пятёрками хвалится. В мечтах - ничего. Такое ощущение , что живет одним днём. Так же не понимаю, как ставят оценки. Особенно по русскому языку. Она левша, пишет коряво, буквы то крупные, то мелкие. Вроде написАла правильно-оценка 4. А иногда с ошибками - 5. Учительницу не критикую, но она дала определение моей дитя "на своей волне". И не знаешь, когда эта волна накатит
  7. Детские зубки

    Да простят меня модераторы, не нашла куда приткнуть свой вопрос. Дочка,конечно, не малышка - ей 9 лет, но... Последнее время девочка во сне скрипит зубами. Это нервное? Это болезнь? К кому обратится? Вроде не постоянно, но я просыпаюсь .( Или не всегда слышу?)
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Декабрик Точно! В деревне у соседей была коза. Как увидит меня - бежит через дорогу ко мне (лет 6 было). Я от неё, а она меня рогами под попу подталкивает обратно к дому . Не больно, но страшно-о-о. И что это было? На путь истинный наставляла?
  9. В каких услугах нуждаются молодые мамы?

    Я всегда терпеть не могла гулять с детьми. Проводя на улице в среднем 4-5 часов (вместе с раздеванием и одеванием) , а летом и того больше, понимала сколько за это время можно успеть сделать. Помощников не было, машинка - обычная стиралка и многое другое. Да и сейчас, когда просят посидеть с маленькими - да запросто, но желательно дома, а не на прогулке. Квалификацию не боялась растерять, так как то, чем я занималась долго не забыть. (Сейчас подзабыла за 10 лет, но при желании за пару месяцев наверстала бы, да производство закрыли )
  10. Большая семья. Жизнь в большой семье.

    Kensai-San Потому что вы не озвучили другую проблему, а написали про 11 человек в квартире И у каждого(заметьте) по комнате!
  11. Большая семья. Жизнь в большой семье.

    Kensai-San Что вам мешает снять квартиру? Отсутствие средств? А где вы жили до замужества? У меня на 33 кв. м. - 6 человек. Перспектив нет ни у меня ни у мужа. Вернее одна есть: выйдем на пенсию - уедем жить в деревню. Так что детям достанется по комнате. А так пожила и со свекровью, и снимали комнатку в частном доме (удобства на улице и печное отопление). Вывод: снимайте хоть комнатку и живите отдельно, тяжело материально- зато Семья! А почему двушку? А поскромнее Что-то вы не договариваете.
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Добрый день, уважаемые модераторы. Не подумала, что меня могут узнать по нику...а некоторые подумали, сопоставили. Пожалуйста, поменяйте мне ник (Чих, или на ваш вкус).
  13. Я курильщик с не малым стажем. Но с перерывом на беременности и кормление. Здесь изначально стоял вопрос, курить или не курить при детях. Или я не правильно поняла? Курить в помещении с ребёнком -нет! Скрывать? От старшего я пряталась. Было ему лет 10, вернулся раньше со школы и застукал меня на балконе Какая у него была истерика, не передать словами За всю его жизнь такой не видела. (Все подруги курили, и он никогда не высказывался по этому поводу отрицательно.) Дочь знает что курю - никаких разговоров, никаких вопросов на эту тему не возникает. Но очень хочу, чтобы мои дети не курили. пысы: муж никогда не курил.
  14. На каблуках или без?

    Без каблуков хожу только на даче и на природе. Высота сантиметров 5-7. Выше неудобно, а ниже - складывается ощущение что падаю на спину. Неловко ходить по разбитому асфальту, по земле и с ребёнком на руках. А так мне комфортно. Правильно заметили, что в основе удобства - колодка! Потом высота и устойчивость. Ну и естественно - обувь должна быть по размеру, тютелька-в-тютельку. Может я и не плыву как пава (на каблуках), но если я уставшая или не здорОвится, то мою походку не спасут ни танкетки ни балетки ) . А зимой каблуками в гололедицу тормозить удобно
  15. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    После линейки, с дочурой пошли в городской сад. Провели часов 5, много конкурсов, призов. Потом кафешка. Дитятко в восторге (мама без ног) Хочется верить, что так же легко и непринуждённо пролетит учебный год.
  16. Пирожочек Та же ситуация. Ни с какой стороны нет левшей. Дочь перешла в 3 класс. Пишет так себе (некоторые хуже). Пробовала специальные ручки покупать- всё едино. Поэтому, в этом году куплю обычные. Только стержень чтобы хорошо писал. Тонкий - рука устаёт( с её слов), жирный- грязь и сплошные помарки. Пока не заметила
  17. Мытарства КукуруЗины

