Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерисса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мерисса

  1. О! У меня была проблема с прыжками в длину в песок на улице. Там нужно было брать разбег, а последние три шага должны были быть сделаны определенным образом, чтобы последняя перед прыжком была обязательно правая, на контрольную точку надо было ей наступать. В итоге я была похожа на семенящего бегемота в балете "Лебединое озеро", потому что неизменно путалась в ногах. С этими мыслями о том, как правильно поставить ноги, ставила антирекорд по прыжкам. В итоге в очередной раз беру разбег, подбегаю к линии, и тут на меня рявкает физрук: "N-ва, прыгай нормально!". Я с испугу забыла про ноги, оттолкнулась левой и полетела как надо. З.Ы. Сейчас заметила - готовлю я тоже левой рукой. Попробовала сознательно мешать рагу правой рукой (но тут поняла, что ложкой, естественно, намного удобнее ), отвлеклась, очнулась - ложка уже в левой. З.З.Ы. Вспомнила еще момент, когда левая рука пригодилась. В пейнтбол мы играли на развалинах, мы с коллегами, а команда соперников - такие тертые калачи, с армейским опытом, друзья коллеги. И я сняла снайпера с вышки. Ни у кого не получалось, а мне удалось (я еще одна там женского пола была). Когда он в краске вышел и на меня пальцем показал, все обалдели - от меня особого результата не ждали. А дело в том, что там была открытая местность и ближайший столб, за которым можно было спрятаться, открывал на него обзор только с левой стороны. То есть, стреляя с правой руки, приходилось высунуться из-за столба полностью - тут-то он цель и снимал. А я спокойно, держась сама за столбом, сняла его с левой руки. Правда, мы все равно продули, но ощущение собственной значимости у меня в тот момент зашкаливало.
  2. Меня переучивала мама. Потому что "не положено так", а надо "как положено". Причем в детском саду, никаких "до полугода" - я прекрасно помню это, переучивали обычным тапком по руке. В итоге пишу-то я правой рукой, но почерк - любой врач позавидует. И ручку держу так, что мама до сих пор смотреть на это не может. В школе у меня были проблемы с физкультурой - метанием снаряда, баскетболом и прочее, потому что правой рукой получалось плохо, но я мужественно по привычке себя перекраивала "под стандарт". Плюнула и взяла в левую - пошло легче. Сейчас отвертка, паяльник - все в левой руке. Очень удобно макияж делать - правый глаз правой рукой, левый - левой, не надо изворачиваться. Писать могу и левой, и правой, но пишу правой - вдруг мама увидит, тапок не дремлет.
  3. Я готовить очень люблю, для меня это релакс. Особенно, когда есть многообразие продуктов - руки так и чешутся. Два дня отпуска, вчера приготовила крем-суп с сухариками, куриное филе в меду, сотэ, салат "Нептун" и шарлотку, сегодня - бефстроганов, сливочный соус, картофель отварной, овощной салат, сливовый пирог и блины (сейчас пирриф, потом пойду апгрейдить их до мясных и творожных). Выпечкой страдать люблю, но балую домашних нечасто - вредно-с. У меня, видимо, с голодного детства остаточное явление - на душе тепло, когда в холодильнике куча вариантов съестного, а в морозилке домашние пельмени, котлеты и прочие полуфабрикаты. Причем мне надо, чтоб это просто было, есть я не очень люблю. Муж - моя благодарная публика, а я люблю смотреть, как он ест. Сама я на вареной грудке и огурце спокойно существую. Когда жила без мужа, проблема была одна - приготовить хочется, а есть - нет. При этом заниматься кухней я не должна, мне это в удовольствие. Люблю вкусно приготовить и красиво накрыть. Меня тревожит только недостаток времени на что-нибудь позаковыристее. Муж тоже готовить умеет, но мою стряпню предпочитает больше. Когда приползаю домой без задних ног и падаю в позе звезды на кровать - готовит он. Еще и меня накормит, чтоб я голодная не осталась.
  4. Как понравиться мужчине?

    Я уже писала, как мы кабинет к Новому году наряжали. Я на стуле, мой тогда еще будущий муж меня подстраховывал. Когда понял, что я в чулках и в поясе - все, попал мужик. А сейчас, конечно, может сколько угодно рассказывать, что первым делом глаза приметил - только кто ж ему поверит.
  5. Как понравиться мужчине?

    Я о том же. "Все лучшее сразу" хорошо для новогодних игрушек. Лучшее - враг хорошего. Как по мне, нет ничего лучше водолазки и брюк на хорошей фигуре. Внимание привлечет гарантированно.
  6. Как понравиться мужчине?

    Уж лучше водолазка и брюки - это хотя бы стильно... Я как-то раз на один из праздников (8 марта?) пришла в мужском (по-моему, это был жилет, галстук и брюки). Думала сойти за своего и отстояться незаметно в сторонке на фоне буйства красок. Индейская национальная изба.
  7. Как понравиться мужчине?

