Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабрь

Наши люди
  • Число публикаций

    760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Декабрь

  1. Дворняжки - это стыдно или нет?

    @Вредная мама Марина, это вам с Дмитрием спасибо за Джека. Много людей помогали Джеку, хотели пристроить. Держали кулачки, чтобы собакен обрёл дом. И уже год Джек живёт в любящей семье и дарит хозяевам свою любовь
  2. Дворняжки - это стыдно или нет?

    @Вредная мама Да, умудрялся по всему салону пробежать. Посидеть на всех сиденьях, под сиденьями. Заглянуть во всё окна. У водителя на коленях проехал один раз, недолго правда. Приходилось отвлекать и удерживать. Очень любит автомобили. Спасибо вам с Дмитрием за Джека
  3. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Вчера хотела купить N24. В точке, где я покупаю, обычно привозят в среду. Но свежего номера не было, продавец сказала, что ещё не напечатали. Будет в пятницу. В других пунктах продажи не смотрела
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Марина, маловероятно, что вычесывали. На передержке некому было. В прошлом году он так сильно не линял
  5. Дворняжки - это стыдно или нет?

    @Вредная мама Марина, большое спасибо вам с Дмитрием @Механик Тридцатый Наконец-то Джек стал домашним!
  6. №8/2023

    Последний зимний номер. А обложка яркая по весеннему Странное ощущение, когда самый красивый человек в семье - это муж Зато жена может на него смотреть и любоваться. Тоже хорошо
  7. №46/2022

    Доктор у нас молодой, симпатичный и сразу готов жениться Мне кажется, что это рассказ @Амели
  8. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Оля, соболезную. Ты сделала, что могла. Сил тебе. Сочувствую
  9. №3/2022

    Открытое письмо Под впечатлением от письма Т.А. Олиной. Которая просит ей прислать кедровых и грецких орехов, гранатов, меда. сока в пластиковых бутылках, копченого мяса, сала и прочего. Отправка посылок сама по себе недешевая. Еще и продукты неизвестно как дорогу перенесут. В Мс просьбы о помощи печатают при предоставлении подтверждающих документов. Поэтому, наверное, денег и не просит в открытую пенсионерка. И просьбы обычно поскромнее или люди просят что-то действительно необходимое. Остается только за зубы пенсионерки порадоваться, свои или вставные, ну или она о сыне заботиться. Или через блендер/миксер орешки пропустит. Я понимаю, когда радуют друг друга близкие люди, родня по мере своих возможностей и по желанию. В Мс давно отвечали на вопрос читателей, почему печатают такие письма. Показывают, кто и о чем пишет в газету. И письмо Л.С.Благодаровой, у которой провалился пол в туалете в подвал и лезут крысы. Пенсия небольшая, ремонт дорогой. Мне кажется, специально эти два письма включены в одну подборку. Второй женщине хочется помочь, особенно после письма первой. Слезы Розы Очень нравятся рассказы Сослана Плиева Искрометное чувство юмора. С одной стороны и Розу жалко, и смешно. Муж свои огрехи в торговле не признает, но жена виновата. Всегда. Я свободна Очень позитивное письмо. Да, Оксана молодая пенсионерка и с хорошей пенсией. Но хватает нытиков и с достатком, и ненавидящих всех и вся. А тут у женщины и хобби, и планы. Спрячь сокровища Рассказ о старшем мудром и дальновидном брате, который устроил личную жизнь сестер. Если бы не брат, не слишком удачно бы сложилась жизнь Анны с хулиганом Николкой. Кусачим незадачливым женихом Третий номер дочитан. Читаю четвертый
  10. Пропал человек. Поиск. Розыск

    @НатаФКа Наташа, этой записью Вк можно только поделиться в сообщении. Не репост. Если я правильно поняла, бабушка у себя в деревне пропала? Уже шестой день пошел
  11. №38/2021

