Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морнэмир

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морнэмир

  1. Муж раздражает

    Живущая в Сети Ну вы смеётесь надо мной? Для вас тренажер, а для меня вешалка в прихожей. Ваш тренажёр равен моей вешалке. Вас достаёт это. А меня это. Представьте, что каждый Божий день ваш муж будет завешивать вам тренажёр, иногда сверху напустив туману (Куртку повесив), в два слоя засрёт тренажёр, несмотря на то, что он общий, а тк вам друзья придут. Очень интересно вашего мужа потные вещи видеть. Ну а вы всегда можете оправдаться, мол я занимаюсь спортом)
  2. Муж раздражает

    Аналитическая функция Ну да, у мужа рубашки рабочие белые, четыре штуки, каждый день стираются, плюс рубашки обычные повседневные - что-то тут не то, если прячет под покровом своей зимней куртки. Наверное изменяет? Как считаете? Последний месяц его рубашек было три, не могли найти четвертую, а в итоге нашли завешанную куртками для рыбалки и моим жакетом. Да плюс приличных джинс у него три штуки, одни никак не могли обнаружить. В итоге при обнаружении джинс, следы измены не обнаружены, обнаружена заляпанность джинс маслом, и страх озвучить это, ибо дорогие вещи как бы должны цениться как бы...
  3. Муж раздражает

    Аналитическая функция Естественно спрашивала! Говорит, то одно, то другое по дороге случилось, то сын всплакнул, он быстро кинул джинсины на вещалку в прихожей, то телефон зазвонил, он не растерялся, повесил рубашку и свитер за ярлычки туда, и направил свои стопы снять трубку То ещё что. Иногда правду говорит, лень мне, но в этом случае всегда прячет одёжку под демисезонные вещи.
  4. Муж раздражает

    Есть у мужа одна дурацкая привычка, уже не знаю, как бороться. Раздражает неимоверно. Он вешает свою одежду на специальных вешалках в прихожке для верхней одежды! Приходит с работы, например, снимет обувь и верхнюю одежду, пройдёт в ванную руки помыть, потом по комнатам-кухням, в зависимости от настроения, а потом, под шумок, свои рубашки-свитеры-джинсы зафигачит на вешалку в прихожке, прямиком на куртки, плащи и так далее. Переоденется в домашнее, а я потом хожу снимаю всё за ним. Иногда попадаются сюрпризы, сто лет назад снятая рубаха оказывается случайно найденной под нечастоносимой курткой, или потерянные джинсы находятся на шапочной полке в углу. Причём, бывает, нагрянут нежданные гости, а у нас в прихожке склад мужниных вещичек, гостевые пальто некуда повесить Так самое интересное, если он занёс руку с очередной рубашкой над крючком в прихожей, а я в этот момент случайно мимо прохожу, то тут же делается вид, что рубаха неслась в шкаф, и тут же, под зорким наблюдением, вешается в положенное место на плечики или в стирку с грязным, и вообще, я типо мимо проходил Вот ну почему? Также раздражает, что носки ныкает по углам, но к этому я уже приноровилась и смирилась, приходится играть в квест найди откуда пованивает и унеси в стирку Раньше раздражал храп, но с появлением маленького ребёнка мужнин храп стал казаться сладчайшей музыкой, под которую я мигом вырубаюсь, засыпая Ребечачий крик гораздо большее впечатление на меня теперь производит
  5. Нелепые объявления везде

    Заехали с мужем в парикмахерскую, ему на стрижку надо было. Пока ждали в очереди, заметили на доске объявлений листок А4, а на нем крупными буквами :"Волосы переехали". Не, ну понятно, наверно это про пункт по сдаче волос, но как удачно этот перл смотрелся в парикмахерской, мол пришел к нам, будь готов, что волосы уже чемоданы упаковали.
  6. Отождествление актера и роли

    А я обожаю Брайана Томпсона в роли Гота-варвара в сериале "Удивительные странствия Геракла" (лябовь ещё с детства ) И, конечно же, просто обожаю Джонни Деппа в роли злодея Суини Тодда
  7. Что такое длинный, бесстыжий язык

