Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vizaviya

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vizaviya

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну не знаю, мы прививались несколько лет назад, тогда был еще классный рела лайф препарат
  2. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я думала только у нас истерика такая с хлебом, вот хоть прячь. Если увидит хлеб, то все, план кормления провален полностью( Поэтому убираем хлеб или оставляем маленький кусочек, ну и через истерику объясняем, что больше нет, вот поедим и пойдем в магазин покупать хлебушек
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Очередь на массаж действительно нереальная, нам невролог выписывала от того, что ребенок не ползает, в итоге пока пришла наша очередь на массаж ребенок начал ползать ну зато для профилактики полезно) массажистка хорошая попалась, удивилась вообще зачем нас направили, потому что у ребенка отличные мышцы, крепкая спина) но курс массажа прошли, чего уж добру пропадать зря)) Мы привились пентаксимом, тоже отлично перенесли. Хотя старшей обычную акдску делали, и тоже нормально. Мое мнение, что если ребенок здоров и нет никаких проблем, то все прививки переносятся относительно легко. А смесь меняли из-за запоров? Сколько уже едите новую смесь? Мы несколько штук сменили, тоже никак со стулом не могли решить проблему, плюс колики "бонусом" сильные, в итоге на озоне увидела смесь хуману антиколик и ее ввела, тьфу-тьфу, стул регулярный, колики прошли и вообще можно часы сверять по стулу ребенка, он всегда регулярный. Ну и спокойней стал ребенок - это факт. Раньше постоянно на руках и вечные истерики, после идеальный ребенок который ест и спит, спит и ест, ну и какает естественно)))) А педиатра мы поменяли, после того как перед прививкой сдавали анализы и нам доктор говорит, ну не сдадите мочу, ничего страшного, сделаем и так прививку. В итоге я ж женщина упертая, собрала мочу, сдала... пришли делать прививку, а там лейкоциты просто запредельные. Так еще и анализы были готовы давно, а они даже не удосужились позвонить и позвать. Ребенок маленький, лейкоциты огромные.... всем пофиг( Сейчас у нас другой педиатр, не нарадуемся на него.
  4. Вот кстати знаете что, этой зимой нос не дышал ни у меня, ни у мужа, ни у ребенка старшего. И мы так плотненько присели на сосудосуживающие. Через время муж подходит и говорит, а что может мешать в горле? Прям чувствую, что тяжело дышать. Если честно тоже испугалась, раз уж муж пожаловался, то это дело прям капец какое... обычно он на мелочь не реагирует. И в итоге, получилось так, что и капли забыли купить и пришлось капать морской водой (причем сама развела в пшикалку) и тут муж говорит, ты представляешь, не капал нос и в горле ничего не мешает. В итоге поняла, что это отек от сосудосуживающего был. Причем раньше муж много лет "сидел" на сосудосуживающих и такого не было никогда, а тут вот такой поворот. Причем у меня такого не было, а у мужа вот такая реакция. По поводу болячек, я вот этой зимой разболелась, заболела один раз и понеслось просто без остановки. Так вот доктор мне после выздоровления назначила несколькими курсами пропить Ликопид, чтобы усилить защитные функции организма от всяких инфекций и остановить череду болезней. Настроена была скептически, но пропить решила в итоге. Вот, чтоб не сглазить, не болею больше. Ну во всяком случае уже прошло достаточно много времени, а я по прежнему бодрячком. Так что, аккуратней с сосудосуживающими, не понятно какой эффект в итоге они могут дать( и самое интересное, вот если бы не увидела ваш пост, подумала, что просто мужу моему не повезло... А тут вас уже двое, значит дело не только в везении(
  5. Всё о зрении и его коррекции

    У меня как раз астигматизм и миопия, так вот сам минус не большой, но за счет астигматизма вдали я не вижу четко буквы или лица, они получаются размытые, как при косоглазии, что ли, надо навести хорошо резкость чтобы рассмотреть
  6. Реакция Манту

    Нам в школе ставили в этом году ребенку именно дискин тест, а вот делали манту в итоге ребенок не аллергик но расчесал ее знатно и она была прилично увеличена, но медсестра сразу спросила чесал? В общем манту какая-то не такая как была раньше, вот прям аж внимание обратила, раньше такого не было
  7. Цистит

