Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аванта

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аванта

  1. Солим, маринуем рыбу

    О, прошу прощения у @Малинка_29, что перепутала и у @Нюра Вадимовна, что потревожила). Нужно срочно, рыба лежит, а я сижу, лопачу ветку... Надеюсь, успею раньше, чем рыба протухнет @IRSEN, спасибо большое, то самое!
  2. Солим, маринуем рыбу

    Девочки, хэлп! Потеряла рецепт засолки красной рыбы, кажется от @Нюра Вадимовна. Там что-то про подержать в рассоле рыбу то ли 15 минут, то ли полчаса, а потом маслом залить и в холодильник... Ткните, пожалуйста, кто помнит такой. Спасибо)
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Вот эта группа. Ссылки нельзя, поэтому скрином покажу
  4. Именно. Более того, если вдруг муж @девушка каким-то образом умудрится это сделать (бывает всякое, в т.ч. и некомпетентность работников УФМС) без ее ведома и согласия, и @девушка обратится с претензией в соответствующие органы, есть вероятность для золовки лишиться статуса участника программы в результате этих разборок. В случае с программой переселения буква закона должна быть соблюдена от и до. Никто не будет разбираться, кто виноват, есть нарушение - до свидания. Если уж даже за то, что заявитель неверно указал количество посещений России за последние 10 лет с указанием дат (!), могут отказать в участии. За 10 лет! Нам повезло, мы редко бывали в гостях у родни).
  5. Особенность программы в том, что от будущих переселенцев не требуется указывать никаких адресов, где они собираются проживать. Программа помогает получить гражданство на территории выбранного региона быстрее, чем в общем порядке, и все. Где они будут жить, прописываться - проблемы переселенцев. Кто-то покупает прописку, у кого-то есть родня, может, есть другие способы. При оформлении заявки на участие нужно указать родственников в регионе вселения, если таковые имеются. Проверяются эти сведения в общем порядке, на предмет несоответствий, за недостоверные сведения могут отказать. Мы указывали маму и брата мужа, их никто не тревожил, в известность не ставил, и уж тем более, согласия не спрашивал, поскольку программа переселения не подразумевает регистрацию и проживание по определенному адресу, весь регион вселения - ваш, а где именно - ваши проблемы.
  6. Полярная Лиса Вы не правы. В данном случае одобрение на участие в программе и РВП (если оно подается в стране исхода) дает не посольство, а Временная группа по реализации программы содействия переселения соотечественников в Россию.Временная группа взаимодействует с разными структурами, УФМС и МВД выбранного региона в их числе. Посольство тут вообще не участвует в процессе.
  7. девушка Все банкеты за счет переселенцев, если они адекватные)). Мы мотались на машине, благо, граница рядом, 700 км. Готовились за год, изучала условия программы, регионы, сроки оформления. Благодаря детальной подготовке в Россию приехали уже гражданами в свое жилье. Весь процесс занял примерно год. Все это время продолжали работать в стране исхода, продавали жилье. К моменту получения РВП обе наши с мужем квартиры были проданы, жили у моей мамы. Помню, после получения штампа РВП и одновременной подачи документов на гражданство, сразу же поехали в выбранный нами город покупать жилье. Купили еще как иностранные граждане, никаких особенностей нет, все точно также, как и для граждан России.
  8. Полярная лиса Действительно, сначала получили одобрение. А в регион поехали за штампом. Я так и написала "оформить РВП". Собственно, хотела лишь сказать, что одобренное РВП можно иметь, не выезжая из страны исхода. Возможно, у золовки Девушки именно такая ситуация, и она называет ее "получили РВП". Не сильно ошибается, как на мой взгляд: приедет и гарантированно получит свой штамп как участник программы переселения.
  9. Для Полярной Лисы. Я лично прошла все этапы программы переселения. Подать заявку на участие можно и в стране исхода, и в регионе вселения. Мы подавали в консульстве России в стране исхода. Получили одобрение, поехали в регион вселения, встали на мигр.учет у родственников, далее подали документы на РВП (включая медкомиссию). Уехали домой, вернулись через 2 месяца, получили штамп РВП, в течение недели обязаны были сделать регистрацию. Сделали у родственников. Т.е. сначала получили РВП, только после этого понадобилась регистрация. Это условие только для участников программы переселения. Зарегистрировались, подали документы на гражданство, снова уехали домой на 3 месяца (столько по условиям программы занимает процедура получения гражданства для участников программы). Через 3 месяца приехали, подали документы на паспорта, через неделю получили, сделали временную регистрацию у родственников. Эти особенности только для участников программы переселения, повторяю.
  10. Писать не хотела, но не могу не вмешаться. Цитаты выделять не умею. Для Полярной Лисы. (извините, что так обращаюсь). РВП в стране исхода оформить можно, в рамках Программы "Соотечественники". Занимает 6 месяцев, вместо 2х, если делать в регионе вселения. Медкомиссию проходят в местных медучреждениях, документы заверяются их гербовой печатью. Платно. Предоставляются в посольство или консульство, в котором функционирует Временная группа программы переселения, соответственно, одобрившая участие в этой программе заявителя и его семьи. Далее, никакого жилья для переселенцев ни в одном из регионов не предоставляется, это сказки. Пишу как человек, прошедший через все этапы последовательно. В отдельных регионах существует компенсация за съем, для отдельных категорий переселенцев. Регистрация для иностранных граждан - это миграционный учет, оформляется на 90 дней в тех случаях, если пребывание планируется более 30 дней, в противном случае не требуется. Для постановки достаточно одного из собственников, согласия остальных не требуется. После получения РВП требуется регистрация и договор безвозмездной аренды с каждым из совершеннолетних собственников, без согласия каждого собственника документы в ФМС не примут.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Карамболь, спасибо большое за ответ.
  12. Возврат налоговых вычетов.