    У меня тоже были ляпы, за которые по языку длинному себя шлёпнуть хотелось Училась на первом курсе, жила в общаге. И была соседка, девочка-бурятка, колоритная такая, жгучая брюнетка. И вот иду я как-то с пар, пересекаюсь с ней на пути в общагу, я - туда, она - оттуда, остановились поболтать. А она покрасила волосы, в белый, а получился рыжый какой-то цвет. И я ляпаю: "Ой ты покрасилась неудачно , а какой изначально цвет хотела?". Она "Так такой и хотела, в рыжий красилась!" И с чего мне щёлкнуло, что она в белый красилась, а не прокрасилось? До сих пор стыдно. И ещё, на днях было. Сейчас устроилась продавцом одежды. Приходит знакомая девушка из соседнего отдела, спрашивает, что новенького привезли. Ну я сказала, далее она сама стала смотреть кронштейны. И я выдаю : "Шорты смешные!" (а нам шорты превезли поросячьего цвета с фисташковыми сердечками). Она, бедная, аж вздрогнула, говорит: "Почему смешные, вроде идут мне... " Она, к слову, в джинсовых шортах была. Вот мне неловко то стало! Я давай оправдываться, мол, с нового привоза шорты имела ввиду, она распрощалась и выскочила из магазина как ошпаренная. Больше не заходит...
  8. Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

    Ларс фон Триер- гений. Не сочтите за пафос, но он - один из величайших современных исследователей души человека, и человечества в целом. Как, ну как??? он умеет довести до логического завершения те чувства, которые занимают часть меня, но остаются как бы незаконченными, не выраженными, даже не воспроизводимыми? Откуда он знает ответы на мои, и не только вопросы? Ответ смотрите в первой строчке поста. Начну с Догвилля. Фильм для меня первый в списке к просмотру. Для фон Триера Догвилль - это обобщение, безликая деревня, всего лишь черты мела на асфальте, но олицетворяющая весь мир в целом. Ведь то по-пальцам пересчётное количество жителей Догвилля, но сочетающее в себе все возможные пороки человечества - это и есть застой в развитии людей, даже деградация, ведущая к уничтожению оных. Чем всё и заканчивается. Здесь Ларс фон Триер ограничился пределами деревни, и выделил человека в лице Грэйс, который увидел всю эту гниль поведения и душ, скрывающуюся за внешним благополучием и благонравием. И дал ей власть сжечь Догвилль, наделил Грэйс этой властью и возможностью уничтожить зло. Чего не скажешь о Меланхолии. Здесь он определил весь мир, всё живое злом, всю нашу планету. И, к сожалению, Жюстин,ничего не может изменить и сделать с этим. А ведь она на подсознательном уровне понимает всё зло, что вокруг, но её меланхолия воспринимается окружающими как душевная болезнь, безумство. Именно поэтому, когда Жюстин узнала о Меланхолии-планете, она как бы пробуждается от болезни, и видит некое освобождение в этой гибели Земли. Поэтому она начинает есть, гулять, ухаживать за лошадьми... И купаться обнажённой в свете скорого освобождения, в свете планеты Меланхолия. Фон Триер заставляет задуматься, а может ли жизнь на Земле сделать резкий разворот и упор в сторону развития души, именно ДУШИ, а не каких-то благ или других вещей. И, по его видению не может. И поэтому жизнь на планете не достойна продолжаться. Ибо бессмысленна. Это сугубо моё личное мнение по поводу двух этих конкретных фильмов великого режиссера.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Спасибо редакции за публикацию, очень и очень приятно Правда жаль, что ник напечатали с ошибкой, но ничего смертельного
  10. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Ветка захватывающая... До 17 лет жила с родителями в посёлке городского типа, ну практически деревня, только имелось два пятиэтажных дома. Так вот, в одном из них и жила моя подруга, Настя. Было нам лет четырнадцать, общались, гуляли вместе, хоть и учились в разных школах. Семья их состояла из трёх человек: Настя, её старший брат Ваня и их мать, отец ушёл от них ещё во младенчество Насти. Так вот, Настя рассказывает: "Сижу я в большой комнате (та, которая с балконом, квартира двухкомнатная), брат гуляет где-то, мы с мамой вдвоём, она в маленькой комнате. Смотрю телевизор, и вдруг!вижу на балконе через окно бабушку,УМЕРШУЮ. Она стоит, как живая, и руками машет, и всё показывает в сторону ванны. Настя, почуяв недоброе, ломанулась в ванную, толкает дверь - а заперто! Зовёт, никто не откликается. Нашла, взяла лом, вставила в ручку снаружи(по типу петля ручка, дверь снаружи открывалась), открыла еле-еле, а там мама петлю на шею насаживает... В общем, спасла она маму, вместе долго сидели и плакали, но так она и не поняла до сих пор, почему та решила свести счёты с жизнью. Мама её, Клавдия, здравствует до сей поры, и у Анастасии всё хорошо складывается. И всё же неизвестно, что это было? Явно помощь с того света, которая помогла сохранить жизнь её маме.
  11. Жизнь на разных этажах

