Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одета в счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Одета в счастье

  1. Анекдоты - 8

    Поймал немец зайца. Принес домой и говорит жене: давай зажарь! Жена: газа нет! Он: давай на дровах, в масле. Жена: дров нет, и масла нет! Немец выкидывает зайца через забор. Заяц встал, отряхнулся и шепотом: СЛАВА ПУТИНУ!
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Вот только вчера про яблоки вспоминала. Как нас обещали завалить местными дешевыми отличными плодами через пару-тройку лет. Уже 7 лет прошло, как раз пора тем заложенным садам плодоносить. Посмотрим, будет ли в магазинах вал разнообразных сортов местных яблок по очень доступным ценам. Но опасаюсь что опять или мало посадили, или урожай для хранения не очень, или яблоки в США ох как подорожали.
  3. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    То есть морковь, выращенная в прошлом году с прошлогодним уровнем затрат на её производство - подорожала в три раза исключительно по своему желанию. А бананы, которые растили уже в этом с новыми ценами на горючее, оплату труда, перевозку и т.д. - не подорожали вообще. Интересная экономика, однако.
  4. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Это да. Только кто же помешает второй стороне принести аналогичный документ и привести свидетелей в свою пользу? Так и будут меряться расписками в процессе. А вот и определение Верховного суда по аналогичному вопросу, будет желание- ознакомьтесь. Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 04.04.2017 N 18-КГ16-196
  5. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Это говорит только о том, что были неопровержимые доказательства что деньги потрачены на семейные нужды. Другому такому же мудрецу, взявшему кредит аккурат перед разводом на свои хотелки и возжелавшего его разделить -отказали . И при обжаловании отказали, а это о многом говорит.
  6. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Давно судились? В последнее время судьи требуют доказательств что 1) второй супруг знал о долге, 2) деньги потрачены на семейные нужды. Второе вообще железобетонно. Пояснили, что муж купил для семьи/общего бизнеса на 4.3 миллиона? (прямо бумагами а не - Мамой клянусь?) Ну все возможно конечно. Да и судьи разной квалификации бывают, увы. Приведу другой пример. Муж Ипшник договорился с клиентом, и тот денежку за услуги этого самого ИП придержал до окончания бракоразводного процесса. Потом перечислил, сумма немаленькая. Жена предложила поделиться, ей фигуру всем известную показали. Пошла посудилась- и таки присудили ей половину чистого дохода. Так о чем я - однозначно не скажешь что овчинка выделки не стоит, мало информации.
  7. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Предположу аргументы: «Мальчик дочку вон как любит, на руках носит, неконфликтный, заботливый. Трудолюбивый, поможем чем можем, не все же олигархи вокруг. Обжегся в первом браке, бывает...Опять же не сам загулял, жена ушла, семьянин хороший». Что из него через 7 лет полезет не мог знать никто.
  8. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Кидайте тапками, но думаю просто так спрятать машину от бывшего начальника Гибдд не получится. Насчет бизнеса тоже бабушка надвое сказала -тесная связка с вышеупомянутой структурой налицо. Про возможности даже бывших больших людей знаю, видела неоднократно. И я за честность таки- наживали вместе, будь добр поделиться. Миллионных долгов там точно не будет, не та деятельность, а желающим помочь эти долги нарисовать доходчиво объяснят что это ой как нехорошо.
  9. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Вот поддержу двумя руками. Кстати, папа не может посодействовать старыми связями машину пока на штрафстоянку поместить ? (за парковку в неположенном месте и т.д.,) А то ведь машинка вдруг окажется проданной /угнанной/ исчезнувшей в неизвестном направлении. На штрафстоянке до раздела спокойненько постоит, подождет решения суда.
  10. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Опять эта мучительная неизвестность!!!
  11. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Не претендуя на истину, с моей колокольни картина выглядит так: муж пришел прощупать почву на предмет помириться, но на его условиях с полным принятием второй женой новых реалий. Развод с последствиями ( думаю в основном имущественными) не нужен ему, очень много минусов, но старая новая любовь ой как зовет. Пресловутые два стула, на которых очень хочется усидеть. Когда супруга озвучивает что такие игрища ей чужды (посему развод и тумбочка между кроватями), мужчинка просто разнервничался и начал во всем произошедшем обвинять кого? ( ну не себя же в конце концов, ей богу....) Разойдясь в праведном гневе , в желании наказать непокорную - несется околесица о выпроваживании ее с квартиры, отъеме ребенка и т.д. и т.п. Пресловутый обсуждаемый здесь шантаж - или так как я хочу, или пожалеешь!!! В отношении первой супруги- думаю как любая женщина она захотела определенности и полных прав, в связи с чем решила поторопить события, раскрыв глаз конкурентке. Дабы объект вожделения не передумал и мосты были сожжены максимально.
  12. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    И на алименты мои своих мужиков содержала, не допущу !!!! По квартире: Если вложения какие добрачные или целевые были и докажут это стороны в суде, то отступят от равенства долей. В ином случае- пополам. Т.е. мужу и жене по 1/2. Дети прав на имущество родителей в данном случае не имеют. Юриста грамотного и хваткого нужно срочно. И пусть в суд подаст ходатайство об аресте счетов и активов ИП. На всякий пожарный случай.
  13. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    Вроде объяснили что в силу возраста отпрыск, не доросший до совместной рыбалки и обсуждения Канта - неинтересный. К тому же мама его неправильно себя повела, так что и обойдется этот, как его там.... второй ребенок.
  14. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

