Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саюри

Наши люди
  • Число публикаций

    1 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Саюри

  1. Скандалы, ссоры в семье

    И что так не бывает? дак сколько угодно, совсем при этом не надо быть олигархом. Тем более как я поняла, читая старые темы, материальный статус автора весьма повысился. Но чтобы так раздражаться надо как раз не любить. Может быть и так. но читая старые темы автора я вижу огромное неуважение к мужу и его родне . Если и любит автор, то очень странной любовью.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    А мне кажется, что автор просто не любит мужа и похоже не любила. Все эти поцелуи лишь внешняя часть отношений.А вот уважение и понимание это изнутри. Изнутри муж бесит. Но с ним удобно . И от этого раздрая и все происходит. Печально конечно, но бывает и так.
  3. Ну мало ли что было. Давайте еще каменный век вспомним. Да пусть нализывают . Это личное дело. Но на форуме вроде выссказывать мнение можно, вот и написала. Да мне странно читать , как детейпереодевают, тем паче ребенок едет в кресле. Ну обувь снять куда ни шло. Я видимо еще под впечатлением, что у автора сын 11 лет белье постельное гладит. Ну это к теме не относится конечно. У меня муж и я тоже к своим машинам относимся с почтением, без нее никак. Чужих я практически не вожу, у всех свои есть.
  4. По мне это и есть жить по средствам. А когда машина имеет хозяев , а не хозяева машину, то это мрак. Каждый конечно сам решает. При этом мой муж аккуратист еще тот. Но у него машина это не смысл жизни. К счастью.
  5. А я заметила. И ? Культ это о чем пишет автор, когда не машина служит людям , а люде машине. Особенно потрясло переодевание ребенка. Ну и сотый раз упомянутые достоинства машины, которые дают индульгенцию на нарушени прав. А где вы таких видели? Надо круг общения выбирать подходящий и обои будут целы. Не получается. Мы тоже бережно относимся к машинам. Грязи в них нет , но и ребенка раздевать не станем. И попить у нас вполне допускается.
  6. Всю тему не осилила, но почитав посты автора тут и в других темах, пришла к выводу, что в семье культ вещей. А особенно машины. Как я поняла большие доходы у семьи автора появились недавно, поэтому и такой трепет к машине. Несколько раз упомянуто, что жто огромный джип и другие его плюсы, которые нельзя испортить. У нас в машинах можно почти все, кроме курения. Главное удобство пассажиров. Поэтому детей пускаем в грязных сапогах, останавливаемся по желанию. Но регулярно моем- пылесосим. Муж со скоростью 170 ездит только в Германии по настоящему автобану. У нас максимум 120, хоть машина и позволяет много больше.
  7. Есть ли у вас домработница?

    Это привычка. У меня муж привык жить так вне зависимости от площади квартиры. Я ж говорю это образ жизни. Меня ломало первые годы очень сильно. Я тоже не понимала зачем чужие люди. Домработницу нанимают не столько для помощи. Просто для освобождения времени от нудных дел. Кто- то же у вас все это делает? Значит время , которе можно потратить на что- то иное, идет на обязанности по дому. Мы с вами говорим с разных позиций просто. Возможно вы придете к этому и затраты на персонал будут для вас не ненужной тратой.
  8. Есть ли у вас домработница?

    О чем я и пишу - менталитет, привычка. И пртом, что значит требовать? Мне вот муж сам предлржил, перед фактом поставил. Но он иначе никогда не жил. И дело не в количестве дел по дому.
  9. Есть ли у вас домработница?

