Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монако

Наши люди
  • Число публикаций

    967
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Монако

  1. Фантастика и фэнтези - 2

    Прочла первую книгу "Шут и слово короля" - очень понравилось. Хорошая и добрая сказка о мальчике из бродячего цирка. Написано хорошо и в том самом стиле сказок. Попробуйте, не пожалеете потраченного времени.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

    Давно не читала фэнтези. И тут прочла рекомендацию на Очень понравилось. Давно так не смеялась. Книги с юмором, чего мне в данный момент не хватало. Еще раз спасибо! Вам понравилось? Я пока еще не начинала эту серию. Начитавшись про веселые приключения некроманта, меня к этим некромантам и понесло. Валентина Елисеева серия из двух книг "Идеальная невеста некроманта". Ну так себе, если честно. Сильно смахивает на Гончарову с ее "Средневековой историей". Но более наивно и любовной линии естественно уделено много времени. На троечку. Тоже посмеялась, но уже над автором, который считает что если у принцессы в один момент сменился характер то все этому обрадуются и никто не задумается об этом. Мило, много ляпов, но если нужно разгрузить голову - подойдет. Сейчас хочу начать серию "Истории Побережья" Натальи Сапунковой. Надеюсь, что хоть немного похоже на волшебные истории из цикла "Феи" Киры Измайловой. По крайней мере это тоже переделанные, известные сказки. Да и рейтинг у книг не плохой.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Реклама про настольную посудомойку и Финиш. Все идет прекрасно, пока девица с розовыми волосами не открывает свой рот. Какой же у нее грубый и противный голос. Я когда слышу - "хочется посудомойку, но куда ее ставить?", меня аж перекореживает от этого голоса.
  4. Нелепые объявления везде

    Даже не представляю, что за зверь такой...
  5. Спаниели - 2

    @Доктор Логос, так жаль... Но я уверенна, он прожил счастливую, полноценную жизнь рядом с вами. Матильде 11 лет через 3 месяца будет. Часть зубов уже потеряна, слепнет, со слухом еще вроде хорошо. Но главная проблема - опухоль, год уже живет с ней. Операцию не делают, сердце не выдержит. Но мы не расстраиваемся, болей у нее нет, бегает почти как молодая. Опухоль чуть больше куриного яйца, сейчас не растет. Минусы - храпит, пукает так что из-за запаха мы убегаем в другую комнату. Живем дальше.
  6. Шоу "Маска"

    Сейчас у нас идет повтор финала шоу "Маска". Признаюсь честно, я его почти не смотрела, один раз пол выпуска удалось посмотреть и все. Неваляшку я сразу узнала. Потому что у меня в плейлисте есть несколько песен Стаса Пьехи. Такой голос невозможно скрыть. Одна его песня "Крылья" как звучит. Очень и очень испортил такую красивую и нежную песню. И не понимаю как этот Джонни мог стать победителем? После такого исполнения.
  7. Фантастика и фэнтези - 2

    Лия Арден " Мара и Морок" мне очень понравилось. Серия из двух книг. Интриги более менее нормальные, многие загадки можно предугадать, но не все. Чувства описаны довольно достоверно. Это не любовь с первого вгляда, и почти без розовых соплей. Ну а минусы пусть определит каждый сам за себя, кто рискнет читать. Мне не хватило финала. Он остался открытый. И не хватило объяснений всех загадок. Попробуйте, уж точно не пожалеете.
  8. Фантастика и фэнтези - 2

    Мне она тоже очень понравилась. В книге нет картонных персонажей и великой любви. Там есть боль, предательство, смерть. Очень сильно описано. Это же и не понравилось большинству читателей. Они ждали любви и дешевеньких интриг. А в итоге простая любовь в перемолотом, выживающем мире после войны.
  9. Родственники и наше отношение к ним.

    Я понимаю, но ведь то что мой ребенок болеет я хотела сохранить в тайне. Мне не нужна их тонна сочувствия и тысячи вопросов. Толку ноль. А сейчас будет грандиозный скандал и все все узнают. Но другого выхода нет, похоже. Или молчать и ждать что еще кто- нибудь сообщит нам что дали деньги на лечение. Мои родственники в курсе (только сестры), остальным я не собиралась сообщать.
  10. Родственники и наше отношение к ним.

    Да, вы правы. Еще и всем родственникам расскажет про его делишки. До конца жизни не отмоется. Я спокойный человек, а вот она - моя противоположность. Его поступок меня очень сильно задел за живое. Не ожидала я такого.
  11. Родственники и наше отношение к ним.

    Я думаю, уже поздно. Я вообще удивлена как он родственницу (ну скажем пусть будет Лена) нашел. У него когда все было хорошо, ему никто не был нужен. Я тоже истерично смеялась, от слов мужа. Он еще нас переживет. Я просто сразу сказала мужу, что если он появится на нашем пороге, и он его пустит, ни меня ни ребенка он больше не увидит.
  12. Родственники и наше отношение к ним.