    Травиата Вы прочитали мои мысли! Мы тоже. Но, правда, только пару лет, так как столько живём вместе. Разве это повод к обвинениям?? А если повод, то вряд ли к обвинениям, я работаю по ночам, муж днём. неужели Невика видит претензии мужа в этом? Нет, не в этом. Она семью мужа видит виновной в неправильном воспитании. А зря. Он же муж, может я глупая, и не подхожу под воспитание форума, но должен слушать ЖЕНУ! ! И только от Невики зависит мир в семье.
  12. Жизнь на разных этажах

    Преуважаемая, сами же понимаете. Дорогая Канцелярская Крыса, даже если разнесла, вряд ли всем в округе, да и Вам то какое дело? ибо вариант судачить с соседями исключён, если можно написать(Вы, возможно не предполагаете момента анонимности) на форум МС. Мне видится здесь момент определённой нерешительности! Так решитесь, автор! Не смотрите ни на бесчисленные упрекания в слабости, просто ощутите свою значимость!!!!
  13. Жизнь на разных этажах

    Невика , понимаете, родная, здесь дело не в родителях мужа. А в ваших отношениях.. Так это любой муж! Бухтит, бубнит, выкорячивается. Со временем, правда, когда многое позади. Он имеет право! но его быстро можно приструнить, послушать и пендель! Не нравится - вот Бог вот порог. Вы шутите? Делайте то же самое при нём, говорите, что папа - заставляет спать по расписанию, говорите, что папа не заботится ибо не кормит грудью, внушайте(малолетнему крохе это внушение не грозит), что папа обзывает маму, папы не должны себя так вести! Прививайте ребёнку вещи, которыми жили вы и Ваша семья, если не устраивает семья мужа. По поводу
  14. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    почему-то цитата не вставляется в редактируемый пост, поэтому извините, модераторы, отвечу новым постом. Мои родители прожили двадцать пять лет. Отец работает вахтами в Москве уже 13 лет, старшим механиком вахты, т. е. начальником оной. Во время его назначения пять лет назад, плюс с развитием интернета для моих родителей, папа так же был застукан мамой за перепиской в чате с неизвестной. Неясно, что ему ударило в голову, назначение, либо же кризис, но мама, с высоты прожитых, такой скандал закатила!!!! Собрала вещи, уехала жить на дачу. Решила разводиться. Для неё это так же предательство. И глумиться она ни разу не захотела, когда в душу грязными ногами, решила уйти. Но папочка, Слава Богу понял, что не отпустит маму, была эпопея с возвращением хранительницы очага в лоно семьи, с привлечением нас, их дочек. С тех пор ни-ни. Либо же умело скрывается (это их, родительское дело), но СЕМЬЮ под угрозу не ставит. Так вот, моё мнение: нельзя отправлять дело на самотёк и ставить его под глумление. Обозначить - либо ты продолжаешь, либо не дорожишь семьёй. Хитростью называеся умение закрывать глаза на явное указание на ненужность? Закрывать глаза на чувства, отданные супругом на вирт переписку? У женщины всегда есть чувство собственного достоинства, и вряд ли она позволит делить с кем-то время мужа, пусть и виртуально. Может, в связи с постом выше покажется странным это откровение, но я считаю правильным как минимум задумываться жёнам мужей, которые имеют виртуальные переписки, ведь это как никак предательство. Выкинув эмоции и рассудив здраво.
  15. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Честно говоря, тема переписки второй половины на сайтах знакомств больная тема. Я воспринимаю это как шаг к измене, достаточно чёткий ясный. Когда жила с гражданским мужем, было всякое, и плохое и хорошее. Но из всех ситуаций и ссор мы всегда находили выход, искали компромисс, и в итоге сохраняли любовь и отношения. Но, в один далеко не прекрасный день, я залезла в инет, зашла в историю ссылок, что бы найти ссылку на нужный сайт, нужный для работы, и, среди всего прочего, обнаружила веб сайт известного портала знакомств. Недолго думая перешла, и увидела.... лучше б не видела. Муж переписывался с какой-то Катей, обещал ей золотые горы, приглашал зайти к нему на работу (работал администратором в ресторане), делился личным, обо мне - ни слова! Да, девушки, такое бывает сплошь и рядом, но я вдруг поняла, что наши отношения действительно умирают, что это крик о том, что между нами уже нет полноты, это его попытка УЙТИ от наших отношений в другой мир, пусть для начала виртуальный. Для меня почему-то эта переписка стала шоком. Есстественно, был скандалище на этой почве, клятвы мужа прекратить, о том, что это ошибка, и я поверила. Но ровно через две недели я уже целенаправленно зашла на сайт, нашла анкету, взломала,он был на работе, каюсь То же самое, только она уже соглашается придти к нему на работу. Знаете, милые, что я сделала? Купила шампанского, познакомилась сразу же! на местном чате с мужчиной, через три часа мы встретились И я, как глупая малолетка, пошла с ним в ресторан мужа! Знаю, закидаете тапками, глупо. Но мной почему-то двигало такое отчаянье, такая боль, и плюс шампанское... В общем, мы с новым знакомым пришли, муж Я устроила там скандал мужу, знакомый нервно пил коньяк в сторонке на баре, бедный он не ожидал такого поворота. В общем, запозорившись, уехала на такси к подруге и проплакала всю ночь у неё. Это стало началом конца. Несмотря на мой закидон, гражданский муж извинялся, плакал, НО! Его кидало то в ивинения и скорбь, то в агрессию... В итоге мы очень болезненно расставались несколько месяцев, и все остальные обиды разом вылезли Так к чему я веду, к тому, что вирт - первая причина того, что мужчина (или женщина) хочет вырваться из отношений, они его не устраивают по тем или иным причинам. И либо принимаешь эти его интернет (которые явно выльются в личные) отношения, либо нет, то есть расстаёшься. Вытянуть отношения можно только долгой и продолжительной работой с семейным психологом, самокопанием вряд ли чего добьёшься. Ведь виртуальные знакомства - это способ жить другой жизнью, любовью, и только потому, что реальная НЕ УСТРАИВАЕТ.
  16. №51/2012