    Не хочу обижать, но фразу про неприемлемость посторонних и тягу делать все самим, говорят те кто не пробовал иметь наемных рабочих по дому. Я сама так считала. И муж довольно долго вел среди меня беседы по этому поводу. Со временем я привыкла и очень рада, что это есть в моей жизни. Настолько облегчает быт и спасает уйму времени.
  10. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Как же некоторых корежит. Так им хочется плохого чужим детям навещать. Ну обидно, что не моющие в 11 лет окна, а точнее не мазюкающие их, вполне нормально живут во взрослой жизни. И если надо смогут сделать все, просто в детстве они не были обязаны разделять взрослые обязанности, не путать с самогигиеной и прочимии бытовыми навыками. И даже если это снобизм, то как он мешает другим? А видно мешает, раз минусы лепят тем, кто детей впрягать не хочет.
  11. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Так чтобы доказать правильность своего воспитания, не иначе. У меня муж вырос в обеспеченной семье с няньками и прислугой. Однако лентяем не стал, правда окна мыть так и не умеет.
  12. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А как понять за всеми убирать? Вещи свои складывали сами, ну иногда мама нам порядок наводила, если считала, что не очень аккуратно. На столах тоже все было всегда в порядке. Пол мыть начала я в лет 14-15. Да мыла мама. И даде папа. Готовили тоже родители. Уехала учиться и научилась. Что не так? Дворца у нас не было. Еще раз спор возник не из- за бытовых навыков- цитату где я писала, что это не нужно. А о взрослых обязанностях возлагаемых на ребенка. И да про путь к катострофы при неумении с детства шуршать по дому писали и даже с примерами из жизни принцессок и даже предупредили , что к своим мальчикам низачто не пустят. Читать надо , хоть иногда. А уж о пуговицах только ленивый не сказал, как это ужасно.
  13. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Так проще же под шаблон подогнать. То пылесос вырываем из рук, то не учим чистить зубы. Сто раз написано, что речь идет не о бытовых навыках, а о другом. Ан нет. Приговор готов- неряхи, неудачники . И замуж никто не возьмет. Все финиш!
  14. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А цитатку дайте, где я писала то о чем вы мне обвинения выдвигаете. Где и что я внушала. Вы да. Окна моют с применением воды и моющих средств. А пшик это разведение грязи. Хотя чего спорить, у вас все самое лучшее. С чем и поздравляю. Больше гворить не о чем. Кроме мыльной воды и газет иных средств нет? Вода и моющие специальные канули в лету? Если мне дома помоют окна по принципу пшиканья, я больше не приглашу эту фирму.
  15. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Об этом возрасте я не пишу. Только о 7-12 лет. Простите , но ваш пример не корректен. В 19 многие живут далеко от дома и все сами. Я тоже так. Но в возрасте детском , лет до 14 обязанностей жестких не было. Так лайт варианты.
  16. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Мыла и поэтому считаю, что ребенку в 11 лет делать нечего там. Но я не про пшик и протерла. А про нормальное мытье. Не врите. Я такого не писала, о счастье чужих детей не упоминала. Про ВУЗы тем более. Ну вам так веселее, это понятно. Шаблон в порядке. Сочиняйте дальше. Не забывая рассказывать страшные истории , чего лично я не делала. И кто тут внушает?
  17. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А бесполезно. Приятнее же внушать себе, что не умея шить не достигнешь ничего в жизни. А уж немтье окон в 11 лет, прямой путь к катострофе. Сто раз написали, что бытовые навыки и обязанности не по возрасту, в том числе и эмоционального характера, это разные вещи. Так нет опять вещают о погрязших в мусоре бывших принцессках. Распросила я знакомых, люди разного социального и финансового статуса. Ни у кого дети окна не моют. Даже подростки 16 лет. И дети все вполне нормальные. Убирают , за мелкими покупками в магазин ходят. И в основном все. А на форуме прямо шторы стирают вручную. Напомнило мне повесть детскую о Люське Синицыной. Перечитайте. В других темах читала, как дамы писали про неумение пришивать пуговицы. И напротив их хвалили, что это мужья делают. А тут вот так.
  18. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Я тоже не запрещаю, но не вменяю в обязанность. Об этом и пишу. Не читают. Ну не ужели мы так глупы, как пишут , что начнем вырывать пылесос и отнимать тряпку. Ой все , пока дамы.
  19. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Так с этим никто не спорит. Речь шла о серьезных нагрузках типа мытья окон. Все о чем вы пишите в пределах нормы. Но ращве кроме пылесоса, для нас. А так само собой. Одежду склалывать, уроки делать . Вообще прикольно. Днем дама писала слово иждивенец через букву е в первом слоге, надо было ткнуть. Вот как мне сейчас. При том , что подчеркнула, что речь не о грамматике. Да не важно, прошу прощения за флуд. Пошла я спать. До следующего посещения.
  20. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Замуж выходила тоже все умея, жизнь научила. Отвращения к работе не имею. И очень благодарна, что родители не ставили условий и не грузили раньше времени. А я просто в буквы не попалаю на планшете. И вам писала не о граматических ошибках. Но вам гнев не дает читать. Давайте больше не общаться. Скучно. Называть чужих матерей мамашками это верх воспитания видимо.
  21. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Ну вот обычная реакция. Обязательно негативный сценарий никчемных мажориков. Банально до жути. Это как красивые женщины непременно глупы. А вообще вот таких фантастических детей, которые моют, убирают, варят и парят встретила только тут. А уж окна в 11 лет. Проведу завтра опрос на работе.
  22. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Это сказки. Плачут просто слабые, а не те кто пахал наравне со взрослыми. Я сама ковры не мыла и на семью не готовила, но вполне справилась, когда возникла необходимость. Просто в детстве ко всему вдабавок меня никто не шантажировал и не выставлял условия. Теперь и я так делаю. Да и муж мой тоже в детстве не пылесосил, однако это не помешало ему получить отличное образование и спаравляться с любими вопросами. Бытовые навыки и труд несовершеннолетнего это полярные вещи.
  23. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А вы что? Вы пытаетесь доказать, что дети не работающие по дому с семи лет вырастают никчемушниками. Я вообще пишу о том, что нагрузки должны быть соразмерны возрасту не только в физическом плане, но и в эмоциональном тоже. Любое дело не должно вызывать отвращение. А так все индивидуально. Не все кто типа приучен с детства, потом становятся эталонами чистоты. Собственно пост был об этом, но ваш настрой не дал вам прочитать мою мысль. Чего ж так все принцесс то ненавидят?
  24. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Ой сомнительно. Есть у меня знакомая, даже типа родня, которая всегда помогла дома. Вот прямо, как тут писали не пойдет гулять, если не уберется . Ребенок был должен, видимо за то что кормили. Во взрослой жизни она ненавидит уборку. Мышечная память видимо. Продолжаю удивляться избирательности чтения. Опять фантазии про отсутствие бытовых навыков. Да не отсутствие, а не перекладывание на детей взрослых обязанностей и не торговля с собственными детьми . А шантажировать прогулками это конечно супер правильное воспитание. Ну да зато типа лениться не будет.
  25. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А мне какое дело до вашего сына? При чем тут меня добить? И не сочиняйте про тудности детства, я такое не писала. Это вы прочли, а значит сомневаетесь в своей правоте. И про чужое детство равное рабству ни слова от меня не было. Но фантазии они такие фантазии. Восхищвюсь детками, которые в 1 классе гладят брюки. Если мамам это надо, то пусть будет. Мне не надо. У нас в школе дети не дежурят.
×