    Готовлю дочку к красивой жизни, разумеется королеву. Ведь я собираюсь стать тещей олигарха. У меня есть знакомая, подруга моей подруги. Она также говорила про свою дочь. Хотя девочка обычная. В плане учебы отстающая и ленивая. Но мать уверена, что ее дочь создана для красивой жизни. Зачем ей учеба? Из нашего города скорее всего уедет с богатым мужем к морю. Мать вращается в кругу олигархов и бизнесменов? Нет. Работает у них в сфере обслуживания? Тоже нет. Сама умеет зарабатывать? Нет. Но очень жадная в плане траты денег. Набрала кредитов, в итоге продала квартиру трешку, наследство бабушки, и купила однушку. У самой были олигархи? Нет. Почему знаю, она любила хвастаться своими похождениями. Но решила, что будет тёщей богатого. Почему, загадка Муж не хочет дома видеть неряху, но куда он денется? На обложке совсем не неряха. Женщина в розовом халатике, волосы чистые, правда бигуди и маска для лица присутствуют. Не все мужчины любят подготовку жены к парадному виду. Приятнее видеть результат. Я вот также не люблю смотреть, как снимали какой-то фильм или сериал. Не нравится видеть "черновую" работу. Читать о съёмках иногда интересно
  12. №36/2021

    @Сандал Но вот тут ключевое, что ты хотела, Лора. Я тоже Любе иногда представляю жизнь, какую бы хотела у нее видеть я. А дети наши могут думать и по другому. Твоя дочка еще молодая. Если возникнет желание, выучиться и на психолога. Хотя возможно сейчас другие приоритеты. И что не стала психологом, не жалеет.
  13. №36/2021

    Выйду за богатого-красивого Понимаю беспокойство автора. Сама мама семнадцатилетней дочери, которая не знает, куда поступать. И тоже испытываю легкую панику, а иногда и не легкую. Хотя в отличии от Арины понимаю и свою дочь, и ее Ирину. Но где вы видели подростков, которые любят убираться? Проводят уборку, потому что надо. Хотят, чтобы было чисто. Ну и потому что это их обязанность или родители могут ругать. Моя дочь убирается по минимуму. Устает в школе. Уборку провожу я. Но это даже больше из-за здоровья (астма). Готовить умеет, но простые блюда. Дочери моих подруг тоже не особо любят убираться, но надо так надо. Насчет дачи. Для многих людей это хобби. И земля дает силу. Но дочь Арины не любитель сада-огорода. И тут я ее очень понимаю Возможно, и бабушка Ирины тоже понимает и не заставляет внучку. Про сравнение с другими детьми. Я как-то наоборот в лучшую сторону свою девочку сравниваю Много читает. И классическую литературу, и современных авторов. Ф. М. Достоевского читает по собственному желанию, не из-за школьной программы. И замечает, и анализирует, обсуждаем. Находит в его романах то, что я в свое время и не заметила. И учителя почему-то на этом внимание не акцентировал. Да и радоваться надо, что наши дочки любят читать, а не в подворотнях курят и пьют, вижу и таких подростков. И что плохого, если девочка настроена на семью? Дочь моей подруги вводила свою маму в ступор, когда говорила, что замуж не хочет. Съедет от родителей и заведет сорок кошек. Но переросла Восхищаюсь людьми, которые сразу знают, что хотят. Чувствуют свое профессиональное призвание, уже в детстве/юности Но их не так много, на мой взгляд. И многие работают не по профессии. Нравится психолог Татьяна Белюченко. Жемчужина газеты. Мне кажется, и Арине, и мне нужно успокоиться, и направлять наших почти взрослых дочерей. К хозяйству домашнему тоже приучать, терпеливо и ненавязчиво. И решать вопрос с профориентацией. Но без давления. ******
  14. №35/2021

    Не рано ли ты сделал меня бабушкой, сынок? Моя бабушка стала бабушкой в 41 год. Мне 43, а я еще не бабушка Нравится смотреть на молодых, активных бабушек. Которые и на горки могут забраться с внуками (для подстраховки), и на качелях покататься Ранние внуки не старят. Скорее, наоборот. Люди часто удивляются, что такая молодая и уже бабушка И очень нравится, когда внуки ласково называют бабушка, бабуля. Когда внуки обращаются к бабушке по имени, мне не нравится. Но это, конечно, личное дело каждого. И я этого вслух не высказываю
  15. №32/2021