    В любом случае вам нужен хороший врач. Все эти таблетки без назначения до добра не доведут( Надо найти причину и пролечиться правильно. Самолечение просто будет притуплять симптомы, но инфекция к сожалению, никуда не денется и будет возвращаться все чаще и чаще, что постепенно приведет к хроническому циститу, а потом инфекция пойдет дальше в почки и спровоцирует пиелонефрит. В общем потом еще хуже будет и лечение естественно будет более сильным и тяжелым. Самое главное сейчас сдать анализы, не только общий, но и бак посев, на основании всего доктор назначит лечение. Ваша задача после посещения врача обязательно строго соблюдать все назначения и не заменять его на другое. Не уменьшать дозировку назначенных лекарств, не заканчивать раньше курс лечения и т.д. У меня есть подружка, которая пару дней полечится, ей станет легче и она заканчивает лечение, в итоге рецидивы. Или доктор ей назначит растительное лекарство, а она покупает аналог или просто травы, состав же аналогичный. Только она забывает, что у растительного лекарства есть не только четко сбалансированный состав с нужным количеством действующих веществ, но и дозировка, четкий контроль производства и лицензия. А вот у аналогов чаще всего этого нет, потому что они просто добавки, у них только состав схожий, поэтому и цена дешевле. А травы вообще сложно заварить так, чтобы там было необходимое количество действующих веществ. В итоге такая экономия получается очень сомнительная, эффект от лечения или минимальный, или вообще отсутствует и опять привет рецидив.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Я при сухом кашле делаю ингаляцию просто с физраствором, всегда отлично помогает, увлажняет и кашель из сухого во влажный переходит
  9. Старшую рожала, она после родов была всегда со мной, ни разу не забирали, сразу приложили.... короче все сама, лежала в отдельной палате, вот это очень удобно. Младшую рожала, забрали сразу, кормить не давали из-за того что у меня отрицательная группа крови, в итоге матка не сокращается, молока толком нет... да ты лежишь такая, загораешь, ребенка все равно не дают, ешь рафаелки... но мне такое не по нраву, прям назад в 80 окунулась
  10. Одежда и обувь для детей - 2

    У нас красная с белыми вставками, вот эти белые вставки и пострадали они конечно отстирываются, но не так как было раньше, все равно белое уже не такое белое, плюс за счет специальной ткани вывести их сложно, в глаза не бросаются но все же мать поняла))) что белые вставки теперь табу)))
  11. Будь здоров, малыш!- №11

    Оооо один в один как у нас( Тоже все друг за дружкой болеем( Причем старшая отболела один день с температурой, потом горло было заложено и нос, стала просто откашливаться хорошо, прям влажным и усиленно лечим нос, потому что доктор сказала, что насморк у нее затянулся. Сейчас температуры нет, нос промываю, пьет Синупрет, капаю сосудосуживающие и местный антибиотик доктор назначила. Я просто труп три дня, температура 37-38 и ни туда, и ни сюда.... носоглотка заложена, еле начала откашливаться, нос тоже ужас( Теперь младшая слегла, все с теми же симптомами, очень надеюсь, что ей не достанется осложнение насморка, как мне и старшей.... но насморк есть, лечу опять тем же, что доктор назначила. Вообще конечно мы редко попадаем в такие вирусы, которые прям никого не щадят и начинают болеть все по кругу, в этот раз прям "удачно" попали. И четко каждые 3 дня новая жертва(( В общем с нашим крепким иммунитетом, не устояли. За всю зиму не болели ни разу и тут на тебе, дома лазарет уже забыла когда выходила последний раз из дома на свежий воздух( ужас если честно((( Всем болеющим скорейшего выздоровления!
  12. У самой дети, поэтому чужим делаю крайне редко замечания, только когда уже из ряда вон ситуация. Недавно гуляли с младшей, рядом группа садиковская (которая короткого пребывания) тут же бегают школьники, ну класс 2-3 и ругаются прям таким хорошим отборным матом. Я тут же сделала замечание, у меня если честно аж уши в трубочку от услышанного свернулись
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Нам педиатр сказала, если ребенок пьет достаточное количество воды и у малыша все равно проблемы со стулом, то надо менять смесь. Вообще многие говорят, что на Искусственном Вскармливании стул может быть не каждый день, надо смотреть на консистенцию стула и как малыш себя ведет. У нас ребенка запоры явно беспокоили и сам стул был твердый, поэтому решила менять смесь. Потому что до прикорма еще было далековато, да и не факт, что ввода прикорма сильно исправит ситуацию, а смесь есть еще долго... в общем поменяла смесь. Взяла в Олес смесь Mamelle премиум 0-12, просто у этой смеси в составе нет пальмового и рапсового масла, поэтому и решила попробовать. Пребиотики в составе есть (педиатр сказала искать смесь с пребиотиками, тогда у деток меньше проблем со стулом будет) ну и сам состав нормальный. Как перевела на новую смесь, так и стул наладился. И стул стал регулярный, ну и проблем с животом никаких нет. Хотя ребенок стал меньше пить воды, но на запоры это никак не влияет. Скоро вот прикорм уже будем вводить, надеюсь прикорм не повлияет на наш стул)) а то читала, что иногда при вводе прикорма тоже могут случаться запоры.... теперь аж страшно, тяну пока еще время есть, торопиться некуда.
  14. Одежда и обувь для детей - 2