    Ягодка опять Абсолютно с Вами согласна, непорядочность. Но непорядочность для нас с вами, для болтунов же ничего особенного. Потому ИМХО нужно для такого человека сразу обозначить, что при мне такие темы-запрет, сплетни собирать и про чужие постели размусоливать не собираюсь. Иногда даже жестко ставить на место, ибо не все с первого раза понимают. У меня была коллега, которая была такой любительницей "делиться" со мной интимными вещами, причем про всех своих многочисленных любовников и мужей рассказывала в ТАКИХ подробностях, что аж Я не ханжа, иногда могу и с подругой поделиться сокровенным и волнующим, но есть определенные границы, всегда. В общем терпела, терпела я её росказни, а сказать неудобно, ну вроде как коллега же... А потом как рявкнула, что помолчи-ка, у меня уже от твоих трусов тошнит, не хочу слушать, и дело попахивает, простите мягко говоря разгульностью! Месяц не разговаривали, обиделась она, искренне недоумевая . Отношения так до конца и не восстановились вплоть до моего увольнения, но девушки, скажу честно, меня это ПОЛНОСТЬЮ устраивало. Так это я к чему, не все готовы резко отшить "хвастуна", что бы не портить отношения, поэтому приходится относиться к этому как к А некоторые, вроде автора, умудряются даже и гордится таким ненорма опытным мужем
  17. №51/2012

    Самое удивительное, что такие мужчины находят благодарных слушателей в лице благоверных, которые мало того что выслушивают так ещё и старательно на ус мотают, как автор , стараются следовать мужниным мудрствованиям, как и с какой громкостью правильно кричать в постели, когда поржать там же, как запустить себя и стать НЕ красоткой, ибо все красотки - брёвна...пахнут лесом... А вообще мужчины унижают свою женщину такими рассказами. Вот у автора муж, по сути прямо говорит, что она не красотка, т. к. он с ними не встречается после РЕАЛЬНОЙ красотки, а раз не красотка, то и обслужит по полной, не бревно, с которым самому нужно попыхтеть! что сексом с первой занимался везде, не то что с женой, да и с весёлой толстушкой в кровати игрушками баловался и порнушкой... Ну, родственников не выбираюту родственников это неприятная особенность, а у мужей - извращение
  18. №51/2012