    Очаровательный кот на обложке Мой Василий тоже обожает зелёный лук. А также цветы. Как-то съел дочкино домашнее задание, тоже вырастила лук Ты слишком часто моешь, я не потяну такую расточительную жену Интересно, договорились "на берегу"? Или все это выяснилось во время совместного проживания?
  16. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Наверное, сюда. Поздравления в вотсапе с 8 марта. "С 8 марта, мамочка моя" от коллеги, которая на 11 лет меня старше. И от другой коллеги "С днем рождения."
  17. Умершие люди в наших снах-3

    В ночь на прошлую субботу приснилась тетя, моя крестная. Она умерла в декабре, через неделю после своего дня рождения. Мы даже поздравить её не успели с родней. Как будто я пришла поздравить тетю с днём рождения. И принесла в подарок бутылку красного вина Мадейра. Раньше я дарила ей сладости, вещи, деньги. Но не алкоголь. Поставила бутылку на трюмо. Дети несут торт со свечами, но они погасли. Я предлагаю тете зажечь свечи на торте и загадать желание. Она говорит, что не хочет. Беру бутылку, которую принесла в подарок, она откупорена и кто-то выпил стакан вина примерно. Я извиняюсь перед крестной, что бутылка была в порядке. Наверное, кто-нибудь из гостей выпил. Она говорит, что все нормально. Похоронили нормально. Деньги в помощь на похороны брату дала. Отпевание заочное я лично в церкви заказывала. Землю на могилу отвезли. Только вот поминки были у родни не сборные, а каждая семья самостоятельно поминала. Так брат решил. К чему такой сон?
  18. №32/2020

    Ой, доктор, я вас не узнала в одежде У меня плохая зрительная память. Поэтому тоже часто не узнаю людей в их обычной одежде. Если привыкла видеть в медицинской одежде, спецовках или спортивной форме Девушка на фото в офисной одежде покоряет волну
  19. Обращение редакции к читателям

    Вчера должны были привезти в частный киоск в магазине сразу два номера Мс, 12 и 13. Обычно покупаю там. Пошла покупать сегодня. купила только N13. N12 или не довезли, или разобрали. Или возможно было очень мало экземпляров. Попозже пошла по делам и купила в киоске Уфапечати N12. Ура!
  20. Обращение редакции к читателям

    А я и N12 не смогла купить. Сказали, в связи со сложившийся ситуацией. Спрашивала в двух точках продаж, ответ одинаковый. Может, электронный куплю. Но люблю именно бумажную газету
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Нашла свой пост в Нежном, в N34, Бабушка перестала печь плюшки. Дочка узнала меня, и про кого написано
  22. №22/2019

    Станет красавчиком Читаю газету с опозданием. Зацепило это письмо. Вообще, сейчас много пухлых детей. Вкусная и калорийная еда доступна многим. Компьютеры и прочие гаджеты тоже распространены. Как итог малоподвижный образ жизни и лишний вес. Даже в школу, если она находится недалеко от дома, многих детей возят на машинах. Стало жалко мальчика, которого не понимает и шпыняет родной отец. Заставляет ходить в нелюбимую спортивную секцию. Как пишет мама мальчика, если бы отец сына не подталкивал к движению, то сын был бы с весом более 100кг. Отец молодец, что и сам участвует в спортивной жизни сына, катается с ним на лыжах, коньках и велосипеде. Но, может, всё-таки не стоит заставлять ходить ребенка в спортивную секцию или найти другую, по душе? Мне вообще жалко детей, которых родители заставляют ходить в кружки против воли. У меня в школе была такая подружка. Тихая троечница, звезд с неба не хватала. Где способный и шустрый ребенок схватывал знания на лету, ей нужно было разжёвывать и тратить дополнительные усилия для усвоения материала. Но мама записала ребенка в музыкальную школу и ещё какие-то кружки или кружок, уже не помню. Девочка сильно уставала. Но мама же лучше знала, что для ее ребенка хорошо. И много таких родителей. Не то самоутверждается за счёт своих детей, не то ещё что. А то, что дети и школьную программу не могут освоить, сложная она, действительно, что уж говорить, а тут ещё и секции и кружки нелюбимые. Если ребенку нравится, получается, или просто ходить в секции для души, тогда другое дело. Это как если бы папу мальчика заставлять делать какое-то нелюбимое, но якобы нужное дело. Чтобы он похудел к примеру. Сам. Ну или маму ту же. Одноклассник дочери, умный и шустрый мальчик, одно время был пухлым. Хороший аппетит и булочки от любимой бабушки. Дети в классе начали дразнить. "Давайте сбросимся и купим N лифчик" Дразнили, понятно, не из-за внешности. Если ссорились, тогда и начинались обзывашки. Булочки бабушка перестала печь вечерами, а мальчик пошел на каратэ и добился там успехов. Но он вообще способный ребенок. И секции эта ему нравится. А если бы, к примеру, отправили в другую, нелюбимую секцию, то результат бы мог быть и другой. Насчёт самооценки. Для меня вообще загадка. Есть много симпатичных, красивых, способных людей. Но они не всегда собой довольны. То жиринка лишняя, и пусть её другие люди не видят. То пятерку не поставили, а четверку. Значит, толстый и тупой, сами о себе так говорят. А есть некрасивые, туповатые. Но с апломбом. И такая самооценка, что ого-го. Ещё и других строить пытаются, не такие они красивые и умные, как надо, и живут неправильно. Хотя красота, конечно, понятие субъективное Возвращаясь к письму в газете. Хорошо, что мама мальчика поддерживает и хвалит его. Ещё бы папу смогла переубедить, чтобы постарался найти общий язык с сыном. Он старше, должен быть мудрее сына-подростка. И возможно нужно показать сына врачам. Может, какие-то нарушения и полнота как следствие. И тогда дело в процессе похудения пойдет быстрее. И хорошо, если родители будут слышать своего сына, понимать его. *******
  23. №20/2019