    У нас куртка, да качество конечно отличное, тоненькая и теплая, но в носке конечно не для нашей грязи... очень тяжело отстирывать верхнее покрытие( А где брали? Тоже надо на следующую зиму брать, но не пойму куда бежать)))
  15. А у меня наоборот, если меня накрывает депрессия, мне надо что-то постоянно делать, чтобы голова не могла и не успевала думать, поэтому я сутками драю квартиру, ну и ем как не в себя(
  16. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Вот я так и делала. Перепробовала много, но остановилась на каплях Актипол, вот они хорошо увлажняют и снимают синдром сухого глаза, перед использованием линз закапываю. А еще, таким же методом подбирала линзы. Вроде куплю, все хорошо, а через неделю активного использования понимаю что не то, не подходят, не нравятся... с линзами в общем сложно. Сейчас очередные тестирую, уже вторая неделя пошла, полет нормальный) Совсем уходить к очкам не хочется, не нравится и не удобно, хотя очки есть и ношу в основном дома, когда лень линзы использовать. Еще люблю однодневные линзы, но выходит по деньгам достаточно дорого( поэтому беру их только в поездки или когда нет возможности хранить свои постоянные.
  17. вот я тормоз, не пойму про какое сокращение Вы написали, а сейчас поняла)) прям как до жирафа доходит) очень медленно)) буду знать теперь
  18. Вот я такая же была, старшую кормила только грудью, а вот второго ребенка кормлю смесью. Что могу сказать. Старшая на ГВ грудном вскармливании болела первый год раз 10 точно. При этом у нас даже было воспаление легких((( Младшей уже 9 месяцев, тьфу-тьфу.... Поэтому тут все индивидуально и зависит от конкретного ребенка и иммунитета малыша. Да, безусловно ГВ грудным вскармливанием лучшее, что может дать мама малышу, но когда по ряду причин с ГВ грудным вскармливанием не получается, корить себя не надо. Тем более, что выбор смеси сейчас ну очень большой, главное выбрать с хорошим составом. Мы едим Нуппи Голд 2, в Детском мире беру. Мне нравится состав, качество и цена, планирую кормить смесью примерно до 2-х лет, дальше будет видно. В общем не стоит себя накручивать, есть женщины которые не могут кормить грудью, есть женщины которые не могут родить самостоятельно и рожают путем КС кесарева сечения... все мы разные, жизнь на этом не заканчивается) А чтобы малыш меньше болел, старайтесь закалять малыша и вести активный образ жизни, тогда иммунитет будет крепкий и болеть будет меньше. Ночью наливала в бутылочку воду и ставила в подогреватель, у нас с поддержанием тепла, вот до просыпания ребенка, потом насыпала смесь, взболтала и покормила. Бутылки стерилизовала раз в день, вечером, в стерилизаторе, я лентяй))) загрузила и забыла. А почему нет, если у вас кормление в принципе несколько раз в день, единственное, может плохо засыпать в обед в саду, без груди, с другой стороны они там так бесятся, что по моему на дневной сон отрубаются без задних ног))
  19. Варикоз

