Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

elektra

Наши люди
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя elektra

  1. Поискала в навигаторе подобную тему и не нашла. Мамы девочек, научите заплетать "французскую" косичку ребятенку. Дело в том, что волосы у моей малой уже достаточно длинные (до попы) и густые, а я неумеха, кроме обычной косички и хвостиков ничего не умею делать. Большая просьба к мамам , умеющим заплетать "французскую" косичку и сооружать другие прически, поделиться опытом, а возможно и фотографиями причесок. Я думаю, что эта темка будет полезна не только мне. Спасибо.
  2. Ангелы-Хранители

    Не нашла такой темы, если есть, перенесите, пожалуйста. Девочки, я уже писала о своей проблеме в этой веточке . Меня все здорово поддержали, вселили надежду на выздоровление (у меня рецидив онкологии). Но рассказать хочу не об этом. Ни с кем еще не делилась, чтобы не посчитали сумасшедшей. Начну с начала. Жила я себе самой обычной жизнью, пока не узнала о своем диагнозе. Что я испытала, одному Богу известно. Шок, депрессия, дикая жалость к себе, жалость к своим близким (дочери на тот момент было 8 лет). Пройдено тяжелое лечение: химиотерапия, облучение. Боль физическая, невозможность глотать , т.к. облучалась шея (опухоль носоглотки), слабость и т.д. Лечение оказалось успешным, все вроде позади, нужно посещать онколога для контрольных осмотров. У меня перед осмотром дикая паника, страх перед рецидивом. В один из таких моментов, вечером, стою у окна, испытываю сильный подъем эмоциональный, слезы текут по щекам, испытываю страх.. Вдруг ощущаю прикосновение руки, где-то в области левого виска, руки не вижу, но ощущаю ее полупрозрачной и почему-то голубого цвета. Для себя я решила, что это мой Ангел-Хранитель решил поддержать меня в трудный момент. Вы знаете, страх пропал. Я с тех пор спокойно стала относиться к посещениям онколога, случившееся со мной придавало мне сил. У меня сейчас рецидив. Вот я теперь сомневаюсь, что это было? И было ли вообще.. (галлюцинаций никогда не было, наркотиков не принимала, не пью, грибы ем только шампиньоны) Случалось ли такое у кого-либо? И значит ли этот рецидив, что я обманула ожидания своего Ангела-Хранителя?
  3. 1) 24-8=16 (км в ч)-разница скоростей 2)24х8=192 (км)- разница в км между судами 3) 192:16=12 (ч)- потребуется для преодоления этой разницы 4)24х12=288 (км) - расстояние Вроде так.
  4. javascript:ins('Тётка'), ссылка замечательная, будем тренироваться, чтоб прическа была покруче, чем у нашей Юли.
  5. Грибок на коже и ногтях