    Хорошее сочетание, 20 мая N20. А у меня будет 15 лет, как я являюсь постоянной читательницей. Как раз после 20 мая, точную дату не помню Девушка на обложке на люстре качается, может, ей любимый такую луну с неба достал?
  24. Всем спасибо за ответы. Отвечу без цитирования, с телефона ещё не всё освоила. Сегодня ходила на йогу. Были обе яжматери, но без детей. Мать мальчика сегодня даже не ответила на мое здравствуйте, и смотрела злобно. Хотя я всего лишь вчера сказала ее сыну, что он мешает. Но теперь я убедилась, что я не хочу чего-то сверхъестественного, и не придираюсь. По поводу инструкторов. Не знаю, почему ничего яжматерям не говорят. Видела, что инструктору йоги тоже неприятно было, что девочка сбивает нас всех с настроя. Возможно, разрешено детям сидеть на групповых занятиях с родителями. Или пока никто не жаловался Клуб мне нравится. У меня абонемент. Ещё две мои знакомые тоже абонементы купили, одна ходила и бросила. Другая ходит. Теперь, если кому-то буду рекомендовать, буду говорить, что есть яжматери там. К сожалению
  25. У меня вопрос. В спортклубах занимаются родители с детьми? Не имею ввиду, когда ребенок тоже тренируется. А когда к примеру мать притащила ребенка в зал, и он не сидит себе спокойно на скамеечке, а лезет под тренажёры, или на групповых занятиях мешает? Есть у нас одна яжмать. На многие групповые таскает девочку лет двух. Девочка спокойная, но сидеть устает, иногда плачет. Когда устает, разговаривает, по залу ходит. Ест, шуршит едой и напитками. Ну и задеть ее гантелями или фитболом ненароком можно, если подойдет незаметно. А на йоге она мешает сосредоточиться. Вчера другая яжмать была. С мальчиком 6 лет. Он активно занимался. И пофиг и ему, и матери его, что мы в определенном порядке с фитболами. И что мешает он, когда налетает на людей, которые на мячике занимаются, в планке стоят или прочая акробатика. Вчера сказала ему, "мальчик, ты мешаешь." После того, когда налетел на меня, когда я в планке на мяче стояла. Только тогда мамаша соизволила позвать его. У некоторых мам дети в раздевалке сидят, или на диване на ресепшн. Они не мешают Это наверное от правил клуба зависит? У нас есть групповые занятия для детей. И для мам с малышами. На ресепшн пока сказать про мешающих детей стесняюсь. По лицам занимающихся вижу, что многие недовольны. Но пока тоже терпят. Правила клуба есть, про детей в них ничего нет
×