Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    1 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хочу счастья

  1. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  2. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    "Там нет меня", тоже написана давно И. Николаевым. Перепевали её, а вот зашёл только как саундтрек к фильму" Чебурашка ", Севара исполняет
  3. Какие книги мы читаем делимся и с друзьями, и здесь на форуме. Именно здесь я узнала про Фредрика Бакмана, и по наводке прочитала сначала "Вторая жизнь Уве". А потом и " Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения". То что сюжет романа про бабушку, видно из названия. Есть бабушка, значит есть внучка, причем оригинальные обе . И сказки бабушка рассказывает внучке , но такие, в которых много суровой действительности . И задание бабушка дает такое, вручить соседям письмо одно- единственное, но прощальное....И это негласное завещание самое сложное и важное из всех бабушкиных поручений. Читаем до 29 октября?
  4. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Нет, просто обманул. И не раз. В квартире никто не жил лет 20. Родители на пенсии, уехали в село. Брат развёлся, родители выкупили (откупились) у бывшей снохи долю. Брат построил себе дом. А родители сказали продать квартиру и поделить пополам, как то так. Там такой пазл, ойé. В основном доверие было, может братская любовь ( привычка?).
  5. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Это только немой не сказал ему про такую" доверчивость".)) Спасибо вам за разъяснения
  6. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    @КатакомбаВот этот момент интересно Мне казалось " фактически "- это когда обратился к нотариусу, но не завершил принятие наследства(?) В этом случае никто не обратился.Но наследства лишают одного. Получается прописка решает многое? И то что Пенсионер, и нет собственности никакой роли не играет? *Срок исковой давности по делам о наследстве: Согласно статье 196 ГК РФ дела о наследстве рассматриваются в суде только в течение трех лет* Прошло более Нотариус сам предложил
  7. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Младшего брата( умер) , завещание на своего сына, всё движимое и недвижимое на момент смерти(было написано тремя годами ранее) .
  8. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    День добрый. Нужен совет. Папа, мама и два сына Квартира с советских времен. Старший жениться, жена прописывает у себя, в надежде что на предприятии, где работают оба , предоставят квартиру. Но грядёт перестройка, приватизация привет. В это время женился младший сын. Чтобы молодая жена ( не местная) могла устроиться на работу прописывают в этой квартире. И через некоторое время приватизируют квартиру на четверых. Старший сын не участвовал в приватизации, но и квартиру от предприятия не дали. Прошли годы, мать пишет завещание в пользу старшего сына. Умирает. Отец с младшим сыном говорят старшему что квартира в любом случае должна остаться двоим братьям.... Тадам, старший не идёт к нотариусу. Через пять лет умирает отец. Младший брат говорит старшему, родители сказали пополам, так тому и быть. Подали документы на вступление в наследство... Умирает младший брат. И в личном доме ( не в квартире, где были прописаны родители и младший брат) находят завещание на имя сына младшего брата! Нотариус говорит что старшему брату только выделят 1/ какую-то часть от отца, так как не пришёл вовремя с завещанием от матери. Не был прописан в этой квартире. Все остальное сыну младшего брата. Кто то советует обратиться в суд. По мне, обращение в суд пустая трата денег и времени, нервов. Или есть шансы?
  9. Интересные картинки

  10. НАВИГАТОР и ПРАВИЛА

    http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=106448 Тема открывается только зарегистрированным? Захожу гостем, не открывается
  11. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Добрый вечер Дочь подала документы на бюджет и платное обучение. Прикладная информатика. Сегодня" было" третье тестирование.( Бюджет) Сайт не открылся. Получается что мы не прошли?
  12. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Не, там одна таблетка уже даёт эффект. Мне помогает обычная медицинская маска.
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Таблетки , хлорные "Жавель". Состав термоядерный. Жуткий запах. Отдаленно напоминающие хлорку. У хлорки всё таки присутствует запах свежести , здесь противно ядрёный. Никогда не было аллергии, от этого запаха начинаю чесаться.
  14. Демотиваторы 2.0

  15. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Это не точное определение) Лукавят, да. Изготавливают из спилка( спилок) При выделке кожи, замши спиливается верхний слой. Ранее это были отходы и неликвид. Когда предприятия перешли на самоокупаемость ( а за рубежом этот процесс уже был налажен) стали прессовать этот верхний слой Поэтому и получается, что вроде натуральная кожа, но очень тонкая, вот и наклеивают ( прессуют опять-таки) на искусственную основу. В производстве обуви я ноль
  16. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  17. @Скандинавия Есть Очень хочу посмотреть, но думаю " подкопить", для большего удовольствия. Тизер смотрела, не разочаровал. Значит, говорите, стоящий?
  18. Музыка и фильмы, которые нас тронули

  19. Какая музыка у вас в наушниках?

    А эта? https://youtu.be/Dn3Hots5f2E
  20. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  21. Демотиваторы 2.0

  22. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  23. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  24. Кумиры нашей молодости

    Ага А знаете как раньше жили Артисты всю страну кормили А сами жили на зарплату Штаны носили до заплаток Бывало едут на гастроли А по пути в колхоз, на поле Посеют рожь, картошку, гречку И на лужок, пасти овечек Коров подоят, хлеб замесят Всё ловко, дружно, быстро, вместе Вот так и жили год от года Кормильцы русского народа ( цы)
  25. Демотиваторы 2.0

×