Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 311
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Мой ник не просто так взят))) Схожие проблемы: не могу воврем сказать "нет" и огребаю проблемы) точно как персонаж фильма. Ей бы только сказать "нет" Людмиле, или Рудику "только после свадьбы" и никакого кина)) Муженёк у меня типичный нарц и очень похож на Гошу в поведении, поэтому можно сказать, что Екатерина Александровна Тихомирова воплотилась и пришла жаловаться на форум))))
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    По-моему, Гоша грандиозный нарцисс. Во-первых, плохо с личными границами: сразу на "ты", потом домой без приглашения и сразу хозяйничать в гостях и дочь, уже вполне взрослую, как маленькую девочку гонять в своем же доме. Во-вторых, шоу с пикником, " пусть тебе расскажут, какой я офигенный". В-третьих, "если ты директор, то я обиделся и ушел насовсем, а то как же теперь я вас тут строить буду, я ж всего лишь слесарь без кола и двора". Типичный нарц, типичные сценарии поведения))
  3. Наш сонник - XIII

    Тревожно мне что-то. Приснилось, что вроде у стоматолога что ли. Открываю рот и вижу в зеркале свои зубы- вроде белые и ровные, но на некоторых черные точки. А ещё мне кажется, что я их не ощущаю во рту, начинаю трогать руками, и вижу, что они все нанизаны на ленточку и этой ленточкой привязаны к десне, и вроде не падают, но очень непрочно на этой ленточке висят. @Физендра, если Вас не затруднит, может что-то подскажете ... Нормально почему-то не получается обратиться, извините, забыла куда нажимать.
  4. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Вот я наверно и попалась на этих гадов-обманщиков! Продавали "залом", я ж конечно купила, а в ней костей- я даже не доела, поковырялась и выкинула, хотя цена была очень солидная для сельди. А как отличить? Пы.сы. Я вообще человек мирный и малоконфликтный, но вот этот обман продавцов прям до трясучки бесит: дори вместо палтуса, по цене палтуса, конечно; вместо залома и корюшки что-то непонятное, свинина у всех "домашняя", пангасиус - "снежная форель", ух!!!! Как дала бы в ухо больно!!!
  5. Анекдоты - 8

    Я встала утром, зарядку сделала, масочку на лицо нанесла, блинчиков к завтраку напекла, всех накормила, старшего в школу отвела, а младшую на развивашку, зашла в магазин, в МФЦ, приготовила обед, пропылесосила, постирала, погладила, забрала старшего и в бассейн, с младшей в парке погуляли, гербарий собрали, ужин романтический для мужа сообразила... Видите, как много можно успеть, если сразу начинать врать.
  6. Наши новогодние ёлки

    А у меня в этом году хоть и живая, но низкая. Высокие были лысые) но все равно мне нравится
  7. У нас в Магните сегодня срочно переписывают ценники, на понижение. Правда, не на все, но уже много что стоит опять, как в "дооперационное" время. Я конкретно смотрела на те товары, что мы обычно берём: туалетная бумага была 360, сегодня 298. Была 279, если без акции, гречка пока 179, в наличии только одной марки и она всегда была дороже остальных, макароны Барилла 89, были около 130... Сахар есть. Рафинад. 91 руб за кг.Опять этот чертов сахар! ))) Был "индекс оливье", сейчас можно использовать "индекс сахара-песка"))
  8. Российские фильмы

    Продолжение продолжения Гардемаринов от Глеб Борисыча https://dzen.ru/a/ZYPkrBEjKmb3GvpX?share_to=link
  9. Накроем стол на Новый год - 5

    О, как я Вам завидую)), мысленно присоединиться разрешите?)) Я, как дом продали, лишена этой радости. А так мы каждый год жарили шашлык прям почти под бой курантов, и в зависимости от морозности-глинтвейн или вискарик, чтоб не замёрзнуть у мангала, закусывали пробными кусочками шашлыка) Вот такой новый год я хочу!
  10. Холодец, заливное

