Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная Америка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Северная Америка

  1. В классе/группе проблемный ребенок

    Видимо многие вообще не в курсе, с родителями этого мальчиками говорили лично. В чате такое не обсуждаем.
  2. В классе/группе проблемный ребенок

    Вот 2 дня назад. Между собой они обсуждали, но пока не выносили на общее обсуждение. Итак встреча с завучем. По отзывам очевидцев: до прихода родителей потерпевших были на встрече родители данного мальчика. Остальные увидели их в коридоре. В начале встречи на них откровенно начала наезжать завуч, что надо следить за своими детьми, чтоб не сидели сутками в телефоне и прочее. По ходу разговора, когда родителям наконец-то удалось прорваться сквозь этот заход сверху, объяснить что происходит и показать фото- картина поменялась. Мягко говоря, и классный руководитель и завуч были в шоке. Попросили оставить фото для приложения к делу, они конечно абсолютно не заинтересованы в скандале. Психолог дала комментарий: пока мне нечего сказать, это субъективно. Мне ещё подали идею: записать к психологу пострадавших детей, тогда она обязана отреагировать на травмирующий фактор.
  3. В классе/группе проблемный ребенок

    А сначала к директору не стали подходить? О каком возрасте речь?Если я правильно поняла, одновременно во все инстанции сигнализировали.
  4. В классе/группе проблемный ребенок

    Поэтому я и подняла эту тему, в том числе на уровне администрации школы. Да. Я ровно позавчера с подобным обратилась письменно к директору, органы опеки и попечительства, МВД и прокуратуру. Школа уже ооочень возбудилас Поделитесь пожалуйста опытом, можно в личку.
  5. В классе/группе проблемный ребенок

    Я вас убедительно прошу не выдёргивать слова из контекста. Если по этому поводу бежать в опеку и полицию, как минимум, покрутят пальцем у виска.
  6. В классе/группе проблемный ребенок

    Я узнала об этом только 2 дня назад, как член родительского комитета. Ранее родители пострадавших мальчиков обращались к учителю, о ее реакции я уже писала ранее. Сегодня запланирована встреча с завучем школы, группа родителей пострадавших детей с коллективным заявлением на имя директора. Психолога приглашали в класс, она просто наблюдала. Отдельно, как я понимаю, с ребёнком не работала. Раз родители не обращаются за помощью, учитель, то с каких полномочий она будет начинать работу? Вот я, как член родительского комитета и как родитель своей дочери, хочу разобраться в ситуации и сделать это грамотно.
  7. В классе/группе проблемный ребенок

    Что они сделают? Придут, постоят на пороге? Семья благополучная и обеспеченная.
  8. В классе/группе проблемный ребенок

    Не нашла более подходящей темы. Уважаемые форумчане, мне нужен ваш совет, взгляд со стороны и комментарии сотрудников школ, возможно был подобный опыт. Второй класс. В классе есть мальчик, который с самого начала учебного году просто неуправляемый. Он мог упасть спиной на пол, истерить, срывать уроки. Такой гиперактивный. На эту особенность все и списывалось , и мы пытались относиться с пониманием. В конце прошлого года выясняется, что данный мальчик активно привлекает других мальчиков к играм типа «мальчик+мальчик». Прижимается и трется к попе других мальчиков, имитируя половой акт. Так же в раздевалке , при переодевании на урок физкультуры, показывал гениталии, спуская трусы. Помимо этого, он создал чат по игре в Роблокс, где так же скидывает свои фото половых органов и в игре принуждает других мальчиков заходить в комнату и на кровати делать «джагу». Я не совсем понимаю суть игры- видимо, жизнь в виртуальном мире. В общем, он пропагандирует гей-культуру. Недавно на прогулке признался, что пробовал это в реале, а когда другой ребёнок спросил: Ты получается гей ( но грубее)? - вступил в драку. Пара ведомых мальчишек идут на поводу. Девочек пока не задевают, но одна рассказала, что в раздевалке ее пытались потрогать и засунуть палец в область паха. Родители этого ребёнка абсолютно игнорируют проблему, считают,что просто мальчик растёт. Учителю сообщили ещё в декабре, но там праздники, суета и она не подняла этот вопрос. В общем, она отрицает проблему абсолютно, говорит у нас все нормально. Хотя адекватная женщина, но мягкая очень и пока в стадии неприятия. Завтра идём к завучу с коллективным обращением. Я боюсь самого страшного: что данного ребёнка растлевают, отсюда и такое поведение. Мнения родителей разделились начиная от применения физической силы в адрес отца, если не понимает слов, до угрозы прижучить по пропаганде лгбт. Что делать, я просто пытаюсь поступить правильно и не знаю с чего начать? *******
  9. Вы получили информацию вовремя- есть время подготовиться другому ведущему. Я бы сыну рассказала сначала и далее, уже классному руководителю. Не за день же ставите перед фактом, так что все нормально.
  10. Смена имиджа

    А я все рыжий цвет примеряю, челочку пенкой затонировала)
  11. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Попался на глаза случайно, но не могу оторваться. Сериал «Пленники», про сексуальное рабство и как это все устроено в Казахстане. Как всегда,есть герой-полицейский: неподкупный и ищущий правды и, параллельно, истории девушек, кого как затянули в эту историю. Жутко, правдоподобно и очень хочется хеппи-энда. На работе ,как раз накануне, обсуждали эту тему. Мои коллеги, убеждают меня что в эту сферу сейчас почти все идут добровольно, за легкими деньгами, а вот плен и принуждение, такого нет сейчас. Я же пытаюсь доказать обратное. В общем, рекомендую.
  12. Охладел или я накручиваю себя?

