Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северский Донец

Наши люди
  • Число публикаций

    932
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Северский Донец

  1. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Читаю с огромным интересом. Больше всего удивляет возраст бракосочетаний, родов, зачастую очень короткая жизнь царственных особ. Прямо с калькулятором высчитываю просто ужас берёт - в 12-13 лет женились, в 17 умирали от родов.
  2. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Что-то совсем грустно у них с именами. И женскими тоже.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Мне непонятно, почему просто не опубликовали старый снимок. Обычный, без фотошопа, просто ранее не публиковавшийся? Можно же было найти что-то подходящее, в помещении (без несезонной зелени)? Никто не требует от них, чтобы Кейт свежий номер газеты в руках держала.
  4. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и критика- II

    Встретила на днях в магазине бывшую коллегу своей свекрови. Я с ней знакома, но даже имя-отчество точно не знаю, не помню просто. Она же очень интересуется нашей жизнью, всё помнит о нашей семье. Видимо, не раз косточки перемывали, пытается периодически расспросить меня и о семьях деверя и золовки . И вот эта мадама с ходу мне заявляет, а что это ты так плохо выглядишь, седая вся? Я нормально выгляжу на свои 47 лет, у меня мелирование. Неприятный осадок остался.
  5. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня были на похоронах сына наших хороших знакомых. Парнишка чуть-чуть не дожил до 22-х лет. Окончил школу с медалью, поступил в Питерский политех на бюджет. Осенью 2022 года взял академ и ушел добровольцем на сво. 2 месяца назад получил минно-осколочное ранение головы, мужественно боролся, терпел боль, перенес несколько операций на голове. Как мы все надеялись и молились за него! К сожалению 21 февраля организм Арсения не выдержал. Нет ничего страшнее плача матери на похоронах своего ребенка. Помяните, кто может, новопреставленного воина Арсения.
  6. Сожитель покойной свекрови остался без жилья. Не могу его выгнать на улицу

    @Сююмбике, у Вас получилось решить проблему с дедулей?
  7. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    У меня получилось вывести очень устойчивых тараканов (детишки из общежитий привезли) тараканов. Много лет чем только их не травила! Гели, порошки, ловушки - ничего не помогало! На работе посоветовали концентрат "Клопоед" белорусского производителя, и представляете, помогло! Я правда разводила не по инструкции, а на литр воды.
  8. Всё об уплате налогов

    Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно. В прошлом году мне построили квартиру по ДДУ, задержали сдачу более, чем на год. В марте подала иск против застройщика, в июле иск частично удовлетворен, в феврале этого года через приставов получила неустойку. Судилась сама, без адвокатов. В личном кабинете налоговой появился только налог на квартиру. Выплата по просрочке ДДУ это тоже доход? Как его декларировать, не могу разобраться, в разных источниках написано по-разному, в том числе и то, что застройщик должен подавать сведения в налоговую об этой выплате и приставы. Или всё-таки я сама?
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Спасибо огромное, а то я уже себя накрутила, время-то идет! Будет готовиться.
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает. Сын в этом году закончил колледж, сейчас работает. В 24 году собирается сдавать ЕГЭ, русский язык и биологию. В школе к русскому допускают только тех, кто написал сочинение. Посмотрела, на ЕГЭ можно записаться через Госуслуги, как быть в этом случае с сочинением? На него отдельная запись? Школьники пишут в декабре, а нам как?
  11. Солнышки XV