    Да потому что муж в соц сетях не сидит. Она то меня нашла случайно, спомнив мою девичью фамилию. Был бы у родственников номер мужа мы бы раньше узнали наверное. Почему он с ними не общается его как бы проблемы. Причины не буду озвучивать. Хватило одного брата. @Морра, спасибо. Она не просит вернуть деньги. Она написала с единственным вопросом: "Как Егор? Помогло лечение?" Спросила у нее, о чем это она. Вот так всю инфу и узнала. У меня есть номер его. И у сестры моей есть. Если она узнает, что он так поступил... Муж говорит, не говори ей (сестре), а то он от стыда повесится. Капец, блин. Я должна чужого мужика пожалеть, он моего сына использовал. А я похоже должна пожалеть и простить. Куда катится мой мир?
  13. Родственники и наше отношение к ним.

    @Alf, мы с ней не общались после ее отъезда в другую страну. Раньше хорошо общались, а о том что она уехала, я узнала от ее мамы. Сегодня она мне сказала, что не думала, что он может поживиться на моем сыне. Я редко захожу только в ВК, больше нигде меня нет. Она ему поверила, а потом он перестал отвечать в Ватсап, и она кинулась искать нас. У нее тоже были проблемы с ребенком, вернее с его здоровьем, поэтому поверила. Когда начались проблемы, я закрылась. Мне не нужно было обсуждать с кем либо это и сочувствие не нужно. Просто не надо. Мы все сами. А этот .... простите все вынес, а она (родственница) тоже мать. Вот и кинулась помогать.
  14. Родственники и наше отношение к ним.

    Вспомнила, я тут старые свои рассказы о брате моего мужа. До 84 страницы, если кому это интересна эта тема. В этой веточке. Меня реально сейчас подкидывает от злости и обиды. Этот не человек (человеком простите я назвать его не могу, могу только матом) такое натворил... То что он занял как будто бы на дорогу до нашего города у всех наших знакомых и родственников, я уже молчу и не обращаю внимания. Бог ему судья. За два года он так и не приехал, и Слава Богу! Есть у мужа родственница, она со своей семьей года четыре назад уехала в Россию. Так вот она на днях нашла меня в социальных сетях и сообщила мне новости, что брат мужа сначала занял на дорогу до нашего дома. А потом совсем недавно он взял крупную сумму на лечение моего сына! Попросил у нее, якобы что у сына чуть ли не смертельное заболевание и срочно нужны деньги. Я в офигее, вот иначе выразиться не могу. Мой ребенок не инвалид и не умственно отсталый. Да он отстает в развитии, но это корректируется. Мы лечимся и ни у кого денег не просим. А он все так вывернул... Мне стыдно перед ней за него. И одновременно я не понимаю, как так можно. Прикрыться ребенком, чтобы дальше играть на своих ставках. Для меня это дно. Самое натуральное. Я старалась сохранить это в секрете. Что с моим ребенком, что-то не так. Я знаю наш местный менталитет и мысли наших сплетниц. Дети рожденные через кесарево сечение и с помощью ЭКО это не настоящие дети, это монстры и мутанты. Да-да. Я это слышала от них. Мало кто из родственников знает про наши проблемы. Людям говоришь одно, а от них услышишь "умственно отсталый" и это мягко сказано. Ну вы понимаете, что можно услышать. Я уже сказала много слов мужу, о том зачем он ему рассказал. Я же просила, не говорить. Мне сейчас реально больно. И боюсь, что кто-нибудь еще из его родственников позвонит и скажет что он попросил деньги. Почему мне за него стыдно?
  15. Фантастика и фэнтези - 2

    @Джулия Ламберт, попробуйте почитать книги Юлии Шолох (хорошее женское любовное фэнтези), Галина Гончарова серии "Ветана", "Средневековая история" (больше бытовое фэнтези), "Зеркала". Анна Гаврилова " Академия Стихий", Наталья Жильцова серия " Тёмные королевства" . У Жильцовой почти все серии хорошие. Ирина Котова, Надежда Кузьмина, Кира Измайлова. Тоже неплохие авторы. Это первое что я вспомнила.
  16. Фотографии наших любимцев-16