    Варикоз вообще не очень приятная болячка( Самое главное вовремя начать действовать и не запускать ситуацию. Еще мне доктор сказала, что нужно в обязательном порядке носить компрессионное белье/чулки, вот оно поможет поддержать вены и не усугубить ситуацию. Но тут тоже, главное правильно подобрать. Если дело дошло до операции, то надо решиться делать. Но тоже, разговаривала с врачом, так вот доктор говорит, что если собираешься еще рожать, то может после операции опять появится варикоз( Но все ситуации разные, в некоторых случаях следующая беременность без операции может так усугубить ситуацию, что мало не покажется. При не сильно тяжелых случаях, пьют таблетки + наружные мази/гели, питание, питьевой режим, компрессионный трикотаж обязательно. Еще очень хвалят гирудотерапию, это лечение пиявкам, кто-то пробовал?
  20. Как отлучить ребенка от груди?

    Венерчик сцеживайтесь если чувствуете что грудь очень налилась, у меня прям дышать не могла, каменная была, я сцеживалась до облегчения, совсем чуть-чуть, вот так, каждый раз по чуть-чуть и молочко совсем перегорело и ушло. Перетягиваться не пробовала, кстати, а когда ушло молоко полностью, даже и не помню...
  21. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Посадила на горшок первый раз месяцев в 10 наверное, и дело пошло, причем по большому, мы четко и всегда стали успевать, а вот по маленькому нет, но мы могли все равно сесть на горшок, хотя штаны уже были мокрые) но это такое дело) не долгое было. А, ну и первый горшок у нас не прижился, не садилась категорически, пришлось покупать другой.
  22. Гепатит: жизнь с болезнью

    MarinaMagdalina я считаю, что ваши родственники поступили не правильно, предупредить вас они были обязаны, ну это же не простудой заболеть( Тем более, что вероятность заразиться гепатитом С мала, потому что заражение возможно только через кровь, но тем не менее, вы бы знали про это и оберегали себя, а теперь нужно сидеть и переживать... В любом случае, я бы сказала и мужу и его сестре. Естественно если ухаживать, то теперь помнить о безопасности и гигиене. Сдайте безусловно анализы, гепатит сейчас успешно лечится, тем более, на начальном этапе. В качестве лечения, на начальном этапе, применяют противовирусные с интерфероном, такие как Виферон, гепатопротекторы, для защиты печени, диету строгую. В более запущенных ситуациях добавляют антибиотики и гормональные препараты. Но я не думаю, что вы все же заразились, но, провериться нужно обязательно. счастье есть! ужасно конечно, в итоге получается, что и доказать ничего не можешь и лечись теперь из-за чье-то глупости, тупости, это ужасно(
  23. Вирус папилломы человека

    Не лечится, а лечение в основном направлено на укрепление иммунитета и подавления таким образом вируса. К сожалению, таких инфекций много, тот же герпес, попадает один раз в организм и больше никуда не девается из него.
  24. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Конечно спешить не стоит, обычно сами педагоги, уже на подготовительных занятиях, могут предположить, кто из деток готов. Тут тоже важно, не передержать, знаете, бывает ребенок уже готов к школе, но родители еще оставляют на год в школе и идет реальный откат назад( Но в вашем случае, я бы тоже не торопилась
  25. Аденоиды

    Расскажу как было у нас: тоже увеличенные аденоиды, тоже сопли.... лечились долго и нудно.... все равно удалили, потому что когда вроде перестали увеличиваться аденоиды, стали увеличиваться миндалины, в принципе из за них и удалили. Но, если есть возможность бороться и попытаться полечить, то сделать это не просто можно, а даже нужно, удалить можно всегда. Что касается рекомендаций к удалению, так это снижение слуха, очень частые отиты, задержка дыхания во сне, вот это основные критерии для удаления, все остальное можно пережить ))) как говорит наш врач) Да, зима и осень для деток с аденоидами тяжелый период, потому что они часто воспаляются и детки быстро заболевают, тут нам советовали проводить регулярно профилактику гелем Виферон, от ОРВИ, а так же регулярно применять морскую воду, просто орошали ею носик в течении дня. Что касается лечения затяжных соплей, то тут конечно надо отталкиваться от того какие они. Так что, если хотите знать лично мое мнение, то я бы пока поборолась, 2 стадия это не так страшно и можно попробовать вылечить.
×