Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цивилизация

Наши люди
  • Число публикаций

    2 198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цивилизация

  1. Тема создана модераторами Я не знаю, где как бывает, от чего это зависит, и что будет учителям/директору в случае чего, но в нашей школе перед каждыми каникулами проводятся родительские собрания, где под роспись уведомляют нас, родителей, о разнообразных правилах безопасности и о том, что нашим детям были также проведены соответствующие классные часы. Дети также должны ходить как минимум на 2 кружка, возможно прямо при школе, там много чего интересного есть, мы регулярно пишем, где занимаются дети. Школьная психолог регулярно проводит тесты, может присутствовать на уроках, чтоб посмотреть, как дети ведут себя в коллективе, имеет право вызвать родителя на беседу, если именно ее что-то насторожило, а не педагога, например. Классный руководитель должна раз в иногда посетить семью ученика. Но, правда, это делается только с семьями деток с проблемами. При этом дети отобранные, в основной массе из благополучных семей. В классе моего сына есть один проблемный мальчик, но и тот очень выправился за пару последних лет, подтянул учебу, перестал вызывающе вести себя с педагогами. Совместными усилиями всех. Дети начинали было его травить, за двойки, за мат в речи, но и мы, родители, и школа сделали все возможное, чтоб объяснить, что травля - “фу” и низость. При этом классный руководитель, с которой я приятельствую, рассказывала мне, что действительно, ее “таскают” так или иначе, при любом неприятном событии в классе, благо ЧП в школе редкость, и реально ей озвучивает администрация, что даже на каникулах она должна “держать руку на пульсе”. ******
  2. Здравствуйте все. Ну что... У меня тут какой-то раздрай продолжается. Причем лично у меня. Я живу на два дома: сама вернулась домой к нам, а сын попросил остаться у бабушки до его соревновнований по легкой атлетике (21 марта) . Я категорически против "сплавляния" детей бабушкам/тетушкам/ прочим "сочувствующим", не считаю нормальным никакие "гостевания" дольше, чем на пару суток, однако в этом вопросе встретила полнейшее непонимание со стороны мамы, свекрови, сына и немного - мужа. Мол, зачем его дергать, ему до стадиона 300 метров, до школы - 500, и вообще, мало ли, чем у вас дело кончится - это мама вещает. Езжу туда каждый день. Дома мне хорошо и спокойно, муж ласков, нежен и мил, да и вообще, я - хозяйка тут, а не гостья, но где мой сын, блин?! Что это вообще? Не ожидала, честно скажу. Вся недвижимость была выставлена на продажу, как и обещал муж. Что теперь в свете падения рубля будет - не знаю. Уже думаю, что может притормозить пока, я не переживу еще раз годы экономии, подсчетов стоимости гречки и сахара и мониторинга цен на колготки в случае, если мы ошибемся с этими сделками. Я не в состоянии больше ни на что копить, а это - все, что у нас есть. Ну, в частности, у меня полквартиры нашей. Умер наш друг. 35 лет. Не могу об этом писать. Выбита из колеи уже 5й день. Жена и сынок 13 лет остались. На фоне этого все наши дрязги кажутся мелочью. Из этой ветки ухожу. Пока точно не до разводов.
  3. @Гуманус Терапевт - анализы, в том числе обязательно кровь на ферритин (не уровень гемоглобина, а именно показатели желаза нужны) и на сахар, эндокринолог - анализы на гормоны щитовидки и желательно ее УЗИ, невролог. Если все чисто - психиатр, их не удивляют слезы, никто пальцем тыкать не станет точно. Пить всякие "фуфломицины" без назначения, или по совету "подружки" крайне не рекомендую. Все препараты, действительно помогающие в Вашей ситуации - рецептурные и требуют контроля врача в период применения. @Лелька Поможет - не поможет, а рецепт на лекарства выпишет. А они уже помогут. Здоровья всем!
  4. Ооо, всем доброго дня. Моя эпопея продолжается. Муж созвонился с моей мамой (!) и имел некий длительный диалог, по итогам которого вчера мне клятвенно (!) пообещали никаких больше сцен, тихую, мирную семейную жизнь, в перспективе продажу нашей квартиры, помещения мужа, и покупку малому "однушки" с последующей ее пока сдачей, а нам - небольшой "трешки" с доплатой в ипотеку, если мне так уж необходима своя комната! Еще меня поразило, что муж сказал, что первое, что он купит в новую квартиру - это посудомоечная машина, и что он не против один-два раза в месяц нанимать людей для генеральной уборки. Сказал, что за этот месяц раздельной жизни понял, что один и тот же человек не может работать, мыть посуду, убирать, ходить по магазинам и при этом быть ухоженным, довольным и иметь свободное время . А я еще и за сыном всю жизнь "смотрела" параллельно. Приятно и неожиданно, хотя я никогда не жаловалась на быт - я хозяйка так себе, и муж мне помогал всегда. Сказал, что "сдается", что я - "победила" и он признает свою вину. И что теперь мне делать? Какая прелесть... Я уже квартиру нашла практически, чтоб снять.