    В данном случае чтобы не волновать ребенка, нужно не волновать его маму, которой требуется помощь в маминых ежедневных проблемах (причем решаемых только постоянным личным присутствием папы), и на море возить маму без актуальной супруги и второго ребенка. Выходит так. И штаны (брюки) приобретенные без папы (даже если он профинансирует- это не то, не то...) тоже весьма волнительный момент. Вопрос : а нужно ли лично второй супруге спокойствие ребенка от первого брака такой ценой?
  15. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Где у любимой родинка, там у нелюбимой- бородавка.
  16. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Вы извините, я не для поёрничать спрашиваю. То есть на то, что сына "в душу не впустила" не жаловался? Или на непереносимое оскорбление при скандале? Я очень искренне сочувствую. Не тот мужчина, увы, столько времени потрачено, да еще всё произошло в такой неподходящий момент. На мой взгляд ,сестра Ваша вполне адекватная, разумная женщина без розовых очков. Переболеть произошедшим, выдохнуть, растить малыша и жить своей жизнью.
  17. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Днем с бывшей женой и сыном, а где же ночью???? Опять полная неизвестность.....
  18. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    "Любимый, а не наклевывается ли что-то у тебя с бывшей супругой, ты трое суток у нее ночевал и мне ни разу не позвонил? Нет? Точно нет? Вот и славно, пойду пыль вытру."
  19. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Подросток только с мамой не может купить брюки? Нужно папу вызвать за 120 километров? А как же забота о здоровье отца , вдруг авария? Купить брюки(штаны) без непосредственного участия двух родителей - вообще плевок в ребенка, просто психотравма на всю жизнь.... Каких только чудес не узнаешь на форуме!
  20. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Взрослые дети Вас вызывают приехать за 120 километров купить им штаны? И папу тоже? Прямо комплектом нужно приехать в магазин, иначе покупка не состоится? У меня несколько иное понятие о самостоятельности, говорю же - что-то я упускаю...
  21. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Я всё по поводу штанов (уж извините). В пятницу сотрудница покупала сыну от первого брака как раз пресловутые брюки, толстовку и остальное по мелочи. Процесс покупки выглядел так: сходили в торговый центр с сыном, померяли, купили. Отзвонились папе ребенка, отчитались о покупках, предложили скинуть чек. Папа отказался от чека, перевел деньги. Мама пофотографировала сына (только сына) в обновках, все довольны, никакого ажиотажа. Папа поучаствовал, сын со штанами, вторая жена ни сном ни духом о великом событии в жизни ребенка. Допускаю ,что праздничные штаны мама сама не разглядит, так есть видеосвязь в мессенджерах, врубай себе онлайн-трансляцию примерки и выбирай - не хочу без езды за 120 километров. Что-то я упускаю в воспитании детей, да?
  22. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Вот уж радость так радость! Наконец-то мужчина через 6 лет брака разглядел, что жена хамка, вся семья неадекватная, младенчик так себе на фоне старшего очень интересного и самостоятельного ребенка. Предлагаю открыть шампанское!!!!
  23. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Присоединяюсь к тем, кто считает все произошедшее результатом амуров бывших супругов. Актуальная не зря насторожилась , но сделать она ничего не смогла бы ни тогда ни сейчас, хоть канкан в стиле Мулен руж выплясывай. Обвинения в развале семьи из-за непоправимой душевной травмы мужа от одного скандала - да, да, конечно же, фантастика в соседнем отделе.... Молодой маме пожелаю максимальной поддержки близких, особенно моральной. Жаль что так вышло, но все проходит, и это пройдет!
  24. Интересные картинки

  25. Фотографии наших любимцев-16

    Доедаем коробку
×