    Вопрос в целеполагании. Если хочется привлекать внимание в целом (заменим результат процессом, как говорит мой муж) - яркий фантик всегда как софит обращает взоры мужчин. Если хочется понравиться конкретному заинтересовавшему мужчине - тут все зависит в первую очередь от того, взаимно ли это.
  8. Как понравиться мужчине?

    Это всегда чувствуется. Я в свое время сознательно закрывалась от внешнего мира (как мама моя говорила - к тебе подходят, а ты как зыркнешь волчьими глазами, уже ничего не надо), ко мне и не лезли особо в личное пространство. Как решила что-то поменять - результат и побочные эффекты не заставили себя ждать. Законы физики и Вселенной - действие рождает противодействие.
  9. Как понравиться мужчине?

    Не понимаю, зачем этого целенаправленно хотеть, если честно. Как показывает практика, достаточно начать нравиться самой себе - а там и остальные подтянутся.
  10. Как понравиться мужчине?

    Не стремиться влюбить в себя любой ценой, не лезть из кожи вон, чтобы показать свои чувства, не преследовать, не стремиться "выйти замуж, нарожать детей и отметить золотую свадьбу" после первого же "привет" - в общем, не перебарщивать с желанием понравиться. Насильно мил не будешь, а кому надо - мимо не пройдет.
  11. Как понравиться мужчине?

    Таких любят. Не встречал стерв которых любят. не может и любят но на расстоянии. Разных любят. Более того, одна и та же женщина для одного будет самовлюбленной эгоисткой (мало ли, не оценила его по достоинству), а для другого женственной хозяюшкой (или хозяйственной женушкой, там как пойдет).
  12. Как понравиться мужчине?

    Забавный факт - каждый, кто признается мне в любви "за шикарное чувство юмора, острый язык и прямоту", в итоге заканчивает на "сжечь ведьму, змею с ядовитым жалом". По какой-то неведомой причине в конкретно моем случае привлекает саркастичность и холодность, этим же в итоге и пеняют, когда понимают, что "бесперспективняк". Л - логика.
  13. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Ложку дёгтя в бочку меда (прости засранку). Они широкие, узкая нога проскальзывает вперед. Купи сразу силиконовые вкладки.
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    При этом на крючок как правило попадается самая самоуверенная рыба, которая "я всегда смогу соскочить". Никто не призывает проживать жизнь премудрым пискарем, но осмотрительность еще никому не повредила. Нельзя вестись на антураж. Я бы даже сказала, убежит. "Принадлежать", "лишить самостоятельности"... Попахивает всем многообразием седьмого раздела УК РФ.
  15. Зачастую как раз и стоит брать меньший обхват. Бюстгальтер ведь держит грудь не за счет лямок (именно поэтому затягивать их бессмысленно - пояс просто уползет по спине вверх). Грудь держит именно пояс, подбираемый по обхвату под грудью, причем по дюймовому обхвату. Если он слишком большой - белье не сядет правильно, создаст диспропорцию в фигуре. Слишком маленький - вылезет "тесто". К слову, застегивается бюстгальтер не на самые тугие крючки, а на самый первый, а уж потом, по мере "износа", когда бюстгальтер естественным образом растягивается в процессе носки, застежка переезжает на более плотные крючки. Это продлевает жизнь бюстгальтера. Я сама раньше подбирала по принципу "что есть", а теперь стараюсь найти именно 65F/FF-60G - это обеспечивает максимально комфортную посадку и правильные линии. В идеале бы найти 55 - но это уже за гранью.
  16. Я как-то ходила в магазин, где консультант не просто пихал имеющиеся в наличии модели белья, но действительно консультировал. Провошкалась она со мной очень долго, подробно объясняя, как правильно выбирать бюстгальтер (у них там был такой специальный проект по подбору белья, в упор не вспомню название магазина). Так вот, мне запомнилось помимо всего прочего, что в правильном бюстгальтере центр груди должен быть на уровне середины плеча. И что женщины в большинстве своем неправильно выбирают белье, берут слишком большой объем под грудью (чаще всего), неправильно определяют размер чашки. В итоге бюстгальтер не выполняет своей основной функции. И речь идет не только об эстетике, но и о здоровье. Собственно, с тех пор у меня и началась головная боль по поиску конкретно своего размера - его еще попробуй найти. Но искать именно свой размер необходимо, и это целая наука.
  17. Дизайн интерьера

    Нее, мы уже купили. Все-таки замша в "шоколаде" и кожа. Замша какая-то мудреная, с тефлоновой (???) пропиткой, легко поддается сухой и влажной чистке. Испытание когтями диван еще не проходил, коту не до него было просто в свой приезд. Но обещали износостойкость.
  18. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Откуда только что берется? У влиятельнейших людей страны такие руки - закачаешься. Пухлых ручек на своей памяти не встречала. У мужа тоже руки сильные, крепкие, он ими и сделать может много чего - для него новая мебель как Лего, сам собирает, играется. Часто и наоборот. Да и если бы всем нравилось что-то одно - остальное бы отпочковалось в процессе эволюции как рудиментарный признак.
  19. Женское счастье - был бы милый рядом?

