Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольная

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вольная

  1. Как мне быть?

    Мама у меня человек старой закалки. Все мы живем по ее правилам, это я, сестра (старше меня на два года) и естественно отец. Когда она волнуется, переживает или ее кто то расстраивает у нее поднимается давление, ей становиться плохо. Рассказ мой будет о том, какие у меня отношения с сестрой и мамой. В детстве я всегда пыталась угодить родителям, если будет какая та просьба я всегда ее выполню. У сестры было заветное слово: «Щас!». В итоге все выглядело примерно так: мама просит старшую сестру помыть посуду, она ей отвечает: «Сейчас.» Это сейчас может продолжаться вечность. Так мама ее еще пару раз попросит, но ни чего не меняется. В итоге просят меня. Я бросаю сразу все свои дела и начинаю выполнять мамину просьбу, лишь бы угодить ей и сделать ей хорошо и приятно. Позже родители сразу стали во всем просить меня, так как сестру без полезно. Мне обидно, почему я все делаю по дому, а сестра ни чего. Отец все же иногда воюет с ней, заставляет. А когда ей говорили что почему я все делаю, а она ни кого слышать не хочет, то закатывала истерику: «Значит она у вас любимица? Вы ее защищаете, только видите что делает она, а что я делаю - нет! Раз она такая хорошая, тогда пускай и дальше все делает!». У меня тоже иногда сдавали нервы, и когда в очередной раз меня мама о чем то просила: Я: Пускай сестра сделает, сидит целыми днями ни чего не делает. Я тоже хочу посидеть. Мама: Да не делайте вы ни чего, сама все сделаю, я же одна не устаю. Родила двух дочерей, думала помощницы вырастут, а толку ни кого го, только расстройства! У нее поднимается давление, ей становиться плохо. Я себя чувствую виноватой. Потом еще какое то время ходит обиженная, ни о чем не просит и дает понять, что она уставшая с работы и все делает по дому. Много раз я с сестрой ругалась по этому поводу. Но если услышала мама, то ей плохо! Прошли годы, я вышла замуж. Стали с мужем снимать квартиру. Когда прихожу к маме, то понимаю, что сестра все так же ни чего не делает, тупо сидит за компьютером. Если ее просить то: «У меня голова болит или спина, или живот, или ногу подвернула и т.д.» На съемной квартире прожили год, потом переехали к маме. Началось все с начало, даже хуже. Готовлю и убираюсь я без просьб, так как мужа привела. Мама помогает готовить, но практически словесно: «Почисти картошку, морковь, нарежь капусту, сделай фарш». Когда мама приходит с работы много просит и для себя: «я одежду рабочую принесла — постирай, поставь чайник, сделай чай, погрей и наложи мне покушать, принеси то, подай это....». Мне не сложно это сделать, но так охото хоть денек побыть на ее месте, и обидно, сестру ни о чем не просит. Один раз сказала ей, что я тоже хочу после работе отдохнуть, а не выполнять твои просьбы . Ты как приходишь с работы, я слышу только свое имя и указания, которые должна сделать! Так она ходила на меня неделю обиженная, ни разговаривала. А когда я с ней заговорила то услышала: «Я же напрягаю тебя, тебя же нельзя ни о чем попросить, попросила один раз чай сделать, больше ни о чем не попрошу». Я себя опять чувствую виноватой. Через какое то время опять началось все сначало. Если она еще на работе, а я дома, по телефону дает кучу указаний. Некоторые из них приготовь, убирись - а то как буд то я обычно это без ее поручения не делаю. Как до докричаться до нее, что я человек, а не робот по выполнению просьб?
  2. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Больше всего на свете боюсь тараканов. Даже сейчас мурашки по телу побежали... Бррррр В детстве даже букву Р научилась говорить благодаря таракану. Как увидела таракана первый раз, как закричу во все горло, со слезами на глазах: "Ракатан!!!" После этого случая букву Р стала выговаривать. А кого вы больше всего боитесь?
  3. Как мне быть?