    Помогите, пожалуйста, советом. У моего ребенка я недавно обнаружила участок шероховатой кожи на попке и на локтях. Что это может быть такое? Дерматит, аллергия или что-нибудь еще? Цвет кожи нормальный на этих участках, шероховатость ощущается только наощупь. Спасибо.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Главное не терять надежду. У моей мамы обнаружили острый лейкоз в 47 лет. Гемоглобин был 24 единицы. Врач-гематолог предполагал, что жить ей осталось от силы два-три месяца. Мама очень похудела,ослабла так, что уже не вставала с больничной постели. Несколько курсов химиотерапии, пункции грудины для взятия на анализ костного мозга- все это было. Нулевой иммунитет, слабость и потеря надежды на выздоровление. Потом мать уже прекратила принимать "химию", начала пить авиационный керосин. Я не знаю, что помогло, но она уже не появлялась в отделении гематологии лет тринадцать. Сейчас ее беспокоит высокое давление и боли в суставах, но это уже другая история. Не теряйте веры в выздоровление и молитесь Богу. Желаю выздоровления.
  7. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Я уже с двумя врачами консультировалась, собираюсь к третьему специалисту. Все надеюсь на чудо, вдруг кто-нибудь скажет, что операция не нужна и люди живут прекрасно и с этим. И я живу, но ,честно сказать, очень плохо живу, замучалась уже. А за советы спасибо.
  8. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Галчонка, травм у меня не было, я тоже у доктора спросила, как же так, я же жила всю жизнь с такой перегородкой и не страдала, а сейчас захлебываюсь соплями (извините). На что он ответил, что да, прегородка искривилась еще в период активного роста костей черепа, но организм пока еще был молод, справлялся с этой проблемой,компенсировал как-то. А сейчас, ввиду возраста, он перестал с этим справляться. Как-то не очень убедительно ответил, по-моему. А насчет аллергического синусита, это вряд ли, поскольку одна ноздря у меня не заложена почти, а вот вторая- наглухо. Надо идти сдаваться, наверное.
  9. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Поискала темку в навигаторе , не нашла. Ежели пропустила, извините. У меня вопрос следующий: уже более года страдаю хроническим насморком, без нокспрея жизни не представляю. Сходила к ЛОРу, посмотрел, посветил каким-то фонариком и сообщил, что требуется операция по удаления гребня с носовой перегородки и выравниванию самой перегородки. Оперироваться страх как неохота, м.б. как-то рассосется само? (шутка). Хочу спросить, м.б. кто-нибудь из форумчан оперировался по этому поводу или что-то знает об этой проблеме? Поможет ли операция или нет? Заранее благодарю за ответы.
  10. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Спасибо, девчонки, за советы. Сяду что-нибудь мастерить. Не уверена,конечно, в результате. Что-то маловато у меня оптимизма.
  11. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Дорогие мамочки, поделитель опытом: девчонка моя на новогоднем утреннике в детском саду будет изображать жар-птицу. Воспитательница говорит, что у всех должны быть красивые костюмы, пером одним не обойдешься(шучу). Обошла наши магазины, нет такого костюма. Есть какие угодно , а птицы нет. Нужно шить, идей маловато. С головным убором что-нибудь придумаю, есть одно страусиное перо оранжевого цвета( бедный страус), а с платьем беда. Не могу придумать фасончик.Подскажете? Спасибо.
  12. Экстракорпоральное оплодотворение

    javascript:ins('красотка') У меня базальная температура была тоже невысокой, ББ-тест ничего не показывал, я уже было отчаялась, рыдала все время. Поддержки беременности тоже не было. Через 2 недели на УЗИ увидели плодное яйцо, одновременно (хотя все и так было понятно) взяли кровь на ХГ. Радости не было предела. И у вас,я надеюсь, будет все хорошо. Побольше оптимизма.
  13. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Увы, растяжки сами не исчезают. Они со временем немного меняют цвет, но заметны все равно. Кардинально решает проблему ,по-моему, только лазерная шлифовка. Мне гинеколог говорила, что появление растяжек зависит от эластичности кожи, которая генетически заложена уже с рождения. А крем ,это только для успокоения себя любимой и неплохая прибыль производителям.
  14. Экстракорпоральное оплодотворение

    Платить нужно за каждую попытку, может быть не такую сумму, но небольшую скидку дают.
  15. Экстракорпоральное оплодотворение

    Стоимость зависит от протокола. Очень дорогие препараты используют для того,чтобы созрело сразу несколько фолликулов. Примерно 1500-2000 у.е. Вероятность забеременеть после 1-ой попытки ЭКО составляет немногим более 30%.
  16. Гайморит

    Я недавно передачу видела с Малышевой, так показали как без проколов избавляются от гайморита. В полость носа вставляется стеклянный сосуд, состоящий из двух маленьких сфер, миниатюрный насос создает вакуум и содержимое пазух гайморовых попадает в одну из этих сфер. Безболезненно и очень быстро. На такое я бы еще согласилась, а прокалывать даже не знаю. Хотя я уже мало чего боюсь.
  17. Экстракорпоральное оплодотворение

