Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рябина кислая

Наши люди
  • Число публикаций

    394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рябина кислая

  1. Наверное к общему сожалению так вот получилось. Факт. Исправить не возможно, фарш назад не прокрутить. И даже соглашусь, что юной маме обидно, хотела по другому (но, ни кому не сказала). Что уж теперь по прошествии такого времени посыпать голову пеплом и раскручивать механизм войны в семье. Делая хуже на сегодняшний момент 3м членам семьи. Во первых своего ребенка, лишая его дополнительной любви, улыбок и заботы. Мужа своего который как уж на сковородке вертится пытаясь угодить любимой жене и не желающего обидеть мать. Свекрови, которая думаю радовалась бы встречам с внуком. Но невестка неконструктивно тешит свою злобу на свекровь, но проживает на законных квадратных метрах онной змеюки. Хотя вопрос не стоит выеденного яйца!
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я была на их концерте лет 6 назад в Сочи в Фестивальном. Уже в первом отделении, до антракта отхлопала все ладони и думала осипну от восторга. И сам Турецкий вел себя очень просто, после концерта вышел к людям с удовольствием фоткался и шутил. Так же была на концерте их женской версии " Сопрано"- тоже, очень очень понравилось. Девицы прелестны и пели шикарно. Профи- одним словом. Эти концерты в моей памяти как одни из самых любимых, хочу помнить о них до конца жизни. И с удовольствием бы сходила еще !
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Ну я народ.. Обычная женщина из провинциального города. В жалости этой дамы совсем не нуждаюсь, скорее мне ее жалко, в такие то года без родины и флага. Но и ей моя жалость до одного места. Заложник ситуации скорее она, вот в какую бучу влезла и пытается еще от туда флагами махать. Эххх, дурында А мы четко свой выбор сделали, хватит уже и так столько молчали и позволяли столько времени русский народ гнобить. И нас больше таких !
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    я ж говорю, девы у них больны нервами я как то у одного из них открыто спросила- " неужели еще кто то ведется на эту шнягу?", на что он ответил, -" вы даже не представляете сколько"
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Меня на этой неделе просто "атаковали" , эти следователи,инспекторы дознаватели и иже с ними. Говорю им правду в лицо- мошенники мол вы ! Трубку кладу... Нет, перезванивают и так театрально возмущаются,(это надо слышать) , ну впрямь добропорядочные граждане, душой болеющие за мое благосостояние. Это ж надо так в роль войти. Причем звонят на вотсап или на вайбер. На вопрос -апачему не на телефон? докладывают, что это альтернативный вид связи, о как! Мужики у них ничего еще пытаются держать марку, а вот девы слабее нервами. Последняя послала меня на 3 известных буквы, обозвав очень матерно (здесь заругают если повторю) и еще (червяком, дождевым червяком) шлю шлюпкой На последний звонок я и ждать не стала их тирад, злобно рявкнула -" прокуратура, слушаю. На том конце сразу и отключились.
  6. Потребительский экстремизм

    А что так можно было ? у меня упаковок от всего полно. Скажусь больной, пусть " ворачивают деньги в зад" Считаю, что ведут себя так люди с нездоровой психикой. Сама лично была свидетельницей, когда дама вызвала полицию в магазин, по причине что ей не смогли подобрать нужную тарелку в свч. Полицейские незаметно крутили пальцем у виска, просто опухшая от слез продавец, и дама которая в клочки рвала копии учредительских документов со стенда " уголок потребителя" и бросала их в лицо продавцу Правда те же полицейские её куда то и увели..
  7. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Ой, с моим именем тоже история, как и у многих здесь я смотрю.. Я родилась в Ульяновской области, в небольшом рабочем поселке. Родители мои хоть и деревенские, но пытались быть оригинальными . Читали тогда много, и одна из маминых любимых книг была " Анжелика, маркиза ангелов". Кому из них пришла идея назвать меня Анжеликой, история умалчивает. В их светлые головы не торкнуло, что в деревне, да еще в сочетании с фамилией Шишкова, получилось бы что то. Около 2х недель меня звали Анжелика, Лика. Вся эта идиллия длилась до тех пор, пока к нам не приехала моя Бабушка Вера (Папина мама). Почему то она имела огромный авторитет в нашей семье. Уточнив имя, спросила, что за имя такое коровье ? Почему коровье, спросила мама. На что Бабуля ей парировала " У соседей девочку назвали Жанкой, а корову у них зовут Жданкой, Не понятно кого на улице зовут, корову или девочку" Срочно переименовать, иначе и в руки не возьму, сказала Бабуля.( представляете, такое когда то было возможно). Так как главу всея семьи (это я про Бабулю), звали Вера, то были выдвинуты 2 варианта: или Надежда, или Любовь ! Сошлись на втором... Получить второе свидетельство о рождении в сельсовете стоило бутылку какого то коньяку, аж за 11 с чем то рублей! Слава котам, я не Анжелика, совсем мне чужое имя. Но и Любовь мне никогда не нравилось, тяжелое какое то имя, жесткое. Хотя Мама говорит, что самое красивое на свете, что может быть лучше Любви. Близким моим тоже нравится, а может привыкли. А еще меня всю жизнь путали Люба-Люда... А мне нравилось Наташа или Таня...
  8. Интересные картинки