    5 невест моего мужа Очень интересно, девушка-автор это серьёзно? Кому понравится, если муж будет в подробностях рассказывать о бывших? Если оно так и есть, то ИМХО, это патология. Ревность к прошлому глупа и бессмысленна только в том случае, если тебя не посвящают в интимные подробности, в остальных случаях она оправданна. А если муж с улыбкой чеширского кота рассказывает кому как когда, извините, вставлял, то хотя бы чувство собственного уважения должно проснуться, ведь он, хоть и подсознательно (или сознательно), но сравнивает! А автор наивно полагает, что вобрала из этих женщин лучшее. Её муж нагло врёт, когда говорит, что на красивых женщин теперь он даже не посмотрит, т. к. на одной обжёгся, был бы холостой-смотрел бы, ещё как! Да и женатый голову то уж точно повернёт(без последствий имею в виду), как и женщина на красивого мужчину. А всех под одну гребёнку даже дурак не гребёт. Это он автору так в ушки поёт, что все были "не то". А если девушка-автор станет бывшей(ни в коем случае не желаю ей этого), так же она будет обсуждаться со следующими пассиями, тут бревном лежала или там орала в постели, и в ней недостатки найдутся. Да в принципе, хоть она и говорит им всем спасибо-преспасибо, а сама напрягается, переживает, когда звоночки из прошлого поступают, так что моё мнение, её слова просто фарс. Извините, что не пишу обо всём в одном посте. Пишу по мере прочтения газеты. Либо же в один пост редактировать?
  19. №51/2012

    А кстати, Вы правы, то есть ваша бабушка. Если я изменила, то спрос с меня, если муж - то с него. Но никак не с любовниц или любовников.
  20. №51/2012

    это от неустроенности, барышня то голову теряет, а ничегошеньки не светит. Как вот автору в газете посветило, вроде как сказка Новогодняя. Это вряд ли для нормальной женщины будет сказкой.С женатым мужчиной, у которого жена с больной мамой! А если САМА ЖЕНА больна, и лежит в больнице? вы же знаете, что родное есть родное. А такие случаи, как в статье - позор. И дело не в муже, а вообще, в выдуманном любовницами мире с трусами в минус 30 и бесконечными зелёными знаками светофора. И это полная чушь, дорогие мои.
  21. №51/2012

    Это непорядочность, к ней вы не имеете отношения. Это тема, на мой взгляд, является выдумкой и фантазиями женщин, которые ждут чего-то, что никогда не станет реальностью. А может, и станет, но не их, а жён. Вот и всё.
  22. №51/2012

    Иван Охлобыстин. Может нравиться, может не нравиться, но он Отец Семейства.Причем, семейства показательного. Спекулирование религией мне тоже кажется странным, но тем не менее даже сейчас, в состоянии метания, он имеет чёткую позицию брака, содержания и общения с собственными детьми, с женой. Это показатель. Неважно, что он говорит на камеру, кого он играет-безумного Быкова, либо же ещё кого. Лицедейство-не отражатель СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
  23. №51/2012

    Безумно благодарна газете за тему поднятия непознанного, что вылилось в рубрику Небо и земля в газете. Миленькие, всё у вас будет хорошо Люди, обладающие способностями, бывают не шарлатанами, бывают не только злыми(с этим сталкиваются все, кто жил и вырос в деревне), но и безумно человечными(так же, могут столкнуться), как в данном рассказе. История чудесная, но хотелось бы всё-таки узнать что же за имя царя такое? тем более, который появился в последнее время.Может, это имеется в виду, звезда шоу-бизнеса, либо же король других стран-монархий? Если есть автор на форуме, хотелось бы узнать. Рада за автора. семейного ему благополучия с царской тёзкой
  24. №51/2012

    Новогодний выпуск-просто чудо. Читаю газету на протяжении 7 лет, и многому она меня научила. Авторы сплошь и рядом - ценнейшие находки для людей, стемящихся учиться и иногда увидеть себя со стороны. Но, как бы я не уважала Галину Цой, как автора, её статья в новогоднем номере меня задела. Во-первых, как можно ехать к человеку, у которого жена, да и ещё и проблемы у благоверной - заболела мама, называя его "любимым". Это абсолютное равнодушие к женщинам в целом, обидно как-то какать на чужое горе, лишь бы свои "любови" удовлетворить. Во-вторых, как так, спать в поезде в ТРУСИХАХ и БЮСТГАЛТЕРЕ? Даже если купейный вагон, там же посторонние люди, ибо в ночь на НГ обычно все билеты раскуплены, т.е. места заняты. Я уж молчу о плацкарте. В-третьих, считать что женщина, оказавшаяся в Саратове 31 декабря в нижнем белье на УЛИЦЕ, возможность привести её как пример другим(Вот, учись у женщины, бери пример), абсурдна! А газета лучшая, но, извините, тему любовниц, пусть и в ареоле новогоднего чуда, принять не могу.
×