Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гравитация

Наши люди
  • Число публикаций

    3 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гравитация

  1. Современные комментарии к старым полотнам

  2. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  3. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Мне каждый раз после его выходок кажется, что хуже уже быть не может. А нет, может. Тем и поражает
  4. Зарубежные сериалы - 5

    Да, было бы замечательно, если б продлили. Наверное, чуть позже объявят, продлили или нет. Нетфликс зачастую сначала какое-то время выжидает и подсчитывает просмотры на платформе, а потом заявляет о продлении или закрытии сериала. А какой ещё один шикарный персонаж в сериале – Лучо, кот синьорины Буффи, хозяйки римской квартиры. Просто чудо хвостатое, ушастое, мордастое
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Аналогично. Самый неожиданный для меня вариант. И судя по поведению этого персонажа, в особняке плюс ещё один психически нестабильный персонаж. Они ж там все больные! А в клинику отправилась почему-то только одна Нукет. Всех бы надо полечить. Ещё одна версия: кто-то выстрелил в Акына. А я поржала над массовой перестрелкой. Идиотская сцена. А самый смешной в ней – Кайя. Он в своём плащике и с пистолетиком в руках – ну чисто Нео из «Матрицы», тёмных очков только не хватает Отец Казым в очередной раз неприятно поразил. Он то всю свою семью гнобит физически и психологически, то петросянит всю дорогу, то вот теперь пыточных дел мастером заделался. И сколько в нём ещё скрытых талантов?! А с виду сморчок сморчком.
  6. Российские фильмы

    Меня больше мучил вопрос: как настолько больного ребёнка вообще смогли поставить на ноги? В этом увидела сказочность. Хотя перед фильмом было заявлено, что он основан на реальных событиях. Но я не нашла информации про те реальные события. Правда, не особо и старалась найти. Чтоб не разочаровываться в фильме
  7. Зарубежные сериалы - 5

    29 и ¾ Родился в июле 1993 года, умер в марте 2023 года. У меня этот скрин с зимы в планшете валялся, думала, удалила уже, ан нет (столько хлама в гаджете, ужас!) Мне просто самой тогда было интересно, сколько герою стукнуло на момент смерти. Ибо вёл он себя, как дурачок какой-то. И сделала скриншот, чтоб получше разглядеть даты. В Корее настолько заморочное исчисление возраста, что в данном случае точный возраст персонажа можно было узнать только по надгробной плите (то есть по урне с прахом). Герой как-то упомянул, что ему 31 год. А то, что у корейцев 31 год, во всём остальном мире либо 30 лет, либо 29. Ну, вот так оно и получилось
  8. Зарубежные сериалы - 5

    Если мне не изменяет память, главному герою в «Игре смерти» уже тридцатник. Во всяком случае точно не меньше тридцати. А актёру, его сыгравшему, и вовсе под сорок. Корейские мужики до старости как молодые пареньки. А всему виной пластика, косметика, макияж. Лет через тридцать-сорок у них там дедушек совсем некому будет играть, останутся одни юноши с гладкими лицами «Игра смерти» мне тоже очень понравилась, аж два раза её посмотрела. В дорамах немного обсудили сериал. Досмотрела за выходные «Рипли». Восторг! Надеюсь, продлят сериал. Там же пять книг в цикле о Рипли, пусть бы и дальше снимали. Весьма незаурядный персонаж. Вот вроде понимаешь, что это полная мразь, а всё равно продолжаешь с азартом наблюдать за ним – попадётся, не попадётся. И всегда такое облегчение, когда он в очередной раз уворачивается от разоблачения (хоть и очень стыдно мне становится от этого чувства облегчения, но ничего поделать с собой не могу). И всё это в сочетании с игрой Эндрю Скотта. Идеально. Я книг не читала. Других экранизаций, кроме этой и с Мэттом Дэймоном, тоже не видела. Но пока сериал смотрела, книжек скачала и мимоходом почитала про остальные фильмы. И вот когда смотрела последнюю серию «Рипли», просто вслух воскликнула «вау!» на моменте появления персонажа Джона Малковича. Сцена была, что называется, «рыбак рыбака». Герой Малковича здесь – тоже аферист по имени Ривз Майнот. Во-первых, этот персонаж присутствует в следующих романах (я уже заглянула в книги, он там записан как Ривз Мино), что само по себе уже даёт надежду на продолжение сериала. Зря, что ли, ещё одного такого шикарного актёра ввели в сюжет! А во-вторых, Джон Малкович в 2002 году снялся в фильме «Игра Рипли» (экранизация третьей книги), где сыграл главного героя, Тома Рипли, у которого был сообщник и партнёр по тёмным делишкам Ривз. Какой изящный ход со стороны авторов сериала! Мне определённо нравятся все эти игры в Рипли. Ну и про Эндрю Скотта ещё пару слов добавлю. Недавно посмотрела совсем небольшой британский сериал «Шарлатаны». Этакая черноватая комедия про докторов середины девятнадцатого века. К сожалению, сериал закрыли после первого сезона. Так вот там Скотт снялся в одной серии в эпизодической роли Чарльза Диккенса, который по этому сериалу, понятное дело, тоже комедийный персонаж. Я, простите, просто уржалась над ним! Он даже когда молча смотрел, это было уже очень смешно. В общем, и в комедию, и в драму умеет. Талантливый мистер Скотт
  9. Адриано Челентано сегодня исполнилось 85 лет. Это я вчера удачно завернула на его концерт, переключая кнопки каналов в телевизоре. Концерт был старый – 1987 года, в Москве прошедший. С удовольствием посмотрела и послушала
  10. Зарубежные сериалы - 5

