Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цезальпиния

Новички
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цезальпиния

  1. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У Вас с сообщениях от 19 апреля написано, что муж принимал азитромицин. Это и есть самый настоящий антибиотик. У нас ни у кого не было сыпи, скорее всего это индивидуально, не у всех проявляется. А обоняние изменялось? У меня вот да, а у мужа ничего похожего не было, хотя он болел сильнее меня. Еще хочу сказать, что сочувствую Вам и Вашей семье - столько всего перенести, скорейшего выздоровления. Как подумаю, что мы тоже могли так болеть - просто страшно становится.
  2. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я думаю, что мы в целом легко отделались. Лечились чаем и сном. Муж ещё пил адсорбенты и аспирин для разжижения крови. Вот и всё лечение было. Собиралась купить ещё пульсоксиметр, но так и не купила, т.к. резко в цене они выросли. Надо потом как-нибудь обязательно купить, не забыть, полезная штука.
  3. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ну что ж, напишу и я как мы всей семьёй переболели короновирусом. Правда, когда болели, то только догадывались, что болеем тем самым. Мама (70 лет) уехала от нас к себе в деревню, до этого жили вместе: она присматривала за младшим, пока мы с мужем на работе. А когда всех посадили дома, то уехала. После того, как она вернулась к себе из Москвы, то честно отсидела 2 недели дома, ни с кем не контактировала, признаков никаких не проявилось. А вот муж после первой недели, которую объявил президент нерабочей, вышел на работу, ездил в метро, т.к. компания у него относится к предприятиям непрерывного цикла. Когда ввели пропуска, то оформил пропуск. Свалился он с температурой аккурат под праздники - 30 апреля вечером. Из симптомов была температура 37,6, иногда поднималась чуть выше 38, жутко болела спина, сильная слабость, кашлял редко. Температура держалась 4 дня, все эти дни он практически ничего не ел, только пил чай и спал целыми днями. Одышки не наблюдалось, врачей мы не вызывали, т.к. температура была невысокой, изолировались самостоятельно. Если бы состояние не начало бы улучшаться, то, конечно, обратились бы к медикам. Каждый день мерили температуру всем, у детей никаких проявлений вируса не было. У меня температура ровно 37 была один день, тоже несколько дней болели грудь и спина. Изменилось восприятие запахов: варила свежий суп и в это же время он мне казался давно прокисшим, который невозможно есть. Сейчас уже всё прошло, муж чувствует себя выздоровевшим. 20 мая в рамках начавшегося тестирования на антитела ему пришла смска о том, что он может записаться в поликлинику на сдачу анализов. И теперь я думаю, что выборка вовсе не случайная, как убеждают нас власти. Скорее всего приглашение на тестирование получают те, кто работал и работает в этот период (т.е. у кого есть рабочий пропуск) и кто потом внезапно перестал этим пропуском пользоваться. Вобщем, 21 мая он сдал анализы: два мазка и кровь из вены. Результаты пришли сегодня - вируса нет, а антитела есть. Попробую прикрепить сейчас, если получится (не знаю, можно ли так прикреплять здесь фото) результаты
  4. Крымская консультация - 4

    Если вы в самом городе жили, то вполне возможно, что там их нет. Вот, кстати, тоже в городе были и вроде нас не ели. Я уточняла про ситуацию с комарами в Береговом, на золотых песках. В том районе много незастроенных площадей, пустырей, через дорогу от пляжа есть болото на границе города и въезда в Береговое.
  5. Крымская консультация - 4

    Спасибо, жаль, что комары по-прежнему там местные жители. А так, да, место замечательное и по условиям, ритму жизни, и по ценам. Мы вчетвером на такси (70р) ездили обедать в столовую у автовокзала. Там стакан компота стоил 10 рублей. Еще, когда надоедала степь, мы ездили на маршрутке в поселок Орджоникидзе. Там вдоволь можно полазить по горам и скалам. Сейчас попробую прикрепить фото. А это Агатовый пляж
  6. Крымская консультация - 4