    Спасибо всем большое за советы и переживания. Даже легче стало, что высказалась! С квартиры ушли, так как много денег на лево уходит. Одно дело 4 тысячи на пополам, а другое когда 10. Без меня сестра из под палки, но что то делала. В основном мама! Ей было проще самой, чем просить сестру. Сестра живет по принцепу: Привела мужа, вот и ботрач! Скорее всего снова уйдем на квартиру. Муж постоянно на меня ругаеться, не понимает зачем я замуж вышла, поскольку постоянно слышит от меня МАМА. Маме не могу отказать, она меня родила выростила, теперь я должна помогать, мне стыдно будет если две взрослые дочери, и обе не можем помочь, отвернемся от родителей. Не все видят как на самом деле, потом осуждают, стыдят! Детство у меня счястливое было, все было. Только постоянные ссоры из-за уборки. Был график. Только чтоб не растраивать маму частенько делала за сестру, а я как глупенькая, только рада была помочь, а сестра видимо пользовалась, и привыкла к тому, что я все делаю место нее! Маму очень люблю, поэтому наверно стремлюсь во всем ей помагать, скорее всего она и привыкла к тому что кроме меня ей ни кто не поможит. Только бывает она злоупотребляет этим. Сегодня утром все на работу, всем к девяти. Мамина напарница попросила принести ключи от магазина (живет в соседнем подъезде), так как мама решила попозже придти на работу, а ключи у нее. Она с сестрой в одной комнате сидела, зовет меня, просит что бы я отнесла эти ключи. Я: у меня волосы мокрые. М: на улице лето, не заболеешь. Я: пускай сестра пойдет. С: мне еще краситься надо. М: сама пойду (с злостью), попросить уже нельзя ни о чем, вот только попросите меня потом еще о чем нибудь... Чувствую гадко. А когда ребенок будет наверно придеться на две части разрываться. Одна часть с ребенком, другая с мамой!
  4. Как мне быть?

    У нас есть деревня с огородом. Капаем и сажаем все в ручную. Каждые выходные в обязательном порядке надо ехать! С мужем постоянно ругаюсь, так как запрещает мне туда ездить работать. «Тебе выходные даны отдыхать, а не работать» - постоянно твердит мне. «А картошку, морковку, огурцы, мы в состоянии купить». Сестра ездит редко, то на работу вызывают, то что то болит. Мне ездить приходиться что бы помочь родителям. Папа недавно инфаркт перенес, у мамы голова кружиться когда она нагибается. С мужем пытались ей объяснить, что выгоднее купит. Дорога, продукты, семена — все это те же деньги. Даже дороже обходиться. И здоровье у родителей уже ни то. Так мама опять за свое, якобы мы отказываемся ей помогать! Ни кто не отказывается, просто хочу как лучше. Она постоянно жалуется на свое здоровье — остатки здоровья она наверно хочет оставит на картошке. Если там уже все вскопано, посажено и я не хочу ездить, она обижается. «Ни ездите вы ни кто, сама поеду. Упаду в обморок, но что то сделаю!»
  5. Как мне быть?

    Живой источник Вот именно, что покушать захотела, сделала чай, сделала бутерброд. Сидит постоянно в своей комнате за компом! По квартире ходит лишь до туалета с ванной, холодильника и входной двери! Ягодка опять Вот именно!
  6. Как мне быть?

