Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алика

Наши люди
  • Число публикаций

    673
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алика

  1. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Возможно это просто первая реакция на прикорм такая, и дело совсем не в овоще/фрукте и не в марке. Попробуйте сделать перерыв небольшой и ввести еще раз, ту же фрутоняню,у них пюрехи вообще хорошие, я сама их своим беру
  2. Возможно ли жить с выпивающей женщиной

    Слава богу, диспансеры его не коснулись - частные центры не ставят на учет. Он был в IMC. Центр дорогой, родители машину продали, чтобы отец в ней лечение прошел, но без лечения он бы долго не протянул (уже с сосудами проблемы начались)
  3. Возможно ли жить с выпивающей женщиной

    Конечно, потому что все из головы идет и человек не просто так пьет, а замещает алкоголем что-то (досуг, расслабляется так, снимает стресс и т.д.)
  4. Возможно ли жить с выпивающей женщиной

    так алкогольная зависимость она всегда с психологией связана, поэтому в нормальных клиниках и лечат пациентов и наркологи, и психологи.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Здравствуйте всем! Давно не заходила, в жизни большие перемены произошли за последние полгода. Если есть возможность - посмотрите. Елена 18.07.1980 и Сергей 27.04.1975 - на отношения.
  6. Ветрянка

    А на слизистой чем обрабатывали? У меня младшие еще не болели, а у старших не было на слизистой - только на коже, кожу я ПоксКлином обрабатывала несколько раз в день, чтобы не расчесывали
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    спасибо большое за ответ! Знаете, я вопрос задавала в феврале. Ощущение такое, что все, что Вы написали - к тому моменту относится. Вот если бы Вы тогда все это написали - я бы сказала, что все в точку. А сейчас все с точностью до наоборот. Зарегистрировали отношения. Готовимся к венчанию.
  8. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    А мы вот заболели((( Вернее доча младшая заболела, капризничала полдня, оказалось, температура поднимается. сейчас вот Эргоферон дала, тяжелую артиллерию подключила — болеть сейчас никак нельзя. В школе программа такая, день пропустишь — потом нагонять неделю. А эргоферон быстро на ноги ставит. Не первый раз им пользуюсь
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Посмотрите, пожалуйста, и мне на отношения Я - Елена - 18.07.1980 гр Он - Анатолий - 04.01.1980гр
  10. Ветрянка

    Мои все ветрянкой переболели. Старшие пятеро еще в 2009 году, тогда кроме зеленки и жаропонижающего ничего и не рекомендовали. А трое вот недавно, тут я уже более опытная мама в аптеке взяла ПоксКлин и мазала только им, даже зеленкой не стала пользоваться
  11. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я недели две лечилась в свое время, хлоргексидин чередовала с теплой водой с содой и солью. А мы тут поболеть решили, отопления не было, ремонт у нас, отключали, так дома довольно холодно было, успели подхватить, не все, но малявки заболели, купила сироп Флюколдекса, удивительно, но заложенность он тоже снимает, я не ожидала. А то младшая первую ночь прям столбиком спала на мне
  12. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Да, надежды были связаны с очень хорошими проектами - не оправдались и видимо даже за подготовку не оплатят - 2 месяца тянут. Видимо с этими надеждами надо прощаться А деньги, да. надо распределять. Кредиты, ремонт и так далее. Четверо школьников и один студент - тоже денег требуют Спасибо огромное за расклад! Буду меньше мечтать - больше работать
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Спасибо большое! Да. все так - сейчас очень много проектов закрыли Вот знать бы еще, что за иллюзии Вроде не питаю в плане финансов никаких иллюзий
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Посмотрите и мне, если не сложно! Что-то с финансами стало туговато. Деньги приходят и тут же разлетаются. Елена 18.07.1980
  15. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Поэтому квартиру я покупала на первом этаже. когда шестого ждала, а когда восьмую вообще в дом большой переехали. ТОлько когда на улицу всей гурьбой играть в футбол выходят, такие крики стоят, что мне кажется, сейчас соседи сбегутся и станут жаловаться Хотя мы в неурочное время не шумим. А вот сосед меня сегодня в 7 утра своей газонокосилкой разбудил Единственный выходной и то выспаться не дали.
  16. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я тоже уже отрожалась - хватит У нас на шпр (школа приемных родителей) в основном все хотят деток сильно до года взять с дд (детского дома). А я как раз постарше хочу наоборот. Хотя бы после трех лет.
  17. Многодетная семья со всех сторон - 2