    Мои солнышки. 10 и 20 лет
  12. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Моя красотка тоже после 3 курса бросить хотела. Взяла её на слабо, говорю, получишь сертификат медсестры и иди работать, а там заочно хоть балетное училище заканчивай. Шанс на получение очного образования только один, мы не миллионеры. Хоть она и на бюджете училась, все равно дорогое удовольствие. Конечно я надеялась, что отпустит, что сработает манипуляция. Помогло! Получила сертификат, полтора года во время ковида проработала в реанимации, теперь в офтальмологии детской. Сейчас абсолютно не сомневается в выборе профессии, младшего брата подбивает пойти в медицину
  13. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Моя Алёнка сегодня на 4 сдала экзамен за первый год ординатуры. Учится на педиатрии, но думаю, пойдёт ещё на вторую ординатуру. Отлично понимаю всех мамочек студентов медвузов, столько переживаний, очень тяжелая учеба. Мы с мужем закончили технический вуз, и вполовину так не учили, как в меде. Всем студентам удачи на экзаменах, а родителям крепких нервов!
  14. Солнышки XV

    Моё среднее солнышко, любимчик Матвей. Вчера получил диплом
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Не получается отредактировать предыдущее сообщение. Сходила в управляйка, оказалось, что у нас неправильно подключен водонагреватель.  Будем исправлять. Спасибо всем за советы!
  16. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

  17. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    А кто должен вызывать этого специалиста? У меня сомнений нет, счётчик крутится. Управляйка сама собирает показания. Дело в том, что горячая вода расходуется (цифры не знаю пока, квитанции на руках нет), но дочь её реально много льет. А так как она не очень то и горячая, разбавлять не приходится. А вот холодную мы покупаем бутилированную пока фильтр не поставили.
  18. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Добрый день, форумчане! Примерно месяц назад от нас съехала дочь в новостройку, хозяйка я. Вчера позвонил представитель управляющей компании и сообщил, что мне надо менять счётчик на холодную воду, показания не меняются 3 месяца. Он уже составил акт и завтра передает его в бухгалтерию, чтобы воду мне считали по социальной норме. Предложил 3 варианта: покупаю я, меняет он - 500р., покупает и меняет он - около 2т.р. или отвезти акт застройщику (дом на гарантии), но сам не советует этот вариант, реагируют долго, заменят на плохой . Позвонила мужу, он говорит, а с чего, собственно говоря, этот человек решил, что счётчик поломался? Дочь проверила, при открывании воды счётчик крутится, продемонстрировали это представителю УК. Тот всё равно настаивает на замене, кажется вот ему, что там что-то цепляется. Сегодня иду туда сама, как мне с ним разговаривать? Есть паспорт на прибор с датой следующей поверки (лет через 5) .
  19. Мне в этом году в приемном отделении больницы вытаскивали клеща пустым шприцем без иголки. Сидел, видимо, долго. Очень болезненное место и красное огромное пятно.
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Ирина, мне кажется намного благозвучнее звучит . Вот ещё вспомнила, подругина мама в девичестве Карабанова, и сестра с братом, родившиеся после войны. А старшие, довоенные, носили фамилию Карабан. В одной семье, от одних родителей, место жительства не меняли, глухая сибирская деревня. Фамилия родителей - Карабан.
  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Я только после смерти тёти узнала, что она не Ирина, а Ираида. Документы её я не видела, называли все Ирина Егоровна. Причем так интересно, двое старших детей в семье родились в Москве до войны, записаны Егоровичи, а мой отец и их младший брат родились в Воронежской области и записаны как Георгиевичи. Дед Георгий Николаевич. Бабушка назвала дочку Ираидой в честь акушерки, принимавшей роды. До этого у неё подряд умерли 4 детей, а про пятую акушерка пообещала, что будет жить (84 года прожила).
  22. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Только что узнала, что на СВО погиб муж моей подруги. В начале марта ушёл добровольцем, 44 года. Осталось двое детей, в том числе 9-ти летняя дочь подруги. Почему-то вчера его много вспоминала. Помяните, пожалуйста, воина Виктора.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Наверное, Гарри?
  24. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Цыганка. У них вообще имена одни из самых причудливых. Но сейчас и остальные национальности не сильно отстают
  25. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Дочь работает в детской больнице, рассказала про пациентку по имени Золушка.
×