  5. Деньги, секс, досуг, помощь в воспитании сына. В любом порядке можно, это не расстановка приоритетов Меня устроили бы отношения любовников. Да. Тоже да Попытаюсь с ним поговорить (с сыном). А кажется-то со временем, мол, подумаешь, скандальчик какой-то, подумаешь, претензии невнятные, это ж эпизоды, а в общем - песТня, а не муж Суть конфликта была уже в насильном выдирании у меня из рук моего телефона, стоящего за блоке, так-то. В припадке ревности, типа. И скандал с невразумительными обвинениями. Я ж чего и ушла, собственно, из своего дома. Не скажу, что испугалась, но участие в подобного рода конфликтах считаю недопустимым. На совместный бюджет я не согласилась и мнения его больше не спрашивала. Я просто не отдам свои деньги, это больше не обсуждается. Муж считает, что я преувеличенно жестко среагировала на происходящее, типа, он та-ак меня любит, что аж не может контролировать ревность, а я к нему равнодушна, вот и нашла повод уйти. Это - фоновый посыл, так сказать. А так - вернись, все начнем сначала и все будет сплошное ми-ми-ми. П.С. А знаете, что я делаю? Смотрю сериал. Какой хочу. Без наушников. В закрытой комнате, куда никто не ломится за моим вниманием. И мне ХОРОШО.
  6. @Интеграция Спасибо Вам Дело в том, что муж как раз-таки в браке любит меня радовать и баловать, как бы это странно ни звучало, в контексте моих рассказов про наши ссоры и непонятки. Я - как его любимая "игрушка" - пока "послушна" - всё мне будет. И романтические вечера, и покупки, и подарки, и помощь во всем, и забота (я писала, муж полностью участвует в бытовых вопросах, поддерживает мои методы воспитания сына, когда меня вечером забрали в больницу - сидел перед приемным покоем до 4х утра (!), пока медсестры не попросили меня сказать, что меня больше не выпустят к нему и что назначений врач не сделает, пока не будут результаты обследования готовы). Трудно сказать, что мне еще надо от мужчины. Я в каком-то действительно кризисе, наверное. Мне некомфортно у мамы, но и домой я как-то не очень хочу. Я б сама пожила где-нибудь, даже сняла бы квартиру, вон, до лета, допустим, но у меня же сын! Подросток, в сложном возрасте. Как я могу приходить-уходить, что-то пробовать с мужем или без него, я же не могу сына таскать по квартирам и ему нервы мотать этим "пришла-ушла".
  7. Не могу внятно сформулировать. Толи я отвыкла, толи еще что. Так странно - вроде бы и хорошо все, муж ждет, когда мы вернемся домой. Мол, все перемелется, это - кризис временный. А я слушаю его, и как со стороны вижу, не как родной, не как тот, без которого я жизни не мыслила. Грустно, грустно мне Сказала, что мне нужно время. Истеричка какая-то. Муж написал уже сегодня, что, мол, время - есть, давай заново знакомиться. А я не знаю, хочу ли.
  8. Не знаю я, ничего не знаю уже
  9. Я не уверена, что это будет правильное решение Впрочем, мне никто еще ничего не предложил.
  10. Так не приглашают поговорить. Как проститутке написал Я причем неприхотлива до смешного - я и погулять по улице бы согласилась, не надо ресторанов и подарков (а "праздник же"(с)), если б человек просто написал "давай поговорим". Вся его переписка - чередование обвинений и... еще раз обвинений, только в другом. Ни слова о любви, о желании наладить. Да и гори оно огнем тогда! П.С. Пока я тут страдала, позвонил муж и сказал, что заедет за мной через полчаса поговорить Я разнервничалась еще больше
  11. Муж вчера "пригласил" меня, типа, отпраздновать, в 20.00 написав что-то типа "приехать не хочешь - праздник же?", на что я ответила отказом. И сегодня продолжает мотать мне нервы в переписке. Вопросы а-ля "а ты не считаешь, что перегнула?", "тебе не кажется, что ты перекрутила все с ног на голову?", "ты что, научилась жить без меня?". И ни слова, НИ СЛОВА о том, из-за чего я ушла! Ни единого упоминания, что он был неправ, ни одного предложения встретиться, поговорить и ОБСУДИТЬ происходящее . Не блокировать же мне его опять, детский сад же, на самом деле, игрища, блин, идиотские. Я сижу тут и как дура жду с моря погоды, ни назад, ни вперед, психую только.
  12. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    @Ангелла Я бы сделала. Когда мой сын был маленьким, таких вакцин нет было, но вообще дети ползают, тянут в рот все, руки грязные облизывают. Мне повезло, в детском возрасте сын не подхватывал ротавирус, а вот в 13 лет (!) где-то нашел. Неприятно было, и дорого, что уж скрывать (я частной медициной пользуюсь), пока диагностировали, пока вылечили...
  13. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    @Королева Французская Как у Вас дела? Вы сходили к врачу, скорректировали лечение?
  14. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Женьшень ЛОР, гастроэнтеролог, эндокринолог. Никто ничего не находит - психотерапевт.
  15. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    Мне по тексту где-то почудилось. Извините.
  16. Критерий выставления оценок