    Подскажите, знающие люди. В 2015г. приобрели квартиру с долях с мужем, будучи гражданами Казахстана. Через 2 месяца получили гражданство России. Имеем ли мы право на налоговый вычет за приобретение недвижимости?
  13. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Эллочка У меня такая книжечка. Но ничего такого нет, нормально перелистывает. Попробуйте через настройки зайти во " Внешний вид" и посмотреть интервал обновления. У меня стоит 5 страниц. Не уверена, что дело в этом, но чем черт не шутит, вдруг поможет. З.Ы: пользуюсь ею 4 месяца, юзаю постоянно, и довольна, как слон. Простая, надежная, ничего лишнего, и ттт, никаких косяков.
  14. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Дружба Специально для вас зашла на Флибусту буквально сразу, и свободно скачала пару книг С.Кинга, люблю его. Никаких проблем....Почему скончалась? Функционирует, не хуже, чем обычно....Вот уже действительно, без Флибусты ни туды и ни сюды...Слава будде, работает.
  15. Гости и гостеприимство-3

    Монеточка Если прихожая достаточно просторная, то разуваются обычно внутри квартиры, на придверном коврике или рядом с ним. Особенно если прихожая - это длинный коридор, как у моей мамы, там хоть рота солдат разуется - это никому не помешает. И до комнат далеко, песок не успеет донестись. А если от двери до комнаты - метр-полтора пространства, то действительно, получается, что разуваешься в центре квартиры. Вот и изощряемся, не очень гостеприимным образом, на взгляд некоторых визитеров
  16. Гости и гостеприимство-3

    смешливая Вся в отца И я присоединяюсь к обладательницам маленьких прихожих: разуваться в тамбуре - жизненно необходимо, дабы не нести грязь и песок в квартиру. У нас в тамбуре полочка для обуви, но если гости - стараюсь не зацикливаться, не так часто это происходит, можно потерпеть. А вот брат натурально оскорбляется, если прошу обувь снять в тамбуре, а он у меня, тамбур, всегда чистенький, босиком можно гулять, - но брату необходимо наследить вплоть до зала, чтоб почувствовать себя уваженным. Бороться с этим явлением не умею пока, мирюсь. Хотя иногда бесит такая бесцеремонность. P.S: спасибо форуму, хоть перестала испытывать чувство вины за то, что не особенно гостеприимна...оказывается, я такая не одна...
  17. Гости и гостеприимство-3