    Наш Бонифаций. Коту уже год, но так как в 2 месяца переболел, теперь останется маленьким. Мама шотландская вислоухая, папа рыжий дворянин. Его три сестры пошли в мать, ему передались только глаза и окрас. Шкода еще тот, все комнатные цветы поубивал.
  17. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А мне очень нравится реклама МТС с Нагиевым где он всех повысылал из дома. И сидит такой довольный, кино смотрит один. Эх, прям завидно. Вот бы мужа тоже отправить на дачу... И тоже так наслаждаться.
  18. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    @Билирубин, она Регина. Если честно то она мне никогда не нравилась. Еще когда была ведущей "Орла и Решки". Раздражал ее смех и пение. А сейчас в половине реклам снимается. Так что не забудешь ее. Такое ляпнуть, это вообще мозгов не иметь. Вот интересно это реально недостаток мозгов или попытка вот такого "пиара"? @Лось Анджелес, сегодня мелькнуло в ленте, что "Гламур" лишил ее звания "Женщина года". Особо раньше не интересовалась, но по каким категориям дают такие звания. За что? Тогда уж лучше Бузовой дали бы такое звание. Она получше Регины умеет из фигни деньги делать.
  19. Ветеринарная помощь собакам

    Здравствуйте, извините что пропала. Жива наша Мотя, позвоночник не пострадал. Сломана левая передняя лапка и ушиб сильный на груди и животе. От боли видать не могла шевелить лапами когда ветеринар ее проверяла. Вот честно, слава Богу что соседка у нас специалист. Выписала лекарства, все купили, Моте легче стало. Сейчас ковыляет на трех лапах. Утратила мое всяческое доверие. Даже во дворе я ее контролирую. Кушает, много спит. Спасибо всем, кто за нее переживал.
  20. Ветеринарная помощь собакам

    Просто спрошу- когда позвоночник у собаки сломан, она может шевелить задними лапами? Мотю (РОС) машина сбила. Убежала сегодня от меня. Приползла сама. Соседка ветеринар предполагает что что-то с позвоночником. Не реагировали лапы. Узи, рентген негде сделать. В Алматы только, а он закрыт на карантин. Да, все закрыто.
  21. Опухоли у животных

    Моте почти 10 лет. Читала веточку про спаниелей, думала что у нас все хорошо. Из наших ровестников осталось три собаки. И вот - опухоль. Собака наркоз не переживет. Решили, что пусть живет сколько ей отмерено. Сейчас ее это не беспокоит, болей нет. Будет мучится, будем решать. Целая жизнь рядом с нами. Как? За что? Не известно. Будем любить, жалеть. Но не лечить. Главное - спасибо что рядом с нами.
  22. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    @Устала и хочу на ручки, очень хочется вас поддержать. Все будет хорошо. Сын выздоровеет, нога обязательно правильно срастется. В прошлом году 14 марта мою племянницу сбила машина. Закрытый перелом правой височной доли, два перелома на руке, множественные ушибы по всему телу. От удара двойное сальто в воздухе сделала. Я писала об этом здесь. Но сейчас ребенок полностью здоров. Хотя первые полгода выдались тяжелые - частые головные боли, частичная амнезия, нервные срывы. Настраивайтесь на выздоровление. Начните принимать успокоительные. Это обязательно! Вы будете спокойны и сын глядя на вас будет спокойнее и уверен в своем выздоровлении. У моей сестры неделю волосы дыбом стояли. А потом она сама попала в больницу в прединсультном состоянии. Так что успокоительные обязательно. И никаких " покалечили" и "калека". Нога срастется правильно и будет все хорошо.
  23. Нам разрешили работать во время карантина. Но уже третий день особо работы то и нет. Пожалуйста, пусть появятся клиенты. Мы все вышли на работу из-за нехватки денег. Не потому что дома скучно, а потому что у нас дети и надо их кормить. И пусть сестра получит пособие от государства. Ей эти деньги очень нужны.
  24. Я идиот(ка) - 5

    Вообще то соседи в курсе, что я немного чокнутая. Были случаи... На днях убиралась во дворе, возле сетчатого забора стоит наш автомобиль. Я увлекшись своим делом, нечаянно стукнулась об зеркало машины. Звук получился громким, да и ударилась я довольно сильно. Не знаю, что на меня нашло, но вместо того чтоб потереть ушибленый локоть, я погладила зеркало машины и сказала: —Прости моя маленькая. Это я случайно. Отворачиваюсь и вижу соседа смотрящего на меня удивленными глазами. Ничего не сказал, и даже не засмеялся. Но мой смех я думаю он слышал. Как я смеялась сама над собой.
  25. @Нижеподписавшаяся, если я правильно помню ваши фото, то вам почти любая стрижка подойдет. Открываем интернет и выбираем... что хотим. Жаль, что вы в нужной ветке не написали о своей проблеме, вам бы минимум 5 вариантов написали как избавиться от этой неприятности. И как бы плюс - с короткой стрижкой ваши " три пера" начнут активнее расти, так как питания будет больше чем на длинные волосы. По крайней мере, когда я стригусь под боб - каре у меня начинает расти так называемый "подшерсток". Спустя время волосы становятся гуще, блестящее и красивее. Не грустите, это такая ерунда.
×