  9. Интересные картинки

  10. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  11. Бойтесь своих желаний

    Бойтесь своих желаний..... эт мы проходили уже Лет семь или шесть назад у нас был очень трудный рабочий год. Как мантру я говорила, поскорее бы отпуск, буду лежать сколько хочу, спать, ничего не делать.. Приобрели путевки на базу отдыха в Красной поляне, в горах на 2 недели. Прилетели туда как на крыльях, и пожалуйста, мое желание исполнилось, зарядил дождь, да и шел практически не переставая целую неделю. Вниз спускаться запретили, бала опасность схода селей. В номере из развлечений только телевизор на 3 канала, и колода карт, в которые мы на что только не играли. Выходили только в столовую,3 раза в день, это буквально 30 метров. Вот тогда я точно узнала смысл выражения " отлежать бока". Видимо уж очень усердно я просила у Боженьки-лежать и ничего не делать, вот и получила И в карты я не играла наверное года 3 точно.
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

    А книга называется "Тырбырхарбин"
  13. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Девы,я не успеваю читать, как вы пишете. Помедленнее пожалуйста, я записываю (цы) Ох уж эти памятные вещи с историей... Моя прабабушка служила прислугой в дворянский семье, и на Рождество хозяйка дарила своим людям небольшие подарки. В один из праздников моей прабабушке была подарена чайная пара из тончайшего фарфора. Чисто белая чашка, с золотистым ободком на 3х ножках и такое же блюдце. Никогда из этой чашки никто ничего не пил. В семье она была как символ чего то не доступного, высокого, красивого. Эта чашка досталась мне в подарок на моё крещение, по праву первенства. В нашей семье, во время моего девичество этой чашкой тоже никто не пользовался. Брали в руки, смотрели, любовались и ставили на место, на самую верхнюю полку в кухонном буфете под стеклом. Моему младшему брату было наверное лет 6-7, когда он подставив табурет полез в буфет искать конфеты, Наверное будет лишним писать, что он облокотившись на верхнюю полку свернул всю посуду вниз. Ни осталось ничего ! Сказать, что я плакала, это ничего не сказать.. я рыдала до икоты, родители долго не могли меня успокоить. Почему то эту чайную пару я ассоциировала с какой то сказкой, принцессами,... балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта и вкус французской булки... Ну вот что было сделать. При всем желании, НИКТО И НИКОГДА, не смог бы найти такую же пару. И даже если б это засранец, через 35 принес мне очень редкую, дорогую, диковинную чашку, это б была не она !!! Мне очень жаль, что так вышло, ну вот что тут можно поделать ??? И хоть прошло уже много лет, память о бабушкиной чашке до сих пор жива. А Брата своего очень люблю и ни на какую посуду общение с ним не променяю !!!!!
  14. О свекровях и свекрах - 24

    Про разлад, я это конечно не к вам, извините, если приняли на свой счет. Это я так, в общем... Без нас очень даже как. Мы не часто видимся, они живут за 100км от нас. Встречаемся на праздники, дни рождения, Рождество. Во общем не так и часто, получается раз в пару месяцев. Готовлю сразу и на них. Все в промышленных количествах. Холодец, пироги, салаты и тд И да, мы тоже с супругом зарабатываем прилично. В долги бы я точно не полезла чтоб это все отдать.. Но и они никогда не приезжают с пустыми руками, гостинцы, цветы. Сноха просто шикарные торты делает. Мы их очень любим. Так они привозят с собой всегда. Я ей даже иногда пеняю, купили бы магазинный.. Но нам очень приятно Во общем как в обычных семьях. А вообще наверное флудим, попрут нас сейчас
  15. О свекровях и свекрах - 24

    Перечитала, даже три раза... Не поняла, про отличие. Старушка к старости слаба мозгами стала"
  16. О свекровях и свекрах - 24