    Тоже сейчас смотрю, половину сериала пока прошла. Очень нравится! Сначала скептически отнеслась к тому, что Тома Рипли будет играть Эндрю Скотт. Уж больно у него уже старпёрский возраст для такой роли. Но очень быстро забыла об этом, в первой же серии. Скотт есть Скотт А какой же это красивый сериал по чисто визуальному восприятию. Каждый кадр как отдельный шедевр фотоискусства, просто насмотреться не могу. И виды итальянские бесподобные. Даже хорошо, что сериал снят чёрно-белым, иначе бы у меня совсем разрыв сердца случился от этакой красотищи! Прикол. Я про этот сериал читала в киноновостях ещё когда он только в стадии производства находился. И когда впервые увидела, что снимается «Рипли», почему-то первым делом подумала о франшизе «Чужой» Вот скажи мне «Талантливый мистер Рипли», я сразу понимаю, о чём идёт речь. А когда называется просто фамилия Рипли, у меня это всегда ассоциируется с Эллен Рипли из «Чужого». Ну вот ничего не могу с собой поделать. И потом всегда, когда в очередной попадались новости о сериале «Рипли», мне требовалась какая-то доля секунды чтоб мысленно переключиться с чужих на талантливого мистера Рипли (А это было бы забавно, если б в сериале «Чужой», который сейчас в разработке находится, снялся бы талантливый мистер Мориарти Эндрю Скотт.)
  11. Новости, которые нас удивляют

    Сериалы убивают! «Недавно на Netflix вышел сериал «Задача трёх тел» по одноимённому роману из самой продаваемой китайской научно-фантастической трилогии «Воспоминания о прошлом Земли» писателя Лю Цысиня. Но ещё задолго до премьеры сериала в процессе его разработки произошла наимрачнейшая история. Китайский миллиардер и основатель компании Yoozoo Линь Ци выкупил права на экранизацию и поручил своему коллеге Сюй Яо из дочерней компании договориться с Netflix о сериале. Что тот с успехом и выполнил. Позже Сюй Яо узнал, что его имя не упомянули в сделке, а в качестве исполнительного продюсера был указан Линь Ци. Между ними были и другие споры и разногласия, что в совокупности подтолкнуло Сюй Яо убить Линь Ци. Как сообщают, Сюй Яо был фанатом сериала «Во все тяжкие» и, вдохновившись им, открыл в Шанхае лабораторию, где тестировал различные яды на животных. Выбрав подходящие отравляющие вещества, Сюй Яо добавил их в напиток, который дал выпить Линь Ци и его партнёрам. Все они попали в больницу, но только Линь Ци не выжил. Преступление было совершено ещё в 2020 году, тогда же Сюй Яо был задержан. И теперь его приговорили к смертной казни. Линь Ци посмертно назначен продюсером нетфликсовской экранизации «Задачи трёх тел». Премьера сериала состоялась 21 марта 2024 года» Кошмар, товарищи! У китайских товарищей страсти кипят похлеще латиноамериканских. Хоть отдельный сериал снимай на основе реальных событий Я эту новость прочитала на одной пиратской онлайн-платформе, демонстрирующей азиатские сериалы. Поэтому, понятное дело, ссылку именно на этот ресурс не дам. Но там также были размещены ссылки на три других новостных источника: первый, второй, третий (на английском, с автопереводом вроде всё понятно).
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  13. Дорамы