    Скорпиоша С сестрой без полезно разговаривать, если родители говорят, она еще делает вид что слушает их. А если я хочу ей что то сказать, она уткнется в комп, ни чего не слышит, ни кого не видит, то есть - меня. Как буд то меня вовсе нет! Только нервы еще здают. Злая панда На мамкиной шее ни кто не сидит, все работают и зарабатывают. Я с мужем так же покупаю продукты, частично плочу за квартиру. Поскольку я привела мужа я знаю что обязана готовить и убираться, я и готоалю и убираюсь без напоминаний!
  7. В магазине продуктов стою в очереди. Перед мной выпивший молодой человек, с бутылкой водки. А перед ним несколько покупателей с целыми корзинками продуктов. Парень очень не довольный, то что очередь медленно идет. (Наверно очень хочет поскорее залить в себя горячительное!) Громко что бы все слышали начинает обливать грязью кассиршу и осуждает, за то, что медленно работает. Хотя на мой взгляд, быстрее не куда! В итоге он попросил книгу жалоб, написал там кучу плохого по отношению кассира. Я знаю что после такой записи ей грозит выговор, а может и хуже. Следом за парнем я написала хороший отзыв о ней: "Хороший кассир, обслуживает очень быстро и хорошо!" Через несколько дней попалась опять к ней. Она мне сказала: "Большое спасибо!" А вы замечали, что мы - покупатели, бывает действительно не правы?
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Было четыре кота: Кеша - обычный черный, Тишка - персидский, Кузя - сиамский, Филя - вислоухий. Сейчас проживают со мной Алиса и Барсик, не известной породы, подобрала котятами на улице. Волнистый попугайчик Рома. Белая крыса - Лариса и маленькая черепашка - Тортила.
  9. Правда о бабках и целителях.

    Бабкам я верю, но идти к ним боюсь. Что будет, то будет. Если хорошее, то будет полной неожиданостью, действительно буду рада. А если бы я знала о этом, не так радовалась. Если плохое: после бабки я буду вся на нервах, не спать ночами в ожидании "плохого".
  10. Курите? А как скрывались?

    Курение вредит здоровью! Это я испытала на собственной шкуре!!! Когда встречалась с парнем ему очень не нравилось, что я курю. Грозился расставанием! А когда запрещают, еще больше охота. Было мне тогда 17 лет, постоянно сидели у него в квартире. решил он помыться в ванной, а я осталась сидеть одна на кухне. Через минут двадцать до меня доходит, что я могла бы давно покурить и закусить. Была не была, решила покурить. если на болкон пойти, двери загремят, заподозрит. Решила на кухне (он и сам курит там), а что бы свежего дыма не было, в окошко вытяжки. Встала на таберетку, с табуретки на раздолочный стол к вытяжке. Быстро-быстро одна затяжка за другой. До этого дня два не курила, начала слазить со стола на тобуретку, голова закружилась, и я упала! Лежу звездочкой на полу, рядом с головой сковорода задетая рукой при падении, хорошо что не накрыла, а рядом упала! Села на жопу, осматриваю себя. Правая рука зигзагом, я чуть обратно не упала.... Парень выбежал из ванной на грохот весь в пене. На его вопрос: что случилась? Еле слышно ответила: я руку сломала! В итге с гипсом проходила месяц. Тот парень стал моим мужем и больше курить не запрещает! * ****
  11. Полнота = крах семьи

    Злобынюшка Пожалуй в том, что я после точки не пишу заглавную букву, в этом нет ни чего страшного. Главное что понятно!
  12. Полнота = крах семьи

    А раньше все наоборот было, полная женщина - успешная, живущая в достатке! Если бы не было мужиков на свете, то не было бы войны, насилия, тюрьм... И все женщины ходили бы ненакрашенные и толстые!
  13. Полнота = крах семьи

    а если муж и так худой, куда ему еще худеть??? гормоничнее смотртться если муж на ровне с женой, или побольше ее будет. а не дистрофик с пончиком хотя я сама со своим мужем не горманичная....
  14. Полнота = крах семьи

    я девушка крупная. при росте 170 вешу 80 колограмм. ноги толстые, попа большая, живот весит, я его втягиваю как могу но все равно видно. и есть один большой плюс, даже два - это моя грудь! муж ее очень обожает, поскольку она такая большая, мне даже кажеться иногда что он одержим ею... иногда упрекает меня в том, что я полная, и не мешало бы похудеть. но у меня есть страшное уружие. и отвечаю ему: "тогда твои любимые сдуються!" на что он замолкает. я и сама очень хочу похудеть, вот только силы воли нет, люблю вкусненькое... содилась на диету, но на долго не хватило,вот опять хочу сесть на диету...
×