    Расскажите, пожалуйста, как там с комарами в этом году? Мы отдыхали в том районе (ближе к причалу) в 2016 году. Жили в шестиэтажном доме, который стоит прямо на пляже, дорогу переходить не надо было. У нас был отличный вид с балкона на Феодосийский залив и до моря 5 метров) Всё было прекрасно, если бы не одно но... Это комары. Только начинало темнеть и они тут как тут, грызли нещадно. Пользовались кремами, спреями и в комнате включали пластинки. В итоге вечером на балконе так и не посидели душевно, и на ночь окно не откроешь, сетки не было. Если бы не они, то для нас это просто замечательное место для отдыха: мелкий ракушечный песок, пологий вход в море, прозрачная вода все 5 недель была! По сравнению с Джемете, в котором мы проотдыхали 6 лет подряд, это просто рай. А про камни нам хозяин сказал, что они специально их не убирают, т.к. если убрать, то нарушится экосистема. И, если сравнить наш пляж с соседним 117м, где камни убрали, то можно увидеть большую разницу. Место, где нет комаров мы нашли - это просто счастье! Ни одного, совсем, всю ночь можно гулять спокойно и спать с открытыми окнами и балконными дверями.
  7. Шеда Хранили дома. Сбер принял слиточки сразу, про царапины ничего не говорил. все будет хорошо Да, наверное) Просто в 2008 году валюту было совсем невыгодно покупать, и мы покупали золото (часть в слитках, часть в обезличенном виде).
  8. Наследный принц Расскажите, пожалуйста, про этот момент, не понимаю при чем тут НДС. Мы с 2008 года покупали слитки по 50 гр по курсу Сбера, потом их там же продали в 2012 году перед покупкой квартиры. Никаких проблем с этим я не помню, купили-продали, немного заработали, т.к. золото тогда прилично выросло в цене. Читала про то, что надо в налоговую декларацию подавать с указанием суммы прибыли, но мы этого не делали.
  9. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Сафо Попробуйте Бепантен, он быстро заживляет.
  10. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Ветка бузины Здесь, наверное, вы правы. Просто срабатывает инстинкт самосохранения. Если бы его хотя бы спрашивали об этом, того, кто не против. Ладно, когда в молитвах ты готов отдать свою жизнь вместо чьей-то, но вот так, не спрашивая... Чем и когда? Я вот пока ничего такого не замечаю. Материальное благосостояние, здоровье, продолжение в детях, внуках - всё это есть у них. Да, конечно, все мы разные даже под одним знаком)
  11. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Ветка бузины Скорее не уступить, а насильно впихнуть на свое место кого-то из своих близких. Давно еще от кого-то слышала теорию, что таким методом грешат рожденные под знаком "скорпиона" (не все поголовно, конечно). Прошу не бить сильно тапками, расскажу по порядку почему меня эта теория заинтересовала. История 1. Про брата моей мамы, В. Он самый старший из всех детей. После его рождения внезапно и глупо погибает отец. Моя бабушка второй раз выходит замуж и рожает еще 8 детей. В. женится на красивой девушке, у них рождается 2 детей, мальчик и девочка. В один декабрьский день, 31 декабря, В. с женой вдвоем идут на свадьбу, после которой намереваются вернуться вечером домой. Они работали на свадьбах, В. играл на баяне, жена была тамадой. Практически не употребляли спиртное. Обратная дорога домой шла через лес, был сильный мороз. Так как тропка была еле заметная, то они вскоре заблудились и начали замерзать. На его жене была легкая одежда, капроновые колготки. Пока она еще могла идти, то искали дорогу вместе, потом он искал дорогу с нею на руках, руки стали отниматься и он закоченел сам. В итоге, оставив ее возле приметного дерева, стал искать правильное направление и вышел на сторожку. Лесной сторож снабдил его теплой одеждой и вместе они пошли искать ее. Надо ли говорить, что они нашли ее уже замерзшей? Ей было 34 года. В. женился еще 2 раза, его жены уходили из жизни похожим образом, в критический момент для самого В. В прошлом году он похоронил своего сына, которому было около 46 лет. Разрыв печени, пришел после работы, лег и не встал. На работе получил травму, удар в живот, не придал этому значения, не обратился к врачу. Нет в живых и одного из его младших братьев, которому было 63. История 2. Про сестру моего отца М. Она тоже скорпион по гороскопу. Вышла замуж, родила 2 детей - сына и дочь. Когда дочери было несколько месяцев у М. нашли рак в последней стадии, неоперабельный. После консультации в Москве ее отправили домой умирать. Приехав домой и поняв, что она к этому еще не готова, вернулась в Москву и настояла на операции. Ее прооперировали и снова отпустили домой. В этом же году, она теряет дочь, которой не исполнилось и года - ошибка врачей, сделали не тот укол. Приехав в Моску через год, как ей и говорили, М. выясняет, что ее карта давно сдана в архив, т.к. посчитали умершей. После обследования выясняется, что от рака не осталось и следа. Далее более 30 лет стойкой ремиссии, с нее снимают даже инвалидность. Два года назад (М. давно на пенсии, больше 10-ти лет) врачи снова обнаруживают рак. На этот раз рак груди. Ей успешно делают операцию, в этом же году после этого умирает мой папа, ее брат. Тоже врачебная ошибка. В моем окружении есть еще несколько подобных историй, когда именно человек, рожденный под знаком "скорпиона", отдает вместо себя другого при рождении или смертельной угрозе жизни. На самом деле, мне думается, что не обязательно вот именно скорпионы на такое способны. Просто этот знак отличается более сильной жизненной энергией что ли... Но то, что некоторые люди, могут вместо себя отправлять на тот свет других (со слабой жизненной энергией), для меня совершенно ясно.
  12. Новогодние фильмы