    У меня пока тоже 4-ро школьников. Посчитала - в 2021 году будет 6-ро но соглашусь - работа есть-жизнь есть. Дети радуют - чем не счастье
  18. Домашний сыр

    Я здесь спрошу, если не в ту тему, отправьте меня, куда мне надо У нас нынче доится три козы. Молоко мы как-то не очень, решили делать сыр. Первый раз просто соль и уксус - немного недосолили, зато спрессовали прям отлично) Ну и мне не хватило приправки и аромату все же. Решили попробовать с адыгейской солью поэкспериментировать. Получилось шикарно! Но! Свернулось плохо, сыра получилось маловато) Подскажите мне хорошие рецепты сыров из козьего молока, а?
  19. Ветрянка

    Мой брат когда на побывку приехал с армии - весь был в этой стрептодермии. еле успели вылечить до окончания отпуска. де они ее в армии берут-то??? Про поксклин хочу добавить, я сама не пользовалась, а подруга своих детей им обрабатывала, говорит реально помогает именно от зуда, но еще и хорошо, что он заживляет побыстрее эти высыпания. А мои когда болели - еще и не было таких средств. У меня впятером сразу болели, младшей несколько месяцев было всего
  20. Усыновление. Приемная семья.

    объясните, почему я здесь должна это делать? Я объяснила мои мотивы органам опеки и попечительства, вот тут я понимаю, у них работа такая спрашивать - зачем. А здесь-то я почему должна что-то объяснять? у меня был вопрос спорный, я его задала, мне ответили, за что я поблагодарила, да? нет? С чего вы тут взяли, что я вам тут что-то должна объяснять? Реакция у меня вполне адекватная.... Все, милые, тема для меня, в принципе, исчерпана, от нее отписываюсь, поэтому ответов тут больше моих не будет. И еще совет на будущее - так, от чистого сердца, что называется, следите за своими жизнями и не судите людей по себе.... вообще не судите, потому что чтобы судить человека, надо сначала прожит его жизнь... Всем удачи
  21. Усыновление. Приемная семья.

    Даже читать не стала все посты простите. Не писала на форуме и дальше не буду. Так, для справки, у меня есть муж, двухэтажный дом 164 кв.м, в котором мы уже практически доделываем ремонт (сейчас в нем 2 санузла и 7 комнат, огромная кухня, не считая того, что еще 20 соток земли сов семи постройками и доволно большое хозяйство), бизнес открыла, в котором практически не требуется особо моего внимания, только отчеты сдаю. Знаете, как в том стихотворении... Однако за время пути собака могла подрасти - а вы все на том же своем уровне думаете, судите людей и осуждаете. А еще сами себе придумали, сами поверили и приговор вынесли... Странные люди, странные. Сори, что отняла ваше время. Всех благ!
  22. Усыновление. Приемная семья.

    Не, у меня опека, хорошая, она все первые строчки в абзацах закона прочитала, на свое усмотрение переврала и теперь я должна с этим что-то делать сама))) Или заставить их законы изучать или подстраиваться под их трактовку... Чертов Ангел я тут подумала... может мне к вам переехать Ну в смысле в вашу местность с вашей расчудесной опекой
  23. Усыновление. Приемная семья.

    Да) Спасибо. поеду за справкой, наверное, на этой неделе - подам декларацию)
  24. Усыновление. Приемная семья.

    Подскажите мне один вопрос, а? Приготовила сдавать декларацию 3 НДФЛ, так как неофициально работала, а для опеки надо показать доход. Тут недавно посмотрела видео, где о пакете документов для приема ребенка в семью говорится. Там говорят - что достаточно выписки из банка просто. То есть я могу распечатать выписку со своих банковских карт и предоставит опеке? Естественно с печатями и подписями банка. Везде по-разному говорят. Мне важно - как по закону, так как затягивать процесс не хочу, хочу до конца июня детей забрать. Просто по декларации у меня 50 тысяч налогов выходит, я заплачу, конечно, если по-другому никак, но вот если по закону можно без этого обойтись - почему бы не воспользоваться)
  25. Все о подарках

    Если и мне идей накидаете для деток на Новый Год, буду благодарна. Что-то в этом году вообще нет идей для подарков, только Анечке (2 годика) уже купила и Павлушке (5 лет). Еще надо сыну старшему (15 лет), дочери (13 лет), сыновьям средним (8 и 10 лет), дочери (7 лет) и самой мелкой (1 годик). Что дарить маме уже знаю - она к нам приедет на Новый год
×