    К слову, я против работяг ничего не имею - сама из пролетариев. И ничего плохого не вижу в том, чтобы выйти замуж за такого мужчину. Я бы, возможно, так и сделала, если бы в свое время жизнь не распорядилась иначе. Сейчас я уже не готова на сапоги раз в месяц. И если бы искала мужа при других условиях с нынешней психологией - я бы искала в соответствии со своими нынешними же запросами. И не понимаю, что в этом может быть оскорбительного. А тут глаза кому-то открывать удумали... Диво дивное.
  20. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Зато у нас в семье появилась своя крылатая фраза - спасибо тому экземпляру. Кроме шуток, действительно не самое приятное зрелище, когда один пластается перед другим. "Д'Артаньян, я ЛЮБЛЮ вас!". Меньше пафоса, господа. Выдыхайте. Такого не было.Но как мы с мужем хихикали над его костюмом с атласным переливом и шейными платками с заколками... Сюда же бринолин - душераздирающее зрелище. При начальнике был как Табаки при Шерхане, в жизни получил все благодаря родителям. Так и остался в памяти как Вовик (изм.)-дурачок. А ведь поди ж ты...
  21. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Ну как, знак качества, видимо. По ГОСТу, значит. А вообще, если мужчина не девственник - емуУЖЕ кто-то отказывал, он с кем-то расставался и кому-то был не мил. Предыдущие отношения ведь почему-то заканчивались? И это естественно. В ранжировании, которое, видимо, как-то греет душу. А ведь если любая согласится, с другой стороны посмотреть - "Отказал? Самой Жанне Фриске?" ну и далее по тексту. У нас в компании в родном городе одно время был один... экземпляр. Сочетание власти, денег и эго. У него была любимая фишка (я один раз застала лично) - в разгар посиделок, когда на компанию неоприходованных солидно выглядящих мужчин обращали внимание дамы за соседними столиками, он доставал из кармана увесистую пачку, тряс в воздухе, звонко шлепал на стол и произносил (для своего стола): "Бейтесь, самки!". И они бились. Кто во что горазд. Победительница, которая смогла заинтересовать, уезжала с ним. Внимание обратили на нее, значит, она лучшая. Ну да, логично. А послевкусие все равно остается так себе...
  22. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Мысль я поддерживаю. Касательно мужа - я его знаю с 2008 года. И до сих пор, живя с ним бок о бок, не возьмусь утверждать о нем ничего ни на 100%, ни на 99%. Разве что... Он мужчина. Таких мужчин, чтобы никто не мог отказать, я не знаю. Хотя нет, видела одного этим летом на авиасалоне - он идет, а у дам коленки подгибаются. Да там в принципе у любого сердце екает, даже мужчины нет-нет - а задумаются. Я предпочитаю жить без лишней экзальтации. Пожила одно время в состоянии: "Мама, ты подарила мне самые лучшие в мире носки!!! Ни у кого в мире таких нет!!!". Сестре в этот же момент дарилась говорящая кукла. Поэтому еще в детстве поняла о бесполезности криков про халву - во рту слаще действительно не становилось. Сейчас держу голову в холоде. Самоцели жить в браке под заветным штампом, дожить до ста лет вместе несмотря ни на что или, упаси пасхальный кролик, ради возможности говорить "а мой-то вона какой!" - нет. Пока все идет неплохо, а там война план покажет.
  23. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Знала б ты, каких трудов мне это стоило - я без задних ног. Снег выпал, надо было успеть зиму посмотреть. Я больше никогда не буду ходить. Тю... Хоть горшком назовите... И потом, от меня не убудет, хоть чего вы тут нарешайте. Вот если договоритесь до реальных поправок в законодательство и прогрессивного налога на брак - тогда, может, и крякну в уголке, где мне молчать велено. А так, чего мне брак защищать, если конкретно моему любые выводы по итогам ветки едва ли способны навредить?
  24. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Не знаю, я почитала - меня к полу не прибило. Не то принижать стараетесь плохо, не то до меня доходит как до жирафа. Я уже восьмой год в браке, у меня все еще розовый флер в голове не накопился в достаточном количестве. Не, я счастлива, мне комфортно, мне хорошо, но не до истерии. И хорошо и комфортно мне все же не в браке, а с конкретным мужчиной. Да мне в принципе хорошо и комфортно. От недостатка свободы не страдаю. От избытка свободного времени, впрочем - тоже, поэтому не вижу смысла тратить его на то, чтобы понять, чье счастье полноценнее. Рецепт счастья у каждого свой, и искать его, как по мне, лучше в себе, чем в человеке по соседству. Ухожу, ухожу.
  25. Профессия переводчика

    Скажем так, наличие специфической специальности резко ограничивает поиск по вакансиям в целом, но в своей конкретной сфере дает преимущество. Единство и борьба противоположностей - работодатель хочет, чтобы будущий сотрудник знал и умел все, но при этом по конкретному профилю должности - на 146%. Если конкретно о переводчиках - доморощенных специалистов в Москве переизбыток. Резюме со знанием иностранного языка на уровне "владею свободно" - еще больше. Действительно владеющих тоже достаточно. Уникального специалиста делает специальность, сертификаты, опыт работы и качество этого опыта, наличие связей. Тогда его с руками отрывают.
×