    Рэя Уэй Такая же проблема))) Только мне еще пришлось ждать и последние три серии. Обещают начать снимать в январе 2015 года одну бонусную серию. Вот она-то и выйдет в 2016г. А уж продолжение потом-потом... Из новогодних историй очень рекомендую посмотреть "Четвертое желание" с Гошей Куценко и Марией Порошиной в главных ролях. Там несколько серий, но я смотрю их на одном дыхании. Очень нравится задумка фильма.
  13. Наши потери и находки

    Много чего теряла, бывало, и находки были, денежные и вещевые. Расскажу про потеряшку. Примерно пять лет назад, перед крестинами дочки поехали мы с братом в храм договориться о времени и дате крестин. Храм находился на территории монастыря, территория была огромной. После того, как мы обо всем договорились с батюшкой, собрались уезжать. Перед этим мы с мамой зашли в церковную лавку, купили крестик племяннику. Стали усаживаться в машину и, перед тем, как усадить дочку в детское кресло, положила кошелек на крышу, т.к. мешался в руке. Потом села и про кошелек и не вспомнила. Немного погодя хватилась, кошелька нет. А вместе с ним и содержимого: 9 тысяч рублей (как раз сняла последние с карты, чтобы лето прожить), мои дисконтные карты, банковские карты, золотая цепочка и кулон-бабочка, а также только что купленный крестик. Вот до сих пор не знаю, почему, сняв золото дома, я положила его в кошелек? Никогда не клала в кошелек ничего, кроме денег и карточек. Брат потом вспомнил, что на крутом повороте при выезде от монастыря ему послышался какой-то стук по багажнику, но он не обратил на него внимания. Поворот там один на территории монастыря и мы вернулись через 10 минут, искали, но ничего не нашли. Дочке еще не было года, мы с рождения наблюдались в Центре Бакулева по поводу врожденного порока сердца, и через месяц после крестин у нас был назначен третий очередной визит. Вобщем, результаты этого последнего обследования в Центре показали, что порока больше у дочки нет, дыра в стенке межжелудочковой перегородки заросла сама, хотя мы готовились к операции, если возникнет срочная необходимость. Нас сняли с учета, врач сказала, что такое редко, но бывает.) И тут я вспомнила про свою потерю на церковной земле, считаю теперь, что Бог вернул потерянное здоровьем. Значит, кому-то мой кошелек был нужнее.
  14. Подарки от свекров и свекрам.

    Гретхен Спасибо, нет, не моих рук Ваши конфеты.))) Может, еще не зря делала. А по теме, моя свекровь нам всем подарки дарит деньгами, потом я покупаю на них нужные вещи и она их дарит в следующий раз ( в смыле на следующий праздник). Вобщем, получается схема: она дарит подарок (который я заранее купила) + деньги на следующий подарок Так что своей свекровью я довольна, и мы родителей не обделяем.
  15. Подарки от свекров и свекрам.