    Я забеременела с первой попытки после ЭКО. Договор тоже подписывали. До этого детей не было 10 лет. Уже отчаялись. Ребенок растет нормальный, проблемы такие же как и у всех. Из пяти эмбрионов подсаженных прижился один. Хотя я бы и против пятерых ничего бы не имела против.
  18. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    сейчас эта процедура по проверке проходимости труб практически безболезненная, не то что раньше. С одной трубой тож беременееют, правда яйцеклетка поочередно обычно выходит из яичников, поэтому забеременеть можно если не в текущем месеце, то через один. А на ЭКО средства есть? Я знаю, многим из тех у кого удалена одна или обе трубы, рекомендуют ЭКО. Поскольку внематочной беременности предшествует воспалительное заболевание (сальпингофорит) и страдают чаще всего обе трубы. Просвет в трубе есть, но небольшой. Она плохо проходима. И частенько за первой внематочной следует вторая. Не про Вас будь сказано. Или реснички, которыми выстелены трубы ,после воспаления плохо продвигают оплодотворенную яйцеклетку по трубе, она и остается в ней. Не рискуйте понапрасну. Желаю здоровья.
  19. javascript:ins('Катруся')Спасибо большое за пояснения. Будем все вместе заниматься правильно произносить звук "р", она его заменяет на "л". А в следующем году в школу, как бы дети не смеялись над ее произношением.
  20. Все как -то думалось, что дочка сама научится выговаривать звук "Р", ждали до пятилетнего возраста. Ан нет, не вышло :пригласили логопеда. Сразу меня напугала эта девушка-логопед, что эта проблема м.б. из-за того, что у ребенка повышенное внутричерепное давление. А мы только летом делали "эхо" и томограмму. Незначительное повышение ВЧД было, но врач, кот.делала это самое"эхо" сказала, что даже не знает имеет ли смысл лечить ребенка при таких цифрах. А еще логопед заметила, что у ребенка лоб высокий (кстати, это в меня) и заподозрила гидроцефалию. Я ей объясняю, что делали томограмму и все у нас порядке. Она мне: "Мамочка, будем помогать мне или нет? Если да , покажите ребенка невропатологу". Я уже два дня мучаюсь, то ли и вправду сходить к невропатологу, то ли послать логопеда куда подальше? Еще я знаю, что некоторые логопеды практикуют инъекции лидазы . Моей малой логопед собирается делать массаж языка. Я думала, что это на уровне скажи "рыба". Но все, оказывается, гораздо сложнее. Скажите, те, кто через это проходил, это так и должно быть?
  21. Экстракорпоральное оплодотворение

    Попробуйте ЭКО или есть методика "икси" , когда необходим только один нормальный сперматозоид. Но это, конечно, стоит приличных денег. Здоровья.
  22. Ксеникал тоже принимала. Ощущения не из приятных. Поскольку, извините, из одного места просто вытекает жир. По-моему, этот препарат блокирует ферменты поджелудочной железы и жир не усваивается. Но можно сильно подсадить железу. Назначают его по жизненным показаниям диабетикам, когда решается вопрос : "если не похудеешь-умрешь". Я просто удивляюсь насколько мощно рекламируют этот препарат. Даже в романах Донцовой и Устиновой встречала его завуалированную рекламу. Вес во время его приема снижается, но это тоже только на время приема препарата. А здоровье у нас одно только...
  23. Я их принимала. Выдержала только одну неделю. Похудела на 2 кг за эту неделю, но ночи мои стали бессонными. Я просыпалась примерно в 3.00 и до утра не смыкала глаз. И стала очень нервной. Даже руки начали трястись. Есть действительно не хотелось. Подташнивало и беспокоила сухость во рту. Я перестала их принимать, вес нагнала очень быстро. Но повторить эксперимент не решилась. Мне кажется, что там содержится аналог эфедрина или еще какой-нибудь гадости. Как бы не попасть еще в зависимость от этой "Лиды". А сбросить вес после родов помогли занятия в тренажерном зале, отказ от хлебо-булочных изделий, сахара и перекусов после 18.00. Подумайте, т.к. речь идет о здоровье. Я сейчас очень жалею,не надо было их принимать.
  24. Ионизаторы, увлажнители, очистители воздуха

    Мы пользуемся увлажнителем, кот. очень похож на э/чайник. В основном зимой, когда очень сухо в квартире. Там еще есть функция ионизатора. Прилагается и пульт управления к нему. Воду заливаем отфильтрованную фильтром на основе обратного осмоса. Накипи нет вообще.
  25. Экстракорпоральное оплодотворение

    Я тоже очень долго лечилась от бесплодия. 11 лет. Лапароскопию тоже делали, при непроходимости труб ее ,наверное, всем делают. Но забеременела только после ЭКО. Кстати, с первой попытки. К целительницам и бабкам всяким тоже ездила. Сейчас считаю, что только зря выбросила деньги. Лучше бы потратила бы их на лечение, раньше бы забеременела. Не повторяйте моей ошибки. Найдите специализированный центр по лечению бесплодия и лечитесь под наблюдением хороших специалистов. Удачи Вам.
×