Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ауринко

Наши люди
  • Число публикаций

    545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ауринко

  1. Пенсия, вопросы и ответы 2

    У нас главный бухгалтер увольнялась 30 декабря 23 года и по новой устроилась с 9 января 24 года. Увеличенную пенсию получила уже в январе. Предлагала и мне такой вариант, но я не стала - уже были планы на отдых в феврале. Уволилась 31 января, и вышла 1 марта. В конце апреля жду "новую" пенсию. За 2 года прибавка составит что то в районе 4 тысяч.
  2. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Вспомнила, что на даче есть ещё 2 куклы, им лет по 30. Названы дочерью в честь подружек по садику - Геля и Маша. Надо летом обязательно забрать их в квартиру, отмыть-одеть, а то на них одежда "с рождения"))). Все-же таких "советских"кукол становится все меньше и меньше, надо беречь.
  3. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Может и дойдут когда руки))). Это 32 летняя копоть от пожара(((.
  4. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Спасибо))). Отлегло))), а то уж переживать начала, что вдруг что то интересное и ценное пройдёт мимо девочек с форума. Я, как уже говорила, не любитель кукол, и ничего в них не понимаю. Дома две куклы - одна дочери, куплена лет 26 лет назад. И вторая моя, только у меня она "живёт" 45 лет. Выглядит не очень моя конечно, но там длинная история . Берегу как память детства)))
  5. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Девочки-любители кукол, сегодня в местной группе увидела на продаже вот таких кукол. Все вместе за 500 рублей. Мне показались интересными))). Но я не любитель кукол(((. Но вдруг кому интересно дам ссылку на объявление в контакте.
  6. Цветы и комнатные растения - 16

    Муся все отрицает))), хотя кто знает, чем она занимается пока я на работе? Буду наблюдать))).
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Чем можно обработать? Спрошу завтра в магазине, может что и есть в нашей деревне))). Кошка есть, но по этому окну она не лазит и это точно.
  8. Цветы и комнатные растения - 16

    Судя по всему у моей орхидеи тоже эти самые трипсы? Но откуда? Она у меня не первый год, новых растений домой не приносила. С вида орхидея здоровая, листья тугие. Первое цветение началось недавно, было 4 бутончика. Открывались по очереди, но быстро вяли. Пару дней и все, скукожились (((. Ругала себя - с бутонами носила в ванную, замачивала горшок в воде с удобрением. Второй цветонос был крохотный, замер на месте, месяц-полтора, наверное, прошло, но вроде пошёл в рост))). И вот тут такое.... Я то грешила на ожог от солнца.... На втором фото яркое пятно- на ощупь это место немного липкое было.
  9. Творим из эпоксидной смолы

    Всё красивое такое))). Подвеска (?) с лисичкой просто огонь)
  10. А вы готовите лично для себя?

    Для себя одной готовлю, только вот не всегда получается готовить не много. Как ни стараюсь, но ту же кашу молочную(многозлаковую или пшено) приходится три утра есть. Супы и второе тоже варю, и также не на один день. Салаты делаю редко и понемногу, но все равно получается на пару дней. Иногда пеку пирог заливной, начинки разные делаю. Его есть помогает племянница, ей же с собой кладу половину для сестры и зятя. Живём рядом, и если сестра в командировке, то племянница иногда прибегает на ужин. Готовить по капле и каждый день не хочу, не моё это (((.
  11. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    К сожалению, не редко есть такое - прописан 1 человек, а живёт несколько, начисляются по нормативу 6.7 куба воды (это у нас норматив такой, и горячей воды нет), а тратят эту воду несколько человек. Меня это очень бесит! Почему мы должны будем оплачивать за них воду!? Общедомовых счётчиков у нас пока нет, но будут ставить. И ставить за счёт жильцов, а это очень дорогое удовольствие(((. Мало того, что огромные нормативы на воду для мытья подъездов, так ещё и эта статья на плечи жителей ляжет (((.
  12. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    У меня тоже висит почему-то, но все оплачено. Буду наблюдать, даже интересно стало.
  13. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Похоже что так и есть. Мне сразу показали мою квартиру, нажала продолжить и вышли все счета. А когда попробовала по даче посмотреть(официально она не моя), то не получилось(((.
  14. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Да, приложение на самих Госуслугах. Вот скрин с сайта, только что сделала. Не первый год оплачиваю счета через карту Почта банка, без комиссии.))) Оплачиваю с телефона.
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Можно квитанции оплачивать на Госуслугах, там приложение дополнительно надо загрузить. Всё очень легко и просто, и без процентов))). Квитанции даже не нужны бумажные, все выставленные счета там есть.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мой отпуск зимой наверное самое счастливое время для кошки))). Поспать на мне святое дело))). Ну и на коленях любого гостя тоже.))) И подловила момент "интимный".
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Разыгралась девчуля )))
  18. Пенсия, вопросы и ответы 2

    В этом плане мне боятся нечего))). Тут я спокойна. У нас уже пара человек так делали, именно на нашем предприятии. А вот в детском садике женщина уволилась, и обратно не взяли, хотя был договор (((.
  19. Пенсия, вопросы и ответы 2

    В Пятёрочке до 14 часов скидки, 10 процентов, в Магните или до 13 или до 14))). У меня Пятёрочка в минуте от дома, всегда стараюсь до часу сходить))). Ну и соответственно по теме - хочу в конце января уволиться на месяц, чтобы пенсию пересчитали. А тут сестра внесла сомнение - ты мол уверена что правильно делать собралась? Ведь февраль короткий месяц. И вот я теперь вся задумалась - главное ведь, что с 1 по 29 включительно я не буду официально работать? Нигде вроде речи нет про количество дней, что мол надо не работать именно 30 или 31 день?
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    На минуту оставленные вещи тут же обретают "жильца".)))
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Полюбила играть своим старым ошейником))). Приходится постоянно его доставать из под дивана или комода длинной палочкой. Иногда пытается доставать сама)))
  22. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    В какой области вы живёте? Хоть какие то примерные сроки вам говорят? Есть надежда что это решится вообще? А то ведь, к сожалению, часто бывает что временное становится постоянным(((.
  23. Ветка тупых вопросов - Х

    То есть пока кто то не оценит моё сообщение, там внизу, справа даже не появится никакого значка? Чужие сообщения у меня появляются со значком (вариантами оценки). Спасибо, понятно теперь.
  24. Ветка тупых вопросов - Х

    Почему-то на некоторых моих сообщениях отсутствует возможность его оценивать. С чем это связано может быть?
  25. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    А он полный? Списанный баллон - это как? Он соответствует нормам безопасности? Ситуация очень странная конечно. Газа не хватает, но не для всех ((((.
×