    У меня - тоже левша, и тоже почерк, прямо скажем, "не фонтан". Но я правильно понимаю, если с ВПР 4 года проблем не было, значит считывает компьютер? Есть шанс, что и ЕГЭ напишет читаемо?
  17. И мне индейка пахнет, хоть все обычно и хвалят эту птицу. Я тоже не ем, но мужу могла приготовить.
  18. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    И главное, что предполагается, что муж, которого выгнали в момент, когда он остался без работы, в голую ипотечную квартиру, будет переживать, не случилось ли чего у жены!
  19. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    Человек месяц (!) не работает, и месяц же, как его выгнали, он живет отдельно и не звонит. Откуда вообще мнение, что он - безработный? Может он работу уже десять раз нашел. Кого там кормил кто? Это за перспективу переживают все, чтоб жене не пришлось? Да расчета при увольнении на пару месяцев мужику может хватить, у него запас времени есть. Я-то думала там тунеядец и алкаш, а человек только уволился, ему сразу навялили обязанность помогать родственникам жены и тут же выгнали? Пфф... Не удивлена, что он не звонит.
  20. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    В принципе, если вернуться к названию ветки, если бы учитель порвала тетрадь моего сына, то я бы ему сказала, что она кхм... "долбанутая", допустим, и предложила бы ему не связываться с неадекватами. Он - умный мальчик, понимает, что такое система и почему он должен мириться с ее правилами. Я объясняла и объясняю, что школьные правила, баллы, Устав - не моя и даже не учительская прихоть. Но переписывать в жизни бы не заставила, не попросила, не приказала. Тетрадь бы новую дала и сказала бы "забить" на двойку. А так - у нас в тетрадях учителя ставят свои отметки. Кто-то оценки за ведение тетради, кто-то "см.". Поэтому рвать сама я не стану даже закончившуюся тетрадь. Мало того, я сыну говорю приносить на урок в день, когда начинает новую, и старую тетрадь. Может учитель захочет ее просмотреть.
  21. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Нервы лечить надо, а то и психику, всем таким "воспитателям". Я ПОМОГАЛА сыну, который в жизни не писал в черновиках, а сразу в тетрадь, при очень грязно написанном задании аккуратно вырвать один лист, чтоб незаметно было, и тогда он переписывал, исключительно по его собственному желанию. Написал как написал, что случится от этого? В ад превращать вечера из-за домашнего задания я не намерена. И ассоциировать учебу со страхом - тоже.
  22. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    @Данжи Я читаю название ветки. От него и пляшу. Никакой беды в том, что вещи полежат там, где 8 лет лежали я не вижу. Но очевидно, что я примеряю ситуацию на себя - ушедшую. Мне, чтоб вещи вывезти, машину с грузчиками нанимать надо, я пока моральные аспекты перевариваю, не до материальных. В принципе не думала, что кого-то могут вещи задолбать. Не посреди комнаты они ж лежат.
  23. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    Да заберет. Готов будет и заберет. А еще: я так понимаю, предполагается, что мужик за 8 лет брака нажил только трусы и носки? Он что, с голой *опой уйти должен? Не получится, что автор сама себе на "что-то" наступит? Бытовая техника, мебель? Муж ушел в голые стены, как бы, как я поняла. Делиться как будет все?
  24. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    Вы знаете, если автор хочет просто мужа уязвить - то она на правильном пути. Эмоции они такие, я сама нервная и впечатлительная. А вообще, ну ничегошеньки страшного в том, что вещи полежат ровно на тех же местах, где и лежали все эти годы, не будет.
  25. Ушел муж, но вещи и документы не забирает

    @Морра Да, я поняла уже, что вещи - на территории автора. Я про совместное жилье писала. Она конечно имеет право не хранить их у себя. В очередной раз убеждаюсь, что жить нужно исключительно там, где ты - собственник. Хоть "половинчатый". Трындец просто. Т.е. во время брака вещи не мешали, а сейчас "любоваться" на них стремно. По логике, я должна была с холодильником уйти, он - лично мой, как муж его, бедный, хранит - не знаю
×