    Я бы посоветовала заняться своими текущими делами и не думать о нем. Просто отпустить ситуацию и посмотреть со стороны как будет развиваться. Переживать о том, что вы не показали своих чувств и из-за этого он пропадёт, пустая затея. Если мужчине вы интересны- напишет сам. Сходите в кино, с подругами, в общем, впустите в свою жизнь другие эмоции и впечатления. Больше легкости и без навязывания.
  13. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    У меня если честно таких вопросов не возникло. Возник только вопрос она не она, и я смотрела на лицо. А потом уже домыслила, что актриса не захотела сниматься в откровенной сцене и поэтому так.
  14. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Если это так, браво гримерам. Потому что для меня это абсолютно две разные женщины, и как назло, нет фотографий в сети в образе королевы.
  15. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Нет, это абсолютно не ее лицо. Думаю не захотела светить тело, поэтому так сделали. Хотя на просторах интернета информации нет по этому поводу.
  16. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Всегда необходимо формировать своё мнение, поэтому я тоже, наконец- то, сходила на новый фильм. Специально не читала рецензий, критиков и даже не стала перечитывать книгу, хотя и так, все помню. Мне понравилось! Снято просто шикарно, с удовольствием рассматривала костюмы, лица, антураж. Свита Воланда разочаровала, а вот сам он- ну просто восторг. А ещё бал Сатаны и образ Маргариты там, очень красиво. Специально снимали дублёршу, потому как много обнаженного тела, или в виде королевы ей полагалась другая внешность? Этот момент вызвал вопросы, ну хотя бы волосы одной длины оставили бы. Самое главное, мне захотелось пересмотреть сериал и другие экранизации, перечитать книгу, углубиться в биографию автора и прототипов. Фильм не оставил равнодушным, а наоборот пробудил интерес к автору и произведению. Уже за одно это и за то, что вероятно такой же отклик он получит у более молодого поколения, хочется сказать спасибо.
  17. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Я тоже попала, собрала офисный лук на скорую руку, со скидками очень приятно получилось. Завтра опять пойду, люблю их костюмную группу, качество на высоте.
  18. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Впереди выборы и ничто не останется незамеченным. Самое интересное, что ещё пару лет назад ничего бы им не было. Для тех, кто считает что люди отмечали личное мероприятие и чего к ним в трусы лезть, отвечу: если б не посты самой Ивлеевой, которые до сих пор в аккаунте выделяются контрастом на фоне извинений, никто бы и не узнал. Если живешь в обществе, соблюдай этические нормы и уважай людей. Корона сдавила голову сильно, нельзя так.
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    А довисит до чего? У них вообще скидки бывают?
  20. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Колье с сердечком просто хит сезона, хочу такое же) Девочки из Москвы объясните мне, у нас рядом с работой Столичный гардероб. Дай думаю схожу. Цены дикие. 3990 за кг, минимум 1990. Выбрала жакет и он вытянул на 2500. Да ну, сейчас распродажи везде. Да может точно такой не найду, но по мне высокие цены за вещь бывшую в употреблении. Одно удовольствие находить сокровища из отличных тканей, прекрасные бренды, но цена меня смущает и ухожу без ничего. Или это нормально для секонда в наши времена?
  21. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    @Черника, @ГалчонкаСпасибо за подробный разбор. Есть моменты, которые дали возможность посмотреть под другим углом на ситуацию. Тайный Санта был сегодня, подарок моей дочери очень понравился визави, а вот дочь осталась без подарка. Вероятно ее Санта на больничном, но это не точно. Надеюсь это не будет ещё одним гвоздиком в ее сердечко, если игнор специальный. Дочь сказала соседке по парте, а та всем растрепала. P.S. Прислушалась к советам и не стала маме одноклассницы писать. Разберёмся.
  22. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Спасибо, приятно слышать. У меня ребёнок сказал на предложение сменить оправу- очки же дорогие, давай когда эти малы станут, тогда и поменяем. Ну мы брали ей какие то с защитой от всего. У нас в классе обеспеченные детки, может за бренды топят, не знаю даже. В общем, будем работать. Я вот думаю, где я повернула не туда. И вспоминаю, что все вокруг восхищались младшей, и родные и подруги, она и правда прикольная. В этот момент старшая и ушла в тень и видимо комплексы поселились. У младшей с самооценкой полный порядок, иногда сама удивляюсь.
  23. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Она хорохорится, говорит что ей все равно, но я вижу что это не так. Переводить не будем, дело не в классе как таковом, это я поняла. Буду работать с ней, начнём с замены оправы, фотосессия, социальные сети. Попробую записать в кружок какой- нибудь. Я реально понимаю это моя вина, мы переехали- я адаптировалась и все силы туда бросила, а дочь осталась сама с собой фактически, все норм ну и ладно.
  24. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Я бы и рада, сделала так на 1 сентября. Но сейчас у меня новая работа с 9-18, я физически не могу. Думала ещё ей сделать фотосессию, соц.сети привести в порядок. Там у неё картинки страшные. Уверенности в себе ей не хватает. Я бы отдала в моделинг, у неё красивая фигура и внешность не обычная. Не хочет. Она всегда помогает, и списать даёт и все такое. В этом плане нормально все. Случай недавно: одноклассница попросила ее сходить вместе в медпункт- они пошли, и дочь сидела и ждала ее снаружи. Звонок уже прозвенел. Девочка выходит и говорит, о ты ещё здесь, прикольно! Моя спрашивает, ну мы же вместе пришли, как я могла тебя оставить? А та - а я бы ушла, звонок же. В плане нравственных ориентиров у дочери все в порядке, уверенности в себе нет. И я пишу тут и понимаю что это моя вина.
  25. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    У нас класс в целом очень хороший, постоянно какие то мероприятия, и везде мы ездим, но там она тоже одинока. Все сбиваются в группки, а она так.
×