Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безмятежная

Наши люди
  • Число публикаций

    301
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Безмятежная

  1. Умершие люди в наших снах - 4

    Добрый вечер. У меня отец умер 2 года назад, онкология. После похорон была пара неприятных снов, будто я в их с мамой квартире, вроде мать навещаю, а самой так страшно во сне, прямо горячий какой-то ужас волнами накатывает. Смотрю - а на диване отец сидит. И я матери шепчу "Там папа..." А она улыбается "Я знаю". Еще видела отца во сне, как будто он достает из портфеля полные (!) тарелки борща и угощает моего брата и его жену. Меня не угощал, хвала богам. А вот месяц назад самый жуткий сон был. Прихожу я к матери, вроде бы ей плохо с самочувствием. А она от меня в комнате закрылась, и тихо там с кем-то беседует. Ну я квартиру осмотрела и стучусь к ней: "Мам, если у тебя всё нормально, то я пойду." а она мне с упреком "Ну почему ты не можешь подольше побыть, все же дома, и папа здесь". Я заглядываю в комнату, отца не вижу, но за окном маячит белая фигура (второй этаж, видать, рост немаленький)). И я во сне говорю матери "Ты почему отца не отпускаешь, за ним Ангел пришел!". И тут опять накатывает горячий ужас, я хватаю свою куртку и обуваюсь, шнурую ботинки, а в голове одна мысль: "Бежать! Куртку и в подъезде надеть смогу!". А в прихожую ко мне выходит отец. Здороваемся))). Я продолжаю обуваться а он: "Ты у матери два с половиной месяца не показывалась". Упрекает. А у меня на языке вертится вопрос : "А ты знаешь, что умер?". Но я его не задаю, ибо понимаю, что услышав "да" можно и свихнуться. Далее во сне я закричала и проснулась. Поясню, что матери моей за 80, в этом возрасте говорить человеку, мол, жизнь продолжается, живи дальше и т.д. как бы несколько фальшиво. Потерять в этом возрасте супруга, с которым хорошо жил более полувека - это как отрезать половину тела, а тебе еще расскажут, типа, живи дальше. Поэтому я ей свои сны не озвучиваю и ничему не учу. Но самой-то интересно, она понимает, что держит отца слезами и разговорами с ним, или нет. И я ей задала этот вопрос во сне (умею иногда). И она ответила да, прекрасно она всё понимает. И делает это ради детей (меня и брата). Сказала (во сне), что это для того, чтобы мы не забывали отца, и даже когда она сама умрёт, могли приходить в эту квартиру и разговаривать с ним. Вот так-то. Морали нет. Ситуация рано или поздно разрешится естественным способом. А под подушкой у меня теперь всегда шерл и морион лежат.
  2. Прогнозы по поводу мироустройства

    Я ж и говорю, очень упрощенное толкование, без учета кучи факторов. Так, на уровне астрологических прогнозов по радио.
  3. Прогнозы по поводу мироустройства

    Слышала такое крайне упрощенное толкование: Россия - Водолей, а август под управлением Льва. А Лев и Водолей - не дружат..
  4. Читаю и думаю: до чего же мне повезло! Кошку свою взяла из приюта, в августе прошлого года. Вопросов ко мне было всего два: были ли животные раньше и есть ли сетки на окнах (обычных достаточно было, не антикошка). И да, волонтер привезла кошку сама, но я и не против, понимаю, что боятся отдать животное неадеквату. Первое время созванивались, а потом я сама каждые пару месяцев отправляла свежие фотки - и получала такую горячую благодарность, аж неудобно. В общем, повезло мне и с кошкой, и с приютом.
  5. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Вот пусть с этим пледом все Фанькины болезни уйдут! (правда, это в "Непознанное"). А по теме - скорейшего восстановления кошке, она реально боец и как никто заслуживает уютного дома с любящей хозяйкой. А кошки нормально лук переносят? Везде пишут, вроде противопоказан он им.
  6. Ветеринарная помощь кошкам

    Юлия! Какое "причинение добра"!? Вы- единственная из всех дали кошке шанс на выздоровление. 2 года Фаня мучилась с опухолью, и никто из добрых продавщиц не чухнулся. Вы дали шанс и обеспечили медицинскую помощь, сделали 200% возможного. Безмерно уважаю Вас за сочетание доброго сердца и способности действовать. Теперь все зависит от кошкиного организма (и она не домашний изнеженный зверек, она закаленный боец!). Фанечка, красотулька, выздоравливай, полстраны за тебя кулачки держит!
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    Не вижу я там скорби мира. Хорошенькая мордашка, сосредоточенно обдумывает, как избавиться от странной штуковины. И ей определенно лучше с воротником, чем с огромной, распухшей, деформированной и болезненной лапой. Даже не сомневайтесь, Вы все правильно делаете, Вы замечательная, а кошка - везунчик.
  8. Ветеринарная помощь кошкам