    Гретхен Если не секрет, как девушку сына зовут? А то может, я тот человек, кто ваши конфеты делал... Мне просто интересно. Я как раз на Новый Год для свекрови коллеги делала конфеты из натуральных ингридиентов - какао масло и какао тертое. Недавнее мое хобби. Так вот эта коллега после Нового Года когда мы встретились, так и поблагодарила - сказала, что попробовали все, кто был за столом, конфетки быстро закончились...
  16. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Woman Искренне поздравляю! Не зря говорят, что первый муж от Бога. Тоже перестала отчитываться, т.к. всего, что я хотела достичь - достигла. Вот сейчас сижу в штанишках, которые носила в 17 лет. Это просто счастье какое-то чувствовать себя легко и способной в любой момент догнать троллейбус! ))) А на 4-й этаж я теперь просто взлетаю, хотя еще в октябре еле доползала с ужасной одышкой. Девочки, удачи и сил вам!
  17. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Привет всем! ) Две недели на больничном (ангина с ларингитом) помогли мне сдвинуть наконец-то вес. Еда не лезла, глотать больно, ела только все жиденькое, в результате вместо постоянных 54,4 увидела 52,6! Как увидела чуть с весов не свалилась.) Сейчас уже вышла на работу, все нормально, вес держу на цифре 53. Осталось совсем чуть-чуть жир с боков и живота убрать, килошки 3-4 и будет ок. Domino Меня наоборот, из еды тянет на белки, поэтому ем запеченую рыбу, курогрудь, утром иногда колбасу, яйца. А ведь начинала поститься, но заболела, не выдержала.(
  18. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Woman Тут я, читаю тебя каждый день..) Вот в описании своего наряда ты ничего не упустила? Брюк или юбки никаких не было штоль? Иль надеюсь хоть кофта была туникой? Ну чтоб хоть что-то попу прикрывало б... Искренне тебя поздравляю! Мне бы тож перейти эти 54... Месяц уже вес намертво стоит, не двигается. Придется наверно в голодовку уходить, как ты поначалу. Пока думаю...
  19. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Чёзанафик Woman А я со страхом жду лета - у меня ж все летние вещи 50го русского размера, редко 48.. Это ж сколько денег-то надо... Тоже купила пальто на прошлой неделе, 44 размерчик.
  20. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Чёзанафик У меня так же на работе. Начала худеть я в октябре, потом в конце ноября на две недели ушла на больничный - дочка температурила, вирус какой-то был. Вышла на работу - мне все тоже, ой, похудела. Я списывала все на нервы, стресс. Потом в декабре сама простудилась - бронхит, взяла больничный. После больничного вышла на работу и на все такие же вопросы отвечаю, что кашель был такой, что в горло ничего не лезло, начиналась тошнота и приступы кашля. В общем, говорю почти правду. А вообще, может не придумывать болезнь? А так и сказать, мол, надоело есть что попало, ем теперь правильные продукты. Хотя, да, все сделают вывод, что это диета...
  21. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Изанири Привет! Меня зовут Алена. Ну надо же, а я думала, что твое (ничего, что я на "ты"?) имя Ирина, ник прочитала наоборот..) Спасибо за поддержку. У меня как-то раз была уже подобная "загрузка" - вес не двигался и я, обидевшись на свой организм, съела поздно вечером пару бутеров с колбасой... помогло!
  22. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Викон ))) А между прочим, когда-то я наравне со своим сиамским котом ела этот вискас... Уж как мама ни пыталась у меня его отобрать, и переработанной тухлятинкой пугала и другие кошмары рассказывала про его состав, все равно ела. В подростковом возрасте это дело было... Вы представляете картину: достаю пакетик вискаса, чтобы покормить кота и начинаю его есть, кот возле ног крутится, орет, сначала ругается на меня, что его еду ем, потом уже начинает умоляюще мяукать, чтобы хоть что-нибудь ему оставила..) Domino Будем вместе позориться! ) У меня так же, целый месяц почти смотрю на одну и ту же цифру на весах, никак окончательно не перешагну цифру 55. Здоровье важнее, остальное подождет. Ты, главное, лечись! Про еду. Уже на автомате ем только творог, молоко с орехами, курогрудь и бульон из нее, грибной суп, помидоры, огурцы, яблоки. Вот и весь мой рацион. Уже не взвешиваю на весах так маниакально как раньше, глазом всё взвешиваю. Я вот думаю, может не есть не после 18, а после 16 часов? Как Валерия. Мож сдвинусь с мертвой точки?
  23. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Всем привет! Отмечусь в темке, особых изменений нет, праздники почти не повлияли на вес +-500 гр. через день. Очень старалась не есть после 18, но днем конфет ем много днем...( Куда деваться, Новый год все-таки. Буду стараться вернуться к доновогоднему меню, а для этого надо съесть все конфеты дома. Пару раз за праздники пила пиво - обмывали купленные ноут и телек. Но сегодня, выйдя на работу коллега с удивлением воскликнула: "Еще худее стала! Ну как можно в праздники похудеть?!" А вес между прочим стоит на месте, не знаю, мож за годы привыкли ко мне объемной, две недели не видели и решили, что я еще похудела.
  24. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Пришла поделиться радостью: весы мне показали - 54,8! Я просто счастлива! Это все благодаря напоминанию Woman об обруче. Вчера покрутила 20 мин, пока мои смешариков смотрели, и вот результат сегодня отразился на теле. Кстати, мой корпоратив на работе прошел, платье (оно нереальной красоты), ради которого я начала худеть, на мне сидело отлично. Даже пришлось немного ушить в пройме, что бы не болталось. Так что моя первая цель достигнута. Теперь моей целью стало приобретение идеального веса с индексом 19, т.е. убрать лишние 6 кгшек. Потом попробую заставить себя посещать какой-нибудь фитнес-клуб, чтобы подтянуть мышцы. Что-то в ветке совсем тихо стало, еле нашла тему на второй странице. Неужели все едят тортики и запивают пивом? Новый год же скоро...
  25. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Woman О, у меня тоже обруч где-то есть, осенью, в начале диеты, я недельку его крутила, а сейчас забросила. Надо достать, тем более, что он действительно помогает. Аналогично. Сегодня хотела молокочайную разгрузку устроить, но не получилось - с утра до обеда бегала по городу как савраска, прилетела на свое рабочее место с желанием съесть слона. Решила, что лучше что-нибудь правильное на обед съесть, чем неправильное поздно вечером. Уже схомячила язык на 2 БЕ и пойду заем грейпфрутом.
×