    Подруга Ночь Диву даюсь, где вы таких подруг берете-то? Непрошибаемых . А маме вашей зачем понадобилось привечать такую наглую гостью? Сказать, извините, мадам, но у нас свои планы и обстоятельства, на вас не расчитанные, - поэтому свои проблемы решайте сами-сами. Или счет за постой пусть предъявляет вашей подруженции, с оплатой вперед. Раз уж враг просочился на територрию. С такими людьми только также нагло и поступать, по другому они не поймут. А я бы просто послала, и контакты прекратила. Боюсь, в вашему случае, по другому не отвадите.
  18. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Мимоза Спасибо, учту. Много лет назад работала в салоне связи, у меня оттуда такие познания: новым аккумуляторам необходим толчок в виде многочасового заряда. А вообще в инженерных делах я полный профан, поэтому склоняюсь к вашему варианту. Раз уж и муж, и дочь . Я, кстати, со всеми заряжающимися девайсами так поступаю, заряжаю лишь при полной разрядке и после того, как батарея набрала заряд, снимать стараюсь сразу, по мере возможности.
  19. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Девочки, принимайте в клуб, я счастливый обладатель Pocket Book 613 Basic. Ето ж какая прелесть, наслаждаюсь второй день, семья потеряла маму и жену . Зато обрела офанатевшую читательницу . Один вопрос: первая заводская зарядка держится, а потом, начитавшись советов в этой ветке, планирую первые несколько зарядок поставить на часов 12, раскачать батарею, так сказать. Это правильно, или я чего-то мудрю? P.S: называю мою книжку "моя прелесть" и трясусь при попытке кого-либо взять ее в руки, это нормально? Или пропить успокоительных?
  20. Знак зодиака Скорпион

    Рыж Пишу, не как знаток, а как жена Скорпиона. Добросовестно прочла ваш пост мужу, и он сразу, не задумываясь, сказал: это игра. Очевидно, он в вас не влюблен, иначе, он выложился бы по полной, и голову свою вы бы уже давно потеряли. Потому что, если скорпион влюблен, он окружит вас такой заботой, страстью и нежностью, что выбора, кроме как пасть в его объятия у вас уже не останется . Он на стадии заинтересованности. Проверяет вас на прочность, так сказать. Я б на вашем месте не спешила с признаниями в любви, пусть добивается, пусть ломает голову, я до сих пор этим пользуюсь, уж 5 лет в браке . Работает...До сих пор добивается и завоевывает. ( на этих словах муж обозвал меня ласково стервозинкой и пошел курить, люблю его, вредину )
  21. Невестка неадекватна

    Конь в пальто В свое время ветка про Карину многих задела за живое, если интересно, почитайте. По моему, за 50 страниц перевалила, жаль, ссылки делать не умею. Успокаивать тех, у кого мнение отличается от вашего, - большого ума не требует, уж извините. Карина ушла бы с миром, если б по ней сейчас не прошлись с проклятиями в ее адрес. И снова удивлюсь: откуда столько злости, если этот нежеланный его матерью, но горячо ожидаемый всей мужниной родней ребенок у них на руках. Они этого хотели? Что же теперь мешает им отпустить с миром женщину, которая дала им то, чего они желали?
  22. Невестка неадекватна

    Конь в пальто Семья, на минутку, этого нежеланного, несчастного ребенка выдавила практически. Не считаясь с нежеланием матери его иметь. Авторитетом задавили, так положено, чтоб как у всех. А теперь вполне закономерный результат насильственного затаскивания в рай принимать не хотят. Оне не виноваты. Это Карина змея, по их правилам играть не желает. А в чем горечь-то и расстройство? Вы желали? Получите, распишитесь, наслаждайтесь. В жизни не бывает ничего случайного.
  23. А вы пользовались шпаргалками?

    Вспомнила, как в 90-е списывала, когда ни интернета в айфонах-айпадах у нас не было, и вообще никаких технологий, кроме бумаги и ручки . Физику ненавидела со школы, а в колледже был сильный преподаватель, требовательный и дотошный. На экзамен все главные формулы были выписаны на листочек, мелким почерком, как полагается. Для операции требовалась длинноволосая однокурсница, на чью блузку на спине крепилась шпора, обычной булавкой. Вся конструкция прикрывалась прядями волос. И самое главное, - успеть занять парту позади "носителя" бесценной информации. При легком покашливании она перекидывала волосы вперед, открывая обзор моему жаждущему взору. Этим ноу-хау впоследствии пользовался весь курс, и ни один экзаменатор не заметил подвоха.
  24. От дружбы до вражды...

    Juliy Согласна, сейчас сложнее намного. Но может, есть другой способ донести: письмо на электронную почту, в соцсети или даже обычное, в конверте. Просто для очистки своей совести. Если она беспокоит, наверняка беспокоит, иначе не пришел бы человек за советом на форум. И пусть бы подруга послала лесом, имеет право. И автор имеет право умыть руки, и отпустить ситуацию. Вообще мне странно, когда бросаются осуждать в подобных случаях, еще неизвестно, как сами "судьи" бы среагировали - стресс есть стресс, кто-то сохраняет трезвый рассудок и точность реакции, а кого-то парализует, физически и морально.
×