    Попробуйте, может, зайдёт. Там в общем-то упор главным образом сделан не на зомби-апокалипсис, а на взаимоотношения внутри коллектива в суровых жизненных обстоятельствах. Заменить всех зомбаков, к примеру, на техногенную катастрофу, стихийное бедствие или на террористов, всё равно всё то же самое и получится в итоге. И наш-то (Соломон который) всю дорогу в центре внимания находился – он там самый красивый и высокий Как раз после этого сериала и проснулся знаменитым, до этого в эпизодических ролях снимался. Смотрела, и, по-моему, это полная фигня. Актёры только симпатичные. Многое перематывала, какие-то серии и вовсе целиком пропускала. В общем, ничего бы не потеряла, если б совсем бросила и не досмотрела.
  14. Дорамы

    «Мы все мертвы». Про школоту в условиях зомби-апокалипсиса. Хороший сериал, на второй сезон продлён. И парнишка красивый.
  15. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Тоже вариант. Но он какой-то истеричный в последнее время. От любого шороха как заяц трясётся. Хватило бы у него смелости, не уверена. Вот же ж нормальный мужик был, и из него козла сделали. Я надеялась, что определят его в пару к подруге Сейран (Эджле, или как там её). А он ей физиономию разукрасил! Не собственноручно, конечно, но всё-таки! Ну что за люди, эх. Вот. Переключила бы фокус внимания на другой объект и сразу б забыла про всех своих родственничков из особняка. Мне даже в чём-то жаль Ифакат. Выживает одна как может в мужском мире. Этакая Хюррем на минималках.
  16. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Насчёт текущих интриг. Меня сильно интересует, кто ж это всё-таки баранью башку в особняк протащил... Шехмуз, как мне кажется. Мутный он (хоть и чертовски обаятельный!), и небось тоже в сговоре с очередными недругами Корханчиков. Не сам, конечно, барана за рога тащил, ныкаясь по кустам да за пальмами, а поручил кому-нибудь. Ну, или из прислуги кого-нибудь подкупили со стороны. И кого не жалко будет из сюжета выпилить. А в вопросе повышения демографии я, конечно, больше всего болею за тандем Ифакат-Шехмуз. Это прям мои главные краш и крашиха сезона зима-весна 2024. Эффектная парочка.
  17. Зарубежные сериалы - 5

    Netflix выпустил трейлер-тизер колумбийского сериала «Сто лет одиночества». Даты премьеры пока нет.
  18. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Может, она уже? Как-то пару раз ей нехорошо было. Небось беременная. Будут потом вместе с Ифакат с детскими колясками прогуливаться вдоль Босфора
  19. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Мне понравилось, как ей Нукет сказала: «Как ты со своим умом вообще дожила до такого возраста?» Давно уже, не помню в какой серии, но Пелин тогда беременная была и ещё не переехала в особняк. Я так смеялась над этим заявлением, что перемотала и ещё раз прослушала. Пелин прямо в глаза говорят о её глупости, а она даже не поморщилась. Классная персона, да. И чертовски живучая. В декабре как-то прошла информация, что «Зимородок» вроде как на третий сезон планируют продлевать. У меня аж глаз задёргался. Я, конечно, уже привыкла к Корханчикам как к родным и каждую неделю жду новую серию, но там давно нет никакого развития – все топчутся на одном месте, обыгрывая одни и те же ситуации, но уже с новыми персонажами. Два сезона одно и то же. Но потом появилась другая информация, что ничего продлевать не будут – рейтинги просели, куда уж там продолжать! Я аж выдохнула с облегчением. Но расслабляться пока рано, я считаю. А то вдруг снова рейтинги взлетят Нынче мне в «Зимородке» нравятся шуры-муры между Ифакат и Шехмузом. Я бы про них даже отдельную историю посмотрела, но не шибко длинную, максимум серий на двадцать. Колоритные персонажи. Интересно, получится у них что-нибудь с их совместным «проектом»?
  20. Российские фильмы

    В кинопрокате идёт «Ненормальный» (2024). По сюжету фильма за симпатичной сотрудницей аптеки Татьяной ухлёстывает некий Юрий, инженер и чудак. Чтобы отделаться от навязчивого ухажёра, Татьяна знакомит его со своей семьёй: пожилой матерью Екатериной Валерьевной и восьмилетним сыном Колей, инвалидом с тяжёлым диагнозом. Мальчик почти не встаёт с кресла-каталки, а из дома выбирается и того реже. И нет никакой надежды на его излечение. Казалось бы, что Юрий, увидев такой прицеп, исчезнет навсегда из жизни Татьяны, но не тут-то было. Мужчина развивает бурную деятельность и составляет целую программу с какой-то специальной гимнастикой, чтоб поставить ребёнка на ноги. А когда замечает, что Коле нравится классическая музыка, создаёт движуху ещё и в этом направлении. И вот спустя десять лет эти двое уже отправляются в Китай на престижный конкурс пианистов, на котором должен выступить талантливый Николай. И всё благодаря стараниям Юрия. Иногда на чудаках держится целый мир, в лице отдельных его представителей. По аннотации фильма думала, что это прям драма-драма, и все персонажи в ней будут страдать, рыдать и трагедии бесконечно множить. Однако кино оказалось на удивление светлым, добрым и душевным. Немного как бы сказочным (в смысле не сильно правдоподобным), но кому не хочется чудо увидеть? Посмотрела ещё на прошлой неделе, но до сих пор приятно вспомнить. И денег не жалко было отдать, и пересмотреть когда-нибудь возможно захочется. Не скрою, что и слезу немного пустила ввиду трогательности сюжета. Актёры тоже все понравились. Особенно Александр Яценко, конечно же, в роли Юрия. Китайцев вот только как будто из дорам всех понабрали. Ну да у них почти у всех манера игры такая, что поделать. Зато Шанхай красиво показали.
  21. Зарубежные сериалы - 5