    А меня, старую дуру, уговорили, что отлично застынет и та часть, что выше. Не застыло. А ведь сомневалась же я! Второй день с этим холодцом мучаюсь, сегодня желатин добавила, что-то и с желатином не застывает, часа 3 уже в холодильнике стоит. Эххх! Торговцы, блин!!!
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Да там даже просто выкинуть и забыть, потому что не так затратно будет: не сто кг же я буду готовить на 4х, что на один апельсин поместиться и хватит. Мне что-то вообще лень готовить. Я даже подумываю, а не поехать ли в гости к свекрам)) там золовки все наготовят)) я только подарками отделаюсь и стол сервирую)) Останавливает только что сейчас у них стало гораздо опаснее, чем раньше Поэтому если дома, то по минимуму и с расчетом, что 1-2 будем доедать.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    Вместо шубы появилась идея сделать закуску, или салат, как его везде называют, сицилийский из сельди с апельсинами. Рецепт проще некуда, в интернете есть, все хвалят, хочу тоже попробовать. Даже без репетиций)
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    Мои требуют оливье как обычно с языком, и стейки из говьжей вырезки сухого вызревания. Ну, то что это мясо сухого созревания они, конечно, не в курсе) просто "те стейки, которые ты делала, как в ресторане". Мясо вызревало 7 дней всего и то было очень вкусно. Икры не меньше полкило красной. Ананас буду искать хороший. В прошлом году не повезло, был не очень. Больше что-то ничего пока не хочется. Солянку на первое вот будет хорошо. И пельменей бы домашних успеть налепить, как раз с января не ели) К шампанскому себе заморозила смесь арбуза и дыни, пробитую блендером, типа крюшон буду мутить) Угрем можно бы побаловаться в унаги, но там откроешь- половина соус и шкура, есть нечего, а деньги приличные, жаба давит ( Мы есть много кушать...зажрались... Пришла мысль о плове с бараниной, давно не готовили.
  14. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  15. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    А сильно отличаются на вкус говяжие от свиных? Я решила рискнуть и попробовать. Вот, думаю, какие. Меня напрягает процесс готовки и их вид в сыром виде. Готовое блюдо я не боюсь пробовать. Вот только некому мне их приготовить))
  16. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Прислушивалась. Только раньше матюкнулся, на тебя минимум косо посмотрят. А сейчас оно так самовыражается, у всех эти чёртовы личные границы, сидят летом парочка в маршрутке - он вытащил ей грудь из платья и мнет, я не преувеличиваю. Никто слова не сказал, отвернулись. Так и ехали всю дорогу.
  17. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Трудно это представить нашему поколению. Потому что порицалось. А сейчас просто прислушайтесь к разговорам подростков вокруг. Мат сплошной, они спокойно матерятся в маршрутках, кафе, на улице идут. В школах тоже самое. Потому что мат с экрана, из этих Тиков и Токов, видосиков и прочего. Круто хамить родителям, круто избивать и выкладывать в сеть. Закрытые чаты, сообщества всякой нечисти. Раньше ещё поискать и не найти при желании, к сейчас не выходя из дома все в доступе. Телефон на контроле, они обходят к сожалению, по своей знаю. Отнять телефон совсем - вся школа в чате, и одноклассники, и учитель пишет, не вариант.
  18. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Ну, например, у меня знакомые баптисты. Это идеология на уровне семьи. Детей воспитывают на религиозных основах. В светском государстве. Пока наблюдаю. Общество все равно диктует свои ценности.
  19. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Мне всегда было сложно общаться с людьми, которые все воспринимаю буквально до абсолюта. Советское воспитание - как пример. Мысль была о том, что нужна идеология, на уровне государства. На уровне семьи, похоже, не хватает. Общество современное своих героев времени имеет - стрелки, Иришки Чики - Пики и прочее. Как с этим всем вокруг плавающим мусором воспитывать детей нормальных? Сейчас, конечно, обладатели белых польт придут, у которых нормальные дети) послушаем про себя)) Добавлю. Сериалы посмотрите современные, их наши дети смотрят. "Ольгу" тут недавно обсуждали: какая прекрасная сюжетная линия с дочерью - мать и дочь общаются как два зэка на зоне, наши дети это вот впитывают. Если в кино показывают, значит это круто, про это фильм. Все эти "беременна в 16", что там ещё...
  20. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    А все революционеры начала прошлого века крещеными и воспитывались на законе Божием. Какой смысл обсуждать общество в его критические, нездоровые времена ломки общественного строя?
  21. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Перенесено из темы "Дети с оружием в школе" Поневоле тут несмотря на все недостатки добрым словом вспомнится советское воспитание: старших уважай, малышей не обижай, учеба, труд и спорт - правильно, девочку украшает скромность, а не разборки из-за мальчика в 13 лет с другой девочкой и т.п. Мусор у детей в голове, сами родители не справятся с такой задачей - государство должно воспитывать, общество. Масштабно. Оказывается, это было правильно. Религиозные идеи или коммунистические - лишь бы были идеалы и примеры. Сейчас их нет. А то, что есть - популяризация стрелков, инстасамок всяких и прочих насекомых здоровому обществу не способствуют. Ох, дайте лавочку, посижу - пообсуждаю молодежь. Да, родители виноваты. В чем и как, другой вопрос. Но они уже наказаны произошедшим, по- моему.
  22. Дети с оружием в школе

    Сижу, вспоминаю криминалистику, нам ее преподавал старый-престарый профессор, большую часть жизни проработавший следователем по особо важным. Если человек не совершил убийство сразу после какого-то травмирующего события, в состоянии аффекта, то обычно сильное возбуждение психики спадает, и убивать уже не пойдет, сработают многие сдерживающие факторы.
  23. Наши подростки-5: радости и трудности

    Скапливается, конечно. Заставляем же. Вставать в школу, принимать душ, помыть после себя посуду, поднять вещи с пола, в которых она ходит в школу. Все это непереносимо сложно и ее бесит. Ей нравится валяться в школьной одежде в кровати, там же есть, грязную посуду совать в шкаф, чистое белье в грязное, а мы ей мешаем жить как она хочет.
  24. Наши подростки-5: радости и трудности

    Нет, поверьте, я тоже училась в школе, и дразнили, и за волосы дёргали и подножки и все как у всех, но это была не знаю, дурь подростковая, мы боялись родителей, учителей, вообще взрослых. Сейчас другое. Они ничего не боятся и никого, такая ненависть по малейшему поводу для неудобства, всего мало, от всего устали, устали ничего не интересно, не хотим ничего. Родители подростков поймут.
  25. Наши подростки-5: радости и трудности

    Подростки сейчас очень агрессивные по-моему без всякой причины. Моей 14.5, ведёт себя агрессивно, грубо разговаривает со всеми, постоянные психи. Водила к психиатру, были проблемы с поведением: не мылась неделями, в душ затаскивали с криками, заходила, включала воду и просто выходила, не помывшись, другие проблемы, писать не хочу. Ну, что, психиатр не нашел отклонений, психолог не нашел, школьный психолог сказала: очень милый ребенок, никаких патологий, такая нежная. Дома бы кто видел эту нежную, которая швыряет вещи, огрызается , орет постоянно. В всем ненависть, злость. Я не понимаю, что с ними творится, многие родители жалуются, что дети озлобленные, замкнутые, всех ненавидят, от всего устали, телефоны из рук не выпускают. Просто надеюсь, что перерастет, а что ещё делать. Так что не спешите обвинять родителей в равнодушии.
×