    Держись, красавица зеленоглазая! Все будет хорошо, ты в надежных и любящих руках!
  9. Парень не может отказать своим родителям

    И пиво с утра, и закуски на продажу подъедены. Много ли прибыли принесет точка с нетрезвым продавцом, запускающим руку в контейнер с, предположим, кальмарами?
  10. Стивен Кинг - II

    Ах, как "ненавязчиво" эта Ава себя хвалит!. И медитация, и растяжечка, ути-пути. Как посмел негодник Стивен испортить идеальное утро идеальной женщины?! Стивену Кингу - респект и всяческая уважуха!
  11. О свекровях и свёкрах - 21

    Вот, справлялся со стрессом самостоятельно. А не вываливал Вам мамины претензии.
  12. О свекровях и свёкрах - 21

    Я это сразу уточнила!
  13. О свекровях и свёкрах - 21

    Вот тысяча плюсов! Не беру сейчас ситуацию с заболеванием ребенка, там действительно свекровь и невестка без посредников рассорились. Но вот частенько читаю: "муж поехал к маме, вернулся злой, накрученный, ругается и т. п." Ты, блин, взрослый мужик, и жену сам выбрал, что же так легко тебя накрутить? Не доволен женой - говори, обсуждай сам с ней. Доволен - не вовлекайся в эмоциональные игры своей мамы. Мой муж никогда не передает мне претензии своей мамы. Хотя свекровь у меня эмоциональная, на жизнь пожаловаться и всех завиноватить любит. Иногда, когда муж звонит ей с домашнего телефона, я, если нахожусь в той же комнате, улавливаю отголоски ее претензий (она оч-ч-чень громко кричит в трубку!). Но, положив телефон, муж ограничивается фразой "тебе привет от мамы". Я улыбаюсь: "ей тоже".
  14. Вакханалия, не повторять!

    Офигеть достижение. Все остальные рожали удаленно. По скайпу. Язык у него всегда был правильно подвешен, помню по многочасовым речам ни о чем... Та вы шо! И как вы все успеваете!
  15. Вакханалия, не повторять!

    Во-во, лучше Горбачева. Его совсем не жалко. А Модричу еще жить и жить.
  16. Вакханалия, не повторять!

    Девушки! Я понимаю, что Модрич сильно насолил нашей сборной, на приплетать его к Белоглазику - это слишком жЫстоко.
  17. Вакханалия, не повторять!

    Так надо же с чего-то тренировки начинать! Норковые шубы и золото пойдут следущим этапом.
  18. Вакханалия, не повторять!

    И пачку прокладок в трусах. А еще принести пустые флаконы, и, тыря прокладки в ванной, заодно отлить хозяйский шампунь, гель для душа и жидкое мыло. Экономить - так экономить!
  19. Вакханалия, не повторять!

    Ржу, представив вывих и иную травму, полученные в процессе отдачи долга натурой.
  20. Сдается мне, неприспособленность автора к быту внушена ей мужем, как и мнимая старость вкупе с такой же фригидностью У меня та же фигня. К быту приспособлена вполне.
  21. И эта женщина говорит, что у нее скверный характер! А я вижу неконфликтную, мягкую жертву. Открытым текстом ей муж говорит "уходи" - возвращается, а то собачке одной дома скушно. В пижаме из дома выгоняет - жена кротко сидит на лавочке. Бьет - ну это только в последнее время, а до этого только замахивался. Эх, если бы у Вас действительно был скверный характер - жилось бы Вам не в пример лучше! И переживаний меньше. И муж шелковый. И не факт, что именно этот муж. Думайте о себе. И спасайте себя. "мог замахнуться", блин. Слов нет цензурных.
  22. Я, наверное, очень черствая и безэмоциональная. Вы же взрослая женщина! Как можно так убиваться по свекру? Похудеть на 10 кг за месяц(!), вот уже полгода не мочь оставаться одной ночью. Вы очень любили и уважали этого человека? Или обстоятельства смерти безмерно трагичны? Вытаскивайте себя, дорогая Процедура. Сходите к врачу и выкарабкивайтесь. Я думаю, если приведете в порядок нервы, то и на мужа взглянете другими глазами. И начнете новую жизнь - такую, чтобы Вам было комфортно.
  23. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Так вот оно что. Пьяные пляски во дворе (оплаченные автором) - это элемент устрашения неадекватных соседей. Ужас, честное слово.
  24. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Я бы первым пунктом записала: "забрать у тунеядца мою зарплатную карту!" И немедленно приступила бы к осуществлению. С чувствами можно и постепенно разбираться, а вот заработанные мной деньги, на которые пьется пиво ежедневно - не потерплю! Я жадина. (не менее 100 руб в день Х 30 дней = целых 3000 руб в месяц как минимум! Блин, а автору на маникюр денег нет!)
  25. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Очень любопытно, а как Вы оденетесь в случае, если в гости придут не очень приятные Вам женщины и при этом значительно помоложе? Ну правда интересно, не стеб ни разу.
×