    Я то же самое подумала про турецкие сериалы. Потому что на фоне турок даже китайские кинематографисты выглядят чертовски лаконичными ребятами Надо как-то досмотреть один сериал, и всё, на турецкий берег я больше ни ногой. У китайцев есть и подинамичнее сериалы. Например, «Начало». Тоже фантастика. Не смотрели? И серий в нём очень мало, всего семнадцать
  22. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  23. Зарубежные сериалы - 5

    Это да. Многие китайские сериалы длинные, медленные, и как будто бесконечные. Не привыкшему к такому размаху зрителю, конечно, тяжело их смотреть. Понимаю. Но я уже давно к китайцам привыкла. И у этого сериала в первом сезоне всего тридцать серий, это ещё не так уж и много по китайским меркам. Надеюсь, следующие сезоны чуть длиннее будут
  24. Какие книги мы читаем? - 11

    Вадим Фефилов, «Клинки капитана Бенфики» и «Тени Мали». Двадцатипятилетняя Бенфика эз-Зубейра – бывший капитан госбезопасности Йемена. Бывший, потому что в результате непростой политической обстановки в стране теперь ни о какой государственной службе для женщины и речи быть не может. Нынче её удел – это сидеть дома, ждать мужа и рожать детей. Именно такую судьбу и планируют устроить для Бенфики родственники её отца, которые собираются продать её замуж подороже. Отец Бенфики никогда бы такого не допустил, но его уже нет в живых, и девушку больше некому защитить. Кроме неё самой. Чем она, собственно, с успехом и занимается – прихватила дорогущие клинки-джамбии, как оставшееся от отца наследство, и пытается сбежать из страны. Попутно проливая кровь ненавистных родственничков. Кроме того Бенфика ещё расследует убийство своей матери, которое было совершено аж двадцать лет назад. И во второй книге главная героиня отправляется в Мали, откуда родом её мать. Ох, и помотало же девушку и по Ближнему Востоку, и по Африке. Мне очень понравилось! Случайно наткнулась на эти книги. Искала в интернет-магазине совсем другую книгу, но тоже про Ближний Восток, а в предложенных вдруг эти выпали. Скачала в аудиоформате любопытства ради. И прослушала обе махом, развесив уши. То есть с большим интересом. Я даже сама не ожидала, что мне так может понравиться динамичная экшн-история, развивающаяся на фоне политических и религиозных разногласий между странами, кланами, племенами, народностями. Арабы, сомалийцы, туареги, малийцы, французы, азиаты. И все друг друга убивают без конца... И только непобедимую Бенфику никто прибить не может. Вот тут, конечно, не без недостатков персонаж прописан, как мне показалось. Уж больно сказочной получилась героиня. Этакий неубиваемый Том Круз в юбке, из «Миссии импоссибл». Точнее, не в юбке, а в абайе. Хотя у Бенфики вполне себе реальный прототип имеется. Автор раньше работал тележурналистом, сначала на канале РТР, потом на НТВ. С начала девяностых побывал почти во всех горячих точках, в том числе и на Ближнем Востоке. И в Йемене довелось с интересными личностями пообщаться: Но зачастую по сюжету Бенфика уходила на второй план, и вот тогда кровавый восточный колорит представал совсем уж во всей своей мужской красе. Это ж кошмар, товарищи! Восток – дело не только тонкое, но ещё и чертовски убийственное. Ух! Хотелось бы продолжения. P. S. А ту книгу, которую первоначально искала, я тоже прослушала. Но она мне совсем не понравилась. Поэтому вообще ничего про неё писать не буду
  25. Зарубежные сериалы - 5

    Но там всё равно во фразе должна быть аналогия с насекомыми. Потому что в конце Да Ши на примере саранчи (или цикад в сериале) пояснил, какие они неубиваемые.
×