    Я очень часто передаю что-то готовое или полуфабрикаты в семьи сыновей.Тащат все " что не приколочено", и сыновья и снохи говорят искреннее спасибо, и просят еще. Мой посыл банален. Дети много работают, в семье старшего еще и двое детей, которым уделяется очень много время. Мне хочется хоть немного облегчить им быт. Что б хоть один день не стояли " у мартена", а возможно уделили больше времени друг другу, детям, отдыху. Зарабатываю они все прилично, денег на продукты уж точно хватает. Ан нет- "вношу разлад"
  17. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Нам на 8 марта в этом году подарили по плитке шоколада, букетику тюльпанов и коробку конфет известной фабрики К.. И все бы ничего, только конфеты были с новогодней символикой. Ёлка наряженная, каток, снежинки. Видимо в магазине была распродажа. Срок годности через неделю кончается. Я возмутилась, дарители - оскорбились. Муж тоже ко всему преподнес огромную коробку бельгийского шоколада, притом, что знает, я почти всегда на войне. Воюю с лишним весом. И он в этом бою мой главный союзник. А я шоколадозависимая. Это мой самый любимый продукт в жизни. Ну вот как ????
  18. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Так и не факт, что там парень дурак и ничего не может. И пишет мать о своих чувствах, просит совета как ей быть в этой ситуации. Возможно Вам легко от того что вы сами на месте предполагаемой невестки находитесь и рассуждаете со своей стороны. Никто ж здесь ни говорит о каких то запретах, их нет и быть не может...
  19. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Как мать двадцати пятилетнего сына, и это тоже..., Не только перед посторонними людьми, но и перед близкими. Особенно в небольших городах. Мне кажется я б с ума сошла.... Умом прекрасно понимаю, и возможно сама бы написала те же слова, что и предыдущие форумчанки.Но сердцем принять не смогу. Не представляю как воспринял бы эту ситуацию отец. Громы и молнии б летали... У нас есть знакомая семья, там сын умница и красавец военный. После окончания училища женился на женщине старше себя более чем на 12 лет. Живут они до сих пор. Родился сын. Но на всех фотографиях в соцсетях у знакомых или только внук, или сын с внуком. Видимо стесняются что ли... И при встречах они рассказывают или о успехах сына или внука. А про сноху мы не спрашиваем. Даже как то неловко всем при разговорах, видно что это им не приятно.Но они общаются и в гости друг к другу приезжают. Видела я эту сноху издалека, красивая женщина, но больше похоже на маму с сыном.Там правда и мама (его) очень хорошо выглядит и родила рано. Во общем как ровесницы. Ничего не предпринимайте, не портите отношения с сыном. При любом раскладе он сделает по своему. Пока затаитесь, не поощряйте, но и запрещать категорично не нужно. Обратная реакция сопротивления начнет у него работать. Будет защищать, то, что любит. А там, что будет дальше никто не знает. Да и он на сколько я поняла пока не объявил вам о своей женитьбе.
  20. Больной дядя и его имущество. Кому?

    Вот это мысль !!!! Вот это по мне !!!!. Но боюсь, мой муж такого мне не скажет, он у меня такой "хохол-хохол" ( в хорошем смысле этого слова), ему важно чтоб все досталось детям, и они жили бы лучше нас. А я -мотовка по жизни, и если бы не серьезный подход моего супруга к этому вопросу, у меня бы не было денег от слова-"ваабще" .
  21. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    -"В светских кругах и СМИ не утихают обсуждения поведения вдовы Николая Караченцова Людмилы Поргиной, которая поразила всех неуместным весельем на поминках супруга. В течение двух недель после смерти актера она рассказала о том, как прекрасно посетила несколько спектаклей в театре, а теперь намеревается поехать к своей подруге в «теплые края». " Show Must Go On ... Отдаю должное всей её деятельности, упертости по выхаживанию Николая Петровича. Он жил, был рядом. Восхищена ей как боевой подругой, она сделала все, что можно и нельзя.Благодаря ей, о нем не забывали эти долгие годы. Но, не симпатична она мне...
  22. Прикольные надписи-2

    Нужно было зайти к коллеге домой забрать документы. На лестничной площадке крупными буквами написано- " ЭЛЮША - МОЦАРТ ". Во как...Раньше на площадках другие слова писали, менее приличные. "Элюша", я подозреваю зовется Илюшей
  23. А мне все время слышится совсем не то -2

    Занимаюсь делами на кухне. Как и у всех телевизор фоном, Слышу Филипп наш Бедросович поет- " Цвет настроения синий" Внутри Мартини, а в руках бикини. К чему думаю это он в руках трусы носит ? Сегодня утром по радио опять же эта песня. И так меня заинтересовало это, что я залезла в интернет и прочитала... Внутри Martini, а в руках текини. А вот что это такое текини я и знать не знала.. Коктейль на основе мартини Текини (Tequini Cocktail)
  24. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У меня всегда ночью горит свет в туалете, а дверь оставляю открытой. Свет падает в коридор. Вроде и не так темно. Тоже боюсь когда одна
  25. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Ночь. Сплю дома одна на боку отвернувшись к окну. Муж на вахте. Вечером с ним говорили по телефону. И вдруг проснулась, чувствую, что кто-то ложится ко мне в кровать и плотно ко мне прижимается, обнимает. В голове промелькнуло, что приехал муж, тихо открыл дверь своим ключом и прилег ко мне. Но тут же себя опровергаю, ведь вечером с ним говорили, он бы сказал, что едет домой, да и не смог бы он так быстро добраться. И тут мне на ухо шепотом: "Спи!" Страха нет, но понимаю, что тут что-то не то. Начинаю читать молитвы про себя. Перекрестилась. Объятия ослабели и все прошло. Читала здесь много, про похожие случаи. Вроде какое-то особенное состояние сна. Не знаю. Ощущения были четкие и явные. Лучше бы это был сон.
×