    КукуруЗина Без обид. Вы ушли к мужу. Никто вас ни откуда не выгоняет. Накрутили себе в голове пессимистические варианты. Или вам хочется, чтобы при каждом удобном случае сын перед вами челом бил? Рассыпался в благодарностях каждую минуту? Мне кажется, вы хотите в семью сына внести дисбаланс. Подумайте! Не дай Бог с вами что нибудь случится? Кто за вами будет ухаживать? Естественно, сноха! Берегите свою семью.
  18. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Радость в квадрате Не везде. Но нам никто не говорил, что чугунная крышка тяжёлая, и что там на дне колодца. А могло бы и не случится ( а могла бы и без пальцев остаться). Например, сыну 7 лет. Мне надо в магазин. Включен допотопный обогреватель.Что-то типа спиралек за решёткой. Объясняю, что трогать нельзя (осень, перестройка, сырость до плесени, поэтому выключать тоже нельзя). Мальчик умный, послушный. Вернулась через 2 минут, за зонтом. А он полоску газеты пропихивает через решётку!!! Потом объяснял тем, что интересно было как она скручивается и краснеет. Ну это так , для примера. Есть догмы, типа собак не гладить, в подъезд с чужими не заходить и т. д. А вот не предсказуемое, а для нас вроде как элементарное?
  19. Электричество

    Мы к бабушке ездили на всё лето. Печь топили через день, два. Поэтому воду грели в чугунах эдак литров на 10. Большим кипятильником. А так как это было дефицитом, особенно в глубинке, то был он местами треснут. Мы дети городские, температуру воды проверяем пальцем. Как забудемся, пальчик в чугунок, а нам в ответ "рукопожатие" электротоком дёргает, по всей руке А э/плитка даже по столу передавала "приветы". Теперь с сестрой на даче если греем что-то такими приборами, то сразу вспоминаем бабушкино чудо техники.
  20. Мытарства КукуруЗины

    КукуруЗина Здоровско вы подходите к этому Возможно у них совсем другие планы? Ну так возьмите внуков и просто погуляйте с ними. Или вам любой ценой хочется попасть в дом? А может у них не прибрано, или большая стирка? А может им нечем вас угостить? Это не озадачивало вас? И домом, складывается ощущение, вы просто шантажируете. Типа, где захочу,там и буду жить. Была бы патовая ситуация, думаю и разговор был бы другой.
  21. Мытарства КукуруЗины

    КукуруЗина Крикуша 1. Сын приглашает бабушку к внукам, а не внуков отправляет бабушке. 2, начала строить новую жизнь с новым мужем, но и в молодую жизнь пытается зайти со своим уставом. Как ей обидно, что с ней не церемонятся . Напоминает "собака на сене"
  22. Электричество

    Било током и не раз. В основном в детстве. Лет пять было. Родители на работе. Брат с сестрой в школе. Я одна . Веселюсь. Включила радиолу, поставила пластинку, пою и танцую. А розетка возьми и заискри. Мне бы к соседям за помощью. Но я же большая! Бегу за отверткой, и в розетку Рассказывает соседка: слышу музыку, пение....потом как будто пылесос включили... Выла я! Соседка вызвала скорую, когда поняла что я бы одна не включила пылесос.Хорошо, что двери в квартирах закрывались лишь на ночь и когда все уходили из дома. (А ключ клали под коврик.) Итог: средний и безымянный палец сожгла местами до кости.
  23. Мытарства КукуруЗины

    В вас говорит обида. Вы сами ушли жить к мужу, оставив им дом. Они живут так как им нравится. А тут приходит мама и начинает сажать цветочки там , где ЕЙ нравится. А мебель в доме не пробовали переставлять по своему вкусу? Или поставьте условие: в доме живите, а часть участка выделите мне под палисадничек. Или что-то в этом роде. А мух от котлет нужно отделять. Попрёки попрёками, а внуки - это или любишь или...
  24. О свекровях и свёкрах-11

    Ездили вчера к свёкру (живёт в деревне). Муж сказал, что надо огурцы собрать и помидоры. Свёкру 82 года. Зачем сажает? Чтобы не скучно было? Огурцы с гряды разрешает снимать когда они вырастают до размеров цукини. Мне его жалко, всё таки возраст... Так и на этот раз: помидоры пусть повесят, огурцы вдруг ещё подрастут (хотя ночи уже холодные). Собираемся уезжать- опять бурчание, что рано поехали. А то , что мне на работу- не волнует. Побежал куда-то, принёс 7 помидор, половина из них гнилые. Я взяла три и сказала, что нам хватит. Опять на меня обида
  25. О невестках и зятьях-2

    Я потенциальная свекровь. Сын привёл девушку около 2х лет назад. Раньше ей не нравилось, что я мало с ней общалась. Но я не люблю чтобы ко мне лезли в душу. И сама стараюсь не лезть. Можно сказать - человек настроения. Что не нравится мне, стараюсь ненавязчиво передать через сына. Например, волосы после мытья головы. Выбор : не хочет ей сказать, пусть убирает сам за ней. Намекаю, может им пожить отдельно? Сынок говорит, что им нравится с нами. Но это пока не расписанные, нет детей. А надо бы пожить одним, чтобы после "любовная лодка" не разбилась об быт. Да и мне не хотелось бы, чтобы мы могли как то влиять на их отношения. Сама была снохой
×